Calendrier et résultats 2021-2022 Europa Conference League

Calendrier et résultats 2021-2022 Europa Conference League Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Mar2021-09-1417:30 Maccabi Tel Aviv il4–1am Alashkert6,934Bloomfield StadiumEspen Andreas EskåsRapport de match
Phase de groupe1Mar2021-09-1417:30 Maccabi Haifa il0–0nl Feyenoord15,850Sammy Ofer StadiumFabio MarescaRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1620:30 Qaırat Almaty kz0–0cy AC Omonia7,038Ortalıq StadionSerhiy BoikoRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1618:45 Slovan Bratislava sk1–3dk FC Copenhagen9,833Štadión Tehelné poleMichael FabbriRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1618:45 Slavia Prague cz3–1de Union Berlin15,286Sinobo StadiumFábio VeríssimoRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1618:45 Rennes fr2–2eng Tottenham22,000Roazhon ParkHalis ÖzkahyaRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1618:45 NŠ Mura si0–2nl Vitesse3,300Mestni Štadion FazanerijaMohammed Al HakimRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1618:45 Red Imps gi0–2gr PAOK668Victoria StadiumRobert HarveyRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1619:45 HJK fi0–2at LASK3,612Telia 5G -areenaKirill LevnikovRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1619:45 Flora ee0–1be Gent2,666A. Le Coq ArenaTrustin Farrugia CannRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1620:45 Qarabağ Ağdam az0–0ch Basel17,586Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuErik LambrechtsRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1621:00 Randers dk2–2nl AZ Alkmaar3,365BioNutria Park RandersDuje StrukanRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1621:00 Bodø/Glimt no3–1ua Zorya Luhansk2,703Aspmyra StadionDennis HiglerRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1621:00 Roma it5–1bg CSKA Sofia29,876Stadio OlimpicoGlenn NybergRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1621:00 Jablonec cz1–0ro CFR Cluj2,470Stadion StřelniceEnea JorgjiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2021-09-1622:00 Anorthosis cy0–2rs Partizan5,000Stadio Antonis PapadopoulosPeter Kjærsgaard-AndersenRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3018:45 Partizan rs2–0ee Flora4,845Stadion PartizanaJulian WeinbergerRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3018:45 LASK at1–1il Maccabi Tel Aviv1,000Wörthersee StadionMykola BalakinRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3018:45 Gent be2–0cy Anorthosis10,209GHELAMCO-arenaFilip GlovaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3018:45 AZ Alkmaar nl1–0cz Jablonec9,071AFAS StadionRade ObrenovićRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3019:45 CFR Cluj ro1–1dk Randers3,825Stadionul Dr. Constantin RădulescuDavide MassaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3019:45 CSKA Sofia bg0–0no Bodø/Glimt7,291Stadion Vasil LevskiAleksandrs AnufrijevsRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3019:45 Zorya Luhansk ua0–3it Roma7,622Slavutych-ArenaLuís GodinhoRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3020:45 Alashkert am2–4fi HJK2,000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Horațiu FesnicRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3020:00 Tottenham eng5–1si NŠ Mura25,121Tottenham Hotspur StadiumIgal FridRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3021:00 Vitesse nl1–2fr Rennes14,571GelreDomeKevin ClancyRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3021:00 FC Copenhagen dk3–1gi Red Imps13,418Telia ParkenKateryna MonzulRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3021:00 Feyenoord nl2–1cz Slavia Prague38,505Stadion FeijenoordRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3021:00 Basel ch4–2kz Qaırat Almaty8,712St. Jakob-ParkStuart AttwellRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3021:00 Union Berlin de3–0il Maccabi Haifa23,342Olympiastadion BerlinNick WalshRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3022:00 PAOK gr1–1sk Slovan Bratislava7,537Stadio ToumbasJoão PinheiroRapport de match
Phase de groupe2Jeu2021-09-3022:00 AC Omonia cy1–4az Qarabağ Ağdam8,345Stadio GSP (1902)Bobby MaddenRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2117:30 HJK fi0–5il Maccabi Tel Aviv4,883Telia 5G -areenaPavel OrelRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2118:45 FC Copenhagen dk1–2gr PAOK19,552Telia ParkenErik LambrechtsRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2118:45 Bodø/Glimt no6–1it Roma5,652Aspmyra StadionAli PalabıyıkRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2118:45 NŠ Mura si1–2fr Rennes3,500Ljudski vrtVolen ChinkovRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2118:45 Vitesse nl1–0eng Tottenham23,931GelreDomeHarm OsmersRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2118:45 Feyenoord nl3–1de Union Berlin36,100Stadion FeijenoordGiorgi KruashviliRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2119:45 Maccabi Haifa il1–0cz Slavia Prague10,000Sammy Ofer StadiumÁdám FarkasRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2119:45 Anorthosis cy2–2ee Flora4,322Neo GSPIstván VadRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2120:45 Alashkert am0–3at LASK1,500Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Jens MaaeRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2120:45 Qarabağ Ağdam az2–1kz Qaırat Almaty17,252Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuYevhen AranovskyiRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2121:00 Jablonec cz2–2dk Randers3,678Stadion StřelniceAghayev AliyevRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2121:00 Basel ch3–1cy AC Omonia10,056St. Jakob-ParkStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2121:00 Partizan rs0–1be Gent8,943Stadion PartizanaBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2121:00 Slovan Bratislava sk2–0gi Red Imps6,108Štadión Tehelné poleVilhjálmur ThórarinssonRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2122:00 CFR Cluj ro0–1nl AZ Alkmaar3,628Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalis ÖzkahyaRapport de match
Phase de groupe3Jeu2021-10-2122:00 CSKA Sofia bg0–1ua Zorya Luhansk3,158Stadion Vasil LevskiManuel SchuettengruberRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0417:30 Flora ee2–2cy Anorthosis2,023A. Le Coq ArenaKári HøvdanumRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0421:30 Qaırat Almaty kz1–2az Qarabağ Ağdam2,638Ortalıq StadionDumitru MunteanRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0418:45 AZ Alkmaar nl2–0ro CFR Cluj10,554AFAS StadionAlain DurieuxRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0418:45 LASK at2–0am Alashkert400Wörthersee StadionMohammed Al HakimRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0418:45 Red Imps gi1–4sk Slovan Bratislava553Victoria StadiumKristoffer KarlssonRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0418:45 Randers dk2–2cz Jablonec4,071BioNutria Park RandersOrel GrinfeeldRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0418:45 Gent be1–1rs Partizan10,595GHELAMCO-arenaChris KavanaghRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0419:45 Maccabi Tel Aviv il3–0fi HJK8,029Bloomfield StadiumRade ObrenovićRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0419:45 AC Omonia cy1–1ch Basel4,597Neo GSPVitaly MeshkovRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0419:45 Zorya Luhansk ua2–0bg CSKA Sofia1,122Slavutych-ArenaPetri ViljanenRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0420:00 Tottenham eng3–2nl Vitesse36,312Tottenham Hotspur StadiumMarco Di BelloRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0421:00 Rennes fr1–0si NŠ Mura23,115Roazhon ParkJuri FrischerRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0421:00 Roma it2–2no Bodø/Glimt41,031Stadio OlimpicoAnastasios PapapetrouRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0421:00 Slavia Prague cz1–0il Maccabi Haifa13,646Sinobo StadiumKai Erik SteenRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0421:00 Union Berlin de1–2nl Feyenoord30,000Olympiastadion BerlinDaniel StefańskiRapport de match
Phase de groupe4Jeu2021-11-0422:00 PAOK gr1–2dk FC Copenhagen11,166Stadio ToumbasPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2517:30 Flora ee1–0rs Partizan1,503A. Le Coq ArenaRobert HarveyRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2521:30 Qaırat Almaty kz2–3ch Basel4,159Ortalıq StadionGoga KikacheishviliRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2518:45 Slovan Bratislava sk0–0gr PAOK200Štadión Tehelné poleDennis HiglerRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2518:45 Rennes fr3–3nl Vitesse23,081Roazhon ParkEspen Andreas EskåsRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2518:45 Red Imps gi0–4dk FC Copenhagen1,008Victoria StadiumHelgi Mikael JónassonRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2518:45 NŠ Mura si2–1eng Tottenham6,100Ljudski vrtAntónio NobreRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2518:45 Slavia Prague cz2–2nl Feyenoord14,562Sinobo StadiumMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2519:45 Maccabi Haifa il0–1de Union Berlin22,150Sammy Ofer StadiumMichal OčenášRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2519:45 HJK fi1–0am Alashkert4,424Telia 5G -areenaBram Van DriesscheRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2521:45 Qarabağ Ağdam az2–2cy AC Omonia17,231Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuMorten KroghRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2521:00 Roma it4–0ua Zorya Luhansk24,000Stadio OlimpicoIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2521:00 Jablonec cz1–1nl AZ Alkmaar2,650Stadion StřelniceManuel SchuettengruberRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2521:00 Randers dk2–1ro CFR Cluj4,309BioNutria Park RandersDonald RobertsonRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2521:00 Bodø/Glimt no2–0bg CSKA Sofia5,339Aspmyra StadionIgal FridRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2522:00 Anorthosis cy1–0be Gent2,573Neo GSPUrs SchnyderRapport de match
