Main draw

Final (27 Avril 2019)

Rennes a gagné aux tirs au but après prolongation.

Semi-finals (2 Avril 2019 à 3 Avril 2019)

Finale
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals (26 Février 2019 à 6 Mars 2019)

Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (5 Février 2019 à 7 Février 2019)

Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Orléans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Caen a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Vitré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Paris S-G a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Finale
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 (22 Janvier 2019 à 2 Février 2019)

Guingamp a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Villefranche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Toulouse a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Finale
Metz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
IC Croix a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Caen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Orléans a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
SC Bastia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Vitré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.

Round of 64 (4 Janvier 2019 à 16 Janvier 2019)

Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
SC Bastia a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Viry-Châtillon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Marign. Gignac a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Amiens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Entente SSG a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Guingamp a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Orléans a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Sète a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Metz a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Villefranche a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Caen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Rennes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Finale
Reims a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Le Havre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Noisy-le-Grand a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Vitré a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Strasbourg a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.

Eighth round (8 Décembre 2018 à 16 Décembre 2018)

Lens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Aiglon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
IC Croix a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Gazélec Ajaccio a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
US Raon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Villefranche a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Le Havre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Clermont Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Entente SSG a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Schiltigheim a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Sochaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Viry-Châtillon a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
GSI Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Grenoble a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Vitré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Tours FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Orléans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Canet RFC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
US Concarneau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Marign. Gignac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Saint-Quentin a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Ol. Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Aurillac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Noisy-le-Grand a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Metz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
ESC Longueau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Gravelines a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Limonest a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Valenciennes a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Sète a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bourges a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
SC Bastia a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.

Seventh round (16 Novembre 2018 à 18 Novembre 2018)

IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Épinal a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Côte Bleue a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Thaon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Aiglon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
CMS Oissel a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sedan Ardennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sochaux a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Schiltigheim a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Villefranche a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
US Concarneau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bobigny a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Saint-Maur Lus a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Entente SSG a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Puy Foot 43 a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Crest-Aouste a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Tours FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
USC Paray a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vannes OC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vitré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Troyes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Gravelines a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pau FC a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Orléans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Finale
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vendée Poiré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Aurillac a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Havre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Canet RFC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Angoulême a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Alès OL a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Viry-Châtillon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
GSI Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Grenoble a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Challans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Clermont Foot a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
SC Bastia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Chamalières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bourges a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Illkirch-Graff a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Marign. Gignac a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Saint-Quentin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SL Neuweg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ESC Longueau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Charité a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Villers-Houlga a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Montagnarde a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Raon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Annecy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Ste-Geneviève a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ASC Biesheim a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Gazélec Ajaccio a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Noisy-le-Grand a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
La Chapelle SL a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Saint-Omer a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Metz a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Lège-Cap a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vertou a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pays Neslois a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Lannion a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Limonest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Versailles a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Avranches MSM a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Grand-Quevilly a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Ol. Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Créteil a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Rodez Aveyron a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sète a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
CS Avion a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Hyères FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Beaucaire a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Besançon a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Saint-Malo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Rennes6620137+62012,554Theoson Siebatcheu - 3Tomáš Koubek
2Écusson du club Paris S-G6511172+151647,152Ángel Di María - 3Alphonse Areola
