Calendrier et résultats 2021 UEFA Euro Qualifying

Calendrier et résultats 2021 UEFA Euro Qualifying Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Jeu2019-03-2119:00 Chypre cy5–0sm Saint-Marin3,175Neo GSPJuri FrischerRapport de match
Phase de groupe1Jeu2019-03-2119:45 Northern Ireland nir2–0ee Estonie18,176Windsor ParkIvan BebekRapport de match
Phase de groupe1Jeu2019-03-2120:45 Slovaquie sk2–0hu Hongrie14,235City Arena TrnavaVladislav BezborodovRapport de match
Phase de groupe1Jeu2019-03-2120:45 N. Macedonia mk3–1lv Lettonie7,043Nationala Arena Toše ProeskiHalis ÖzkahyaRapport de match
Phase de groupe1Jeu2019-03-2120:45 Autriche at0–1pl Pologne40,400Ernst-Happel-StadionAnastasios SidiropoulosRapport de match
Phase de groupe1Jeu2019-03-2120:45 Croatie hr2–1az Azerbaïdjan23,146Stadion MaksimirGeorgi KabakovRapport de match
Phase de groupe1Jeu2019-03-2120:45 Belgique be3–1ru Russie34,245Stade Roi BaudouinOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe1Jeu2019-03-2120:45 Pays-Bas nl4–0by Bélarus38,604Stadion FeijenoordDavide MassaRapport de match
Phase de groupe1Jeu2019-03-2121:00 Kazakhstan kz3–0sct Scotland27,641Astana ArenaSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe1Jeu2019-03-2121:45 Israël il1–1si Slovénie12,430Sammy Ofer StadiumTiago MartinsRapport de match
Phase de groupe1Ven2019-03-2219:00 Bulgarie bg1–1me Monténégro5,652Stadion Vasil LevskiRuddy BuquetRapport de match
Phase de groupe1Ven2019-03-2219:45 Portugal pt0–0ua Ukraine58,355Estádio do Sport Lisboa e BenficaClément TurpinRapport de match
Phase de groupe1Ven2019-03-2219:45 Royaume-Uni eng5–0cz République tchèque82,575Wembley StadiumArtur DiasRapport de match
Phase de groupe1Ven2019-03-2220:45 Albanie al0–2tr Turquie11,730Stadiumi Loro BoriçiTobias StielerRapport de match
Phase de groupe1Ven2019-03-2220:45 Andorre ad0–2is Islande1,854Estadi NacionalSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe1Ven2019-03-2220:45 Luxembourg lu2–1lt Lituanie3,353Stade Josy BarthelRoi ReinshreiberRapport de match
Phase de groupe1Ven2019-03-2221:45 Moldavie md1–4fr France10,042Stadionul ZimbruAleksandar StavrevRapport de match
Phase de groupe1Sam2019-03-2318:00 Géorgie ge0–2ch Suisse49,207Boris Paichadzis Dinamo ArenaCraig PawsonRapport de match
Phase de groupe1Sam2019-03-2318:00 Malte mt2–1fo Îles Féroé7,531Ta'Qali National StadiumVilhjálmur Alvar ÞórarinssonRapport de match
Phase de groupe1Sam2019-03-2318:00 Gibraltar gi0–1ie Rep. of Ireland2,000Victoria StadiumAnastasios PapapetrouRapport de match
Phase de groupe1Sam2019-03-2318:00 Suède se2–1ro Roumanie30,115Friends ArenaMichael OliverRapport de match
Phase de groupe1Sam2019-03-2320:45 Espagne es2–1no Norvège39,752Estadio de MestallaAndris TreimanisRapport de match
Phase de groupe1Sam2019-03-2320:45 Italie it2–0fi Finlande24,000Dacia ArenaOrel GrinfeeldRapport de match
Phase de groupe1Sam2019-03-2320:45 Bosnia & Herz'na ba2–1am Arménie10,000Stadion GrbavicaJakob KehletRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Sam2019-03-2320:45 Liechtenstein li0–2gr Grèce2,711Rheinpark StadionAlexandre BoucautRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2414:00 Wales wls1–0sk Slovaquie31,617Cardiff City StadiumFelix ZwayerRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2418:00 Saint-Marin sm0–2sct Scotland4,077Stadio Olimpico di SerravalleManuel SchüttengruberRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2418:00 Hongrie hu2–1hr Croatie19,400Groupama ArenaWilliam CollumRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2419:00 Israël il4–2at Autriche16,180Sammy Ofer StadiumYevhen AranovskyiRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2419:45 Northern Ireland nir2–1by Bélarus18,188Windsor ParkPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2420:00 Kazakhstan kz0–4ru Russie29,582Astana ArenaSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2420:45 Slovénie si1–1mk N. Macedonia9,872Stadion StožiceXavi EstradaRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2420:45 Pologne pl2–0lv Lettonie51,112Stadion NarodowyAghayev AliyevRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2420:45 Pays-Bas nl2–3de Germany51,694Johan Cruyff ArenAJesús GilRapport de match
Phase de groupe2Dim2019-03-2421:45 Chypre cy0–2be Belgique8,728Neo GSPFrançois LetexierRapport de match
Phase de groupe2Lun2019-03-2519:45 Portugal pt1–1rs Serbie50,342Estádio do Sport Lisboa e BenficaSzymon MarciniakRapport de match
Phase de groupe2Lun2019-03-2520:00 Turquie tr4–0md Moldavie29,456Yeni Eskişehir StadyumuSerhiy BoikoRapport de match
Phase de groupe2Lun2019-03-2520:45 France fr4–0is Islande64,538Stade de FranceIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe2Lun2019-03-2520:45 Luxembourg lu1–2ua Ukraine4,653Stade Josy BarthelMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe2Lun2019-03-2520:45 Kosovo xk1–1bg Bulgarie12,580Stadiumi Fadil VokrriGediminas MažeikaRapport de match
Phase de groupe2Lun2019-03-2520:45 Andorre ad0–3al Albanie1,373Estadi NacionalFilip GlovaRapport de match
Phase de groupe2Lun2019-03-2520:45 Monténégro me1–5eng Royaume-Uni8,329Stadion Pod GoricomAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe2Mar2019-03-2619:45 Rep. of Ireland ie1–0ge Géorgie40,317Aviva StadiumSerdar GözübüyükRapport de match
Phase de groupe2Mar2019-03-2620:45 Suisse ch3–3dk Danemark18,352St. Jakob-ParkDamir SkominaRapport de match
Phase de groupe2Mar2019-03-2620:45 Malte mt0–2es Espagne16,542Ta'Qali National StadiumAndrew DallasRapport de match
Phase de groupe2Mar2019-03-2620:45 Norvège no3–3se Suède23,459Ullevaal StadionGianluca RocchiRapport de match
Phase de groupe2Mar2019-03-2620:45 Bosnia & Herz'na ba2–2gr Grèce10,500Stadion Bilino PoljeDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe2Mar2019-03-2620:45 Italie it6–0li Liechtenstein19,834Stadio Ennio TardiniKirill LevnikovRapport de match
Phase de groupe2Mar2019-03-2621:00 Arménie am0–2fi Finlande12,900Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola DabanovićRapport de match
Phase de groupe2Mar2019-03-2621:45 Roumanie ro4–1fo Îles Féroé10,502Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalil Umut MelerRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0719:45 Îles Féroé fo1–4es Espagne3,226TórsvøllurEnea JorgjiRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0720:00 Géorgie ge3–0gi Gibraltar17,357Boris Paichadzis Dinamo ArenaAntti MunukkaRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0720:45 Autriche at1–0si Slovénie19,200Wörthersee StadionAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0720:45 N. Macedonia mk0–1pl Pologne22,000Nationala Arena Toše ProeskiGianluca RocchiRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0720:45 Suède se3–0mt Malte26,421Friends ArenaRobert HarveyRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0720:45 République tchèque cz2–1bg Bulgarie13,482Generali ArenaTamás BognárRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0720:45 Monténégro me1–1xk Kosovo100Stadion Pod GoricomDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0720:45 Danemark dk1–1ie Rep. of Ireland34,610Telia ParkenCüneyt ÇakιrRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0720:45 Norvège no2–2ro Roumanie17,664Ullevaal StadionSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0721:45 Lituanie lt1–1lu Luxembourg3,263Vilniaus LFF stadionasÁdám FarkasRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0721:45 Lettonie lv0–3il Israël5,508Daugavas StadionāSergey IvanovRapport de match
