Calendrier et résultats 2017 UEFA Women's Championship qualification

Calendrier et résultats 2017 UEFA Women's Championship qualification Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase préliminaire1Sam2015-04-0411:00 Géorgie ge2–0fo Îles Féroé1,200Victor Tedesco StadiumYuliya Medvedeva-KeldyushevaRapport de match
Phase préliminaire1Sam2015-04-0412:00 Luxembourg lu4–3lv Lettonie800Complexul Sportiv RaionalSimona GhislettaRapport de match
Phase préliminaire1Sam2015-04-0414:15 Malte mt5–3ad Andorre1,200Victor Tedesco StadiumPaula BradyRapport de match
Phase préliminaire1Sam2015-04-0416:00 Moldavie md2–0lt Lituanie400Stadionul CPSMSabine BonninRapport de match
Phase préliminaire2Lun2015-04-0611:00 Îles Féroé fo8–0ad Andorre1,200Victor Tedesco StadiumPaula BradyRapport de match
Phase préliminaire2Lun2015-04-0612:00 Lituanie lt2–0lu Luxembourg41Complexul Sportiv RaionalSimona GhislettaRapport de match
Phase préliminaire2Lun2015-04-0614:15 Malte mt2–1ge Géorgie1,200Victor Tedesco StadiumDilan Gökçek Rapport de match
Phase préliminaire2Lun2015-04-0616:00 Moldavie md0–1lv Lettonie600Stadionul CPSMGordana KuzmanovićRapport de match
Phase préliminaire3Jeu2015-04-0911:00 Andorre ad0–7ge Géorgie35Ta'Qali National StadiumYuliya Medvedeva-KeldyushevaRapport de match
Phase préliminaire3Jeu2015-04-0911:00 Malte mt2–4fo Îles Féroé1,200Victor Tedesco StadiumDilan Gökçek Rapport de match
Phase préliminaire3Jeu2015-04-0915:00 Moldavie md3–0lu Luxembourg200Stadionul CPSMSabine BonninRapport de match
Phase préliminaire3Jeu2015-04-0915:00 Lettonie lv1–1lt Lituanie60Complexul Sportiv RaionalGordana KuzmanovićRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-09-1715:00 Kazakhstan kz0–2at Autriche500Futbol Ortalığı BÏİK Main FieldGordana KuzmanovićRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-09-1716:00 Moldavie md0–3se Suède350Complexul Sportiv RaionalRiem HusseinRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-09-1717:30 Turquie tr1–4hr Croatie5,132Kazım Karabekir StadyumuEsther Azzopardi FarrugiaRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-09-1718:00 Finlande fi1–0me Monténégro1,527Veritas StadionMarte SørøRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-09-1719:00 Estonie ee0–1rs Serbie647Tamme staadionElia MartínezRapport de match
Phase de qualificationVen2015-09-1816:00 Germany de12–0 hu Hongrie4,378ERDGAS SportparkSara PerssonRapport de match
Phase de qualificationVen2015-09-1818:30 Italie it6–1ge Géorgie2,100Stadio Alberto PiccoZuzana KovacovaRapport de match
Phase de qualificationLun2015-09-2119:00 Estonie ee0–8eng Royaume-Uni1,342A. Le Coq ArenaDilan Gökçek Rapport de match
Phase de qualificationLun2015-09-2119:30 Irlande ie0–2fi Finlande2,905Tallaght StadiumJana AdamkovaRapport de match
Phase de qualificationMar2015-09-2214:00 Kazakhstan kz0–4no Norvège180Stadion im. Qajimuqan MungaytpasuliSimona GhislettaRapport de match
Phase de qualificationMar2015-09-2216:00 Slovénie si0–3sco Scotland794Nogometni stadion AjdovščinaSandra BastosRapport de match
Phase de qualificationMar2015-09-2219:00 Géorgie ge0–3cz République tchèque1,100Mikheil Meskhis Sakhelobis Stadionis Sat...Paula BradyRapport de match
Phase de qualificationMar2015-09-2218:00 Croatie hr0–1de Germany230Stadion MaksimirSabine BonninRapport de match
Phase de qualificationMar2015-09-2218:30 Autriche at3–0wal Wales1,050NV ArenaFlorence GuilleminRapport de match
Phase de qualificationMar2015-09-2218:45 Suède se3–0pl Pologne5,460Nya Gamla UlleviMorag PirieRapport de match
Phase de qualificationMar2015-09-2220:30 Belgique be6–0ba Bosnie-Herzégovine2,620King Power at Den Dreef StadionKaterina ZoraRapport de match
