Final phase

Final (25 Mai 2019)

Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (6 Février 2019 à 28 Février 2019)

6 Fév
Barcelona
Real Madrid
27 Fév
Real Madrid
Barcelona
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Final.
3–2
7 Fév
Betis
Valencia
28 Fév
Valencia
Betis
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Final.

Quarter-finals (22 Janvier 2019 à 31 Janvier 2019)

23 Jan
Sevilla
Barcelona
30 Jan
Barcelona
Sevilla
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.
24 Jan
Real Madrid
Girona
31 Jan
Girona
Real Madrid
Real Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.
22 Jan
Getafe
Valencia
29 Jan
Valencia
Getafe
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.
4–2
24 Jan
Espanyol
Betis
30 Jan
Betis
Espanyol
Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (8 Janvier 2019 à 17 Janvier 2019)

9 Jan
Girona
Atlético Madrid
16 Jan
Atlético Madrid
Girona
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
8 Jan
Sporting Gijón
Valencia
15 Jan
Valencia
Sporting Gijón
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
9 Jan
Getafe
Valladolid
15 Jan
Valladolid
Getafe
Getafe a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
10 Jan
Betis
Real Sociedad
17 Jan
Real Sociedad
Betis
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
10 Jan
Levante
Barcelona
17 Jan
Barcelona
Levante
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
9 Jan
Villarreal
Espanyol
17 Jan
Espanyol
Villarreal
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
10 Jan
Athletic Club
Sevilla
16 Jan
Sevilla
Athletic Club
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
9 Jan
Real Madrid
Leganés
16 Jan
Leganés
Real Madrid
Real Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 (30 Octobre 2018 à 6 Décembre 2018)

3–1
30 Oct
Lugo
Levante
6 Déc
Levante
Lugo
Levante a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
1 Nov
Villanovense
Sevilla
5 Déc
Sevilla
Villanovense
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
30 Oct
Sant Andreu
Atlético Madrid
5 Déc
Atlético Madrid
Sant Andreu
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
1 Nov
Celta Vigo
Real Sociedad
5 Déc
Real Sociedad
Celta Vigo
Real Sociedad a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
30 Oct
Leganés
Rayo Vallecano
4 Déc
Rayo Vallecano
Leganés
Leganés a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
1 Nov
Almería
Villarreal
5 Déc
Villarreal
Almería
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
4–3
31 Oct
Alavés
Girona
5 Déc
Girona
Alavés
Girona a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
28 Nov
Athletic Club
Huesca
6 Déc
Huesca
Athletic Club
Athletic Club a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
3–1
30 Oct
Ebro
Valencia
4 Déc
Valencia
Ebro
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
1 Nov
Cádiz
Espanyol
4 Déc
Espanyol
Cádiz
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
31 Oct
Melilla
Real Madrid
6 Déc
Real Madrid
Melilla
Real Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
31 Oct
Mallorca
Valladolid
5 Déc
Valladolid
Mallorca
Valladolid a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
1 Nov
Sporting Gijón
Eibar
6 Déc
Eibar
Sporting Gijón
Sporting Gijón a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
31 Oct
Córdoba
Getafe
4 Déc
Getafe
Córdoba
Getafe a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
31 Oct
Leonesa
Barcelona
5 Déc
Barcelona
Leonesa
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
1 Nov
Santander
Betis
6 Déc
Betis
Santander
Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.

Initial phase

Third round (16 Octobre 2018 à 18 Octobre 2018)

Córdoba a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Ebro a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Melilla a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Lugo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Villanovense a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Sant Andreu a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Santander a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Leonesa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Sporting Gijón a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Almería a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.

Second round (11 Septembre 2018 à 13 Septembre 2018)

Almería a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Mallorca a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Ebro a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
Ontinyent a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
Melilla a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Alcorcón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Santander a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Finale
Reus a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Lleida a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Sant Andreu a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round.
Calahorra a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Leonesa a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
Villanovense a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Lorca FC a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round.
Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
UD Logroñés a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Córdoba a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Sporting Gijón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Lugo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Majadahonda a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.