Phase de groupe3Ven2019-06-0721:45 Ukraine ua5–0rs Serbie35,000L'viv ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0813:00 Islande is1–0al Albanie8,968LaugardalsvöllurBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0815:00 Croatie hr2–1wls Wales17,061Stadion Gradski vrtIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0819:00 Moldavie md1–0ad Andorre6,712Basa Zimbru Bojan PandzicRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0819:00 Finlande fi2–0ba Bosnia & Herz'na16,103Ratinan StadionDaniel StefańskiRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0819:00 Russie ru9–0sm Saint-Marin42,241Mordovia ArenaMohammed Al HakimRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0819:00 Estonie ee1–2nir Northern Ireland8,378A. Le Coq ArenaFábio VeríssimoRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0819:45 Scotland sct2–1cy Chypre31,277Hampden ParkOla NilsenRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0820:00 Azerbaïdjan az1–3hu Hongrie10,450Bakcell ArenaKevin BlomRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0820:00 Arménie am3–0li Liechtenstein9,200Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola PopovRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0820:45 Belgique be3–0kz Kazakhstan37,155Stade Roi BaudouinIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0821:45 Bélarus by0–2de Germany12,510Borisov ArenaSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0821:45 Turquie tr2–0fr France36,783Konya Büyükşehir StadıDamir SkominaRapport de match
Phase de groupe3Sam2019-06-0821:45 Grèce gr0–3it Italie19,828Olympiako Stadio Spyros LouisAnthony TaylorRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1019:45 Rep. of Ireland ie2–0gi Gibraltar36,281Aviva StadiumRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1019:45 Îles Féroé fo0–2no Norvège3,083TórsvøllurDonatas RumšasRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1020:45 Malte mt0–4ro Roumanie6,471Ta'Qali National StadiumDennis HiglerRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1020:45 Danemark dk5–1ge Géorgie15,387Telia ParkenRobert SchörgenhoferRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1020:45 Espagne es3–0se Suède72,205Estadio Santiago BernabéuWilliam CollumRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1020:45 Pologne pl4–0il Israël57,229Stadion NarodowyTobias StielerRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1020:45 Serbie rs4–1lt Lituanie52Stadion Rajko MitićAdrien JaccottetRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1020:45 N. Macedonia mk1–4at Autriche10,501Nationala Arena Toše ProeskiAleksey EskovRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1020:45 République tchèque cz3–0me Monténégro11,565Andrův stadionVladislav BezborodovRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1021:45 Ukraine ua1–0lu Luxembourg34,700L'viv ArenaPeter KráľovičRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1021:45 Lettonie lv0–5si Slovénie4,011Daugavas StadionāKevin ClancyRapport de match
Phase de groupe4Lun2019-06-1021:45 Bulgarie bg2–3xk Kosovo4,994Stadion Vasil LevskiMads-Kristoffer KristoffersenRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1118:45 Islande is2–1tr Turquie9,680LaugardalsvöllurSzymon MarciniakRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1120:00 Kazakhstan kz4–0sm Saint-Marin18,652Astana ArenaBartosz FrankowskiRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1120:00 Azerbaïdjan az1–5sk Slovaquie8,200Bakcell ArenaJohn BeatonRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1120:45 Albanie al2–0md Moldavie5,004Elbasan ArenaVille NevalainenRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1120:45 Liechtenstein li0–2fi Finlande2,160Rheinpark StadionJens MaaeRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1120:45 Italie it2–1ba Bosnia & Herz'na29,100Allianz StadiumJavier EstradaRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1120:45 Andorre ad0–4fr France3,187Estadi NacionalFran JovićRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1120:45 Hongrie hu1–0wls Wales18,350Groupama ArenaMatej JugRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1120:45 Belgique be3–0sct Scotland32,482Stade Roi BaudouinPetr ArdeleánuRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1120:45 Germany de8–0ee Estonie26,050Opel ArenaAli PalabıyıkRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1121:45 Grèce gr2–3am Arménie7,011Olympiako Stadio Spyros LouisKristo TohverRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1121:45 Bélarus by0–1nir Northern Ireland5,250Borisov ArenaHarald LechnerRapport de match
Phase de groupe4Mar2019-06-1121:45 Russie ru1–0cy Chypre42,228Stadion Nizhny NovgorodMarco Di BelloRapport de match
Phase de groupe5Jeu2019-09-0519:45 Îles Féroé fo0–4se Suède3,108TórsvøllurTiago MartinsRapport de match
Phase de groupe5Jeu2019-09-0519:45 Rep. of Ireland ie1–1ch Suisse44,111Aviva StadiumCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe5Jeu2019-09-0520:00 Arménie am1–3it Italie13,680Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Daniel SiebertRapport de match
Phase de groupe5Jeu2019-09-0520:45 Norvège no2–0mt Malte11,269Ullevaal StadionDumitru MunteanRapport de match
Phase de groupe5Jeu2019-09-0520:45 Gibraltar gi0–6dk Danemark2,076Victoria StadiumJonathan LardotRapport de match
Phase de groupe5Jeu2019-09-0520:45 Bosnia & Herz'na ba5–0li Liechtenstein3,825Stadion Bilino PoljeGlenn NybergRapport de match
Phase de groupe5Jeu2019-09-0521:45 Israël il1–1mk N. Macedonia15,200Turner StadiumAndreas EkbergRapport de match
Phase de groupe5Jeu2019-09-0521:45 Finlande fi1–0gr Grèce16,163Ratinan StadionJuan MartínezRapport de match
Phase de groupe5Jeu2019-09-0521:45 Roumanie ro1–2es Espagne50,024Arena NaţionalăDeniz AytekinRapport de match
Phase de groupe5Ven2019-09-0619:00 Estonie ee1–2by Bélarus7,314A. Le Coq Arena I muruAlain DurieuxRapport de match
Phase de groupe5Ven2019-09-0619:00 Chypre cy1–1kz Kazakhstan5,639Neo GSPMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe5Ven2019-09-0619:45 Wales wls2–1az Azerbaïdjan28,385Cardiff City StadiumTrustin Farrugia CannRapport de match
Phase de groupe5Ven2019-09-0619:45 Scotland sct1–2ru Russie32,432Hampden ParkAnastasios SidiropoulosRapport de match
Phase de groupe5Ven2019-09-0620:45 Autriche at6–0lv Lettonie16,300Red Bull ArenaRobert HennessyRapport de match
Phase de groupe5Ven2019-09-0620:45 Slovénie si2–0pl Pologne15,231Stadion StožiceSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe5Ven2019-09-0620:45 Germany de2–4nl Pays-Bas51,299VolksparkstadionArtur DiasRapport de match
Phase de groupe5Ven2019-09-0620:45 Slovaquie sk0–4hr Croatie18,098City Arena TrnavaFelix BrychRapport de match
Phase de groupe5Ven2019-09-0620:45 Saint-Marin sm0–4be Belgique2,523Stadio Olimpico di SerravalleHorațiu FesnicRapport de match
Phase de groupe5Sam2019-09-0715:00 Kosovo xk2–1cz République tchèque12,678Stadiumi Fadil VokrriDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe5Sam2019-09-0716:00 Islande is3–0md Moldavie8,338LaugardalsvöllurJoão PinheiroRapport de match
Phase de groupe5Sam2019-09-0717:00 Royaume-Uni eng4–0bg Bulgarie82,605Wembley StadiumMarco GuidaRapport de match
