Résumé de la ligue

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Viktoria Plzeň3021637028+42696,415Daniel Kolář - 13Roman Pavlík→ UEFA Champions League grâce à sa bonne place dans le classement
2Écusson du club Sparta Prague3022265421+33688,665Léonard Kweuke - 14Jaromír Blažek→ UEFA Europa League grâce à sa bonne place dans le classement
3Écusson du club Jablonec3017766534+31583,634David Lafata - 19Michal Špit→ UEFA Europa League grâce à sa bonne place dans le classement
4Écusson du club Sigma Olomouc30145114729+18475,782Michal Hubník - 12Petr Drobisz
5Écusson du club Mladá Boleslav30137104940+9463,543Marek Kulič - 9Miroslav Miller→ UEFA Europa League grâce à sa victoire en coupe 1
6Écusson du club Bohemians 1905301271133330433,456Milan Škoda - 8Radek Sňozík
7Écusson du club Slovan Liberec30127114536+9434,521Jan Nezmar - 10David Bičík
8Écusson du club Hradec Králové30118112636-10415,174Pavel Dvořák - 5Jiří Lindr
9Écusson du club Slavia Prague3091384136+5405,782Zbyněk Pospěch, Karol Kisel - 7Martin Vaniak
10Écusson du club Teplice30109113946-7394,129Aidin Mahmutović - 11Tomáš Grigar
11Écusson du club České Budějovice30712113048-18332,964Zdeněk Ondrášek - 10Pavel Kučera
12Écusson du club Slovácko3087152743-16315,597Petr Švancara - 7Miroslav Filipko
13Écusson du club Příbram3087152236-14313,118Zdeněk Koukal - 5Aleš Hruška
14Écusson du club Baník Ostrava3079143146-15304,319Nando Maria Neves, Adam Varadi... - 4Michal Daněk
15Écusson du club Zbrojovka Brno3073203355-22242,475Tomáš Došek, Richard Dostálek - 5Tomáš BurešRelégué
16Écusson du club Ústí nad Labem3047192267-45192,298Martin Jindráček, Tomáš Krbeček... - 3Radim NovákRelégué
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M
1Écusson du club Viktoria Plzeň151140372.47151023322.13
2Écusson du club Sparta Prague151212372.47151014312.07
3Écusson du club Jablonec151041342.2715735241.60
4Écusson du club Sigma Olomouc151122352.3315339120.80
5Écusson du club Mladá Boleslav15924291.9315456171.13
6Écusson du club Bohemians 190515942312.0715339120.80
7Écusson du club Slovan Liberec15933302.0015348130.87
8Écusson du club Hradec Králové15861302.00153210110.73
9Écusson du club Slavia Prague15744251.6715294151.00
10Écusson du club Teplice15636211.4015465181.20
11Écusson du club České Budějovice15762271.801506960.40
12Écusson du club Slovácko15546191.2715339120.80
13Écusson du club Příbram15465181.20154110130.87
14Écusson du club Baník Ostrava15546191.2715258110.73
15Écusson du club Zbrojovka Brno15429140.93153111100.67
16Écusson du club Ústí nad Labem15339120.8015141070.47