3Écusson du club Lyon5401115+61247,195Moussa Dembélé - 3Anthony Lopes
3Écusson du club Nantes540194+512Kalifa Coulibaly - 3Maxime Dupé
5Écusson du club Vitré651194+51611,086Rémi Laurent, William Gros... - 2Kévin Aubeneau
5Écusson du club Orléans6501136+715Gaëtan Perrin - 4Thomas Renault
5Écusson du club Caen4311105+510Yacine Bammou, Saîf-Eddine Khaoui... - 2Erwin Zelazny
5Écusson du club Dijon4301127+59Naïm Sliti - 4Rúnar Alex Rúnarsson
9Écusson du club SC Bastia5421117+4143,680Benjamin Santelli - 4Anthony Martin
9Écusson du club IC Croix542155014Sofiane Mihoubi, Thomas De Parmentier - 2Clément Pétrel
9Écusson du club Villefranche541163+313Ali M'Madi, Christian Toko... - 1Antoine Philippon
9Écusson du club Metz541174+313Marvin Gakpa, Ibrahima Niane - 2Paul Delecroix
9Écusson du club Lyon-Duchère5401136+712Franck Julienne - 5Maxime Hautbois
9Écusson du club Toulouse321187+177,979Max Gradel, Manu García... - 2Mauro Goicoechea
9Écusson du club Guingamp320175+26Marcus Thuram - 2Karl-Johan Johnsson
9Écusson du club Lille320132+16Luiz Araújo, Jonathan Bamba... - 1Mike Maignan
17Écusson du club Marign. Gignac432141+3111,007Jérémy Bru - 3Nicolas Zaccarelli
17Écusson du club Bergerac4301155+109Diego Gómez, Pape Ndiasse Sarr... - 3Pierre Laborde-Turon
17Écusson du club Le Havre4301135+89Jamal Thiaré - 4Yohann Thuram-Ulien
17Écusson du club Les Herbiers4301104+69Oumar Pouye - 5Jean Louchet
17Écusson du club Entente SSG430161+591,065Mathieu Géran, Kevin Farade... - 1Sébastien Raphose
17Écusson du club Andrézieux430173+4913,313Christopher Desmartin, Lenny Alexis Leonil - 2Nicolas Markut
17Écusson du club Sète430152+39716Kevin Testud - 2Brice Niclos
17Écusson du club Nancy430152+39Alexis Busin, Maurice Dalé... - 1Guy N'dy Assembé
17Écusson du club Noisy-le-Grand430164+29443Yves Yao, Madimoussa Coulibaly... - 1Pierre Petit Homme
17Écusson du club St-Pryvé St-H.430175+29498Fabrice Seidou - 3Xavier Lenogue
17Écusson du club Viry-Châtillon430168-29193Magloire Mbimbé - 2Vincent Da Silva
17Écusson du club Reims211164+248,232Remi Oudin, Mathieu Cafaro - 2Edouard Mendy
17Écusson du club Saint-Étienne210196+338,193Lois Diony, Rémy Cabella - 2Stéphane Ruffier
17Écusson du club Amiens210112-134,158Cheick Timite - 1Matthieu Dreyer
17Écusson du club Strasbourg210112-13Kévin Zohi - 1Bingourou Kamara
17Écusson du club Monaco210123-13Radamel Falcao, Moussa Sylla - 1Loic Badiashile, Danijel Subašić
33Écusson du club Bourges322124-28Kouamé N'Guessan, Bohui Zabou - 1Kévin Mokando
33Écusson du club Clermont Foot321162+47Franck Honorat - 3Mehdi Jeannin
33Écusson du club Brest321195+47Kévin Mayi, Gaëtan Charbonnier - 3Donovan Léon
33Écusson du club US Concarneau321174+372,117Maxime Toupin, Thibault Sinquin... - 1Enzo Basilio
33Écusson du club Limonest321152+37Serge Simon - 2Lorry Levionnois
33Écusson du club Grenoble321142+27Maxime Spano, Nicolas Taravel... - 1Papa Demba Camara
33Écusson du club ESC Longueau321142+272,359Kévin Vanpuywelde - 2Thomas Chatalen
33Écusson du club Saint-Quentin321198+17Jessy Cambrone, Alfousseyni Jallow... - 2Valentin Prévost
33Écusson du club Aiglon32115507Medhi Jaubert, Jacky Berdix... - 1Arnaud Huygues des Etages
33Écusson du club Le Puy Foot 43321111071,526Jerry Vandam - 1Franck L'Hostis
33Écusson du club Tours FC321144072,009Maxence Carlier, Ulrich N'Nomo... - 1Steeve Elana
33Écusson du club US Raon321134-17610Kevin Duminy - 2Corentin Schmittheissler
33Écusson du club Valenciennes320195+46Sloan Privat, Jorris Romil - 2Hillel Konaté
33Écusson du club Châteauroux320186+26886Maxime Barthelmé - 3José Contreras Verna
33Écusson du club Niort320142+26Dylan Louiserre, Andé Dona Ndoh... - 1Saturnin Allagbé
33Écusson du club Gazélec Ajaccio320142+26Romain Armand, Jérémy Blayac... - 1David Oberhauser
33Écusson du club Canet RFC320164+26512Sabri Hattab, Jordi Delclos - 2Thibault Cottes
33Écusson du club Lens320164+26Mounir Chouiar - 2Jérémy Vachoux
33Écusson du club Pontivy320154+167,966Kévin Le Sauce, Baptiste Marec - 2Malo Rolland
33Écusson du club Sochaux320154+16Tope Obadeyi - 2Lawrence Ati-Zigi
33Écusson du club Red Star320143+16Idriss Mhirsi, Loïc Lapoussin... - 1Sebastien Renot
33Écusson du club Schiltigheim32014406190Benjamin Genghini - 2Stéphane Schneider
33Écusson du club Aurillac32015506Souleymane Anne, Pierre Jamin - 2Jordan Combelle
33Écusson du club Gravelines32014406Cody Brunet - 2Jérôme Carbonnier
33Écusson du club GSI Pontivy320135-26582Florian Jégu - 2Clément Daoudou
33Écusson du club Ol. Strasbourg320157-26226Habib Ibrahim Sidow, Soufiene Settou - 2Arthur Sohn
33Écusson du club Bordeaux100101-108,797Benoît Costil
33Écusson du club Montpellier100101-10Benjamin Lecomte
33Écusson du club Angers100101-10Ludovic Butelle