Phase de groupe5Sam2019-09-0719:00 Lituanie lt0–3ua Ukraine5,067Vilniaus LFF stadionasIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe5Sam2019-09-0720:45 Serbie rs2–4pt Portugal39,839Stadion Rajko MitićCüneyt ÇakιrRapport de match
Phase de groupe5Sam2019-09-0720:45 France fr4–1al Albanie77,655Stade de FranceJesús GilRapport de match
Phase de groupe5Sam2019-09-0721:45 Turquie tr1–0ad Andorre42,600Vodafone ArenaDonald RobertsonRapport de match
Phase de groupe6Dim2019-09-0817:00 Arménie am4–2ba Bosnia & Herz'na12,457Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Benoît BastienRapport de match
Phase de groupe6Dim2019-09-0818:00 Suisse ch4–0gi Gibraltar8,318Stade de TourbillonPavel OrelRapport de match
Phase de groupe6Dim2019-09-0819:00 Roumanie ro1–0mt Malte13,376Stadionul Ilie OanăDuje StrukanRapport de match
Phase de groupe6Dim2019-09-0820:00 Géorgie ge0–0dk Danemark21,456Boris Paichadzis Dinamo ArenaFrançois LetexierRapport de match
Phase de groupe6Dim2019-09-0820:45 Espagne es4–0fo Îles Féroé23,644Estadio Municipal El MolinónKrzysztof JakubikRapport de match
Phase de groupe6Dim2019-09-0820:45 Suède se1–1no Norvège38,372Friends ArenaSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe6Dim2019-09-0821:45 Grèce gr1–1li Liechtenstein3,445Olympiako Stadio Spyros LouisAlexander HarkamRapport de match
Phase de groupe6Dim2019-09-0821:45 Finlande fi1–2it Italie16,292Ratinan StadionBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0919:45 Scotland sct0–4be Belgique25,524Hampden ParkPaweł GilRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0919:45 Northern Ireland nir0–2de Germany18,326Windsor ParkDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0920:00 Azerbaïdjan az1–1hr Croatie9,150Bakcell ArenaSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0920:45 Saint-Marin sm0–4cy Chypre662Stadio Olimpico di SerravalleIwan GriffithsRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0920:45 Slovénie si3–2il Israël10,669Stadion StožiceAnthony TaylorRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0920:45 Russie ru1–0kz Kazakhstan31,818Kaliningrad StadiumNikola DabanovićRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0920:45 Pologne pl0–0at Autriche56,788Stadion NarodowyViktor KassaiRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0920:45 Hongrie hu1–2sk Slovaquie21,700Groupama ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0921:45 Estonie ee0–4nl Pays-Bas11,006A. Le Coq ArenaSerhiy BoikoRapport de match
Phase de groupe6Lun2019-09-0921:45 Lettonie lv0–2mk N. Macedonia2,724Daugavas StadionāEspen Andreas EskåsRapport de match
Phase de groupe6Mar2019-09-1019:45 Royaume-Uni eng5–3xk Kosovo30,155St. Mary's StadiumFelix ZwayerRapport de match
Phase de groupe6Mar2019-09-1020:45 Luxembourg lu1–3rs Serbie6,373Stade Josy BarthelOrel GrinfeeldRapport de match
Phase de groupe6Mar2019-09-1020:45 Monténégro me0–3cz République tchèque5,951Stadion Pod GoricomAli PalabıyıkRapport de match
Phase de groupe6Mar2019-09-1020:45 France fr3–0ad Andorre55,383Stade de FranceMykola BalakinRapport de match
Phase de groupe6Mar2019-09-1020:45 Albanie al4–2is Islande8,652Elbasan ArenaIvan KružliakRapport de match
Phase de groupe6Mar2019-09-1021:45 Lituanie lt1–5pt Portugal5,067Vilniaus LFF stadionasScott ParkerRapport de match
Phase de groupe6Mar2019-09-1021:45 Moldavie md0–4tr Turquie8,281Stadionul ZimbruDavide MassaRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1019:00 Bélarus by0–0ee Estonie11,300Stadyen DynamaRicardo de BurgosRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1020:00 Kazakhstan kz1–2cy Chypre11,769Astana ArenaCraig PawsonRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1020:45 N. Macedonia mk2–1si Slovénie16,500Nationala Arena Toše ProeskiDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1020:45 Croatie hr3–0hu Hongrie32,110Stadion PoljudDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1020:45 Autriche at3–1il Israël26,200Ernst-Happel-StadionWilliam CollumRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1020:45 Slovaquie sk1–1wls Wales18,071City Arena TrnavaCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1020:45 Belgique be9–0sm Saint-Marin34,504Stade Roi BaudouinAnastasios PapapetrouRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1020:45 Pays-Bas nl3–1nir Northern Ireland41,348Stadion FeijenoordBenoît BastienRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1021:45 Russie ru4–0sct Scotland55,703Olimpiyskiy stadion LuzhnikiJakob KehletRapport de match
Phase de groupe7Jeu2019-10-1021:45 Lettonie lv0–3pl Pologne7,107Daugavas StadionāHalis ÖzkahyaRapport de match
Phase de groupe7Ven2019-10-1118:45 Islande is0–1fr France9,719LaugardalsvöllurGianluca RocchiRapport de match
Phase de groupe7Ven2019-10-1119:45 Portugal pt3–0lu Luxembourg47,305Estádio José AlvaladeDaniel StefańskiRapport de match
Phase de groupe7Ven2019-10-1120:45 Monténégro me0–0bg Bulgarie2,743Stadion Pod GoricomAndreas EkbergRapport de match
Phase de groupe7Ven2019-10-1120:45 Andorre ad1–0md Moldavie947Estadi NacionalJonathan LardotRapport de match
Phase de groupe7Ven2019-10-1120:45 République tchèque cz2–1eng Royaume-Uni18,651Sinobo StadiumDamir SkominaRapport de match
Phase de groupe7Ven2019-10-1121:45 Ukraine ua2–0lt Lituanie32,500Oblasny SportKomplex MetalistHarald LechnerRapport de match
Phase de groupe7Ven2019-10-1121:45 Turquie tr1–0al Albanie41,438Vodafone ArenaOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe7Sam2019-10-1217:00 Îles Féroé fo0–3ro Roumanie2,381TórsvøllurƏliyar AğayevRapport de match
Phase de groupe7Sam2019-10-1217:00 Géorgie ge0–0ie Rep. of Ireland24,385Boris Paichadzis Dinamo ArenaMarco GuidaRapport de match
Phase de groupe7Sam2019-10-1218:00 Bosnia & Herz'na ba4–1fi Finlande8,193Stadion Bilino PoljeIvan KružliakRapport de match
Phase de groupe7Sam2019-10-1218:00 Danemark dk1–0ch Suisse35,964Telia ParkenAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe7Sam2019-10-1220:45 Norvège no1–1es Espagne25,200Ullevaal StadionMichael OliverRapport de match
Phase de groupe7Sam2019-10-1220:45 Italie it2–0gr Grèce56,274Stadio OlimpicoSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe7Sam2019-10-1220:45 Liechtenstein li1–1am Arménie2,285Rheinpark StadionIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe7Sam2019-10-1220:45 Malte mt0–4se Suède10,702Ta'Qali National StadiumSergey IvanovRapport de match
Phase de groupe8Dim2019-10-1317:00 Scotland sct6–0sm Saint-Marin20,699Hampden ParkJérôme BrisardRapport de match
Phase de groupe8Dim2019-10-1318:00 Hongrie hu1–0az Azerbaïdjan11,300Groupama ArenaDennis HiglerRapport de match
Phase de groupe8Dim2019-10-1319:00 Bélarus by1–2nl Pays-Bas21,639Stadyen DynamaAnastasios SidiropoulosRapport de match
Phase de groupe8Dim2019-10-1319:00 Chypre cy0–5ru Russie9,439Neo GSPSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe8Dim2019-10-1319:00 Kazakhstan kz0–2be Belgique26,801Astana ArenaGediminas MažeikaRapport de match
Phase de groupe8Dim2019-10-1319:45 Wales wls1–1hr Croatie31,745Cardiff City StadiumBjörn KuipersRapport de match
Phase de groupe8Dim2019-10-1320:45 Pologne pl2–0mk N. Macedonia52,894Stadion NarodowyAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe8Dim2019-10-1320:45 Slovénie si0–1at Autriche15,108Stadion StožiceCüneyt ÇakιrRapport de match
