Matchs le Samedi 3 Octobre 2020

Aller à la date

Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière412:30 Chelsea2.54–00.1Crystal PalaceStamford BridgeMichael OliverRapport de match
Saison régulière415:00 Everton1.84–21.2BrightonGoodison ParkSimon HooperRapport de match
Saison régulière417:30 Leeds United1.71–11.5Manchester CityElland RoadMike DeanRapport de match
Saison régulière420:00 Newcastle Utd2.03–10.6BurnleySt. James' ParkDavid CooteRapport de match
Women's Super League" data-no-inpage="1">

eng Women's Super League

eng Women's Super League Table
Tour Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière12:30 Aston Villa LFC0.70–62.9EvertonThe Banks's StadiumKirsty DowleRapport de match
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière412:30 Norwich City0–1Derby CountyCarrow RoadStuart AttwellRapport de match
Saison régulière415:00 Rotherham Utd1–1HuddersfieldNew York StadiumAndy WoolmerRapport de match
Saison régulière415:00 Blackburn0–0Cardiff CityEwood ParkDarren BondRapport de match
Saison régulière415:00 Swansea City2–1MillwallLiberty StadiumSteve MartinRapport de match
Saison régulière415:00 Nott'ham Forest1–2Bristol CityThe City GroundKeith StroudRapport de match
Saison régulière415:00 Luton Town2–0WycombeKenilworth Road StadiumGraham ScottRapport de match
Saison régulière415:00 Reading1–0WatfordMadejski StadiumGavin WardRapport de match
Saison régulière415:00 Sheffield Weds1–1QPRHillsborough StadiumMichael SalisburyRapport de match
Saison régulière415:00 Middlesbrough2–1BarnsleyRiverside StadiumOliver LangfordRapport de match
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 Bristol Rovers2–0NorthamptonMemorial StadiumSam PurkissRapport de match
Saison régulière415:00 AFC Wimbledon1–2Acc'ton StanleyLoftus Road StadiumChris PollardRapport de match
Saison régulière415:00 Rochdale2–1Fleetwood TownCrown Oil ArenaJames OldhamRapport de match
Saison régulière415:00 P'borough Utd3–1Swindon TownABAX StadiumLeigh DoughtyRapport de match
Saison régulière415:00 Charlton Ath0–0SunderlandThe ValleyAndrew DaviesRapport de match
Saison régulière415:00 MK Dons1–1Ipswich TownStadium mkDavid RockRapport de match
Saison régulière415:00 Blackpool2–3Lincoln CityBloomfield RoadThomas BramallRapport de match
Saison régulière415:00 Wigan Athletic1–0DoncasterThe DW StadiumCarl BoyesonRapport de match
Saison régulière415:00 Hull City1–0Plymouth ArgyleKingston Communications StadiumRob LewisRapport de match
Saison régulière415:00 Shrewsbury1–1GillinghamMontgomery Waters MeadowJames AdcockRapport de match
Saison régulière415:00 Burton Albion2–4PortsmouthPirelli StadiumTom NieldRapport de match
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 Carlisle United1–0BarrowBrunton ParkBen TonerRapport de match
Saison régulière415:00 Exeter City2–0Cambridge UtdSt. James' ParkNeil HairRapport de match
Saison régulière415:00 Colchester Utd3–3Oldham AthleticJobServe Community StadiumPaul HowardRapport de match
Saison régulière415:00 Leyton Orient0–2CheltenhamMatchroom StadiumPeter WrightRapport de match
Saison régulière415:00 Harrogate1–2BoltonKeepmoat StadiumBen SpeedieRapport de match
Saison régulière415:00 Stevenage0–1Salford CityThe Lamex StadiumCraig HicksRapport de match
Saison régulière415:00 FG Rovers1–1WalsallThe New LawnAnthony CogginsRapport de match
Saison régulière415:00 Morecambe1–0Port ValeGlobe ArenaRobert MadleyRapport de match
Saison régulière415:00 Tranmere Rovers2–0Scunthorpe UtdPrenton ParkAnthony BackhouseRapport de match
Saison régulière415:00 Newport County2–1Mansfield TownRodney ParadeSamuel AllisonRapport de match
Saison régulière415:00 Crawley Town1–1Southend UnitedCheckatrade.com StadiumBrett HuxtableRapport de match
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:00 Hartlepool Utd2–1Aldershot TownThe Northern Gas and Power StadiumMartin WoodsRapport de match
Saison régulière115:00 MacclesfieldBromleyMoss Rose GroundRapport de match Match annulé
Saison régulière115:00 Barnet1–5EastleighThe Hive StadiumAlan DaleRapport de match
Saison régulière115:00 Altrincham0–0WeymouthThe J. Davidson StadiumAdam HerczegRapport de match
Saison régulière115:00 Torquay1–0StockportPlainmoor GroundDaniel LamportRapport de match
Saison régulière115:00 Wrexham2–1Boreham WoodRacecourse GroundGareth RhodesRapport de match
Saison régulière115:00 FC Halifax Town2–0Dag & RedThe Shay StadiumAndrew KitchenRapport de match
