Phase finale

Finale (18 Avril 2020)

Les résultats sont sur un seul match.

Demi-finales (12 Février 2020 à 5 Mars 2020)

12 Fév
Athletic Club
Granada
5 Mar
Granada
Athletic Club
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
13 Fév
Real Sociedad
CD Mirandés
4 Mar
CD Mirandés
Real Sociedad
Real Sociedad a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarts de finale (4 Février 2020 à 6 Février 2020)

Granada a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire.

Huitièmes de finale (28 Janvier 2020 à 30 Janvier 2020)

Athletic Club a gagné aux tirs au but après prolongation.
Valencia a gagné aux tirs au but après prolongation.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Granada a gagné le match après prolongation.
Real Madrid a gagné le match durant le temps réglementaire.
Barcelona a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match durant le temps réglementaire.

Seizièmes de finale (21 Janvier 2020 à 23 Janvier 2020)

Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire.
Osasuna a gagné le match après prolongation.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athletic Club a gagné aux tirs au but après prolongation.
Barcelona a gagné le match durant le temps réglementaire.
Tenerife a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Madrid a gagné le match durant le temps réglementaire.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Granada a gagné le match après prolongation.
Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match après prolongation.
Leganés a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badajoz a gagné le match durant le temps réglementaire.
Rayo Vallecano a gagné aux tirs au but après prolongation.
Leonesa a gagné le match après prolongation.

Phase initiale

Second tour (11 Janvier 2020 à 12 Janvier 2020)

Osasuna a gagné le match durant le temps réglementaire.
Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match après prolongation.
Mallorca a gagné le match durant le temps réglementaire.
Leganés a gagné le match durant le temps réglementaire.
Ebro a gagné le match après prolongation.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire.
Tenerife a gagné aux tirs au but après prolongation.
UD Ibiza a gagné aux tirs au but après prolongation.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badajoz a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badalona a gagné le match durant le temps réglementaire.
Recreativo a gagné aux tirs au but après prolongation.
Leonesa a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire.
Girona a gagné le match après prolongation.
UD Logroñés a gagné aux tirs au but après prolongation.
Granada a gagné le match durant le temps réglementaire.
Valladolid a gagné aux tirs au but après prolongation.
Villarreal a gagné le match après prolongation.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire.
Eibar a gagné le match durant le temps réglementaire.
Espanyol a gagné le match durant le temps réglementaire.
Unionistas Sal a gagné aux tirs au but après prolongation.
Levante a gagné aux tirs au but après prolongation.
Celta Vigo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Rayo Vallecano a gagné le match durant le temps réglementaire.

Premier tour (11 Décembre 2019 à 8 Janvier 2020)

UD Logroñés a gagné le match durant le temps réglementaire.
Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire.
CD Mirandés a gagné le match après prolongation.
Granada a gagné le match après prolongation.
Eibar a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Jaén a gagné le match durant le temps réglementaire.
La Coruña a gagné le match durant le temps réglementaire.
Marbella a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Ebro a gagné le match durant le temps réglementaire.
Las Palmas a gagné le match durant le temps réglementaire.
Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire.
CP Cacereño a gagné le match durant le temps réglementaire.
Club Portugalete a gagné le match durant le temps réglementaire.
Fuenlabrada a gagné le match après prolongation.
Rayo Vallecano a gagné le match après prolongation.
UM Escobedo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Tenerife a gagné le match durant le temps réglementaire.
Unionistas Sal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire.
Zamora CF a gagné le match durant le temps réglementaire.
Recreativo a gagné le match durant le temps réglementaire.
AD Ceuta a gagné aux tirs au but après prolongation.
Real Murcia a gagné le match durant le temps réglementaire.
Leganés a gagné aux tirs au but après prolongation.
Cartagena a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athletic Club a gagné le match durant le temps réglementaire.
UD San Sebastián de los Reyes a gagné le match durant le temps réglementaire.
Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire.
Valladolid a gagné le match durant le temps réglementaire.
Mallorca a gagné le match durant le temps réglementaire.
UCAM Murcia a gagné le match durant le temps réglementaire.
Getafe a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badalona a gagné le match durant le temps réglementaire.
Albacete a gagné le match durant le temps réglementaire.
Villarreal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Sestao River Club a gagné aux tirs au but après prolongation.
Barakaldo a gagné aux tirs au but après prolongation.
Leonesa a gagné le match durant le temps réglementaire.
Badajoz a gagné le match durant le temps réglementaire.
Levante a gagné le match durant le temps réglementaire.
Celta Vigo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Espanyol a gagné le match durant le temps réglementaire.
Betis a gagné le match durant le temps réglementaire.
Ponferradina a gagné le match après prolongation.
UD Tamaraceite a gagné le match après prolongation.
Haro Deportivo a gagné le match après prolongation.
Majadahonda a gagné le match durant le temps réglementaire.
Gimnàstic a gagné le match après prolongation.
Orihuela CF a gagné aux tirs au but après prolongation.
Huesca a gagné le match durant le temps réglementaire.
Osasuna a gagné le match durant le temps réglementaire.
Real Sociedad a gagné le match durant le temps réglementaire.
Girona a gagné le match durant le temps réglementaire.
UD Ibiza a gagné le match durant le temps réglementaire.
Mérida AD a gagné aux tirs au but après prolongation.

