Main draw

Final (30 Mai 2015)

Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals ( 7 Avril 2015 à 8 Avril 2015)

Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals ( 3 Mars 2015 à 5 Mars 2015)

Saint-Étienne a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Semi-finals.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Auxerre a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Semi-finals.
Guingamp a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (10 Février 2015 à 12 Février 2015)

US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Auxerre a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
US Concarneau a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Guingamp a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Finale
Brest a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 (20 Janvier 2015 à 23 Janvier 2015)

Metz a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Quevilly-Rouen a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
US Concarneau a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Yzeure a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Saint-Étienne a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Guingamp a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Vendée Poiré a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Finale
Brest a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Finale
Rennes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.

Round of 64 ( 3 Janvier 2015 à 5 Janvier 2015)

Tours a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Evian a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Reims a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Jura Sud Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Bressuire a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Avranches MSM a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Vendée Poiré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
US Concarneau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Quevilly-Rouen a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Finale
Bastia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Yzeure a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Metz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Athlético MS a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Guingamp a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Bordeaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Cholet a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Finale
Dijon a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Grenoble a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.

Eighth round ( 5 Décembre 2014 à 8 Décembre 2014)

Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Saint-Maur Lus a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Grenoble a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Ajaccio a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Plabennec a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Vendée Poiré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Épinal a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
C. Franciscain a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Jura Sud Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Andrézieux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Tours a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Dunkerque a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Cholet a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Arles-Avignon a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Saint Priest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Finale
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Dinan-Léhon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Beauvais-Oise a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
SL Neuweg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Brest a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Nîmes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
US Concarneau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Vendée Luçon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bressuire a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Laval a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Orléans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Avranches MSM a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Pagny a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Sarre-Union a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Finale
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bobigny a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Yzeure a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Le Mans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Finale
Amiens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Saint-Omer a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Athlético MS a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Quevilly-Rouen a gagné le match après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.

Seventh round (15 Novembre 2014 à 22 Novembre 2014)