First round (5 Septembre 2018)

Compostela a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Ontinyent a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Castellón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Fuenlabrada a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Leonesa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
UD Logroñés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Lleida a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Gernika Club a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Unionistas Sal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
UCAM Murcia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Barakaldo a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Ebro a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Santander a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Melilla a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Calahorra a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Sant Andreu a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Cartagena a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Real Jaén a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Valencia9612158+71923,272Rodrigo - 5Jaume Doménech
2Écusson du club Barcelona9513209+111642,838Luis Suárez, Philippe Coutinho... - 3Jasper Cillessen
3Écusson du club Real Madrid8512219+121644,231Karim Benzema - 4Keylor Navas
3Écusson du club Betis8341137+61326,273Sergio León - 3Joel Robles
5Écusson du club Getafe6411116+5136,007Ángel Rodríguez - 5Leandro Chichizola
5Écusson du club Sevilla631278-11019,908Wissam Ben Yedder, André Silva - 2Juan Soriano
5Écusson du club Espanyol6222990812,560Borja Iglesias - 3Roberto
5Écusson du club Girona61321114-3614,158Álex Granell, Anthony Lozano - 2Gorka Iraizoz
9Écusson du club Sporting Gijón632198+111Neftali Manzambi - 2Daniel Martín
9Écusson du club Athletic Club4301103+7925,360Aritz Aduriz - 4Unai Simón
9Écusson du club Atlético Madrid422094+5831,414Nikola Kalinić, Ángel Correa... - 2Antonio Adán
9Écusson du club Valladolid421154+1711,183Daniele Verde - 4Yoel
9Écusson du club Levante4211550717,614Borja Mayoral - 2Aitor Fernández
9Écusson du club Leganés421145-175,872Youssef En-Nesyri - 2Andriy Lunin, Iván Cuéllar
9Écusson du club Real Sociedad413053+2621,090Juanmi, Igor Zubeldia... - 1Miguel Ángel Moyá, Gerónimo Rulli
9Écusson du club Villarreal4121148+6512,739Karl Toko Ekambi - 5Andrés Fernández
17Écusson du club Leonesa531276+110Aridane - 3Jorge Palatsí
17Écusson du club Ebro5312440109,911Ubay Luzardo, Jon Ander Amelibia... - 1Salva de La Cruz
17Écusson du club Sant Andreu531236-3105,995Ton Alcover, Felipe Sá... - 1José Segovia
17Écusson du club Cádiz430153+29Manu Vallejo - 2David Gil
17Écusson du club Santander530245-19Quique Rivero - 2Iván Crespo
17Écusson du club Melilla5302811-391,000Yacine Qasmi, Juan Carlos Menudo Domínguez - 2Dani Barrio
17Écusson du club Villanovense421153+27Leandro Martínez, Ángel Pajuelo... - 1Ismael Gil
17Écusson du club Lugo421155072,389José Carlos Lazo, Juan Muñiz... - 1Alberto Varo
17Écusson du club Almería4211813-578,004Sékou Gassama - 3Fernando
17Écusson du club Córdoba420288066,935Luis Muñoz, Miguel de las Cuevas... - 1Marcos Lavín
17Écusson du club Mallorca310234-135,582Sergio Buenacasa, Abdón Prats... - 1Miquel Parera
17Écusson du club Alavés201134-119,346Martin Agirregabiria, Rubén Sobrino - 1Antonio Sivera
17Écusson du club Rayo Vallecano201123-118,372Álvaro García, Álex Alegría - 1Stole Dimitrievski, Alberto García
17Écusson du club Eibar201124-214,970Marc Cucurella, Charles - 1Asier Riesgo
17Écusson du club Celta Vigo201113-2115,195Iago Aspas - 1Sergio Álvarez, Rubén Blanco
