Main draw

Final (27 Avril 2019)

Rennes a gagné aux tirs au but après prolongation.

Semi-finals ( 2 Avril 2019 à 3 Avril 2019)

Finale
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals (26 Février 2019 à 6 Mars 2019)

Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 ( 5 Février 2019 à 7 Février 2019)

Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Orléans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Caen a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Vitré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Paris S-G a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Finale
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 (22 Janvier 2019 à 2 Février 2019)

Guingamp a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Villefranche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Toulouse a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Finale
Metz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
IC Croix a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Caen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Orléans a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
SC Bastia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Vitré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.

Round of 64 ( 4 Janvier 2019 à 16 Janvier 2019)

Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
SC Bastia a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Viry-Châtillon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Marign. Gignac a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Amiens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Entente SSG a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Guingamp a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Orléans a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Sète a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Metz a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Villefranche a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Caen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Rennes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Finale
Reims a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Le Havre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Noisy-le-Grand a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Vitré a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Strasbourg a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.

Eighth round ( 8 Décembre 2018 à 16 Décembre 2018)

Lens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Aiglon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
IC Croix a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Gazélec Ajaccio a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
US Raon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Villefranche a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Le Havre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Clermont Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Entente SSG a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Schiltigheim a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Sochaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Viry-Châtillon a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
GSI Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Grenoble a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Vitré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Tours FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Orléans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Canet RFC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
US Concarneau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Marign. Gignac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Saint-Quentin a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Ol. Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Aurillac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Noisy-le-Grand a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Metz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
