Tableau principal

Eighth Round (7 Décembre 2019)

Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.
7 Déc
Les résultats sont sur un seul match.

Septième tour (6 Novembre 2019 à 24 Novembre 2019)

C. Franciscain a gagné le match durant le temps réglementaire.
Jeunesse Évol. a gagné le match durant le temps réglementaire.
AJ St-Georges a gagné le match durant le temps réglementaire.
Dunkerque a gagné le match durant le temps réglementaire.
Bourg Péronnas a gagné le match durant le temps réglementaire.
Saint-Flour a gagné le match durant le temps réglementaire.
Bastia-Borgo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Le Mans a gagné le match durant le temps réglementaire.
ASM Belfort a gagné le match durant le temps réglementaire.
Rodez Aveyron a gagné le match durant le temps réglementaire.
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire.
Fabrègues a gagné le match après prolongation.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire.
Niort a gagné aux tirs au but après prolongation.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire.
Épinal a gagné le match durant le temps réglementaire.
St Pierroise a gagné le match durant le temps réglementaire.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire.
Créteil a gagné le match durant le temps réglementaire.
Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire.
Paris FC a gagné le match durant le temps réglementaire.
Lens a gagné le match après prolongation.
Tours FC a gagné le match durant le temps réglementaire.
Vauban a gagné le match durant le temps réglementaire.
Lorient a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athlético MS a gagné le match durant le temps réglementaire.
Stade Briochin a gagné le match après prolongation.
Annecy a gagné le match durant le temps réglementaire.
Angoulême a gagné le match durant le temps réglementaire.
Gonfreville a gagné le match durant le temps réglementaire.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire.
Granville a gagné le match durant le temps réglementaire.
RC Grasse a gagné le match durant le temps réglementaire.
US Concarneau a gagné le match durant le temps réglementaire.
Chilly a gagné le match durant le temps réglementaire.
Linas-Montl. a gagné le match durant le temps réglementaire.
Caen a gagné le match durant le temps réglementaire.
Trélissac a gagné le match durant le temps réglementaire.
Quevilly-Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire.
Pau FC a gagné le match durant le temps réglementaire.
Châteaubriant a gagné le match durant le temps réglementaire.
C' Chartres a gagné le match durant le temps réglementaire.
Montceau a gagné le match après prolongation.
Challans a gagné le match durant le temps réglementaire.
Alès OL a gagné le match durant le temps réglementaire.
Marssac Riv a gagné le match durant le temps réglementaire.
Orléans a gagné le match durant le temps réglementaire.
Sablé a gagné aux tirs au but après prolongation.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire.
Chambly Oise a gagné le match durant le temps réglementaire.
Besançon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Vandoeuvre a gagné le match durant le temps réglementaire.
FC Rouen a gagné le match après prolongation.
Côte Chaude a gagné aux tirs au but après prolongation.
Evreux 27 a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Boulay a gagné le match durant le temps réglementaire.
Mulhouse a gagné le match durant le temps réglementaire.
Guichen a gagné le match après prolongation.
Le Rheu a gagné le match après prolongation.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire.
Stade Poitevin a gagné le match durant le temps réglementaire.
EF Reims a gagné aux tirs au but après prolongation.
Fontenay a gagné le match durant le temps réglementaire.
Saint-Quentin a gagné le match après prolongation.
Grande-Synthe a gagné aux tirs au but après prolongation.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire.
Dieppois a gagné le match durant le temps réglementaire.
Plabennec a gagné le match durant le temps réglementaire.
Stade Portel a gagné le match durant le temps réglementaire.
FC Cournon d'Auvergne a gagné le match durant le temps réglementaire.
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire.
Limonest a gagné le match durant le temps réglementaire.
US Tourcoing a gagné le match durant le temps réglementaire.
Nanterre a gagné le match durant le temps réglementaire.
Hombourg-Haut a gagné le match durant le temps réglementaire.
Av. Bayonne a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Rivières a gagné le match durant le temps réglementaire.
Senlis a gagné le match durant le temps réglementaire.
IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire.
Thaon a gagné le match durant le temps réglementaire.
US Raon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Versailles a gagné le match durant le temps réglementaire.
Colomiers a gagné le match durant le temps réglementaire.
