Matches de football du Dimanche 18 Octobre 2020
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 12:00 | Sheffield Utd | 1.7 | 1–1 | 1.5 | Fulham | Bramall Lane | Andre Marriner | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 14:00 | Crystal Palace | 0.8 | 1–1 | 1.7 | Brighton | Selhurst Park | Stuart Attwell | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 16:30 | Tottenham | 1.7 | 3–3 | 1.9 | West Ham | Tottenham Hotspur Stadium | Paul Tierney | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 19:15 | Leicester City | 0.6 | 0–1 | 0.7 | Aston Villa | King Power Stadium | Jonathan Moss | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 12:30 | West Ham | 0.4 | 2–4 | 3.4 | Manchester Utd | Chigwell Construction Stadium | Ryan Atkin | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 13:00 | Everton | 1.7 | 2–2 | 0.8 | Brighton | Walton Hall Park | Lucy Oliver | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 14:00 | Reading | 0.2 | 1–1 | 1.8 | Manchester City | Madejski Stadium | Savvas Yianni | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 14:00 | Bristol City | 0.4 | 0–4 | 2.1 | Birmingham City | Twerton Park Stadium | Helen Conley | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 14:30 | Arsenal | 2.8 | 6–1 | 1.2 | Tottenham | Meadow Park | Abigail Bryne | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 12:00 | Preston | 0.3 | 0–1 | 0.5 | Cardiff City | Deepdale Stadium | Keith Stroud | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 12:00 | Eibar | 0.3 | 0–0 | 1.0 | Osasuna | Estadio Municipal de Ipurúa | David Medié | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 14:00 | Athletic Club | 2.3 | 2–0 | 0.3 | Levante | San Mamés | Alberola Rojas | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 16:00 | Villarreal | 1.5 | 2–1 | 0.6 | Valencia | Estadio de la Cerámica | Carlos del Cerro | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 18:30 | Huesca | 1.1 | 2–2 | 1.0 | Valladolid | Estadio El Alcoraz | Jorge Figueroa | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 18:30 | Alavés | 1.7 | 0–2 | 0.8 | Elche | Estadio de Mendizorroza | Adrián Cordero | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 21:00 | Betis | 0.4 | 0–3 | 1.7 | Real Sociedad | Estadio Benito Villamarín | Daniel Ask | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 16:00 | Rayo Vallecano | 0.5 | 1–0 | 0.1 | Espanyol | Estadio del Rayo Vallecano | José López | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 18:15 | CD Mirandés | 0.4 | 0–0 | 0.6 | Mallorca | Estadio Municipal de Anduva | Rafael Sánchez | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 18:15 | Zaragoza | 2.2 | 1–2 | 1.3 | Málaga | Estadio de la Romareda | Miguel Ángel Ortiz Arias | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 20:30 | Girona | 1.3 | 1–0 | 1.0 | Oviedo | Estadi Municipal de Montilivi | Daniel Trujillo | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 21:00 | Sporting Gijón | 0.6 | 1–1 | 0.8 | Tenerife | Estadio Municipal El Molinón | Dámaso Arcediano | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 15:30 | Köln | 1.4 | 1–1 | 1.9 | Eint Frankfurt | 300 | RheinEnergieSTADION | Sven Jablonski | Rapport de match | |