ESC Longueau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Gravelines a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Limonest a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Valenciennes a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Sète a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bourges a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
SC Bastia a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.

Seventh round (16 Novembre 2018 à 18 Novembre 2018)

IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Épinal a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Côte Bleue a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Thaon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Aiglon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
CMS Oissel a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sedan Ardennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sochaux a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Schiltigheim a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Villefranche a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
US Concarneau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bobigny a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Saint-Maur Lus a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Entente SSG a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Puy Foot 43 a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Crest-Aouste a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Tours FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
USC Paray a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vannes OC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vitré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Troyes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Gravelines a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pau FC a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Orléans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Finale
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vendée Poiré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Aurillac a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Havre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Canet RFC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Angoulême a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Alès OL a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Viry-Châtillon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
GSI Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Grenoble a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Challans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Clermont Foot a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
SC Bastia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Chamalières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bourges a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Illkirch-Graff a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Marign. Gignac a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Saint-Quentin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SL Neuweg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ESC Longueau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Charité a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Villers-Houlga a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Montagnarde a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Raon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Annecy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Ste-Geneviève a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ASC Biesheim a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Gazélec Ajaccio a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Noisy-le-Grand a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
La Chapelle SL a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Saint-Omer a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Metz a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Lège-Cap a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vertou a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pays Neslois a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Lannion a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Limonest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Versailles a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Avranches MSM a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Grand-Quevilly a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Ol. Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Créteil a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Rodez Aveyron a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sète a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
