Calendrier et résultats 2021 Primera División

Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Primera División1Mar2021-03-0918:15 Nacional Potosí3–4The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
Primera División1Jeu2021-03-1115:00 Aurora0–8Royal ParíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRapport de match
Primera División1Jeu2021-03-1120:00 Real Tomayapo1–0Always ReadyEstadio IV CentenarioJosé JordánRapport de match
Primera División2Sam2021-03-1315:00 Guabirá3–1BolívarEstadio Gilberto ParadaNelson BarroRapport de match
Primera División2Sam2021-03-1317:15 Wilstermann1–2Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División2Sam2021-03-1319:30 Atlético Palmaflor1–0Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División2Dim2021-03-1415:00 Always Ready5–0San JoséEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaRapport de match
Primera División2Dim2021-03-1417:15 The Strongest5–2Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesDilio RodriguezRapport de match
Primera División2Dim2021-03-1419:30 Blooming2–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaRapport de match
Primera División2Lun2021-03-1515:00 Royal Parí4–2Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasRapport de match
Primera División2Lun2021-03-1520:00 Real Potosí1–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposRapport de match
Primera División1Sam2021-03-2015:00 San José1–3Atlético PalmaflorEstadio Jesús BermúdezJuan Marcelo CastroRapport de match
Primera División1Sam2021-03-2018:00 Independiente Petrolero1–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaRaúl OrozcoRapport de match
Primera División1Dim2021-03-2117:15 Blooming0–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaRapport de match
Primera División1Dim2021-03-2119:30 Bolívar1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División1Dim2021-03-2815:00 Real Santa Cruz0–2WilstermannEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaRapport de match
Primera División3Dim2021-03-2818:00 Nacional Potosí3–2Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresRapport de match
Primera División3Jeu2021-04-0120:00 Real Tomayapo0–0Real PotosíEstadio IV CentenarioIvo MéndezRapport de match
Primera División3Ven2021-04-0215:00 Aurora2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJosé JordánRapport de match
Primera División3Ven2021-04-0220:00 San José0–3Royal ParíEstadio Jesús BermúdezOrlando QuintanaRapport de match
Primera División3Sam2021-04-0315:00 Real Santa Cruz2–3Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División3Sam2021-04-0317:15 Bolívar2–0BloomingEstadio Hernando SilesHostin PradoRapport de match
Primera División3Dim2021-04-0415:00 Oriente Petrolero4–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasRapport de match
Primera División3Dim2021-04-0417:15 Independiente Petrolero2–2The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloRapport de match
Primera División4Ven2021-04-0915:00 Royal Parí3–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaRapport de match
Primera División4Ven2021-04-0920:00 Blooming1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresRapport de match
Primera División4Sam2021-04-1015:00 Always Ready1–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoCharles TerrazasRapport de match
Primera División4Sam2021-04-1017:15 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División4Dim2021-04-1115:00 Guabirá0–2Real TomayapoEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezRapport de match
Primera División4Dim2021-04-1117:15 Wilstermann0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesChristian AlemanRapport de match
Primera División4Dim2021-04-1119:30 Real Potosí3–0San JoséEstadio Victor Agustín UgarteCarlos GarciaRapport de match
Primera División4Lun2021-04-1215:00 Bolívar1–0Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
Primera División5Ven2021-04-2319:30 Nacional Potosí2–1Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteJosé JordánRapport de match
Primera División5Sam2021-04-2416:00 Oriente Petrolero0–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaRapport de match
Primera División5Sam2021-04-2418:15 San José0–1GuabiráEstadio Jesús BermúdezNelson BarroRapport de match
Primera División5Dim2021-04-2515:00 Real Tomayapo2–1BloomingEstadio IV CentenarioJuan CastroRapport de match
Primera División5Dim2021-04-2519:30 Independiente Petrolero5–4WilstermannEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaRapport de match
Primera División5Dim2021-04-2520:20 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesRafael SubiranaRapport de match
Primera División5Lun2021-04-2619:00 Aurora1–1BolívarEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
Primera División6Ven2021-04-3019:00 Royal Parí0–3Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanRapport de match
Primera División6Sam2021-05-0117:15 Aurora3–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesLuis YrustaRapport de match
Primera División6Sam2021-05-0119:30 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División6Dim2021-05-0215:00 Real Potosí1–2Nacional PotosíEstadio Victor Agustín UgarteDilio RodriguezRapport de match
Primera División6Dim2021-05-0215:00 Atlético Palmaflor3–1WilstermannEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaRapport de match
Primera División6Dim2021-05-0217:15 Bolívar2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
Primera División6Lun2021-05-0320:00 Blooming4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresRapport de match
Primera División7Ven2021-05-0715:00 Real Santa Cruz1–0BloomingEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaRapport de match
Primera División7Sam2021-05-0815:00 The Strongest3–0Royal ParíEstadio Hernando SilesRaúl OrozcoRapport de match Match accordé à
Primera División7Sam2021-05-0817:15 San José0–5BolívarEstadio Jesús BermúdezJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División7Sam2021-05-0819:30 Independiente Petrolero2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaOrlando QuintanaRapport de match
Primera División7Dim2021-05-0915:00 Nacional Potosí2–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
Primera División7Dim2021-05-0917:15 Wilstermann5–2Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRapport de match
Primera División7Dim2021-05-0919:30 Oriente Petrolero2–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División7Lun2021-05-1020:00 Real Tomayapo1–2AuroraEstadio IV CentenarioJorge MancillaRapport de match
Primera División5Mer2021-05-1215:00 Real Santa Cruz4–1Real PotosíEstadio Juan Carlos DuránHostin PradoRapport de match
Primera División8Ven2021-07-0919:30 Real Tomayapo0–2Independiente PetroleroEstadio IV CentenarioRaúl OrozcoRapport de match