33Écusson du club Marseille100102-20Steve Mandanda
33Écusson du club Nice100114-30Ihsan Sacko - 1Walter Benítez
33Écusson du club Nîmes100103-30Paul Bernardoni
65Écusson du club Hyères FC211162+441,029Farah Gomis, Xavier Dijoux... - 1Jérôme Scolan
65Écusson du club Px-Mézières211153+24345Mamadou Thioune - 2Jeremie Jacquet
65Écusson du club Chamalières211120+24489Sofien Benbachir, Archimed Colo - 1Jean-Baptiste Fourneuve
65Écusson du club Créteil211131+24507Yamadou Fofana, Loïc Baal... - 1Léonard Aggoune
65Écusson du club US Boulogne211142+24653Abdelkader Kraichi, Robert Maah... - 1Riffi Mandanda
65Écusson du club Charité211132+141,391Omar Ouled Elgharbia - 2Maxime Rozier
65Écusson du club Saint-Maur Lus211132+14453Kévin Diaz, Baba Sylla... - 1Alexandre Bouchard
65Écusson du club Pays Neslois211101-14808Paul Lefebvre
65Écusson du club CS Avion211112-14418Arnaud Desprès - 1Grégory Crombez
65Écusson du club Avranches MSM210151+43Charles Boateng - 2Anthony Lamonge, Anthony Beuve
65Écusson du club CMS Oissel210152+33Tiago Moura, Amadou Dia... - 1Aiyoub Belabes
65Écusson du club Ste-Geneviève210163+33Benjamin Betourné, Benti Traoré... - 1Ivan Velandia Hoyos
65Écusson du club Grand-Quevilly210153+23400Adama Sidibé - 2Mathieu Lacaille
65Écusson du club Lannion210142+23Nicolas Irien - 2Florian Piolot
65Écusson du club Illkirch-Graff210131+23924François Kayser - 2Antoine Schmitt
65Écusson du club SL Neuweg210132+13618Ibrahima Diallo - 3Thomas Navaux
65Écusson du club ASC Biesheim210132+13Julien Fuchs, David Efondja... - 1Vauvenargues Kehi
65Écusson du club Épinal210143+13Billel Abdelkadous, Gaoussou Sackho... - 1Olivier Robin
65Écusson du club Crest-Aouste210121+13657Meidi Astima, Florian Margerand - 1Yoann Barral
65Écusson du club Vannes OC210143+131,800Erwan Quintin, Franck Dufrennes... - 1Ibrahima Sy
65Écusson du club Troyes210143+13Yoann Touzghar - 2Mamadou Samassa, Alexandre Letellier
65Écusson du club Rodez Aveyron210154+13Florian David, Dorian Caddy - 2Lionel Mpasi
65Écusson du club Lège-Cap210176+13Matthieu Dario, Anthony Melka - 2René Dolivet
65Écusson du club Côte Bleue210143+13Lamine Djaballah - 3Bourouhani Saindou, Cyril Boukhit
65Écusson du club Challans210121+13Ismael Benhamed, Privat N'Guessan - 1Pierre Mainguy
65Écusson du club Sedan Ardennes210143+13Jeremy Bekhechi - 2Benjamin Dubois, Willy Maeyens
65Écusson du club La Chapelle SL210132+13342Doumbé Diarra - 2Mickaël Canadas
65Écusson du club Beaucaire210132+13506Abdoul-Karim Sylla - 2
65Écusson du club Versailles21014403200Mohamed Chalali - 2Bilali Doucouré
65Écusson du club Alès OL210122031,381Mahédine Mouzaoui - 2Abdelaziz Mannkour
65Écusson du club Thaon21016603774Madan Samba, Anthony Colin - 2Raphaël Rodriguez
65Écusson du club Besançon21012203Jordan Machado, Gora Gueye - 1Robin Vauthey
65Écusson du club Saint-Malo210112-132,169Thomas Lahaye - 1Simon Lugier
65Écusson du club Étoile FC FSR210134-13Enzo Pinochi, Mohamed Ouchmid... - 1Moyadh Ousseni
65Écusson du club US Annecy210134-13562Hamza Benzekri - 2Tanguy Jourdan
65Écusson du club Saint-Omer210123-13Antoine Alvarez, Maxime Blanquart - 1Damien Vandionant
65Écusson du club Vertou210134-13578Jérémy Lempereur - 2Florian Touzet
65Écusson du club Bobigny210112-13207Timoni Mendes - 1Anisse Derkaoui
65Écusson du club Angoulême210134-131,855Lucas Franco, Mourad Alouache... - 1Julien Chaumet
65Écusson du club Montagnarde210112-13Ronan Le Coupanec - 1Brian Picart
65Écusson du club Villers-Houlga210135-231,062Matthieu Thirouin, Léo Trégoat... - 1Florian Chotin
65Écusson du club Pau FC210135-23Mohamed Guilavogui, Yankuba Jarju... - 1Alexis Guendouz
65Écusson du club USC Paray210114-331,206Eddy Boullet - 1Bastien Loudot
65Écusson du club Vendée Poiré210137-432,179Florian Edouard, Marc Paris - 1Martin Woltz
109Écusson du club Chambly Oise10110001Xavier Pinoteau
109Écusson du club Épernay10111101Edmilson Evora Fortés - 1Tom Ripert
109Écusson du club Volvic10110001601Antoine Almeida
109Écusson du club Châtaigneraie101111011,043Clément Aquime - 1Florent Petit
109Écusson du club Stade Poitevin10110001682Valentin Serreau
109Écusson du club Sarreguemines101111012,307Seydou Simpara - 1Guillaume Cappa
109Écusson du club FCA Troyes10111101422Salem Mezriche - 1Lucas Caruso
109Écusson du club Val' Lyonnais100112-10Cyril Badoil - 1Ludovic Eloy
109Écusson du club FCB Bretenoux100123-101,473Thomas van de Put - 2Nathan Bouges
109Écusson du club Paris FC100101-10Christopher Dilo
109Écusson du club Morteau100101-10Kévin Fraichot
109Écusson du club Auch Football100101-102,932Damien Graves
109Écusson du club AS Carrières100112-101,100Samy Riviere - 1Yasin Baltaci
109Écusson du club Bellev. Nantes100112-10980Rabi Salim Nebti - 1Haythem Manai