Phase de groupe8Dim2019-10-1321:45 Estonie ee0–3de Germany12,062A. Le Coq ArenaGeorgi KabakovRapport de match
Phase de groupe8Lun2019-10-1418:45 Islande is2–0ad Andorre7,169LaugardalsvöllurTamás BognárRapport de match
Phase de groupe8Lun2019-10-1420:45 France fr1–1tr Turquie72,154Stade de FranceFelix BrychRapport de match
Phase de groupe8Lun2019-10-1420:45 Kosovo xk2–0me Monténégro12,600Stadiumi Fadil VokrriArtur Soares DiasRapport de match
Phase de groupe8Lun2019-10-1421:45 Moldavie md0–4al Albanie4,367Stadionul ZimbruChris KavanaghRapport de match
Phase de groupe8Lun2019-10-1421:45 Ukraine ua2–1pt Portugal65,883NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorRapport de match
Phase de groupe8Lun2019-10-1421:45 Lituanie lt1–2rs Serbie2,787Vilniaus LFF stadionasPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe8Lun2019-10-1421:45 Bulgarie bg0–6eng Royaume-Uni17,481Stadion Vasil LevskiIvan BebekRapport de match
Phase de groupe8Mar2019-10-1519:00 Finlande fi3–0am Arménie7,231Veritas StadionJesús GilRapport de match
Phase de groupe8Mar2019-10-1519:45 Îles Féroé fo1–0mt Malte2,677TórsvøllurJosé SánchezRapport de match
Phase de groupe8Mar2019-10-1520:45 Suisse ch2–0ie Rep. of Ireland24,766Stade de GenèveSzymon MarciniakRapport de match
Phase de groupe8Mar2019-10-1520:45 Gibraltar gi2–3ge Géorgie1,455Victoria StadiumPaolo ValeriRapport de match
Phase de groupe8Mar2019-10-1520:45 Suède se1–1es Espagne49,712Friends ArenaClément TurpinRapport de match
Phase de groupe8Mar2019-10-1520:45 Liechtenstein li0–5it Italie5,087Rheinpark StadionAndris TreimanisRapport de match
Phase de groupe8Mar2019-10-1521:45 Roumanie ro1–1no Norvège29,854Arena NaţionalăBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe8Mar2019-10-1521:45 Grèce gr2–1ba Bosnia & Herz'na4,512Olympiako Stadio Spyros LouisFelix ZwayerRapport de match
Phase de groupe8Mar2019-10-1521:45 Israël il3–1lv Lettonie9,150Turner StadiumArnold HunterRapport de match
Phase de groupe9Jeu2019-11-1419:45 Portugal pt6–0lt Lituanie18,534Estádio Do AlgarveRuddy BuquetRapport de match
Phase de groupe9Jeu2019-11-1419:45 Royaume-Uni eng7–0me Monténégro77,277Wembley StadiumAntonio Matéu LahozRapport de match
Phase de groupe9Jeu2019-11-1420:00 Turquie tr0–0is Islande48,329Ali Sami Yen StadyumuAnthony TaylorRapport de match
Phase de groupe9Jeu2019-11-1420:45 République tchèque cz2–1xk Kosovo10,986Doosan ArenaGianluca RocchiRapport de match
Phase de groupe9Jeu2019-11-1420:45 Serbie rs3–2lu Luxembourg1,560Stadion Rajko MitićSerdar GözübüyükRapport de match
Phase de groupe9Jeu2019-11-1420:45 France fr2–1md Moldavie64,367Stade de FranceGediminas MažeikaRapport de match
Phase de groupe9Jeu2019-11-1420:45 Albanie al2–2ad Andorre4,260Elbasan ArenaKristo TohverRapport de match
Phase de groupe9Ven2019-11-1518:00 Norvège no4–0fo Îles Féroé10,400Ullevaal StadionFran JovićRapport de match
Phase de groupe9Ven2019-11-1519:00 Finlande fi3–0li Liechtenstein9,804Telia 5G -areenaBenoît BastienRapport de match
Phase de groupe9Ven2019-11-1520:45 Suisse ch1–0ge Géorgie16,400KybunparkDanny MakkelieRapport de match
Phase de groupe9Ven2019-11-1520:45 Espagne es7–0mt Malte19,773Estadio Ramón de CarranzaViktor KassaiRapport de match
Phase de groupe9Ven2019-11-1520:45 Danemark dk6–0gi Gibraltar24,033Telia ParkenIstván Vad IIRapport de match
Phase de groupe9Ven2019-11-1520:45 Bosnia & Herz'na ba0–3it Italie8,355Stadion Bilino PoljeSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe9Ven2019-11-1521:00 Arménie am0–1gr Grèce6,450Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Paweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe9Ven2019-11-1521:45 Roumanie ro0–2se Suède49,678Arena NaţionalăDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1616:00 Chypre cy1–2sct Scotland7,595Neo GSPHarald LechnerRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1618:00 Slovénie si1–0lv Lettonie11,224Stadion StožiceRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1618:00 Saint-Marin sm1–3kz Kazakhstan643Stadio Olimpico di SerravalleAli PalabıyıkRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1619:45 Northern Ireland nir0–0nl Pays-Bas18,404Windsor ParkSzymon MarciniakRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1620:00 Russie ru1–4be Belgique53,317Gazprom ArenaArtur Soares DiasRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1620:45 Autriche at2–1mk N. Macedonia41,100Ernst-Happel-StadionMichael OliverRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1620:45 Croatie hr3–1sk Slovaquie8,212Stadion HNK RijekaClément TurpinRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1620:45 Germany de4–0by Bélarus33,164Stadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1621:00 Azerbaïdjan az0–2wls Wales8,622Bakcell ArenaDeniz AytekinRapport de match
Phase de groupe9Sam2019-11-1621:45 Israël il1–2pl Pologne16,700Teddi Malcha StadiumMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe10Dim2019-11-1715:00 Serbie rs2–2ua Ukraine4,457Stadion Rajko MitićBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe10Dim2019-11-1715:00 Luxembourg lu0–2pt Portugal8,000Stade Josy BarthelJesús GilRapport de match
Phase de groupe10Dim2019-11-1718:00 Kosovo xk0–4eng Royaume-Uni12,326Stadiumi Fadil VokrriPaweł GilRapport de match
Phase de groupe10Dim2019-11-1719:00 Bulgarie bg1–0cz République tchèqueStadion Vasil LevskiSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe10Dim2019-11-1720:45 Andorre ad0–2tr Turquie2,357Estadi NacionalIvan KružliakRapport de match
Phase de groupe10Dim2019-11-1720:45 Albanie al0–2fr France19,228Stadiumi Kombëtar Qemal StafaSlavko VinčičRapport de match
Phase de groupe10Dim2019-11-1721:45 Moldavie md1–2is Islande6,742Stadionul ZimbruPavel KrálovecRapport de match
Phase de groupe10Lun2019-11-1819:45 Rep. of Ireland ie1–1dk Danemark50,000Aviva StadiumFelix BrychRapport de match
Phase de groupe10Lun2019-11-1820:45 Suède se3–0fo Îles Féroé19,737Friends ArenaMatej JugRapport de match
Phase de groupe10Lun2019-11-1820:45 Espagne es5–0ro Roumanie36,198Estadio Wanda MetropolitanoAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe10Lun2019-11-1820:45 Malte mt1–2no Norvège2,708Ta'Qali National StadiumƏliyar AğayevRapport de match
Phase de groupe10Lun2019-11-1820:45 Liechtenstein li0–3ba Bosnia & Herz'na2,993Rheinpark StadionHalis ÖzkahyaRapport de match
Phase de groupe10Lun2019-11-1820:45 Italie it9–1am Arménie27,752Stadio Renzo BarberaTiago MartinsRapport de match
Phase de groupe10Lun2019-11-1820:45 Gibraltar gi1–6ch Suisse2,079Victoria StadiumBenoît MillotRapport de match
Phase de groupe10Lun2019-11-1821:45 Grèce gr2–1fi Finlande5,453Olympiako Stadio Spyros LouisAleksey EskovRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1919:45 Wales wls2–0hu Hongrie31,762Cardiff City StadiumOvidiu HațeganRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1919:45 Scotland sct3–1kz Kazakhstan19,515Hampden ParkBas NijhuisRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1920:45 Pologne pl3–2si Slovénie53,946Stadion NarodowyDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1920:45 Slovaquie sk2–0az Azerbaïdjan7,825City Arena TrnavaSergiy BoykoRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1920:45 Germany de6–1nir Northern Ireland42,855Deutsche Bank ParkCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1920:45 Pays-Bas nl5–0ee Estonie50,386Johan Cruyff ArenADavide MassaRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1920:45 N. Macedonia mk1–0il Israël5,573Nationala Arena Toše ProeskiPaolo ValeriRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1920:45 Saint-Marin sm0–5ru Russie1,604Stadio Olimpico di SerravalleÞorvaldur ÁrnasonRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1920:45 Belgique be6–1cy Chypre40,568Stade Roi BaudouinJørgen BurchardtRapport de match