Primera División8Sam2021-07-1014:30 Real Potosí1–3The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División8Sam2021-07-1014:30 Aurora3–0San JoséEstadio Félix CaprilesGado FloresRapport de match
Primera División8Sam2021-07-1017:00 Royal Parí3–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaRapport de match
Primera División8Dim2021-07-1115:00 Always Ready3–2Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoJorge MancillaRapport de match
Primera División8Dim2021-07-1117:15 Guabirá1–1Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaRapport de match
Primera División8Dim2021-07-1119:30 Bolívar1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaRapport de match
Primera División8Lun2021-07-1219:00 Blooming2–1Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
Primera División9Ven2021-07-1615:00 Wilstermann3–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJavier RevolloRapport de match
Primera División9Sam2021-07-1715:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanRapport de match
Primera División9Sam2021-07-1715:00 Atlético Palmaflor2–0Royal ParíEstadio Félix CaprilesNelson BarroRapport de match
Primera División9Sam2021-07-1717:15 San José1–2Real TomayapoEstadio Jesús BermúdezJuan CastroRapport de match
Primera División9Dim2021-07-1815:00 The Strongest2–1GuabiráEstadio Hernando SilesCharles TerrazasRapport de match
Primera División9Dim2021-07-1817:15 Oriente Petrolero3–0BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRapport de match
Primera División9Dim2021-07-1817:15 Independiente Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaRapport de match
Primera División10Mar2021-07-2017:15 Aurora0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División10Mar2021-07-2019:30 Real Tomayapo2–1Real Santa CruzEstadio IV CentenarioDilio RodriguezRapport de match
Primera División10Mer2021-07-2115:00 Royal Parí2–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División10Mer2021-07-2118:15 Real Potosí1–5Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaRapport de match
Primera División10Mer2021-07-2120:30 Blooming2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoRapport de match
Primera División10Jeu2021-07-2215:00 Guabirá3–2WilstermannEstadio Gilberto ParadaGado FloresRapport de match
Primera División10Jeu2021-07-2217:15 San José1–3Independiente PetroleroEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaRapport de match
Primera División10Jeu2021-07-2218:15 Bolívar1–1Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJavier RevolloRapport de match
Primera División11Sam2021-07-2415:00 Always Ready2–1Real PotosíEstadio Municipal El AltoRaúl OrozcoRapport de match
Primera División11Sam2021-07-2418:15 Nacional Potosí0–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezRapport de match
Primera División11Dim2021-07-2513:00 Atlético Palmaflor2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposRapport de match
Primera División11Dim2021-07-2515:00 Independiente Petrolero1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaNelson BarroRapport de match
Primera División11Dim2021-07-2517:15 The Strongest3–1BolívarEstadio Hernando SilesChristian AlemanRapport de match
Primera División11Lun2021-07-2615:00 Real Santa Cruz5–0San JoséEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresRapport de match
Primera División11Lun2021-07-2618:15 Wilstermann2–1BloomingEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
Primera División11Lun2021-07-2620:30 Oriente Petrolero1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Gonzalo IrustaRapport de match
Primera División12Ven2021-07-3015:00 San José0–4Nacional PotosíEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaRapport de match
Primera División12Ven2021-07-3018:15 Real Potosí1–3Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanRapport de match
Primera División12Ven2021-07-3020:30 Blooming1–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresRapport de match
Primera División12Sam2021-07-3115:00 Aurora0–1The StrongestEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División12Sam2021-07-3115:00 Real Santa Cruz2–0Independiente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránGado FloresRapport de match
Primera División12Sam2021-07-3119:30 Bolívar4–0WilstermannEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaRapport de match
Primera División12Dim2021-08-0115:00 Real Tomayapo0–1Oriente PetroleroEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRapport de match
Primera División12Dim2021-08-0117:15 Guabirá0–0Always ReadyEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezRapport de match
Primera División13Mar2021-08-0315:00 Atlético Palmaflor2–2BolívarEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División13Mar2021-08-0320:30 Independiente Petrolero2–1Real PotosíEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaRapport de match
Primera División13Mer2021-08-0415:00 Always Ready5–1BloomingEstadio Municipal El AltoJosé JordánRapport de match
Primera División13Mer2021-08-0417:15 Nacional Potosí2–2Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
Primera División13Mer2021-08-0418:30 Oriente Petrolero4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresRapport de match
Primera División13Mer2021-08-0419:00 The Strongest2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
Primera División13Jeu2021-08-0515:00 Royal Parí1–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRapport de match
Primera División13Jeu2021-08-0519:00 Wilstermann2–1AuroraEstadio Félix CaprilesGery VargasRapport de match
Primera División14Sam2021-08-0715:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránIvo MéndezRapport de match
Primera División14Sam2021-08-0717:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoRapport de match
Primera División14Sam2021-08-0719:30 Nacional Potosí1–2Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoRapport de match
Primera División14Dim2021-08-0815:00 Real Tomayapo1–2WilstermannEstadio IV CentenarioLuis YrustaRapport de match
Primera División14Dim2021-08-0817:15 Aurora2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasRapport de match
Primera División14Dim2021-08-0819:30 Bolívar0–2Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
Primera División14Lun2021-08-0915:00 Guabirá3–0Real PotosíEstadio Gilberto ParadaNelson BarroRapport de match
Primera División14Lun2021-08-0920:00 Blooming0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRapport de match
Primera División6Mer2021-08-1115:00 Always Ready2–1The StrongestEstadio Municipal El AltoGery VargasRapport de match
Primera División9Mer2021-08-1119:00 Nacional Potosí1–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezRapport de match
Primera División15Ven2021-08-1317:15 Independiente Petrolero2–1GuabiráEstadio Olímpico PatriaJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División15Ven2021-08-1319:30 Real Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanRapport de match