Trélissac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Endoume Catala a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Quevilly-Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sochaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Laval a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Troyes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
AC Amiens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Athlético MS a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Épinal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Arles-Avignon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Paris FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Illkirch-Graff a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Avranches MSM a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bressuire a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Avenir Lozère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Havre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Tarbes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Arras a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Plabennec a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Aurillac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Jura Sud Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Orléans a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Saint-Maur Lus a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SL Neuweg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Louhans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Amiens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Genêts Anglets a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Dinan-Léhon a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Yzeure a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Sedan Ardennes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Beauvais-Oise a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Ajaccio a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Laon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lormont a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Vitré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Châteaubriant a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Vendée Luçon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Valenciennes a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
MDA Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Noisy-le-Sec a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Saint-Omer a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
AS Moulins a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Boulogne a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Martigues a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
C. Franciscain a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sarreguemines a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
US Concarneau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Saint Priest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
St-Lousienne a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pagny a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bobigny a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
MOS-3 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Cholet a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sarre-Union a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lille-Sud a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Loon-Plage a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
St. Bordelais a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Matoury a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Dunkerque a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Nîmes a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Finale
Tours a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Finale
Meaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Drapeau a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Andrézieux a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Guichen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
FC Fleury 91 a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Ailly a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Paulhan a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Forbach a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Mans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Clermont Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
AG Plouvorn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Borgo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Red Star a gagné le match après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Grenoble a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Istres a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vendée Poiré a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Paris S-G6600142+121840,000Edinson Cavani - 4Nicolas Douchez
2Écusson du club Auxerre8621112+920Livio Nabab, Julien Viale... - 1Donovan Léon
3Écusson du club Guingamp5401103+712Christophe Mandanne - 3Mamadou Samassa
3Écusson du club Saint-Étienne5311109+110Ricky van Wolfswinkel - 3Stéphane Ruffier
5Écusson du club Brest6531134+918Gaëtan Laborde - 2Joan Hartock
5Écusson du club US Boulogne6510156+9164,382Henry Gbizié, Julien Bègue... - 1Jody Viviani
5Écusson du club US Concarneau651184+416Christophe Gourmelon - 2Ivan Seznec
5Écusson du club Monaco430173+49Anthony Martial - 2Maarten Stekelenburg
9Écusson du club Quevilly-Rouen5421108+214Adama Sarr - 1Dan Delaunay
9Écusson du club IC Croix5411122+1013Jeremy Bekhechi, Fares Hassani - 1Clément Dufour
9Écusson du club Vendée Poiré5410104+613Loïc Dufau, Damien Fachan - 1Matthieu Pichot
