Calendrier et résultats 2020-2021 Champions League

Calendrier et résultats 2020-2021 Champions League Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Mar2020-10-2019:55 Zenit ru1.31–22.0be Club Brugge16,682Gazprom ArenaBenoît BastienRapport de match
Phase de groupe1Mar2020-10-2019:55 Dynamo Kyiv ua0.30–21.2it Juventus14,850NSK Olimpijs'kyjOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe1Mar2020-10-2020:00 Chelsea eng0.50–00.3es SevillaStamford BridgeDavide MassaRapport de match
Phase de groupe1Mar2020-10-2021:00 Barcelona es3.15–11.1hu FerencvárosCamp NouSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe1Mar2020-10-2021:00 RB Leipzig de1.32–00.6tr Başakşehir999Red Bull ArenaJesús GilRapport de match
Phase de groupe1Mar2020-10-2021:00 Rennes fr2.41–11.3ru Krasnodar4,973Roazhon ParkAnastasios SidiropoulosRapport de match
Phase de groupe1Mar2020-10-2021:00 Paris S-G fr0.91–21.6eng Manchester UtdParc des PrincesAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe1Mar2020-10-2021:00 Lazio it1.43–11.9de Dortmund1,000Stadio OlimpicoClément TurpinRapport de match
Phase de groupe1Mer2020-10-2118:55 Real Madrid es0.92–31.3ua ShakhtarEstadio Alfredo Di StéfanoSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe1Mer2020-10-2118:55 RB Salzburg at1.12–20.5ru Loko Moscow3,000Red Bull ArenaSerdar GözübüyükRapport de match
Phase de groupe1Mer2020-10-2120:00 Manchester City eng1.83–10.4pt PortoEtihad StadiumAndris TreimanisRapport de match
Phase de groupe1Mer2020-10-2121:00 Bayern Munich de1.84–00.5es Atlético MadridAllianz ArenaMichael OliverRapport de match
Phase de groupe1Mer2020-10-2121:00 Inter it2.42–21.2de M'Gladbach1,000Stadio Giuseppe MeazzaBjörn KuipersRapport de match
Phase de groupe1Mer2020-10-2121:00 Ajax nl1.40–11.8eng LiverpoolJohan Cruyff ArenAFelix BrychRapport de match
Phase de groupe1Mer2020-10-2121:00 Midtjylland dk0.90–43.3it Atalanta132MCH ArenaArtur Soares DiasRapport de match
Phase de groupe1Mer2020-10-2122:00 Olympiacos gr1.21–00.9fr MarseilleStadio Georgios KaraiskákiDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe2Mar2020-10-2719:55 Shakhtar ua0.10–01.7it Inter10,178Oblasny SportKomplex MetalistGeorgi KabakovRapport de match
Phase de groupe2Mar2020-10-2720:55 Loko Moscow ru1.51–22.5de Bayern Munich8,196RZD ArenaIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe2Mar2020-10-2720:00 Liverpool eng2.42–00.8dk MidtjyllandAnfieldPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe2Mar2020-10-2720:00 Porto pt1.22–01.0gr Olympiacos2,450Estádio Do DragãoDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe2Mar2020-10-2721:00 Marseille fr0.00–31.9eng Manchester CityOrange VélodromeTobias StielerRapport de match
Phase de groupe2Mar2020-10-2721:00 Atalanta it1.22–21.9nl AjaxStadio Atleti Azzurri d'ItaliaDamir SkominaRapport de match
Phase de groupe2Mar2020-10-2721:00 Atlético Madrid es2.63–21.3at RB SalzburgEstadio Wanda MetropolitanoOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe2Mar2020-10-2721:00 M'Gladbach de1.62–22.3es Real MadridStadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldRapport de match
Phase de groupe2Mer2020-10-2820:55 Krasnodar ru0.60–42.6eng Chelsea10,544Krasnodar StadiumAli PalabıyıkRapport de match
Phase de groupe2Mer2020-10-2820:55 Başakşehir tr0.90–22.5fr Paris S-G350Başakşehir Fatih Terim StadiumAndreas EkbergRapport de match
Phase de groupe2Mer2020-10-2820:00 Manchester Utd eng2.25–00.5de RB Leipzig577Old TraffordMatej JugRapport de match
Phase de groupe2Mer2020-10-2821:00 Dortmund de1.92–00.3ru ZenitSignal Iduna ParkBjörn KuipersRapport de match
Phase de groupe2Mer2020-10-2821:00 Club Brugge be2.01–11.0it LazioJan BreydelstadionAnthony TaylorRapport de match
Phase de groupe2Mer2020-10-2821:00 Sevilla es2.41–00.1fr RennesEstadio Ramón Sánchez PizjuánCüneyt ÇakιrRapport de match
Phase de groupe2Mer2020-10-2821:00 Ferencváros hu0.82–21.7ua Dynamo Kyiv6,171Groupama ArenaIvan KružliakRapport de match
Phase de groupe2Mer2020-10-2821:00 Juventus it0.40–22.0es BarcelonaAllianz StadiumDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe3Mar2020-11-0319:55 Shakhtar ua0.50–62.3de M'GladbachOblasny SportKomplex MetalistSerdar GözübüyükRapport de match
Phase de groupe3Mar2020-11-0320:55 Loko Moscow ru0.91–11.1es Atlético Madrid8,147RZD ArenaBenoît BastienRapport de match
Phase de groupe3Mar2020-11-0320:00 Porto pt2.33–01.0fr MarseilleEstádio Do DragãoAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe3Mar2020-11-0320:00 Manchester City eng2.03–00.4gr OlympiacosEtihad StadiumCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe3Mar2020-11-0321:00 RB Salzburg at1.82–62.6de Bayern MunichRed Bull ArenaDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe3Mar2020-11-0321:00 Midtjylland dk0.71–20.5nl Ajax132MCH ArenaBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe3Mar2020-11-0321:00 Real Madrid es1.93–20.9it InterEstadio Alfredo Di StéfanoClément TurpinRapport de match