Villefranche a gagné le match durant le temps réglementaire.
23 Nov
0–0
Les résultats sont sur un seul match.
23 Nov
Les résultats sont sur un seul match.
23 Nov
0–0
Les résultats sont sur un seul match.
Les résultats sont sur un seul match.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MP V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Les Herbiers110071+63
1US Concarneau110060+63
1Caen110060+63
1US Tourcoing110050+53
1Rodez Aveyron110050+53Ayoub Ouhafsa, Dorian Caddy - 2Lionel Mpasi
1Stade Poitevin110050+53
1Orléans110051+43
1Auxerre110040+43Yanis Merdji, Axel Ngando... - 1Zacharie Boucher
1Châteaubriant110040+43
1Limonest110040+43
1Mulhouse110030+33
1Chambly Oise110041+33
1Stade Portel110030+33
1Evreux 27110030+33
1Challans110030+33
1Besançon110041+33
1Dunkerque110031+23Mohamed Bayo - 2Marc-Antoine Guillaume
1Vauban110031+23
1Jeunesse Évol.110020+23
14 Rivières110031+23
1Valenciennes110020+23
1Épinal110020+231,454Mickaël Biron, Alpha Kubota - 1Jérôme Idir
1Saint-Flour110031+232,374Tony Coutarel, Jean-Christophe Raoul... - 1Jérémy Perrin
1Villefranche110020+23
1Montceau110042+23
1Granville110020+23
1Fontenay110031+23
1Px-Mézières110020+23
1Plabennec110031+23
1Trélissac110020+23
1Thaon110020+23
1Créteil110020+23
1Fabrègues110031+23
1Bastia-Borgo110020+23
1Nanterre110020+23
1RC Grasse110020+23
1Tours FC110020+23
1Le Mans110020+23Hamza Hafidi, Franck Julienne - 1Pierre Patron
1US Raon110031+23
1Vandoeuvre110020+23
1Lens110031+239,007Jules Keita - 2Thomas Vincensini
1St Pierroise110010+13
1Colomiers110010+13
1Étoile FC FSR110021+13593Karim Tlili - 2Oumar Sissoko
1FC Cournon d'Auvergne110032+13
1Quevilly-Rouen110010+13
1Dieppois110010+13
1Hombourg-Haut110010+13
1Alès OL110010+13
1Athlético MS110010+13
1Guichen110021+13
1Bergerac110010+13796Léo Fichten - 1Anthony Loustallot
1Le Puy Foot 43110010+13
1AJ St-Georges110021+13
1Linas-Montl.110032+13
1Bourg Péronnas110010+13951Achille Anani - 1Sébastien Callamand
1Av. Bayonne110010+13
1Boulay110021+13
1Le Rheu110043+13
1Gonfreville110010+13
1C. Franciscain110010+13
1ASM Belfort110010+13
1Senlis110021+13
1Annecy110021+13
1Saint-Quentin110032+13
1Marssac Riv110021+13
1Chilly110010+13
1Angoulême110010+13
1FC Rouen110032+13
1St-Pryvé St-H.110021+13
1Pau FC110010+13
1Red Star110032+13
1Nancy110021+13
1C' Chartres110010+13
1Stade Briochin110021+13
1EF Reims10100001
1Sablé10101101
1Niort10101101Antoine Baroan - 1Quentin Braat
1Grande-Synthe10103301
1Côte Chaude10100001
81Lorient110030+337,660Paul Nardi
81Paris FC110020+23Mohamed Mara, Mohamed Lamine Diaby - 1Vincent Demarconnay
81Versailles110032+13
81IC Croix110010+13
81Saint Galmier10100001
81Bourges10101101
81Châteauroux10101101892Romain Grange - 1Julien Fabri
81Lumbrois10103301
81Cormontreuil10100001
81Vire00000000
81Entente SSG00000000
81Montlouis00000000
81Ste-Geneviève00000000
81Chât.Gontier100101-10
81Yzeure100112-10
81L'Union100101-10
81Golden Star100101-10
81Uga Ardziv100101-10
81Meaux100112-10
81Sainte-Maxence100112-10
81AS Lattes100101-10
81Saint-Omer100101-10
81Jura Sud Foot100101-10
81Grenoble100112-10Jessy Bénet - 1Brice Maubleu
81Paimpolais100134-10
81Cambrai100101-10
81RC Lons le Saunier100112-10
81Troyes100101-10Sebastien Renot
81Ol. Marcquois100101-10
81CSC Cayenne100112-10
81Albères-Argele100101-10
81FC Saint Médard en Jalles100112-10
81Gazélec Ajaccio100101-10
81La Baule100101-10
81Avenir Theix100123-10
81Ht Lyonnais100101-10
81Le Touquet100101-10
81La Fléche100123-10
81Adamois100123-10
81FC Lyon100101-10
81Gravelines100123-10
81Forbach100101-10
81Toulouse Rodéo100101-10
81Clermont Foot100101-10Mehdi Jeannin
81Montagnarde100112-10
81Mozac100123-10
81SP Milizac100112-10
81Sainte-Marien.100123-10
81AS Belfort Sud100112-10
81US Saint-Maximin100102-20
81Agde100113-20
81Montois100102-20
81Endoume Catala100102-20
81Hienghène Sp.100113-20
81St Liguare100113-20
81Noeux100102-20
81Sarre-Union100102-20
81Le Havre100113-201,938Romain Basque - 1Mathieu Gorgelin
81CS Moulien100102-20
81Stade Laval100102-20
81Ajaccio100113-20Johan Cavalli - 1François-Joseph Sollacaro
81Geispolsheim100124-20
81Chassieu100113-20
81US Boulogne100113-20Said Id Azza - 1Riffi Mandanda
81AG Caen100102-20
81Amnéville100102-201,000Quentin Keldenich
81Bourgoin-Jal.100102-20
81Sochaux100102-20Lawrence Ati-Zigi
81Gennevilliers100102-201,262Mory Diaby
81Wasquehal Foot100102-20
81Erstein100102-20
81Oberschaeffol.100113-20
81Lunéville100102-20
81CEP Lorient100113-20
81Chauray100102-20
81Vendée Poiré100103-30
81Verton100103-30
81Sundhoffen100103-30
81Beauvais-Oise100114-30
81Guingamp100103-30Théo Guivarch
81AS Vénus100114-30
81FC Mtsapéré100103-30
81Charité100104-401,461Vinny Devilaine
81US Annecy100104-40
81Villemomble Sports100115-40
81TA Rennes100104-40
81Auch Football100105-502,207Damien Graves
81Nueillaubiers100105-50
81Grand Calais100105-50
81Betton100106-60
81Murs-Erigné100106-60
81Sireuil100117-60
81Dinan-Léhon00000
81Évian Savoie00000
81Ol. Valence00000
81Pontivy00000