9Écusson du club Yzeure5401137+612Francis Dady Ngoye, Marvin Rousseau... - 1Jean-Christophe Colard
9Écusson du club Red Star5401104+612Hameur Bouazza, Farid Beziouen... - 1Bobby Allain
9Écusson du club Metz321151+47Bouna Sarr, Guirane N'Daw - 1Johann Carrasso
9Écusson du club Rennes321145-178,566Pedro Henrique, Sylvain Armand - 1Benoît Costil
9Écusson du club Nantes320174+36Vincent Bessat - 3Maxime Dupé
17Écusson du club Cholet4311128+410Pape N'Doye - 1Imbad Ahamada
17Écusson du club Tours43111613+310Youssef Adnane, Bryan Bergougnoux - 1Bingourou Kamara
17Écusson du club Grenoble431176+110Paul Cattier
17Écusson du club Dijon4301184+149Baptiste Reynet
17Écusson du club Jura Sud Foot430182+69Arnaud Brocard
17Écusson du club Châteauroux430182+69Landry Bonnefoi
17Écusson du club Avranches MSM430184+49Anthony Beuve
17Écusson du club Athlético MS430184+49Jean-Baptiste Gueydon
17Écusson du club Andrézieux430162+49Romain Frossard - 1Florent Guillaud
17Écusson du club Valenciennes430163+39Paul Charruau
17Écusson du club Bressuire430175+291,500Aurelien Charrier
17Écusson du club Bastia211131+24Djibril Cissé - 1Thomas Vincensini
17Écusson du club Reims211142+24Grejohn Kyei - 1Kossi Agassa
17Écusson du club Evian210132+13Benjamin Leroy
17Écusson du club Bordeaux21013303Diego Rolán - 1Cédric Carrasso
17Écusson du club Lyon21015503Alexandre Lacazette, Nabil Fekir - 1Anthony Lopes
33Écusson du club Orléans3221114+78
33Écusson du club Épinal321185+37
33Écusson du club Beauvais-Oise321187+17812
33Écusson du club Laval320192+76
33Écusson du club Dunkerque3201137+66
33Écusson du club Vendée Luçon320161+56
33Écusson du club Arles-Avignon320194+56
33Écusson du club Strasbourg320151+46
33Écusson du club Nancy320162+46Youssouf Hadji, Maurice Dalé... - 1Guy N'dy Assembé
33Écusson du club Sarre-Union320196+36
33Écusson du club Amiens320164+26
33Écusson du club Pagny320175+261,800
33Écusson du club Niort320142+26
33Écusson du club Plabennec320164+26
33Écusson du club Bobigny320153+26
33Écusson du club Nîmes320143+16
33Écusson du club Saint-Maur Lus320187+16
33Écusson du club Saint Priest32012206600
33Écusson du club C. Franciscain32014406
33Écusson du club Le Mans32014406
33Écusson du club SL Neuweg320145-16500
33Écusson du club Dinan-Léhon320145-16
33Écusson du club Ajaccio320167-16
33Écusson du club Saint-Omer320146-26
33Écusson du club Marseille10113301
33Écusson du club Toulouse100112-10
33Écusson du club Caen100123-10
33Écusson du club Lorient100101-10
33Écusson du club Lens100123-10
33Écusson du club Nice100102-20
33Écusson du club Lille100102-20
33Écusson du club Montpellier100103-30
65Écusson du club Paris FC21114404
65Écusson du club Matoury211133041,500
65Écusson du club St. Bordelais21118804
65Écusson du club Clermont Foot211166041,132
65Écusson du club Paulhan211123-14
65Écusson du club Lille-Sud211101-14
65Écusson du club Tarbes211101-14
65Écusson du club Drapeau211123-14
65Écusson du club Sedan Ardennes211145-14
65Écusson du club St-Lousienne211146-245,308
65Écusson du club Sarreguemines211115-441,800
65Écusson du club Angers2101112+93
65Écusson du club AC Amiens210131+23
65Écusson du club Trélissac210131+23
65Écusson du club Martigues210142+23
65Écusson du club Sochaux210153+235,855
65Écusson du club Étoile FC FSR210132+13
65Écusson du club Meaux210143+13
65Écusson du club Endoume Catala210143+13
65Écusson du club Vitré210154+13
65Écusson du club Châteaubriant210132+132,900
65Écusson du club Loon-Plage210121+13800
65Écusson du club Noisy-le-Sec21012203
65Écusson du club Guichen210122031,500
65Écusson du club Le Havre21013303
65Écusson du club MDA Foot21015503
65Écusson du club Istres21013303
65Écusson du club AG Plouvorn21013303
65Écusson du club Avenir Lozère21012203
65Écusson du club Louhans21012203
65Écusson du club Arras21016603700
65Écusson du club FC Fleury 9121011103
65Écusson du club Borgo21016603
65Écusson du club AS Moulins210134-13
65Écusson du club Aurillac210145-13
65Écusson du club Troyes210134-133,938Karim Azamoum - 1Franck Grandel
65Écusson du club Lormont210123-13
65Écusson du club Ailly210134-13600
65Écusson du club Genêts Anglets210112-131,201
65Écusson du club Lyon-Duchère210167-13500
65Écusson du club Forbach210113-23
65Écusson du club Illkirch-Graff210135-23
65Écusson du club Laon210148-43
65Écusson du club MOS-3210137-43
109Écusson du club GSI Pontivy10112201
109Écusson du club Aubervilliers10110001
109Écusson du club CS Moulien10111101
109Écusson du club Carquefou10111101
109Écusson du club Gonfreville10111101
109Écusson du club Semeac10110001
109Écusson du club Toulouse Rodéo10110001
109Écusson du club Champigny10112201
109Écusson du club CMS Oissel101123-11
109Écusson du club Saint-Malo100112-10
109Écusson du club Saint-Dizier100112-10
109Écusson du club Bellev. Nantes100112-10
109Écusson du club EF Reims100101-10
109Écusson du club Mulhouse100112-10
109Écusson du club Noeux100112-10
109Écusson du club Chambly Oise100112-10
109Écusson du club Sainte-Savine100101-10
109Écusson du club Alès OL100101-10
109Écusson du club Bonchamp100112-10
109Écusson du club Dommartin100112-10
109Écusson du club AS Tefana100112-10
109Écusson du club Fontenay100101-10
109Écusson du club Petit-Bard100101-10
109Écusson du club Chalonnais100101-10
109Écusson du club OS Marcellin100101-10
109Écusson du club Balma100101-10
109Écusson du club Créteil100134-10
109Écusson du club Vertou100112-10
109Écusson du club Rhône Vallées100112-10
109Écusson du club Libourne100112-10
109Écusson du club Béthunois100112-10
109Écusson du club Avallon100101-10
109Écusson du club Pontarlier100101-10
109Écusson du club Bocognano100112-10
109Écusson du club SR Colmar100101-10
109Écusson du club Blois Foot 41100101-10
109Écusson du club Podensac100101-10
109Écusson du club Lillebonne100123-10
