Matchs le Jeudi 17 Septembre 2020

Aller à la date

Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification17:00 FC Kaisar kz1–4cy APOELStadion Qajimuqan MuñaytpasovJens MaaeRapport de match
Second tour de qualification15:15 Ventspils lv1–5no RosenborgOlimpiskā centra Ventspils StadionāPaul McLaughlinRapport de match
Second tour de qualification15:30 FK Renova mk0–1hr Hajduk SplitTrening Centar Petar MiloševskiJoão PinheiroRapport de match
Second tour de qualification16:00 Teuta Durrës al0–4es GranadaStadiumi Niko DovanaWilly DelajodRapport de match
Second tour de qualification18:00 Ararat-Armenia am4–3lu Fola EschVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Enea JorgjiRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualification19:00 Astana FK kz0–1me BudućnostOrtalıq StadionDumitru MunteanRapport de match
Second tour de qualification17:00 Red Imps gi0–5sco RangersVictoria StadiumIwan GriffithsRapport de match
Second tour de qualification18:30 KuPS fi(4) 1–1 (3)sk Slovan BratislavaSavon Sanomat AreenaVolen ChinkovRapport de match KuPS a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification18:45 Botoșani ro0–1mk Shkëndija 79Stadionul MunicipalMohammed Al HakimRapport de match
Second tour de qualification18:00 Göteborg se1–2dk FC CopenhagenNya Gamla UlleviGuillermo CuadraRapport de match
Second tour de qualification18:00 Bodø/Glimt no3–1lt ŽalgirisAspmyra StadionPeter KráľovičRapport de match
Second tour de qualification19:00 Loko Plovdiv bg1–2eng TottenhamStadion LokomotivHarm OsmersRapport de match
Second tour de qualification19:00 Riteriai lt1–5cz Slovan LiberecVilniaus LFF stadionasEspen Andreas EskåsRapport de match
Second tour de qualification20:00 Neftçi az1–3tr GalatasarayBakcell ArenaKevin ClancyRapport de match
Second tour de qualification18:30 Olimpija si2–3ba Zrinjski MostarStadion StožiceRicardo de BurgosRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualification19:30 Flora ee2–1is KR ReykjavíkA. Le Coq ArenaSigurd KringstadRapport de match
Second tour de qualification18:00 Connah's Quay wal0–1ge Dinamo TbilisiRacecourse GroundAlain DurieuxRapport de match
Second tour de qualification19:00 Laçi al1–2il Be'er ShevaElbasan ArenaJochem KamphuisRapport de match
Second tour de qualification19:00 Hibernians mt0–1hu VidiMFA Centenary StadiumIvaylo StoyanovRapport de match
Second tour de qualification19:00 Djurgården se2–1gi EuropaTele2 ArenaStéphanie FrappartRapport de match
Second tour de qualification20:00 OFI Crete gr0–1cy ApollonStadio Thódoros VardinoyánnisFabio MarescaRapport de match
Second tour de qualification20:00 Maccabi Haifa il2–1kz Qaırat AlmatySammy Ofer StadiumMads-Kristoffer KristoffersenRapport de match
Second tour de qualification20:00 CSKA Sofia bg2–0by BATE BorisovStadion Bâlgarska ArmijaHorațiu FesnicRapport de match
Second tour de qualification20:00 FC Sfântul Gheorghe Suruceni md0–1rs PartizanStadionul ZimbruJuri FrischerRapport de match Prolongations nécessaires
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification21:00 FC Lokomotivi Tbilisi ge2–1ru Dynamo MoscMikheil Meskhis sakhelobis StadioniKarim AbedRapport de match
Second tour de qualification19:30 Inter Club d'Escaldes ad0–1ie DundalkEstadi Comunal d'Andorra la VellaViktor ShimusikRapport de match
Second tour de qualification19:00 Shamrock Rov ie0.40–21.6it MilanTallaght StadiumÁdám FarkasRapport de match
Second tour de qualification20:00 FK Borac Banja Luka ba0–2pt Rio AveGradski StadionPeter Kjærsgaard-AndersenRapport de match
Second tour de qualification20:00 Kukësi al0–4de WolfsburgAir Albania StadiumDuje StrukanRapport de match
Second tour de qualification20:00 Piast Gliwice pl3–2at HartbergStadion MiejskiErik LambrechtsRapport de match
Second tour de qualification20:00 Standard Liège be2–0wal Bala Town FCStade Maurice DufrasneTrustin Farrugia CannRapport de match
Second tour de qualification20:00 FK Sileks mk0–2xk KF DritaTelekom ArenaAndy MadleyRapport de match
Second tour de qualification21:00 Aris gr1–2ua FK KolosStadio Harilaou Kleánthis VikelídisLionel TschudiRapport de match
Second tour de qualification20:15 NŠ Mura si3–0dk AGFMestni Štadion FazanerijaGiorgi KruashviliRapport de match
Second tour de qualification19:30 Coleraine FC nir(0) 2–2 (3)sco MotherwellThe ShowgroundsAntti MunukkaRapport de match Motherwell a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification20:30 Viking no0–2sco AberdeenViking StadionFilip GlovaRapport de match
Second tour de qualification19:45 Linfield nir0–1mt Floriana FCWindsor ParkDavid MunroRapport de match
Second tour de qualification20:45 Servette FC ch0–1fr ReimsStade de GenèveStuart AttwellRapport de match
Second tour de qualification20:45 Dunajská Streda sk5–3cz JablonecMOL ArénaMarco Di BelloRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualification20:45 Osijek hr1–2ch BaselStadion Gradski vrtJosé Luis MunueraRapport de match
Second tour de qualification21:00 TSC Bačka Top rs(4) 6–6 (5)ro FCSBGradski StadionDennis HiglerRapport de match FCSB a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification21:05 Honvéd hu0–2se MalmöHidegkuti Nándor StadionAnastasios PapapetrouRapport de match
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe317:00 Racing Club ar0–1uy NacionalEstadio Presidente Juan Domingo PerónCristián GarayRapport de match
Phase de groupe319:00 Defensa y Just ar3–0ec Delfín SCEstadio Norberto Tito TomaghelloRoberto TobarRapport de match
Phase de groupe319:00 São Paulo br2–2ar River PlateEstádio do MorumbiEsteban OstojichRapport de match
Phase de groupe319:00 Independiente ec5–0br FlamengoEstadio Olímpico AtahualpaWilmar RoldánRapport de match
Phase de groupe320:00 Libertad py0–2ar Boca JuniorsEstadio Defensores del ChacoRodolpho Toski MarquesRapport de match
Phase de groupe321:00 Barcelona SC ec1–2co JuniorEstadio Monumental Isidro Romero CarboKevin OrtegaRapport de match
Phase de groupe322:00 Guaraní py4–1ar TigreEstadio General Pablo RojasGustavo TejeraRapport de match
UEFA Women's Championship qualification" data-no-inpage="1">