Primera División15Sam2021-08-1415:00 Always Ready2–0AuroraEstadio Municipal El AltoRafael SubiranaRapport de match
Primera División15Sam2021-08-1417:15 Atlético Palmaflor2–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División15Sam2021-08-1419:30 The Strongest1–2Real Santa CruzEstadio Hernando SilesAlvaro CamposRapport de match
Primera División15Dim2021-08-1515:00 Oriente Petrolero0–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
Primera División15Dim2021-08-1517:15 Wilstermann4–0San JoséEstadio Félix CaprilesAngel FloresRapport de match
Primera División15Dim2021-08-1520:00 Royal Parí1–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRapport de match
Primera División16Mar2021-08-1715:00 Always Ready3–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoIvo MéndezRapport de match
Primera División16Mar2021-08-1719:30 Guabirá4–2BloomingEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaRapport de match
Primera División16Mer2021-08-1815:00 The Strongest7–0Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
Primera División16Mer2021-08-1818:15 Atlético Palmaflor1–0San JoséEstadio Félix CaprilesJulio GutiérrezRapport de match
Primera División16Mer2021-08-1820:15 Oriente Petrolero1–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanRapport de match
Primera División16Jeu2021-08-1915:00 Royal Parí1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánRapport de match
Primera División16Jeu2021-08-1918:15 Real Potosí0–2BolívarEstadio Victor Agustín UgarteCharles TerrazasRapport de match
Primera División16Jeu2021-08-1920:15 Wilstermann5–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesGado FloresRapport de match
Primera División17Sam2021-08-2115:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaRapport de match
Primera División17Sam2021-08-2117:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRapport de match
Primera División17Sam2021-08-2119:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaRapport de match
Primera División17Dim2021-08-2215:00 Nacional Potosí0–1WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaRapport de match
Primera División17Dim2021-08-2217:00 Real Tomayapo1–4Royal ParíEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRapport de match
Primera División17Dim2021-08-2217:15 Bolívar6–0GuabiráEstadio Hernando SilesDilio RodriguezRapport de match
Primera División17Lun2021-08-2315:00 Real Santa Cruz1–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroRapport de match
Primera División17Lun2021-08-2319:00 Aurora5–0Real PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRapport de match
Primera División18Sam2021-09-1115:00 Royal Parí6–1San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaRapport de match
Primera División18Dim2021-09-1215:00 Real Potosí1–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División18Dim2021-09-1217:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge MancillaRapport de match
Primera División18Dim2021-09-1219:30 The Strongest1–1Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
Primera División18Lun2021-09-1315:00 Guabirá4–0AuroraEstadio Gilberto ParadaJordy AlemanRapport de match
Primera División18Lun2021-09-1319:30 Atlético Palmaflor0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
Primera División18Mar2021-09-1415:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoJosé JordánRapport de match
Primera División18Mar2021-09-1420:00 Blooming2–2BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoRapport de match
Primera División19Ven2021-09-1715:00 San José0–0Real PotosíEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasRapport de match
Primera División19Ven2021-09-1719:30 Real Tomayapo1–1GuabiráEstadio IV CentenarioGado FloresRapport de match
Primera División19Sam2021-09-1815:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Juan Carlos DuránRafael SubiranaRapport de match
Primera División19Sam2021-09-1817:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División19Sam2021-09-1819:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezRapport de match
Primera División19Dim2021-09-1915:00 Independiente Petrolero2–1BolívarEstadio Olímpico PatriaJordy AlemanRapport de match
Primera División19Dim2021-09-1917:15 The Strongest3–1WilstermannEstadio Hernando SilesDilio RodriguezRapport de match
Primera División19Dim2021-09-1919:30 Oriente Petrolero3–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaRapport de match
Primera División20Mar2021-09-2115:00 Guabirá4–0San JoséEstadio Gilberto ParadaNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División20Mar2021-09-2119:00 Real Potosí3–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
Primera División20Mer2021-09-2215:00 Blooming0–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
Primera División20Mer2021-09-2218:15 Atlético Palmaflor0–0The StrongestEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaRapport de match
Primera División20Mer2021-09-2220:00 Bolívar5–1AuroraEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
Primera División20Jeu2021-09-2315:00 Always Ready2–0Oriente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División20Jeu2021-09-2317:15 Royal Parí2–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaRapport de match
Primera División20Jeu2021-09-2319:30 Wilstermann2–3Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División21Sam2021-09-2517:00 San José1–2BloomingEstadio Jesús BermúdezNelson BarroRapport de match
Primera División21Dim2021-09-2615:00 Nacional Potosí4–2Real PotosíEstadio Victor Agustín UgarteOrlando QuintanaRapport de match
Primera División21Dim2021-09-2617:15 Real Tomayapo1–3BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRapport de match
Primera División21Dim2021-09-2619:30 The Strongest1–1Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
Primera División21Lun2021-09-2715:00 Real Santa Cruz3–0GuabiráEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaRapport de match
Primera División21Lun2021-09-2717:15 Independiente Petrolero3–0AuroraEstadio Olímpico PatriaGado FloresRapport de match
Primera División21Lun2021-09-2720:00 Oriente Petrolero2–4Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanRapport de match
Primera División21Lun2021-09-2720:00 Wilstermann5–0Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesHostin PradoRapport de match
Primera División22Dim2021-10-1717:15 Aurora1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
Primera División22Dim2021-10-1719:30 Blooming3–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División22Lun2021-10-1815:00 Guabirá3–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaHostin PradoRapport de match
Primera División22Mar2021-10-1915:00 Real Potosí2–1Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División22Mar2021-10-1917:15 Royal Parí0–1The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasRapport de match