Phase de groupe10Mar2019-11-1921:45 Lettonie lv1–0at Autriche2,781Daugavas StadionāAlejandro HernándezRapport de match
Demi-finalesJeu2020-10-0818:45 Islande is2–1ro Roumanie60LaugardalsvöllurDamir SkominaRapport de match
Demi-finalesJeu2020-10-0819:45 Scotland sct(5) 0–0 (3)il IsraëlHampden ParkOvidiu HațeganRapport de match Scotland a gagné aux tirs au but après prolongation
Demi-finalesJeu2020-10-0820:00 Géorgie ge1–0by BélarusBoris Paichadzis Dinamo ArenaCüneyt ÇakιrRapport de match
Demi-finalesJeu2020-10-0820:45 Norvège no1–2rs Serbie200Ullevaal StadionDaniele OrsatoRapport de match Prolongations nécessaires
Demi-finalesJeu2020-10-0820:45 Bosnia & Herz'na ba(3) 1–1 (4)nir Northern Ireland1,800Stadion Bilino PoljeAntonio Matéu LahozRapport de match Northern Ireland a gagné aux tirs au but après prolongation
Demi-finalesJeu2020-10-0820:45 N. Macedonia mk2–1xk KosovoNationala Arena Toše ProeskiDanny MakkelieRapport de match
Demi-finalesJeu2020-10-0820:45 Slovaquie sk(4) 0–0 (2)ie Rep. of IrelandŠtadión Tehelné poleClément TurpinRapport de match Slovaquie a gagné aux tirs au but après prolongation
Demi-finalesJeu2020-10-0821:45 Bulgarie bg1–3hu Hongrie1,929Stadion Vasil LevskiSzymon MarciniakRapport de match
FinalesJeu2020-11-1219:45 Northern Ireland nir1–2sk SlovaquieWindsor ParkFelix BrychRapport de match Prolongations nécessaires
FinalesJeu2020-11-1220:45 Hongrie hu2–1is IslandePuskás ArénaBjörn KuipersRapport de match
FinalesJeu2020-11-1220:45 Serbie rs(4) 1–1 (5)sct ScotlandStadion Rajko MitićAntonio Matéu LahozRapport de match Scotland a gagné aux tirs au but après prolongation
FinalesJeu2020-11-1221:00 Géorgie ge0–1mk N. MacedoniaBoris Paichadzis Dinamo ArenaAnthony TaylorRapport de match
Calendrier et résultats 2021 UEFA Euro Qualifying Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Jeu2019-03-2119:00 Chypre cy5–0sm Saint-Marin3,175Neo GSPJuri FrischerRapport de match
1Jeu2019-03-2119:45 Northern Ireland nir2–0ee Estonie18,176Windsor ParkIvan BebekRapport de match
1Jeu2019-03-2120:45 Slovaquie sk2–0hu Hongrie14,235City Arena TrnavaVladislav BezborodovRapport de match
1Jeu2019-03-2120:45 N. Macedonia mk3–1lv Lettonie7,043Nationala Arena Toše ProeskiHalis ÖzkahyaRapport de match
1Jeu2019-03-2120:45 Autriche at0–1pl Pologne40,400Ernst-Happel-StadionAnastasios SidiropoulosRapport de match
1Jeu2019-03-2120:45 Croatie hr2–1az Azerbaïdjan23,146Stadion MaksimirGeorgi KabakovRapport de match
1Jeu2019-03-2120:45 Belgique be3–1ru Russie34,245Stade Roi BaudouinOvidiu HațeganRapport de match
1Jeu2019-03-2120:45 Pays-Bas nl4–0by Bélarus38,604Stadion FeijenoordDavide MassaRapport de match
1Jeu2019-03-2121:00 Kazakhstan kz3–0sct Scotland27,641Astana ArenaSrđan JovanovićRapport de match
1Jeu2019-03-2121:45 Israël il1–1si Slovénie12,430Sammy Ofer StadiumTiago MartinsRapport de match
1Ven2019-03-2219:00 Bulgarie bg1–1me Monténégro5,652Stadion Vasil LevskiRuddy BuquetRapport de match
1Ven2019-03-2219:45 Portugal pt0–0ua Ukraine58,355Estádio do Sport Lisboa e BenficaClément TurpinRapport de match
1Ven2019-03-2219:45 Royaume-Uni eng5–0cz République tchèque82,575Wembley StadiumArtur DiasRapport de match
1Ven2019-03-2220:45 Albanie al0–2tr Turquie11,730Stadiumi Loro BoriçiTobias StielerRapport de match
1Ven2019-03-2220:45 Andorre ad0–2is Islande1,854Estadi NacionalSandro SchärerRapport de match
1Ven2019-03-2220:45 Luxembourg lu2–1lt Lituanie3,353Stade Josy BarthelRoi ReinshreiberRapport de match
1Ven2019-03-2221:45 Moldavie md1–4fr France10,042Stadionul ZimbruAleksandar StavrevRapport de match
1Sam2019-03-2318:00 Géorgie ge0–2ch Suisse49,207Boris Paichadzis Dinamo ArenaCraig PawsonRapport de match
1Sam2019-03-2318:00 Malte mt2–1fo Îles Féroé7,531Ta'Qali National StadiumVilhjálmur Alvar ÞórarinssonRapport de match
1Sam2019-03-2318:00 Gibraltar gi0–1ie Rep. of Ireland2,000Victoria StadiumAnastasios PapapetrouRapport de match
1Sam2019-03-2318:00 Suède se2–1ro Roumanie30,115Friends ArenaMichael OliverRapport de match
1Sam2019-03-2320:45 Espagne es2–1no Norvège39,752Estadio de MestallaAndris TreimanisRapport de match
1Sam2019-03-2320:45 Italie it2–0fi Finlande24,000Dacia ArenaOrel GrinfeeldRapport de match
1Sam2019-03-2320:45 Bosnia & Herz'na ba2–1am Arménie10,000Stadion GrbavicaJakob KehletRapport de match
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Sam2019-03-2320:45 Liechtenstein li0–2gr Grèce2,711Rheinpark StadionAlexandre BoucautRapport de match
2Dim2019-03-2414:00 Wales wls1–0sk Slovaquie31,617Cardiff City StadiumFelix ZwayerRapport de match
2Dim2019-03-2418:00 Saint-Marin sm0–2sct Scotland4,077Stadio Olimpico di SerravalleManuel SchüttengruberRapport de match
2Dim2019-03-2418:00 Hongrie hu2–1hr Croatie19,400Groupama ArenaWilliam CollumRapport de match
2Dim2019-03-2419:00 Israël il4–2at Autriche16,180Sammy Ofer StadiumYevhen AranovskyiRapport de match
2Dim2019-03-2419:45 Northern Ireland nir2–1by Bélarus18,188Windsor ParkPaweł RaczkowskiRapport de match
2Dim2019-03-2420:00 Kazakhstan kz0–4ru Russie29,582Astana ArenaSlavko VinčičRapport de match
2Dim2019-03-2420:45 Slovénie si1–1mk N. Macedonia9,872Stadion StožiceXavi EstradaRapport de match
2Dim2019-03-2420:45 Pologne pl2–0lv Lettonie51,112Stadion NarodowyAghayev AliyevRapport de match
2Dim2019-03-2420:45 Pays-Bas nl2–3de Germany51,694Johan Cruyff ArenAJesús GilRapport de match
2Dim2019-03-2421:45 Chypre cy0–2be Belgique8,728Neo GSPFrançois LetexierRapport de match
2Lun2019-03-2519:45 Portugal pt1–1rs Serbie50,342Estádio do Sport Lisboa e BenficaSzymon MarciniakRapport de match
2Lun2019-03-2520:00 Turquie tr4–0md Moldavie29,456Yeni Eskişehir StadyumuSerhiy BoikoRapport de match
2Lun2019-03-2520:45 France fr4–0is Islande64,538Stade de FranceIstván KovácsRapport de match
2Lun2019-03-2520:45 Luxembourg lu1–2ua Ukraine4,653Stade Josy BarthelMattias GestraniusRapport de match
2Lun2019-03-2520:45 Kosovo xk1–1bg Bulgarie12,580Stadiumi Fadil VokrriGediminas MažeikaRapport de match
2Lun2019-03-2520:45 Andorre ad0–3al Albanie1,373Estadi NacionalFilip GlovaRapport de match
2Lun2019-03-2520:45 Monténégro me1–5eng Royaume-Uni8,329Stadion Pod GoricomAliaksei KulbakouRapport de match
2Mar2019-03-2619:45 Rep. of Ireland ie1–0ge Géorgie40,317Aviva StadiumSerdar GözübüyükRapport de match
2Mar2019-03-2620:45 Suisse ch3–3dk Danemark18,352St. Jakob-ParkDamir SkominaRapport de match
2Mar2019-03-2620:45 Malte mt0–2es Espagne16,542Ta'Qali National StadiumAndrew DallasRapport de match
2Mar2019-03-2620:45 Norvège no3–3se Suède23,459Ullevaal StadionGianluca RocchiRapport de match
2Mar2019-03-2620:45 Bosnia & Herz'na ba2–2gr Grèce10,500Stadion Bilino PoljeDanny MakkelieRapport de match
2Mar2019-03-2620:45 Italie it6–0li Liechtenstein19,834Stadio Ennio TardiniKirill LevnikovRapport de match
2Mar2019-03-2621:00 Arménie am0–2fi Finlande12,900Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola DabanovićRapport de match
2Mar2019-03-2621:45 Roumanie ro4–1fo Îles Féroé10,502Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalil Umut MelerRapport de match
