Calendrier et résultats 2019-2020 Copa del Rey

Calendrier et résultats 2019-2020 Copa del Rey Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaireMer2019-11-1319:00 Tolosa1–0PontellasBerazubi EstadioaRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1319:00 Andorra3–0AndratxCamp de Futbol Municipal d'EncampRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1319:00 Becerril1–0UrracaEstadio Mariano HaroRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1320:00 Comillas(3) 1–1 (2)BarquereñoCampos de Fútbol Mundial 82Rapport de match Comillas a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour préliminaireMer2019-11-1320:30 Fraga0–1CD Peña AzagresaCampo Municipal de La EstacadaRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1320:30 Melilla CD1–0LobónCampo de Fútbol La EspigueraRapport de match Prolongations nécessaires
Tour préliminaireMer2019-11-1321:00 Intercity3–0Gran TarajalPoliesportiu Sant Joan d'AlacantRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1321:00 CA Antoniano2–0PorcunaCampo de Futbol MunicipalRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1321:00 Ramón y Cajal1–2El PalmarEstadio José Martínez PirriRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1321:00 El Álamo2–1PedroñerasEstadio Facundo RivasRapport de match
Premier tourMer2019-12-1119:00 UD Logroñés2–1Marino LuancoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRapport de match
Premier tourMar2019-12-1715:30 CD Lealtad0–1CádizEstadio Las CallejasRapport de match
Premier tourMar2019-12-1716:00 Coruxo FC4–5CD MirandésCampo do VaoRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMar2019-12-1719:00 CF Illueca0–2La CoruñaEstadio Papa LunaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1719:00 SD Logroñés0–5EibarEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRapport de match
Premier tourMar2019-12-1719:00 CE L'Hospitalet2–3GranadaCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Rapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMar2019-12-1719:00 Real Jaén3–1AlavésNuevo Estadio La VictoriaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1719:30 Marbella2–1CD GuijueloEstadio Municipal de MarbellaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1719:30 Langreo2–3EbroEstadio Nuevo GanzábalRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:00 Club Portugalete1–0ExtremaduraEstadio La FloridaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:00 Peña Sport FC0–1FuenlabradaCampo San FranciscoRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMar2019-12-1720:00 Castellón0–2Las PalmasNou Estadi CastaliaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:00 CP Cacereño1–0AlcorcónEstadio Príncipe FelipeRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:00 UD Socuéllamos0–1ZaragozaEstadio Paquito JiménezRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourMar2019-12-1720:15 SD Tarazona0–1Rayo VallecanoEstadio Municipal de TarazonaRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMar2019-12-1720:30 UM Escobedo2–0MálagaEstadio Eusebio ArceRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:30 Unionistas Sal1–0Atlético BalearesEstadio El HelmánticoRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:30 Zamora CF2–1Sporting GijónEstadio Ruta de la PlataRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:30 Gimnástica Segoviana0–2ElcheEstadio Municipal de La AlbueraRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:30 Mensajero0–3TenerifeEstadio Rosendo HernandezRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:45 Hércules0–1RecreativoEstadio José Rico PérezRapport de match
Premier tourMar2019-12-1721:00 Intercity0–3Athletic ClubPoliesportiu Sant Joan d'AlacantRapport de match