Phase de groupe5Jeu2021-11-2522:00 Maccabi Tel Aviv il0–1at LASK12,203Bloomfield StadiumJérôme BrisardRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0918:45 Partizan rs1–1cy Anorthosis4,493Stadion PartizanaGiorgi KruashviliRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0918:45 Gent be1–0ee Flora7,421GHELAMCO-arenaKaspar SjöbergRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0918:45 LASK at3–0fi HJKWörthersee StadionIgor PajačRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0918:45 AZ Alkmaar nl1–0dk RandersAFAS StadionTrustin Farrugia CannRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0919:45 CFR Cluj ro2–0cz Jablonec2,400Stadionul Dr. Constantin RădulescuHarm OsmersRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0919:45 CSKA Sofia bg2–3it Roma4,640Stadion Vasil LevskiNick WalshRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0919:45 Zorya Luhansk ua1–1no Bodø/Glimt1,134Slavutych-ArenaKrzysztof JakubikRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0921:45 Alashkert am1–1il Maccabi Tel Aviv700Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Gergő BogárRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0920:00 Tottenham eng0–3fr RennesTottenham Hotspur StadiumRapport de match Match accordé à Rennes
Phase de groupe6Jeu2021-12-0921:00 FC Copenhagen dk2–0sk Slovan Bratislava13,021Telia ParkenIstván VadRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0921:00 Union Berlin de1–1cz Slavia Prague4,380Olympiastadion BerlinRade ObrenovićRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0921:00 Vitesse nl3–1si NŠ MuraGelreDomeFilip GlovaRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0921:00 Basel ch3–0az Qarabağ Ağdam10,059St. Jakob-ParkFran JovićRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0921:00 Feyenoord nl2–1il Maccabi HaifaStadion FeijenoordMykola BalakinRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0922:00 PAOK gr2–0gi Red Imps4,648Stadio ToumbasRohit SaggiRapport de match
Phase de groupe6Jeu2021-12-0922:00 AC Omonia cy0–0kz Qaırat Almaty3,239Neo GSPGenc NuzaRapport de match
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1718:45 PSV Eindhoven nl1–0il Maccabi Tel Aviv14,280Philips StadionGlenn NybergRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1718:45 Rapid Wien at2–1nl Vitesse10,700Allianz StadionDonatas RumšasRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1718:45 Midtjylland dk1–0gr PAOK7,088MCH ArenaCraig PawsonRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1720:45 Fenerbahçe tr2–3cz Slavia Prague30,094Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Maurizio MarianiRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1720:00 Celtic sct1–3no Bodø/Glimt54,926Celtic ParkAndris TreimanisRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1720:00 Leicester City eng4–1dk Randers25,242King Power StadiumRadu PetrescuRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1721:00 Marseille fr3–1az Qarabağ Ağdam25,173Orange VélodromeNikola DabanovićRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1721:00 Sparta Prague cz0–1rs Partizan1,000Generali ArenaAndreas EkbergRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2418:45 Randers dk1–3eng Leicester City8,948BioNutria Park RandersIrfan PeljtoRapport de match Étape 2 sur 2; Leicester City a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2418:45 Partizan rs2–1cz Sparta Prague13,864Stadion PartizanaGeorgi KabakovRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2418:45 Bodø/Glimt no2–0sct Celtic5,801Aspmyra StadionSergey IvanovRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2419:45 Maccabi Tel Aviv il1–1nl PSV Eindhoven28,058Bloomfield StadiumHarald LechnerRapport de match Étape 2 sur 2; PSV Eindhoven a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2421:45 Qarabağ Ağdam az0–3fr Marseille27,783Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuBartosz FrankowskiRapport de match Étape 2 sur 2; Marseille a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2421:00 Vitesse nl2–0at Rapid Wien13,517GelreDomeJakob KehletRapport de match Étape 2 sur 2; Vitesse a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2421:00 Slavia Prague cz3–2tr Fenerbahçe10,120Sinobo StadiumChris KavanaghRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2422:00 PAOK gr(5) 2–1 (3)dk Midtjylland7,468Stadio ToumbasLawrence VisserRapport de match Étape 2 sur 2; PAOK a gagné; PAOK a gagné aux tirs au but après prolongation
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1018:45 Slavia Prague cz4–1at LASK16,754Sinobo StadiumAndris TreimanisRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1018:45 Vitesse nl0–1it Roma24,022GelreDomePaweł RaczkowskiRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1018:45 Partizan rs2–5nl Feyenoord13,564Stadion PartizanaMaurizio MarianiRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1019:45 PAOK gr1–0be Gent9,098Stadio ToumbasBartosz FrankowskiRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1020:00 Leicester City eng2–0fr Rennes25,848The Leicester City Training GroundOrel GrinfeeldRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1021:00 Marseille fr2–1ch Basel22,992Orange VélodromeIrfan PeljtoRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1021:00 Bodø/Glimt no2–1nl AZ Alkmaar5,724Aspmyra StadionNikola DabanovićRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1021:00 PSV Eindhoven nl4–4dk FC Copenhagen26,003Philips StadionCraig PawsonRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1718:45 Rennes fr2–1eng Leicester City27,000Roazhon ParkAnastasios SidiropoulosRapport de match Étape 2 sur 2; Leicester City a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1718:45 AZ Alkmaar nl2–2no Bodø/Glimt15,024AFAS StadionIvan KružliakRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné; Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1718:45 FC Copenhagen dk0–4nl PSV Eindhoven30,337Telia ParkenWilliam CollumRapport de match Étape 2 sur 2; PSV Eindhoven a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1718:45 Basel ch1–2fr Marseille22,081St. Jakob-ParkArtur DiasRapport de match Étape 2 sur 2; Marseille a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1721:00 Roma it1–1nl Vitesse40,435Stadio OlimpicoRadu PetrescuRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1721:00 Feyenoord nl3–1rs Partizan40,850Stadion FeijenoordAnthony TaylorRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1721:00 LASK at4–3cz Slavia Prague5,403NV ArenaLawrence VisserRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1721:00 Gent be1–2gr PAOK12,388GHELAMCO-arenaDaniel SiebertRapport de match Étape 2 sur 2; PAOK a gagné
Quarts de finaleJeu2022-04-0718:45 Feyenoord nl3–3cz Slavia Prague42,163Stadion FeijenoordHalil Umut MelerRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2022-04-0720:00 Leicester City eng0–0nl PSV Eindhoven31,327King Power StadiumIvan KružliakRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2022-04-0721:00 Bodø/Glimt no2–1it Roma7,739Aspmyra StadionSerdar GözübüyükRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2022-04-0721:00 Marseille fr2–1gr PAOK45,182Orange VélodromeSzymon MarciniakRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2022-04-1418:45 PSV Eindhoven nl1–2eng Leicester City35,000Philips StadionBenoît BastienRapport de match Étape 2 sur 2; Leicester City a gagné
Quarts de finaleJeu2022-04-1421:00 Slavia Prague cz1–3nl Feyenoord19,370Sinobo StadiumDeniz AytekinRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Quarts de finaleJeu2022-04-1421:00 Roma it4–0no Bodø/Glimt61,942Stadio OlimpicoJosé SánchezRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Quarts de finaleJeu2022-04-1422:00 PAOK gr0–1fr Marseille27,648Stadio ToumbasDanny MakkelieRapport de match Étape 2 sur 2; Marseille a gagné
Demi-finalesJeu2022-04-2820:00 Leicester City eng1–1it Roma31,659The Leicester City Training GroundCarlos del CerroRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2022-04-2821:00 Feyenoord nl3–2fr Marseille24,500Stadion FeijenoordMichael OliverRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2022-05-0521:00 Roma it1–0eng Leicester City63,940Stadio OlimpicoSrđan JovanovićRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Demi-finalesJeu2022-05-0521:00 Marseille fr0–0nl Feyenoord49,315Orange VélodromeSandro SchärerRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
FinaleMer2022-05-2521:00 Roma it1–0nl Feyenoord19,597Air Albania Stadium (Terrain neutre)István KovácsRapport de match