Phase de groupe3Mar2020-11-0321:00 Atalanta it1.00–52.9eng LiverpoolStadio Atleti Azzurri d'ItaliaOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe3Mer2020-11-0420:55 Başakşehir tr0.82–10.7eng Manchester Utd350Başakşehir Fatih Terim StadiumDavide MassaRapport de match
Phase de groupe3Mer2020-11-0420:55 Zenit ru1.01–10.8it Lazio17,427Gazprom ArenaArtur Soares DiasRapport de match
Phase de groupe3Mer2020-11-0420:00 Chelsea eng2.83–00.4fr RennesStamford BridgeFelix ZwayerRapport de match
Phase de groupe3Mer2020-11-0421:00 Sevilla es2.23–21.5ru KrasnodarEstadio Ramón Sánchez PizjuánFelix BrychRapport de match
Phase de groupe3Mer2020-11-0421:00 Club Brugge be1.20–32.2de DortmundJan BreydelstadionDamir SkominaRapport de match
Phase de groupe3Mer2020-11-0421:00 Ferencváros hu1.41–42.9it Juventus18,531Puskás ArénaOrel GrinfeeldRapport de match
Phase de groupe3Mer2020-11-0421:00 Barcelona es3.02–12.4ua Dynamo KyivCamp NouMichael OliverRapport de match
Phase de groupe3Mer2020-11-0421:00 RB Leipzig de1.82–11.3fr Paris S-GRed Bull ArenaSzymon MarciniakRapport de match
Phase de groupe4Mar2020-11-2418:55 Rennes fr1.11–21.9eng ChelseaRoazhon ParkBjörn KuipersRapport de match
Phase de groupe4Mar2020-11-2420:55 Krasnodar ru1.71–21.4es Sevilla10,554Krasnodar StadiumMarco GuidaRapport de match
Phase de groupe4Mar2020-11-2420:00 Manchester Utd eng3.84–11.0tr Başakşehir545Old TraffordOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe4Mar2020-11-2421:00 Lazio it2.43–10.5ru ZenitStadio OlimpicoMichael OliverRapport de match
Phase de groupe4Mar2020-11-2421:00 Paris S-G fr1.21–00.9de RB LeipzigParc des PrincesDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe4Mar2020-11-2421:00 Dortmund de1.73–00.1be Club BruggeSignal Iduna ParkIvan KružliakRapport de match
Phase de groupe4Mar2020-11-2421:00 Juventus it1.12–10.4hu FerencvárosAllianz StadiumDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe4Mar2020-11-2422:00 Dynamo Kyiv ua0.40–42.6es BarcelonaNSK Olimpijs'kyjMatej JugRapport de match
Phase de groupe4Mer2020-11-2518:55 M'Gladbach de2.74–00.7ua ShakhtarStadion im Borussia-ParkCüneyt ÇakιrRapport de match
Phase de groupe4Mer2020-11-2519:55 Olympiacos gr0.10–12.0eng Manchester CityStadio Georgios KaraiskákiDavide MassaRapport de match
Phase de groupe4Mer2020-11-2520:00 Liverpool eng0.20–21.3it AtalantaAnfieldCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe4Mer2020-11-2521:00 Marseille fr0.60–22.0pt PortoOrange VélodromeAndreas EkbergRapport de match
Phase de groupe4Mer2020-11-2521:00 Inter it0.20–21.8es Real MadridStadio Giuseppe MeazzaAnthony TaylorRapport de match
Phase de groupe4Mer2020-11-2521:00 Ajax nl2.83–11.2dk MidtjyllandJohan Cruyff ArenASergey KarasevRapport de match
Phase de groupe4Mer2020-11-2521:00 Atlético Madrid es1.10–00.2ru Loko MoscowEstadio Wanda MetropolitanoSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe4Mer2020-11-2521:00 Bayern Munich de1.33–12.7at RB SalzburgAllianz ArenaOrel GrinfeeldRapport de match
Phase de groupe5Mar2020-12-0119:55 Shakhtar ua1.32–01.2es Real MadridOblasny SportKomplex MetalistOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe5Mar2020-12-0120:55 Loko Moscow ru1.11–32.9at RB Salzburg6,759RZD ArenaAli PalabıyıkRapport de match
Phase de groupe5Mar2020-12-0120:00 Liverpool eng1.51–01.3nl AjaxAnfieldTobias StielerRapport de match
Phase de groupe5Mar2020-12-0120:00 Porto pt0.10–02.2eng Manchester CityEstádio Do DragãoBjörn KuipersRapport de match
Phase de groupe5Mar2020-12-0121:00 Marseille fr2.02–10.5gr OlympiacosOrange VélodromeJesús GilRapport de match
Phase de groupe5Mar2020-12-0121:00 Atalanta it2.31–10.5dk MidtjyllandStadio Atleti Azzurri d'ItaliaAnastasios SidiropoulosRapport de match
Phase de groupe5Mar2020-12-0121:00 M'Gladbach de1.02–31.7it InterStadion im Borussia-ParkDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe5Mar2020-12-0121:00 Atlético Madrid es1.31–11.1de Bayern MunichEstadio Wanda MetropolitanoClément TurpinRapport de match
Phase de groupe5Mer2020-12-0220:55 Krasnodar ru1.51–01.1fr Rennes8,747Krasnodar StadiumWilliam CollumRapport de match
Phase de groupe5Mer2020-12-0220:55 Başakşehir tr0.63–42.1de RB LeipzigBaşakşehir Fatih Terim StadiumCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe5Mer2020-12-0220:00 Manchester Utd eng1.31–32.9fr Paris S-GOld TraffordDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe5Mer2020-12-0221:00 Club Brugge be1.63–00.2ru ZenitJan BreydelstadionSerdar GözübüyükRapport de match