Saison régulière115:00 Dover Athletic1–0Notts CountyThe Perrys Crabble StadiumJames DurkinRapport de match
Saison régulière115:00 Woking2–1Solihull MoorsKingfield StadiumScott JacksonRapport de match
Saison régulière115:00 Sutton United3–0Maidenhead UtdThe Borough Sports GroundSunny GillRapport de match
Saison régulière117:30 King's Lynn2–2Yeovil TownThe WalksMatthew RussellRapport de match
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification15:00 Frome Town(3) 1–1 (4)LarkhallAlderSmith StadiumRapport de match Larkhall a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Boston United4–2MansfieldThe NortholmeRapport de match
Second tour de qualification15:00 Nantwich Town1–0BarwellThe Weaver StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Ebbsfleet Utd(4) 2–2 (1)Hastings UtdStonebridge RoadRapport de match Ebbsfleet Utd a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Bedfont Sports2–0CarshaltonBedfont Sports Recreation GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Wimborne(5) 0–0 (4)MelkshamCuthburyRapport de match Wimborne a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Worksop(3) 2–2 (5)ChesterWindsor Food Service StadiumRapport de match Chester a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Alvechurch(4) 2–2 (2)KidderminsterLye MeadowRapport de match Alvechurch a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Farsley2–1RadcliffeThrostle NestRapport de match
Second tour de qualification15:00 Maldon&Tiptree(5) 2–2 (4)GraysWallace Binder StadiumRapport de match Maldon&Tiptree a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Moneyfields2–6CrayMoneyfields Sports GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Hanwell3–5HartleyReynolds FieldRapport de match
Second tour de qualification15:00 Gosport1–3HerefordPrivett ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Haringey2–0ChertseyColes ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Harrow Borough1–5Cray ValleyEarlsmead StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Kidlington(6) 1–1 (7)Bristol ManorYarnton RoadRapport de match Bristol Manor a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Curzon Ashton1–2United of ManTameside StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 St Albans City5–0HitchinClarence ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Farnborough0–1TonbridgePaddy Power ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Barking(3) 2–2 (2)Kings LangleyMayesbrook ParkRapport de match Barking a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Hayes&Yeading() 5–0 ()Bognor RegisThe SKYex Community StadiumRapport de match Hayes&Yeading a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Coalville() 1–2 ()Alfreton TownOwen Street Sports GroundRapport de match Alfreton Town a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Southport2–1MorpethHaig AvenueRapport de match
Second tour de qualification15:00 Chasetown FC(4) 1–1 (5)Telford UnitedThe Scholars GroundRapport de match Telford United a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification15:00 Grantham Town0–1Matlock TownSouth Kesteven StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Bury Town4–1Waltham AbbeyRam MeadowRapport de match
Second tour de qualification15:00 Ashton Utd() 0–4 ()Sth ShieldsHurst CrossRapport de match Sth Shields a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Cheshunt FC1–2Cambridge CtThe StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Stalybridge2–3LongridgeBower FoldRapport de match
Second tour de qualification15:00 Hashtag United FC(6) 1–1 (7)Braintree TownLen Salmon StadiumRapport de match Braintree Town a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Skelmersdale2–1LancasterJMO Sports ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Marske Utd6–0ConsettGER StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Leighton Town1–2LeistonBell CloseRapport de match
Second tour de qualification15:00 Chippenham(5) 2–2 (4)PooleHardenhuish ParkRapport de match Chippenham a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Walthamstow0–2HornchurchWadham LodgeRapport de match
Second tour de qualification15:00 Chichester2–1Risborough Rangers FCOaklands ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 AFC Dunstable1–2Hemel HempstCreasey Park Community Football CentreRapport de match