Calendrier et résultats 2021-2022 Europa Conference League Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationMar2021-07-0617:45 Mosta FC mt3–2sk Spartak Trnava170MFA Centenary StadiumKristoffer HagenesRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-0617:50 Mons Calpe SC gi1–1ad Santa Coloma275Victoria StadiumOndřej BerkaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-0620:30 FK Podgorica me1–0al Laçi250DG ArenaBram Van DriesscheRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0816:00 FK Sileks mk1–1md Petrocub110Trening Centar Petar MiloševskiRob JenkinsRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0817:00 FK Liepāja lv1–1mk FK Struga Trim-Lum157Stadions DaugavaViktor ShimusikRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0818:00 FC Noah am1–0fi KuPS3,000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Igor StojchevskiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0818:30 Inter Turku fi1–1hu Puskás1,556Veritas StadionTore HansenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0818:00 UE Sant Julià ad0–0mt Gzira United90Estadi NacionalHaris KaljanacRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0819:00 FK Rīgas FS lv2–3fo 352Slokas StadionāNikola PopovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0819:00 FC Honka fi0–0fo NSÍ Runavík502Telia 5G -areenaVitālijs SpasjoņņikovsRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0819:00 Sūduva lt2–1lv Valmieras FK900Marijampolės sporto centro stadioneJasmin ŠabotićRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0819:30 Levadia Tallinn ee3–1gi St. Joseph's1,076A. Le Coq ArenaSnir LeviRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0817:45 Dundalk ie4–0wls Newtown AFC120Oriel ParkLuca BarbenoRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0818:45 MŠK Žilina sk5–1ge FC Dila Gori500Štadión Pod DubňomPhilip FarrugiaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0819:00 Racing-Union lu2–3is Breiðablik732Stade Josy BarthelHenrik NalbandyanRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:00 Milsami md0–0ba Sarajevo1,100Complexul Sportiv RaionalYaşar Kemal UğurluRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0818:45 Glentoran FC nir1–1wls The New Saints1,021The OvalLoukas SotiriouRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0818:00 FH is1–0ie Sligo Rovers FC412KaplakrikavöllurIshmael BarbaraRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0819:00 Bala Town FC wls0–1nir Larne FC197Park Hall StadiumMohammad Al EmaraRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:00 KF Drita xk2–1me FK DečićStadiumi Fadil VokrriVitor Ferreira FernandesRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:00 Birkirkara FC mt1–0sm La Fiorita221MFA Centenary StadiumN. NeokleousRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:00 Shkupi Skopje mk2–0xk KF Llapi1,620Telekom ArenaAllard LindhoutRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:00 Vidi hu1–1am FC Ararat Yerevan2,846MOL Aréna SóstóIon OrlicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:00 Europa gi0–0lt Kauno Žalgiris365Victoria StadiumAndrew DaveyRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:00 Domžale si1–0lu FC Swift Hesperange953Športni parkChristian-Petru CiochircaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:00 Partizani Tirana al5–2md Sfântul Gheorghe Suruceni700Elbasan ArenaLukas FähndrichRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0821:00 Paide Linnameeskond ee1–2pl Śląsk Wrocław1,405Pärnu RannastaadionAshot GhaltakchyanRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:30 Sutjeska Nikšić me1–0ge FC Gagra400DG ArenaEmmanouil SkoulasRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:30 FK Velež Mostar ba2–1nir Coleraine FC5,000Stadion GrbavicaAbdulkadir BitigenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:45 Tre Penne sm0–4ge Dinamo Batumi271Stadio Olimpico di SerravalleRobertas ValikonisRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0820:45 Maribor si1–0am Urartu3,250Ljudski vrtNathan VerboomenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0821:00 Široki Brijeg ba3–1al KF Vllaznia Shkodër2,950Stadion PecaraAleksey MatyuninRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2021-07-0819:45 Stjarnan is1–1ie Bohemian FC720Samsung völlurinnSandi PutrosRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2021-07-1317:45 Newtown AFC wls0–1ie Dundalk174Park Hall StadiumAndrei ChivuleteRapport de match Étape 2 sur 2; Dundalk a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1517:00 FC Ararat Yerevan am2–0hu Vidi1,500GyumriIgor PajačRapport de match Étape 2 sur 2; FC Ararat Yerevan a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1517:00 FK Struga Trim-Lum mk1–4lv FK Liepāja195Trening Centar Petar MiloševskiArtyom KuchinRapport de match Étape 2 sur 2; FK Liepāja a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1519:00 Valmieras FK lv0–0lt Sūduva451Daugavas StadionāMarian BarbuRapport de match Étape 2 sur 2; Sūduva a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1519:00 KuPS fi5–0am FC Noah1,953Savon Sanomat AreenaNovak SimovićRapport de match Étape 2 sur 2; KuPS a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1519:00 Kauno Žalgiris lt2–0gi Europa400Marijampolės sporto centro stadioneIrakli KvirikashviliRapport de match Étape 2 sur 2; Kauno Žalgiris a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 FC Gagra ge1–1me Sutjeska Nikšić1,600Mikheil Meskhis sakhelobis StadioniFerenc KarakóRapport de match Étape 2 sur 2; Sutjeska Nikšić a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 Urartu am0–1si Maribor2,114BanantsChristopher JaegerRapport de match Étape 2 sur 2; Maribor a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1518:30 Santa Coloma ad4–0gi Mons Calpe SCEstadi NacionalMileta ŠćepanovićRapport de match Étape 2 sur 2; Santa Coloma a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1518:30 St. Joseph's gi1–1ee Levadia Tallinn285Victoria StadiumHugo MiguelRapport de match Étape 2 sur 2; Levadia Tallinn a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:30 Dinamo Batumi ge3–0sm Tre Penne8,829Batumi StadiumVeaceslav BanariRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Batumi a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1518:00 Sligo Rovers FC ie1–2is FH400The ShowgroundsLuis TeixeiraRapport de match Étape 2 sur 2; FH a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1518:00 NSÍ Runavík fo1–3fi FC Honka250SvangaskarðTom OwenRapport de match Étape 2 sur 2; FC Honka a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 Petrocub md1–0mk FK Sileks1,472Stadionul ZimbruElchin MasiyevRapport de match Étape 2 sur 2; Petrocub a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 Sfântul Gheorghe Suruceni md2–3al Partizani Tirana500Complexul Sportiv RaionalVassilis FotiasRapport de match Étape 2 sur 2; Partizani Tirana a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1521:00 FC Dila Gori ge2–1sk MŠK Žilina1,835Stadioni Tengiz BurjanadzeMiloš MilanovićRapport de match Étape 2 sur 2; MŠK Žilina a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1518:15 The New Saints wls2–0nir Glentoran FC198Park Hall StadiumÍvar Orri KristjánssonRapport de match Étape 2 sur 2; The New Saints a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 FC Swift Hesperange lu1–1si Domžale673Stade Josy BarthelGeorgi DavidovRapport de match Étape 2 sur 2; Domžale a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 Puskás hu2–0fi Inter Turku1,393Puskás Akadémia Pancho ArénaAthanasios TzilosRapport de match Étape 2 sur 2; Puskás a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 Gzira United mt(5) 1–1 (3)ad UE Sant Julià195MFA Centenary StadiumVitālijs SpasjoņņikovsRapport de match Étape 2 sur 2; Gzira United a gagné; Gzira United a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 Laçi al3–0me FK Podgorica1,000Elbasan ArenaYaroslav KozykRapport de match Étape 2 sur 2; Laçi a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 KF Llapi xk1–1mk Shkupi Skopje1,200Stadiumi Fadil VokrriWalter AltmannRapport de match Étape 2 sur 2; Shkupi Skopje a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1519:30 Larne FC nir1–0wls Bala Town FC850Inver ParkDario BelRapport de match Étape 2 sur 2; Larne FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1519:45 Bohemian FC ie3–0is Stjarnan6,000Aviva StadiumJason BarceloRapport de match Étape 2 sur 2; Bohemian FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:45 La Fiorita sm1–1mt Birkirkara FC192Stadio Olimpico di SerravalleEldorjan HamitiRapport de match Étape 2 sur 2; Birkirkara FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:45 FK Dečić me0–1xk KF Drita1,045Stadion Pod GoricomLukas FähndrichRapport de match Étape 2 sur 2; KF Drita a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:45 Spartak Trnava sk2–0mt Mosta FC1,000City Arena TrnavaNejc KajtazovičRapport de match Étape 2 sur 2; Spartak Trnava a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1519:00 Breiðablik is2–0lu Racing-Union710KópavogsvöllurVitalii RomanovRapport de match Étape 2 sur 2; Breiðablik a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 Coleraine FC nir1–2ba FK Velež Mostar500Mourneview ParkBalázs BerkeRapport de match Étape 2 sur 2; FK Velež Mostar a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1520:00 fo2–4lv FK Rīgas FS734Injector ArenaKeith KennedyRapport de match Étape 2 sur 2; FK Rīgas FS a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1521:00 Śląsk Wrocław pl2–0ee Paide Linnameeskond10,657Stadion MiejskiLuka BilbijaRapport de match Étape 2 sur 2; Śląsk Wrocław a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1521:00 KF Vllaznia Shkodër al3–0ba Široki Brijeg4,700Stadiumi Loro BoriçiKaspar SjöbergRapport de match Étape 2 sur 2; KF Vllaznia Shkodër a gagné
Premier tour de qualificationJeu2021-07-1521:00 Sarajevo ba0–1md Milsami4,588Olimpijski Stadion Asim Ferhatović HasePaul McLaughlinRapport de match Étape 2 sur 2; Milsami a gagné