Phase de groupe5Mer2020-12-0221:00 Juventus it3.03–00.6ua Dynamo KyivAllianz StadiumStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe5Mer2020-12-0221:00 Dortmund de1.41–11.6it LazioSignal Iduna ParkAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe5Mer2020-12-0221:00 Ferencváros hu0.80–33.5es BarcelonaPuskás ArénaAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe5Mer2020-12-0221:00 Sevilla es1.20–42.2eng ChelseaEstadio Ramón Sánchez PizjuánArtur Soares DiasRapport de match
Phase de groupe6Mar2020-12-0818:55 Lazio it2.82–20.9be Club BruggeStadio OlimpicoCüneyt ÇakιrRapport de match
Phase de groupe6Mar2020-12-0820:55 Zenit ru1.21–21.6de Dortmund10,860Gazprom ArenaIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe6Mar2020-12-0820:00 Chelsea eng1.91–10.7ru Krasnodar2,000Stamford BridgePavel KrálovecRapport de match
Phase de groupe6Mar2020-12-0821:00 Barcelona es1.00–32.6it JuventusCamp NouTobias StielerRapport de match
Phase de groupe6Mar2020-12-0821:00 Rennes fr2.41–30.8es SevillaRoazhon ParkBartosz FrankowskiRapport de match
Phase de groupe6Mar2020-12-0821:00 RB Leipzig de1.33–21.8eng Manchester UtdRed Bull ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe6Mar2020-12-0822:00 Dynamo Kyiv ua0.21–00.9hu FerencvárosNSK Olimpijs'kyjAndreas EkbergRapport de match
Phase de groupe6Mer2020-12-0918:55 Ajax nl0.80–10.9it AtalantaJohan Cruyff ArenACarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe6Mer2020-12-0918:55 Paris S-G fr3.65–11.0tr BaşakşehirParc des PrincesDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe6Mer2020-12-0918:55 Midtjylland dk2.31–10.9eng LiverpoolMCH ArenaFrançois LetexierRapport de match
Phase de groupe6Mer2020-12-0920:00 Manchester City eng2.63–00.6fr MarseilleEtihad StadiumHalil Umut MelerRapport de match
Phase de groupe6Mer2020-12-0921:00 Real Madrid es1.72–00.3de M'GladbachEstadio Alfredo Di StéfanoBjörn KuipersRapport de match
Phase de groupe6Mer2020-12-0921:00 Bayern Munich de1.52–00.6ru Loko MoscowAllianz ArenaSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe6Mer2020-12-0921:00 RB Salzburg at1.60–20.5es Atlético MadridRed Bull ArenaAnthony TaylorRapport de match
Phase de groupe6Mer2020-12-0921:00 Inter it1.50–00.4ua ShakhtarStadio Giuseppe MeazzaSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe6Mer2020-12-0922:00 Olympiacos gr0.70–21.0pt PortoStadio Georgios KaraiskákiFelix BrychRapport de match
Huitièmes de finaleMar2021-02-1621:00 Barcelona es2.01–42.3fr Paris S-GCamp NouBjörn KuipersRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2021-02-1621:00 RB Leipzig de1.40–21.8eng LiverpoolPuskás ArénaSlavko VinčičRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2021-02-1720:00 Porto pt1.22–10.8it JuventusEstádio Do DragãoCarlos del CerroRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2021-02-1721:00 Sevilla es0.72–31.1de DortmundEstadio Ramón Sánchez PizjuánDanny MakkelieRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2021-02-2321:00 Lazio it1.61–42.6de Bayern MunichStadio OlimpicoOrel GrinfeeldRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2021-02-2321:00 Atlético Madrid es0.50–10.6eng ChelseaArena NaţionalăFelix BrychRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2021-02-2421:00 M'Gladbach de0.20–21.1eng Manchester CityPuskás ArénaArtur Soares DiasRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2021-02-2421:00 Atalanta it0.20–11.4es Real MadridStadio Atleti Azzurri d'ItaliaTobias StielerRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2021-03-0921:00 Juventus it3.03–21.5pt PortoAllianz StadiumBjörn KuipersRapport de match Étape 2 sur 2; Porto a gagné; Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleMar2021-03-0921:00 Dortmund de1.92–21.9es SevillaFußballpark BVB HohenbuscheiCüneyt ÇakιrRapport de match Étape 2 sur 2; Dortmund a gagné
Huitièmes de finaleMer2021-03-1020:00 Liverpool eng2.32–00.9de RB LeipzigPuskás ArénaClément TurpinRapport de match Étape 2 sur 2; Liverpool a gagné
Huitièmes de finaleMer2021-03-1021:00 Paris S-G fr1.41–12.3es BarcelonaParc des PrincesAnthony TaylorRapport de match Étape 2 sur 2; Paris S-G a gagné
Huitièmes de finaleMar2021-03-1620:00 Manchester City eng1.52–00.6de M'GladbachEtihad StadiumSergey KarasevRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Huitièmes de finaleMar2021-03-1621:00 Real Madrid es3.03–11.3it AtalantaEstadio Alfredo Di StéfanoDanny MakkelieRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné
Huitièmes de finaleMer2021-03-1720:00 Chelsea eng1.72–00.6es Atlético MadridStamford BridgeDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné
Huitièmes de finaleMer2021-03-1721:00 Bayern Munich de2.02–10.6it LazioAllianz ArenaIstván KovácsRapport de match Étape 2 sur 2; Bayern Munich a gagné