Statistiques basiques d'équipe 2010-2011 Czech First League

Statistiques basiques d'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Temps de jeu Performance Par 90 minutes
Équipe # JC Âge Poss MJ Titulaire Min 90 Buts PD B-PénM PénM PénT CJ CR Buts PD B+PD B-PénM B+PD-PénM
Baník Ostrava2926.230330311827446431.030.601.630.901.50
Bohemians 19052727.830330312331005841.030.771.801.031.80
České Budějovice3428.930330301728235341.000.571.570.931.50
Hradec Králové2825.830330251822333300.830.601.430.731.33
Jablonec2625.930330632660343912.100.872.972.002.87
Mladá Boleslav3026.630330482046225401.600.672.271.532.20
Příbram2525.230330201420005740.670.471.130.671.13
Sigma Olomouc2726.330330462445114001.530.802.331.502.30
Slavia Prague3127.330330402039135501.330.672.001.301.97
Slovácko2726.630330252222346650.830.731.570.731.47
Slovan Liberec2625.930330451844115821.500.602.101.472.07
Sparta Prague3227.230330532247665501.770.732.501.572.30
Teplice2625.730330391835446211.300.601.901.171.77
Ústí nad Labem2626.73033022820224330.730.271.000.670.93
Viktoria Plzeň3027.630330683161785822.271.033.302.033.07
Zbrojovka Brno4126.830330321029336141.070.331.400.971.30
Statistiques basiques d'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Temps de jeu Performance Par 90 minutes
Équipe # JC Âge Poss MJ Titulaire Min 90 Buts PD B-PénM PénM PénT CJ CR Buts PD B+PD B-PénM B+PD-PénM
contre Baník Ostrava2930
contre Bohemians 19052730
contre České Budějovice3430
contre Hradec Králové2830
contre Jablonec2630
contre Mladá Boleslav3030
contre Příbram2530
contre Sigma Olomouc2730
contre Slavia Prague3130
contre Slovácko2730
contre Slovan Liberec2630
contre Sparta Prague3230
contre Teplice2630
contre Ústí nad Labem2630
contre Viktoria Plzeň3030
contre Zbrojovka Brno4130

Gardiens de but de l'équipe 2010-2011 Czech First League

Gardiens de but de l'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Temps de jeu Performance Pénaltys
Équipe # JC MJ Titulaire Min 90 BE BE90 TCC Arrêts Arrêts% V N D CS CS% PénT Pc Pa Pm Arrêts%
Baník Ostrava430302,716461.521389266.77914930.0
Bohemians 1905230302,700331.1013610375.712711826.7
České Budějovice230302,700481.601348664.271211826.7
Hradec Králové430302,700351.171117668.5118111240.0
Jablonec230302,700341.131309673.81776826.7
Mladá Boleslav230302,700401.331228267.213710930.0
Příbram230302,690361.201258971.287151240.0
Sigma Olomouc230302,700290.971279877.2145111136.7
Slavia Prague330302,700361.201289271.99138930.0
Slovácko430302,700481.601349164.28715930.0
Slovan Liberec130302,700361.2014410875.0127111240.0
Sparta Prague230302,700210.70917076.922261446.7
Teplice230302,700461.531328665.210911826.7
Ústí nad Labem430302,700672.2317510861.74719413.3
Viktoria Plzeň330302,700280.931118374.821631136.7
Zbrojovka Brno330302,700551.8316911467.57320413.3
Gardiens de but de l'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Temps de jeu Performance Pénaltys
Équipe # JC MJ Titulaire Min 90 BE BE90 TCC Arrêts Arrêts% V N D CS CS% PénT Pc Pa Pm Arrêts%
contre Baník Ostrava430301497
contre Bohemians 19052303011712
contre České Budějovice2303011127
contre Hradec Králové4303011811
contre Jablonec230306717
contre Mladá Boleslav2303010713
contre Příbram230301578
contre Sigma Olomouc2303011514
contre Slavia Prague330308139
contre Slovácko430301578
contre Slovan Liberec1303011712
contre Sparta Prague230306222
contre Teplice2303011910
contre Ústí nad Labem430301974
contre Viktoria Plzeň330303621
contre Zbrojovka Brno330302037

Tirs de l'équipe 2010-2011 Czech First League

Tirs de l'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Standard
Équipe # JC 90 Buts Tirs TC TC% Tir/90 TC/90 B/Tir B/TC Dist PénM PénT
Baník Ostrava29311324.400.2044
Bohemians 190527311334.430.2300
České Budějovice34301284.270.2223
Hradec Králové28251354.500.1633
Jablonec26631986.600.3034
Mladá Boleslav30481585.270.2922
Příbram2520973.230.2100
Sigma Olomouc27461595.300.2811
Slavia Prague31401555.170.2513
Slovácko27251234.100.1834
Slovan Liberec26451444.800.3111
Sparta Prague32531785.930.2666
Teplice26391494.970.2344
Ústí nad Labem2622983.270.2022
Viktoria Plzeň30681906.330.3278
Zbrojovka Brno41321163.870.2533
Tirs de l'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Standard
Équipe # JC 90 Buts Tirs TC TC% Tir/90 TC/90 B/Tir B/TC Dist PénM PénT
contre Baník Ostrava29
contre Bohemians 190527
contre České Budějovice34
contre Hradec Králové28
contre Jablonec26
contre Mladá Boleslav30
contre Příbram25
contre Sigma Olomouc27
contre Slavia Prague31
contre Slovácko27
contre Slovan Liberec26
contre Sparta Prague32
contre Teplice26
contre Ústí nad Labem26
contre Viktoria Plzeň30
contre Zbrojovka Brno41

