Matchs le Mardi 22 Septembre 2020

Aller à la date

Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour de barrages21:00 Slavia Prague cz0–0dk MidtjyllandSinobo StadiumCüneyt ÇakιrRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrages22:00 Maccabi Tel Aviv il1–2at RB SalzburgBloomfield StadiumMichael OliverRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrages22:00 Krasnodar ru2–1gr PAOKKrasnodar StadiumClément TurpinRapport de match Étape 1 sur 2
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe417:15 Barcelona SC ec1–2br FlamengoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego HaroRapport de match
Phase de groupe418:15 Estud Mérida ve1–3uy NacionalEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAndrés RojasRapport de match
Phase de groupe419:15 Tigre ar1–1bo BolívarEstadio José DellagiovannaRoberto TobarRapport de match
Phase de groupe419:30 LDU de Quito ec4–2br São PauloEstadio de Liga Deportiva UniversitariaWilmar RoldánRapport de match
Phase de groupe419:30 Binacional pe0–6ar River PlateEstadio Guillermo Briceño RosamedinaGery VargasRapport de match
Phase de groupe419:30 Junior co4–1ec IndependienteEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJosé ArgoteRapport de match
UEFA Women's Championship qualification" data-no-inpage="1">

UEFA Women's Championship qualification

UEFA Women's Championship qualification Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de qualificationChypre cyfi FinlandeAEK Arena - George KarapatakisMatch reporté
Phase de qualificationAzerbaïdjan azes SpainInter ArenaMatch reporté
Phase de qualificationScotland scopt PortugalEaster Road StadiumMatch reporté
Phase de qualification16:00 Kazakhstan kz0–5at AutricheStadion NamysKatalin SiposRapport de match
Phase de qualification16:00 Estonie ee0–3ru RussieSlokas StadionāSimona GhislettaRapport de match
Phase de qualification16:00 Bosnie-Herzégovine ba0–5it ItalyNogometni kamp Reprezentacije BiHSílvia DomingosRapport de match
Phase de qualification16:07 Monténégro me0–3de GermanyStadion Pod GoricomAinara AcevedoRapport de match
Phase de qualification18:00 Lettonie lv0–5hu HongrieStadions DaugavaLizzy van der HelmRapport de match
Phase de qualification17:00 Îles Féroé fo0–2by BélarusTórsvøllurAbigail MarriottRapport de match
Phase de qualification18:00 Norway no1–0wal WalesUllevaal StadionPetra PavlíkováRapport de match
Phase de qualification18:00 Pologne pl0–2cz République tchèqueStadion Miejski BKS StalIuliana DemetrescuRapport de match
Phase de qualification19:00 Roumanie ro4–1hr CroatieStadionul CNAFIvana ProjkovskaRapport de match
Phase de qualification19:00 Ukraine ua4–0gr GrèceObolon' ArenaAleksandra ČesenRapport de match
Phase de qualification18:30 Malte mt0–8dk DanemarkMFA Centenary StadiumMaría Dolores MartínezRapport de match
Phase de qualification19:00 Suisse ch2–1be BelgiqueStockhorn ArenaTess OlofssonRapport de match
Phase de qualification18:00 Islande is1–1se SwedenLaugardalsvöllurIvana MartinčićRapport de match
Phase de qualification21:00 Macédoine mk0–7fr FranceTelekom ArenaReelika TuriRapport de match
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualification19:30 Hartley5–0Erith & Belv.The Memorial Playing FieldsRapport de match
Premier tour de qualification19:30 Cowes Sports0–5WestonWestwood ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:30 East Grinstead(4) 3–3 (3)WorthingGAC StadiumRapport de match East Grinstead a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:30 Crawley Down1–2HendonThe Haven SportsfieldRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Harlow Town FC0–1Waltham AbbeyThe Harlow ArenaRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Wst Auckland(2) 0–0 (3)RuncornDarlington RoadRapport de match Runcorn a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Staines Town1–2WaltonWheatsheaf ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Barking6–1DunstableMayesbrook ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Yate Town1–2Bristol ManorLodge RoadRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Buxton7–0Belper TownThe SilverlandsRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Tadcaster7–2Litherland2inspire ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Radcliffe5–3WorkingtonStainton Park StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Haverhill Rov0–3Maldon&TiptreeThe New CroftRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Daventry Town0–2Evesham UtdCommunications ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Ely City1–2Biggleswade FCThe Unwin GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Winchester3–2Clevedon TownThe Denplan City GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Cinderford(5) 2–2 (6)Wootton BassetThe CausewayRapport de match Wootton Basset a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Bowers/Pitsea0–3HornchurchLen Salmon StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Banbury1–0CarltonThe Spencer StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Kings Langley(4) 1–1 (2)ClactonGaywood ParkRapport de match Kings Langley a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Mansfield3–0GainsboroughForest Town StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Saltash3–1CirencesterKimberley StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Hednesford3–2Long EatonKeys ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Coalville2–0Sheffield FCOwen Street Sports GroundRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualification19:45 Nuneaton2–1LoughboroughThe A1 Gasforce StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Potters Bar1–0East ThurrockThe Pakex StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Chertsey(5) 0–0 (4)LeatherheadAlwyns Lane Football GroundRapport de match Chertsey a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Taunton Town5–0WantageViridor StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Corinthian3–1SevenoaksCorinthian Sports ClubRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Bury Town2–1BrightlingseaRam MeadowRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Leek Town1–2MickleoverHarrison ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Steyning Town0–5SheppeyLeisure Centre SteyningRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Brantham1–0St. Ives TownBrantham Leisure CentreRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Margate1–2Hayes&YeadingHartsdown ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Barnstaple2–3WimborneMill RoadRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Haywards0–1HanwellHanbury ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Merthyr Town() 0–3 ()PooleCigg-e StadiumRapport de match Match accordé à Poole; Poole won on penalty kicks following normal time