Regular season | 4 | 18:00 | Schalke 04 | 0.4 | 1–1 | 1.0 | Union Berlin | 300 | Veltins-Arena | Patrick Ittrich | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 14:00 | Werder Bremen | 1–0 | Sand | Weserstadion Platz 11 | Miriam Schwermer | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 14:00 | Hoffenheim | 1–0 | SV Meppen | 155 | Dietmar-Hopp-Stadion | Fabienne Michel | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Wolfsburg | 5–2 | MSV Duisburg | 615 | AOK Stadion | Christine Weigelt | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Bayern Munich | 3–0 | Turbine Potsdam | FC Bayern Campus Platz 1 | Christina Biehl | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 14:00 | Essen | 0–0 | Leverkusen | Stadion Essen | Franziska Wildfeuer | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 13:30 | W'burg Kickers | 0.6 | 0–2 | 1.1 | Holstein Kiel | 1,300 | flyeralarm Arena | Matthias Jöllenbeck | Rapport de match | |
Regular season | 4 | 13:30 | Düsseldorf | 1.2 | 2–2 | 1.5 | Jahn R'burg | Merkur Spielarena | Robert Kampka | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 1.1 | 2–1 | 3.0 | Heidenheim | 500 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Benjamin Brand | Rapport de match | |
Regular season | 4 | 13:30 | Paderborn 07 | 2.0 | 1–0 | 1.0 | Hannover 96 | 2,258 | Benteler-Arena | Manuel Gräfe | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 13:00 | Saarbrücken | 2–1 | Unterhaching | Hermann-Neuberger-Stadion | Thorben Siewer | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 15:00 | Meppen | 0–1 | Viktoria Köln | Hänsch-Arena | Florian Exner | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 12:30 | Bologna | 1.4 | 3–4 | 2.7 | Sassuolo | 1,000 | Stadio Renato Dall'Ara | Daniele Doveri | Rapport de match | |
Regular season | 4 | 15:00 | Torino | 1.4 | 2–3 | 1.9 | Cagliari | 1,000 | Stadio Olimpico di Torino | Federico La Penna | Rapport de match | |
Regular season | 4 | 15:00 | Spezia | 0.9 | 2–2 | 1.0 | Fiorentina | 1,000 | Stadio Dino Manuzzi | Gianluca Manganiello | Rapport de match | |
Regular season | 4 | 18:00 | Udinese | 1.3 | 3–2 | 1.0 | Parma | 1,000 | Dacia Arena | Michael Fabbri | Rapport de match | |
Regular season | 4 | 20:45 | Roma | 4.0 | 5–2 | 1.6 | Benevento | 1,000 | Stadio Olimpico | Giovanni Ayroldi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 12:30 | Milan | 2.0 | 4–1 | 1.9 | Internazionale | Centro Sportivo Peppino Vismara | Maria Marotta | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 14:30 | Pink Bari | 0.3 | 0–4 | 3.0 | Juventus | Stadio Antonio Antonacci | Michele Di Cairano | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 15:00 | Fiorentina | 1.4 | 0–1 | 0.9 | Hellas Verona | Stadio Comunale Gino Bozzi | Marco Monaldi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 13:00 | Strasbourg | 2.1 | 2–3 | 3.9 | Lyon | Stade de la Meinau | Ruddy Buquet | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Angers | 1.1 | 1–1 | 1.1 | Metz | Stade Raymond Kopa | Aurélien Petit | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Nantes | 1.4 | 3–1 | 1.1 | Brest | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Jérémie Pignard | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Monaco | 2.2 | 1–1 | 0.1 | Montpellier | Stade Louis II. | Hakim Ben El Hadj Salem | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 17:00 | Saint-Étienne | 0.8 | 1–3 | 2.3 | Nice | Stade Geoffroy-Guichard | Amaury Delerue | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 21:00 | Lille | 2.5 | 4–0 | 0.4 | Lens | Stade Pierre-Mauroy | François Letexier | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 12:45 | Soyaux | 0–3 | Paris S-G | 694 | Stade Lebon 1 | Alexandra Collin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 18:00 | Columbus Crew | 3.6 | 3–1 | 1.4 | NYCFC | MAPFRE Stadium | Alex Chilowicz | Rapport de match | |||
Regular Season | 19:00 | NY Red Bulls | 0.7 | 1–1 | 1.5 | Orlando City | Red Bull Arena | Drew Fischer | Rapport de match | |||