Premier tourMar2019-12-1721:00 Real Murcia1–0Racing SantEstadio Nueva CondominaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1721:00 AD Ceuta(3) 1–1 (2)NumanciaEstadio Municipal Alfonso MurubeRapport de match AD Ceuta a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMar2019-12-1721:00 Andorra(5) 1–1 (6)LeganésCamp de Futbol Municipal d'EncampRapport de match Leganés a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMar2019-12-1721:00 Cartagena4–1SD LeioaEstadio Municipal CartagonovaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1817:30 UD Sanse2–0CórdobaEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 El Álamo0–1MallorcaEstadio Facundo RivasRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Bergantiños FC0–1SevillaEstadio As EiroasRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 El Palmar1–2GetafeEstadio Nueva CondominaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Badalona3–1OviedoEstadi Municipal de BadalonaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Tudelano0–1AlbaceteEstadio Municipal Ciudad de TudelaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Tolosa0–3ValladolidBerazubi EstadioaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Melilla1–2UCAM MurciaEstadio Álvarez ClaroRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Comillas0–5VillarrealEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRapport de match
Premier tourMer2019-12-1820:00 Sestao(6) 1–1 (5)LugoEstadio Las LlanasRapport de match Sestao a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMer2019-12-1820:15 Barakaldo(5) 0–0 (3)Villarrubia CFEstadio Nuevo LasesarreRapport de match Barakaldo a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2019-12-1919:00 SD Amorebieta0–1BadajozCampo Municipal de UrritxeRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 Melilla CD0–5LevanteEstadio Álvarez ClaroRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2019-12-1919:00 Leonesa3–0Las Rozas CFEstadio Municipal Reino de LeónRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 Lleida0–2EspanyolCamp d'Esports de LleidaRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 Peña Deportiva0–1PonferradinaCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...Rapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2019-12-1919:00 CD Peña Azagresa0–2Celta VigoEstadio Miguel SolaRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 CA Antoniano0–4BetisEstadio Benito VillamarínRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:30 UD Tamaraceite3–2AlmeríaCampo de Fútbol Juan GuedesRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2019-12-1920:00 Majadahonda1–0Racing FerrolMiniestadio Cerro del EspinoRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1920:00 Llagostera0–1Haro DeportivoEstadio Municipal de LlagosteraRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2019-12-1920:30 Cornellà(4) 0–0 (5)Orihuela CFCampo de Fútbol Municipal de CornelláRapport de match Orihuela CF a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2019-12-1920:30 CD Laredo0–1HuescaCampo San LorenzoRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1920:30 Gimnàstic3–1UE OlotCamp NouRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2019-12-1921:00 Linares1–2GironaEstadio Municipal de LinarejosRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1921:00 Becerril0–8Real SociedadEstadio La Nueva BalasteraRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1921:00 Lorca Deportiva0–3OsasunaEstadio Francisco Artés CarrascoRapport de match
Premier tourMer2020-01-0820:30 Pontevedra0–2UD IbizaEstadio Municipal de PasarónRapport de match
Premier tourMer2020-01-0820:30 Mérida AD(3) 2–2 (2)CF La NucíaEstadio RomanoRapport de match Mérida AD a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourSam2020-01-1112:00 Gimnàstic1–3ZaragozaNou Estadi de TarragonaRapport de match
Second tourSam2020-01-1112:00 Zamora CF0–1MallorcaEstadio Ruta de la PlataRapport de match
Second tourSam2020-01-1112:00 UCAM Murcia2–3CD MirandésEstadio de La CondominaRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourSam2020-01-1112:00 Haro Deportivo1–2OsasunaEstadio Municipal El MazoRapport de match
Second tourSam2020-01-1116:00 Ebro1–0PonferradinaEstadio El CarmenRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourSam2020-01-1116:00 Real Murcia0–4LeganésEstadio Nueva CondominaRapport de match
Second tourSam2020-01-1116:00 Club Portugalete0–3BetisEstadio La FloridaRapport de match
Second tourSam2020-01-1117:00 Majadahonda(2) 1–1 (4)TenerifeMiniestadio Cerro del EspinoRapport de match Tenerife a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourSam2020-01-1117:00 UD Ibiza(5) 1–1 (3)AlbaceteEstadio Municipal de Can MissesRapport de match UD Ibiza a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tourSam2020-01-1117:30 Yeclano1–2ElcheEstadio Municipal La ConstituciónRapport de match
Second tourSam2020-01-1118:00 Badajoz2–1Las PalmasEstadio Municipal Nuevo ViveroRapport de match