Quarts de finaleMar2021-04-0620:00 Manchester City eng1.32–11.2de DortmundEtihad StadiumOvidiu HațeganRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMar2021-04-0621:00 Real Madrid es2.23–10.8eng LiverpoolEstadio Alfredo Di StéfanoFelix BrychRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMer2021-04-0720:00 Porto pt1.00–21.5eng ChelseaEstadio Ramón Sánchez PizjuánSlavko VinčičRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMer2021-04-0721:00 Bayern Munich de3.12–31.5fr Paris S-GAllianz ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMar2021-04-1320:00 Chelsea eng0.90–10.3pt PortoEstadio Ramón Sánchez PizjuánClément TurpinRapport de match Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné
Quarts de finaleMar2021-04-1321:00 Paris S-G fr1.50–11.2de Bayern MunichParc des PrincesDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Paris S-G a gagné
Quarts de finaleMer2021-04-1420:00 Liverpool eng1.70–00.7es Real MadridAnfieldBjörn KuipersRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné
Quarts de finaleMer2021-04-1421:00 Dortmund de0.61–22.3eng Manchester CitySignal Iduna ParkCarlos del CerroRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Demi-finalesMar2021-04-2721:00 Real Madrid es0.31–11.4eng ChelseaEstadio Alfredo Di StéfanoDanny MakkelieRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Demi-finalesMer2021-04-2821:00 Paris S-G fr0.91–20.9eng Manchester CityParc des PrincesFelix BrychRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMar2021-05-0420:00 Manchester City eng1.52–01.1fr Paris S-GEtihad StadiumBjörn KuipersRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Demi-finalesMer2021-05-0520:00 Chelsea eng2.92–00.3es Real MadridStamford BridgeDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné
FinaleSam2021-05-2922:00 Manchester City eng0.60–11.7eng Chelsea14,110Estádio Do DragãoAntonio Matéu LahozRapport de match
Calendrier et résultats 2020-2021 Champions League Table
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Demi-finalesSam2020-08-0815:00 SP Tre Fiori sm0–2nir LinfieldCentre sportif de Colovray (Terrain neutre)Balázs BerkeRapport de match
Demi-finalesSam2020-08-0818:00 KF Drita xk2–1ad Inter d'EscaldesCentre sportif de Colovray (Terrain neutre)Rob JenkinsRapport de match
FinaleMar2020-08-1118:00 KF Drita xk0–3nir LinfieldCentre sportif de Colovray (Terrain neutre)Ioannis PapadopoulosRapport de match Match accordé à Linfield
Premier tour de qualificationMar2020-08-1820:00 Qarabağ Ağdam az4–0mk FK SileksTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuYaroslav KozykRapport de match
Premier tour de qualificationMar2020-08-1819:00 Legia Warsaw pl1–0nir LinfieldStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Nicolas LaforgeRapport de match
Premier tour de qualificationMar2020-08-1821:00 FC Dinamo Brest by6–3kz Astana FKStadion OSK BrestskiyNovak SimovićRapport de match
Premier tour de qualificationMar2020-08-1819:45 Celtic sct4.36–00.4is KR Reykjavík327Celtic ParkSebastian GishamerRapport de match
Premier tour de qualificationMar2020-08-1821:00 Red Star rs5–0gi EuropaStadion Rajko MitićVolen ChinkovRapport de match
Premier tour de qualificationMer2020-08-1919:00 Ararat-Armenia am0–1cy AC OmoniaArmenia Football AcademyViktor ShimusikRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationMer2020-08-1918:00 Molde no5–0fi KuPSAker StadionBryn Markham-JonesRapport de match
Premier tour de qualificationMer2020-08-1919:30 Flora ee(2) 1–1 (4)lt SūduvaA. Le Coq ArenaThimothé PitonRapport de match Sūduva a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualificationMer2020-08-1919:00 Ferencváros hu1.22–00.3se DjurgårdenGroupama ArenaFedayi SanRapport de match
Premier tour de qualificationMer2020-08-1919:00 NK Celje si3–0ie DundalkSzusza Ferenc StadionVitor Ferreira FernandesRapport de match
Premier tour de qualificationMer2020-08-1920:00 Maccabi Tel Aviv il2–0lv Rīga FCBloomfield StadiumIgor PajačRapport de match
Premier tour de qualificationMer2020-08-1921:00 Dinamo Tbilisi ge0–2al KF TiranaBoris Paichadzis Erovnuli StadioniRoomer TarajevRapport de match
Premier tour de qualificationMer2020-08-1919:00 Connah's Quay wls0–2ba SarajevoCardiff City StadiumJamie RobinsonRapport de match
Premier tour de qualificationMer2020-08-1920:00 Budućnost me1–3bg LudogoretsStadion Pod GoricomFerenc KarakóRapport de match
Premier tour de qualificationMer2020-08-1921:00 Sheriff Tiraspol md2–0lu Fola EschBolshaya Sportivnaya ArenaBalázs BerkeRapport de match
Premier tour de qualificationMer2020-08-1921:00 Floriana FC mt0–2ro CFR ClujMFA Centenary StadiumLaurent KopriwaRapport de match
Premier tour de qualificationVen2020-08-2117:00 fo3–0sk Slovan BratislavaInjector ArenaKristoffer HagenesRapport de match Match accordé à
Second tour de qualificationMar2020-08-2520:00 KF Tirana al0–1rs Red StarAir Albania StadiumKaspar SjöbergRapport de match