Regular Season | 19:30 | Toronto FC | 0.6 | 1–0 | 0.6 | Atlanta Utd | Pratt & Whitney Stadium at Rentschler Fi... | Fotis Bazakos | Rapport de match | |||
Regular Season | 19:30 | FC Cincinnati | 1.0 | 1–2 | 3.2 | D.C. United | Nippert Stadium | Rosendo Mendoza | Rapport de match | |||
Regular Season | 19:00 | Portland Timbers | 1.5 | 1–1 | 1.6 | Los Angeles FC | Providence Park | Allen Chapman | Rapport de match | |||
Regular Season | 19:00 | Minnesota Utd | 0.8 | 2–2 | 2.4 | Dynamo | Allianz Field | Elton Garcia | Rapport de match | |||
Regular Season | 19:30 | San Jose | 0.5 | 0–0 | 0.2 | Seattle | Earthquakes Stadium | Kevin Stott | Rapport de match | |||
Regular Season | 19:30 | LA Galaxy | 2.1 | 1–0 | 0.3 | Vancouver | Dignity Health Sports Park | Victor Rivas | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 15:00 | Greenville | 1–2 | Union Omaha | Legacy Early College | Izlen Peksenar | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 6 | 10:00 | Wacker | 1–3 | Südburgenland | 60 | Sportplatz Wiesengasse C | Cindy Müller | Rapport de match | |
ÖFB-Frauenliga | 6 | 11:00 | SKV Altenmarkt | 0–1 | Vorderland | 89 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Nansy Ahmed | Rapport de match | |
ÖFB-Frauenliga | 6 | 14:00 | Sturm Graz | 4–0 | FC Bergheim | 120 | Messendorf Trainingszentrum | Maximilian Holzer | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 13:30 | Zulte Waregem | 1.9 | 1–3 | 2.2 | Antwerp | 3,230 | Regenboogstadion | Lothar D'Hondt | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 16:00 | Excel Mouscron | 1.0 | 0–2 | 1.6 | Eupen | 500 | Stade Le Canonnier | Wesli De Cremer | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 18:15 | Genk | 0.8 | 2–1 | 1.1 | Charleroi | 2,743 | Luminus Arena | Jonathan Lardot | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 20:30 | Anderlecht | 2.0 | 2–2 | 1.6 | OH Leuven | 5,500 | Lotto Park | Bram Van Driessche | Rapport de match |
be Belgian Women's Super League
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 14:00 | Club Brugge | 2–3 | Anderlecht | Jan Breydelstadion - Terrein 4 | Jonas Fockedey | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 18:00 | OH Leuven | 4–1 | White Star | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Bart Berckvens | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 17 | 16:00 | Corinthians | 1.0 | 1–5 | 2.4 | Flamengo | Neo Química Arena | Leandro Pedro Vuaden | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 18:15 | Internacional | 2.0 | 2–0 | 0.4 | Vasco da Gama | Estádio José Pinheiro Borba | Braulio da Silva Machado | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 20:30 | Fortaleza | 1.4 | 2–0 | 1.0 | Palmeiras | Estádio Castelão | Marcelo de Lima Henrique | Rapport de match | ||
Regular season | 17 | 20:30 | Bragantino | 1.1 | 2–0 | 0.1 | Sport Recife | Estádio Nabi Abi Chedid | Ricardo Marques Ribeiro | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 15:15 | Botev Vratsa | 0–0 | CSKA 1948 | Stadion Hristo Botev | Valentin Zhelezov | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 17:45 | Cherno More | 3–0 | Montana | Stadion Ticha | Ivaylo Stoyanov | Rapport de match | ||
Regular season | 9 | 20:15 | Slavia Sofia | 1–0 | Levski Sofia | Stadion Slavija | Stanislav Todorov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 15:30 | Henan Jianye | 1–0 | Wuhan Zall | Dalian Sports Center | Ma Li | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Quarts de finale | 19:35 | Shanghai Shen | 0–0 | Shanghai SIPG | 5,218 | Suzhou Sports Center Stadium | Guo Baolong | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 15 | 11:00 | La Equidad | 2–1 | CA Bucaramanga | Estadio Metropolitano de Techo | John J. Ospina | Rapport de match | ||