Second tourSam2020-01-1119:00 Badalona2–0GetafeEstadi Municipal de BadalonaRapport de match
Second tourSam2020-01-1119:00 Cartagena2–4GironaEstadio Municipal CartagonovaRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourSam2020-01-1119:00 Recreativo(5) 0–0 (4)FuenlabradaEstadio Nuevo ColombinoRapport de match Recreativo a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourSam2020-01-1119:00 Leonesa2–1HuescaEstadio Municipal Reino de LeónRapport de match
Second tourSam2020-01-1119:00 Sestao0–4Athletic ClubEstadio Las LlanasRapport de match
Second tourSam2020-01-1120:00 UD Tamaraceite0–1GranadaCampo de Fútbol Juan GuedesRapport de match
Second tourSam2020-01-1120:00 UD Logroñés(4) 1–1 (2)CádizEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRapport de match UD Logroñés a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourSam2020-01-1121:00 Orihuela CF1–2VillarrealEstadio Municipal Los ArcosRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourSam2020-01-1121:00 Marbella(1) 1–1 (4)ValladolidEstadio Municipal de MarbellaRapport de match Valladolid a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourDim2020-01-1212:00 CP Cacereño1–2EibarEstadio Príncipe FelipeRapport de match
Second tourDim2020-01-1212:00 UD Sanse0–2EspanyolEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraRapport de match
Second tourDim2020-01-1212:00 UM Escobedo0–5SevillaEstadio Eusebio ArceRapport de match
Second tourDim2020-01-1212:00 Unionistas Sal(8) 1–1 (7)La CoruñaEstadio El HelmánticoRapport de match Unionistas Sal a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourDim2020-01-1216:00 AD Ceuta0–4Real SociedadEstadio Municipal Alfonso MurubeRapport de match
Second tourDim2020-01-1216:00 Mérida AD1–4Celta VigoEstadio RomanoRapport de match
Second tourDim2020-01-1216:00 Real Jaén(4) 1–1 (5)LevanteNuevo Estadio La VictoriaRapport de match Levante a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourDim2020-01-1217:00 Barakaldo0–2Rayo VallecanoEstadio Nuevo LasesarreRapport de match
Seizièmes de finaleMar2020-01-2119:00 Zaragoza3–1Mallorca6,000Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozRapport de match
Seizièmes de finaleMar2020-01-2119:00 Recreativo2–3Osasuna5,000Estadio Nuevo ColombinoJesús GilRapport de match Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleMar2020-01-2121:00 Sevilla3–1Levante28,104Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2219:00 UD Ibiza1–2Barcelona6,500Estadio Municipal de Can MissesPablo GonzálezRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2219:00 Elche(4) 1–1 (5)Athletic Club13,400Estadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraRapport de match Athletic Club a gagné aux tirs au but après prolongation
Seizièmes de finaleMer2020-01-2220:00 Tenerife2–1Valladolid8,403Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 Real Sociedad2–0Espanyol21,647Estadio Municipal de AnoetaAlejandro HernándezRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 Unionistas Sal1–3Real Madrid4,000Estadio El HelmánticoMario MeleroRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 Badalona1–3Granada3,200Estadi Municipal de BadalonaSantiago JaimeRapport de match Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 UD Logroñés0–1Valencia11,152Estadio Nuevo Municipal Las GaunasAdrián CorderoRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 Girona0–3Villarreal928Estadi Municipal de MontiliviGuillermo CuadraRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2319:00 Ebro0–1Leganés1,800Estadio Pedro SanchoJosé GonzálezRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2319:00 CD Mirandés2–1Celta Vigo2,407Estadio Municipal de AnduvaJuan MartínezRapport de match Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2321:00 Rayo Vallecano(4) 2–2 (2)Betis11,800Estadio del Rayo VallecanoRicardo de BurgosRapport de match Rayo Vallecano a gagné aux tirs au but après prolongation
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2321:00 Badajoz3–1Eibar13,000Estadio Municipal Nuevo ViveroCarlos del CerroRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2321:00 Leonesa2–1Atlético Madrid12,252Estadio Municipal Reino de LeónAlberola RojasRapport de match Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleMar2020-01-2820:00 Tenerife(2) 3–3 (4)Athletic Club17,482Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezRapport de match Athletic Club a gagné aux tirs au but après prolongation