Primera División22Mar2021-10-1920:00 Bolívar4–1San JoséEstadio Hernando SilesAngel FloresRapport de match
Primera División22Mer2021-10-2015:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoIvo MéndezRapport de match
Primera División22Mer2021-10-2019:30 Atlético Palmaflor0–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRapport de match
Primera División23Ven2021-10-2215:30 San José1–4AuroraEstadio Jesús BermúdezGado FloresRapport de match
Primera División23Ven2021-10-2219:30 Oriente Petrolero2–0GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRapport de match
Primera División23Sam2021-10-2315:00 The Strongest1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
Primera División23Sam2021-10-2317:15 Wilstermann4–1Royal ParíEstadio Félix CaprilesJosé JordánRapport de match
Primera División23Sam2021-10-2319:30 Nacional Potosí4–0BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
Primera División23Dim2021-10-2415:00 Independiente Petrolero1–0Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaGery VargasRapport de match
Primera División23Dim2021-10-2417:15 Atlético Palmaflor0–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División23Dim2021-10-2419:30 Real Santa Cruz0–3BolívarEstadio Juan Carlos DuránCharles TerrazasRapport de match
Primera División24Mar2021-10-2615:00 Guabirá0–0The StrongestEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezRapport de match
Primera División24Mar2021-10-2618:15 Real Potosí2–2WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División24Mer2021-10-2715:00 Always Ready2–2Independiente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge MancillaRapport de match
Primera División24Mer2021-10-2718:15 Real Tomayapo1–0San JoséEstadio IV CentenarioCarlos GarciaRapport de match
Primera División24Mer2021-10-2720:30 Blooming1–1Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRapport de match
Primera División24Jeu2021-10-2815:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroRapport de match
Primera División24Jeu2021-10-2818:15 Bolívar4–2Nacional PotosíEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaRapport de match
Primera División25Sam2021-10-3015:00 The Strongest2–1BloomingEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaRapport de match
Primera División25Sam2021-10-3017:15 Wilstermann2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJavier RevolloRapport de match
Primera División25Dim2021-10-3115:00 Always Ready2–1Royal ParíEstadio Municipal El AltoHostin PradoRapport de match
Primera División25Dim2021-10-3117:15 Nacional Potosí0–0AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División25Dim2021-10-3119:30 Oriente Petrolero1–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
Primera División25Lun2021-11-0115:00 Real Santa Cruz2–0Real TomayapoEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División25Lun2021-11-0119:15 Independiente Petrolero4–0San JoséEstadio Olímpico PatriaRafael SubiranaRapport de match
Primera División25Lun2021-11-0120:30 Atlético Palmaflor0–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRapport de match
Primera División24Dim2021-11-0715:00 Aurora4–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesOrlando QuintanaRapport de match
Primera División26Sam2021-11-2015:00 Guabirá2–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGado FloresRapport de match
Primera División26Sam2021-11-2017:15 Aurora1–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División26Sam2021-11-2019:30 Royal Parí3–1Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRapport de match
Primera División26Dim2021-11-2115:00 Real Potosí3–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaRapport de match
Primera División26Dim2021-11-2117:15 Bolívar0–1The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
Primera División26Dim2021-11-2119:30 Blooming2–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanRapport de match
Primera División26Lun2021-11-2215:45 San José1–2Real Santa CruzEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasRapport de match
Primera División26Lun2021-11-2220:00 Real Tomayapo3–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioRafael SubiranaRapport de match
Primera División27Ven2021-11-2615:00 Nacional Potosí7–1San JoséEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División27Ven2021-11-2618:15 The Strongest3–0AuroraEstadio Hernando SilesAlvaro CamposRapport de match
Primera División27Ven2021-11-2620:30 Oriente Petrolero3–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División27Sam2021-11-2715:00 Always Ready6–1GuabiráEstadio Municipal El AltoGery VargasRapport de match
Primera División27Sam2021-11-2717:15 Atlético Palmaflor3–0BloomingEstadio Félix CaprilesNelson BarroRapport de match
Primera División27Sam2021-11-2719:30 Independiente Petrolero2–1Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaHostin PradoRapport de match
Primera División27Dim2021-11-2815:00 Royal Parí5–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJordy PeraltaRapport de match
Primera División27Dim2021-11-2817:15 Wilstermann1–0BolívarEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRapport de match
Primera División28Mar2021-11-3015:45 San José0–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesGado FloresRapport de match
Primera División28Mar2021-11-3020:00 Blooming1–2Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División28Mer2021-12-0115:00 Real Santa Cruz1–1Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanRapport de match
Primera División28Mer2021-12-0119:00 Aurora1–1WilstermannEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
Primera División28Mer2021-12-0119:30 Bolívar3–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
Primera División28Jeu2021-12-0215:00 Real Potosí0–5Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasRapport de match
Primera División28Jeu2021-12-0215:00 Guabirá3–2Royal ParíEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezRapport de match
Primera División28Jeu2021-12-0220:00 Real Tomayapo0–0The StrongestEstadio IV CentenarioRafael SubiranaRapport de match
Primera División29Sam2021-12-0415:00 Atlético Palmaflor3–2AuroraEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasRapport de match
Primera División29Sam2021-12-0420:30 Oriente Petrolero2–0Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaRapport de match
Primera División29Dim2021-12-0515:00 Always Ready1–1BolívarEstadio Municipal El AltoGery VargasRapport de match
Primera División29Dim2021-12-0515:00 Real Potosí1–3GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposRapport de match
Primera División29Dim2021-12-0515:00 Independiente Petrolero2–0Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloRapport de match
Primera División29Dim2021-12-0515:00 Royal Parí4–3BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División29Dim2021-12-0515:00 The Strongest2–0San JoséEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