Second tour de qualificationMar2020-08-2521:00 PAOK gr3.63–11.9tr BeşiktaşStadio ToumbasDaniele DoveriRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-08-2616:30 AZ Alkmaar nl3–1cz Viktoria PlzeňAFAS StadionLuís GodinhoRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationMer2020-08-2618:00 NK Celje si1–2no MoldeStadion Z'deželeChristopher JaegerRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-08-2619:00 Sūduva lt0–3il Maccabi Tel AvivMarijampolės sporto centro stadioneRade ObrenovićRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-08-2620:00 Qarabağ Ağdam az2–1md Sheriff TiraspolTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuMykola BalakinRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-08-2619:00 Lokomotiva hr0–1at Rapid WienStadion KranjčevićevaJuan MartínezRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-08-2620:30 Ludogorets bg0–1dk MidtjyllandLudogorets ArenaDenys ShurmanRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-08-2620:00 Legia Warsaw pl0–2cy AC OmoniaStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Nathan VerboomenRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationMer2020-08-2621:00 FC Dinamo Brest by2–1ba SarajevoStadion OSK BrestskiyLoukas SoteriouRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-08-2621:00 CFR Cluj ro(5) 2–2 (6)hr Dinamo ZagrebStadionul Dr. Constantin RădulescuAntónio NobreRapport de match Dinamo Zagreb a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationMer2020-08-2620:15 Young Boys ch3–1fo Stade de Suisse Wankdorf BernAthanasios TzilosRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-08-2619:45 Celtic sct1.51–20.3hu FerencvárosCeltic ParkAllard LindhoutRapport de match
Troisième tour de qualificationMar2020-09-1520:00 Dynamo Kyiv ua2–0nl AZ AlkmaarNSK Olimpijs'kyjOrel GrinfeeldRapport de match
Troisième tour de qualificationMar2020-09-1521:00 PAOK gr2–1pt BenficaStadio ToumbasFelix BrychRapport de match
Troisième tour de qualificationMar2020-09-1520:30 Gent be2–1at Rapid WienGHELAMCO-arenaAndreas EkbergRapport de match
Troisième tour de qualificationMer2020-09-1618:00 AC Omonia cy(4) 1–1 (2)rs Red StarStadio GSP (1902)Chris KavanaghRapport de match AC Omonia a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationMer2020-09-1619:00 Ferencváros hu2–1hr Dinamo ZagrebGroupama ArenaTobias StielerRapport de match
Troisième tour de qualificationMer2020-09-1620:00 Maccabi Tel Aviv il1–0by FC Dinamo BrestBloomfield StadiumDavide MassaRapport de match
Troisième tour de qualificationMer2020-09-1621:00 Qarabağ Ağdam az(5) 0–0 (6)no MoldeAEK Arena - George KarapatakisSrđan JovanovićRapport de match Molde a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationMer2020-09-1620:30 Midtjylland dk3–0ch Young BoysMCH ArenaGeorgi KabakovRapport de match
Tour de barragesMar2020-09-2221:00 Slavia Prague cz0–0dk MidtjyllandSinobo StadiumCüneyt ÇakιrRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barragesMar2020-09-2222:00 Maccabi Tel Aviv il1–2at RB SalzburgBloomfield StadiumMichael OliverRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barragesMar2020-09-2222:00 Krasnodar ru2–1gr PAOKKrasnodar StadiumClément TurpinRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barragesMer2020-09-2321:00 Molde no3–3hu FerencvárosAker StadionCarlos del CerroRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barragesMer2020-09-2321:00 Gent be1–2ua Dynamo KyivGHELAMCO-arenaOvidiu HațeganRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barragesMer2020-09-2322:00 Olympiacos gr2–0cy AC OmoniaStadio Georgios KaraiskákiDanny MakkelieRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de barragesMar2020-09-2921:00 Ferencváros hu0–0no MoldeGroupama ArenaBjörn KuipersRapport de match Étape 2 sur 2; Ferencváros a gagné
Tour de barragesMar2020-09-2922:00 Dynamo Kyiv ua3–0be GentNSK Olimpijs'kyjSzymon MarciniakRapport de match Étape 2 sur 2; Dynamo Kyiv a gagné
Tour de barragesMar2020-09-2922:00 AC Omonia cy0–0gr OlympiacosNeo GSPAntonio Matéu LahozRapport de match Étape 2 sur 2; Olympiacos a gagné
Tour de barragesMer2020-09-3021:00 RB Salzburg at3–1il Maccabi Tel AvivRed Bull ArenaFelix BrychRapport de match Étape 2 sur 2; RB Salzburg a gagné
Tour de barragesMer2020-09-3021:00 Midtjylland dk4–1cz Slavia PragueMCH ArenaDamir SkominaRapport de match Étape 2 sur 2; Midtjylland a gagné
Tour de barragesMer2020-09-3022:00 PAOK gr1–2ru KrasnodarStadio ToumbasDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Krasnodar a gagné
Calendrier et résultats 2020-2021 Champions League Table
Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Mar2020-10-2019:55 Zenit ru1.31–22.0be Club Brugge16,682Gazprom ArenaBenoît BastienRapport de match