Première phase | 15 | 14:00 | Pereira | 0–2 | Junior | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Diego Escalante | Rapport de match | ||
Première phase | 15 | 16:00 | Jaguares | 1–1 | Tolima | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Wilmar Roldán | Rapport de match | ||
Première phase | 15 | 18:05 | Nacional | 2–2 | CD América | Estadio Atanasio Girardot | Andrés Rojas | Rapport de match | ||
Première phase | 15 | 20:10 | Pasto | 2–1 | Independiente | Estadio Departamental Libertad | Keiner Jiménez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 15:00 | Hajduk Split | 0–1 | Šibenik | 4,517 | Gradski stadion u Poljudu | Mario Zebec | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 14:00 | Vejle BK | 3–2 | Lyngby | Vejle Stadion | Mikkel Redder | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 14:00 | AGF | 3–0 | Horsens | Ceres Park | Aydin Uslu | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 16:00 | SønderjyskE | 2–0 | Brøndby | 350 | Sydbank Park | Sandi Putros | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 18:00 | FC Copenhagen | 1–2 | Aalborg | 280 | Telia Parken | Jakob Kehlet | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconde phase | 2 | 13:00 | El Nacional | 2–1 | Mushuc Runa | Estadio Olímpico Atahualpa | Franklin Congo | Rapport de match | ||
Seconde phase | 2 | 15:30 | Orense | 1–1 | Univ Católica | Estadio 9 de Mayo | Roddy Zambrano | Rapport de match | ||
Seconde phase | 2 | 18:00 | Macará | 1–0 | CD Olmedo | Estadio Bellavista de Ambato | Carlos Orbe | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 20 | 16:00 | IFK Mariehamn | 2–3 | SJK | 503 | Wiklöf Holding Arena | Dennis Antamo | Rapport de match | |
Regular season | 20 | 16:00 | KuPS | 0–2 | FC Honka | 1,423 | Savon Sanomat Areena | Petri Viljanen | Rapport de match | |
Regular season | 20 | 16:00 | Ilves | 0–2 | Inter Turku | 1,480 | Ratinan Stadion | Ville Nevalainen | Rapport de match | |
Regular season | 20 | 16:00 | HJK | 3–0 | HIFK | 2,840 | Telia 5G -areena | Antti Munukka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 16:00 | OFI Crete | 2–2 | Panathinaikos | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Vassilis Fotias | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 18:15 | Larissa | 1–3 | Asteras Tripoli | Stadio Alkazar | Stefanos Koubarakis | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 20:30 | AEK Athens | 1–1 | PAOK | Olympiako Stadio Spyros Louis | Tobias Stieler | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 14:30 | Paks | 3–1 | Zalaegerszeg | Paksi FC Stadion | Péter Solymosi | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 17:00 | Honvéd | 2–2 | Vidi | Hidegkuti Nándor Stadion | Ferenc Karakó | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 23 | 13:00 | Consa Sapporo | 1–0 | Kashima Antlers | 5,359 | Sapporo Dome | Hiroyuki Kimura | Rapport de match | |
Regular season | 23 | 14:00 | S-Pulse | 1–1 | Sagan Tosu | 4,487 | IAI Stadium Nihondaira | Masuya Ueda | Rapport de match | |
Regular season | 23 | 14:00 | Oita Trinita | 0–1 | Gamba Osaka | 8,570 | Ōita Bank Dome | Yoshiro Imamura | Rapport de match | |
Regular season | 23 | 14:00 | Yokohama FC | 1–0 | FC Tokyo | 5,163 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Jumpei Iida | Rapport de match | |
Regular season | 23 | 15:00 | Shonan Bellmare | 3–2 | Kashiwa Reysol | 5,006 | Shonan BMW Stadium | Minoru Tōjō | Rapport de match | |