Second tour de qualificationMar2021-07-2017:55 Domžale si1–1fi FC Honka700Športni parkKristoffer KarlssonRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2018:00 FC Prishtina xk4–1wls Connah's Quay1,268Stadiumi Fadil VokrriEldorjan HamitiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2019:00 Kauno Žalgiris lt0–5wls The New Saints550Marijampolės sporto centro stadioneAdrien JaccottetRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2021:00 SS Folgore sm1–3mt Hibernians164Stadio Olimpico di SerravalleTimotheos ChristofiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMer2021-07-2120:00 Čukarički rs0–0az Sumgayit FK1,200Stadion na Banovom brduUrs SchnyderRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2217:00 FC Ararat Yerevan am2–4pl Śląsk Wrocław2,350GyumriNikola PopovRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 Astana FK kz2–0gr ArisAstana ArenaBastian DankertRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2218:30 FK Panevėžys lt0–1rs Vojvodina1,502Aukštaitijos stadionasAlain DurieuxRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2218:00 Qarabağ Ağdam az0–0il FC Ironi Ashdod8,231Štadion ŽŠDSerhiy BoikoRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2218:00 Austria Wien at1–1is Breiðablik6,015Generali ArenaKári HøvdanumRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2218:00 Molde no3–0ch Servette FC1,925Aker StadionDuje StrukanRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2218:00 Olimpija si1–0mt Birkirkara FC1,200Štadion ŽŠDDavid FuxmanRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 KuPS fi2–2ua Vorskla Poltava2,173Savon Sanomat AreenaDzmitry DzmitryieuRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 FK Rīgas FS lv3–0hu Puskás315Slokas StadionāGoga KikacheishviliRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 Sochi ru3–0az KeşlaOlimpiyskiy Stadion FishtEnea JorgjiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2218:30 F91 Dudelange lu0–1ie Bohemian FC625Stade Jos NosbaumNejc KajtazovičRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:30 Dinamo Tbilisi ge1–2il Maccabi Haifa4,234Boris Paichadzis Erovnuli StadioniLukas FähndrichRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2218:45 Elfsborg se4–0md Milsami2,163Borås ArenaAleksey MatyuninRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2218:45 Hammarby se3–1si Maribor7,250Stockholms OlympiastadionNick WalshRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 Gzira United mt0–2hr Rijeka234MFA Centenary StadiumNeil DoyleRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 Viktoria Plzeň cz2–1by FC Dinamo Brest4,468Doosan ArenaJonathan LardotRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 FC Copenhagen dk4–1by FC Torpedo-BelAZ Zhodino8,636Fælledparken KunstDumitru MunteanRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 Spartak Trnava sk0–0ro Sepsi1,000City Arena TrnavaIvaylo StoyanovRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 Laçi al1–0ro CS U Craiova200Elbasan ArenaRohit SaggiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 Teuta Durrës al0–2ad Inter d'Escaldes700Stadiumi Niko DovanaRauf CabbarovRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 Apollon cy1–3sk MŠK Žilina1,805AEK Arena - George KarapatakisLuca BarbenoRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 Loko Plovdiv bg1–0cz Slovácko3,250Stadion LokomotivKarim AbedRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 AE Lemesós cy1–0al KF Vllaznia Shkodër1,767Tsirion Athlítiko KentroMads-Kristoffer KristoffersenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 CSKA Sofia bg0–0lv FK Liepāja2,600Stadion Bâlgarska ArmijaPeter BankesRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 Rīga FC lv2–0mk Shkëndija 79601Stadions SkontoOndřej PechanecRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 Petrocub md0–1tr Sivasspor2,143Stadionul ZimbruJérémie PignardRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 Sūduva lt0–0pl RKS Raków1,200Sūduvos stadionasIoannis PapadopoulosRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2221:00 Dinamo Batumi ge0–1by BATE Borisov10,041Batumi StadiumArtyom KuchinRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 HB fo4–0me Budućnost450GundadalurDavid MunroRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 Shkupi Skopje mk0–3pt Santa Clara2,000Telekom ArenaKai Erik SteenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2221:00 Arda bg0–2il Be'er Sheva4,460Arena ArdaVisar KastratiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:15 Basel ch3–0al Partizani Tirana6,095St. Jakob-ParkDennis HiglerRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:30 Larne FC nir2–1dk AGF850Inver ParkGal LeibovitzRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:30 FK Velež Mostar ba2–1gr AEK Athens6,128Stadion GrbavicaNathan VerboomenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:30 Sutjeska Nikšić me0–0il Maccabi Tel Aviv440DG ArenaChristopher JaegerRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:30 Gent be4–0no Vålerenga3,823GHELAMCO-arenaMario ZebecRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2221:30 FCSB ro1–0kz FC Shakhter Karagandy5,812Arena NaţionalăVasilis DimitriouRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:45 Aberdeen sct5–1se Häcken5,665Pittodrie StadiumJosé Luis MunueraRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:45 Linfield nir4–0ba Borac Banja Luka995Windsor ParkOskari HämäläinenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:45 Hibernian sct3–0ad Santa Coloma4,697Easter Road StadiumVilhjálmur ThórarinssonRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 Valur is0–3no Bodø/Glimt623Origo VöllurinnVitor Ferreira FernandesRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2219:00 FH is0–2no Rosenborg650KaplakrikavöllurFilip GlovaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2220:00 Dundalk ie2–2ee Levadia Tallinn880Tallaght StadiumMiroslav ZelinkaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2221:00 KF Drita xk0–0nl Feyenoord2,400Stadiumi Fadil VokrriAntti MunukkaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2221:00 Újpest hu2–1li VaduzSzusza Ferenc StadionDenys ShurmanRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2021-07-2221:00 Hajduk Split hr2–0kz Tobol Qostanaı11,141Stadion PoljudChristian DingertRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2221:00 Pogoń Szczecin pl0–0hr Osijek6,615Stadion Miejski im. Floriana KrygieraHorațiu FesnicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2221:00 Partizan rs1–0sk Dunajská Streda10,131Stadion PartizanaJens MaaeRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2021-07-2221:30 Shakhtyor by1–2lu Fola EschDiósgyőri StadionLazar LukićRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2021-07-2717:45 Inter d'Escaldes ad0–3al Teuta Durrës130Estadi NacionalViktor KopievskiiRapport de match Étape 2 sur 2; Teuta Durrës a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationMar2021-07-2720:00 Budućnost me0–2fo HB1,200Stadion Pod GoricomAndrew DaveyRapport de match Étape 2 sur 2; HB a gagné
Second tour de qualificationMar2021-07-2720:00 Hibernians mt4–2sm SS Folgore267MFA Centenary StadiumArda KardeşlerRapport de match Étape 2 sur 2; Hibernians a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2917:00 FC Shakhter Karagandy kz(5) 2–1 (3)ro FCSBVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Dragomir DraganovRapport de match Étape 2 sur 2; FC Shakhter Karagandy a gagné; FC Shakhter Karagandy a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2021-07-2917:00 FK Liepāja lv(1) 0–0 (3)bg CSKA Sofia453Stadions DaugavaMarcel BîrsanRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Sofia a gagné; CSKA Sofia a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Tobol Qostanaı kz4–1hr Hajduk Split2,000Ortalıq StadionVladimir MoskalevRapport de match Étape 2 sur 2; Tobol Qostanaı a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationJeu2021-07-2918:00 Vaduz li1–3hu ÚjpestSportpark Eschen/MaurenChristian-Petru CiochircaRapport de match Étape 2 sur 2; Újpest a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2918:00 Birkirkara FC mt(4) 1–0 (5)si Olimpija283MFA Centenary StadiumBram Van DriesscheRapport de match Étape 2 sur 2; Olimpija a gagné; Olimpija a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2021-07-2918:00 Bodø/Glimt no3–0is Valur2,000Aspmyra StadionPaolo ValeriRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:00 FC Honka fi0–1si Domžale685Telia 5G -areenaPeter KráľovičRapport de match Étape 2 sur 2; Domžale a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:00 Vorskla Poltava ua2–3fi KuPS7,655Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoPavel OrelRapport de match Étape 2 sur 2; KuPS a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Keşla az2–4ru Sochi870Inter ArenaViktor ShimusikRapport de match Étape 2 sur 2; Sochi a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 FC Dinamo Brest by1–2cz Viktoria PlzeňArmenia Football AcademyMohammed Al HakimRapport de match Étape 2 sur 2; Viktoria Plzeň a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Sumgayit FK az0–2rs Čukarički750Kapital Bank ArenaJørgen BurchardtRapport de match Étape 2 sur 2; Čukarički a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2918:30 Häcken se2–0sct Aberdeen823Bravida ArenaÁdám FarkasRapport de match Étape 2 sur 2; Aberdeen a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2918:30 Santa Coloma ad1–2sct Hibernian80Estadi NacionalAlex TroleisRapport de match Étape 2 sur 2; Hibernian a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:30 Levadia Tallinn ee1–2ie Dundalk1,875A. Le Coq ArenaÞorvaldur ÁrnasonRapport de match Étape 2 sur 2; Dundalk a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:30 Sepsi ro(3) 1–1 (4)sk Spartak Trnava2,005Stadionul MunicipalBesfort KasumiRapport de match Étape 2 sur 2; Spartak Trnava a gagné; Spartak Trnava a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2021-07-2918:45 MŠK Žilina sk2–2cy Apollon1,726Štadión Pod DubňomAlexandre BoucautRapport de match Étape 2 sur 2; MŠK Žilina a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:00 Rosenborg no4–1is FH6,662Lerkendal StadionFerenc KarakóRapport de match Étape 2 sur 2; Rosenborg a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:00 AGF dk1–1nir Larne FC5,170Ceres ParkVolen ChinkovRapport de match Étape 2 sur 2; Larne FC a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:00 RKS Raków