Final phase

Final (21 Avril 2018)

Barcelona a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (31 Janvier 2018 à 8 Février 2018)

1 Fév
Barcelona
Valencia
8 Fév
Valencia
Barcelona
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Final.
31 Jan
Leganés
Sevilla
7 Fév
Sevilla
Leganés
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Final.

Quarter-finals (17 Janvier 2018 à 25 Janvier 2018)

17 Jan
Espanyol
Barcelona
25 Jan
Barcelona
Espanyol
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.
18 Jan
Leganés
Real Madrid
24 Jan
Real Madrid
Leganés
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
17 Jan
Valencia
Alavés
24 Jan
Alavés
Valencia
Valencia a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Semi-finals.
17 Jan
Atlético Madrid
Sevilla
23 Jan
Sevilla
Atlético Madrid
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (3 Janvier 2018 à 11 Janvier 2018)

3 Jan
Lleida
Atlético Madrid
9 Jan
Atlético Madrid
Lleida
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
4 Jan
Espanyol
Levante
11 Jan
Levante
Espanyol
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
3 Jan
Las Palmas
Valencia
9 Jan
Valencia
Las Palmas
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
4–1
3 Jan
Cádiz
Sevilla
11 Jan
Sevilla
Cádiz
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
4 Jan
Celta Vigo
Barcelona
11 Jan
Barcelona
Celta Vigo
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
4 Jan
Leganés
Villarreal
10 Jan
Villarreal
Leganés
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
3 Jan
SD Formentera
Alavés
10 Jan
Alavés
SD Formentera
Alavés a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
4 Jan
Numancia
Real Madrid
10 Jan
Real Madrid
Numancia
Real Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 (24 Octobre 2017 à 30 Novembre 2017)

24 Oct
Zaragoza
Valencia
30 Nov
Valencia
Zaragoza
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
26 Oct
Lleida
Real Sociedad
29 Nov
Real Sociedad
Lleida
Les résultats sont les résultats agrégés sur deux matchs.
24 Oct
Numancia
Málaga
28 Nov
Málaga
Numancia
Numancia a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
6–5
24 Oct
Cádiz
Betis
30 Nov
Betis
Cádiz
Cádiz a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
25 Oct
Elche
Atlético Madrid
29 Nov
Atlético Madrid
Elche
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
24 Oct
Real Murcia
Barcelona
29 Nov
Barcelona
Real Murcia
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
4–0
24 Oct
Getafe
Alavés
30 Nov
Alavés
Getafe
Alavés a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
26 Oct
Tenerife
Espanyol
30 Nov
Espanyol
Tenerife
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
25 Oct
Ponferradina
Villarreal
30 Nov
Villarreal
Ponferradina
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
3–1
26 Oct
Girona
Levante
28 Nov
Levante
Girona
Levante a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
25 Oct
SD Formentera
Athletic Club
29 Nov
Athletic Club
SD Formentera
SD Formentera a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
26 Oct
La Coruña
Las Palmas
29 Nov
Las Palmas
La Coruña
Las Palmas a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
24 Oct
Cartagena
Sevilla
29 Nov
Sevilla
Cartagena
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
26 Oct
Fuenlabrada
Real Madrid
28 Nov
Real Madrid
Fuenlabrada
Real Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
25 Oct
Valladolid
Leganés
28 Nov
Leganés
Valladolid
Leganés a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.
25 Oct
Eibar
Celta Vigo
28 Nov
Celta Vigo
Eibar
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Round of 16.

Initial phase

Third round (19 Septembre 2017 à 21 Septembre 2017)

Numancia a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
SD Formentera a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Tenerife a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Ponferradina a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Fuenlabrada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Cartagena a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Elche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Real Murcia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Valladolid a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.