Phase de qualificationMar2015-09-2218:45 Islande is2–0by Bélarus3,013LaugardalsvöllurMarija KurtesRapport de match
Phase de qualificationMar2015-09-2221:00 France fr3–0ro Roumanie7,761MMArenaSilvia SpinelliRapport de match
Phase de qualificationLun2015-10-1915:00 Slovénie si3–0by Bélarus200Športni Center Stanko MlakarLina LehtovaaraRapport de match
Phase de qualificationMer2015-10-2116:00 Hongrie hu1–0tr Turquie2,150Groupama ArenaTess OlofssonRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-10-2213:30 Macédoine mk0–4is Islande200Trening Centar Petar MiloševskiLois OtteRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-10-2214:00 Albanie al1–4gr Grèce1,000Stadiumi Loni PapuçiuZuzana ValentováRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-10-2216:00 Germany de2–0ru Russie4,516BRITA-ArenaThalia MitsiRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-10-2217:30 Pologne pl2–0sk Slovaquie6,041Stadion MiejskiStéphanie FrappartRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-10-2219:00 Israël il0–0kz Kazakhstan100Lod Municipal StadiumIvana MartinčićRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de qualificationJeu2015-10-2219:00 Ukraine ua2–2ro Roumanie3,484L'viv ArenaAmy RaynerRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-10-2219:00 Danemark dk4–0md Moldavie3,303Energi Viborg ArenaOlga ZadinovaRapport de match
Phase de qualificationVen2015-10-2315:00 Bosnie-Herzégovine ba4–0ee Estonie270Stadion Bilino PoljeTânia Fernandes MoraisRapport de match
Phase de qualificationVen2015-10-2317:50 Norvège no4–0wal Wales3,483Color Line StadionBibiana SteinhausRapport de match
Phase de qualificationVen2015-10-2319:45 Scotland sco7–0by Bélarus1,367Fir ParkCarina VitulanoRapport de match
Phase de qualificationSam2015-10-2414:30 Italie it0–3ch Suisse2,500Stadio Dino ManuzziPernilla LarssonRapport de match
Phase de qualificationSam2015-10-2418:00 Géorgie ge0–3nir Northern Ireland500Mikheil Meskhis Sakhelobis Stadionis Sat...Barbara PoxhoferRapport de match
Phase de qualificationDim2015-10-2514:15 Germany de7–0tr Turquie6,734HardtwaldstadionRhona DalyRapport de match
Phase de qualificationDim2015-10-2516:00 Croatie hr1–1hu Hongrie800Stadion Gradski vrtEleni LampadariouRapport de match
Phase de qualificationDim2015-10-2519:00 Israël il0–1at Autriche70Lod Municipal StadiumKarolina Radzik JohanRapport de match
Phase de qualificationLun2015-10-2617:00 Slovaquie sk4–0md Moldavie315Národné tréningové centrum SFZMihaela Gurdon Basimamović Rapport de match
Phase de qualificationLun2015-10-2618:00 Slovénie si0–6is Islande800Športni park LendavaEsther Azzopardi FarrugiaRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2713:30 Macédoine mk1–4sco Scotland100Trening Centar Petar MiloševskiAnastasia PustovoitovaRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2713:30 Serbie rs3–0ee Estonie100Sportski Centar SuvačaJustina LavrenovaiteRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2714:00 Bosnie-Herzégovine ba0–5be Belgique407Stadion Bilino PoljeLorraine ClarkRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2716:00 Roumanie ro3–0al Albanie100Stadionul CNAFAna MinićRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2715:00 Portugal pt1–2ie Irlande3,210P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit...Gyöngyi GaálRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2718:05 Finlande fi1–2es Espagne3,270Telia 5G -areenaTeodora AlbonRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2718:15 République tchèque cz0–3it Italie1,260Letní stadion na Zadních VinohradechKatalin KulcsárRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2718:30 Suisse ch4–0ge Géorgie2,252Tissot ArenaSofia KaragiorgiRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2718:45 Suède se1–0dk Danemark11,244Nya Gamla UlleviKateryna MonzulRapport de match