Primera División29Lun2021-12-0619:00 Wilstermann3–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRapport de match
Primera División30Ven2021-12-1015:00 Nacional Potosí1–0Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresRapport de match
Primera División30Ven2021-12-1019:00 Bolívar2–0Royal ParíEstadio Hernando SilesNelson BarroRapport de match
Primera División30Sam2021-12-1115:00 Real Tomayapo3–3Atlético PalmaflorEstadio IV CentenarioJuan Nelio GarcíaRapport de match
Primera División30Sam2021-12-1115:00 San José0–3WilstermannEstadio Jesús BermúdezRapport de match Match accordé à
Primera División30Sam2021-12-1119:00 Blooming1–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
Primera División30Dim2021-12-1215:00 Real Santa Cruz1–0The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaRapport de match
Primera División30Dim2021-12-1215:00 Aurora3–4Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRapport de match
Primera División30Dim2021-12-1215:00 Guabirá2–3Independiente PetroleroEstadio Gilberto ParadaAlvaro CamposRapport de match
Bolivian 1/2 Relegation/Promotion Play-offMer2021-12-1519:00 Real Potosí1–2Universitario de SucreEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanRapport de match Étape 1 sur 2
Bolivian 1/2 Relegation/Promotion Play-offDim2021-12-1915:00 Universitario de Sucre2–0Real PotosíEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezRapport de match Étape 2 sur 2; Universitario de Sucre a gagné
Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Mar2021-03-0918:15 Nacional Potosí3–4The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
1Jeu2021-03-1115:00 Aurora0–8Royal ParíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRapport de match
1Jeu2021-03-1120:00 Real Tomayapo1–0Always ReadyEstadio IV CentenarioJosé JordánRapport de match
2Sam2021-03-1315:00 Guabirá3–1BolívarEstadio Gilberto ParadaNelson BarroRapport de match
2Sam2021-03-1317:15 Wilstermann1–2Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
2Sam2021-03-1319:30 Atlético Palmaflor1–0Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRapport de match
2Dim2021-03-1415:00 Always Ready5–0San JoséEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaRapport de match
2Dim2021-03-1417:15 The Strongest5–2Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesDilio RodriguezRapport de match
2Dim2021-03-1419:30 Blooming2–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaRapport de match
2Lun2021-03-1515:00 Royal Parí4–2Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasRapport de match
2Lun2021-03-1520:00 Real Potosí1–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposRapport de match
1Sam2021-03-2015:00 San José1–3Atlético PalmaflorEstadio Jesús BermúdezJuan Marcelo CastroRapport de match
1Sam2021-03-2018:00 Independiente Petrolero1–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaRaúl OrozcoRapport de match
1Dim2021-03-2117:15 Blooming0–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaRapport de match
1Dim2021-03-2119:30 Bolívar1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
1Dim2021-03-2815:00 Real Santa Cruz0–2WilstermannEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaRapport de match
3Dim2021-03-2818:00 Nacional Potosí3–2Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresRapport de match
3Jeu2021-04-0120:00 Real Tomayapo0–0Real PotosíEstadio IV CentenarioIvo MéndezRapport de match
3Ven2021-04-0215:00 Aurora2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJosé JordánRapport de match
3Ven2021-04-0220:00 San José0–3Royal ParíEstadio Jesús BermúdezOrlando QuintanaRapport de match
3Sam2021-04-0315:00 Real Santa Cruz2–3Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJorge Luis JustinianoRapport de match
3Sam2021-04-0317:15 Bolívar2–0BloomingEstadio Hernando SilesHostin PradoRapport de match
3Dim2021-04-0415:00 Oriente Petrolero4–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasRapport de match
3Dim2021-04-0417:15 Independiente Petrolero2–2The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloRapport de match
4Ven2021-04-0915:00 Royal Parí3–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaRapport de match
4Ven2021-04-0920:00 Blooming1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresRapport de match
4Sam2021-04-1015:00 Always Ready1–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoCharles TerrazasRapport de match
4Sam2021-04-1017:15 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRapport de match
4Dim2021-04-1115:00 Guabirá0–2Real TomayapoEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezRapport de match
4Dim2021-04-1117:15 Wilstermann0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesChristian AlemanRapport de match
4Dim2021-04-1119:30 Real Potosí3–0San JoséEstadio Victor Agustín UgarteCarlos GarciaRapport de match
4Lun2021-04-1215:00 Bolívar1–0Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
5Ven2021-04-2319:30 Nacional Potosí2–1Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteJosé JordánRapport de match
5Sam2021-04-2416:00 Oriente Petrolero0–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaRapport de match
5Sam2021-04-2418:15 San José0–1GuabiráEstadio Jesús BermúdezNelson BarroRapport de match
5Dim2021-04-2515:00 Real Tomayapo2–1BloomingEstadio IV CentenarioJuan CastroRapport de match
5Dim2021-04-2519:30 Independiente Petrolero5–4WilstermannEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaRapport de match
5Dim2021-04-2520:20 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesRafael SubiranaRapport de match
5Lun2021-04-2619:00 Aurora1–1BolívarEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
6Ven2021-04-3019:00 Royal Parí0–3Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanRapport de match
6Sam2021-05-0117:15 Aurora3–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesLuis YrustaRapport de match
6Sam2021-05-0119:30 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaRapport de match
6Dim2021-05-0215:00 Real Potosí1–2Nacional PotosíEstadio Victor Agustín UgarteDilio RodriguezRapport de match
6Dim2021-05-0215:00 Atlético Palmaflor3–1WilstermannEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaRapport de match
6Dim2021-05-0217:15 Bolívar2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
6Lun2021-05-0320:00 Blooming4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresRapport de match
7Ven2021-05-0715:00 Real Santa Cruz1–0BloomingEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaRapport de match
7Sam2021-05-0815:00 The Strongest3–0Royal ParíEstadio Hernando SilesRaúl OrozcoRapport de match Match accordé à
7Sam2021-05-0817:15 San José0–5BolívarEstadio Jesús BermúdezJorge Luis JustinianoRapport de match