pl(4) 0–0 (3)lt Sūduva3,917Stadion Miejski BKS StalTrustin Farrugia CannRapport de match Étape 2 sur 2; RKS Raków a gagné; RKS Raków a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:00 Slovácko cz(2) 1–0 (3)bg Loko Plovdiv4,208Městský fotbalový stadion Miroslava Vale...Andy MadleyRapport de match Étape 2 sur 2; Loko Plovdiv a gagné; Loko Plovdiv a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:00 Vålerenga no2–0be Gent2,000Intility ArenaDonald RobertsonRapport de match Étape 2 sur 2; Gent a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Sivasspor tr1–0md Petrocub8,504Yeni 4 Eylül StadyumuKirill LevnikovRapport de match Étape 2 sur 2; Sivasspor a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Milsami md0–5se Elfsborg600Complexul Sportiv RaionalPeter BankesRapport de match Étape 2 sur 2; Elfsborg a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Maccabi Haifa il5–1ge Dinamo Tbilisi13,100Sammy Ofer StadiumAmin KurgkheliRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Haifa a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 FC Ironi Ashdod il0–1az Qarabağ Ağdam2,410Yud-Alef StadiumNovak SimovićRapport de match Étape 2 sur 2; Qarabağ Ağdam a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 BATE Borisov by1–4ge Dinamo Batumi7,120Borisov ArenaUrs SchnyderRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Batumi a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Be'er Sheva il4–0bg Arda6,537HaMoshava-StadionDaniele DoveriRapport de match Étape 2 sur 2; Be'er Sheva a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 FC Torpedo-BelAZ Zhodino by0–5dk FC CopenhagenCentral'nyj stadion Kazan'Aleksandrs AnufrijevsRapport de match Étape 2 sur 2; FC Copenhagen a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2918:15 The New Saints wls5–1lt Kauno Žalgiris362Park Hall StadiumEmmanouil SkoulasRapport de match Étape 2 sur 2; The New Saints a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2917:30 Breiðablik is2–1at Austria Wien697KópavogsvöllurPaul McLaughlinRapport de match Étape 2 sur 2; Breiðablik a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:30 Fola Esch lu1–0by Shakhtyor455Stade Émile MayrischYaroslav KozykRapport de match Étape 2 sur 2; Fola Esch a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:30 Maccabi Tel Aviv il3–1me Sutjeska Nikšić10,413Bloomfield StadiumPeter Kjærsgaard-AndersenRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Tel Aviv a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:00 Connah's Quay wls4–2xk FC Prishtina108Park Avenue GroundPetri ViljanenRapport de match Étape 2 sur 2; FC Prishtina a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Rijeka hr1–0mt Gzira United2,187Stadion HNK RijekaVeaceslav BanariRapport de match Étape 2 sur 2; Rijeka a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Shkëndija 79 mk0–1lv Rīga FC2,000Telekom ArenaFabio MarescaRapport de match Étape 2 sur 2; Rīga FC a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Feyenoord nl3–2xk KF Drita25,612Stadion FeijenoordEspen Andreas EskåsRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Puskás hu0–2lv FK Rīgas FS980Puskás Akadémia Pancho ArénaWalter AltmannRapport de match Étape 2 sur 2; FK Rīgas FS a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Partizani Tirana al0–2ch Basel950Elbasan ArenaAristotelis DiamantopoulosRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Borac Banja Luka ba0–0nir Linfield5,208Gradski StadionZaven HovhannisyanRapport de match Étape 2 sur 2; Linfield a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Vojvodina rs1–0lt FK Panevėžys2,476Stadion KarađorđeJuri FrischerRapport de match Étape 2 sur 2; Vojvodina a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Śląsk Wrocław pl3–3am FC Ararat Yerevan10,245Stadion MiejskiIwan GriffithRapport de match Étape 2 sur 2; Śląsk Wrocław a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2921:00 AEK Athens gr(2) 1–0 (3)ba FK Velež Mostar5,160Olympiako Stadio Spyros LouisKevin ClancyRapport de match Étape 2 sur 2; FK Velež Mostar a gagné; FK Velež Mostar a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:30 Servette FC ch2–0no Molde3,842Stade de GenèveJochem KamphuisRapport de match Étape 2 sur 2; Molde a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2021-07-2921:30 Aris gr2–1kz Astana FK10,000Stadio Harilaou Kleánthis VikelídisMichael FabbriRapport de match Étape 2 sur 2; Astana FK a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationJeu2021-07-2921:30 CS U Craiova ro0–0al Laçi31Stadionul Ion OblemencoMattias GestraniusRapport de match Étape 2 sur 2; Laçi a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2919:45 Bohemian FC ie3–0lu F91 Dudelange6,500Aviva StadiumGergő BogárRapport de match Étape 2 sur 2; Bohemian FC a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:45 Maribor si0–1se Hammarby5,025Ljudski vrtJuan MartínezRapport de match Étape 2 sur 2; Hammarby a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:45 Dunajská Streda sk0–2rs Partizan4,085MOL ArénaAlain BieriRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2921:00 Osijek hr1–0pl Pogoń Szczecin3,816Stadion Gradski vrtLuís GodinhoRapport de match Étape 2 sur 2; Osijek a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2921:00 KF Vllaznia Shkodër al0–1cy AE Lemesós4,700Stadiumi Loro BoriçiRobert HarveyRapport de match Étape 2 sur 2; AE Lemesós a gagné
Second tour de qualificationJeu2021-07-2920:00 Santa Clara pt2–0mk Shkupi Skopje1,000Estádio de São MiguelRobert HennessyRapport de match Étape 2 sur 2; Santa Clara a gagné
Troisième tour de qualificationMar2021-08-0319:45 Linfield nir1–2lu Fola Esch2,227Windsor Park (Terrain neutre)Aleksandrs AnufrijevsRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMar2021-08-0319:45 Bohemian FC ie2–1gr PAOK6,500Aviva Stadium (Terrain neutre)Antti MunukkaRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:00 KuPS fi1–1kz Astana FK1,732Telia 5G -areena (Terrain neutre)Adrien JaccottetRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:00 Loko Plovdiv bg1–1dk FC Copenhagen3,253Stadion Lokomotiv (Terrain neutre)Nick WalshRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:00 Sochi ru1–1rs Partizan308Olimpiyskiy Stadion Fisht (Terrain neutre)Dumitru MunteanRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0522:00 Tobol Qostanaı kz0–1sk MŠK ŽilinaAstana Arena (Terrain neutre)Sergey IvanovRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0518:45 Elfsborg se1–1ba FK Velež Mostar2,557Borås Arena (Terrain neutre)Paweł GilRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:00 Vojvodina rs0–1at LASK2,126Stadion Karađorđe (Terrain neutre)Michael FabbriRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:00 Laçi al0–3be Anderlecht800Elbasan Arena (Terrain neutre)José SánchezRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:00 Rosenborg no6–1si Domžale2,575Lerkendal Stadion (Terrain neutre)Serhiy BoikoRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:00 Vitesse nl2–2ie Dundalk8,756GelreDome (Terrain neutre)Anastasios PapapetrouRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:00 Rīga FC lv0–1mt Hibernians778Daugavas Stadionā (Terrain neutre)Volen ChinkovRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:00 CSKA Sofia bg4–2hr Osijek4,494Stadion Vasil Levski (Terrain neutre)Donatas RumšasRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:00 AE Lemesós cy1–1az Qarabağ Ağdam1,833AEK Arena - George Karapatakis (Terrain neutre)Glenn NybergRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:00 Maccabi Haifa il7–2fo HB15,200Sammy Ofer Stadium (Terrain neutre)Erik LambrechtsRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0521:00 Dinamo Batumi ge1–2tr Sivasspor12,250Batumi Stadium (Terrain neutre)Irfan PeljtoRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:30 Trabzonspor tr3–3no Molde12,415Şenol Güneş Stadyumu (Terrain neutre)Harm OsmersRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:00 Paços pt4–0nir Larne FC1,577Estádio da Capital do Móvel (Terrain neutre)Matej JugRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:00 FC Prishtina xk2–1no Bodø/Glimt2,912Stadiumi Fadil Vokrri (Terrain neutre)Timotheos ChristofiRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:00 Śląsk Wrocław pl2–1il Be'er Sheva11,609Stadion Miejski (Terrain neutre)Pavel OrelRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0521:00 FK Kolos ua0–0kz FC Shakhter Karagandy3,298Stadion Kovalivka (Terrain neutre)Peter Kjærsgaard-AndersenRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:15 Spartak Trnava sk0–0il Maccabi Tel Aviv700City Arena Trnava (Terrain neutre)Kirill LevnikovRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:30 Gent be2–2lv FK Rīgas FS3,887GHELAMCO-arena (Terrain neutre)Mohammed Al HakimRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:30 Luzern ch0–3nl Feyenoord5,069swissporarena (Terrain neutre)Alejandro HernándezRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:45 The New Saints wls4–2cz Viktoria Plzeň345Cardiff City Stadium (Terrain neutre)Juri FrischerRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:45 Hibernian sct1–1hr Rijeka5,600Easter Road Stadium (Terrain neutre)Juan MartínezRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:00 Breiðablik is2–3sct Aberdeen1,197Laugardalsvöllur (Terrain neutre)Ivan BebekRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0520:00 Shamrock Rov ie1–0al Teuta Durrës1,500Tallaght Stadium (Terrain neutre)Kai Erik SteenRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0521:00 Újpest hu1–2ch Basel2,367Szusza Ferenc Stadion (Terrain neutre)Jérôme BrisardRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0521:00 Čukarički rs3–1se Hammarby1,496Stadion na Banovom brdu (Terrain neutre)Anatolii AranovskiiRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0521:00 RKS Raków pl0–0ru Rubin Kazan4,811Stadion Miejski BKS Stal (Terrain neutre)João PinheiroRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-0519:30 Santa Clara pt2–0si Olimpija947Estádio de São Miguel (Terrain neutre)Harald LechnerRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1020:00 FC Shakhter Karagandy kz(3) 0–0 (1)ua FK KolosAstana Arena (Terrain neutre)Halis ÖzkahyaRapport de match Étape 2 sur 2; FC Shakhter Karagandy a gagné; FC Shakhter Karagandy a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationMar2021-08-1020:00 Domžale si1–2no Rosenborg758Stadion Stožice (Terrain neutre)Fabio MarescaRapport de match Étape 2 sur 2; Rosenborg a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1219:00 Astana FK kz3–4fi KuPSAstana Arena (Terrain neutre)Nikola DabanovićRapport de match Étape 2 sur 2; KuPS a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1218:00 Molde no(3) 1–1 (4)tr Trabzonspor2,792Aker Stadion (Terrain neutre)Fábio VeríssimoRapport de match Étape 2 sur 2; Trabzonspor a gagné; Trabzonspor a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1218:00 Bodø/Glimt no2–0xk FC Prishtina2,000Aspmyra Stadion (Terrain neutre)Kári HøvdanumRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1219:00 Rubin Kazan ru0–1pl RKS Raków11,745Kazan Arena (Terrain neutre)Tamás BognárRapport de match Étape 2 sur 2; RKS Raków a gagné; Prolongations nécessaires