Regular season | 23 | 16:00 | Urawa Reds | 6–0 | Vegalta Sendai | 9,831 | Saitama Stadium 2002 | Masaaki Toma | Rapport de match | |
Regular season | 23 | 17:00 | Sanfrecce | 2–1 | Vissel Kobe | 8,005 | EDION Stadium | Hajime Matsuo | Rapport de match | |
Regular season | 23 | 19:00 | Kawa Frontale | 3–0 | Grampus | 10,161 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hiroyoshi Takayama | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 3 | 14:00 | Busan I'Park | 0–0 | Suw Bluewings | 830 | Busan Gudeok Stadium | Kim Yongwoo | Rapport de match | |
Tour de championnat | 3 | 16:30 | Jeonbuk | 4–1 | Gwangju FC | 3,598 | Jeonju World Cup Stadium | Cho JiUm | Rapport de match | |
Tour de championnat | 3 | 19:00 | Pohang | 4–0 | Ulsan Hyundai | 2,453 | Steelyard Stadium | Kim Woosung | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Guardianes 2020 | 14 | 12:00 | UNAM | 1.0 | 1–0 | 2.1 | Toluca | Estadio Olímpico de Universitario | Luis Santander | Rapport de match | ||
Saison régulière Guardianes 2020 | 14 | 19:06 | Santos | 1.8 | 1–1 | 0.2 | Pachuca | Estadio Nuevo Corona | Jorge Rojas | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 12:15 | Feyenoord | 1.2 | 1–1 | 2.1 | Sparta R'dam | Stadion Feijenoord | Kevin Blom | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 14:30 | Ajax | 2.9 | 5–1 | 1.0 | Heerenveen | Johan Cruyff ArenA | Björn Kuipers | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 14:30 | ADO Den Haag | 1.2 | 0–2 | 1.4 | Vitesse | Cars Jeans Stadion | Richard Martens | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 16:45 | Zwolle | 2.1 | 0–3 | 2.4 | PSV Eindhoven | MAC³PARK Stadion | Danny Makkelie | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 16:45 | Groningen | 1.0 | 0–0 | 1.6 | Utrecht | Hitachi Capital Mobility Stadion | Jeroen Manschot | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 20:00 | Emmen | 1.5 | 2–2 | 1.4 | Fortuna Sittard | De Oude Meerdijk | Serdar Gözübüyük | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 21 | 18:00 | Kristiansund | 0–0 | Rosenborg | 600 | Kristiansund Stadion | Tore Hansen | Rapport de match | |
Regular season | 21 | 18:00 | Haugesund | 2–0 | Sarpsborg 08 | 600 | Haugesund Stadion | Mohammad Aslam | Rapport de match | |
Regular season | 21 | 18:00 | Strømsgodset | 1–1 | Start | 600 | Marienlyst Stadion | Espen Andreas Eskås | Rapport de match | |
Regular season | 21 | 18:00 | Stabæk | 4–0 | Aalesund | 387 | Nadderud Stadion | Dag Vidar Hafsås | Rapport de match | |
Regular season | 21 | 20:30 | Sandefjord | 0–3 | Vålerenga | Komplett.no Arena | Tommy Skjerven | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 15 | 13:00 | Kolbotn | 2–2 | Klepp | 200 | Sofiemyr stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Rapport de match | |
Regular season | 15 | 13:30 | Lyn | 4–0 | Arna-Bjørnar | 125 | Kringsjå Kunstgress | Henrikke Holm Nervik | Rapport de match | |
Regular season | 15 | 16:00 | Vålerenga | 1–1 | Rosenborg | 200 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Karoline Marie Jensen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 18:00 | River Plate | 1–2 | 12 de Octubre | Estadio River Plate | Marcos Galeano | Rapport de match | ||