3Ven2019-06-0719:45 Îles Féroé fo1–4es Espagne3,226TórsvøllurEnea JorgjiRapport de match
3Ven2019-06-0720:00 Géorgie ge3–0gi Gibraltar17,357Boris Paichadzis Dinamo ArenaAntti MunukkaRapport de match
3Ven2019-06-0720:45 Autriche at1–0si Slovénie19,200Wörthersee StadionAliaksei KulbakouRapport de match
3Ven2019-06-0720:45 N. Macedonia mk0–1pl Pologne22,000Nationala Arena Toše ProeskiGianluca RocchiRapport de match
3Ven2019-06-0720:45 Suède se3–0mt Malte26,421Friends ArenaRobert HarveyRapport de match
3Ven2019-06-0720:45 République tchèque cz2–1bg Bulgarie13,482Generali ArenaTamás BognárRapport de match
3Ven2019-06-0720:45 Monténégro me1–1xk Kosovo100Stadion Pod GoricomDaniele OrsatoRapport de match
3Ven2019-06-0720:45 Danemark dk1–1ie Rep. of Ireland34,610Telia ParkenCüneyt ÇakιrRapport de match
3Ven2019-06-0720:45 Norvège no2–2ro Roumanie17,664Ullevaal StadionSergey KarasevRapport de match
3Ven2019-06-0721:45 Lituanie lt1–1lu Luxembourg3,263Vilniaus LFF stadionasÁdám FarkasRapport de match
3Ven2019-06-0721:45 Lettonie lv0–3il Israël5,508Daugavas StadionāSergey IvanovRapport de match
3Ven2019-06-0721:45 Ukraine ua5–0rs Serbie35,000L'viv ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match
3Sam2019-06-0813:00 Islande is1–0al Albanie8,968LaugardalsvöllurBobby MaddenRapport de match
3Sam2019-06-0815:00 Croatie hr2–1wls Wales17,061Stadion Gradski vrtIstván KovácsRapport de match
3Sam2019-06-0819:00 Moldavie md1–0ad Andorre6,712Basa Zimbru Bojan PandzicRapport de match
3Sam2019-06-0819:00 Finlande fi2–0ba Bosnia & Herz'na16,103Ratinan StadionDaniel StefańskiRapport de match
3Sam2019-06-0819:00 Russie ru9–0sm Saint-Marin42,241Mordovia ArenaMohammed Al HakimRapport de match
3Sam2019-06-0819:00 Estonie ee1–2nir Northern Ireland8,378A. Le Coq ArenaFábio VeríssimoRapport de match
3Sam2019-06-0819:45 Scotland sct2–1cy Chypre31,277Hampden ParkOla NilsenRapport de match
3Sam2019-06-0820:00 Azerbaïdjan az1–3hu Hongrie10,450Bakcell ArenaKevin BlomRapport de match
3Sam2019-06-0820:00 Arménie am3–0li Liechtenstein9,200Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola PopovRapport de match
3Sam2019-06-0820:45 Belgique be3–0kz Kazakhstan37,155Stade Roi BaudouinIrfan PeljtoRapport de match
3Sam2019-06-0821:45 Bélarus by0–2de Germany12,510Borisov ArenaSrđan JovanovićRapport de match
3Sam2019-06-0821:45 Turquie tr2–0fr France36,783Konya Büyükşehir StadıDamir SkominaRapport de match
3Sam2019-06-0821:45 Grèce gr0–3it Italie19,828Olympiako Stadio Spyros LouisAnthony TaylorRapport de match
4Lun2019-06-1019:45 Rep. of Ireland ie2–0gi Gibraltar36,281Aviva StadiumRadu PetrescuRapport de match
4Lun2019-06-1019:45 Îles Féroé fo0–2no Norvège3,083TórsvøllurDonatas RumšasRapport de match
4Lun2019-06-1020:45 Malte mt0–4ro Roumanie6,471Ta'Qali National StadiumDennis HiglerRapport de match
4Lun2019-06-1020:45 Danemark dk5–1ge Géorgie15,387Telia ParkenRobert SchörgenhoferRapport de match
4Lun2019-06-1020:45 Espagne es3–0se Suède72,205Estadio Santiago BernabéuWilliam CollumRapport de match
4Lun2019-06-1020:45 Pologne pl4–0il Israël57,229Stadion NarodowyTobias StielerRapport de match
4Lun2019-06-1020:45 Serbie rs4–1lt Lituanie52Stadion Rajko MitićAdrien JaccottetRapport de match
4Lun2019-06-1020:45 N. Macedonia mk1–4at Autriche10,501Nationala Arena Toše ProeskiAleksey EskovRapport de match
4Lun2019-06-1020:45 République tchèque cz3–0me Monténégro11,565Andrův stadionVladislav BezborodovRapport de match
4Lun2019-06-1021:45 Ukraine ua1–0lu Luxembourg34,700L'viv ArenaPeter KráľovičRapport de match
4Lun2019-06-1021:45 Lettonie lv0–5si Slovénie4,011Daugavas StadionāKevin ClancyRapport de match
4Lun2019-06-1021:45 Bulgarie bg2–3xk Kosovo4,994Stadion Vasil LevskiMads-Kristoffer KristoffersenRapport de match
4Mar2019-06-1118:45 Islande is2–1tr Turquie9,680LaugardalsvöllurSzymon MarciniakRapport de match
4Mar2019-06-1120:00 Kazakhstan kz4–0sm Saint-Marin18,652Astana ArenaBartosz FrankowskiRapport de match
4Mar2019-06-1120:00 Azerbaïdjan az1–5sk Slovaquie8,200Bakcell ArenaJohn BeatonRapport de match
4Mar2019-06-1120:45 Albanie al2–0md Moldavie5,004Elbasan ArenaVille NevalainenRapport de match
4Mar2019-06-1120:45 Liechtenstein li0–2fi Finlande2,160Rheinpark StadionJens MaaeRapport de match
4Mar2019-06-1120:45 Italie it2–1ba Bosnia & Herz'na29,100Allianz StadiumJavier EstradaRapport de match
4Mar2019-06-1120:45 Andorre ad0–4fr France3,187Estadi NacionalFran JovićRapport de match
4Mar2019-06-1120:45 Hongrie hu1–0wls Wales18,350Groupama ArenaMatej JugRapport de match
4Mar2019-06-1120:45 Belgique be3–0sct Scotland32,482Stade Roi BaudouinPetr ArdeleánuRapport de match
4Mar2019-06-1120:45 Germany de8–0ee Estonie26,050Opel ArenaAli PalabıyıkRapport de match
4Mar2019-06-1121:45 Grèce gr2–3am Arménie7,011Olympiako Stadio Spyros LouisKristo TohverRapport de match
4Mar2019-06-1121:45 Bélarus by0–1nir Northern Ireland5,250Borisov ArenaHarald LechnerRapport de match
4Mar2019-06-1121:45 Russie ru1–0cy Chypre42,228Stadion Nizhny NovgorodMarco Di BelloRapport de match
5Jeu2019-09-0519:45 Îles Féroé fo0–4se Suède3,108TórsvøllurTiago MartinsRapport de match
5Jeu2019-09-0519:45 Rep. of Ireland ie1–1ch Suisse44,111Aviva StadiumCarlos del CerroRapport de match
5Jeu2019-09-0520:00 Arménie am1–3it Italie13,680Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Daniel SiebertRapport de match
5Jeu2019-09-0520:45 Norvège no2–0mt Malte11,269Ullevaal StadionDumitru MunteanRapport de match
5Jeu2019-09-0520:45 Gibraltar gi0–6dk Danemark2,076Victoria StadiumJonathan LardotRapport de match
5Jeu2019-09-0520:45 Bosnia & Herz'na ba5–0li Liechtenstein3,825Stadion Bilino PoljeGlenn NybergRapport de match
5Jeu2019-09-0521:45 Israël il1–1mk N. Macedonia15,200Turner StadiumAndreas EkbergRapport de match
5Jeu2019-09-0521:45 Finlande fi1–0gr Grèce16,163Ratinan StadionJuan MartínezRapport de match
5Jeu2019-09-0521:45 Roumanie ro1–2es Espagne50,024Arena NaţionalăDeniz AytekinRapport de match
5Ven2019-09-0619:00 Estonie ee1–2by Bélarus7,314A. Le Coq Arena I muruAlain DurieuxRapport de match
5Ven2019-09-0619:00 Chypre cy1–1kz Kazakhstan5,639Neo GSPMattias GestraniusRapport de match
5Ven2019-09-0619:45 Wales wls2–1az Azerbaïdjan28,385Cardiff City StadiumTrustin Farrugia CannRapport de match
5Ven2019-09-0619:45 Scotland sct1–2ru Russie32,432Hampden ParkAnastasios SidiropoulosRapport de match
5Ven2019-09-0620:45 Autriche at6–0lv Lettonie16,300Red Bull ArenaRobert HennessyRapport de match
5Ven2019-09-0620:45 Slovénie si2–0pl Pologne15,231Stadion StožiceSergey KarasevRapport de match
5Ven2019-09-0620:45 Germany de2–4nl Pays-Bas51,299VolksparkstadionArtur DiasRapport de match
5Ven2019-09-0620:45 Slovaquie sk0–4hr Croatie18,098City Arena TrnavaFelix BrychRapport de match
5Ven2019-09-0620:45 Saint-Marin sm0–4be Belgique2,523Stadio Olimpico di SerravalleHorațiu FesnicRapport de match
5Sam2019-09-0715:00 Kosovo xk2–1cz République tchèque12,678Stadiumi Fadil VokrriDanny MakkelieRapport de match
5Sam2019-09-0716:00 Islande is3–0md Moldavie8,338LaugardalsvöllurJoão PinheiroRapport de match
5Sam2019-09-0717:00 Royaume-Uni eng4–0bg Bulgarie82,605Wembley StadiumMarco GuidaRapport de match
5Sam2019-09-0719:00 Lituanie lt0–3ua Ukraine5,067Vilniaus LFF stadionasIrfan PeljtoRapport de match
5Sam2019-09-0720:45 Serbie rs2–4pt Portugal39,839Stadion Rajko MitićCüneyt ÇakιrRapport de match