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 Qarabağ Ağdam az1–0cy AE Lemesós12,251Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu (Terrain neutre)Kristo TohverRapport de match Étape 2 sur 2; Qarabağ Ağdam a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1218:45 MŠK Žilina sk5–0kz Tobol Qostanaı2,227Štadión Pod Dubňom (Terrain neutre)John BeatonRapport de match Étape 2 sur 2; MŠK Žilina a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1218:45 Hammarby se5–1rs Čukarički7,651Stockholms Olympiastadion (Terrain neutre)Dennis HiglerRapport de match Étape 2 sur 2; Hammarby a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1219:00 Viktoria Plzeň cz(4) 3–1 (1)wls The New Saints6,079Doosan Arena (Terrain neutre)Sascha StegemannRapport de match Étape 2 sur 2; Viktoria Plzeň a gagné; Viktoria Plzeň a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 PAOK gr2–0ie Bohemian FCStadio Toumbas (Terrain neutre)Julian WeinbergerRapport de match Étape 2 sur 2; PAOK a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 FK Rīgas FS lv0–1be Gent1,507Daugavas Stadionā (Terrain neutre)Rade ObrenovićRapport de match Étape 2 sur 2; Gent a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 Be'er Sheva il4–0pl Śląsk Wrocław5,109HaMoshava-Stadion (Terrain neutre)Ruddy BuquetRapport de match Étape 2 sur 2; Be'er Sheva a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1219:30 Basel ch4–0hu Újpest12,337St. Jakob-Park (Terrain neutre)Igal FridRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1219:30 Fola Esch lu2–1nir Linfield417Stade Josy Barthel (Terrain neutre)Aghayev AliyevRapport de match Étape 2 sur 2; Fola Esch a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:30 Maccabi Tel Aviv il1–0sk Spartak Trnava9,972Bloomfield Stadium (Terrain neutre)Trustin Farrugia CannRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Tel Aviv a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 Rijeka hr4–1sct Hibernian4,077Stadion HNK Rijeka (Terrain neutre)Donatas RumšasRapport de match Étape 2 sur 2; Rijeka a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 Anderlecht be2–1al Laçi4,256Stade Constant Vanden Stock (Terrain neutre)Stuart AttwellRapport de match Étape 2 sur 2; Anderlecht a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 FC Copenhagen dk4–2bg Loko Plovdiv12,633Telia Parken (Terrain neutre)Duje StrukanRapport de match Étape 2 sur 2; FC Copenhagen a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 FK Velež Mostar ba1–4se Elfsborg9,735Stadion Grbavica (Terrain neutre)Filip GlovaRapport de match Étape 2 sur 2; Elfsborg a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 Hibernians mt1–4lv Rīga FC330MFA Centenary Stadium (Terrain neutre)Rob HennesseyRapport de match Étape 2 sur 2; Rīga FC a gagné; Prolongations nécessaires
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 Olimpija si0–1pt Santa Clara1,500Stadion Stožice (Terrain neutre)Ali PalabıyıkRapport de match Étape 2 sur 2; Santa Clara a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 Teuta Durrës al0–2ie Shamrock Rov300Elbasan Arena (Terrain neutre)Petri ViljanenRapport de match Étape 2 sur 2; Shamrock Rov a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 Feyenoord nl3–0ch Luzern32,087Stadion Feijenoord (Terrain neutre)Marco GuidaRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1221:00 Sivasspor tr1–1ge Dinamo Batumi7,920Yeni 4 Eylül Stadyumu (Terrain neutre)Ricardo de BurgosRapport de match Étape 2 sur 2; Sivasspor a gagné; Prolongations nécessaires
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1219:30 Larne FC nir1–0pt Paços1,150Inver Park (Terrain neutre)Fran JovićRapport de match Étape 2 sur 2; Paços a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1219:45 Aberdeen sct2–1is Breiðablik15,107Pittodrie Stadium (Terrain neutre)Marco Di BelloRapport de match Étape 2 sur 2; Aberdeen a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1219:45 HB fo1–0il Maccabi Haifa417Tórsvøllur (Terrain neutre)Horațiu FesnicRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Haifa a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1220:00 Dundalk ie1–2nl Vitesse1,475Tallaght Stadium (Terrain neutre)Alain DurieuxRapport de match Étape 2 sur 2; Vitesse a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1221:00 Partizan rs(4) 2–2 (2)ru Sochi13,131Stadion Partizana (Terrain neutre)Jakob KehletRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné; Partizan a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1221:00 LASK at6–1rs Vojvodina769Wörthersee Stadion (Terrain neutre)Benoît MillotRapport de match Étape 2 sur 2; LASK a gagné
Troisième tour de qualificationJeu2021-08-1221:15 Osijek hr1–1bg CSKA Sofia3,706Stadion Gradski vrt (Terrain neutre)Donald RobertsonRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Sofia a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-1919:00 FC Shakhter Karagandy kz1–2il Maccabi Tel AvivAstana ArenaSrđan JovanovićRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1918:00 RKS Raków pl1–0be GentStadion Miejski BKS StalAlejandro HernándezRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1919:00 KuPS fi0–4de Union Berlin5,632Telia 5G -areenaIvan BebekRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1919:00 Flora ee4–2ie Shamrock Rov1,129A. Le Coq ArenaYevhen AranovskyiRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:00 Qarabağ Ağdam az1–0sct Aberdeen9,756Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRade ObrenovićRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1919:00 Viktoria Plzeň cz2–0bg CSKA Sofia6,859Doosan ArenaTiago MartinsRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1919:00 LASK at1–1sct St Johnstone550Wörthersee StadionGlenn NybergRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:00 Žalgiris lt2–2no Bodø/Glimt1,230Vilniaus LFF stadionasRoi ReinshreiberRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:00 Be'er Sheva il0–0cy Anorthosis7,950Turner StadiumIrfan PeljtoRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:00 Rīga FC lv1–1gi Red Imps1,550Stadions SkontoJoão PinheiroRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1921:00 Neftçi az3–3il Maccabi Haifa3,400Bakcell ArenaWilly DelajodRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1919:30 Basel ch3–1se Hammarby12,144St. Jakob-ParkSergey IvanovRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1919:30 Fola Esch lu1–4kz Qaırat Almaty880Stade Josy BarthelFábio VeríssimoRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:30 Trabzonspor tr1–2it Roma12,870Şenol Güneş StadyumuMatej JugRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:00 Rennes fr2–0no Rosenborg14,872Roazhon ParkRadu PetrescuRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:00 Jablonec cz5–1sk MŠK Žilina4,378Stadion StřelniceJakob KehletRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:00 Anderlecht be3–3nl Vitesse7,877Stade Constant Vanden StockDuje StrukanRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:00 Feyenoord nl5–0se Elfsborg29,765Stadion FeijenoordCraig PawsonRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1921:00 Sivasspor tr1–2dk FC Copenhagen2,602Yeni 4 Eylül StadyumuMykola BalakinRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1921:00 PAOK gr1–1hr Rijeka8,091Stadio ToumbasJérôme BrisardRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1919:30 Paços pt1–0eng Tottenham2,284Estádio da Capital do MóvelMaurizio MarianiRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-1920:30 Santa Clara pt2–1rs Partizan924Estádio de São MiguelSerdar GözübüyükRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barrageJeu2021-08-2620:00 Qaırat Almaty kz3–1lu Fola EschOrtalıq StadionFran JovićRapport de match Étape 2 sur 2; Qaırat Almaty a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2618:00 Bodø/Glimt no1–0lt Žalgiris2,428Aspmyra StadionJohn BeatonRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2618:00 Red Imps gi3–1lv Rīga FC837Victoria StadiumPeter Kjærsgaard-AndersenRapport de match Étape 2 sur 2; Red Imps a gagné; Prolongations nécessaires