CS Avion a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Hyères FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Beaucaire a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Besançon a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Saint-Malo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Rennes6620137+62012,554Jordan Pefok - 3Tomáš Koubek
2Écusson du club Paris S-G6511172+151647,152Ángel Di María - 3Alphonse Areola
3Écusson du club Lyon5401115+61247,195Moussa Dembélé - 3Anthony Lopes
3Écusson du club Nantes540194+512Kalifa Coulibaly - 3Maxime Dupé
5Écusson du club Vitré651194+51611,086Marwane Elaz, William Gros... - 2Kévin Aubeneau
5Écusson du club Orléans6501136+715Gaëtan Perrin - 4Thomas Renault
5Écusson du club Caen4311105+510Saîf-Eddine Khaoui, Casimir Ninga... - 2Erwin Zelazny
5Écusson du club Dijon4301127+59Naïm Sliti - 4Rúnar Alex Rúnarsson
9Écusson du club SC Bastia5421117+4143,680Benjamin Santelli - 4Anthony Martin
9Écusson du club IC Croix542155014Thomas De Parmentier, Sofiane Mihoubi - 2Clément Pétrel
9Écusson du club Villefranche541163+313Ali M'Madi, Christian Toko... - 1Antoine Philippon
9Écusson du club Metz541174+313Ibrahima Niane, Marvin Gakpa - 2Paul Delecroix
9Écusson du club Lyon-Duchère5401136+712Franck Julienne - 5Maxime Hautbois
9Écusson du club Toulouse321187+177,979Aaron Leya Iseka, Manu García... - 2Mauro Goicoechea
9Écusson du club Guingamp320175+26Marcus Thuram - 2Karl-Johan Johnsson
9Écusson du club Lille320132+16Nicolas Pépé, Jonathan Bamba... - 1Mike Maignan
17Écusson du club Marign. Gignac432141+3111,007Jérémy Bru - 3Nicolas Zaccarelli
17Écusson du club Bergerac4301155+109Pape Ndiasse Sarr, Evan Chevalier... - 3Pierre Laborde-Turon
17Écusson du club Le Havre4301135+89Jamal Thiaré - 4Yohann Thuram-Ulien
17Écusson du club Les Herbiers4301104+69Oumar Pouye - 5Jean Louchet
17Écusson du club Entente SSG430161+591,065Elhadji Badiane Sidibe, Kevin Farade... - 1Sébastien Raphose
17Écusson du club Andrézieux430173+4913,313Christopher Desmartin, Lenny Alexis Leonil - 2Nicolas Markut
17Écusson du club Sète430152+39716Kevin Testud - 2Brice Niclos
17Écusson du club Nancy430152+39Alexis Busin, Santy Ngom... - 1Guy N'dy Assembé
17Écusson du club Noisy-le-Grand430164+29443Yves Yao, Salim Issaad... - 1Pierre Petit Homme
17Écusson du club St-Pryvé St-H.430175+29498Fabrice Seidou - 3Xavier Lenogue
17Écusson du club Viry-Châtillon430168-29193Magloire Mbimbé - 2Vincent Da Silva
17Écusson du club Reims211164+248,232Mathieu Cafaro, Remi Oudin - 2Edouard Mendy
17Écusson du club Saint-Étienne210196+338,193Rémy Cabella, Lois Diony - 2Stéphane Ruffier
17Écusson du club Amiens210112-134,158Cheick Timite - 1Matthieu Dreyer
17Écusson du club Strasbourg210112-13Kévin Zohi - 1Bingourou Kamara
17Écusson du club Monaco210123-13Radamel Falcao, Moussa Sylla - 1Loic Badiashile, Danijel Subašić
33Écusson du club Bourges322124-28Kouamé N'Guessan, Bohui Zabou - 1Kévin Mokando
33Écusson du club Clermont Foot321162+47Franck Honorat - 3Mehdi Jeannin
33Écusson du club Brest321195+47Gaëtan Charbonnier, Kévin Mayi - 3Donovan Léon
33Écusson du club US Concarneau321174+372,117Andrew Jung, Guillaume Gégousse... - 1Enzo Basilio
33Écusson du club Limonest321152+37Serge Simon - 2Lorry Levionnois
33Écusson du club Grenoble321142+27Nicolas Taravel, Julien Delétraz... - 1Papa Demba Camara
33Écusson du club ESC Longueau321142+272,359Kévin Vanpuywelde - 2Thomas Chatalen
33Écusson du club Saint-Quentin321198+17Jessy Cambrone, Youssef Sylla... - 2Valentin Prévost
33Écusson du club Aiglon32115507Grégory Banal, Medhi Jaubert... - 1Arnaud Huygues des Etages
33Écusson du club Le Puy Foot 43321111071,526Jerry Vandam - 1Franck L'Hostis
33Écusson du club Tours FC321144072,009Alexis Alegue, Ulrich N'Nomo... - 1Steeve Elana