1Mar2020-10-2019:55 Dynamo Kyiv ua0.30–21.2it Juventus14,850NSK Olimpijs'kyjOvidiu HațeganRapport de match
1Mar2020-10-2020:00 Chelsea eng0.50–00.3es SevillaStamford BridgeDavide MassaRapport de match
1Mar2020-10-2021:00 Barcelona es3.15–11.1hu FerencvárosCamp NouSandro SchärerRapport de match
1Mar2020-10-2021:00 RB Leipzig de1.32–00.6tr Başakşehir999Red Bull ArenaJesús GilRapport de match
1Mar2020-10-2021:00 Rennes fr2.41–11.3ru Krasnodar4,973Roazhon ParkAnastasios SidiropoulosRapport de match
1Mar2020-10-2021:00 Paris S-G fr0.91–21.6eng Manchester UtdParc des PrincesAntonio Matéu LahozRapport de match
1Mar2020-10-2021:00 Lazio it1.43–11.9de Dortmund1,000Stadio OlimpicoClément TurpinRapport de match
1Mer2020-10-2118:55 Real Madrid es0.92–31.3ua ShakhtarEstadio Alfredo Di StéfanoSrđan JovanovićRapport de match
1Mer2020-10-2118:55 RB Salzburg at1.12–20.5ru Loko Moscow3,000Red Bull ArenaSerdar GözübüyükRapport de match
1Mer2020-10-2120:00 Manchester City eng1.83–10.4pt PortoEtihad StadiumAndris TreimanisRapport de match
1Mer2020-10-2121:00 Bayern Munich de1.84–00.5es Atlético MadridAllianz ArenaMichael OliverRapport de match
1Mer2020-10-2121:00 Inter it2.42–21.2de M'Gladbach1,000Stadio Giuseppe MeazzaBjörn KuipersRapport de match
1Mer2020-10-2121:00 Ajax nl1.40–11.8eng LiverpoolJohan Cruyff ArenAFelix BrychRapport de match
1Mer2020-10-2121:00 Midtjylland dk0.90–43.3it Atalanta132MCH ArenaArtur Soares DiasRapport de match
1Mer2020-10-2122:00 Olympiacos gr1.21–00.9fr MarseilleStadio Georgios KaraiskákiDaniele OrsatoRapport de match
2Mar2020-10-2719:55 Shakhtar ua0.10–01.7it Inter10,178Oblasny SportKomplex MetalistGeorgi KabakovRapport de match
2Mar2020-10-2720:55 Loko Moscow ru1.51–22.5de Bayern Munich8,196RZD ArenaIstván KovácsRapport de match
2Mar2020-10-2720:00 Liverpool eng2.42–00.8dk MidtjyllandAnfieldPaweł RaczkowskiRapport de match
2Mar2020-10-2720:00 Porto pt1.22–01.0gr Olympiacos2,450Estádio Do DragãoDaniel SiebertRapport de match
2Mar2020-10-2721:00 Marseille fr0.00–31.9eng Manchester CityOrange VélodromeTobias StielerRapport de match
2Mar2020-10-2721:00 Atalanta it1.22–21.9nl AjaxStadio Atleti Azzurri d'ItaliaDamir SkominaRapport de match
2Mar2020-10-2721:00 Atlético Madrid es2.63–21.3at RB SalzburgEstadio Wanda MetropolitanoOvidiu HațeganRapport de match
2Mar2020-10-2721:00 M'Gladbach de1.62–22.3es Real MadridStadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldRapport de match
2Mer2020-10-2820:55 Krasnodar ru0.60–42.6eng Chelsea10,544Krasnodar StadiumAli PalabıyıkRapport de match
2Mer2020-10-2820:55 Başakşehir tr0.90–22.5fr Paris S-G350Başakşehir Fatih Terim StadiumAndreas EkbergRapport de match
2Mer2020-10-2820:00 Manchester Utd eng2.25–00.5de RB Leipzig577Old TraffordMatej JugRapport de match
2Mer2020-10-2821:00 Dortmund de1.92–00.3ru ZenitSignal Iduna ParkBjörn KuipersRapport de match
2Mer2020-10-2821:00 Club Brugge be2.01–11.0it LazioJan BreydelstadionAnthony TaylorRapport de match
2Mer2020-10-2821:00 Sevilla es2.41–00.1fr RennesEstadio Ramón Sánchez PizjuánCüneyt ÇakιrRapport de match
2Mer2020-10-2821:00 Ferencváros hu0.82–21.7ua Dynamo Kyiv6,171Groupama ArenaIvan KružliakRapport de match
2Mer2020-10-2821:00 Juventus it0.40–22.0es BarcelonaAllianz StadiumDanny MakkelieRapport de match
3Mar2020-11-0319:55 Shakhtar ua0.50–62.3de M'GladbachOblasny SportKomplex MetalistSerdar GözübüyükRapport de match
3Mar2020-11-0320:55 Loko Moscow ru0.91–11.1es Atlético Madrid8,147RZD ArenaBenoît BastienRapport de match
3Mar2020-11-0320:00 Porto pt2.33–01.0fr MarseilleEstádio Do DragãoAntonio Matéu LahozRapport de match
3Mar2020-11-0320:00 Manchester City eng2.03–00.4gr OlympiacosEtihad StadiumCarlos del CerroRapport de match
3Mar2020-11-0321:00 RB Salzburg at1.82–62.6de Bayern MunichRed Bull ArenaDanny MakkelieRapport de match
3Mar2020-11-0321:00 Midtjylland dk0.71–20.5nl Ajax132MCH ArenaBobby MaddenRapport de match
3Mar2020-11-0321:00 Real Madrid es1.93–20.9it InterEstadio Alfredo Di StéfanoClément TurpinRapport de match
3Mar2020-11-0321:00 Atalanta it1.00–52.9eng LiverpoolStadio Atleti Azzurri d'ItaliaOvidiu HațeganRapport de match
3Mer2020-11-0420:55 Başakşehir tr0.82–10.7eng Manchester Utd350Başakşehir Fatih Terim StadiumDavide MassaRapport de match
3Mer2020-11-0420:55 Zenit ru1.01–10.8it Lazio17,427Gazprom ArenaArtur Soares DiasRapport de match
3Mer2020-11-0420:00 Chelsea eng2.83–00.4fr RennesStamford BridgeFelix ZwayerRapport de match
3Mer2020-11-0421:00 Sevilla es2.23–21.5ru KrasnodarEstadio Ramón Sánchez PizjuánFelix BrychRapport de match
3Mer2020-11-0421:00 Club Brugge be1.20–32.2de DortmundJan BreydelstadionDamir SkominaRapport de match
3Mer2020-11-0421:00 Ferencváros hu1.41–42.9it Juventus18,531Puskás ArénaOrel GrinfeeldRapport de match
3Mer2020-11-0421:00 Barcelona es3.02–12.4ua Dynamo KyivCamp NouMichael OliverRapport de match