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour de barrageJeu2021-08-2618:00 MŠK Žilina sk0–3cz Jablonec3,122Štadión Pod DubňomKristo TohverRapport de match Étape 2 sur 2; Jablonec a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:00 Rosenborg no1–3fr Rennes5,116Lerkendal StadionPaweł RaczkowskiRapport de match Étape 2 sur 2; Rennes a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:00 Vitesse nl2–1be Anderlecht10,618GelreDomeBartosz FrankowskiRapport de match Étape 2 sur 2; Vitesse a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:00 Elfsborg se3–1nl Feyenoord1,569Borås ArenaGeorgi KabakovRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:00 Roma it3–0tr Trabzonspor25,906Stadio OlimpicoSrđan JovanovićRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:00 FC Copenhagen dk5–0tr Sivasspor18,214Telia ParkenLawrence VisserRapport de match Étape 2 sur 2; FC Copenhagen a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:00 Hammarby se(3) 3–1 (4)ch Basel7,855Stockholms OlympiastadionBobby MaddenRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné; Basel a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour de barrageJeu2021-08-2620:00 Maccabi Haifa il4–0az Neftçi18,532Sammy Ofer StadiumAleksandar StavrevRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Haifa a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2620:00 Anorthosis cy3–1il Be'er Sheva6,678Stadio Antonis PapadopoulosDonatas RumšasRapport de match Étape 2 sur 2; Anorthosis a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2620:00 CSKA Sofia bg3–0cz Viktoria Plzeň6,717Stadion Vasil LevskiAli PalabıyıkRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Sofia a gagné; Prolongations nécessaires
Tour de barrageJeu2021-08-2620:30 Maccabi Tel Aviv il2–0kz FC Shakhter Karagandy9,645Sammy Ofer StadiumNikola DabanovićRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Tel Aviv a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:00 St Johnstone sct0–2at LASK8,845McDiarmid ParkDaniel SiebertRapport de match Étape 2 sur 2; LASK a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2620:00 Rijeka hr0–2gr PAOK6,722Stadion HNK RijekaSerhiy BoikoRapport de match Étape 2 sur 2; PAOK a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2620:00 Gent be3–0pl RKS Raków10,096GHELAMCO-arenaAghayev AliyevRapport de match Étape 2 sur 2; Gent a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2620:15 Union Berlin de0–0fi KuPS22,159Olympiastadion BerlinHalil Umut MelerRapport de match Étape 2 sur 2; Union Berlin a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:45 Shamrock Rov ie0–1ee Flora3,500Tallaght StadiumTamás BognárRapport de match Étape 2 sur 2; Flora a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:45 Tottenham eng3–0pt Paços30,215Tottenham Hotspur StadiumRuddy BuquetRapport de match Étape 2 sur 2; Tottenham a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2619:45 Aberdeen sct1–3az Qarabağ Ağdam15,533Pittodrie StadiumHarald LechnerRapport de match Étape 2 sur 2; Qarabağ Ağdam a gagné
Tour de barrageJeu2021-08-2621:00 Partizan rs2–0pt Santa Clara14,525Stadion PartizanaCraig PawsonRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Calendrier et résultats 2021-2022 Europa Conference League Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Mar2021-09-1417:30 Maccabi Tel Aviv il4–1am Alashkert6,934Bloomfield StadiumEspen Andreas EskåsRapport de match
1Mar2021-09-1417:30 Maccabi Haifa il0–0nl Feyenoord15,850Sammy Ofer StadiumFabio MarescaRapport de match
1Jeu2021-09-1620:30 Qaırat Almaty kz0–0cy AC Omonia7,038Ortalıq StadionSerhiy BoikoRapport de match
1Jeu2021-09-1618:45 Rennes fr2–2eng Tottenham22,000Roazhon ParkHalis ÖzkahyaRapport de match
1Jeu2021-09-1618:45 Red Imps gi0–2gr PAOK668Victoria StadiumRobert HarveyRapport de match
1Jeu2021-09-1618:45 Slovan Bratislava sk1–3dk FC Copenhagen9,833Štadión Tehelné poleMichael FabbriRapport de match
1Jeu2021-09-1618:45 NŠ Mura si0–2nl Vitesse3,300Mestni Štadion FazanerijaMohammed Al HakimRapport de match
1Jeu2021-09-1618:45 Slavia Prague cz3–1de Union Berlin15,286Sinobo StadiumFábio VeríssimoRapport de match
1Jeu2021-09-1619:45 HJK fi0–2at LASK3,612Telia 5G -areenaKirill LevnikovRapport de match
1Jeu2021-09-1619:45 Flora ee0–1be Gent2,666A. Le Coq ArenaTrustin Farrugia CannRapport de match
1Jeu2021-09-1620:45 Qarabağ Ağdam az0–0ch Basel17,586Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuErik LambrechtsRapport de match
1Jeu2021-09-1621:00 Roma it5–1bg CSKA Sofia29,876Stadio OlimpicoGlenn NybergRapport de match
1Jeu2021-09-1621:00 Bodø/Glimt no3–1ua Zorya Luhansk2,703Aspmyra StadionDennis HiglerRapport de match
1Jeu2021-09-1621:00 Randers dk2–2nl AZ Alkmaar3,365BioNutria Park RandersDuje StrukanRapport de match
1Jeu2021-09-1621:00 Jablonec cz1–0ro CFR Cluj2,470Stadion StřelniceEnea JorgjiRapport de match
1Jeu2021-09-1622:00 Anorthosis cy0–2rs Partizan5,000Stadio Antonis PapadopoulosPeter Kjærsgaard-AndersenRapport de match
2Jeu2021-09-3018:45 Gent be2–0cy Anorthosis10,209GHELAMCO-arenaFilip GlovaRapport de match
2Jeu2021-09-3018:45 Partizan rs2–0ee Flora4,845Stadion PartizanaJulian WeinbergerRapport de match
2Jeu2021-09-3018:45 LASK at1–1il Maccabi Tel Aviv1,000Wörthersee StadionMykola BalakinRapport de match
2Jeu2021-09-3018:45 AZ Alkmaar nl1–0cz Jablonec9,071AFAS StadionRade ObrenovićRapport de match
2Jeu2021-09-3019:45 CFR Cluj ro1–1dk Randers3,825Stadionul Dr. Constantin RădulescuDavide MassaRapport de match
2Jeu2021-09-3019:45 Zorya Luhansk ua0–3it Roma7,622Slavutych-ArenaLuís GodinhoRapport de match
2Jeu2021-09-3019:45 CSKA Sofia bg0–0no Bodø/Glimt7,291Stadion Vasil LevskiAleksandrs AnufrijevsRapport de match
2Jeu2021-09-3020:45 Alashkert am2–4fi HJK2,000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Horațiu FesnicRapport de match
2Jeu2021-09-3020:00 Tottenham eng5–1si NŠ Mura25,121Tottenham Hotspur StadiumIgal FridRapport de match
2Jeu2021-09-3021:00 Basel ch4–2kz Qaırat Almaty8,712St. Jakob-ParkStuart AttwellRapport de match
2Jeu2021-09-3021:00 FC Copenhagen dk3–1gi Red Imps13,418Telia ParkenKateryna MonzulRapport de match
2Jeu2021-09-3021:00 Feyenoord nl2–1cz Slavia Prague38,505Stadion FeijenoordRadu PetrescuRapport de match
2Jeu2021-09-3021:00 Union Berlin de3–0il Maccabi Haifa23,342Olympiastadion BerlinNick WalshRapport de match
2Jeu2021-09-3021:00 Vitesse nl1–2fr Rennes14,571GelreDomeKevin ClancyRapport de match
2Jeu2021-09-3022:00 PAOK gr1–1sk Slovan Bratislava7,537Stadio ToumbasJoão PinheiroRapport de match
2Jeu2021-09-3022:00 AC Omonia cy1–4az Qarabağ Ağdam8,345Stadio GSP (1902)Bobby MaddenRapport de match
3Jeu2021-10-2117:30 HJK fi0–5il Maccabi Tel Aviv4,883Telia 5G -areenaPavel OrelRapport de match
3Jeu2021-10-2118:45 FC Copenhagen dk1–2gr PAOK19,552Telia ParkenErik LambrechtsRapport de match
3Jeu2021-10-2118:45 Feyenoord nl3–1de Union Berlin36,100Stadion FeijenoordGiorgi KruashviliRapport de match
3Jeu2021-10-2118:45 Vitesse nl1–0eng Tottenham23,931GelreDomeHarm OsmersRapport de match
3Jeu2021-10-2118:45 Bodø/Glimt no6–1it Roma5,652Aspmyra StadionAli PalabıyıkRapport de match
3Jeu2021-10-2118:45 NŠ Mura si1–2fr Rennes3,500Ljudski vrtVolen ChinkovRapport de match
3Jeu2021-10-2119:45 Anorthosis cy2–2ee Flora4,322Neo GSPIstván VadRapport de match
3Jeu2021-10-2119:45 Maccabi Haifa il1–0cz Slavia Prague10,000Sammy Ofer StadiumÁdám FarkasRapport de match
3Jeu2021-10-2120:45 Alashkert am0–3at LASK1,500Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Jens MaaeRapport de match
3Jeu2021-10-2120:45 Qarabağ Ağdam az2–1kz Qaırat Almaty17,252Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuYevhen AranovskyiRapport de match
3Jeu2021-10-2121:00 Partizan rs0–1be Gent8,943Stadion PartizanaBobby MaddenRapport de match
3Jeu2021-10-2121:00 Slovan Bratislava sk2–0gi Red Imps6,108Štadión Tehelné poleVilhjálmur ThórarinssonRapport de match
3Jeu2021-10-2121:00 Jablonec cz2–2dk Randers3,678Stadion StřelniceAghayev AliyevRapport de match
3Jeu2021-10-2121:00 Basel ch3–1cy AC Omonia10,056St. Jakob-ParkStéphanie FrappartRapport de match
3Jeu2021-10-2122:00 CFR Cluj ro0–1nl AZ Alkmaar3,628Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalis ÖzkahyaRapport de match
3Jeu2021-10-2122:00 CSKA Sofia bg0–1ua Zorya Luhansk3,158Stadion Vasil LevskiManuel SchuettengruberRapport de match
4Jeu2021-11-0417:30 Flora ee2–2cy Anorthosis2,023A. Le Coq ArenaKári HøvdanumRapport de match
4Jeu2021-11-0421:30 Qaırat Almaty kz1–2az Qarabağ Ağdam2,638Ortalıq StadionDumitru MunteanRapport de match
4Jeu2021-11-0418:45 Randers dk2–2cz Jablonec4,071BioNutria Park RandersOrel GrinfeeldRapport de match
4Jeu2021-11-0418:45 AZ Alkmaar nl2–0ro CFR Cluj10,554AFAS StadionAlain DurieuxRapport de match
4Jeu2021-11-0418:45 LASK at2–0am Alashkert400Wörthersee StadionMohammed Al HakimRapport de match
4Jeu2021-11-0418:45 Red Imps gi1–4sk Slovan Bratislava553Victoria StadiumKristoffer KarlssonRapport de match
4Jeu2021-11-0418:45 Gent be1–1rs Partizan10,595GHELAMCO-arenaChris KavanaghRapport de match
4Jeu2021-11-0419:45 Zorya Luhansk ua2–0bg CSKA Sofia1,122Slavutych-ArenaPetri ViljanenRapport de match
4Jeu2021-11-0419:45 AC Omonia cy1–1ch Basel4,597Neo GSPVitaly MeshkovRapport de match
4Jeu2021-11-0419:45 Maccabi Tel Aviv il3–0fi HJK8,029Bloomfield StadiumRade ObrenovićRapport de match
4Jeu2021-11-0420:00 Tottenham eng3–2nl Vitesse36,312Tottenham Hotspur StadiumMarco Di BelloRapport de match
4Jeu2021-11-0421:00 Union Berlin de1–2nl Feyenoord30,000Olympiastadion BerlinDaniel StefańskiRapport de match
4Jeu2021-11-0421:00 Slavia Prague cz1–0il Maccabi Haifa13,646Sinobo StadiumKai Erik SteenRapport de match
4Jeu2021-11-0421:00 Roma it2–2no Bodø/Glimt41,031Stadio OlimpicoAnastasios PapapetrouRapport de match
4Jeu2021-11-0421:00 Rennes fr1–0si NŠ Mura23,115Roazhon ParkJuri FrischerRapport de match
4Jeu2021-11-0422:00 PAOK gr1–2dk FC Copenhagen11,166Stadio ToumbasPaweł RaczkowskiRapport de match
5Jeu2021-11-2517:30 Flora ee1–0rs Partizan1,503A. Le Coq ArenaRobert HarveyRapport de match