Torneo Clausura | 1 | 20:15 | Cerro Porteño | 2–0 | Sport Luqueño | Estadio General Pablo Rojas | Carlos Benítez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 12:30 | Wisła Płock | 1–0 | Śląsk Wrocław | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Paweł Gil | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Stal Mielec | 0–6 | Wisła Kraków | Stadion MOSiR | Dominik Sulikowski | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 17:30 | Legia Warsaw | 2–1 | Zagłębie Lubin | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Piotr Lasyk | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 15:00 | B-SAD | 1.0 | 0–0 | 0.8 | Moreirense | Estádio Nacional | António Nobre | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 15:00 | Paços | 1.2 | 2–1 | 1.7 | Santa Clara | Estádio da Capital do Móvel | Vitor Ferreira Fernandes | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 17:30 | Farense | 2.2 | 3–3 | 1.7 | Famalicão | Estádio de São Lúis | André Narciso | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 20:00 | Rio Ave | 0.2 | 0–3 | 1.8 | Benfica | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | João Pinheiro | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 18:45 | Hermannstadt | 1–1 | UTA Arad | Stadionul Municipal | H. Mladinovici | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 21:30 | Dinamo | 0–1 | CS U Craiova | Stadionul Ştefan cel Mare | Horațiu Fesnic | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 14:00 | Arsenal Tula | 1–0 | Ural | 4,230 | Stadion Arsenal | Sergey Lapochkin | Rapport de match | |
Regular season | 11 | 15:00 | Rotor Volgograd | 0–2 | Tambov | 6,871 | Volgograd Arena | Vasiliy Kazartsev | Rapport de match | |
Regular season | 11 | 16:30 | CSKA Moscow | 3–1 | Dynamo Mosc | 6,999 | VEB Arena | Vladislav Bezborodov | Rapport de match | |
Regular season | 11 | 19:00 | Rostov | 3–0 | Akhmat Grozny | 10,312 | Rostov Arena | Aleksey Matyunin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 18:00 | Al-Nassr | 1–2 | Al-Fateh | 30 | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Majed Mohammed Al Shamrani | Rapport de match | |
Regular season | 1 | 18:00 | Al-Batin | 0–1 | Al-Ahli | 50 | Al-Batin FC Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Rapport de match | |
Regular season | 1 | 18:20 | Damac | 2–3 | Al-Raed | 45 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Shukri Hussein Al Hunfush | Rapport de match | |
Regular season | 1 | 20:00 | Al-Ittihad | 1–2 | Al-Ettifaq | 28 | King Abdullah Sports City | Turki Mohammed Al Khudayr | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 11 | 17:00 | Partizan | 1–1 | Red Star | Stadion Partizana | Novak Simović | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 24 | 14:30 | Hammarby | 4–2 | Mjällby | Tele2 Arena | Granit Maqedonci | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 14:30 | Sirius | 2–3 | Östersund | Studenternas IP | Victor Wolf | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 14:30 | Elfsborg | 3–1 | Kalmar | Falcon Alkoholfri Arena | Per Melin | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 17:30 | AIK Stockholm | 2–0 | Göteborg | Friends Arena | Mohammed Al Hakim | Rapport de match | ||
Regular season | 24 | 17:30 | Varberg | 1–3 | Norrköping | Varberg Energi Arena | Fredrik Klitte | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 19 | 15:00 | Piteå | 1–0 | Eskilstuna Utd | 300 | LF Arena | Sandra Österberg | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 16:00 | Sion | 0–0 | Lausanne-Sport | 2,850 | Stade de Tourbillon | Alessandro Dudic | Rapport de match | |