Squad Standard Stats

Squad Standard Stats Table
Temps de jeu Performance Par 90 minutes
Équipe # JC MP Titulaire Min Buts PD PénM PénT CJ CR Buts Ast B+PD B-PénM B+PD-PénM
Ajaccio14111901100001.001.002.001.002.00
Amnéville14111900000200.000.000.000.000.00
Auch Football14111900000100.000.000.000.000.00
Auxerre13111904400004.004.008.004.008.00
Bergerac14111901000201.000.001.001.001.00
Bourg Péronnas13111901100201.001.002.001.002.00
Charité14111900000300.000.000.000.000.00
Châteauroux151111201011101.000.001.000.000.00
Clermont Foot14111900000100.000.000.000.000.00
Dunkerque14111903000003.000.003.003.003.00
Épinal14111902200202.002.004.002.004.00
Étoile FC FSR13111902000202.000.002.002.002.00
Gennevilliers13111900000200.000.000.000.000.00
Grenoble14111901011201.000.001.000.000.00
Guingamp11111900000000.000.000.000.000.00
Le Havre14111901000101.000.001.001.001.00
Le Mans13111902000002.000.002.002.002.00
Lens151111203100103.001.004.003.004.00
Lorient11111900000000.000.000.000.000.00
Niort141111201000201.000.001.001.001.00
Paris FC14111902100002.001.003.002.003.00
Rodez Aveyron13111905200105.002.007.005.007.00
Saint-Flour14111903100203.001.004.003.004.00
Sochaux14111900000100.000.000.000.000.00
Troyes14111900000200.000.000.000.000.00
US Boulogne151111201000101.000.001.001.001.00

Squad Goalkeeping

Squad Goalkeeping Table
Équipe # JC MP Titulaire Min BE BE90 TCC Arrêts Arrêts% V N D CS CS%
Ajaccio11190000100.0
Amnéville11190000100.0
Auch Football11190000100.0
Auxerre1119001001100.0
Bergerac1119001001100.0
Bourg Péronnas1119001001100.0
Charité11190000100.0
Châteauroux111120000100.0
Clermont Foot11190000100.0
Dunkerque11190010000.0
Épinal1119001001100.0
Étoile FC FSR11190010000.0
Gennevilliers11190000100.0
Grenoble11190000100.0
Guingamp11190000100.0
Le Havre11190000100.0
Le Mans1119001001100.0
Lens111120010000.0
Lorient1119001001100.0
Niort111120010000.0
Paris FC1119001001100.0
Rodez Aveyron1119001001100.0
Saint-Flour11190010000.0
Sochaux11190000100.0
Troyes11190000100.0
US Boulogne111120000100.0