5Jeu2021-11-2521:30 Qaırat Almaty kz2–3ch Basel4,159Ortalıq StadionGoga KikacheishviliRapport de match
5Jeu2021-11-2518:45 Red Imps gi0–4dk FC Copenhagen1,008Victoria StadiumHelgi Mikael JónassonRapport de match
5Jeu2021-11-2518:45 NŠ Mura si2–1eng Tottenham6,100Ljudski vrtAntónio NobreRapport de match
5Jeu2021-11-2518:45 Rennes fr3–3nl Vitesse23,081Roazhon ParkEspen Andreas EskåsRapport de match
5Jeu2021-11-2518:45 Slavia Prague cz2–2nl Feyenoord14,562Sinobo StadiumMattias GestraniusRapport de match
5Jeu2021-11-2518:45 Slovan Bratislava sk0–0gr PAOK200Štadión Tehelné poleDennis HiglerRapport de match
5Jeu2021-11-2519:45 HJK fi1–0am Alashkert4,424Telia 5G -areenaBram Van DriesscheRapport de match
5Jeu2021-11-2519:45 Maccabi Haifa il0–1de Union Berlin22,150Sammy Ofer StadiumMichal OčenášRapport de match
5Jeu2021-11-2521:45 Qarabağ Ağdam az2–2cy AC Omonia17,231Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuMorten KroghRapport de match
5Jeu2021-11-2521:00 Jablonec cz1–1nl AZ Alkmaar2,650Stadion StřelniceManuel SchuettengruberRapport de match
5Jeu2021-11-2521:00 Roma it4–0ua Zorya Luhansk24,000Stadio OlimpicoIstván KovácsRapport de match
5Jeu2021-11-2521:00 Randers dk2–1ro CFR Cluj4,309BioNutria Park RandersDonald RobertsonRapport de match
5Jeu2021-11-2521:00 Bodø/Glimt no2–0bg CSKA Sofia5,339Aspmyra StadionIgal FridRapport de match
5Jeu2021-11-2522:00 Anorthosis cy1–0be Gent2,573Neo GSPUrs SchnyderRapport de match
5Jeu2021-11-2522:00 Maccabi Tel Aviv il0–1at LASK12,203Bloomfield StadiumJérôme BrisardRapport de match
6Jeu2021-12-0918:45 LASK at3–0fi HJKWörthersee StadionIgor PajačRapport de match
6Jeu2021-12-0918:45 Partizan rs1–1cy Anorthosis4,493Stadion PartizanaGiorgi KruashviliRapport de match
6Jeu2021-12-0918:45 Gent be1–0ee Flora7,421GHELAMCO-arenaKaspar SjöbergRapport de match
6Jeu2021-12-0918:45 AZ Alkmaar nl1–0dk RandersAFAS StadionTrustin Farrugia CannRapport de match
6Jeu2021-12-0919:45 CSKA Sofia bg2–3it Roma4,640Stadion Vasil LevskiNick WalshRapport de match
6Jeu2021-12-0919:45 CFR Cluj ro2–0cz Jablonec2,400Stadionul Dr. Constantin RădulescuHarm OsmersRapport de match
6Jeu2021-12-0919:45 Zorya Luhansk ua1–1no Bodø/Glimt1,134Slavutych-ArenaKrzysztof JakubikRapport de match
6Jeu2021-12-0921:45 Alashkert am1–1il Maccabi Tel Aviv700Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Gergő BogárRapport de match
6Jeu2021-12-0920:00 Tottenham eng0–3fr RennesTottenham Hotspur StadiumRapport de match Match accordé à Rennes
6Jeu2021-12-0921:00 Vitesse nl3–1si NŠ MuraGelreDomeFilip GlovaRapport de match
6Jeu2021-12-0921:00 Union Berlin de1–1cz Slavia Prague4,380Olympiastadion BerlinRade ObrenovićRapport de match
6Jeu2021-12-0921:00 Feyenoord nl2–1il Maccabi HaifaStadion FeijenoordMykola BalakinRapport de match
6Jeu2021-12-0921:00 Basel ch3–0az Qarabağ Ağdam10,059St. Jakob-ParkFran JovićRapport de match
6Jeu2021-12-0921:00 FC Copenhagen dk2–0sk Slovan Bratislava13,021Telia ParkenIstván VadRapport de match
6Jeu2021-12-0922:00 AC Omonia cy0–0kz Qaırat Almaty3,239Neo GSPGenc NuzaRapport de match
6Jeu2021-12-0922:00 PAOK gr2–0gi Red Imps4,648Stadio ToumbasRohit SaggiRapport de match
Calendrier et résultats 2021-2022 Europa Conference League Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1718:45 PSV Eindhoven nl1–0il Maccabi Tel Aviv14,280Philips StadionGlenn NybergRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1718:45 Rapid Wien at2–1nl Vitesse10,700Allianz StadionDonatas RumšasRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1718:45 Midtjylland dk1–0gr PAOK7,088MCH ArenaCraig PawsonRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1720:45 Fenerbahçe tr2–3cz Slavia Prague30,094Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Maurizio MarianiRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1720:00 Celtic sct1–3no Bodø/Glimt54,926Celtic ParkAndris TreimanisRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1720:00 Leicester City eng4–1dk Randers25,242King Power StadiumRadu PetrescuRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1721:00 Marseille fr3–1az Qarabağ Ağdam25,173Orange VélodromeNikola DabanovićRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-1721:00 Sparta Prague cz0–1rs Partizan1,000Generali ArenaAndreas EkbergRapport de match Étape 1 sur 2
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2418:45 Bodø/Glimt no2–0sct Celtic5,801Aspmyra StadionSergey IvanovRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2418:45 Randers dk1–3eng Leicester City8,948BioNutria Park RandersIrfan PeljtoRapport de match Étape 2 sur 2; Leicester City a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2418:45 Partizan rs2–1cz Sparta Prague13,864Stadion PartizanaGeorgi KabakovRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2419:45 Maccabi Tel Aviv il1–1nl PSV Eindhoven28,058Bloomfield StadiumHarald LechnerRapport de match Étape 2 sur 2; PSV Eindhoven a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2421:45 Qarabağ Ağdam az0–3fr Marseille27,783Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuBartosz FrankowskiRapport de match Étape 2 sur 2; Marseille a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2421:00 Vitesse nl2–0at Rapid Wien13,517GelreDomeJakob KehletRapport de match Étape 2 sur 2; Vitesse a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2421:00 Slavia Prague cz3–2tr Fenerbahçe10,120Sinobo StadiumChris KavanaghRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Barrages de la phase éliminatoireJeu2022-02-2422:00 PAOK gr(5) 2–1 (3)dk Midtjylland7,468Stadio ToumbasLawrence VisserRapport de match Étape 2 sur 2; PAOK a gagné; PAOK a gagné aux tirs au but après prolongation
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1018:45 Vitesse nl0–1it Roma24,022GelreDomePaweł RaczkowskiRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1018:45 Partizan rs2–5nl Feyenoord13,564Stadion PartizanaMaurizio MarianiRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1018:45 Slavia Prague cz4–1at LASK16,754Sinobo StadiumAndris TreimanisRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1019:45 PAOK gr1–0be Gent9,098Stadio ToumbasBartosz FrankowskiRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1020:00 Leicester City eng2–0fr Rennes25,848The Leicester City Training GroundOrel GrinfeeldRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1021:00 Marseille fr2–1ch Basel22,992Orange VélodromeIrfan PeljtoRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1021:00 PSV Eindhoven nl4–4dk FC Copenhagen26,003Philips StadionCraig PawsonRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1021:00 Bodø/Glimt no2–1nl AZ Alkmaar5,724Aspmyra StadionNikola DabanovićRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1718:45 Rennes fr2–1eng Leicester City27,000Roazhon ParkAnastasios SidiropoulosRapport de match Étape 2 sur 2; Leicester City a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1718:45 AZ Alkmaar nl2–2no Bodø/Glimt15,024AFAS StadionIvan KružliakRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné; Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1718:45 FC Copenhagen dk0–4nl PSV Eindhoven30,337Telia ParkenWilliam CollumRapport de match Étape 2 sur 2; PSV Eindhoven a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1718:45 Basel ch1–2fr Marseille22,081St. Jakob-ParkArtur DiasRapport de match Étape 2 sur 2; Marseille a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1721:00 Gent be1–2gr PAOK12,388GHELAMCO-arenaDaniel SiebertRapport de match Étape 2 sur 2; PAOK a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1721:00 Roma it1–1nl Vitesse40,435Stadio OlimpicoRadu PetrescuRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1721:00 LASK at4–3cz Slavia Prague5,403NV ArenaLawrence VisserRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Huitièmes de finaleJeu2022-03-1721:00 Feyenoord nl3–1rs Partizan40,850Stadion FeijenoordAnthony TaylorRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Quarts de finaleJeu2022-04-0718:45 Feyenoord nl3–3cz Slavia Prague42,163Stadion FeijenoordHalil Umut MelerRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2022-04-0720:00 Leicester City eng0–0nl PSV Eindhoven31,327King Power StadiumIvan KružliakRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2022-04-0721:00 Bodø/Glimt no2–1it Roma7,739Aspmyra StadionSerdar GözübüyükRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2022-04-0721:00 Marseille fr2–1gr PAOK45,182Orange VélodromeSzymon MarciniakRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2022-04-1418:45 PSV Eindhoven nl1–2eng Leicester City35,000Philips StadionBenoît BastienRapport de match Étape 2 sur 2; Leicester City a gagné
Quarts de finaleJeu2022-04-1421:00 Slavia Prague cz1–3nl Feyenoord19,370Sinobo StadiumDeniz AytekinRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Quarts de finaleJeu2022-04-1421:00 Roma it4–0no Bodø/Glimt61,942Stadio OlimpicoJosé SánchezRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Quarts de finaleJeu2022-04-1422:00 PAOK gr0–1fr Marseille27,648Stadio ToumbasDanny MakkelieRapport de match Étape 2 sur 2; Marseille a gagné
Demi-finalesJeu2022-04-2820:00 Leicester City eng1–1it Roma31,659The Leicester City Training GroundCarlos del CerroRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2022-04-2821:00 Feyenoord nl3–2fr Marseille24,500Stadion FeijenoordMichael OliverRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2022-05-0521:00 Roma it1–0eng Leicester City63,940Stadio OlimpicoSrđan JovanovićRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Demi-finalesJeu2022-05-0521:00 Marseille fr0–0nl Feyenoord49,315Orange VélodromeSandro SchärerRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
FinaleMer2022-05-2521:00 Roma it1–0nl Feyenoord19,597Air Albania Stadium (Terrain neutre)István KovácsRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.