Temps de jeu de l'équipe 2010-2011 Czech First League

Temps de jeu de l'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Temps de jeu Titulaire Remplaçants Victoires de l'équipe
Équipe # JC Âge MJ Min Mn/MJ Min% 90 Titulaire Mn/Débuté Compl Remp Mn/Remp RempNE PPM BT BE +/- +/-90
Baník Ostrava2926.2301003307701.003146-15
Bohemians 19052727.8301003308501.4333330
České Budějovice3428.9301003308501.103048-18
Hradec Králové2825.8301003308401.372636-10
Jablonec2625.9301003308601.936534+31
Mladá Boleslav3026.6301003308901.534940+9
Příbram2525.2301003308301.032236-14
Sigma Olomouc2726.3301003309001.574729+18
Slavia Prague3127.3301003307901.334136+5
Slovácko2726.6301003308401.032743-16
Slovan Liberec2625.9301003308401.434536+9
Sparta Prague3227.2301003308802.275421+33
Teplice2625.7301003308601.303946-7
Ústí nad Labem2626.7301003308200.632267-45
Viktoria Plzeň3027.6301003308602.307028+42
Zbrojovka Brno4126.8301003308800.803355-22
Temps de jeu de l'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Temps de jeu Titulaire Remplaçants Victoires de l'équipe
Équipe # JC Âge MJ Min Mn/MJ Min% 90 Titulaire Mn/Débuté Compl Remp Mn/Remp RempNE PPM BT BE +/- +/-90
contre Baník Ostrava29301001.004631+15
contre Bohemians 190527301001.4333330
contre České Budějovice34301001.104830+18
contre Hradec Králové28301001.373626+10
contre Jablonec26301001.933465-31
contre Mladá Boleslav30301001.534049-9
contre Příbram25301001.033622+14
contre Sigma Olomouc27301001.572947-18
contre Slavia Prague31301001.333641-5
contre Slovácko27301001.034327+16
contre Slovan Liberec26301001.433645-9
contre Sparta Prague32301002.272154-33
contre Teplice26301001.304639+7
contre Ústí nad Labem26301000.636722+45
contre Viktoria Plzeň30301002.302870-42
contre Zbrojovka Brno41301000.805533+22

Statistiques diverses de l'équipe 2010-2011 Czech First League

Statistiques diverses de l'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Performance
Équipe # JC 90 CJ CR 2CrtJ Fte Ftp Désactiver Ctr Int TclR Préussi Pcon CSC
Baník Ostrava29643
Bohemians 190527584
České Budějovice34534
Hradec Králové28330
Jablonec26391
Mladá Boleslav30540
Příbram25574
Sigma Olomouc27400
Slavia Prague31550
Slovácko27665
Slovan Liberec26582
Sparta Prague32550
Teplice26621
Ústí nad Labem26433
Viktoria Plzeň30582
Zbrojovka Brno41614
Statistiques diverses de l'équipe 2010-2011 Czech First League Table
Performance
Équipe # JC 90 CJ CR 2CrtJ Fte Ftp Désactiver Ctr Int TclR Préussi Pcon CSC
contre Baník Ostrava29
contre Bohemians 190527
contre České Budějovice34
contre Hradec Králové28
contre Jablonec26
contre Mladá Boleslav30
contre Příbram25
contre Sigma Olomouc27
contre Slavia Prague31
contre Slovácko27
contre Slovan Liberec26
contre Sparta Prague32
contre Teplice26
contre Ústí nad Labem26
contre Viktoria Plzeň30
contre Zbrojovka Brno41

Meilleurs joueurs

Nationalités 2010-2011 Czech First League

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.