Second round (5 Septembre 2017 à 7 Septembre 2017)

Cádiz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Lugo a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
Olot a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round.
Gim. Segoviana a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Córdoba a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Sporting Gijón a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Numancia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
UD Logroñés a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
Ponferradina a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Fuenlabrada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Calahorra a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round.
Lleida a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
Elche a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round.
Talavera a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Cartagena a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Hércules a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round.
Valladolid a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Real Murcia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Zaragoza a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Tenerife a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Cultural Leonesa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Osasuna a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round.

First round (30 Août 2017 à 6 Septembre 2017)

Calahorra a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Elche a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
CD Mirandés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Gim. Segoviana a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
SD Leioa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Durango a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Olot a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Real Murcia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Lleida a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
UD Logroñés a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Ponferradina a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Marbella a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Unión Adarve a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Antequera a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
CF Lorca Dep a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Cartagena a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Talavera a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
SD Formentera a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Barcelona9711242+222259,009Luis Suárez - 5Jasper Cillessen
2Écusson du club Sevilla9711199+102223,510Joaquín Correa - 5Sergio Rico
3Écusson du club Valencia8413148+61327,869Rodrigo, Santi Mina... - 3Jaume Doménech
3Écusson du club Leganés8413880135,732Tito, Nabil El Zhar... - 1Nereo Champagne
5Écusson du club Alavés6501124+8158,467Munir El Haddadi - 4Antonio Sivera
5Écusson du club Real Madrid6321116+51137,553Borja Mayoral, Lucas Vázquez - 3Kiko Casilla
5Écusson du club Atlético Madrid6312136+71028,033Fernando Torres - 3Miguel Ángel Moyá
5Écusson du club Espanyol631276+11012,602Gerard Moreno - 3Diego López
9Écusson du club Numancia633178-1128,787Guillermo - 2Munir
9Écusson du club SD Formentera6322810-2111,100Javi Rosa, Fernando Liñán... - 1Marcos Contreras
9Écusson du club Lleida6313410-61012,532Aitor Núñez, Manu Molina... - 1Diego Rivas Rego
9Écusson du club Cádiz6303990917,692David Barral - 3Rubén Yáñez
9Écusson du club Levante421154+179,978José Luis Morales - 2Raúl Fernández
9Écusson du club Celta Vigo421147-3721,338Pione Sisto, John Guidetti... - 1Sergio Álvarez
9Écusson du club Villarreal420253+2612,122Cédric Bakambu - 2Mariano Barbosa
9Écusson du club Las Palmas411279-247,558Jonathan Calleri - 3Leandro Chichizola, Raúl Lizoain
17Écusson du club Ponferradina540153+2122,500Sergio Cidoncha - 2Dinu Moldovan
17Écusson du club Real Murcia53021011-196,327Víctor Curto - 3Alejandro Santomé