Second tour de qualification15:00 Bracknell(4) 2–2 (3)MarlowLarges LaneRapport de match Bracknell a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Leamington0–1BanburyThe Phillips 66 Community StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Sheppey2–0Welling UnitedThe Tiger StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Peterborough4–2StanstedLincoln RoadRapport de match
Second tour de qualification15:00 Guiseley4–0AthertonNethermoor ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Weston(4) 2–2 (2)SupermarineWoodspring StadiumRapport de match Weston a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Nuneaton2–1StratfordThe A1 Gasforce StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Bishop's1–0BrentwoodProKit UK StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Hendon0–1Maidstone UtdSilver Jubilee ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Folkestone0–3Chatham TownThe Fullicks StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Rylands0–1York CityRylands Recreation ClubRapport de match
Second tour de qualification15:00 Dorking Wand.(3) 3–3 (4)Eastbourne BorMeadowbank StadiumRapport de match Eastbourne Bor a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification15:00 Chipstead1–0East GrinsteadHigh RoadRapport de match
Second tour de qualification15:00 Kettering Town2–0ChelmsfordLatimer ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Tamworth3–1Evesham UtdThe Lamb GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Tiverton Town3–5Taunton TownLadysmeadRapport de match
Second tour de qualification15:00 Bradford PA1–3SpennymoorHorsfall StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Wootton Basset1–2Oxford CityGerrard Buxton Sports GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Canvey(4) 2–2 (3)Biggleswade FCThe Frost Hire StadiumRapport de match Canvey a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Corinthian(1) 2–2 (3)Dulwich HamletKing George's FieldRapport de match Dulwich Hamlet a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Buxton(2) 0–0 (4)StaffordThe SilverlandsRapport de match Stafford a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Mossley(3) 1–1 (4)TadcasterSeel ParkRapport de match Tadcaster a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Hednesford(3) 0–0 (5)HalesowenKeys ParkRapport de match Halesowen a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Ilkeston4–1Hanley TownNew Manor GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Bath City3–2WinchesterTwerton Park StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Brackley Town(4) 2–2 (2)BillericaySt. James' ParkRapport de match Brackley Town a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Brantham0–3AveleyBrantham Leisure CentreRapport de match
Second tour de qualification15:00 Mickleover4–1Newark FCDon Amott Leisure Group ArenaRapport de match
Second tour de qualification15:00 Chorley2–1GatesheadThe Chorley Group Victory Park StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Royston(4) 2–2 (2)StamfordGarden Walk StadiumRapport de match Royston a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Runcorn(3) 1–1 (4)MarineMillbank Linnets StadiumRapport de match Marine a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Hyde United2–4FyldeEwen FieldsRapport de match
Second tour de qualification15:00 Police1–2WaltonImber CourtRapport de match
Second tour de qualification15:00 Corinthian() 0–1 ()H&R BoroughCorinthian Sports ClubRapport de match H&R Borough a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Truro City4–0HungerfordTreyew RoadRapport de match
Second tour de qualification15:00 Whitley Bay2–4Blyth SpartansHillheads ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Saltash1–3Sholing FCKimberley StadiumRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification15:00 Christchurch(6) 1–1 (5)GloucesterHurn Bridge Sports GroundRapport de match Christchurch a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Darlington(5) 2–2 (4)PrescotBlackwell MeadowsRapport de match Darlington a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire.
Second tour de qualification15:00 Dartford0–1SloughPrinces ParkRapport de match
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière513:00 Valladolid1.21–21.3EibarEstadio Municipal José ZorrillaIsidro Díaz de MeraRapport de match