Premier tour de qualification19:45 Chichester3–1CribbsOaklands ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Christchurch2–1DorchesterHurn Bridge Sports GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Leighton Town4–0MildenhallBell CloseRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Atherton3–0Bamber BridgeAlder StreetRapport de match Match accordé à Atherton
Premier tour de qualification19:45 Ashford Utd1–4BracknellThe HomelandsRapport de match
Premier tour de qualification19:45 West Allotment Celtic FC0–5Hyde UnitedBlue Flames GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Bedfont Sports3–1Lewes FCBedfont Sports Recreation GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Hastings Utd(6) 0–0 (5)Chesham UnitedThe Pilot FieldRapport de match Hastings Utd a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Dereham0–2CanveyAldiss ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Aylesbury Utd(3) 2–2 (4)MoneyfieldsThe MeadowRapport de match Moneyfields a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Frome Town4–1StonehamAlderSmith StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Tividale2–4Nantwich TownThe BeechesRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualification19:45 Stamford4–0SudburyThe Zeeco StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Marske Utd1–0TraffordGER StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Frimley Green(1) 2–2 (4)MarlowThe Frimley Green Recreation GroundRapport de match Marlow a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 City Liverpool0–3MorpethDelta Taxis StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Walthamstow(4) 0–0 (3)MargaretsburyWadham LodgeRapport de match Walthamstow a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Chasetown FC2–1Basford UtdThe Scholars GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Horsham2–1KingstonianThe Camping World Community StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Sunderland RCA0–4PrescotMeadow ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Warrington(5) 0–0 (6)Sth ShieldsCantilever ParkRapport de match Sth Shields a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Tadley Calleva0–1Truro CityBarlow's ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Rushden & Dia0–5Newark FCHayden RoadRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Sphinx0–2IlkestonSphinx DriveRapport de match
Premier tour de qualification19:45 South Park(2) 2–2 (4)Bognor RegisKing George's FieldRapport de match Bognor Regis a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Barwell3–1Bedworth UtdKirkby RoadRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Longridge2–0CharnockThe Mike Riding GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Leiston5–1BiggleswadeVictory RoadRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Shifnal Town FC0–2AlvechurchPhoenix ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Merstham(6) 2–2 (7)AFC DunstableMoatside StadiumRapport de match AFC Dunstable a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Scarborough0–2Ashton UtdFlamingo Land Stadium Rapport de match
Premier tour de qualification19:45 Westfields1–3Worksopallpay.parkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Chipstead(4) 1–1 (2)Deal TownHigh RoadRapport de match Chipstead a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Hanley Town3–2Redditch UtdAbbey LaneRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Chalfont2–3FarnboroughMill MeadowRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Stalybridge3–0Bishop ALBower FoldRapport de match
Premier tour de qualification19:45 West Bridgford FC0–1HalesowenRegatta Way Sports GroundRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualification19:45 Bromsgrove1–2StratfordThe Victoria GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Whyteleafe2–0Binfield FCChurch RoadRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Lancaster(4) 0–0 (3)Runcorn TownGiant AxeRapport de match Lancaster a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 United of Man6–2PontefractBroadhurst ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Consett1–0StocktonBelle Vue ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Cobham1–3Risborough Rangers FCLeg O'Mutton FieldRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Burnham1–0Northwood FCThe GoreRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Whitley Bay3–2WittonHillheads ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Cambridge Ct(4) 1–1 (2)StowmarketThe Glass World StadiumRapport de match Cambridge Ct a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Tamworth(5) 3–3 (3)StourbridgeThe Lamb GroundRapport de match Tamworth a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Long Melford1–3Cheshunt FCStoneylandsRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Supermarine3–0Shepton MalletThe Webbs Wood StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Whitby Town3–2RylandsTurnbull GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Little Common0–3CorinthianLittle Common Recreation GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Frickley0–1MarineWestfield Lane StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Coggeshall0–1StanstedWest StreetRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Chatham Town3–2SouthallThe Sports GroundRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Mossley2–1RamsbottomSeel ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Haringey5–1Tunbridge WellColes ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Quorn0–2Matlock TownSutton ParkRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Grantham Town(3) 2–2 (1)RushallSouth Kesteven StadiumRapport de match Grantham Town a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Welwyn Garden(3) 1–1 (4)Bishop'sWelwyn Garden City FC StadiumRapport de match Bishop's a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Royston2–0WroxhamGarden Walk StadiumRapport de match
Premier tour de qualification19:45 Peterborough(5) 2–2 (4)EnfieldLincoln RoadRapport de match Peterborough a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification19:45 Fairford1–2Sholing FCCinder LaneRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualification20:00 Lowestoft2–3AveleyCrown MeadowRapport de match
Premier tour de qualification20:00 Skelmersdale2–1Bootle FCJMO Sports ParkRapport de match
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Troisième tour18:00 Leyton OrientTottenhamGavin WardMatch reporté
Troisième tour19:00 West Brom(4) 2–2 (5)BrentfordThe HawthornsDarren EnglandRapport de match Brentford won on penalty kicks following normal time
Troisième tour19:00 Newport County3–1WatfordRodney ParadeCharles BreakspearRapport de match
Troisième tour19:30 West Ham5–1Hull CityLondon StadiumSimon HooperRapport de match
Troisième tour20:15 Luton Town0–3Manchester UtdKenilworth Road StadiumTim RobinsonRapport de match
Coppa Italia" data-no-inpage="1">