7Sam2021-05-0819:30 Independiente Petrolero2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaOrlando QuintanaRapport de match
7Dim2021-05-0915:00 Nacional Potosí2–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
7Dim2021-05-0917:15 Wilstermann5–2Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRapport de match
7Dim2021-05-0919:30 Oriente Petrolero2–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRapport de match
7Lun2021-05-1020:00 Real Tomayapo1–2AuroraEstadio IV CentenarioJorge MancillaRapport de match
5Mer2021-05-1215:00 Real Santa Cruz4–1Real PotosíEstadio Juan Carlos DuránHostin PradoRapport de match
8Ven2021-07-0919:30 Real Tomayapo0–2Independiente PetroleroEstadio IV CentenarioRaúl OrozcoRapport de match
8Sam2021-07-1014:30 Aurora3–0San JoséEstadio Félix CaprilesGado FloresRapport de match
8Sam2021-07-1014:30 Real Potosí1–3The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaRapport de match
8Sam2021-07-1017:00 Royal Parí3–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaRapport de match
8Dim2021-07-1115:00 Always Ready3–2Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoJorge MancillaRapport de match
8Dim2021-07-1117:15 Guabirá1–1Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaRapport de match
8Dim2021-07-1119:30 Bolívar1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaRapport de match
8Lun2021-07-1219:00 Blooming2–1Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
9Ven2021-07-1615:00 Wilstermann3–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJavier RevolloRapport de match
9Sam2021-07-1715:00 Atlético Palmaflor2–0Royal ParíEstadio Félix CaprilesNelson BarroRapport de match
9Sam2021-07-1715:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanRapport de match
9Sam2021-07-1717:15 San José1–2Real TomayapoEstadio Jesús BermúdezJuan CastroRapport de match
9Dim2021-07-1815:00 The Strongest2–1GuabiráEstadio Hernando SilesCharles TerrazasRapport de match
9Dim2021-07-1817:15 Independiente Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaRapport de match
9Dim2021-07-1817:15 Oriente Petrolero3–0BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRapport de match
10Mar2021-07-2017:15 Aurora0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
10Mar2021-07-2019:30 Real Tomayapo2–1Real Santa CruzEstadio IV CentenarioDilio RodriguezRapport de match
10Mer2021-07-2115:00 Royal Parí2–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoRapport de match
10Mer2021-07-2118:15 Real Potosí1–5Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaRapport de match
10Mer2021-07-2120:30 Blooming2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoRapport de match
10Jeu2021-07-2215:00 Guabirá3–2WilstermannEstadio Gilberto ParadaGado FloresRapport de match
10Jeu2021-07-2217:15 San José1–3Independiente PetroleroEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaRapport de match
10Jeu2021-07-2218:15 Bolívar1–1Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJavier RevolloRapport de match
11Sam2021-07-2415:00 Always Ready2–1Real PotosíEstadio Municipal El AltoRaúl OrozcoRapport de match
11Sam2021-07-2418:15 Nacional Potosí0–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezRapport de match
11Dim2021-07-2513:00 Atlético Palmaflor2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposRapport de match
11Dim2021-07-2515:00 Independiente Petrolero1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaNelson BarroRapport de match
11Dim2021-07-2517:15 The Strongest3–1BolívarEstadio Hernando SilesChristian AlemanRapport de match
11Lun2021-07-2615:00 Real Santa Cruz5–0San JoséEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresRapport de match
11Lun2021-07-2618:15 Wilstermann2–1BloomingEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
11Lun2021-07-2620:30 Oriente Petrolero1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Gonzalo IrustaRapport de match
12Ven2021-07-3015:00 San José0–4Nacional PotosíEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaRapport de match
12Ven2021-07-3018:15 Real Potosí1–3Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanRapport de match
12Ven2021-07-3020:30 Blooming1–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresRapport de match
12Sam2021-07-3115:00 Aurora0–1The StrongestEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRapport de match
12Sam2021-07-3115:00 Real Santa Cruz2–0Independiente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránGado FloresRapport de match
12Sam2021-07-3119:30 Bolívar4–0WilstermannEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaRapport de match
12Dim2021-08-0115:00 Real Tomayapo0–1Oriente PetroleroEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRapport de match
12Dim2021-08-0117:15 Guabirá0–0Always ReadyEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezRapport de match
13Mar2021-08-0315:00 Atlético Palmaflor2–2BolívarEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
13Mar2021-08-0320:30 Independiente Petrolero2–1Real PotosíEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaRapport de match
13Mer2021-08-0415:00 Always Ready5–1BloomingEstadio Municipal El AltoJosé JordánRapport de match
13Mer2021-08-0417:15 Nacional Potosí2–2Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
13Mer2021-08-0418:30 Oriente Petrolero4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresRapport de match
13Mer2021-08-0419:00 The Strongest2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
13Jeu2021-08-0515:00 Royal Parí1–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRapport de match
13Jeu2021-08-0519:00 Wilstermann2–1AuroraEstadio Félix CaprilesGery VargasRapport de match
14Sam2021-08-0715:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránIvo MéndezRapport de match
14Sam2021-08-0717:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoRapport de match
14Sam2021-08-0719:30 Nacional Potosí1–2Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoRapport de match
14Dim2021-08-0815:00 Real Tomayapo1–2WilstermannEstadio IV CentenarioLuis YrustaRapport de match
14Dim2021-08-0817:15 Aurora2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasRapport de match
14Dim2021-08-0819:30 Bolívar0–2Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
14Lun2021-08-0915:00 Guabirá3–0Real PotosíEstadio Gilberto ParadaNelson BarroRapport de match
14Lun2021-08-0920:00 Blooming0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRapport de match
6Mer2021-08-1115:00 Always Ready2–1The StrongestEstadio Municipal El AltoGery VargasRapport de match
9Mer2021-08-1119:00 Nacional Potosí1–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezRapport de match
15Ven2021-08-1317:15 Independiente Petrolero2–1GuabiráEstadio Olímpico PatriaJorge Luis JustinianoRapport de match
15Ven2021-08-1319:30 Real Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanRapport de match
15Sam2021-08-1415:00 Always Ready2–0AuroraEstadio Municipal El AltoRafael SubiranaRapport de match