Saison régulière516:00 Atlético Madrid0.40–00.2VillarrealEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezRapport de match
Saison régulière518:30 Real Sociedad2.63–00.4GetafeEstadio Municipal de AnoetaAntonio Matéu LahozRapport de match
Saison régulière518:30 Elche0.30–02.1HuescaEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroRapport de match
Saison régulière521:00 Valencia0.30–21.9BetisEstadio de MestallaGuillermo CuadraRapport de match
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière416:00 CD Mirandés0–1PonferradinaEstadio Municipal de AnduvaDaniel OcónRapport de match
Saison régulière416:00 Alcorcón0–0ZaragozaEstadio Santo DomingoDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière418:15 Albacete1–1OviedoEstadio Carlos BelmonteRafael SánchezRapport de match
Saison régulière418:15 Mallorca2–0TenerifeIberostar EstadiJosé LópezRapport de match
Saison régulière419:30 Las Palmas2–1UD LogroñésEstadio de Gran CanariaJon GonzálezRapport de match
Saison régulière421:00 Rayo Vallecano4–0MálagaEstadio del Rayo VallecanoDámaso ArcedianoRapport de match
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière315:30 Eint Frankfurt2.62–10.5Hoffenheim8,000Commerzbank-ArenaManuel GräfeRapport de match
Saison régulière315:30 Köln0.81–32.2M'Gladbach300RheinEnergieSTADIONMarco FritzRapport de match
Saison régulière315:30 Stuttgart0.81–11.4Leverkusen9,500Mercedes-Benz ArenaRobert HartmannRapport de match
Saison régulière315:30 Werder Bremen0.41–00.9ArminiaWeserstadionRobert SchröderRapport de match
Saison régulière315:30 Dortmund3.14–00.6Freiburg11,500Signal Iduna ParkGuido WinkmannRapport de match
Saison régulière318:30 RB Leipzig3.24–00.1Schalke 048,500Red Bull ArenaFlorian BadstübnerRapport de match
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière313:00 Jahn R'burg1–0Karlsruher3,042Continental ArenaLasse KoslowskiRapport de match
Saison régulière313:00 Hannover 964–1Braunschweig7,300HDI-ArenaDaniel SiebertRapport de match
Saison régulière313:00 Heidenheim0–0Paderborn 072,559Voith-ArenaTimo GerachRapport de match
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière314:00 Magdeburg0–2Viktoria KölnMDCC-ArenaSteven GreifRapport de match
Saison régulière314:00 SV Waldhof4–4SV Türkgücü-Ataspor München3,450Carl-Benz-StadionRobin BraunRapport de match
Saison régulière314:00 Lübeck1–1MSV Duisburg1,860Stadion an der LohmühleEric MüllerRapport de match
Saison régulière314:00 Zwickau1–21860 Munich3,600Stadion ZwickauLars ErbstRapport de match
Saison régulière314:00 Ingolstadt 040–1UnterhachingAudi-SportparkWolfgang HaslbergerRapport de match
Saison régulière314:00 Meppen1–2Verl2,500Hänsch-ArenaPatrick GlaserRapport de match
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière315:00 Sassuolo1.74–11.8CrotoneStadio Città del TricoloreIvan PezzutoRapport de match
Saison régulière320:45 Udinese0.90–10.8RomaDacia ArenaRosario AbissoRapport de match
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière412:30 ASD Napoli CF1–1FC Internazionale MilanoStadio Caduti di BremaDavide MoriconiRapport de match
Saison régulière412:30 AS Roma2–0Hellas Verona WomenStadio Tre FontaneMarco EmmanueleRapport de match
Saison régulière415:00 Fiorentina1–3SassuoloStadio Comunale Gino BozziMattia PascarellaRapport de match
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière214:15 Chievo1–2SalernitanaStadio Marc'Antonio BentegodiLuca MassimiRapport de match
Saison régulière216:15 Ascoli0–2LecceStadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo RosRapport de match
Saison régulière216:15 SPAL1–1CosenzaStadio Paolo MazzaIvan RobilottaRapport de match
Saison régulière216:15 Venezia0–2FrosinoneStadio Pierluigi Penzo Alberto SantoroRapport de match
Saison régulière216:15 US Reggina3–1PescaraStadio Oreste Granillo Valerio MariniRapport de match
Saison régulière216:15 Empoli0–0SS Monza 1912Stadio Carlo CastellaniAntonio Di MartinoRapport de match
Saison régulière216:15 Virtus Entella0–2AC Reggiana 1919Stadio Comunale ChiavariDaniel AmabileRapport de match
Saison régulière218:15 Vicenza Virtus1–1PordenoneStadio Romeo MentiGiacomo CamploneRapport de match
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière617:00 Lens1.92–00.1Saint-ÉtienneStade Bollaert-DelelisBastien DechepyRapport de match
Saison régulière621:00 Nice2.12–11.3NantesStade de NiceJérôme BrisardRapport de match