17Écusson du club Cartagena530259-497,550Alejandro Chavero Muñoz, Cristo Martín... - 1Marcos Morales Muñoz
17Écusson du club Elche522178-187,115Lolo - 2Guillermo Vallejo
17Écusson du club Tenerife421194+57Juan Carlos - 3Carlos Abad
17Écusson du club Fuenlabrada421175+27Álvaro Portilla, Dioni - 2Jordi Codina
17Écusson du club Valladolid420273+467,289Asier Villalibre, Antonio Cotán - 2Isaac Becerra
17Écusson du club Zaragoza420256-1616,174Jorge Pombo - 2Cristian Álvarez, Álvaro Ratón
17Écusson du club Real Sociedad210133038,819Sergio Canales, Diego Llorente... - 1Toño Ramírez
17Écusson du club Betis210156-1325,829Sergio León, Cristian Tello - 2Dani Giménez
17Écusson du club La Coruña210146-2311,951Borja Valle - 2Przemysław Tytoń, Costel Pantilimon
17Écusson du club Málaga201123-1113,326Adrián González, Recio - 1Andrés Prieto
17Écusson du club Athletic Club201112-1114,294Raúl García - 1Iago Herrerín, Kepa Arrizabalaga
17Écusson du club Girona201113-216,446Johan Mojica - 1Gorka Iraizoz, Yassine Bounou
17Écusson du club Eibar200213-203,432Sergi Enrich - 1Asier Riesgo, Marko Dmitrović
17Écusson du club Getafe200204-407,731Emiliano Martínez
33Écusson du club UD Logroñés321174+371,000Iván Aguilar, Antxón Muneta... - 1Fermín Sobrón
33Écusson du club Olot321134-17735Alberto Toril, Héctor Simón - 1Xavier Ginard Torres
33Écusson du club Gim. Segoviana320142+26Quino, Dani Calleja - 1Monte
33Écusson du club Talavera320142+262,500Jesús Jiménez - 2Sergio Arenas
33Écusson du club Calahorra320143+16Cristian Fernández, Adrien Goñi... - 1Gonzalo Gómez
33Écusson du club Sporting Gijón211121+14Stefan Šćepović, Nacho Méndez - 1Daniel Martín
33Écusson du club Lugo211112-14Guillermo Donoso - 1Roberto
33Écusson du club Osasuna21013303Quique, Xisco - 1Manu Herrera
33Écusson du club Hércules210122031,200Juli, Chechu - 1Iván Buigues
33Écusson du club Córdoba210156-13Sergi Guardiola, Saša Marković - 2Paweł Kieszek, Igor Stefanović
33Écusson du club Cultural Leonesa210146-237,484Isaac Carcelen - 2Jesús
44Écusson du club Unión Adarve211110+14Cristian Parra
44Écusson du club Durango210153+23Adri Abasolo, Josu Egaña - 1Andoni Errasti
44Écusson du club CF Lorca Dep210143+13Sánchez - 1Simón Ballester
44Écusson du club CD Mirandés21013303Eloy Gila - 1Sergio Pérez Leyva
44Écusson du club Antequera21013303Toni Conejo - 1Buzo
44Écusson du club Marbella21013303José Corpas - 1Wilfred
44Écusson du club SD Leioa210123-13Urtzi Iturrioz Urkiza
44Écusson du club Mallorca10110001Miquel Parera
44Écusson du club Gimnàstic101111013,121Manu Barreiro - 1José Perales
44Écusson du club Reus100101-102,753Roberto Santamaría
44Écusson du club Almería100101-10Fernando
44Écusson du club Oviedo100101-1010,574Alfonso Herrero
44Écusson du club Albacete100123-10Jérémie Bela - 2Danny Carvajal
44Écusson du club Alcoyano100101-10Miguel Bañuz
44Écusson du club Atl Baleares100101-10Carl Klaus
44Écusson du club Alcorcón100124-202,433Jonathan Pereira, Nicolao Dumitru - 1Dani Jiménez
44Écusson du club Lorca FC100124-203,726Dani Ojeda, Nando - 1Franco Torgnascioli
44Écusson du club Mérida100102-20Felipe Ramos Sánchez
44Écusson du club Huesca100102-202,971Ander Bardají
44Écusson du club Ferrol100114-30Gonzalo García - 1Franco Parón
44Écusson du club Rayo Vallecano100103-307,286Mario Fernández
44Écusson du club Granada100103-30Rui Silva
66Écusson du club Olímpic Xàtiva10111101
66Écusson du club Tarazona10111101
66Écusson du club Badalona10102201
66Écusson du club San Fernando100112-10
66Écusson du club Real Unión100101-10
66Écusson du club Peña Sport100112-10
66Écusson du club UCAM Murcia100112-10
66Écusson du club Santander100112-10
66Écusson du club Melilla100101-10
66Écusson du club Toledo100101-10
66Écusson du club Majadahonda100101-10
66Écusson du club Pontevedra100102-20
66Écusson du club Villanovense100113-20
66Écusson du club Cacereño100113-20
66Écusson du club Bouzas100102-20
66Écusson du club Arcos100102-20
66Écusson du club Gimnastica100103-30
66Écusson du club Real Avilés100104-40

Meilleurs joueurs

Nationalités 2017-2018 Copa del Rey

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.