Huitièmes de finaleMer2020-01-2919:00 Rayo Vallecano0–2Villarreal7,500Estadio del Rayo VallecanoEduardo Prieto Rapport de match
Huitièmes de finaleMer2020-01-2919:00 Leonesa(2) 0–0 (4)Valencia12,500Estadio Municipal Reino de LeónValentín PizarroRapport de match Valencia a gagné aux tirs au but après prolongation
Huitièmes de finaleMer2020-01-2921:00 Zaragoza0–4Real Madrid31,500Estadio de la RomaredaJosé GonzálezRapport de match
Huitièmes de finaleMer2020-01-2921:00 Real Sociedad3–1Osasuna31,236Estadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraRapport de match
Huitièmes de finaleMer2020-01-2921:00 Badajoz2–3Granada14,898Estadio Municipal Nuevo ViveroCésar SotoRapport de match Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleJeu2020-01-3019:00 Barcelona5–0Leganés43,216Camp NouGuillermo CuadraRapport de match
Huitièmes de finaleJeu2020-01-3021:00 CD Mirandés3–1Sevilla4,500Estadio Municipal de AnduvaSantiago JaimeRapport de match
Quarts de finaleMar2020-02-0421:00 Granada2–1Valencia16,551Estadio Nuevo Los CármenesJosé GonzálezRapport de match
Quarts de finaleMer2020-02-0521:00 CD Mirandés4–2Villarreal4,428Estadio Municipal de AnduvaRicardo de BurgosRapport de match
Quarts de finaleJeu2020-02-0619:00 Real Madrid3–4Real Sociedad64,012Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozRapport de match
Quarts de finaleJeu2020-02-0621:00 Athletic Club1–0Barcelona49,154San MamésJuan MartínezRapport de match
Demi-finalesMer2020-02-1221:00 Athletic Club1–0Granada48,149Estadio San MamésAlejandro HernándezRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2020-02-1321:00 Real Sociedad2–1CD Mirandés35,194Estadio Municipal de AnoetaJesús GilRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMer2020-03-0421:00 CD Mirandés0–1Real Sociedad5,583Estadio Municipal de AnduvaJosé SánchezRapport de match Étape 2 sur 2; Real Sociedad a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Demi-finalesJeu2020-03-0521:00 Granada2–1Athletic Club20,799Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroRapport de match Étape 2 sur 2; Athletic Club a gagné
FinaleSam2021-04-0321:30 Athletic Club0–1Real SociedadEstadio La Cartuja de SevillaJavier EstradaRapport de match
Calendrier et résultats 2019-2020 Copa del Rey Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaireMer2019-11-1319:00 Andorra3–0AndratxCamp de Futbol Municipal d'EncampRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1319:00 Becerril1–0UrracaEstadio Mariano HaroRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1319:00 Tolosa1–0PontellasBerazubi EstadioaRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1320:00 Comillas(3) 1–1 (2)BarquereñoCampos de Fútbol Mundial 82Rapport de match Comillas a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour préliminaireMer2019-11-1320:30 Fraga0–1CD Peña AzagresaCampo Municipal de La EstacadaRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1320:30 Melilla CD1–0LobónCampo de Fútbol La EspigueraRapport de match Prolongations nécessaires
Tour préliminaireMer2019-11-1321:00 Intercity3–0Gran TarajalPoliesportiu Sant Joan d'AlacantRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1321:00 El Álamo2–1PedroñerasEstadio Facundo RivasRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1321:00 CA Antoniano2–0PorcunaCampo de Futbol MunicipalRapport de match
Tour préliminaireMer2019-11-1321:00 Ramón y Cajal1–2El PalmarEstadio José Martínez PirriRapport de match
Premier tourMer2019-12-1119:00 UD Logroñés2–1Marino LuancoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRapport de match
Premier tourMar2019-12-1715:30 CD Lealtad0–1CádizEstadio Las CallejasRapport de match
Premier tourMar2019-12-1716:00 Coruxo FC4–5CD MirandésCampo do VaoRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMar2019-12-1719:00 SD Logroñés0–5EibarEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRapport de match
Premier tourMar2019-12-1719:00 CF Illueca0–2La CoruñaEstadio Papa LunaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1719:00 Real Jaén3–1AlavésNuevo Estadio La VictoriaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1719:00 CE L'Hospitalet2–3GranadaCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Rapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMar2019-12-1719:30 Langreo2–3EbroEstadio Nuevo GanzábalRapport de match