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière414:30 Bordeaux1–0Guingamp372Stade Sainte-GermaineJustine CataniaRapport de match
Saison régulière414:30 Montpellier2–1Paris FCStade Bernard Gasset Terrain n°7Alexandra CollinRapport de match
Saison régulière414:30 Stade de Reims7–1Issy124Stade Louis Blériot N°2 Romy FournierRapport de match
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière615:00 Toulouse0–0TroyesStadium MunicipalRemi LandryRapport de match
Saison régulière615:30 Caen1–0AmiensStade Michel d'OrnanoJeremy StinatRapport de match
Saison régulière619:00 Auxerre5–1AjaccioStade de l'Abbé DeschampsBartolomeu VarelaRapport de match
Saison régulière619:00 Paris FC3–0Le HavreStade Sébastien CharlétyOlivier ThualRapport de match
Saison régulière619:00 Dunkerque1–0GuingampStade Marcel-TributAbdelatif KherradjiRapport de match
Saison régulière619:00 Sochaux3–2Chambly OiseStade Auguste-BonalArnaud BaertRapport de match
Saison régulière619:00 Clermont Foot3–0Rodez AveyronStade Gabriel MontpiedAlexandre Perreau NielRapport de match
Saison régulière619:00 Pau FC1–1NancyStade Nouste CampPierre GaillousteRapport de match
Saison régulière619:00 Grenoble2–0ValenciennesStade des AlpesRomain LissorgueRapport de match
Saison régulière619:00 Châteauroux2–0NiortStade Gaston PetitMehdi MokhtariRapport de match
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière16:30 Orlando City2.43–11.1NY Red BullsExploria StadiumFotis BazakosRapport de match
Saison régulière19:00 D.C. United0.20–41.7AtlantaAudi FieldJoe DickersonRapport de match
Saison régulière19:30 Toronto FC1.72–10.5PhiladelphiaPratt & Whitney Stadium at Rentschler Fi...Victor RivasRapport de match
Saison régulière19:30 Montreal1.02–20.9ChicagoRed Bull ArenaGuido Gonzalez Jr.Rapport de match
Saison régulière19:30 New England1.70–00.2NashvilleGillette StadiumDave GantarRapport de match
Saison régulière19:00 Houston1.01–21.3Sporting KCBBVA Compass StadiumKevin StottRapport de match
Saison régulière19:00 Minnesota2.42–00.9FC CincinnatiAllianz FieldMarcos de OliveiraRapport de match
Saison régulière20:00 Miami1.22–31.1NYCFCLockhart StadiumJair MarrufoRapport de match
Saison régulière19:30 FC Dallas1.92–21.5Columbus3,572Toyota StadiumTed UnkelRapport de match
Saison régulière19:00 Seattle3.13–11.1VancouverCenturyLink FieldTim FordRapport de match
Saison régulière19:30 San Jose2.12–11.2LA GalaxyAvaya Stadium Robert SibigaRapport de match
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Pittsburgh2–1Union IIHighmark StadiumAustin SainiRapport de match
Saison régulière19:00 N Carolina0–1CharlotteWakeMed Soccer ParkJohn GriggsRapport de match
Saison régulière18:30 Saint Louis2–1Indy ElevenToyota StadiumTori PensoRapport de match
Saison régulière19:30 Tampa Bay1–2CharlestonAl Lang StadiumJonathan BilinskiRapport de match
Saison régulière19:30 Louisville City2–1Sporting KC IILynn Family StadiumNabil BensalahRapport de match
Saison régulière19:00 Memphis3–1BirminghamAutoZone ParkBen MeyerRapport de match
Saison régulière19:00 FC Tulsa2–0SwitchbacksONEOK FieldMathew CorriganRapport de match
Saison régulière20:00 RGV Toros4–2OKC Energy956H-E-B ParkMelvin RivasRapport de match
Saison régulière19:00 Tacoma1–2RenoCheney StadiumFarhad DadkhoRapport de match
Saison régulière19:30 LV Lights FC2–4Orange County250Cashman FieldAlejandro MariscalRapport de match
Saison régulière19:30 Sacramento4–0Timbers 2Papa Murphy’s ParkNicholas MarinRapport de match
Saison régulière19:30 Phx Rising4–1LA Galaxy IIPhoenix Rising Soccer ComplexRicardo FierroRapport de match
Saison régulière23:00 Loudoun UtdN CarolinaSegra FieldRapport de match Match annulé
NWSL Fall Series" data-no-inpage="1">

us NWSL Fall Series

us NWSL Fall Series Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière12:30 Sky Blue0–1WashingtonMSU Soccer Park at Pittser FieldJoshua EncarnaciónRapport de match
Saison régulière20:00 Utah1–1Portland1,905Rio Tinto StadiumKaren AbtRapport de match
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière417:00 Wolfsberger AC2–4St. Pölten3,000Lavanttal-ArenaSebastian GishamerRapport de match
Saison régulière417:00 Admira3–1Ried1,015BSFZ-ArenaJulian WeinbergerRapport de match
Saison régulière417:00 WSG Wattens0–2Austria Wien1,170Tivoli Stadion TirolOliver DrachtaRapport de match
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière816:15 Waasland-Bev1–1Genk1,750Freethiel-StadionWim SmetRapport de match