15Sam2021-08-1417:15 Atlético Palmaflor2–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRapport de match
15Sam2021-08-1419:30 The Strongest1–2Real Santa CruzEstadio Hernando SilesAlvaro CamposRapport de match
15Dim2021-08-1515:00 Oriente Petrolero0–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
15Dim2021-08-1517:15 Wilstermann4–0San JoséEstadio Félix CaprilesAngel FloresRapport de match
15Dim2021-08-1520:00 Royal Parí1–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRapport de match
16Mar2021-08-1715:00 Always Ready3–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoIvo MéndezRapport de match
16Mar2021-08-1719:30 Guabirá4–2BloomingEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaRapport de match
16Mer2021-08-1815:00 The Strongest7–0Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
16Mer2021-08-1818:15 Atlético Palmaflor1–0San JoséEstadio Félix CaprilesJulio GutiérrezRapport de match
16Mer2021-08-1820:15 Oriente Petrolero1–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanRapport de match
16Jeu2021-08-1915:00 Royal Parí1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánRapport de match
16Jeu2021-08-1918:15 Real Potosí0–2BolívarEstadio Victor Agustín UgarteCharles TerrazasRapport de match
16Jeu2021-08-1920:15 Wilstermann5–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesGado FloresRapport de match
17Sam2021-08-2115:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaRapport de match
17Sam2021-08-2117:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRapport de match
17Sam2021-08-2119:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaRapport de match
17Dim2021-08-2215:00 Nacional Potosí0–1WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaRapport de match
17Dim2021-08-2217:00 Real Tomayapo1–4Royal ParíEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRapport de match
17Dim2021-08-2217:15 Bolívar6–0GuabiráEstadio Hernando SilesDilio RodriguezRapport de match
17Lun2021-08-2315:00 Real Santa Cruz1–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroRapport de match
17Lun2021-08-2319:00 Aurora5–0Real PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRapport de match
18Sam2021-09-1115:00 Royal Parí6–1San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaRapport de match
18Dim2021-09-1215:00 Real Potosí1–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaRapport de match
18Dim2021-09-1217:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge MancillaRapport de match
18Dim2021-09-1219:30 The Strongest1–1Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
18Lun2021-09-1315:00 Guabirá4–0AuroraEstadio Gilberto ParadaJordy AlemanRapport de match
18Lun2021-09-1319:30 Atlético Palmaflor0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
18Mar2021-09-1415:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoJosé JordánRapport de match
18Mar2021-09-1420:00 Blooming2–2BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoRapport de match
19Ven2021-09-1715:00 San José0–0Real PotosíEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasRapport de match
19Ven2021-09-1719:30 Real Tomayapo1–1GuabiráEstadio IV CentenarioGado FloresRapport de match
19Sam2021-09-1815:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Juan Carlos DuránRafael SubiranaRapport de match
19Sam2021-09-1817:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRapport de match
19Sam2021-09-1819:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezRapport de match
19Dim2021-09-1915:00 Independiente Petrolero2–1BolívarEstadio Olímpico PatriaJordy AlemanRapport de match
19Dim2021-09-1917:15 The Strongest3–1WilstermannEstadio Hernando SilesDilio RodriguezRapport de match
19Dim2021-09-1919:30 Oriente Petrolero3–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaRapport de match
20Mar2021-09-2115:00 Guabirá4–0San JoséEstadio Gilberto ParadaNunzio Di RobertoRapport de match
20Mar2021-09-2119:00 Real Potosí3–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
20Mer2021-09-2215:00 Blooming0–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
20Mer2021-09-2218:15 Atlético Palmaflor0–0The StrongestEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaRapport de match
20Mer2021-09-2220:00 Bolívar5–1AuroraEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
20Jeu2021-09-2315:00 Always Ready2–0Oriente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge Luis JustinianoRapport de match
20Jeu2021-09-2317:15 Royal Parí2–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaRapport de match
20Jeu2021-09-2319:30 Wilstermann2–3Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaRapport de match
21Sam2021-09-2517:00 San José1–2BloomingEstadio Jesús BermúdezNelson BarroRapport de match
21Dim2021-09-2615:00 Nacional Potosí4–2Real PotosíEstadio Victor Agustín UgarteOrlando QuintanaRapport de match
21Dim2021-09-2617:15 Real Tomayapo1–3BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposRapport de match
21Dim2021-09-2619:30 The Strongest1–1Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
21Lun2021-09-2715:00 Real Santa Cruz3–0GuabiráEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaRapport de match
21Lun2021-09-2717:15 Independiente Petrolero3–0AuroraEstadio Olímpico PatriaGado FloresRapport de match
21Lun2021-09-2720:00 Wilstermann5–0Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesHostin PradoRapport de match
21Lun2021-09-2720:00 Oriente Petrolero2–4Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanRapport de match
22Dim2021-10-1717:15 Aurora1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
22Dim2021-10-1719:30 Blooming3–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaRapport de match
22Lun2021-10-1815:00 Guabirá3–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaHostin PradoRapport de match
22Mar2021-10-1915:00 Real Potosí2–1Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoRapport de match
22Mar2021-10-1917:15 Royal Parí0–1The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasRapport de match
22Mar2021-10-1920:00 Bolívar4–1San JoséEstadio Hernando SilesAngel FloresRapport de match
22Mer2021-10-2015:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoIvo MéndezRapport de match
22Mer2021-10-2019:30 Atlético Palmaflor0–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRapport de match
23Ven2021-10-2215:30 San José1–4AuroraEstadio Jesús BermúdezGado FloresRapport de match
23Ven2021-10-2219:30 Oriente Petrolero2–0GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaRapport de match
23Sam2021-10-2315:00 The Strongest1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
23Sam2021-10-2317:15 Wilstermann4–1Royal ParíEstadio Félix CaprilesJosé JordánRapport de match
23Sam2021-10-2319:30 Nacional Potosí4–0BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloRapport de match
