Football League Cup

Finale (1 Mars 2020)

Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire.

Demi-finales (7 Janvier 2020 à 29 Janvier 2020)

7 Jan
Manchester Utd
Manchester City
29 Jan
Manchester City
Manchester Utd
Manchester City a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Jan
Leicester City
Aston Villa
28 Jan
Aston Villa
Leicester City
Aston Villa a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarts de finale (17 Décembre 2019 à 18 Décembre 2019)

Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire.
Leicester City a gagné aux tirs au but après prolongation.
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.

Quatrième tour (29 Octobre 2019 à 30 Octobre 2019)

Everton a gagné le match durant le temps réglementaire.
Oxford United a gagné aux tirs au but après prolongation.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire.
Colchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.
Liverpool a gagné aux tirs au but après prolongation.
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire.
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire.

Troisième tour (24 Septembre 2019 à 25 Septembre 2019)

Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Crawley Town a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quatrième tour.
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Everton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Colchester Utd a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quatrième tour.
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Burton Albion a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Sunderland a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Liverpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quatrième tour.
Wolves a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quatrième tour.
Manchester Utd a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quatrième tour.

Second tour (27 Août 2019 à 10 Septembre 2019)

Colchester Utd a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Troisième tour.
Nott'ham Forest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Stoke City a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Troisième tour.
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Oxford United a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Troisième tour.
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Preston a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Troisième tour.
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
MK Dons a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Burton Albion a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Reading a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Crawley Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Bournemouth a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Troisième tour.
Sheffield Weds a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Leicester City a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Troisième tour.
Sunderland a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Everton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Troisième tour.
Grimsby Town a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Troisième tour.

Premier tour (6 Août 2019 à 13 Août 2019)

Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Macclesfield a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second tour.
Rotherham Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Grimsby Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Coventry City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
FG Rovers a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second tour.
Leeds United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
MK Dons a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second tour.
Stoke City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Cambridge Utd a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second tour.
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Nott'ham Forest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Les résultats sont sur un seul match.
Plymouth Argyle a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Crawley Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Burton Albion a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Derby County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Reading a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second tour.
Lincoln City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Newport County a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second tour.
Preston a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Sunderland a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Southend United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Carlisle United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Crewe Alexandra a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second tour.
QPR a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second tour.
Hull City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Morecambe a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second tour.
Bristol Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Colchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second tour.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts 5 derniers Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Manchester City6501145+915
44,072Sergio Agüero, Raheem Sterling - 3Claudio Bravo
2Écusson du club Aston Villa7511207+1316
46,683Conor Hourihane - 4Ørjan Nyland
3Écusson du club Manchester Utd531185+310
61,632Marcus Rashford - 4Sergio Romero
3Écusson du club Leicester City6231127+59
31,280Kelechi Iheanacho - 4Kasper Schmeichel
5Écusson du club Everton4310104+610
37,003Dominic Calvert-Lewin, Richarlison - 2Jordan Pickford
5Écusson du club Oxford United522196+38
7,973Matty Taylor - 2Simon Eastwood
5Écusson du club Colchester Utd522164+28
5,538Brandon Comley, Courtney Senior... - 1Dean Gerken
5Écusson du club Liverpool3111710-34
52,694Divock Origi, James Milner - 2Caoimhin Kelleher
9Écusson du club Sunderland431083+510
Marc McNulty - 2Lee Burge
9Écusson du club Burton Albion430194+59
3,397Liam Boyce - 5Kieran O'Hara
9Écusson du club Crawley Town42116607
4,962Dannie Bulman, Beryly Lubala... - 1Ngemba Luyambula
9Écusson du club Southampton320163+36
Danny Ings - 2Alex McCarthy
9Écusson du club Watford320153+26
10,580Ismaila Sarr, Roberto Pereyra... - 1Heurelho Gomes
9Écusson du club Arsenal2110105+54
53,160Martinelli - 4Emiliano Martínez
9Écusson du club Chelsea210183+53
39,160Michy Batshuayi - 3Willy Caballero
9Écusson du club Wolves201123-11
20,702Bruno Jordão, Patrick Cutrone - 1John Ruddy
17Écusson du club Rochdale321084+47
2,668Callum Camps - 2Robert Lynch Sanchez
17Écusson du club Swansea City3201103+76
8,411Sam Surridge - 3Kristoffer Nordfeldt
17Écusson du club Portsmouth320154+16
14,310Ellis Harrison - 2Craig MacGillivray
17Écusson du club Luton Town320165+16
6,848Alan Sheehan, Andrew Shinnie... - 1James Shea
17Écusson du club Nott'ham Forest320145-16
17,202Joe Lolley, João Carvalho... - 1Brice Samba
17Écusson du club Reading312064+25
Yakou Méïte, Josh Barrett - 2João Virgínia, Rafael Cabral
17Écusson du club Stoke City312043+15
Sam Vokes - 3Adam Federici
17Écusson du club Preston311165+14
14,059Josh Harrop, Tom Barkhuizen - 2Connor Ripley
17Écusson du club MK Dons311165+14
28,521Rhys Healey, Callum Brittain... - 1Stuart Moore
17Écusson du club Grimsby Town311127-54
2,741Jordan Cook, Matt Green - 1James McKeown
17Écusson du club Sheffield Utd21012203
10,695Richard Stearman, Oliver Norwood - 1Simon Moore
17Écusson du club Sheffield Weds210112-13
21,485Atdhe Nuhiu - 1Cameron Dawson
17Écusson du club Brighton210134-13
14,982Glenn Murray, Aaron Connolly... - 1David Button
17Écusson du club West Ham210124-23
Jack Wilshere, Pablo Fornals - 1Roberto
17Écusson du club Tottenham10100001
Paulo Gazzaniga
17Écusson du club Bournemouth201102-21
9,657Mark Travers
33Écusson du club Leeds United211052+34
30,002Eddie Nketiah - 2Kiko Casilla
33Écusson du club Hull City211052+34
Josh Magennis, Jarrod Bowen... - 1Matt Ingram
33Écusson du club Millwall211043+14
Jón Daði Böðvarsson - 2Luke Steele
33Écusson du club Rotherham Utd210141+33
8,679Richard Wood, Matt Crooks... - 1Daniel Iversen, Lewis Price
33Écusson du club Carlisle United210142+23
Jack Bridge - 2Adam Collin
33Écusson du club Bristol Rovers210142+23
4,387Tyler Smith - 2Anssi Jaakkola
33Écusson du club Plymouth Argyle21014403
6,969Callum McFadzean, Ryan Taylor... - 1Michael Cooper
33Écusson du club Blackburn21014403
5,215Joe Rothwell, Stewart Downing... - 1Jayson Leutwiler
33Écusson du club Coventry City21014403
1,155Jordy Hiwula - 2Ben Wilson
33Écusson du club Lincoln City210134-13
9,971Harry Anderson - 2Grant Smith
33Écusson du club Derby County210113-23
Lee Buchanan - 1Ben Hamer
33Écusson du club Southend United210135-23
2,433Charlie Kelman - 2Nathan Bishop
33Écusson du club Macclesfield20202202
Virgil Gomis - 1Owen Evans
33Écusson du club FG Rovers20200002
Jojo Wollacott
33Écusson du club Crystal Palace10100001
8,898Wayne Hennessey
33Écusson du club Newcastle Utd10101101
22,727Yoshinori Mutō - 1Karl Darlow
33Écusson du club Newport County201124-21
6,382Tristan Abrahams, Pádraig Amond - 1Nick Townsend
33Écusson du club QPR201135-21
6,789Ilias Chair, Nahki Wells... - 1Liam Kelly
33Écusson du club Morecambe201126-41
Steven Old - 2Mark Halstead
33Écusson du club Crewe Alexandra201138-51
7,173Chris Porter, Ryan Wintle... - 1Dave Richards
33Écusson du club Cambridge Utd201117-61
Marc Richards - 1Callum Burton
33Écusson du club Norwich City100101-10
Ralf Fährmann
33Écusson du club Fulham100101-10
8,467Marek Rodák
33Écusson du club Burnley100113-20
7,445Jay Rodriguez - 1Joe Hart
33Écusson du club Cardiff City100103-30
4,111Joe Day
58Écusson du club Mansfield Town10102201
1,884Krystian Pearce, Omari Sterling-James - 1Conrad Logan
58Écusson du club Wycombe10101101
4,802Alex Samuel - 1Ryan Allsop
58Écusson du club Gillingham10102201
1,996Brandon Hanlan, Mikael Ndjoli - 1Jack Bonham
58Écusson du club Charlton Ath10100001
2,693Ben Amos
58Écusson du club Blackpool10102201
3,715Oliver Turton, Armand Gnanduillet - 1Christoffer Mafoumbi
58Écusson du club Middlesbrough10102201
7,897Ashley Fletcher, Marc Bola - 1Aynsley Pears
58Écusson du club AFC Wimbledon10102201
2,191Luke O'Neill, Scott Wagstaff - 1Nik Tzanev
58Écusson du club Bristol City10103301
Liam Walsh, Jack Hunt... - 1Daniel Bentley
58Écusson du club Brentford10101101
5,215Marcus Forss - 1Luke Daniels
58Écusson du club Doncaster100101-10
Timothy Dieng
58Écusson du club Scunthorpe Utd100101-10
3,679Rory Watson
58Écusson du club Oldham Athletic100123-10
Mohamed Maouche, Gevaro Nepomuceno - 1Gary Woods
58Écusson du club West Brom100112-10
10,704Charlie Austin - 1Jonathan Bond
58Écusson du club Port Vale100112-10
2,252Mark Cullen - 1Scott Brown
58Écusson du club Stevenage100112-10
1,315Dean Parrett - 1Paul Farman
58Écusson du club Fleetwood Town100101-10
Alex Cairns
58Écusson du club P'borough Utd100101-10
Christy Pym
58Écusson du club Walsall100123-10
2,451Caolan Lavery - 2Liam Roberts
58Écusson du club Wigan Athletic100101-10
3,821Jamie Jones
58Écusson du club Huddersfield100101-10
6,908Ryan Schofield
58Écusson du club Leyton Orient100102-20
Dean Brill
58Écusson du club Acc'ton Stanley100113-20
2,343Colby Bishop - 1Dimitar Evtimov
58Écusson du club Northampton100113-20
Matthew Warburton - 1David Cornell
58Écusson du club Ipswich Town100113-20
Armando Dobra - 1Will Norris
58Écusson du club Exeter City100114-30
Pierce Sweeney - 1Jonny Maxted
58Écusson du club Swindon Town100103-30
Luke McCormick
58Écusson du club Tranmere Rovers100103-30
3,421Scott Davies
58Écusson du club Barnsley100103-30
5,208Bradley Collins
58Écusson du club Bolton100125-30
Dennis Politic, Ronan Darcy - 1Remi Matthews
58Écusson du club Salford City100103-30
4,518Chris Neal
58Écusson du club Cheltenham100103-30
Scott Flinders
58Écusson du club Birmingham City100103-30
David Stockdale
58Écusson du club Bradford City100104-40
3,456Sam Hornby
58Écusson du club Shrewsbury100104-40
2,813Joe Murphy
58Écusson du club Bury00000

Statistiques basiques d'équipe

Gardiens de but de l'équipe

Temps de jeu de l'équipe

Statistiques diverses de l'équipe