Phase de qualificationMar2015-10-2722:00 Ukraine ua0–3fr France732L'viv ArenaEsther StaubliRapport de match
Phase de qualificationMer2015-11-2513:00 Serbie rs0–1ba Bosnie-Herzégovine250Sportski Centar Fudbalskog saveza SrbijeGaliya EchevaRapport de match
Phase de qualificationMer2015-11-2516:00 Turquie tr0–0ru Russie1,485Fethiye İlçe StadyumuAna AguiarRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-11-2613:00 Macédoine mk0–2by Bélarus193Trening Centar Petar MiloševskiRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de qualificationJeu2015-11-2614:00 Irlande ie0–3es Espagne2,763Tallaght StadiumStéphanie FrappartRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-11-2614:00 Wales wal4–0kz Kazakhstan837New Bridge Meadow StadiumTanja SubotičRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-11-2615:00 Portugal pt6–1me Monténégro1,042Estádio António Coimbra da MotaJulia-Stefanie BaierRapport de match
Phase de qualificationJeu2015-11-2619:00 Slovaquie sk0–1dk Danemark420Národné tréningové centrum SFZKnarik GrigoryanRapport de match
Phase de qualificationVen2015-11-2713:00 Moldavie md1–3pl Pologne40Complexul Sportiv RaionalViola RaudziņaRapport de match
Phase de qualificationVen2015-11-2715:00 Grèce gr1–3ro Roumanie303Dimotiko Stadio KaterinisIrina TurovskayaRapport de match
Phase de qualificationVen2015-11-2719:30 Northern Ireland nir1–8ch Suisse250Mourneview ParkZuzana KovacovaRapport de match
Phase de qualificationVen2015-11-2721:00 Albanie al0–6fr France350Stadiumi Kombëtar Qemal StafaVera OpeykinaRapport de match
Phase de qualificationDim2015-11-2915:05 Scotland sco10–0 mk Macédoine1,304The Simple Digital ArenaVesna BudimirRapport de match
Phase de qualificationDim2015-11-2915:30 Royaume-Uni eng1–0ba Bosnie-Herzégovine13,040Ashton Gate StadiumFlorence GuilleminRapport de match
Phase de qualificationDim2015-11-2916:30 Hongrie hu0–1ru Russie750Puskás Akadémia Pancho ArénaSarah GarrattRapport de match
Phase de qualificationLun2015-11-3016:00 Croatie hr3–0tr Turquie400Stadion KantridaIvana ProjkovskaRapport de match
Phase de qualificationLun2015-11-3020:00 Belgique be1–1rs Serbie3,650King Power at Den Dreef StadionMarija KurtesRapport de match
Phase de qualificationMar2015-12-0113:00 Moldavie md0–4sk Slovaquie50Complexul Sportiv RaionalGordana KuzmanovićRapport de match
Phase de qualificationMar2015-12-0115:00 Israël il2–2wal Wales120Winter StadiumMarta Frias AcedoRapport de match
Phase de qualificationMar2015-12-0119:45 Grèce gr0–3fr France511Dimotiko Stadio KaterinisVivian PeetersRapport de match
Phase de qualificationMar2015-12-0119:00 Suisse ch5–1cz République tchèque2,008Stade de la MaladièreKaterina ZoraRapport de match
Phase de qualificationMar2015-12-0120:00 Espagne es2–0pt Portugal5,750Estadio Municipal Nuevo ViveroSimona GhislettaRapport de match
Phase de qualificationDim2016-01-2413:00 Monténégro me0–7es Espagne100Stadion pod Malim brdomLorraine ClarkRapport de match
Phase de qualificationMar2016-01-2614:00 Grèce gr3–2al Albanie2,031Dimotiko Stadio TríkalonVirginie DerouauxRapport de match
Phase de qualificationVen2016-03-0414:30 Albanie al0–4ua Ukraine100Elbasan ArenaElia MartínezRapport de match
Phase de qualificationMar2016-03-0814:30 Grèce gr1–3ua Ukraine304Gipedo AcharnaikouKarolina Radzik JohanRapport de match
Phase de qualificationMer2016-04-0617:00 Israël il0–1no Norvège192Winter StadiumSabine BonninRapport de match
Phase de qualificationMer2016-04-0618:00 Autriche at6–1kz Kazakhstan800Life Radio ArenaPaula BradyRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-04-0714:00 Monténégro me0–5ie Irlande70Stadion pod Malim brdomDimitrina MilkovaRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de qualificationJeu2016-04-0720:00 Pologne pl0–0dk Danemark5,248Stadion MiejskiSandra BastosRapport de match
