Main draw

Final (27 Mai 2017)

Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (25 Avril 2017 à 26 Avril 2017)

Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals (4 Avril 2017 à 5 Avril 2017)

Guingamp a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Finale
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (28 Février 2017 à 2 Mars 2017)

Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Bordeaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Guingamp a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Avranches MSM a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Monaco a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 (31 Janvier 2017 à 1 Février 2017)

Bordeaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Lorient a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Quevilly-Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Marseille a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Bastia-Borgo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Guingamp a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Monaco a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Auxerre a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Finale
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Avranches MSM a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.

Round of 64 (6 Janvier 2017 à 18 Janvier 2017)

Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Avranches MSM a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Bastia-Borgo a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Sarreguemines a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Kronenbourg a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Bergerac a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Vendée Poiré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Guingamp a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Quevilly-Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Lens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Marseille a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Auxerre a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Caen a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Finale
Lorient a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Bordeaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Athlético MS a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Chambly Oise a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
FC Fleury 91 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.

Eighth round (2 Décembre 2016 à 4 Décembre 2016)

Les résultats sont sur un seul match.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Reims a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Épinal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Finale
Laval a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Athlético MS a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Châteauroux a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Viry-Châtillon a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
SC Feignies a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Grenoble Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Louhans a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Istres a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Lunéville a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Gazélec Ajaccio a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Quevilly-Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Ste-Geneviève a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Niort a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Sarreguemines a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Ht Lyonnais a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Chambly Oise a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Avranches MSM a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Granville a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Besançon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Clermont Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Ajaccio a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
JA Biarritz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
FC Fleury 91 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Troyes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Wasquehal Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bastia-Borgo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
JA Drancy a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Vendée Poiré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Blagnac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Blois Foot 41 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Pau FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Toulouse Rodéo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Le Havre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Les résultats sont sur un seul match.

Seventh round (11 Novembre 2016 à 13 Novembre 2016)