5Sam2019-09-0720:45 France fr4–1al Albanie77,655Stade de FranceJesús GilRapport de match
5Sam2019-09-0721:45 Turquie tr1–0ad Andorre42,600Vodafone ArenaDonald RobertsonRapport de match
6Dim2019-09-0817:00 Arménie am4–2ba Bosnia & Herz'na12,457Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Benoît BastienRapport de match
6Dim2019-09-0818:00 Suisse ch4–0gi Gibraltar8,318Stade de TourbillonPavel OrelRapport de match
6Dim2019-09-0819:00 Roumanie ro1–0mt Malte13,376Stadionul Ilie OanăDuje StrukanRapport de match
6Dim2019-09-0820:00 Géorgie ge0–0dk Danemark21,456Boris Paichadzis Dinamo ArenaFrançois LetexierRapport de match
6Dim2019-09-0820:45 Espagne es4–0fo Îles Féroé23,644Estadio Municipal El MolinónKrzysztof JakubikRapport de match
6Dim2019-09-0820:45 Suède se1–1no Norvège38,372Friends ArenaSlavko VinčičRapport de match
6Dim2019-09-0821:45 Grèce gr1–1li Liechtenstein3,445Olympiako Stadio Spyros LouisAlexander HarkamRapport de match
6Dim2019-09-0821:45 Finlande fi1–2it Italie16,292Ratinan StadionBobby MaddenRapport de match
6Lun2019-09-0919:45 Scotland sct0–4be Belgique25,524Hampden ParkPaweł GilRapport de match
6Lun2019-09-0919:45 Northern Ireland nir0–2de Germany18,326Windsor ParkDaniele OrsatoRapport de match
6Lun2019-09-0920:00 Azerbaïdjan az1–1hr Croatie9,150Bakcell ArenaSandro SchärerRapport de match
6Lun2019-09-0920:45 Saint-Marin sm0–4cy Chypre662Stadio Olimpico di SerravalleIwan GriffithsRapport de match
6Lun2019-09-0920:45 Slovénie si3–2il Israël10,669Stadion StožiceAnthony TaylorRapport de match
6Lun2019-09-0920:45 Russie ru1–0kz Kazakhstan31,818Kaliningrad StadiumNikola DabanovićRapport de match
6Lun2019-09-0920:45 Pologne pl0–0at Autriche56,788Stadion NarodowyViktor KassaiRapport de match
6Lun2019-09-0920:45 Hongrie hu1–2sk Slovaquie21,700Groupama ArenaAntonio Matéu LahozRapport de match
6Lun2019-09-0921:45 Estonie ee0–4nl Pays-Bas11,006A. Le Coq ArenaSerhiy BoikoRapport de match
6Lun2019-09-0921:45 Lettonie lv0–2mk N. Macedonia2,724Daugavas StadionāEspen Andreas EskåsRapport de match
6Mar2019-09-1019:45 Royaume-Uni eng5–3xk Kosovo30,155St. Mary's StadiumFelix ZwayerRapport de match
6Mar2019-09-1020:45 Luxembourg lu1–3rs Serbie6,373Stade Josy BarthelOrel GrinfeeldRapport de match
6Mar2019-09-1020:45 Monténégro me0–3cz République tchèque5,951Stadion Pod GoricomAli PalabıyıkRapport de match
6Mar2019-09-1020:45 France fr3–0ad Andorre55,383Stade de FranceMykola BalakinRapport de match
6Mar2019-09-1020:45 Albanie al4–2is Islande8,652Elbasan ArenaIvan KružliakRapport de match
6Mar2019-09-1021:45 Lituanie lt1–5pt Portugal5,067Vilniaus LFF stadionasScott ParkerRapport de match
6Mar2019-09-1021:45 Moldavie md0–4tr Turquie8,281Stadionul ZimbruDavide MassaRapport de match
7Jeu2019-10-1019:00 Bélarus by0–0ee Estonie11,300Stadyen DynamaRicardo de BurgosRapport de match
7Jeu2019-10-1020:00 Kazakhstan kz1–2cy Chypre11,769Astana ArenaCraig PawsonRapport de match
7Jeu2019-10-1020:45 N. Macedonia mk2–1si Slovénie16,500Nationala Arena Toše ProeskiDanny MakkelieRapport de match
7Jeu2019-10-1020:45 Croatie hr3–0hu Hongrie32,110Stadion PoljudDaniele OrsatoRapport de match
7Jeu2019-10-1020:45 Autriche at3–1il Israël26,200Ernst-Happel-StadionWilliam CollumRapport de match
7Jeu2019-10-1020:45 Slovaquie sk1–1wls Wales18,071City Arena TrnavaCarlos del CerroRapport de match
7Jeu2019-10-1020:45 Belgique be9–0sm Saint-Marin34,504Stade Roi BaudouinAnastasios PapapetrouRapport de match
7Jeu2019-10-1020:45 Pays-Bas nl3–1nir Northern Ireland41,348Stadion FeijenoordBenoît BastienRapport de match
7Jeu2019-10-1021:45 Russie ru4–0sct Scotland55,703Olimpiyskiy stadion LuzhnikiJakob KehletRapport de match
7Jeu2019-10-1021:45 Lettonie lv0–3pl Pologne7,107Daugavas StadionāHalis ÖzkahyaRapport de match
7Ven2019-10-1118:45 Islande is0–1fr France9,719LaugardalsvöllurGianluca RocchiRapport de match
7Ven2019-10-1119:45 Portugal pt3–0lu Luxembourg47,305Estádio José AlvaladeDaniel StefańskiRapport de match
7Ven2019-10-1120:45 Monténégro me0–0bg Bulgarie2,743Stadion Pod GoricomAndreas EkbergRapport de match
7Ven2019-10-1120:45 Andorre ad1–0md Moldavie947Estadi NacionalJonathan LardotRapport de match
7Ven2019-10-1120:45 République tchèque cz2–1eng Royaume-Uni18,651Sinobo StadiumDamir SkominaRapport de match
7Ven2019-10-1121:45 Ukraine ua2–0lt Lituanie32,500Oblasny SportKomplex MetalistHarald LechnerRapport de match
7Ven2019-10-1121:45 Turquie tr1–0al Albanie41,438Vodafone ArenaOvidiu HațeganRapport de match
7Sam2019-10-1217:00 Îles Féroé fo0–3ro Roumanie2,381TórsvøllurƏliyar AğayevRapport de match
7Sam2019-10-1217:00 Géorgie ge0–0ie Rep. of Ireland24,385Boris Paichadzis Dinamo ArenaMarco GuidaRapport de match
7Sam2019-10-1218:00 Bosnia & Herz'na ba4–1fi Finlande8,193Stadion Bilino PoljeIvan KružliakRapport de match
7Sam2019-10-1218:00 Danemark dk1–0ch Suisse35,964Telia ParkenAliaksei KulbakouRapport de match
7Sam2019-10-1220:45 Norvège no1–1es Espagne25,200Ullevaal StadionMichael OliverRapport de match
7Sam2019-10-1220:45 Italie it2–0gr Grèce56,274Stadio OlimpicoSergey KarasevRapport de match
7Sam2019-10-1220:45 Liechtenstein li1–1am Arménie2,285Rheinpark StadionIstván KovácsRapport de match
7Sam2019-10-1220:45 Malte mt0–4se Suède10,702Ta'Qali National StadiumSergey IvanovRapport de match
8Dim2019-10-1317:00 Scotland sct6–0sm Saint-Marin20,699Hampden ParkJérôme BrisardRapport de match
8Dim2019-10-1318:00 Hongrie hu1–0az Azerbaïdjan11,300Groupama ArenaDennis HiglerRapport de match
8Dim2019-10-1319:00 Bélarus by1–2nl Pays-Bas21,639Stadyen DynamaAnastasios SidiropoulosRapport de match
8Dim2019-10-1319:00 Chypre cy0–5ru Russie9,439Neo GSPSrđan JovanovićRapport de match
8Dim2019-10-1319:00 Kazakhstan kz0–2be Belgique26,801Astana ArenaGediminas MažeikaRapport de match
8Dim2019-10-1319:45 Wales wls1–1hr Croatie31,745Cardiff City StadiumBjörn KuipersRapport de match
8Dim2019-10-1320:45 Pologne pl2–0mk N. Macedonia52,894Stadion NarodowyAntonio Matéu LahozRapport de match
8Dim2019-10-1320:45 Slovénie si0–1at Autriche15,108Stadion StožiceCüneyt ÇakιrRapport de match
8Dim2019-10-1321:45 Estonie ee0–3de Germany12,062A. Le Coq ArenaGeorgi KabakovRapport de match
8Lun2019-10-1418:45 Islande is2–0ad Andorre7,169LaugardalsvöllurTamás BognárRapport de match
8Lun2019-10-1420:45 France fr1–1tr Turquie72,154Stade de FranceFelix BrychRapport de match
8Lun2019-10-1420:45 Kosovo xk2–0me Monténégro12,600Stadiumi Fadil VokrriArtur Soares DiasRapport de match
8Lun2019-10-1421:45 Moldavie md0–4al Albanie4,367Stadionul ZimbruChris KavanaghRapport de match
8Lun2019-10-1421:45 Ukraine ua2–1pt Portugal65,883NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorRapport de match
8Lun2019-10-1421:45 Lituanie lt1–2rs Serbie2,787Vilniaus LFF stadionasPaweł RaczkowskiRapport de match
8Lun2019-10-1421:45 Bulgarie bg0–6eng Royaume-Uni17,481Stadion Vasil LevskiIvan BebekRapport de match
8Mar2019-10-1519:00 Finlande fi3–0am Arménie7,231Veritas StadionJesús GilRapport de match
8Mar2019-10-1519:45 Îles Féroé fo1–0mt Malte2,677TórsvøllurJosé SánchezRapport de match
8Mar2019-10-1520:45 Suisse ch2–0ie Rep. of Ireland24,766Stade de GenèveSzymon MarciniakRapport de match
8Mar2019-10-1520:45 Gibraltar gi2–3ge Géorgie1,455Victoria StadiumPaolo ValeriRapport de match
8Mar2019-10-1520:45 Suède se1–1es Espagne49,712Friends ArenaClément TurpinRapport de match