23Dim2021-10-2415:00 Independiente Petrolero1–0Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaGery VargasRapport de match
23Dim2021-10-2417:15 Atlético Palmaflor0–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRapport de match
23Dim2021-10-2419:30 Real Santa Cruz0–3BolívarEstadio Juan Carlos DuránCharles TerrazasRapport de match
24Mar2021-10-2615:00 Guabirá0–0The StrongestEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezRapport de match
24Mar2021-10-2618:15 Real Potosí2–2WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoRapport de match
24Mer2021-10-2715:00 Always Ready2–2Independiente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge MancillaRapport de match
24Mer2021-10-2718:15 Real Tomayapo1–0San JoséEstadio IV CentenarioCarlos GarciaRapport de match
24Mer2021-10-2720:30 Blooming1–1Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezRapport de match
24Jeu2021-10-2815:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroRapport de match
24Jeu2021-10-2818:15 Bolívar4–2Nacional PotosíEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaRapport de match
25Sam2021-10-3015:00 The Strongest2–1BloomingEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaRapport de match
25Sam2021-10-3017:15 Wilstermann2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJavier RevolloRapport de match
25Dim2021-10-3115:00 Always Ready2–1Royal ParíEstadio Municipal El AltoHostin PradoRapport de match
25Dim2021-10-3117:15 Nacional Potosí0–0AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaRapport de match
25Dim2021-10-3119:30 Oriente Petrolero1–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
25Lun2021-11-0115:00 Real Santa Cruz2–0Real TomayapoEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoRapport de match
25Lun2021-11-0119:15 Independiente Petrolero4–0San JoséEstadio Olímpico PatriaRafael SubiranaRapport de match
25Lun2021-11-0120:30 Atlético Palmaflor0–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanRapport de match
24Dim2021-11-0715:00 Aurora4–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesOrlando QuintanaRapport de match
26Sam2021-11-2015:00 Guabirá2–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGado FloresRapport de match
26Sam2021-11-2017:15 Aurora1–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRapport de match
26Sam2021-11-2019:30 Royal Parí3–1Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRapport de match
26Dim2021-11-2115:00 Real Potosí3–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaRapport de match
26Dim2021-11-2117:15 Bolívar0–1The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasRapport de match
26Dim2021-11-2119:30 Blooming2–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanRapport de match
26Lun2021-11-2215:45 San José1–2Real Santa CruzEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasRapport de match
26Lun2021-11-2220:00 Real Tomayapo3–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioRafael SubiranaRapport de match
27Ven2021-11-2615:00 Nacional Potosí7–1San JoséEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaRapport de match
27Ven2021-11-2618:15 The Strongest3–0AuroraEstadio Hernando SilesAlvaro CamposRapport de match
27Ven2021-11-2620:30 Oriente Petrolero3–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoRapport de match
27Sam2021-11-2715:00 Always Ready6–1GuabiráEstadio Municipal El AltoGery VargasRapport de match
27Sam2021-11-2717:15 Atlético Palmaflor3–0BloomingEstadio Félix CaprilesNelson BarroRapport de match
27Sam2021-11-2719:30 Independiente Petrolero2–1Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaHostin PradoRapport de match
27Dim2021-11-2815:00 Royal Parí5–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJordy PeraltaRapport de match
27Dim2021-11-2817:15 Wilstermann1–0BolívarEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRapport de match
28Mar2021-11-3015:45 San José0–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesGado FloresRapport de match
28Mar2021-11-3020:00 Blooming1–2Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoRapport de match
28Mer2021-12-0115:00 Real Santa Cruz1–1Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanRapport de match
28Mer2021-12-0119:00 Aurora1–1WilstermannEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezRapport de match
28Mer2021-12-0119:30 Bolívar3–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
28Jeu2021-12-0215:00 Real Potosí0–5Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasRapport de match
28Jeu2021-12-0215:00 Guabirá3–2Royal ParíEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezRapport de match
28Jeu2021-12-0220:00 Real Tomayapo0–0The StrongestEstadio IV CentenarioRafael SubiranaRapport de match
29Sam2021-12-0415:00 Atlético Palmaflor3–2AuroraEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasRapport de match
29Sam2021-12-0420:30 Oriente Petrolero2–0Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaRapport de match
29Dim2021-12-0515:00 The Strongest2–0San JoséEstadio Hernando SilesJorge MancillaRapport de match
29Dim2021-12-0515:00 Real Potosí1–3GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposRapport de match
29Dim2021-12-0515:00 Royal Parí4–3BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaRapport de match
29Dim2021-12-0515:00 Always Ready1–1BolívarEstadio Municipal El AltoGery VargasRapport de match
29Dim2021-12-0515:00 Independiente Petrolero2–0Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloRapport de match
29Lun2021-12-0619:00 Wilstermann3–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoRapport de match
30Ven2021-12-1015:00 Nacional Potosí1–0Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresRapport de match
30Ven2021-12-1019:00 Bolívar2–0Royal ParíEstadio Hernando SilesNelson BarroRapport de match
30Sam2021-12-1115:00 San José0–3WilstermannEstadio Jesús BermúdezRapport de match Match accordé à
30Sam2021-12-1115:00 Real Tomayapo3–3Atlético PalmaflorEstadio IV CentenarioJuan Nelio GarcíaRapport de match
30Sam2021-12-1119:00 Blooming1–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezRapport de match
30Dim2021-12-1215:00 Aurora3–4Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezRapport de match
30Dim2021-12-1215:00 Guabirá2–3Independiente PetroleroEstadio Gilberto ParadaAlvaro CamposRapport de match
30Dim2021-12-1215:00 Real Santa Cruz1–0The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaRapport de match
Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Mer2021-12-1519:00 Real Potosí1–2Universitario de SucreEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanRapport de match Étape 1 sur 2
Dim2021-12-1915:00 Universitario de Sucre2–0Real PotosíEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezRapport de match Étape 2 sur 2; Universitario de Sucre a gagné

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.