33Écusson du club US Raon321134-17610Kevin Duminy - 2Corentin Schmittheissler
33Écusson du club Valenciennes320195+46Sloan Privat, Jorris Romil - 2Hillel Konaté
33Écusson du club Châteauroux320186+26886Maxime Barthelmé - 3José Contreras Verna
33Écusson du club Niort320142+26Andé Dona Ndoh, Zakaria Grich... - 1Saturnin Allagbé
33Écusson du club Gazélec Ajaccio320142+26Jimmy Roye, Damien Perquis... - 1David Oberhauser
33Écusson du club Canet RFC320164+26512Jordi Delclos, Sabri Hattab - 2Thibault Cottes
33Écusson du club Lens320164+26Mounir Chouiar - 2Jérémy Vachoux
33Écusson du club Pontivy320154+167,966Baptiste Marec, Kévin Le Sauce - 2Malo Rolland
33Écusson du club Sochaux320154+16Tope Obadeyi - 2Lawrence Ati-Zigi
33Écusson du club Red Star320143+16Idriss Mhirsi, Mourad Satli... - 1Sebastien Renot
33Écusson du club Schiltigheim32014406190Benjamin Genghini - 2Stéphane Schneider
33Écusson du club Aurillac32015506Souleymane Anne, Pierre Jamin - 2Jordan Combelle
33Écusson du club Gravelines32014406Cody Brunet - 2Jérôme Carbonnier
33Écusson du club GSI Pontivy320135-26582Florian Jégu - 2Clément Daoudou
33Écusson du club Ol. Strasbourg320157-26226Soufiene Settou, Habib Ibrahim Sidow - 2Arthur Sohn
33Écusson du club Bordeaux100101-108,797Benoît Costil
33Écusson du club Montpellier100101-10Benjamin Lecomte
33Écusson du club Angers100101-10Ludovic Butelle
33Écusson du club Marseille100102-20Steve Mandanda
33Écusson du club Nice100114-30Ihsan Sacko - 1Walter Benítez
33Écusson du club Nîmes100103-30Paul Bernardoni
65Écusson du club Hyères FC211162+441,029Cyril Manas, Yohan Brun... - 1Jérôme Scolan
65Écusson du club Px-Mézières211153+24345Mamadou Thioune - 2Jeremie Jacquet
65Écusson du club Chamalières211120+24489Sofien Benbachir, Archimed Colo - 1Jean-Baptiste Fourneuve
65Écusson du club Créteil211131+24507Nassim Mountasser, Yamadou Fofana... - 1Léonard Aggoune
65Écusson du club US Boulogne211142+24653Rémy Duterte, Abdelkader Kraichi... - 1Riffi Mandanda
65Écusson du club Charité211132+141,391Omar Ouled Elgharbia - 2Maxime Rozier
65Écusson du club Saint-Maur Lus211132+14453Baba Sylla, Geoffray Durbant... - 1Alexandre Bouchard
65Écusson du club Pays Neslois211101-14808Paul Lefebvre
65Écusson du club CS Avion211112-14418Arnaud Desprès - 1Grégory Crombez
65Écusson du club Avranches MSM210151+43Charles Boateng - 2Anthony Beuve, Anthony Lamonge
65Écusson du club CMS Oissel210152+33Boško Dopuđ, Thierry Lemaitre... - 1Aiyoub Belabes
65Écusson du club Ste-Geneviève210163+33Mahamadou Konté, Murphy Fumu Tamuso... - 1Ivan Velandia Hoyos
65Écusson du club Grand-Quevilly210153+23400Adama Sidibé - 2Mathieu Lacaille
65Écusson du club Lannion210142+23Nicolas Irien - 2Florian Piolot
65Écusson du club Illkirch-Graff210131+23924François Kayser - 2Antoine Schmitt
65Écusson du club SL Neuweg210132+13618Ibrahima Diallo - 3Thomas Navaux
65Écusson du club ASC Biesheim210132+13David Efondja, David Viana... - 1Vauvenargues Kehi
65Écusson du club Épinal210143+13Jean-Philippe Krasso, Gaoussou Sackho... - 1Olivier Robin
65Écusson du club Crest-Aouste210121+13657Meidi Astima, Florian Margerand - 1Yoann Barral
65Écusson du club Vannes OC210143+131,800Mario Jason Kikonda, Erwan Quintin... - 1Ibrahima Sy
65Écusson du club Troyes210143+13Yoann Touzghar - 2Alexandre Letellier, Mamadou Samassa
65Écusson du club Rodez Aveyron210154+13Dorian Caddy, Florian David - 2Lionel Mpasi
65Écusson du club Lège-Cap210176+13Matthieu Dario, Anthony Melka - 2René Dolivet
65Écusson du club Côte Bleue210143+13Lamine Djaballah - 3Bourouhani Saindou, Cyril Boukhit
65Écusson du club Challans210121+13Ismael Benhamed, Privat N'Guessan - 1Pierre Mainguy
65Écusson du club Sedan Ardennes210143+13Jeremy Bekhechi - 2Benjamin Dubois, Willy Maeyens
65Écusson du club La Chapelle SL210132+13342Doumbé Diarra - 2Mickaël Canadas
65Écusson du club Beaucaire210132+13506Abdoul-Karim Sylla - 2
65Écusson du club Versailles21014403200Mohamed Chalali - 2Bilali Doucouré
65Écusson du club Alès OL210122031,381Mahédine Mouzaoui - 2Abdelaziz Mannkour
65Écusson du club Thaon21016603774Madan Samba, Anthony Colin - 2Raphaël Rodriguez
65Écusson du club Besançon21012203Jordan Machado, Gora Gueye - 1Robin Vauthey
