Final stage

Final (17 Juin 2020)

Napoli a gagné aux tirs au but après prolongation.

Semi-finals (12 Février 2020 à 13 Juin 2020)

2–1
12 Fév
Inter
Napoli
13 Juin
Napoli
Inter
Napoli a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
1–1
13 Fév
Milan
Juventus
12 Juin
Juventus
Milan
Juventus a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (21 Janvier 2020 à 29 Janvier 2020)

Finale
Napoli a gagné le match durant le temps réglementaire.
Juventus a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Milan a gagné le match après prolongation.
Inter a gagné le match durant le temps réglementaire.

Round of 16 (9 Janvier 2020 à 16 Janvier 2020)

Finale
Torino a gagné aux tirs au but après prolongation.
Napoli a gagné le match durant le temps réglementaire.
Lazio a gagné le match durant le temps réglementaire.
Inter a gagné le match durant le temps réglementaire.
Fiorentina a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Milan a gagné le match durant le temps réglementaire.
Juventus a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Roma a gagné le match durant le temps réglementaire.

Initial stage

Fourth round (3 Décembre 2019 à 5 Décembre 2019)

Cremonese a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Genoa a gagné le match durant le temps réglementaire.
Fiorentina a gagné le match durant le temps réglementaire.
Perugia a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
SPAL a gagné le match durant le temps réglementaire.
Udinese a gagné le match durant le temps réglementaire.
Parma a gagné le match durant le temps réglementaire.
Cagliari a gagné le match durant le temps réglementaire.

Third round (16 Août 2019 à 18 Août 2019)

Genoa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Parma a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Perugia a gagné le match après prolongation et qualifié pour Fourth round.
Fiorentina a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Empoli a gagné le match après prolongation et qualifié pour Fourth round.
Ascoli a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Cittadella a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round.
Frosinone a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Cagliari a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Udinese a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Cremonese a gagné le match après prolongation et qualifié pour Fourth round.
Lecce a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Sassuolo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Bologna a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
SPAL a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
Sampdoria a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.

Second round (10 Août 2019 à 11 Août 2019)

Ascoli a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Spezia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Chievo a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
Venezia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Cremonese a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Frosinone a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Empoli a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
SS Monopoli a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Pescara a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Südtirol a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
SS Monza 1912 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
FeralpiSalò a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Perugia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Trapani a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Cittadella a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Crotone a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Salernitana a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
Imolese Calcio a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
Carpi a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
AC Pisa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.

First round (3 Août 2019 à 6 Août 2019)