it Coppa Italia

it Coppa Italia Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour14:30 Südtirol2–1ASD Sassari Calcio Latte DolciStadio Marco DrusoGiacomo CamploneRapport de match
Premier tour20:30 Ternana1–2AlbinoLeffeStadio Libero LiberatiFrancesco FourneauRapport de match
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière20:00 Austin4–0Sporting KC II1,244Bold StadiumMathew CorriganRapport de match
Super League" data-no-inpage="1">

cn Super League

cn Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1215:30 Beijing Guoan5–1Qingdao Hainiu FCKunshan Sports Center StadiumLi HaixinRapport de match
Saison régulière1218:00 Tianjin TEDA0–1Hebei FortuneSuzhou Sports Center StadiumMa NingRapport de match
Saison régulière1219:35 Chongqing SWM1–0Wuhan ZallXuzhou Olympic Sports Centre StadiumShen YinhaoRapport de match
Saison régulière1220:00 Shijiazhuang Ever Bright0–1Shanghai SIPGKunshan Sports Center StadiumShi ZhenluRapport de match
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Apertura Saison régulière919:30 Cúcuta3–3AD CaliEstadio General SantanderHeider CastroRapport de match
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Apertura1311:00 USMP1–1UTCEstadio Alberto GallardoJordy EspinozaRapport de match
Torneo Apertura1313:15 Mannucci2–2UniversitarioEstadio MansicheMiguel SantiváñezRapport de match
Torneo Apertura1315:00 Atlético Grau3–2Dep MunicipalEstadio Campeones del 36Edwin OrdóñezRapport de match
Torneo Apertura1315:30 Cantolao1–3Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoAlejandro VillanuevaRapport de match
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1120:00 Operário1–1CuiabáEstádio Germano KrügerDewson Fernando Freitas da SilvaRapport de match
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière418:45 Excelsior1–2Telstar1,250Van Donge & De Roo StadionIngmar OostromRapport de match
Saison régulière421:00 Den Bosch2–0MVV Maastricht1,091Timmermans Infra De VliertLuca CantineauRapport de match
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1919:00 Norrby0–1SundsvallBorås ArenaJoakim ÖstlingRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.