Regular season | 4 | 16:00 | Luzern | 2–2 | St. Gallen | 3,569 | swissporarena | Fedayi San | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 16:00 | Fatih Karagümrük | 1–1 | Kasımpaşa | Atatürk Olimpiyat Stadı | Erkan Özdamar | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 16:00 | Antalyaspor | 1–1 | Gaziantep FK | Antalya Stadyumu | Koray Gençerler | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 19:00 | Göztepe | 2–3 | Fenerbahçe | Gürsel Aksel Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 14:00 | Olimpik Donetsk | 0–1 | Vorskla Poltava | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Volodymyr Novohatnіj | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 17:00 | FC Oleksandriya | 4–3 | FK Inhulets | KSK Nika | Sergiy Boyko | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 19:30 | SK Dnipro-1 | 2–0 | Desna Chernihiv | Dnipro Arena | Kateryna Monzul | Rapport de match |
uy Uruguayan Primera División
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Torneo Intermedio | 1 | 10:30 | Torque | 1–2 | Progreso | Estadio Charrúa | Jose Burgos | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 1 | 12:45 | Rentistas | 1–2 | Liverpool | Complejo Deportivo Rentistas | Diego Dunajec | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 1 | 15:00 | Danubio | 0–0 | Defensor | Estadio Jardines del Hipódromo | Diego Riveiro | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 1 | 18:00 | Nacional | 1–0 | Fénix | Estadio Gran Parque Central | Nicolas Vignolo | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 1 | 20:15 | Cerro | 1–0 | Wanderers | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Santiago Motta | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 36 | Portuguesa | Yaracuyanos FC | Rapport de match | Match annulé | |||||
Première phase | 36 | Acad Pr Cabello | Trujillanos | Rapport de match | Match annulé | |||||
Première phase | 36 | Aragua | Zulia | Rapport de match | Match annulé | |||||
Première phase | 36 | Dep La Guaira | Gran Valencia Maracay | Rapport de match | Match annulé | |||||
Première phase | 36 | Zamora | Estud Mérida | Rapport de match | Match annulé | |||||
Première phase | 36 | Metropolitanos | Carabobo | Rapport de match | Match annulé | |||||
Première phase | 36 | Dep Táchira | Caracas | Rapport de match | Match annulé | |||||
Première phase | 36 | Deportivo Lara | Monagas | Rapport de match | Match annulé | |||||
Première phase | 36 | LALA | Atlé Venezuela | Rapport de match | Match annulé | |||||
Phase de groupe | 2 | 17:00 | Yaracuyanos FC | 0–0 | Acad Pr Cabello | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 2 | 20:00 | Atlé Venezuela | 0–3 | Deportivo Lara | Estadio Polideportivo Misael Delgado | María Herrán Sosa | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 16:00 | RWD Molenbeek | 3–4 | R.F.C. Seraing | Stade Edmond Machtens | Maarten Toeback | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 20:00 | Lierse Kempenzonen | 0–2 | Union SG | 1,715 | Herman Vanderpoortenstadion | Brent Staessens | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 16 | 20:30 | Paraná | 0–0 | Sampaio Corrêa | Estádio Durival de Brito e Silva | Douglas Marques das Flores | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 27 | 14:00 | Kyoto Sanga | 0–1 | Renofa | 4,079 | Sanga Stadium by Kyocera | Dai Matsumoto | Rapport de match | |
Regular season | 27 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 0–1 | Avispa Fukuoka | 2,009 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Masaki Tsuruoka | Rapport de match | |
Regular season | 27 | 14:00 | Mito HollyHock | 1–3 | Albirex Niigata | 3,166 | K's denki Stadium Mito | Atsushi Kamimura | Rapport de match | |
Regular season | 27 | 14:00 | Montedio | 4–1 | Ehime FC | 3,828 | ND Soft Stadium Yamagata | Keigo Sendachi | Rapport de match | |
Regular season | 27 | 14:00 | Fagi Okayama | 3–2 | Omiya Ardija | 3,594 | City Light Stadium | Takao Nishiyama | Rapport de match | |