17Écusson du club Huesca200208-805,561Axel Werner
33Écusson du club Calahorra321132+17Eduardo Ubis - 2Gonzalo Gómez
33Écusson du club UD Logroñés32113307Maranhão - 2Iván Buigues
33Écusson du club Lleida320142+26Alex Albistegi, Mousa Bandeh... - 1Pau Torres
33Écusson du club Ontinyent311154+14David Arenas Torres - 3Satoca
33Écusson du club Majadahonda211032+142,156Aitor Ruibal, Federico Varela... - 1Ander Cantero
33Écusson du club Alcorcón21011103Juan Muñoz - 1Raúl Lizoain
33Écusson du club Zaragoza2101220312,946Jorge Pombo, Giorgi Papunashvili - 1Álvaro Ratón
33Écusson du club Reus210134-13Miguel Linares, Fran Carbià... - 1Pol Freixanet
33Écusson du club Lorca FC210124-235,000Andrés Navarro, Fran Cifuentes - 1Gorka Magunazelaia Garrido
33Écusson du club Elche210135-235,301Jonathan Ñíguez, Gonzalo Villar... - 1Francis Uzoho, José Juan Figueras
33Écusson du club Mutilvera201224-21Ayensa, Losantos - 1Álvaro Mugueta
44Écusson du club Fuenlabrada21213305Randy Ntekja, Souleymane Gassama... - 1Ander Bardají
44Écusson du club Real Jaén21203305Víctor Armero, Raúl García... - 1De La Calzada
44Écusson du club Cartagena211121+147,000Rubén Cruz Gil - 2João Paulo Santos Costa
44Écusson du club Unionistas Sal210152+33Isaac Manjón - 2Carlos Molina Segura
44Écusson du club Compostela210131+23Miky Villar, Aythami Perera - 1Anxo Pérez
44Écusson du club Gernika Club21011103Gorka Larrucea - 1Jon Altamira
44Écusson du club UCAM Murcia21012203800Adán Gurdiel, Titi Belmonte - 1Germán Parreño
44Écusson du club Castellón210112-13Hicham Khaloua - 1Álvaro Campos Estellés
44Écusson du club Real Murcia10110001Estanislao Marcellán
44Écusson du club Las Palmas100112-106,934Maikel Mesa - 1Nauzet Pérez
44Écusson du club Osasuna100112-1010,987Carlos Clerc - 1Juan Pérez
44Écusson du club Málaga100112-1013,036Héctor - 1Paweł Kieszek
44Écusson du club Tenerife100112-108,777Carlos Ruiz - 1Ángel Jesús Galván Rivero
44Écusson du club La Coruña100112-10Federico Cartabia - 1Adrián Ortolá
44Écusson du club Numancia100112-102,853Marcos Isla - 1Gaizka Campos Bahillo
44Écusson du club Granada100112-10Pablo Vázquez - 1Aarón Escandell
44Écusson du club Oviedo100101-10Nereo Champagne
44Écusson du club Albacete100123-104,839Rey Manaj, Alfredo Ortuño - 1Churripi
44Écusson du club Badalona100112-10Santiago Magallan - 1José Perales
44Écusson du club Extremadura100101-10Álvaro Fernández
44Écusson du club Gimnàstic100102-20Isaac Becerra
44Écusson du club Tudelano100103-30Mikel Pagola
66Écusson du club Barakaldo11101104Jon Dopi - 1Marcos Morales Muñoz
66Écusson du club Internacional10112201Fernando Pina, Rubén Ramos - 1André Grandi
66Écusson du club Gimnastica10111101Cagigas - 1Alex Ruiz
66Écusson du club Cornellà10111101Eloy Gila - 1Ramón Juan
66Écusson du club Talavera10112201Luis Madrigal, Cristian Fernández - 1Alejandro Santomé
66Écusson du club Durango100101-10Peio Mendizabal
66Écusson du club Conquense100101-10Sergi Puig
66Écusson du club CD Mirandés100101-10Guillermo García
66Écusson du club Don Benito100101-10Sebas Gil
66Écusson du club Marbella100101-10Wilfred
66Écusson du club Yeclano100112-10Iker Torre - 1Koen Thys
66Écusson du club Langreo100112-10Sergio Ríos - 1Adrián Torre
66Écusson du club AD Ceuta100102-20Iván Villanueva
66Écusson du club Teruel100102-20Juanma Conesa
66Écusson du club Navalcarnero100102-20Héctor Pizana
66Écusson du club Mensajero100103-30575Jorge Garate
66Écusson du club Poblense100114-30Jaume Calonge - 1Macià Bennassar
66Écusson du club Bouzas100104-40Ángel Fraga

Meilleurs joueurs

Nationalités 2018-2019 Copa del Rey

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.