Premier tourMar2019-12-1719:30 Marbella2–1CD GuijueloEstadio Municipal de MarbellaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:00 Club Portugalete1–0ExtremaduraEstadio La FloridaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:00 Castellón0–2Las PalmasNou Estadi CastaliaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:00 Peña Sport FC0–1FuenlabradaCampo San FranciscoRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMar2019-12-1720:00 CP Cacereño1–0AlcorcónEstadio Príncipe FelipeRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:00 UD Socuéllamos0–1ZaragozaEstadio Paquito JiménezRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:15 SD Tarazona0–1Rayo VallecanoEstadio Municipal de TarazonaRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourMar2019-12-1720:30 Mensajero0–3TenerifeEstadio Rosendo HernandezRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:30 Unionistas Sal1–0Atlético BalearesEstadio El HelmánticoRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:30 Gimnástica Segoviana0–2ElcheEstadio Municipal de La AlbueraRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:30 UM Escobedo2–0MálagaEstadio Eusebio ArceRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:30 Zamora CF2–1Sporting GijónEstadio Ruta de la PlataRapport de match
Premier tourMar2019-12-1720:45 Hércules0–1RecreativoEstadio José Rico PérezRapport de match
Premier tourMar2019-12-1721:00 Cartagena4–1SD LeioaEstadio Municipal CartagonovaRapport de match
Premier tourMar2019-12-1721:00 Intercity0–3Athletic ClubPoliesportiu Sant Joan d'AlacantRapport de match
Premier tourMar2019-12-1721:00 Andorra(5) 1–1 (6)LeganésCamp de Futbol Municipal d'EncampRapport de match Leganés a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMar2019-12-1721:00 AD Ceuta(3) 1–1 (2)NumanciaEstadio Municipal Alfonso MurubeRapport de match AD Ceuta a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourMar2019-12-1721:00 Real Murcia1–0Racing SantEstadio Nueva CondominaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1817:30 UD Sanse2–0CórdobaEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Melilla1–2UCAM MurciaEstadio Álvarez ClaroRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Tudelano0–1AlbaceteEstadio Municipal Ciudad de TudelaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 El Álamo0–1MallorcaEstadio Facundo RivasRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 El Palmar1–2GetafeEstadio Nueva CondominaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Tolosa0–3ValladolidBerazubi EstadioaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Badalona3–1OviedoEstadi Municipal de BadalonaRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Comillas0–5VillarrealEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRapport de match
Premier tourMer2019-12-1818:00 Bergantiños FC0–1SevillaEstadio As EiroasRapport de match
Premier tourMer2019-12-1820:00 Sestao(6) 1–1 (5)LugoEstadio Las LlanasRapport de match Sestao a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMer2019-12-1820:15 Barakaldo(5) 0–0 (3)Villarrubia CFEstadio Nuevo LasesarreRapport de match Barakaldo a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2019-12-1919:00 CD Peña Azagresa0–2Celta VigoEstadio Miguel SolaRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 CA Antoniano0–4BetisEstadio Benito VillamarínRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 Leonesa3–0Las Rozas CFEstadio Municipal Reino de LeónRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 Lleida0–2EspanyolCamp d'Esports de LleidaRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 Melilla CD0–5LevanteEstadio Álvarez ClaroRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 SD Amorebieta0–1BadajozCampo Municipal de UrritxeRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1919:00 Peña Deportiva0–1PonferradinaCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...Rapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2019-12-1919:30 UD Tamaraceite3–2AlmeríaCampo de Fútbol Juan GuedesRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2019-12-1920:00 Llagostera0–1Haro DeportivoEstadio Municipal de LlagosteraRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2019-12-1920:00 Majadahonda1–0Racing FerrolMiniestadio Cerro del EspinoRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1920:30 Cornellà(4) 0–0 (5)Orihuela CFCampo de Fútbol Municipal de CornelláRapport de match Orihuela CF a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2019-12-1920:30 Gimnàstic3–1UE OlotCamp NouRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2019-12-1920:30 CD Laredo0–1HuescaCampo San LorenzoRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2019-12-1921:00 Becerril0–8Real SociedadEstadio La Nueva BalasteraRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1921:00 Lorca Deportiva0–3OsasunaEstadio Francisco Artés CarrascoRapport de match