65Écusson du club Saint-Malo210112-132,169Thomas Lahaye - 1Simon Lugier
65Écusson du club Étoile FC FSR210134-13Enzo Pinochi, Mohamed Ouchmid... - 1Moyadh Ousseni
65Écusson du club US Annecy210134-13562Hamza Benzekri - 2Tanguy Jourdan
65Écusson du club Saint-Omer210123-13Maxime Blanquart, Antoine Alvarez - 1Damien Vandionant
65Écusson du club Vertou210134-13578Jérémy Lempereur - 2Florian Touzet
65Écusson du club Bobigny210112-13207Timoni Mendes - 1Anisse Derkaoui
65Écusson du club Angoulême210134-131,855Lucas Franco, Alain Mogès... - 1Julien Chaumet
65Écusson du club Montagnarde210112-13Ronan Le Coupanec - 1Brian Picart
65Écusson du club Villers-Houlga210135-231,062Léo Trégoat, Kalvin Rebut... - 1Florian Chotin
65Écusson du club Pau FC210135-23Yankuba Jarju, Mohamed Guilavogui... - 1Alexis Guendouz
65Écusson du club USC Paray210114-331,206Eddy Boullet - 1Bastien Loudot
65Écusson du club Vendée Poiré210137-432,179Florian Edouard, Marc Paris - 1Martin Woltz
109Écusson du club Chambly Oise10110001Xavier Pinoteau
109Écusson du club Épernay10111101Edmilson Evora Fortés - 1Tom Ripert
109Écusson du club Volvic10110001601Antoine Almeida
109Écusson du club Châtaigneraie101111011,043Clément Aquime - 1Florent Petit
109Écusson du club Stade Poitevin10110001682Valentin Serreau
109Écusson du club Sarreguemines101111012,307Seydou Simpara - 1Guillaume Cappa
109Écusson du club FCA Troyes10111101422Salem Mezriche - 1Lucas Caruso
109Écusson du club Val' Lyonnais100112-10Cyril Badoil - 1Ludovic Eloy
109Écusson du club FCB Bretenoux100123-101,473Thomas van de Put - 2Nathan Bouges
109Écusson du club Paris FC100101-10Christopher Dilo
109Écusson du club Morteau100101-10Kévin Fraichot
109Écusson du club Auch Football100101-102,932Damien Graves
109Écusson du club AS Carrières100112-101,100Samy Riviere - 1Yasin Baltaci
109Écusson du club Bellev. Nantes100112-10980Rabi Salim Nebti - 1Haythem Manai
109Écusson du club Et. de Matoury100123-10550Jean-Paul Apouyou, Miguel Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
109Écusson du club Saint-Orens100112-10607Romain Gracia - 1Thibault Boucheron
109Écusson du club Matoury100101-10Jean-Beanuel Petit-Homme
109Écusson du club Cholet100112-10Kévin Malaga - 1Alexandre Marfaing
109Écusson du club Haguenau100134-10579Gaëtan Weissbeck, Nigel Solvet... - 1Pierre Owono
109Écusson du club JA Drancy100101-10Didier Desprez
109Écusson du club Marck100101-10700Simon Crendal
109Écusson du club Auxerre100101-10Sonny Laiton
109Écusson du club Saint-Lô100101-101,090Xavier Gallien
109Écusson du club Fontenay100123-101,141Rémi Bonaventure - 2Manu Rauturier
109Écusson du club AS Magenta100101-102,000Jelen Ixoée
109Écusson du club Limoges100101-10725
109Écusson du club Bourg Péronnas100101-10Matthieu Pichot
109Écusson du club AG Plouvorn100101-10Fabien Jego
109Écusson du club Avenir Lozère100123-101,224Tayeb Gourmat, Michaël De Freitas - 1Jurgen Giraud
109Écusson du club Béziers100112-10Aboubakary Kanté - 1Vincent Viot
109Écusson du club Louhans100101-10Thomas N'Guettia
109Écusson du club Jeanne d'Arc100101-102,000Grégory Pausé
109Écusson du club Avize-Grauves100101-10720Sébastien Drouin
109Écusson du club FC Riom100101-10Max Klein
109Écusson du club Annecy100101-102,330Julien Perez
109Écusson du club Aigues-Mortes100101-10380Flavien Chamard
109Écusson du club Le Mans100112-10Stéphane Diarra - 1Jérémy Aymes
109Écusson du club Lorient100101-10Maxime Pattier
109Écusson du club SC Toulon100101-10Florian Andreani
109Écusson du club Blois Foot 41100112-10Alifousseyni Touncara - 1Victor Pelleray
109Écusson du club Guipavas100101-101,173Loïc Mottier
109Écusson du club Montluçon Foot100101-101,757Zacharie Boudersa
109Écusson du club Dunkerque100113-20Paul Garita - 1Axel Maraval
109Écusson du club US Nogent100102-202,312Remi Azerot
109Écusson du club Melun FC100102-20289William Geoffroy
109Écusson du club Vignoc HG100102-20Aram Jumel
109Écusson du club Ol. Marcquois100102-20727Gauthier Delannoy
109Écusson du club Gueugnon100113-201,055Franck Revuelta - 1Johan Lapeyre
109Écusson du club Ajaccio100102-20François-Joseph Sollacaro
109Écusson du club Hazebrouck100113-201,087Jonathan Fleuret - 1Nicolas Joye