Regular season | 27 | 14:00 | Zweigen | 0–1 | Júbilo Iwata | 6,928 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Hiromichi Oka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 20:00 | Dordrecht | 2–2 | Almere City | Riwal Hoogwerkers Stadion | Luca Cantineau | Rapport de match |
eng Premier League 2 — Division 1
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 14:00 | Manchester City | 4–0 | Leicester City | Academy Stadium | Gareth Rhodes | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 14:00 | Southampton | 0–1 | Blackburn | Snows Stadium | Sunny Gill | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 3 | 11:00 | Osnabrück U19 | 2–2 | Dresden U19 | 200 | Sportpark Illoshöhe | Gerrit Breetholt | Rapport de match | |
West | 3 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U19 | 2–0 | Wuppertal U19 | 150 | Sportpark Am Hallo | Dominik Mynarek | Rapport de match | |
West | 3 | 11:00 | Leverkusen U19 | 3–1 | Oberhausen U19 | 10 | Ulrich-Haberland-Stadion | Lasse Lütke-Kappenberg | Rapport de match | |
West | 3 | 11:00 | Schalke U19 | 2–3 | Dortmund U19 | 290 | Sportanlage Ernst-Kuzorra-Weg | Jonas Besong | Rapport de match | |
West | 3 | 11:00 | Aachen U19 | Düsseldorf U19 | Sportplatz Breinig | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 3 | 12:30 | Münster U19 | 2–0 | Paderborn 07 U19 | 60 | Preußenstadion | Julian Meckfessel | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 3 | 13:00 | SSV Ulm 1846 | 0–1 | Offenbacher K | 100 | Nebenplatz Stadion bei H-L-P | Richard Conrad | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | 1860 Munich U17 | 2–1 | Frankfurt U17 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Kevin Popp | Rapport de match | ||
West | 4 | 11:00 | Düsseldorf U17 | 1–0 | Hennef 05 | 100 | Paul-Janes-Stadion | Timo Hager | Rapport de match | |
West | 4 | 11:00 | Unterrath U17 | 1–2 | Fortuna Köln U17 | 80 | Kleine Kampfbahn an der Esprit-Arena | Johannes Liedtke | Rapport de match | |
West | 4 | 11:00 | Bochum U17 | 3–1 | Köln U17 | 120 | VfL-Nachwuchszentrum | Fasihullah Habibi | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 4 | 13:00 | Augsburg U17 | 3–0 | Heidenheim U17 | Paul-Renz-Sportanlage | Marco Öttl | Rapport de match | ||
Süd/Südwest | 4 | 13:00 | Kaiserslautern U17 | 1–3 | Stuttgart U17 | 100 | Sportpark Rote Teufel | Gahis Safi | Rapport de match | |
West | 4 | 13:00 | Rot-Weiss Essen U17 | 1–2 | Paderborn 07 U17 | 150 | Bezirkssportanlage Mitte II | Tobias Ewerhardy | Rapport de match | |
West | 4 | 13:00 | Aachen U17 | 0–3 | Dortmund U17 | 150 | Sportplatz Breinig | Justin Joel Hasmann | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 4 | 14:00 | Kickers U17 | 0–2 | Freiburg U17 | 100 | BZA Waldau | Kevin Rösch | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 4 | 14:00 | Nürnberg U17 | 6–2 | Unterh. U17 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Vincent Schandry | Rapport de match | ||
Süd/Südwest | 4 | 14:00 | Greuther Fürth | 1–4 | FSV Frankfurt U17 | 150 | Sportanlage Fürth Kronacher Straße Kunst... | Benedikt Jany | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 4 | 15:00 | Hoffenheim U17 | 0–0 | Mainz U17 | 75 | Sportzentrum Zuzenhausen | Henning Reif | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 26 | 11:30 | Dash | Thorns | BBVA Stadium | Rapport de match | Match annulé | |||||
Regular Season | 27 | 12:30 | Reign | Spirit | Cheney Stadium | Rapport de match | Match annulé | |||||
Regular Season | 27 | 12:30 | Thorns | Royals | Providence Park | Rapport de match | Match annulé |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Monday, March 18, 10:24PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.