3Mer2020-11-0421:00 RB Leipzig de1.82–11.3fr Paris S-GRed Bull ArenaSzymon MarciniakRapport de match
4Mar2020-11-2418:55 Rennes fr1.11–21.9eng ChelseaRoazhon ParkBjörn KuipersRapport de match
4Mar2020-11-2420:55 Krasnodar ru1.71–21.4es Sevilla10,554Krasnodar StadiumMarco GuidaRapport de match
4Mar2020-11-2420:00 Manchester Utd eng3.84–11.0tr Başakşehir545Old TraffordOvidiu HațeganRapport de match
4Mar2020-11-2421:00 Lazio it2.43–10.5ru ZenitStadio OlimpicoMichael OliverRapport de match
4Mar2020-11-2421:00 Paris S-G fr1.21–00.9de RB LeipzigParc des PrincesDanny MakkelieRapport de match
4Mar2020-11-2421:00 Dortmund de1.73–00.1be Club BruggeSignal Iduna ParkIvan KružliakRapport de match
4Mar2020-11-2421:00 Juventus it1.12–10.4hu FerencvárosAllianz StadiumDaniel SiebertRapport de match
4Mar2020-11-2422:00 Dynamo Kyiv ua0.40–42.6es BarcelonaNSK Olimpijs'kyjMatej JugRapport de match
4Mer2020-11-2518:55 M'Gladbach de2.74–00.7ua ShakhtarStadion im Borussia-ParkCüneyt ÇakιrRapport de match
4Mer2020-11-2519:55 Olympiacos gr0.10–12.0eng Manchester CityStadio Georgios KaraiskákiDavide MassaRapport de match
4Mer2020-11-2520:00 Liverpool eng0.20–21.3it AtalantaAnfieldCarlos del CerroRapport de match
4Mer2020-11-2521:00 Marseille fr0.60–22.0pt PortoOrange VélodromeAndreas EkbergRapport de match
4Mer2020-11-2521:00 Inter it0.20–21.8es Real MadridStadio Giuseppe MeazzaAnthony TaylorRapport de match
4Mer2020-11-2521:00 Ajax nl2.83–11.2dk MidtjyllandJohan Cruyff ArenASergey KarasevRapport de match
4Mer2020-11-2521:00 Atlético Madrid es1.10–00.2ru Loko MoscowEstadio Wanda MetropolitanoSlavko VinčičRapport de match
4Mer2020-11-2521:00 Bayern Munich de1.33–12.7at RB SalzburgAllianz ArenaOrel GrinfeeldRapport de match
5Mar2020-12-0119:55 Shakhtar ua1.32–01.2es Real MadridOblasny SportKomplex MetalistOvidiu HațeganRapport de match
5Mar2020-12-0120:55 Loko Moscow ru1.11–32.9at RB Salzburg6,759RZD ArenaAli PalabıyıkRapport de match
5Mar2020-12-0120:00 Liverpool eng1.51–01.3nl AjaxAnfieldTobias StielerRapport de match
5Mar2020-12-0120:00 Porto pt0.10–02.2eng Manchester CityEstádio Do DragãoBjörn KuipersRapport de match
5Mar2020-12-0121:00 Marseille fr2.02–10.5gr OlympiacosOrange VélodromeJesús GilRapport de match
5Mar2020-12-0121:00 Atalanta it2.31–10.5dk MidtjyllandStadio Atleti Azzurri d'ItaliaAnastasios SidiropoulosRapport de match
5Mar2020-12-0121:00 M'Gladbach de1.02–31.7it InterStadion im Borussia-ParkDanny MakkelieRapport de match
5Mar2020-12-0121:00 Atlético Madrid es1.31–11.1de Bayern MunichEstadio Wanda MetropolitanoClément TurpinRapport de match
5Mer2020-12-0220:55 Krasnodar ru1.51–01.1fr Rennes8,747Krasnodar StadiumWilliam CollumRapport de match
5Mer2020-12-0220:55 Başakşehir tr0.63–42.1de RB LeipzigBaşakşehir Fatih Terim StadiumCarlos del CerroRapport de match
5Mer2020-12-0220:00 Manchester Utd eng1.31–32.9fr Paris S-GOld TraffordDaniele OrsatoRapport de match
5Mer2020-12-0221:00 Club Brugge be1.63–00.2ru ZenitJan BreydelstadionSerdar GözübüyükRapport de match
5Mer2020-12-0221:00 Juventus it3.03–00.6ua Dynamo KyivAllianz StadiumStéphanie FrappartRapport de match
5Mer2020-12-0221:00 Dortmund de1.41–11.6it LazioSignal Iduna ParkAntonio Matéu LahozRapport de match
5Mer2020-12-0221:00 Ferencváros hu0.80–33.5es BarcelonaPuskás ArénaAliaksei KulbakouRapport de match
5Mer2020-12-0221:00 Sevilla es1.20–42.2eng ChelseaEstadio Ramón Sánchez PizjuánArtur Soares DiasRapport de match
6Mar2020-12-0818:55 Lazio it2.82–20.9be Club BruggeStadio OlimpicoCüneyt ÇakιrRapport de match
6Mar2020-12-0820:55 Zenit ru1.21–21.6de Dortmund10,860Gazprom ArenaIstván KovácsRapport de match
6Mar2020-12-0820:00 Chelsea eng1.91–10.7ru Krasnodar2,000Stamford BridgePavel KrálovecRapport de match
6Mar2020-12-0821:00 Barcelona es1.00–32.6it JuventusCamp NouTobias StielerRapport de match
6Mar2020-12-0821:00 Rennes fr2.41–30.8es SevillaRoazhon ParkBartosz FrankowskiRapport de match
6Mar2020-12-0821:00 RB Leipzig de1.33–21.8eng Manchester UtdRed Bull ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match
6Mar2020-12-0822:00 Dynamo Kyiv ua0.21–00.9hu FerencvárosNSK Olimpijs'kyjAndreas EkbergRapport de match
6Mer2020-12-0918:55 Ajax nl0.80–10.9it AtalantaJohan Cruyff ArenACarlos del CerroRapport de match
6Mer2020-12-0918:55 Paris S-G fr3.65–11.0tr BaşakşehirParc des PrincesDanny MakkelieRapport de match
6Mer2020-12-0918:55 Midtjylland dk2.31–10.9eng LiverpoolMCH ArenaFrançois LetexierRapport de match
6Mer2020-12-0920:00 Manchester City eng2.63–00.6fr MarseilleEtihad StadiumHalil Umut MelerRapport de match
6Mer2020-12-0921:00 Real Madrid es1.72–00.3de M'GladbachEstadio Alfredo Di StéfanoBjörn KuipersRapport de match
6Mer2020-12-0921:00 Bayern Munich de1.52–00.6ru Loko MoscowAllianz ArenaSandro SchärerRapport de match