109Écusson du club Avenir Theix100102-201,098Erwan Chesneau
109Écusson du club Vimy100102-20662François Szyszka
109Écusson du club Rossfeld100102-20589Manuel Higueras
109Écusson du club Escaudoeuvres100113-20892Jérémy Fortini - 1Romain Roder
109Écusson du club Bastia-Borgo100124-20250Alexandre Cropanese, Steven Inzerillo - 1Stephen Milosavljevic
109Écusson du club AG Caen100102-20880Kenny Renard
109Écusson du club Genêts Anglets100113-20726Alexandre N'Gadi - 1Gabriel Barriere
109Écusson du club Golden Lion100124-20350Mickaël Biron, Kévin Parsemain - 1Loïc Chauvet
109Écusson du club Sainte-Rose100113-201,800Maverick Annerose - 1Cedrick Calvados
109Écusson du club Montélimar100102-20Thibault Delpierre
109Écusson du club Châtellerault100102-20260Omar Meddahi
109Écusson du club Wasquehal Foot100135-20374Issam Rezig, Mayélé Charlie Kiaku... - 1Simon Oliveira
109Écusson du club Mondeville100102-20Thomas Bosmel
109Écusson du club Compiègne100102-201,239Tangi Seznec
109Écusson du club FC Tartas100146-20519Pierre Josse - 2Lucas Recalde
109Écusson du club Chauvigny100102-20Yoann Rivière
109Écusson du club Saint-Amand100102-20Alexandre Clément
109Écusson du club AS Dragon100102-20Teriitua Tetauira
109Écusson du club Chauray100102-201,328Jonathan Simon
109Écusson du club AS Cherbourg100114-30Julio Romaneli - 1Rémi Estival
109Écusson du club Douarnenez100103-301,427Mathis Henrio
109Écusson du club Montceau100114-30555Romain Goulliat - 1Mickaël Scannella
109Écusson du club Vx-Habitants100103-30Jonathan Brianville
109Écusson du club Reipertswiller100114-30Yannick Ballis - 1Arnaud Muhr
109Écusson du club Ol. Valence100103-30963Adrien Chaussy
109Écusson du club FCA Vilaine100114-301,828Lidahi Diaz - 1Lyngil Kamdem
109Écusson du club Heillecourt100103-30366Christophe Desweemer
109Écusson du club AS Beaune100103-30820Thomas Levaux
109Écusson du club Luzenac AP100125-30515Paolo Tati Rogeiro, Nicolás Alonso - 1Adel Taider
109Écusson du club Saint-Avold100103-30Mathieu Sollami
109Écusson du club Bourny-Laval100115-40360Yazid Kouhli - 1Thibaud Marcheteau
109Écusson du club Feillens100104-40969Aurélien Jay
109Écusson du club Sainte-Suzanne100104-40Rudy Pounoussamy
109Écusson du club Chassieu100115-40406Aristote Mulamba
109Écusson du club FC Mtsapéré100104-40Abdallah Halifa
109Écusson du club FC La Chapelle100105-501,251Adrien Tallio
109Écusson du club Gamaches100117-602,100Paul Robin - 1Yohan Bovin
109Écusson du club La Brède100108-80761Alexandre Bernazeau
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M
1Écusson du club Rennes440085+3123.00422052+382.00
2Écusson du club Paris S-G330080+893.00421192+771.75
3Écusson du club Lyon210154+131.50330061+593.00
3Écusson du club Nantes220061+563.00320133062.00
5Écusson du club Vitré430184+492.25321010+172.33
5Écusson du club Orléans110032+133.005401104+6122.40
5Écusson du club Caen000000005311105+5102.00
5Écusson du club Dijon000000004301127+592.25
9Écusson du club SC Bastia5401117+4122.40202000021.00
9Écusson du club IC Croix320133062.00422022082.00
9Écusson du club Villefranche210123-131.50431040+4102.50
9Écusson du club Metz100101-100.00541073+4132.60
9Écusson du club Lyon-Duchère110030+333.004301106+492.25
9Écusson du club Toulouse220085+363.00201102-210.50
9Écusson du club Guingamp100112-100.00220063+363.00
9Écusson du club Lille110010+133.00210122031.50
17Écusson du club Marign. Gignac210111031.50422030+382.00
17Écusson du club Bergerac210144031.502200111+1063.00
17Écusson du club Le Havre000000004301135+892.25
17Écusson du club Les Herbiers110020+233.00320184+462.00
17Écusson du club Entente SSG430161+592.2500000000
17Écusson du club Andrézieux320142+262.00110031+233.00
17Écusson du club Sète320131+262.00110021+133.00
17Écusson du club Nancy100112-100.00330040+493.00
17Écusson du club Noisy-le-Grand330052+393.00100112-100.00
17Écusson du club St-Pryvé St-H.430175+292.2500000000
17Écusson du club Viry-Châtillon320158-362.00110010+133.00
17Écusson du club Reims110020+233.00201144010.50
17Écusson du club Saint-Étienne100136-300.00110060+633.00
17Écusson du club Amiens210112-131.5000000000
17Écusson du club Strasbourg00000000210112-131.50
17Écusson du club Monaco100113-200.00110010+133.00
33Écusson du club Bourges100102-200.00422022082.00