Granville a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Niort a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Sedan Ardennes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Les résultats sont sur un seul match.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Troyes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Blois Foot 41 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Les résultats sont sur un seul match.
AS Excelsior a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Rodez Aveyron a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ASM Belfort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Avranches MSM a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Toulouse Rodéo a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Athlético MS a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Tarbes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vannes OC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Mulhouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Pau FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Clermont Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Pontarlier a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Viry-Châtillon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Épinal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Chambly Oise a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vendée Poiré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
IS-Selongey a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Istres a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
GSI Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Mans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Roye-Noyon a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Cluses-Scionz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Gazélec Ajaccio a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ASPTT a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Genêts Anglets a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sarreguemines a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Blagnac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Les résultats sont sur un seul match.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Rhône Vallées a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Laval a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Havre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
IC Croix a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Orléans a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Les résultats sont sur un seul match.
Balma a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sables Olonne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lunéville a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
JA Biarritz a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pouzauges a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Ajaccio a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Hyères FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
FC Fleury 91 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Ernéenne Foot a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Louhans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Kaysersberg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Stade Portel a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Villeneuve a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SJ D'Ardière a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
JA Drancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Wasquehal Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
OS Marcellin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ESC Longueau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Ht Lyonnais a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Limoges a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Reims a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Cendre a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Jarville JF a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Quevilly-Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Grenoble Foot a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Alençon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Montagnarde a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Stade Briochin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Finale
Saumur a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
RC Rannée-La Guerche-Drouges a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Besançon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bastia-Borgo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sarre-Union a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Frontignan a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Ste-Geneviève a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Paris S-G6600230+231847,298Hatem Ben Arfa - 2Alphonse Areola
2Écusson du club Angers6501104+615Thomas Mangani, Karl Toko Ekambi... - 1Alexandre Letellier
3Écusson du club Guingamp540175+212Alexandre Mendy - 1Karl-Johan Johnsson
3Écusson du club Monaco54011314-112Valère Germain - 2Morgan De Sanctis
5Écusson du club Avranches MSM6511167+916Anthony Beuve
5Écusson du club Étoile FC FSR6501123+9154,871Gaëtan Deneuve
5Écusson du club Lille430184+49Anwar El Ghazi - 1Mike Maignan
5Écusson du club Bordeaux430164+29Younousse Sankharé - 1Cédric Carrasso
9Écusson du club Bergerac541194+513
9Écusson du club Bastia-Borgo541151+413
9Écusson du club Niort541163+313
9Écusson du club Auxerre5401156+912
9Écusson du club Strasbourg431151+410
9Écusson du club Marseille320176+16
9Écusson du club Lorient320165+16
9Écusson du club Grand-Quevilly200215-40
17Écusson du club Quevilly-Rouen4400113+812
17Écusson du club Châteauroux4311105+510
17Écusson du club FC Fleury 91430181+79
17Écusson du club Vendée Poiré430194+59
17Écusson du club Chambly Oise4301105+59
17Écusson du club Px-Mézières430184+49
17Écusson du club Athlético MS430164+29
17Écusson du club Sarreguemines43017709
17Écusson du club Lens420254+16
17Écusson du club Les Herbiers412256-15
17Écusson du club Lyon210162+43
17Écusson du club Caen210143+13
17Écusson du club Dijon210132+13
17Écusson du club Nancy210132+13
17Écusson du club Saint-Étienne21014403
17Écusson du club Nantes21012203
17Écusson du club TA Rennes200228-60