Saison régulière818:30 OH Leuven2–1Zulte Waregem3,000King Power at Den Dreef StadionAlexandre BoucautRapport de match
Saison régulière818:30 Eupen1–2Cercle Brugge1,340Stadion am KehrwegJasper VergooteRapport de match
Saison régulière820:45 Sint-Truiden0–0Kortrijk1,550StayenBert PutRapport de match
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1317:00 Grêmio1–1InternacionalArena do GrêmioRaphael ClausRapport de match
Saison régulière1319:00 Palmeiras2–1CearáAllianz ParqueBruno Arleu de AraujoRapport de match
Saison régulière1321:00 Bragantino0–0CorinthiansEstádio Nabi Abi ChedidEdina Alves BatistaRapport de match
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière817:45 Montana2–1Slavia SofiaStadion OgostaGeorgi IvanovRapport de match
Saison régulière820:15 Levski Sofia0–0Botev VratsaStadion Georgi AsparuhovIvo AndreevRapport de match
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1311:00 Deportes La Serena0–2Unión EspañolaEstadio La PortadaJuan LaraRapport de match
Saison régulière1313:30 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerRapport de match
Saison régulière1316:00 Curico Unido1–3CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière1318:30 Colo-Colo0–1HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalRapport de match
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Apertura Saison régulière1114:00 Pasto2–1Boyacá ChicóEstadio Departamental LibertadHeider CastroRapport de match
Apertura Saison régulière1116:00 Jaguares0–0AD CaliEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaFernando AcuñaRapport de match
Apertura Saison régulière1118:05 Deportivo Pereira0–0TolimaEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos BetancourtRapport de match
Apertura Saison régulière1120:10 Nacional3–2EnvigadoEstadio Atanasio GirardotEdilson ArizaRapport de match
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière717:00 Šibenik0–2Osijek1,173Stadion ŠubićevacAnte ČuljakRapport de match
Saison régulière719:05 Gorica2–1Hajduk Split1,523ŠRC Velika GoricaDamir BatinićRapport de match
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière616:30 Zbrojovka Brno0–2Karviná1,913Městský fotbalový stadion SrbskáPavel KrálovecRapport de match
Saison régulière616:30 Mladá Boleslav2–2České Budĕjov.1,232Adidas ArénaPaval JulínekRapport de match
Saison régulière616:30 Opava2–1Teplice1,616Stadion v Městských sadechPavel OrelRapport de match
Saison régulière619:00 Sparta Prague2–1Jablonec1,931Generali ArenaOndřej PechanecRapport de match
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase1515:30 Orense Sporting Club1–3IndependienteEstadio 9 de MayoFranklin CongoRapport de match
Première phase1515:30 LDU de Quito2–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAlex CajasRapport de match
Première phase1518:30 Barcelona SC0–0El NacionalEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezRapport de match
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière419:30 Panetolikos1–1Asteras TripoliStadio PanetolikouAngelos Evangelo uRapport de match
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière617:00 Mezőkövesd1–2Kisvárda1,520Városi StadionKáprály MihályRapport de match
Saison régulière619:30 Diósgyőr1–2Paks3,045Diósgyőri StadionGergő BogárRapport de match
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2014:00 Consa Sapporo3–3Vegalta Sendai5,339Sapporo DomeNobutsugu MurakamiRapport de match
Saison régulière2015:00 Cerezo Osaka1–3Kawa Frontale11,842Yanmar Stadium NagaiMinoru TōjōRapport de match
Saison régulière2016:00 Yokohama FC0–3Kashiwa Reysol4,571NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraRapport de match
Saison régulière2017:00 Sanfrecce3–0Sagan Tosu3,765EDION StadiumYudai YamamotoRapport de match
Saison régulière2019:00 Gamba Osaka2–0Kashima Antlers9,313Panasonic Stadium SuitaRyūji SatōRapport de match
Saison régulière2019:00 Oita Trinita2–1S-Pulse6,885Ōita Bank DomeHiroki KasaharaRapport de match
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour de championnat216:30 Gwangju FC0–1DaeguGuus Hiddink StadiumKim YongwooRapport de match
Tour de championnat219:00 Jeonbuk0–1PohangJeonju World Cup StadiumKim JonghyeokRapport de match
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière Guardianes 20201317:00 Atlas0–1NecaxaEstadio JaliscoÓscar MaciasRapport de match
Saison régulière Guardianes 20201319:00 UANL3–0AtléticoEstadio Universitario de Nuevo LeónFernando HernándezRapport de match