V. Francavilla a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Pro Vercelli a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
Südtirol a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Ravenna FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Carrarese a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
FeralpiSalò a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Piacenza a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Pro Patria a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
SS Monza 1912 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Catanzaro a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round.
US Triestina a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Imolese Calcio a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
Mantova 1911 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Catania a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
SS Monopoli a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Arezzo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
Potenza a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
US Reggina a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts 5 derniers Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Napoli532051+411
9,594Lorenzo Insigne - 3David Ospina
2Écusson du club Juventus523082+69
26,772Cristiano Ronaldo, Paulo Dybala - 2Gianluigi Buffon
3Écusson du club Milan422083+58
47,098Hakan Çalhanoğlu - 2Gianluigi Donnarumma
3Écusson du club Inter421174+37
46,649Romelu Lukaku - 2Samir Handanović
5Écusson du club Fiorentina430184+49
12,461Marco Benassi, Dušan Vlahović - 2Pietro Terracciano
5Écusson du club Lazio210141+33
7,789Ciro Immobile, Patric... - 1Thomas Strakosha, Silvio Proto
5Écusson du club Roma21013303
Lorenzo Pellegrini - 2Pau López
5Écusson du club Torino201135-21
3,975Gleison Bremer - 2Salvatore Sirigu
9Écusson du club Cremonese430175+29
2,630Francesco Deli, Simone Palombi... - 2Michael Agazzi
9Écusson du club Perugia430154+19
3,879Filippo Sgarbi, Pasquale Mazzocchi... - 1Guglielmo Vicario
9Écusson du club Genoa321084+47
3,663Andrea Pinamonti, Domenico Criscito - 2Ionuț Radu
9Écusson du club SPAL320185+36
5,161Mattia Valoti - 2Etrit Berisha
9Écusson du club Udinese320175+26
4,159Rolando Mandragora - 3Nícolas Andrade
9Écusson du club Parma320154+16
2,886Gervinho - 2Simone Colombi
9Écusson du club Cagliari320156-16
11,391João Pedro, Daniele Ragatzu... - 1Robin Olsen
9Écusson du club Atalanta100112-10
Josip Iličić - 1Pierluigi Gollini
17Écusson du club Frosinone3201103+76
3,642Marcello Trotta - 3Francesco Bardi
17Écusson du club Ascoli320194+56
3,514Gianluca Scamacca - 4Ivan Lanni
17Écusson du club Empoli320143+16
2,025Stefano Moreo, Leonardo Mancuso... - 1Alberto Brignoli
17Écusson du club Cittadella311165+14
2,410Žan Celar, Davide Diaw - 2Luca Maniero
17Écusson du club Sampdoria210143+13
Manolo Gabbiadini, Gianluca Caprari... - 1Emil Audero
17Écusson du club Sassuolo21012203
2,073Mehdi Bourabia, Hamed Junior Traorè - 1Alessandro Russo, Andrea Consigli
17Écusson du club Lecce21015503
15,956Gianluca Lapadula - 2Mauro Vigorito, Gabriel
17Écusson du club Bologna210134-13
Riccardo Orsolini, Andrea Poli... - 1Angelo da Costa Júnior, Łukasz Skorupski
25Écusson du club Südtirol320176+16
400Tommaso Morosini - 3Tommaso Cucchietti
25Écusson du club SS Monza 1912320176+16
1,995Mattia Finotto, Andrea Brighenti... - 2Eugenio Lamanna
25Écusson du club SS Monopoli32016606
1,193Daniele Donnarumma - 2Pietro Menegatti
25Écusson du club FeralpiSalò32014406
Fabio Scarsella - 2Victor De Lucia
25Écusson du club Carpi211043+14
Michele Vano - 4Andrea Rossini
25Écusson du club Spezia210151+43
3,552Sveinn Guðjohnsen, Federico Ricci... - 1Titas Krapikas
25Écusson du club AC Pisa21013303
5,476Ramzi Aya, Gaetano Masucci... - 1Stefano Gori
25Écusson du club Trapani21013303
4,838Felice Evacuo - 2Andrea Dini, Marco Carnesecchi
25Écusson du club Pescara21014403
3,675Marco Tumminello - 2Vincenzo Fiorillo
25Écusson du club Crotone210156-13
6,250Zak Ruggiero, Simeon Nwankwo... - 1Alex Cordaz
25Écusson du club Venezia210134-13
1,809Mattia Aramu - 2Luca Lezzerini
25Écusson du club Salernitana210135-23
5,556Niccolò Giannetti - 2Alessandro Micai
25Écusson du club Imolese Calcio302158-32
584Isnik Alimi, Tommaso Tentoni... - 1Gian Rossi
25Écusson du club Chievo201123-11
1,200Manuel Pucciarelli, Mariusz Stępiński - 1Adrian Šemper
25Écusson du club Hellas Verona100112-10
8,211Alan Empereur - 1Marco Silvestri
25Écusson du club Brescia100112-10
Alfredo Donnarumma - 1Jesse Joronen
41Écusson du club Ravenna FC211021+14725Simone Raffini - 2Andrea Spurio
41Écusson du club Catania210142+23
2,005Vincenzo Sarno, Davis Curiale... - 1Jacopo Furlan, Matteo Pisseri
41Écusson du club US Triestina210132+13
2,497Rocco Costantino, Andrea Ferretti... - 1Daniel Offredi
41Écusson du club Catanzaro210154+13
4,879Francesco Nicastro - 2Marius Adamonis
41Écusson du club Mantova 1911210143+13Filippo Guccione - 2Federico Adorni
41Écusson du club Arezzo21014403
1,835Niccolò Belloni - 2Marco Pissardo
41Écusson du club US Reggina21014403
6,765Reginaldo - 2Alessandro Farroni
41Écusson du club Potenza210123-13
2,240Sebastiano Longo, Daniele Ferri Marini - 1Raffaele Ioime, Sebastian Breza
41Écusson du club Pro Vercelli210135-23
504Paulo Azzi - 2Simone Moschin
41Écusson du club V. Francavilla210125-33
2,500Federico Vázquez, Leonardo Nunzella - 1Bryan Costa
41Écusson du club Pro Patria210115-43605Paolo Tornaghi
41Écusson du club Juve Stabia10101101
3,000Massimiliano Carlini - 1Paolo Branduani
41Écusson du club Piacenza201124-21
759Youssouph Cheikh Sylla, Daniele Cacia - 1Mattia Del Favero
41Écusson du club Carrarese201115-41
837Nicola Valente - 1Francesco Forte
41Écusson du club Pordenone100112-10
1,330Tommaso Pobega - 1Giacomo Bindi
41Écusson du club Cosenza100101-10
Pietro Perina
41Écusson du club Benevento100134-10
4,940Andrés Tello - 2Lorenzo Montipò
41Écusson du club Livorno100101-10
2,268Lukáš Zima
41Écusson du club Virtus Entella100112-10
1,026Andrea Paolucci - 1Nikita Contini Baranovsky
41Écusson du club Padova100103-30
Stefano Minelli
61Écusson du club Viterbese10101101
Sebastiano Svidercoschi - 1Roberto Pini
61Écusson du club Sambenedettese10103301
Iacopo Cernigoi - 2Antonio Santurro
61Écusson du club Fermana10101101Luca Cognigni - 1Mattia Valentini
61Écusson du club Vicenza Virtus100123-10
Alessandro Marotta, Stefano Giacomelli - 1Matteo Grandi
61Écusson du club SS Matelica100101-10
Kajus Urbietis
61Écusson du club USD Adriese100101-10600Nicolò Cabras
61Écusson du club Turris Calcio100101-10Christian Cefariello
61Écusson du club Novara100112-10
Marco Bellich - 1Elia Benedettini
61Écusson du club Sanremo100101-10Simone Caruso
61Écusson du club Lanusei Calcio100102-20Gabriele Chingari
61Écusson du club Cavese 1919100113-20Badr Eddin El Ouazni - 1Matteo Kucich
61Écusson du club Siena100102-20
1,458Alessandro Confente
61Écusson du club Fasano100124-20Vincenzo Corvino - 2Mattia Guarnieri
61Écusson du club Rende Calcio100102-20
Luca Savelloni
61Écusson du club Alessandria100102-20
Alex Valentini
61Écusson du club Fanfulla100103-30Edoardo Cizza
61Écusson du club FC Ponsacco100114-30Muhamed Tehe Olawale - 1Tommaso Aglietti
61Écusson du club Casertana100114-30
Lorenzo Cavallini - 1Diamante Crispino

Statistiques basiques d'équipe

Gardiens de but de l'équipe

Temps de jeu de l'équipe

Statistiques diverses de l'équipe

Meilleurs joueurs