34Écusson du club Ht Lyonnais322110+18
34Écusson du club Toulouse Rodéo322132+18
34Écusson du club JA Drancy321174+37
34Écusson du club Grenoble Foot32112207
34Écusson du club Louhans32114407
34Écusson du club Lunéville32113307
34Écusson du club Ste-Geneviève321113-27
34Écusson du club Clermont Foot3201111+106
34Écusson du club Reims3201112+96
34Écusson du club Le Havre320182+66
34Écusson du club IC Croix3201116+56
34Écusson du club Pau FC320195+46
34Écusson du club Brest320162+46
34Écusson du club Granville320163+36
34Écusson du club Ajaccio320163+36
34Écusson du club Blois Foot 41320174+36
34Écusson du club Troyes320164+26
34Écusson du club Blagnac320132+16
34Écusson du club Gazélec Ajaccio320165+16
34Écusson du club Besançon320154+16
34Écusson du club Épinal32014406
34Écusson du club Viry-Châtillon32013306
34Écusson du club Laval32014406
34Écusson du club Istres32015506
34Écusson du club JA Biarritz320159-46
34Écusson du club AS Excelsior312136-35
34Écusson du club SC Feignies2101102+83
34Écusson du club Rennes110060+63
34Écusson du club Kronenbourg210146-23
34Écusson du club Nice100112-10
34Écusson du club Toulouse100112-10
34Écusson du club Metz100102-20
34Écusson du club Montpellier100105-50
34Écusson du club Bastia100107-70
68Écusson du club Wasquehal Foot220051+46
68Écusson du club Limoges211060+64
68Écusson du club Alençon211162+44
68Écusson du club Mulhouse211041+34
68Écusson du club Andrézieux211152+34
68Écusson du club IS-Selongey211131+24
68Écusson du club Genêts Anglets211120+24
68Écusson du club Stade Briochin211131+24
68Écusson du club Sedan Ardennes21112204
68Écusson du club Ernéenne Foot211114-34
68Écusson du club Montagnarde211114-34
68Écusson du club Le Cendre211104-44
68Écusson du club Rhône Vallées211116-54
68Écusson du club Sarre-Union210141+33
68Écusson du club ASM Belfort210141+33
68Écusson du club Stade Portel210131+23
68Écusson du club Pouzauges210142+23
68Écusson du club Red Star210131+23
68Écusson du club Sables Olonne210164+23
68Écusson du club Valenciennes210132+13
68Écusson du club Hyères FC210121+13
68Écusson du club SJ D'Ardière210132+13
68Écusson du club Pontarlier210121+13
68Écusson du club ASPTT21011103
68Écusson du club Jarville JF21013303
68Écusson du club Vannes OC21012203
68Écusson du club OS Marcellin21012203
68Écusson du club Balma21013303
68Écusson du club Rodez Aveyron21013303
68Écusson du club Tarbes21011103
68Écusson du club Roye-Noyon21012203
68Écusson du club Le Mans21012203
68Écusson du club Frontignan210112-13
68Écusson du club GSI Pontivy210145-13
68Écusson du club Saumur210134-13
68Écusson du club Lyon-Duchère210134-13
68Écusson du club Cluses-Scionz210146-23
68Écusson du club RC Rannée-La Guerche-Drouges210113-23
68Écusson du club Villeneuve210127-53
68Écusson du club ESC Longueau210139-63
68Écusson du club Kaysersberg2101311-83
68Écusson du club Alès OL201101-11
68Écusson du club US Maubeuge201135-21
68Écusson du club Locminé201104-41
112Écusson du club Orléans111010+14
112Écusson du club St Pierroise10110001
112Écusson du club Blanc-Mesnil10111101
112Écusson du club Thiers10110001
112Écusson du club Vitré10100001
112Écusson du club Palavas10110001
112Écusson du club Volvic10100001
112Écusson du club Steenvoorde10102201
112Écusson du club Saint Priest10111101
112Écusson du club C. Franciscain10110001
112Écusson du club AS Misérieux10110001
112Écusson du club Avoine10111101
112Écusson du club Guipavas10111101
112Écusson du club Compiègne101112-11
112Écusson du club FC Soleil Bischheim100123-10
112Écusson du club Yzeure100101-10
112Écusson du club FC Bassin100112-10
112Écusson du club Montois100112-10
112Écusson du club Nîmes100123-10
112Écusson du club Ploufragan100101-10
112Écusson du club Saint-Omer100123-10
112Écusson du club Paulhan100101-10
112Écusson du club APM Metz100112-10
112Écusson du club US Concarneau100112-10
112Écusson du club Claye-Souilly100123-10
112Écusson du club SU Divaise100101-10
112Écusson du club Vertou100101-10
112Écusson du club Béziers100112-10
112Écusson du club ES Parisienne100101-10
112Écusson du club St Pantaleon100101-10
112Écusson du club Golden Lion100101-10
112Écusson du club Plouzané100112-10
112Écusson du club Tours100123-10
112Écusson du club Bobigny100112-10
112Écusson du club Erstein100101-10
112Écusson du club Challans100101-10
112Écusson du club FC Mtsapéré100123-10
112Écusson du club Romorantin100123-10
112Écusson du club Dahlenheim100123-10
112Écusson du club Borgo100123-10
112Écusson du club Bords-de-Saône100112-10
112Écusson du club EC Ornain100102-20
112Écusson du club Amiens100102-20
112Écusson du club Sarrebourg100102-20
112Écusson du club St Liguare100102-20
112Écusson du club Le Mée100124-20
112Écusson du club FC Rousse100102-20
112Écusson du club SA Sézanne100113-20
112Écusson du club Beauvais-Oise100102-20
112Écusson du club Savigneux Mont100113-20
112Écusson du club Bourg-Péronnas100113-20
112Écusson du club Pontivy100113-20
112Écusson du club US Oberlauterbach-Eberbach100102-20
112Écusson du club US Boulogne100102-20
112Écusson du club Étaples100102-20
112Écusson du club UF Mâcon100113-20
112Écusson du club Sochaux100102-20
112Écusson du club Côte Chaude100102-20
112Écusson du club Homécourt100113-20
112Écusson du club Vaulx-en-Velin100102-20
112Écusson du club Le Geldar100113-20
112Écusson du club Saint-Amand100113-20
112Écusson du club Chaumont100114-30
112Écusson du club US Saint-Maximin100103-30
112Écusson du club Matoury100103-30
112Écusson du club Ol. Pavillais100103-30
112Écusson du club Haguenau100114-30
112Écusson du club Saint-Sernin100114-30
112Écusson du club ASPTT Brest100103-30
112Écusson du club Ol. Marcquois100103-30
112Écusson du club Luc-Primaube100103-30
112Écusson du club Sénart-Moissy100114-30
112Écusson du club CS Moulien100103-30
112Écusson du club CS Avion100103-30
112Écusson du club Stade Poitevin100114-30
112Écusson du club AS Aixoise100114-30
112Écusson du club Champigny100114-30
112Écusson du club Phare du Canal100104-40
112Écusson du club Bonchamp100115-40
112Écusson du club US Chauny100104-40
112Écusson du club Ytrac Foot100106-60
112Écusson du club AS Magenta100117-60
112Écusson du club UA Niort100106-60
112Écusson du club AS Dragon100109-90
112Écusson du club Club Colonial00000

Meilleurs joueurs

Nationalités 2016-2017 Coupe de France

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.