UEFA Women's Championship qualification

UEFA Women's Championship qualification Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de qualification16:00 Bosnie-Herzégovine ba0–4dk DanemarkNogometni kamp Reprezentacije BiHSandra BastosRapport de match
Phase de qualification18:45 Sweden se8–0hu HongrieBackavallen 1Rebecca WelchRapport de match
Phase de qualification18:45 Islande is9–0lv LettonieLaugardalsvöllurDésirée GrundbacherRapport de match
Phase de qualification20:45 Italy itil IsraëlStadio Carlo CastellaniMatch reporté
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour17:30 Burnley(5) 1–1 (4)Sheffield UtdTurf MoorPaul TierneyRapport de match Burnley won on penalty kicks following normal time
Second tour19:00 Wolves0–1Stoke CityMolineux StadiumSimon HooperRapport de match
Second tour19:45 Brighton4–0PortsmouthThe American Express Community StadiumMatt DonohueRapport de match
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière121:00 Marseille2.30–21.5Saint-ÉtienneOrange VélodromeRuddy BuquetRapport de match
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière18:30 Reno3–2TacomaAces BallparkJoseph SalinasRapport de match
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1111:00 Antofagasta2–0Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaRapport de match
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1518:30 Lahti1–1TPS702Lahden StadionOskari HämäläinenRapport de match
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Apertura1213:00 UTC3–1CantolaoEstadio Héroes de San RamónLuis Garay EviaRapport de match
Torneo Apertura1215:30 U César Vallejo2–0Sport BoysEstadio MansicheRamón BlancoRapport de match
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1919:00 Elfsborg2–2MjällbyFalcon Alkoholfri ArenaGranit MaqedonciRapport de match
Saison régulière1919:00 Falkenberg2–0VarbergFalcon Alkoholfri ArenaKaspar SjöbergRapport de match
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1819:00 Ljungskile SK1–1NorrbyUddevalla ArenaPer MelinRapport de match
Saison régulière1819:00 Västerås0–1AFC EskilstunaSolid Park ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.