Phase de qualificationVen2016-04-0817:00 Turquie tr0–6de Germany308Recep Tayyip Erdoğan StadyumuFlorence GuilleminRapport de match
Phase de qualificationVen2016-04-0817:00 Slovaquie sk0–3se Suède646Futbalový štadion NTC PopradEleni LampadariouRapport de match
Phase de qualificationVen2016-04-0818:00 Ukraine ua2–0al Albanie2,484L'viv ArenaTanja SubotičRapport de match
Phase de qualificationVen2016-04-0818:00 Portugal pt1–4es Espagne1,820Complex Desportivo Clube de Futebol de F...Jana AdamkovaRapport de match
Phase de qualificationVen2016-04-0820:00 Roumanie ro0–1fr France713Stadionul Municipal Nicolae DobrinSara PerssonRapport de match
Phase de qualificationVen2016-04-0820:30 Hongrie hu2–0hr Croatie200Alcufer StadionZuzana KovacovaRapport de match
Phase de qualificationVen2016-04-0819:45 Scotland sco3–1si Slovénie1,367The Simple Digital ArenaMonika MularczykRapport de match
Phase de qualificationVen2016-04-0819:55 Royaume-Uni eng1–1be Belgique10,550New York StadiumGyöngyi GaálRapport de match
Phase de qualificationSam2016-04-0917:30 Suisse ch2–1it Italie2,208Tissot ArenaMorag PirieRapport de match
Phase de qualificationDim2016-04-1016:00 Autriche at0–1no Norvège1,300Life Radio ArenaLorraine ClarkRapport de match
Phase de qualificationLun2016-04-1121:00 France fr4–0ua Ukraine15,028Stade du HainautEszter UrbánRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1215:00 Kazakhstan kz0–4wal Wales545Futbol Ortalığı BÏİK Main FieldTânia Fernandes MoraisRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1214:00 Monténégro me1–7fi Finlande50Stadion pod Malim brdomKnarik GrigoryanRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1216:00 Bosnie-Herzégovine ba0–1eng Royaume-Uni1,500Stadion Bilino PoljeSimona GhislettaRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1217:00 République tchèque cz4–1ge Géorgie786Stadion v Městských sadechFrida NielsenRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1218:00 Bélarus by0–5is Islande420Stadion FK MinskGordana KuzmanovićRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1217:30 Slovaquie sk2–1pl Pologne356Futbalový štadion NTC PopradEsther Azzopardi FarrugiaRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1218:00 Germany de2–0hr Croatie8,276Stadion an der Bremer BrückeMarte SørøRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1218:00 Espagne es3–0ie Irlande1,500Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1Linn AnderssonRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1218:00 Italie it3–1nir Northern Ireland1,114Stadio Città del TricoloreLina LehtovaaraRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1219:00 Russie ru3–3hu Hongrie2,543Malaya Sportivnaya ArenaRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1219:00 Slovénie si8–1mk Macédoine400Športni park LendavaGraziella PirriatoreRapport de match
Phase de qualificationMar2016-04-1220:00 Belgique be6–0ee Estonie2,084King Power at Den Dreef StadionMeliz ÖzçiğdemRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-06-0218:00 Kazakhstan kz1–0il Israël550Futbol Ortalığı BÏİK Main FieldGaliya EchevaRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de qualificationJeu2016-06-0217:00 Albanie al0–3ro Roumanie150Elbasan ArenaLois OtteRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-06-0218:00 Pologne pl0–4se Suède1,724Stadion ŁKS-uOlga ZadinovaRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-06-0219:00 Russie ru2–0tr Turquie2,000Arena KhimkiVivian PeetersRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-06-0218:05 Norvège no2–2at Autriche3,564Ullevaal StadionRiem HusseinRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-06-0219:00 Danemark dk4–0sk Slovaquie3,412Energi Viborg ArenaCarina VitulanoRapport de match