8Mar2019-10-1520:45 Liechtenstein li0–5it Italie5,087Rheinpark StadionAndris TreimanisRapport de match
8Mar2019-10-1521:45 Roumanie ro1–1no Norvège29,854Arena NaţionalăBobby MaddenRapport de match
8Mar2019-10-1521:45 Grèce gr2–1ba Bosnia & Herz'na4,512Olympiako Stadio Spyros LouisFelix ZwayerRapport de match
8Mar2019-10-1521:45 Israël il3–1lv Lettonie9,150Turner StadiumArnold HunterRapport de match
9Jeu2019-11-1419:45 Portugal pt6–0lt Lituanie18,534Estádio Do AlgarveRuddy BuquetRapport de match
9Jeu2019-11-1419:45 Royaume-Uni eng7–0me Monténégro77,277Wembley StadiumAntonio Matéu LahozRapport de match
9Jeu2019-11-1420:00 Turquie tr0–0is Islande48,329Ali Sami Yen StadyumuAnthony TaylorRapport de match
9Jeu2019-11-1420:45 République tchèque cz2–1xk Kosovo10,986Doosan ArenaGianluca RocchiRapport de match
9Jeu2019-11-1420:45 Serbie rs3–2lu Luxembourg1,560Stadion Rajko MitićSerdar GözübüyükRapport de match
9Jeu2019-11-1420:45 France fr2–1md Moldavie64,367Stade de FranceGediminas MažeikaRapport de match
9Jeu2019-11-1420:45 Albanie al2–2ad Andorre4,260Elbasan ArenaKristo TohverRapport de match
9Ven2019-11-1518:00 Norvège no4–0fo Îles Féroé10,400Ullevaal StadionFran JovićRapport de match
9Ven2019-11-1519:00 Finlande fi3–0li Liechtenstein9,804Telia 5G -areenaBenoît BastienRapport de match
9Ven2019-11-1520:45 Suisse ch1–0ge Géorgie16,400KybunparkDanny MakkelieRapport de match
9Ven2019-11-1520:45 Espagne es7–0mt Malte19,773Estadio Ramón de CarranzaViktor KassaiRapport de match
9Ven2019-11-1520:45 Danemark dk6–0gi Gibraltar24,033Telia ParkenIstván Vad IIRapport de match
9Ven2019-11-1520:45 Bosnia & Herz'na ba0–3it Italie8,355Stadion Bilino PoljeSandro SchärerRapport de match
9Ven2019-11-1521:00 Arménie am0–1gr Grèce6,450Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Paweł RaczkowskiRapport de match
9Ven2019-11-1521:45 Roumanie ro0–2se Suède49,678Arena NaţionalăDaniele OrsatoRapport de match
9Sam2019-11-1616:00 Chypre cy1–2sct Scotland7,595Neo GSPHarald LechnerRapport de match
9Sam2019-11-1618:00 Slovénie si1–0lv Lettonie11,224Stadion StožiceRadu PetrescuRapport de match
9Sam2019-11-1618:00 Saint-Marin sm1–3kz Kazakhstan643Stadio Olimpico di SerravalleAli PalabıyıkRapport de match
9Sam2019-11-1619:45 Northern Ireland nir0–0nl Pays-Bas18,404Windsor ParkSzymon MarciniakRapport de match
9Sam2019-11-1620:00 Russie ru1–4be Belgique53,317Gazprom ArenaArtur Soares DiasRapport de match
9Sam2019-11-1620:45 Autriche at2–1mk N. Macedonia41,100Ernst-Happel-StadionMichael OliverRapport de match
9Sam2019-11-1620:45 Croatie hr3–1sk Slovaquie8,212Stadion HNK RijekaClément TurpinRapport de match
9Sam2019-11-1620:45 Germany de4–0by Bélarus33,164Stadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldRapport de match
9Sam2019-11-1621:00 Azerbaïdjan az0–2wls Wales8,622Bakcell ArenaDeniz AytekinRapport de match
9Sam2019-11-1621:45 Israël il1–2pl Pologne16,700Teddi Malcha StadiumMattias GestraniusRapport de match
10Dim2019-11-1715:00 Serbie rs2–2ua Ukraine4,457Stadion Rajko MitićBobby MaddenRapport de match
10Dim2019-11-1715:00 Luxembourg lu0–2pt Portugal8,000Stade Josy BarthelJesús GilRapport de match
10Dim2019-11-1718:00 Kosovo xk0–4eng Royaume-Uni12,326Stadiumi Fadil VokrriPaweł GilRapport de match
10Dim2019-11-1719:00 Bulgarie bg1–0cz République tchèqueStadion Vasil LevskiSergey KarasevRapport de match
10Dim2019-11-1720:45 Andorre ad0–2tr Turquie2,357Estadi NacionalIvan KružliakRapport de match
10Dim2019-11-1720:45 Albanie al0–2fr France19,228Stadiumi Kombëtar Qemal StafaSlavko VinčičRapport de match
10Dim2019-11-1721:45 Moldavie md1–2is Islande6,742Stadionul ZimbruPavel KrálovecRapport de match
10Lun2019-11-1819:45 Rep. of Ireland ie1–1dk Danemark50,000Aviva StadiumFelix BrychRapport de match
10Lun2019-11-1820:45 Suède se3–0fo Îles Féroé19,737Friends ArenaMatej JugRapport de match
10Lun2019-11-1820:45 Espagne es5–0ro Roumanie36,198Estadio Wanda MetropolitanoAliaksei KulbakouRapport de match
10Lun2019-11-1820:45 Malte mt1–2no Norvège2,708Ta'Qali National StadiumƏliyar AğayevRapport de match
10Lun2019-11-1820:45 Liechtenstein li0–3ba Bosnia & Herz'na2,993Rheinpark StadionHalis ÖzkahyaRapport de match
10Lun2019-11-1820:45 Italie it9–1am Arménie27,752Stadio Renzo BarberaTiago MartinsRapport de match
10Lun2019-11-1820:45 Gibraltar gi1–6ch Suisse2,079Victoria StadiumBenoît MillotRapport de match
10Lun2019-11-1821:45 Grèce gr2–1fi Finlande5,453Olympiako Stadio Spyros LouisAleksey EskovRapport de match
10Mar2019-11-1919:45 Wales wls2–0hu Hongrie31,762Cardiff City StadiumOvidiu HațeganRapport de match
10Mar2019-11-1919:45 Scotland sct3–1kz Kazakhstan19,515Hampden ParkBas NijhuisRapport de match
10Mar2019-11-1920:45 Pologne pl3–2si Slovénie53,946Stadion NarodowyDaniel SiebertRapport de match
10Mar2019-11-1920:45 Slovaquie sk2–0az Azerbaïdjan7,825City Arena TrnavaSergiy BoykoRapport de match
10Mar2019-11-1920:45 Germany de6–1nir Northern Ireland42,855Deutsche Bank ParkCarlos del CerroRapport de match
10Mar2019-11-1920:45 Pays-Bas nl5–0ee Estonie50,386Johan Cruyff ArenADavide MassaRapport de match
10Mar2019-11-1920:45 N. Macedonia mk1–0il Israël5,573Nationala Arena Toše ProeskiPaolo ValeriRapport de match
10Mar2019-11-1920:45 Saint-Marin sm0–5ru Russie1,604Stadio Olimpico di SerravalleÞorvaldur ÁrnasonRapport de match
10Mar2019-11-1920:45 Belgique be6–1cy Chypre40,568Stade Roi BaudouinJørgen BurchardtRapport de match
10Mar2019-11-1921:45 Lettonie lv1–0at Autriche2,781Daugavas StadionāAlejandro HernándezRapport de match
Calendrier et résultats 2021 UEFA Euro Qualifying Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Demi-finalesJeu2020-10-0818:45 Islande is2–1ro Roumanie60LaugardalsvöllurDamir SkominaRapport de match
Demi-finalesJeu2020-10-0819:45 Scotland sct(5) 0–0 (3)il IsraëlHampden ParkOvidiu HațeganRapport de match Scotland a gagné aux tirs au but après prolongation
Demi-finalesJeu2020-10-0820:00 Géorgie ge1–0by BélarusBoris Paichadzis Dinamo ArenaCüneyt ÇakιrRapport de match
Demi-finalesJeu2020-10-0820:45 Norvège no1–2rs Serbie200Ullevaal StadionDaniele OrsatoRapport de match Prolongations nécessaires
Demi-finalesJeu2020-10-0820:45 Bosnia & Herz'na ba(3) 1–1 (4)nir Northern Ireland1,800Stadion Bilino PoljeAntonio Matéu LahozRapport de match Northern Ireland a gagné aux tirs au but après prolongation
Demi-finalesJeu2020-10-0820:45 N. Macedonia mk2–1xk KosovoNationala Arena Toše ProeskiDanny MakkelieRapport de match
Demi-finalesJeu2020-10-0820:45 Slovaquie sk(4) 0–0 (2)ie Rep. of IrelandŠtadión Tehelné poleClément TurpinRapport de match Slovaquie a gagné aux tirs au but après prolongation
Demi-finalesJeu2020-10-0821:45 Bulgarie bg1–3hu Hongrie1,929Stadion Vasil LevskiSzymon MarciniakRapport de match
FinalesJeu2020-11-1219:45 Northern Ireland nir1–2sk SlovaquieWindsor ParkFelix BrychRapport de match Prolongations nécessaires
FinalesJeu2020-11-1220:45 Hongrie hu2–1is IslandePuskás ArénaBjörn KuipersRapport de match
FinalesJeu2020-11-1220:45 Serbie rs(4) 1–1 (5)sct ScotlandStadion Rajko MitićAntonio Matéu LahozRapport de match Scotland a gagné aux tirs au but après prolongation
FinalesJeu2020-11-1221:00 Géorgie ge0–1mk N. MacedoniaBoris Paichadzis Dinamo ArenaAnthony TaylorRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.

In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.

You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.