33Écusson du club Clermont Foot00000000421162+471.75
33Écusson du club Brest00000000421195+471.75
33Écusson du club US Concarneau110020+233.00311154+141.33
33Écusson du club Limonest00000000421152+371.75
33Écusson du club Grenoble100101-100.00321041+372.33
33Écusson du club ESC Longueau320142+262.00101000011.00
33Écusson du club Saint-Quentin100112-100.00321086+272.33
33Écusson du club Aiglon110032+133.00311123-141.33
33Écusson du club Le Puy Foot 43100101-100.00321010+172.33
33Écusson du club Tours FC100112-100.00321032+172.33
33Écusson du club US Raon220032+163.00201102-210.50
33Écusson du club Valenciennes110031+233.00210164+231.50
33Écusson du club Châteauroux110040+433.00210146-231.50
33Écusson du club Niort00000000320142+262.00
33Écusson du club Gazélec Ajaccio00000000320142+262.00
33Écusson du club Canet RFC320164+262.0000000000
33Écusson du club Lens00000000320164+262.00
33Écusson du club Pontivy320154+162.0000000000
33Écusson du club Sochaux00000000320154+162.00
33Écusson du club Red Star100101-100.00220042+263.00
33Écusson du club Schiltigheim210134-131.50110010+133.00
33Écusson du club Aurillac00000000320155062.00
33Écusson du club Gravelines100103-300.00220041+363.00
33Écusson du club GSI Pontivy210114-331.50110021+133.00
33Écusson du club Ol. Strasbourg320157-262.0000000000
33Écusson du club Bordeaux100101-100.0000000000
33Écusson du club Montpellier00000000100101-100.00
33Écusson du club Angers00000000100101-100.00
33Écusson du club Marseille00000000100102-200.00
33Écusson du club Nice00000000100114-300.00
33Écusson du club Nîmes00000000100103-300.00
65Écusson du club Hyères FC100111000.00211051+442.00
65Écusson du club Px-Mézières210153+231.50101000011.00
65Écusson du club Chamalières100100000.00211020+242.00
65Écusson du club Créteil100111000.00211020+242.00
65Écusson du club US Boulogne100122000.00211020+242.00
65Écusson du club Charité100111000.00211021+142.00
65Écusson du club Saint-Maur Lus110010+133.00201122010.50
65Écusson du club Pays Neslois210101-131.50101000011.00
65Écusson du club CS Avion210112-131.50101000011.00
65Écusson du club Avranches MSM00000000210151+431.50
65Écusson du club CMS Oissel100101-100.00110051+433.00
65Écusson du club Ste-Geneviève110040+433.00100123-100.00
65Écusson du club Grand-Quevilly210153+231.5000000000
65Écusson du club Lannion00000000210142+231.50
65Écusson du club Illkirch-Graff210131+231.5000000000
65Écusson du club SL Neuweg100102-200.00110030+333.00
65Écusson du club ASC Biesheim00000000210132+131.50
65Écusson du club Épinal00000000210143+131.50
65Écusson du club Crest-Aouste210121+131.5000000000
65Écusson du club Vannes OC100123-100.00110020+233.00
65Écusson du club Troyes00000000210143+131.50
65Écusson du club Rodez Aveyron00000000210154+131.50
65Écusson du club Lège-Cap00000000210176+131.50
65Écusson du club Côte Bleue100112-100.00110031+233.00
65Écusson du club Challans100101-100.00110020+233.00
65Écusson du club Sedan Ardennes00000000210143+131.50
65Écusson du club La Chapelle SL100101-100.00110031+233.00
65Écusson du club Beaucaire100102-200.00110030+333.00
65Écusson du club Versailles210144031.5000000000
65Écusson du club Alès OL210122031.5000000000
65Écusson du club Thaon210166031.5000000000
65Écusson du club Besançon100112-100.00110010+133.00
65Écusson du club Saint-Malo110010+133.00100102-200.00
65Écusson du club Étoile FC FSR110010+133.00100124-200.00
65Écusson du club US Annecy210134-131.5000000000
65Écusson du club Saint-Omer00000000210123-131.50
65Écusson du club Vertou100113-200.00110021+133.00
65Écusson du club Bobigny100102-200.00110010+133.00
65Écusson du club Angoulême110010+133.00100124-200.00
65Écusson du club Montagnarde00000000210112-131.50
65Écusson du club Villers-Houlga210135-231.5000000000
65Écusson du club Pau FC00000000210135-231.50
65Écusson du club USC Paray210114-331.5000000000
65Écusson du club Vendée Poiré210137-431.5000000000
109Écusson du club Chambly Oise00000000201100010.50
109Écusson du club Épernay00000000201111010.50
109Écusson du club Volvic100100000.00101000011.00
109Écusson du club Châtaigneraie100111000.00101000011.00
109Écusson du club Stade Poitevin100100000.00101000011.00
109Écusson du club Sarreguemines100111000.00101000011.00