Tour préliminaire (13 Novembre 2019)

Tolosa a gagné le match durant le temps réglementaire.
Becerril a gagné le match durant le temps réglementaire.
Andorra a gagné le match durant le temps réglementaire.
Comillas a gagné aux tirs au but après prolongation.
Melilla CD a gagné le match après prolongation.
CD Peña Azagresa a gagné le match durant le temps réglementaire.
El Palmar a gagné le match durant le temps réglementaire.
CA Antoniano a gagné le match durant le temps réglementaire.
El Álamo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Intercity a gagné le match durant le temps réglementaire.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts 5 derniers Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Real Sociedad7700245+1921
29,359Alexander Isak - 5Álex Remiro
1Écusson du club Athletic Club7421146+814
48,652Iñaki Williams - 3Unai Simón
3Écusson du club Granada7601148+618
18,675Carlos Fernández, Roberto Soldado - 3Aarón Escandell
3Écusson du club CD Mirandés75021813+515
4,230Matheus Barrozo - 5Jesús Reguillos Moya
5Écusson du club Villarreal5401145+912
Santi Cazorla - 3Andrés Fernández
5Écusson du club Barcelona320172+56
43,216Antoine Griezmann - 3Marc-André ter Stegen
5Écusson du club Real Madrid3201105+56
64,012Rodrygo, Marcelo... - 1Alphonse Areola
5Écusson du club Valencia31112204
Rodrigo, Maxi Gómez - 1Jaume Doménech
9Écusson du club Leonesa431072+510
12,376Julen Castañeda, Sergio Benito - 1Lucas Giffard
9Écusson du club Sevilla4301104+69
28,104Óliver Torres, Nolito... - 1Tomáš Vaclík
9Écusson du club Osasuna430196+39
Marc Cardona, Darko Brašanac... - 1Juan Pérez
9Écusson du club Badajoz430185+39
13,949Pablo Vázquez - 2Juanjo Garrancho
9Écusson du club Zaragoza430176+19
18,750Alejandro Blanco, Miguel Linares... - 1Álvaro Ratón
9Écusson du club Tenerife422095+48
12,943Joselu - 3Adrián Ortolá
9Écusson du club Rayo Vallecano421154+17
9,650Catena, Andrés Martín - 1Morro
9Écusson du club Leganés42116607
Jonathan Silva - 1Juan Soriano, Iván Cuéllar
17Écusson du club Betis321092+77
Loren Morón, Joaquín - 1Daniel Martín
17Écusson du club Elche321052+37
13,400Fidel - 1Miguel San Román
17Écusson du club Eibar320184+46
Charles - 1Yoel
17Écusson du club Celta Vigo320173+46
Pione Sisto - 1Sergio Álvarez
17Écusson du club Espanyol320142+26
Andrés Prieto
17Écusson du club Badalona320164+26
3,200Miquel Robusté - 1Alejandro Sánchez Benítez
17Écusson du club Ebro320143+16
1,800Raúl Monforte
17Écusson du club Mallorca32013306
Aleix Febas - 1Fabricio
17Écusson du club Girona32016606
928Juan Carlos
17Écusson du club Levante311174+34
Óscar Duarte - 1Aitor Fernández
17Écusson du club Valladolid311153+24
Sandro Ramírez - 1Churripi
17Écusson du club UD Ibiza311143+14
6,500Pep Caballé - 1Germán Parreño
17Écusson du club UD Logroñés31113304
11,152Pablo Fid
17Écusson du club Recreativo31113304
5,000Jorge Morcillo - 1Alejandro Lázaro
17Écusson du club Unionistas Sal311134-14
4,000Álvaro Romero - 1Brais Pereiro
17Écusson du club Atlético Madrid100112-10
Ángel Correa - 1Antonio Adán
33Écusson du club La Coruña211031+24
33Écusson du club Real Jaén211042+24
33Écusson du club Fuenlabrada211010+14
33Écusson du club Albacete211021+14
33Écusson du club Marbella211032+14
33Écusson du club Cádiz211021+14
33Écusson du club Majadahonda211021+14
33Écusson du club Las Palmas210132+13
33Écusson du club Cartagena210165+13
33Écusson du club CP Cacereño21012203
33Écusson du club UCAM Murcia21014403
33Écusson du club Haro Deportivo21012203
33Écusson du club UD Tamaraceite21013303
33Écusson du club UD San Sebastián de los Reyes21012203