Phase de qualificationVen2016-06-0318:05 Finlande fi4–1ie Irlande1,056Tehtaan kenttäCristina DorciomanRapport de match
Phase de qualificationVen2016-06-0317:30 Macédoine mk0–9si Slovénie150Trening Centar Petar MiloševskiAngelika SoederRapport de match
Phase de qualificationVen2016-06-0319:00 Estonie ee0–5be Belgique322Tamme staadionBarbara PoxhoferRapport de match
Phase de qualificationVen2016-06-0319:00 Scotland sco0–4is Islande2,690Falkirk Community StadiumJana AdamkovaRapport de match
Phase de qualificationVen2016-06-0320:00 Monténégro me0–3pt Portugal50Stadion pod Malim brdomIvana MartinčićRapport de match
Phase de qualificationVen2016-06-0319:30 Northern Ireland nir4–0ge Géorgie320SolitudeViola RaudziņaRapport de match
Phase de qualificationVen2016-06-0321:00 France fr1–0gr Grèce24,835Roazhon ParkEsther Azzopardi FarrugiaRapport de match
Phase de qualificationSam2016-06-0417:00 République tchèque cz0–5ch Suisse632Stadion StřelniceMonika MularczykRapport de match
Phase de qualificationSam2016-06-0417:30 Royaume-Uni eng7–0rs Serbie5,903Adams ParkLina LehtovaaraRapport de match
Phase de qualificationLun2016-06-0617:45 Suède se6–0md Moldavie9,168Nya Gamla UlleviGraziella PirriatoreRapport de match
Phase de qualificationLun2016-06-0619:00 Estonie ee0–1ba Bosnie-Herzégovine287Tamme staadionCristina TrandafirRapport de match
Phase de qualificationLun2016-06-0619:00 Turquie tr2–1hu Hongrie142Akdeniz Üniversitesi StadyumuJulia-Stefanie BaierRapport de match
Phase de qualificationLun2016-06-0619:00 Autriche at4–0il Israël1,100Waldviertler Volksbank ArenaSofia KaragiorgiRapport de match
Phase de qualificationLun2016-06-0619:30 Croatie hr0–3ru Russie1,100Gradski StadionMorag PirieRapport de match
Phase de qualificationMar2016-06-0718:00 Géorgie ge0–7it Italie450Stadioni Tengiz BurjanadzeFlorence GuilleminRapport de match
Phase de qualificationMar2016-06-0717:00 Serbie rs0–7eng Royaume-Uni120Sportski Centar Fudbalskog saveza SrbijeStéphanie FrappartRapport de match
Phase de qualificationMar2016-06-0718:00 Bélarus by0–1sco Scotland450Stadion FK MinskMarta Frias AcedoRapport de match
Phase de qualificationMar2016-06-0718:05 Finlande fi0–0pt Portugal4,792Telia 5G -areenaEleni LampadariouRapport de match
Phase de qualificationMar2016-06-0717:00 Wales wal0–2no Norvège703Newport StadiumZuzana KovacovaRapport de match
Phase de qualificationMar2016-06-0719:00 Ukraine ua2–0gr Grèce3,102L'viv ArenaLinn AnderssonRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de qualificationMar2016-06-0719:00 Danemark dk6–0pl Pologne4,611Energi Viborg ArenaThalia MitsiRapport de match
Phase de qualificationMar2016-06-0719:30 République tchèque cz3–0nir Northern Ireland467Stadion StřelniceMarte SørøRapport de match
Phase de qualificationMar2016-06-0719:00 Irlande ie9–0me Monténégro946Tallaght StadiumIvana ProjkovskaRapport de match
Phase de qualificationMar2016-06-0719:30 Islande is8–0mk Macédoine4,270LaugardalsvöllurZuzana ValentováRapport de match
Phase de qualificationMer2016-08-0319:30 Northern Ireland nir1–1cz République tchèque332Mourneview ParkSara PerssonRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1516:00 Géorgie ge0–3ch Suisse350Stadioni Tengiz BurjanadzeCorentin De FreitasRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1516:00 Serbie rs1–3be Belgique200Sportski Centar Fudbalskog saveza SrbijeThalia MitsiRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1518:00 Roumanie ro2–1ua Ukraine1,538Stadionul Dr. Constantin RădulescuBibiana SteinhausRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1518:00 