Saison régulière Guardianes 20201321:00 América2–2UNAMEstadio AztecaJorge RojasRapport de match
Dutch Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eredivisie

nl Dutch Eredivisie Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière416:30 Vitesse3–0Heracles AlmeloGelreDomeMartin van den KerkhofRapport de match
Saison régulière420:00 VVV-Venlo1–2ADO Den HaagSeacon Stadion De KoelBas NijhuisRapport de match
Saison régulière421:00 Twente1–1EmmenDe Grolsch VesteSiemen MulderRapport de match
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2018:00 Sarpsborg 084–0StabækSarpsborg StadionMarius GrøttaRapport de match
Saison régulière2020:30 Vålerenga4–1Mjøndalen200Intility ArenaSivert AmlandRapport de match
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1414:00 Arna-Bjørnar1–0LSK Kvinner102Arna IdrettsparkSarah Fatemeh ZangenehRapport de match
Saison régulière1415:00 Klepp3–2Sandviken195Klepp StadionHenrikke Holm NervikRapport de match
Saison régulière1415:00 Avaldsnes2–1Kolbotn40Avaldsnes IdrettssenterMarit FolstadRapport de match
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Apertura2217:00 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateDavid OjedaRapport de match
Torneo Apertura2219:30 12 de Octubre3–3General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezRapport de match
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière615:00 Podbeskidzie1–0Stal Mielec2,987Stadion Miejski BKS StalŁukasz SzczechRapport de match
Saison régulière620:00 Zagłębie Lubin2–0Górnik ZabrzeStadion Zagłębia LubinJarosław RynkiewiczRapport de match
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière316:00 Santa Clara0–0Gil Vicente FC873Cidade do FutebolIancu VasilicaRapport de match
Saison régulière318:30 Porto2–3MarítimoEstádio Do DragãoRui CostaRapport de match
Saison régulière321:00 Tondela0–4BragaEstádio João CardosoNuno AlmeidaRapport de match
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière615:30 Sepsi1–0Argeș PiteștiStadionul MunicipalH. MladinoviciRapport de match
Saison régulière618:00 Astra Giurgiu2–3VoluntariStadionul Marin AnastasoviciHorațiu FesnicRapport de match
Saison régulière621:00 FCSB3–2DinamoArena NaţionalăRadu PetrescuRapport de match
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1016:00 Ufa0–0Rotor Volgograd5,247Stadion NeftyanikVitaly MeshkovRapport de match
Saison régulière1016:30 Tambov1–1Arsenal Tula1,983Stadion STC TambovVladislav BezborodovRapport de match
Saison régulière1018:30 Ural0–2CSKA Moscow15,102Stadion Central'nyjStanislav VasilyevRapport de match
Saison régulière1019:00 Spartak Moscow1–1ZenitOtkrytie ArenaPavel KukuyanRapport de match
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1016:00 Novi Pazar3–1VojvodinaGradski StadionPetar PiperRapport de match
Saison régulière1016:00 Bačka Bačka Palanka2–2Javor IvanjicaStadion Slavko Maletin VavaJovan ŠegrtRapport de match
Saison régulière1016:00 Mačva Šabac0–2VoždovacStadion FK MačvaĐorđe MaksimovićRapport de match
Saison régulière1016:00 Spartak Subotic4–2ČukaričkiGradski stadionBojan NikolićRapport de match
Saison régulière1018:00 Metalac GM1–1PartizanStadion FK MetalacMilan IlićRapport de match
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2315:00 Häcken3–0FalkenbergBravida ArenaGranit MaqedonciRapport de match
Saison régulière2315:00 Örebro3–2ElfsborgBehrn ArenaFredrik KlitteRapport de match
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1713:30 Linköping2–2RosengårdArena LinköpingSara PerssonRapport de match
Saison régulière1714:00 Umeå IK0–2GöteborgUmeå Energi Arena SOLSara WiinikkaRapport de match
Saison régulière1715:00 Djurgården2–1VäxjöStockholms OlympiastadionPernilla LarssonRapport de match
Super League" data-no-inpage="1">

ch Super League

ch Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière319:00 Lugano2–2Sion1,322Stadio di CornaredoFedayi SanRapport de match
Saison régulière319:00 Lausanne-Sport4–0Zürich2,350Stade Olympique de la PontaiseLuca CibelliRapport de match
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière413:30 Yeni Mal'spor1–0AntalyasporYeni Malatya StadyumuAlper UlusoyRapport de match
Saison régulière416:00 Erzurum BB0–0RizesporKazım Karabekir StadyumuUmit ÖztürkRapport de match
Saison régulière416:00 Başakşehir0–0GöztepeBaşakşehir Fatih Terim StadiumÖzgür YankayaRapport de match