109Écusson du club Et. de Matoury100123-10550Jean-Paul Apouyou, Miguel Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
109Écusson du club Saint-Orens100112-10607Romain Gracia - 1Thibault Boucheron
109Écusson du club Matoury100101-10Jean-Beanuel Petit-Homme
109Écusson du club Cholet100112-10Kévin Malaga - 1Alexandre Marfaing
109Écusson du club Haguenau100134-10579Nigel Solvet, Cyril Giesi... - 1Pierre Owono
109Écusson du club JA Drancy100101-10Didier Desprez
109Écusson du club Marck100101-10700Simon Crendal
109Écusson du club Auxerre100101-10Sonny Laiton
109Écusson du club Saint-Lô100101-101,090Xavier Gallien
109Écusson du club Fontenay100123-101,141Rémi Bonaventure - 2Manu Rauturier
109Écusson du club AS Magenta100101-102,000Jelen Ixoée
109Écusson du club Limoges100101-10725
109Écusson du club Bourg Péronnas100101-10Matthieu Pichot
109Écusson du club AG Plouvorn100101-10Fabien Jego
109Écusson du club Avenir Lozère100123-101,224Tayeb Gourmat, Michaël De Freitas - 1Jurgen Giraud
109Écusson du club Béziers100112-10Aboubakary Kanté - 1Vincent Viot
109Écusson du club Louhans100101-10Thomas N'Guettia
109Écusson du club Jeanne d'Arc100101-102,000Grégory Pausé
109Écusson du club Avize-Grauves100101-10720Sébastien Drouin
109Écusson du club FC Riom100101-10Max Klein
109Écusson du club Annecy100101-102,330Julien Perez
109Écusson du club Aigues-Mortes100101-10380Flavien Chamard
109Écusson du club Le Mans100112-10Stéphane Diarra - 1Jérémy Aymes
109Écusson du club Lorient100101-10Maxime Pattier
109Écusson du club SC Toulon100101-10Florian Andreani
109Écusson du club Blois Foot 41100112-10Alifousseyni Touncara - 1Victor Pelleray
109Écusson du club Guipavas100101-101,173Loïc Mottier
109Écusson du club Montluçon Foot100101-101,757Zacharie Boudersa
109Écusson du club Dunkerque100113-20Paul Garita - 1Axel Maraval
109Écusson du club US Nogent100102-202,312Remi Azerot
109Écusson du club Melun FC100102-20289William Geoffroy
109Écusson du club Vignoc HG100102-20Aram Jumel
109Écusson du club Ol. Marcquois100102-20727Gauthier Delannoy
109Écusson du club Gueugnon100113-201,055Franck Revuelta - 1Johan Lapeyre
109Écusson du club Ajaccio100102-20François-Joseph Sollacaro
109Écusson du club Hazebrouck100113-201,087Jonathan Fleuret - 1Nicolas Joye
109Écusson du club Avenir Theix100102-201,098Erwan Chesneau
109Écusson du club Vimy100102-20662François Szyszka
109Écusson du club Rossfeld100102-20589Manuel Higueras
109Écusson du club Escaudoeuvres100113-20892Jérémy Fortini - 1Romain Roder
109Écusson du club Bastia-Borgo100124-20250Steven Inzerillo, Alexandre Cropanese - 1Stephen Milosavljevic
109Écusson du club AG Caen100102-20880Kenny Renard
109Écusson du club Genêts Anglets100113-20726Alexandre N'Gadi - 1Gabriel Barriere
109Écusson du club Golden Lion100124-20350Mickaël Biron, Kévin Parsemain - 1Loïc Chauvet
109Écusson du club Sainte-Rose100113-201,800Maverick Annerose - 1Cedrick Calvados
109Écusson du club Montélimar100102-20Thibault Delpierre
109Écusson du club Châtellerault100102-20260Omar Meddahi
109Écusson du club Wasquehal Foot100135-20374Ismail Lounas, Issam Rezig... - 1Simon Oliveira
109Écusson du club Mondeville100102-20Thomas Bosmel
109Écusson du club Compiègne100102-201,239Tangi Seznec
109Écusson du club FC Tartas100146-20519Pierre Josse - 2Lucas Recalde
109Écusson du club Chauvigny100102-20Yoann Rivière
109Écusson du club Saint-Amand100102-20Alexandre Clément
109Écusson du club AS Dragon100102-20Teriitua Tetauira
109Écusson du club Chauray100102-201,328Jonathan Simon
109Écusson du club AS Cherbourg100114-30Julio Romaneli - 1Rémi Estival
109Écusson du club Douarnenez100103-301,427Mathis Henrio
109Écusson du club Montceau100114-30555Romain Goulliat - 1Mickaël Scannella
109Écusson du club Vx-Habitants100103-30Jonathan Brianville
109Écusson du club Reipertswiller100114-30Yannick Ballis - 1Arnaud Muhr
109Écusson du club Ol. Valence100103-30963Adrien Chaussy
109Écusson du club FCA Vilaine100114-301,828Lidahi Diaz - 1Lyngil Kamdem
109Écusson du club Heillecourt100103-30366Christophe Desweemer
109Écusson du club AS Beaune100103-30820Thomas Levaux
109Écusson du club Luzenac AP100125-30515Nicolás Alonso, Paolo Tati Rogeiro - 1Adel Taider
109Écusson du club Saint-Avold100103-30Mathieu Sollami
109Écusson du club Bourny-Laval100115-40360Yazid Kouhli - 1Thibaud Marcheteau
109Écusson du club Feillens100104-40969Aurélien Jay
109Écusson du club Sainte-Suzanne100104-40Rudy Pounoussamy
109Écusson du club Chassieu100115-40406Aristote Mulamba
109Écusson du club FC Mtsapéré100104-40Abdallah Halifa
109Écusson du club FC La Chapelle100105-501,251Adrien Tallio
109Écusson du club Gamaches100117-602,100Paul Robin - 1Yohan Bovin
109Écusson du club La Brède100108-80761Alexandre Bernazeau

Meilleurs joueurs