6Mer2020-12-0921:00 RB Salzburg at1.60–20.5es Atlético MadridRed Bull ArenaAnthony TaylorRapport de match
6Mer2020-12-0921:00 Inter it1.50–00.4ua ShakhtarStadio Giuseppe MeazzaSlavko VinčičRapport de match
6Mer2020-12-0922:00 Olympiacos gr0.70–21.0pt PortoStadio Georgios KaraiskákiFelix BrychRapport de match
Calendrier et résultats 2020-2021 Champions League Table
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Huitièmes de finaleMar2021-02-1621:00 Barcelona es2.01–42.3fr Paris S-GCamp NouBjörn KuipersRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2021-02-1621:00 RB Leipzig de1.40–21.8eng LiverpoolPuskás ArénaSlavko VinčičRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2021-02-1720:00 Porto pt1.22–10.8it JuventusEstádio Do DragãoCarlos del CerroRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2021-02-1721:00 Sevilla es0.72–31.1de DortmundEstadio Ramón Sánchez PizjuánDanny MakkelieRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2021-02-2321:00 Lazio it1.61–42.6de Bayern MunichStadio OlimpicoOrel GrinfeeldRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2021-02-2321:00 Atlético Madrid es0.50–10.6eng ChelseaArena NaţionalăFelix BrychRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2021-02-2421:00 M'Gladbach de0.20–21.1eng Manchester CityPuskás ArénaArtur Soares DiasRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2021-02-2421:00 Atalanta it0.20–11.4es Real MadridStadio Atleti Azzurri d'ItaliaTobias StielerRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMar2021-03-0921:00 Juventus it3.03–21.5pt PortoAllianz StadiumBjörn KuipersRapport de match Étape 2 sur 2; Porto a gagné; Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleMar2021-03-0921:00 Dortmund de1.92–21.9es SevillaFußballpark BVB HohenbuscheiCüneyt ÇakιrRapport de match Étape 2 sur 2; Dortmund a gagné
Huitièmes de finaleMer2021-03-1020:00 Liverpool eng2.32–00.9de RB LeipzigPuskás ArénaClément TurpinRapport de match Étape 2 sur 2; Liverpool a gagné
Huitièmes de finaleMer2021-03-1021:00 Paris S-G fr1.41–12.3es BarcelonaParc des PrincesAnthony TaylorRapport de match Étape 2 sur 2; Paris S-G a gagné
Huitièmes de finaleMar2021-03-1620:00 Manchester City eng1.52–00.6de M'GladbachEtihad StadiumSergey KarasevRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Huitièmes de finaleMar2021-03-1621:00 Real Madrid es3.03–11.3it AtalantaEstadio Alfredo Di StéfanoDanny MakkelieRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné
Huitièmes de finaleMer2021-03-1720:00 Chelsea eng1.72–00.6es Atlético MadridStamford BridgeDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné
Huitièmes de finaleMer2021-03-1721:00 Bayern Munich de2.02–10.6it LazioAllianz ArenaIstván KovácsRapport de match Étape 2 sur 2; Bayern Munich a gagné
Quarts de finaleMar2021-04-0620:00 Manchester City eng1.32–11.2de DortmundEtihad StadiumOvidiu HațeganRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMar2021-04-0621:00 Real Madrid es2.23–10.8eng LiverpoolEstadio Alfredo Di StéfanoFelix BrychRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMer2021-04-0720:00 Porto pt1.00–21.5eng ChelseaEstadio Ramón Sánchez PizjuánSlavko VinčičRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMer2021-04-0721:00 Bayern Munich de3.12–31.5fr Paris S-GAllianz ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleMar2021-04-1320:00 Chelsea eng0.90–10.3pt PortoEstadio Ramón Sánchez PizjuánClément TurpinRapport de match Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné
Quarts de finaleMar2021-04-1321:00 Paris S-G fr1.50–11.2de Bayern MunichParc des PrincesDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Paris S-G a gagné
Quarts de finaleMer2021-04-1420:00 Liverpool eng1.70–00.7es Real MadridAnfieldBjörn KuipersRapport de match Étape 2 sur 2; Real Madrid a gagné
Quarts de finaleMer2021-04-1421:00 Dortmund de0.61–22.3eng Manchester CitySignal Iduna ParkCarlos del CerroRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Demi-finalesMar2021-04-2721:00 Real Madrid es0.31–11.4eng ChelseaEstadio Alfredo Di StéfanoDanny MakkelieRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMer2021-04-2821:00 Paris S-G fr0.91–20.9eng Manchester CityParc des PrincesFelix BrychRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMar2021-05-0420:00 Manchester City eng1.52–01.1fr Paris S-GEtihad StadiumBjörn KuipersRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester City a gagné
Demi-finalesMer2021-05-0520:00 Chelsea eng2.92–00.3es Real MadridStamford BridgeDaniele OrsatoRapport de match Étape 2 sur 2; Chelsea a gagné
FinaleSam2021-05-2922:00 Manchester City eng0.60–11.7eng Chelsea14,110Estádio Do DragãoAntonio Matéu LahozRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.