109Écusson du club FCA Troyes100111000.00101000011.00
109Écusson du club Val' Lyonnais00000000100112-100.00
109Écusson du club FCB Bretenoux100123-100.0000000000
109Écusson du club Paris FC00000000100101-100.00
109Écusson du club Morteau00000000100101-100.00
109Écusson du club Auch Football100101-100.0000000000
109Écusson du club AS Carrières100112-100.0000000000
109Écusson du club Bellev. Nantes100112-100.0000000000
109Écusson du club Et. de Matoury100123-100.0000000000
109Écusson du club Saint-Orens100112-100.0000000000
109Écusson du club Matoury00000000100101-100.00
109Écusson du club Cholet00000000100112-100.00
109Écusson du club Haguenau100134-100.0000000000
109Écusson du club JA Drancy00000000100101-100.00
109Écusson du club Marck100101-100.0000000000
109Écusson du club Auxerre00000000100101-100.00
109Écusson du club Saint-Lô100101-100.0000000000
109Écusson du club Fontenay100123-100.0000000000
109Écusson du club AS Magenta100101-100.0000000000
109Écusson du club Limoges100101-100.0000000000
109Écusson du club Bourg Péronnas00000000100101-100.00
109Écusson du club AG Plouvorn00000000100101-100.00
109Écusson du club Avenir Lozère100123-100.0000000000
109Écusson du club Béziers00000000100112-100.00
109Écusson du club Louhans00000000100101-100.00
109Écusson du club Jeanne d'Arc100101-100.0000000000
109Écusson du club Avize-Grauves100101-100.0000000000
109Écusson du club FC Riom00000000100101-100.00
109Écusson du club Annecy100101-100.0000000000
109Écusson du club Aigues-Mortes100101-100.0000000000
109Écusson du club Le Mans00000000100112-100.00
109Écusson du club Lorient00000000100101-100.00
109Écusson du club SC Toulon00000000100101-100.00
109Écusson du club Blois Foot 4100000000100112-100.00
109Écusson du club Guipavas100101-100.0000000000
109Écusson du club Montluçon Foot100101-100.0000000000
109Écusson du club Dunkerque00000000100113-200.00
109Écusson du club US Nogent100102-200.0000000000
109Écusson du club Melun FC100102-200.0000000000
109Écusson du club Vignoc HG00000000100102-200.00
109Écusson du club Ol. Marcquois100102-200.0000000000
109Écusson du club Gueugnon100113-200.0000000000
109Écusson du club Ajaccio00000000100102-200.00
109Écusson du club Hazebrouck100113-200.0000000000
109Écusson du club Avenir Theix100102-200.0000000000
109Écusson du club Vimy100102-200.0000000000
109Écusson du club Rossfeld100102-200.0000000000
109Écusson du club Escaudoeuvres100113-200.0000000000
109Écusson du club Bastia-Borgo100124-200.0000000000
109Écusson du club AG Caen100102-200.0000000000
109Écusson du club Genêts Anglets100113-200.0000000000
109Écusson du club Golden Lion100124-200.0000000000
109Écusson du club Sainte-Rose100113-200.0000000000
109Écusson du club Montélimar00000000100102-200.00
109Écusson du club Châtellerault100102-200.0000000000
109Écusson du club Wasquehal Foot100135-200.0000000000
109Écusson du club Mondeville00000000100102-200.00
109Écusson du club Compiègne100102-200.0000000000
109Écusson du club FC Tartas100146-200.0000000000
109Écusson du club Chauvigny00000000100102-200.00
109Écusson du club Saint-Amand00000000100102-200.00
109Écusson du club AS Dragon00000000100102-200.00
109Écusson du club Chauray100102-200.0000000000
109Écusson du club AS Cherbourg00000000100114-300.00
109Écusson du club Douarnenez100103-300.0000000000
109Écusson du club Montceau100114-300.0000000000
109Écusson du club Vx-Habitants00000000100103-300.00
109Écusson du club Reipertswiller00000000100114-300.00
109Écusson du club Ol. Valence100103-300.0000000000
109Écusson du club FCA Vilaine100114-300.0000000000
109Écusson du club Heillecourt100103-300.0000000000
109Écusson du club AS Beaune100103-300.0000000000
109Écusson du club Luzenac AP100125-300.0000000000
109Écusson du club Saint-Avold00000000100103-300.00
109Écusson du club Bourny-Laval100115-400.0000000000
109Écusson du club Feillens100104-400.0000000000
109Écusson du club Sainte-Suzanne00000000100104-400.00
109Écusson du club Chassieu100115-400.0000000000
109Écusson du club FC Mtsapéré00000000100104-400.00
109Écusson du club FC La Chapelle100105-500.0000000000
109Écusson du club Gamaches100117-600.0000000000
109Écusson du club La Brède100108-800.0000000000

Meilleurs joueurs