33Écusson du club Huesca21012203
33Écusson du club Gimnàstic21014403
33Écusson du club Zamora CF21012203
33Écusson du club Ponferradina21011103
33Écusson du club Getafe210123-13
33Écusson du club Club Portugalete210113-23
33Écusson du club UM Escobedo210125-33
33Écusson du club Real Murcia210114-33
33Écusson du club Orihuela CF201112-11
33Écusson du club Barakaldo201102-21
33Écusson du club Mérida AD201136-31
33Écusson du club AD Ceuta201115-41
33Écusson du club Sestao River Club201115-41
33Écusson du club Yeclano100112-10
61Écusson du club Andorra211041+34
61Écusson du club El Palmar21013303
61Écusson du club El Álamo21012203
61Écusson du club Intercity21013303
61Écusson du club CD Peña Azagresa210112-13
61Écusson du club CA Antoniano210124-23
61Écusson du club Tolosa210113-23
61Écusson du club Melilla CD210115-43
61Écusson du club Becerril210118-73
61Écusson du club CF La Nucía10102201
61Écusson du club Cornellà10100001
61Écusson du club Numancia10101101
61Écusson du club Villarrubia CF10100001
61Écusson du club Lugo10101101
61Écusson du club Comillas201116-51
61Écusson du club Alcorcón100101-10
61Écusson du club CE L'Hospitalet100123-10
61Écusson du club Linares Deportivo100112-10
61Écusson du club Hércules100101-10
61Écusson du club Peña Sport FC100101-10
61Écusson du club Tudelano100101-10
61Écusson du club SD Amorebieta100101-10
61Écusson du club Marino de Luanco100112-10
61Écusson du club SD Tarazona100101-10
61Écusson du club Almería100123-10
61Écusson du club Bergantiños FC100101-10
61Écusson du club UD Socuéllamos100101-10
61Écusson du club Racing Ferrol100101-10
61Écusson du club Sporting Gijón100112-10
61Écusson du club Extremadura100101-10
61Écusson du club CD Atlético Baleares100101-10
61Écusson du club SCR Peña Deportiva100101-10
61Écusson du club CD Laredo100101-10
61Écusson du club Coruxo FC100145-10
61Écusson du club Santander100101-10
61Écusson du club Melilla100112-10
61Écusson du club CD Lealtad100101-10
61Écusson du club CD Guijuelo100112-10
61Écusson du club Langreo100123-10
61Écusson du club Llagostera100101-10
61Écusson du club UE Olot100113-20
61Écusson du club Málaga100102-20
61Écusson du club Lleida100102-20
61Écusson du club Pontevedra100102-20
61Écusson du club Córdoba100102-20
61Écusson du club CF Illueca100102-20
61Écusson du club Gimnástica Segoviana CF100102-20
61Écusson du club Alavés100113-20
61Écusson du club Castellón100102-20
61Écusson du club Oviedo100113-20
61Écusson du club Mensajero100103-30
61Écusson du club Las Rozas CF100103-30
61Écusson du club SD Leioa100114-30
61Écusson du club CF Lorca Deportiva100103-30
61Écusson du club SD Logroñés100105-50
116Écusson du club Barquereño10101101
116Écusson du club Lobón100101-10
116Écusson du club Pontellas100101-10
116Écusson du club Urraca100101-10
116Écusson du club Ramón y Cajal100112-10
116Écusson du club Fraga100101-10
116Écusson du club Pedroñeras100112-10
116Écusson du club Porcuna100102-20
116Écusson du club Andratx100103-30
116Écusson du club Gran Tarajal100103-30

Statistiques basiques d'équipe

Gardiens de but de l'équipe

Temps de jeu de l'équipe

Statistiques diverses de l'équipe

Meilleurs joueurs

Nationalités

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour de plus amples informations, consultez notre article de blog dédié au lancement, la page globale des ligues/compétitions avec les détails des championnats et saisons que nous ajoutons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous trouvez un problème ou si vous avez une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.