Premier tourJeu2019-12-1921:00 Linares1–2GironaEstadio Municipal de LinarejosRapport de match
Premier tourMer2020-01-0820:30 Mérida AD(3) 2–2 (2)CF La NucíaEstadio RomanoRapport de match Mérida AD a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourMer2020-01-0820:30 Pontevedra0–2UD IbizaEstadio Municipal de PasarónRapport de match
Second tourSam2020-01-1112:00 Haro Deportivo1–2OsasunaEstadio Municipal El MazoRapport de match
Second tourSam2020-01-1112:00 UCAM Murcia2–3CD MirandésEstadio de La CondominaRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourSam2020-01-1112:00 Gimnàstic1–3ZaragozaNou Estadi de TarragonaRapport de match
Second tourSam2020-01-1112:00 Zamora CF0–1MallorcaEstadio Ruta de la PlataRapport de match
Second tourSam2020-01-1116:00 Club Portugalete0–3BetisEstadio La FloridaRapport de match
Second tourSam2020-01-1116:00 Real Murcia0–4LeganésEstadio Nueva CondominaRapport de match
Second tourSam2020-01-1116:00 Ebro1–0PonferradinaEstadio El CarmenRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourSam2020-01-1117:00 Majadahonda(2) 1–1 (4)TenerifeMiniestadio Cerro del EspinoRapport de match Tenerife a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourSam2020-01-1117:00 UD Ibiza(5) 1–1 (3)AlbaceteEstadio Municipal de Can MissesRapport de match UD Ibiza a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourSam2020-01-1117:30 Yeclano1–2ElcheEstadio Municipal La ConstituciónRapport de match
Second tourSam2020-01-1118:00 Badajoz2–1Las PalmasEstadio Municipal Nuevo ViveroRapport de match
Second tourSam2020-01-1119:00 Recreativo(5) 0–0 (4)FuenlabradaEstadio Nuevo ColombinoRapport de match Recreativo a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourSam2020-01-1119:00 Sestao0–4Athletic ClubEstadio Las LlanasRapport de match
Second tourSam2020-01-1119:00 Leonesa2–1HuescaEstadio Municipal Reino de LeónRapport de match
Second tourSam2020-01-1119:00 Badalona2–0GetafeEstadi Municipal de BadalonaRapport de match
Second tourSam2020-01-1119:00 Cartagena2–4GironaEstadio Municipal CartagonovaRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourSam2020-01-1120:00 UD Tamaraceite0–1GranadaCampo de Fútbol Juan GuedesRapport de match
Second tourSam2020-01-1120:00 UD Logroñés(4) 1–1 (2)CádizEstadio Nuevo Municipal Las GaunasRapport de match UD Logroñés a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourSam2020-01-1121:00 Orihuela CF1–2VillarrealEstadio Municipal Los ArcosRapport de match Prolongations nécessaires
Second tourSam2020-01-1121:00 Marbella(1) 1–1 (4)ValladolidEstadio Municipal de MarbellaRapport de match Valladolid a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourDim2020-01-1212:00 UM Escobedo0–5SevillaEstadio Eusebio ArceRapport de match
Second tourDim2020-01-1212:00 UD Sanse0–2EspanyolEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraRapport de match
Second tourDim2020-01-1212:00 CP Cacereño1–2EibarEstadio Príncipe FelipeRapport de match
Second tourDim2020-01-1212:00 Unionistas Sal(8) 1–1 (7)La CoruñaEstadio El HelmánticoRapport de match Unionistas Sal a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourDim2020-01-1216:00 Real Jaén(4) 1–1 (5)LevanteNuevo Estadio La VictoriaRapport de match Levante a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tourDim2020-01-1216:00 Mérida AD1–4Celta VigoEstadio RomanoRapport de match
Second tourDim2020-01-1216:00 AD Ceuta0–4Real SociedadEstadio Municipal Alfonso MurubeRapport de match
Second tourDim2020-01-1217:00 Barakaldo0–2Rayo VallecanoEstadio Nuevo LasesarreRapport de match
Calendrier et résultats 2019-2020 Copa del Rey Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleMar2020-01-2119:00 Zaragoza3–1Mallorca6,000Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozRapport de match