Squad Shooting

Squad Shooting Table
Équipe # JC Buts PénM PénT Tirs TC FK SoT% Sh/90 SoT/90 G/Sh G/SoT
Ajaccio14100
Amnéville14000
Auch Football14000
Auxerre13400
Bergerac14100
Bourg Péronnas13100
Charité14000
Châteauroux15111
Clermont Foot14000
Dunkerque14300
Épinal14200
Étoile FC FSR13200
Gennevilliers13000
Grenoble14111
Guingamp11000
Le Havre14100
Le Mans13200
Lens15300
Lorient11000
Niort14100
Paris FC14200
Rodez Aveyron13500
Saint-Flour14300
Sochaux14000
Troyes14000
US Boulogne15100

Squad Playing Time

Squad Playing Time Table
Temps de jeu Starts Subs Team Success
Équipe # JC MP Min Mn/MP Min% Titulaire Mn/Start Remp Mn/Sub unSub PPM onG onGA +/- +/-90
Ajaccio1419090100118432120.0013-2-2.00
Amnéville1419090100118133220.0002-2-2.00
Auch Football1419090100118133420.0005-5-5.00
Auxerre1319090100118622233.0040+4+4.00
Bergerac1419090100118731123.0010+1+1.00
Bourg Péronnas1319090100118622133.0010+1+1.00
Charité1419090100118332720.0004-4-4.00
Châteauroux1511201201001110644011.001100.00
Clermont Foot1419090100118432320.0001-1-1.00
Dunkerque1419090100118631523.0031+2+2.00
Épinal141909010011873923.0020+2+2.00
Étoile FC FSR1319090100118721433.0021+1+1.00
Gennevilliers1319090100118721530.0002-2-2.00
Grenoble1419090100118432120.0012-1-1.00
Guingamp11190901001190020.0003-3-3.00
Le Havre1419090100118233020.0013-2-2.00
Le Mans1319090100118622033.0020+2+2.00
Lens1511201201001111142613.0031+2+1.50
Lorient11190901001190053.0030+3+3.00
Niort1411201201001111233121.001100.00
Paris FC1419090100118631623.0020+2+2.00
Rodez Aveyron1319090100118622433.0050+5+5.00
Saint-Flour141909010011883723.0031+2+2.00
Sochaux1419090100118531920.0002-2-2.00
Troyes1419090100118432120.0001-1-1.00
US Boulogne1511201201001111042810.0013-2-1.50

Squad Miscellaneous Stats

Squad Miscellaneous Stats Table
Équipe # JC CJ CR 2CrdY Fte Ftp Off Ctr Tcl Int PKwon PKcon OG
Ajaccio140000
Amnéville142000
Auch Football141000
Auxerre130000
Bergerac142000
Bourg Péronnas132000
Charité143000
Châteauroux151000
Clermont Foot141000
Dunkerque140000
Épinal142000
Étoile FC FSR132000
Gennevilliers132000
Grenoble142000
Guingamp110000
Le Havre141000
Le Mans130000
Lens151000
Lorient110000
Niort142000
Paris FC140000
Rodez Aveyron131000
Saint-Flour142000
Sochaux141000
Troyes142000
US Boulogne151000

Meilleurs joueurs

Nationalités

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com launched (June 13, 2018) with domestic league coverage for England, France, Germany, Italy, Spain, and United States. Since then we have been steadily expanding our coverage to include domestic leagues from over 40 countries as well as domestic cup, super cup and youth leagues from top European countries. We have also added coverage for major international cups such as the UEFA Champions League and Copa Libertadores.

FBref includes what we believe is one of the most complete sources for women's soccer data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries.

In collaboration with StatsBomb, we are including advanced analytical data such as xG and xA for select competitions. For more information on the expected goals model and which competitions are covered, see our xG explainer.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today. FBref is currently ad-free. The only payment we will ask for is that you let us know if you find an issue, so we can get better and better.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour de plus amples informations, consultez notre article de blog dédié au lancement, la page globale des ligues/compétitions avec les détails des championnats et saisons que nous ajoutons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous trouvez un problème ou si vous avez une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.