Saison régulière419:00 Fenerbahçe2–1Fatih Karagümrük SKÜlker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Yaşar Kemal UğurluRapport de match
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière514:00 SK Dnipro-12–2Vorskla Poltava700Dnipro ArenaYury IvanovRapport de match
Saison régulière517:00 Рух0–0FC Lviv3,941Stadion im. Bohdan MarkevychaDmytro KutakovRapport de match
Saison régulière519:30 FK Inhulets1–1FK Mynai762Inhulets StadionMykola BalakinRapport de match
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière Torneo Apertura1315:30 Liverpool1–3NacionalEstadio BelvedereRapport de match
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1311:00 América (MG)0–0GuaraniEstádio Raimundo SampaioAdriano Barros CarneiroRapport de match
Saison régulière1316:00 Náutico0–1Associação Desportiva ConfiançaItaipava Arena PernambucoPaulo Henrique de Melo SalmazioRapport de match
Saison régulière1316:30 Brasil de Pelotas0–1ChapecoenseEstádio Bento da Silva FreitasDyorgines José Padovani AndradeRapport de match
Saison régulière1316:30 Sampaio Corrêa1–0CSAEstádio Governador João Castelo Ribeiro ...Emerson Ricardo de Almeida AndradeRapport de match
Saison régulière1319:00 Ponte Preta1–3JuventudeEstádio Moisés LucarelliEmerson De Almeida FerreiraRapport de match
Saison régulière1321:00 Cuiabá1–0CruzeiroArena PantanalJefferson Ferreira de MoraesRapport de match
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2416:00 Tokyo Verdy3–1Omiya Ardija4,161Ajinomoto StadiumToru KakinumaRapport de match
Saison régulière2418:00 Ehime FC0–0Renofa1,973Ningineer StadiumTetsuro YoshidaRapport de match
Saison régulière2419:00 Vortis1–1FC Ryūkyū3,133Pocari Sweat StadiumHayato ShimizuRapport de match
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière616:30 NEC Nijmegen6–0FC EindhovenGoffertstadionErwin BlankRapport de match
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2117:30 Örgryte1–3BrageNya Gamla UlleviFredrik HanssonRapport de match
Saison régulière2117:30 Jönköping1–0HalmstadStadsparksvallenRobert DaradicRapport de match
Saison régulière2117:30 Sundsvall2–3AFC EskilstunaNP3 ArenaJohan KrantzRapport de match
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière414:00 Tottenham2–1SouthamptonHotspur Way Training CentreRobert AtkinRapport de match
Saison régulière415:00 West Ham2–3BrightonRush Green StadiumRobert Massey EllisRapport de match
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Süd/Südwest310:30 Freiburg U171–11. FC Kaiserslautern U1750MöslestadionVincent SchandryRapport de match
Nord/Nordost311:00 Holstein Kiel U172–2FC Hertha 03 Zehlendorf U17Sinalco-ArenaChristoph KlugeRapport de match
West311:00 Dortmund U170–1Rot-Weiss Essen U17100Fußballpark BVB HohenbuscheiLukas KochRapport de match
Süd/Südwest311:00 Mainz U172–1Darmstadt100Sportanlage Am EngelbornJan-Philipp SchöneseiffenRapport de match
Nord/Nordost311:00 Hallescher FC1–1HSV U1750Nachwuchszentrum SandangerFelix BickelRapport de match
Süd/Südwest311:00 Frankfurt U170–0Augsburg U17Stadion am RiederwaldTobias HuthmacherRapport de match
West311:00 Gladbach U176–0Aachen U17BORUSSIA-PARK Nebenplatz 2Tobias EwerhardyRapport de match
Nord/Nordost311:00 Wolfsburg U170–1Dresden U1775PorschestadionFurkan VardarRapport de match
West311:00 Hennef 051–2Leverkusen U17200Stadion im Sportzentrum HennefFelix WellerRapport de match
West311:00 Köln U171–1Unterrath U17154Franz-Kremer-StadionFabian KiehlRapport de match
Nord/Nordost312:00 Cottbus U171–2FC Viktoria 1889 Berlin U1770Stadion am StadtringPaul WerrmannRapport de match
West313:00 SC Fortuna Köln U172–3Münster U17100SüdstadionMarcel RühlRapport de match
Nord/Nordost313:00 Bremen U174–1BTSV U17Weserstadion Platz 12Benedikt JanyRapport de match
Nord/Nordost313:00 Chemnitz U171–2Hertha U1766Stadion im Sportforum ChemnitzFelix GrundRapport de match
Nord/Nordost314:00 St. Pauli U174–2Union U1755Brummerskamp 2Jan-Christian MeyerRapport de match
West315:00 Bielefeld U171–1Düsseldorf U17100Waldstadion QuelleTobias EschRapport de match
Süd/Südwest316:30 KSC U170–0Hoffenheim U17200Platz 2 WildparkstadionTimo BugglinRapport de match
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2518:00 Sky BlueOrlandoRed Bull ArenaRapport de match Match annulé
Saison régulière2519:30 PortlandWashingtonProvidence ParkRapport de match Match annulé

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.