Seizièmes de finaleMar2020-01-2119:00 Recreativo2–3Osasuna5,000Estadio Nuevo ColombinoJesús GilRapport de match Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleMar2020-01-2121:00 Sevilla3–1Levante28,104Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2219:00 UD Ibiza1–2Barcelona6,500Estadio Municipal de Can MissesPablo GonzálezRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2219:00 Elche(4) 1–1 (5)Athletic Club13,400Estadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraRapport de match Athletic Club a gagné aux tirs au but après prolongation
Seizièmes de finaleMer2020-01-2220:00 Tenerife2–1Valladolid8,403Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 Badalona1–3Granada3,200Estadi Municipal de BadalonaSantiago JaimeRapport de match Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 Real Sociedad2–0Espanyol21,647Estadio Municipal de AnoetaAlejandro HernándezRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 UD Logroñés0–1Valencia11,152Estadio Nuevo Municipal Las GaunasAdrián CorderoRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 Girona0–3Villarreal928Estadi Municipal de MontiliviGuillermo CuadraRapport de match
Seizièmes de finaleMer2020-01-2221:00 Unionistas Sal1–3Real Madrid4,000Estadio El HelmánticoMario MeleroRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2319:00 Ebro0–1Leganés1,800Estadio Pedro SanchoJosé GonzálezRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2319:00 CD Mirandés2–1Celta Vigo2,407Estadio Municipal de AnduvaJuan MartínezRapport de match Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2321:00 Rayo Vallecano(4) 2–2 (2)Betis11,800Estadio del Rayo VallecanoRicardo de BurgosRapport de match Rayo Vallecano a gagné aux tirs au but après prolongation
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2321:00 Leonesa2–1Atlético Madrid12,252Estadio Municipal Reino de LeónAlberola RojasRapport de match Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleJeu2020-01-2321:00 Badajoz3–1Eibar13,000Estadio Municipal Nuevo ViveroCarlos del CerroRapport de match
Huitièmes de finaleMar2020-01-2820:00 Tenerife(2) 3–3 (4)Athletic Club17,482Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezRapport de match Athletic Club a gagné aux tirs au but après prolongation
Huitièmes de finaleMer2020-01-2919:00 Leonesa(2) 0–0 (4)Valencia12,500Estadio Municipal Reino de LeónValentín PizarroRapport de match Valencia a gagné aux tirs au but après prolongation
Huitièmes de finaleMer2020-01-2919:00 Rayo Vallecano0–2Villarreal7,500Estadio del Rayo VallecanoEduardo Prieto Rapport de match
Huitièmes de finaleMer2020-01-2921:00 Badajoz2–3Granada14,898Estadio Municipal Nuevo ViveroCésar SotoRapport de match Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleMer2020-01-2921:00 Zaragoza0–4Real Madrid31,500Estadio de la RomaredaJosé GonzálezRapport de match
Huitièmes de finaleMer2020-01-2921:00 Real Sociedad3–1Osasuna31,236Estadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraRapport de match
Huitièmes de finaleJeu2020-01-3019:00 Barcelona5–0Leganés43,216Camp NouGuillermo CuadraRapport de match
Huitièmes de finaleJeu2020-01-3021:00 CD Mirandés3–1Sevilla4,500Estadio Municipal de AnduvaSantiago JaimeRapport de match
Quarts de finaleMar2020-02-0421:00 Granada2–1Valencia16,551Estadio Nuevo Los CármenesJosé GonzálezRapport de match
Quarts de finaleMer2020-02-0521:00 CD Mirandés4–2Villarreal4,428Estadio Municipal de AnduvaRicardo de BurgosRapport de match
Quarts de finaleJeu2020-02-0619:00 Real Madrid3–4Real Sociedad64,012Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozRapport de match
Quarts de finaleJeu2020-02-0621:00 Athletic Club1–0Barcelona49,154San MamésJuan MartínezRapport de match
Demi-finalesMer2020-02-1221:00 Athletic Club1–0Granada48,149Estadio San MamésAlejandro HernándezRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2020-02-1321:00 Real Sociedad2–1CD Mirandés35,194Estadio Municipal de AnoetaJesús GilRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMer2020-03-0421:00 CD Mirandés0–1Real Sociedad5,583Estadio Municipal de AnduvaJosé SánchezRapport de match Étape 2 sur 2; Real Sociedad a gagné
Demi-finalesJeu2020-03-0521:00 Granada2–1Athletic Club20,799Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroRapport de match Étape 2 sur 2; Athletic Club a gagné
FinaleSam2021-04-0321:30 Athletic Club0–1Real SociedadEstadio La Cartuja de SevillaJavier EstradaRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.