Bélarus by6–2mk Macédoine320Stadion FK MinskDésirée GrundbacherRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1517:55 Norvège no10–0 kz Kazakhstan2,315Aker StadionTess OlofssonRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1518:45 Suède se2–1sk Slovaquie11,460Nya Gamla UlleviAnastasia PustovoitovaRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1519:00 Espagne es13–0 me Monténégro520Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1Zuzana ValentováRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1520:00 Moldavie md0–5dk Danemark980Basa Zimbru Eleni AntoniouRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1519:05 Wales wal3–0il Israël683Rodney ParadeEszter UrbánRapport de match
Phase de qualificationJeu2016-09-1519:05 Royaume-Uni eng5–0ee Estonie7,052Meadow Lane StadiumVera OpeykinaRapport de match
Phase de qualificationVen2016-09-1615:00 Portugal pt3–2fi Finlande923Estádio do Clube Desportivo TrofenseRiem HusseinRapport de match
Phase de qualificationVen2016-09-1619:00 Russie ru0–4de Germany700Arena KhimkiCristina DorciomanRapport de match
Phase de qualificationVen2016-09-1619:30 Northern Ireland nir0–3it Italie300Mourneview ParkGyöngyi GaálRapport de match
Phase de qualificationVen2016-09-1618:45 Islande is4–0si Slovénie6,037LaugardalsvöllurOlga ZadinovaRapport de match
Phase de qualificationLun2016-09-1917:55 Norvège no5–0il Israël2,326Høddvoll StadionPaula BradyRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2016:00 Hongrie hu0–1de Germany640Alcufer StadionLina LehtovaaraRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2016:00 Bosnie-Herzégovine ba2–4rs Serbie420Nogometni kamp Reprezentacije BiHAngelika SöderRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2018:00 Bélarus by2–0si Slovénie200Stadion FK MinskMaria MarottaRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2018:00 Pologne pl4–0md Moldavie2,254Stadion MOSiRSimona GhislettaRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2017:00 Islande is1–2sco Scotland6,468LaugardalsvöllurKatalin KulcsárRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de qualificationMar2016-09-2018:00 Wales wal0–0at Autriche705Rodney ParadeEleni LampadariouRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2018:00 Irlande ie0–1pt Portugal863Tallaght StadiumEsther Azzopardi FarrugiaRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2019:00 Italie it3–1cz République tchèque2,731Stadio Silvio PiolaSandra BastosRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2019:00 Espagne es5–0fi Finlande5,100Estadio Municipal de ButarqueMonika MularczykRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2019:00 Suisse ch4–0nir Northern Ireland1,308Tissot ArenaTanja SubotičRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2019:00 Danemark dk2–0se Suède7,432Energi Viborg ArenaJana AdamkovaRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2020:00 Roumanie ro4–0gr Grèce1,264Stadionul Dr. Constantin RădulescuEsther StaubliRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2020:00 Russie ru5–0hr Croatie598Arena KhimkiCarina VitulanoRapport de match
Phase de qualificationMar2016-09-2021:00 France fr6–0al Albanie7,521Stade Jean-BouinElvira NurmustafinaRapport de match
BarragesVen2016-10-2118:45 Portugal pt0–0ro Roumanie3,415Estádio do ResteloKatalin KulcsárRapport de match Étape 1 sur 2
BarragesMar2016-10-2518:00 Roumanie ro1–1pt Portugal7,110Stadionul Dr. Constantin RădulescuKateryna MonzulRapport de match Étape 2 sur 2; Portugal a gagné; Prolongations nécessaires
Phase de qualificationMar2016-12-2019:00 Belgique be0–2eng Royaume-Uni6,754King Power at Den Dreef StadionPernilla LarssonRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.