109Écusson du club Chauvigny100112-10
109Écusson du club Ain Sud100134-10
109Écusson du club Vierzon FC100112-10
109Écusson du club Chauray100123-10
109Écusson du club Hérouville100102-20
109Écusson du club Auch Football100102-20
109Écusson du club Agde100102-20
109Écusson du club Aiglon100102-20
109Écusson du club Lesconil100113-20
109Écusson du club Cambrai100113-20
109Écusson du club AS Excelsior100102-20
109Écusson du club Saint-Lô100113-20
109Écusson du club Siroco100102-20
109Écusson du club Le Puy Foot 43100113-20
109Écusson du club Gazélec Ajaccio100102-20
109Écusson du club Pontivy100113-20
109Écusson du club Saran100102-20
109Écusson du club Échirolles100113-20
109Écusson du club Églantine100102-20
109Écusson du club Bourgoin-Jal.100113-20
109Écusson du club Trouville-D100113-20
109Écusson du club US Maubeuge100113-20
109Écusson du club Vaulx-en-Velin100102-20
109Écusson du club Clémenceau100124-20
109Écusson du club La Rochelle100124-20
109Écusson du club Ste-Geneviève100102-20
109Écusson du club Ginglin100114-30
109Écusson du club Montceau100103-30
109Écusson du club Dinsheim100103-30
109Écusson du club Marck100103-30
109Écusson du club AS Magenta100103-30
109Écusson du club Macouria100103-30
109Écusson du club Saint-Ouen100103-30
109Écusson du club Saverne100114-30
109Écusson du club Villerupt100114-30
109Écusson du club Calais100114-30
109Écusson du club Marssac Riv100103-30
109Écusson du club Morhange100103-30
109Écusson du club Limonest100125-30
109Écusson du club Saint Mihiel100104-40
109Écusson du club Aix les Bains100104-40
109Écusson du club Seltz100104-40
109Écusson du club AS Jumeaux100116-50
109Écusson du club ESA Brive100105-50
109Écusson du club RC Clermont100116-50
109Écusson du club Grâces100105-50
109Écusson du club Meymacois100106-60
109Écusson du club Saint-Berthevi100107-70
109Écusson du club RC Vichy100109-90
109Écusson du club Argentré1001010-100
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M
1Écusson du club Paris S-G4400102+8123.00220040+463.00
2Écusson du club Auxerre320121+162.00642091+8142.33
3Écusson du club Guingamp110020+233.00430183+592.25
3Écusson du club Saint-Étienne110010+133.00421199071.75
5Écusson du club Brest320153+262.00633081+7122.00
5Écusson du club US Boulogne5410136+7132.60110020+233.00
5Écusson du club US Concarneau430164+292.25321020+272.33
5Écusson du club Monaco220051+463.00210122031.50
9Écusson du club Quevilly-Rouen330064+293.00412144051.25
9Écusson du club IC Croix100100000.005410122+10132.60
9Écusson du club Vendée Poiré211042+242.00330062+493.00
9Écusson du club Yzeure320165+162.00220072+563.00
9Écusson du club Red Star320153+262.00220051+463.00
9Écusson du club Metz100100000.00321051+472.33
9Écusson du club Rennes110011033.00311134-141.33
9Écusson du club Nantes220072+563.00100102-200.00
17Écusson du club Cholet320163+362.00211065+142.00
17Écusson du club Tours100135-200.004310138+5102.50
17Écusson du club Grenoble110033033.00421143+171.75
17Écusson du club Dijon000000004301184+1492.25
17Écusson du club Jura Sud Foot320162+462.00110020+233.00
17Écusson du club Châteauroux00000000430182+692.25
17Écusson du club Avranches MSM320174+362.00110010+133.00
17Écusson du club Athlético MS110030+333.00320154+162.00
17Écusson du club Andrézieux320152+362.00110010+133.00
17Écusson du club Valenciennes110020+233.00320143+162.00
17Écusson du club Bressuire430175+292.2500000000
17Écusson du club Bastia110020+233.00201111010.50
17Écusson du club Reims00000000311142+241.33
17Écusson du club Evian00000000210132+131.50
17Écusson du club Bordeaux110021+133.00100112-100.00
17Écusson du club Lyon00000000210155031.50
33Écusson du club Orléans000000005221114+781.60
33Écusson du club Épinal100112-100.00321073+472.33
33Écusson du club Beauvais-Oise210166031.50211021+142.00
33Écusson du club Laval00000000320192+762.00
33Écusson du club Dunkerque100112-100.002200125+763.00
33Écusson du club Vendée Luçon210111031.50110050+533.00
33Écusson du club Arles-Avignon00000000320194+562.00
33Écusson du club Strasbourg00000000320151+462.00
33Écusson du club Nancy00000000320162+462.00
33Écusson du club Sarre-Union00000000320196+362.00
33Écusson du club Amiens00000000320164+262.00
33Écusson du club Pagny210145-131.50110030+333.00
33Écusson du club Niort00000000320142+262.00
33Écusson du club Plabennec00000000320164+262.00
33Écusson du club Bobigny210113-231.50110040+433.00
33Écusson du club Nîmes100102-200.00220041+363.00
33Écusson du club Saint-Maur Lus320187+162.0000000000
33Écusson du club Saint Priest110010+133.00210112-131.50
33Écusson du club C. Franciscain110020+233.00210124-231.50
33Écusson du club Le Mans320144062.0000000000
33Écusson du club SL Neuweg220042+263.00100103-300.00
33Écusson du club Dinan-Léhon320145-162.0000000000
33Écusson du club Ajaccio00000000320167-162.00
33Écusson du club Saint-Omer210136-331.50110010+133.00
33Écusson du club Marseille00000000201133010.50
33Écusson du club Toulouse00000000100112-100.00
33Écusson du club Caen100123-100.0000000000
33Écusson du club Lorient00000000100101-100.00
33Écusson du club Lens100123-100.0000000000
33Écusson du club Nice00000000100102-200.00
33Écusson du club Lille00000000100102-200.00
33Écusson du club Montpellier100103-300.0000000000
65Écusson du club Paris FC110010+133.00201134-110.50
65Écusson du club Matoury100101-100.00211032+142.00
65Écusson du club St. Bordelais100178-100.00211010+142.00
65Écusson du club Clermont Foot100136-300.00211030+342.00
65Écusson du club Paulhan100123-100.00211000042.00
65Écusson du club Lille-Sud210101-131.50101000011.00
65Écusson du club Tarbes100101-100.00211000042.00
65Écusson du club Drapeau110011033.00201112-110.50
65Écusson du club Sedan Ardennes110022033.00201123-110.50
65Écusson du club St-Lousienne100124-200.00211022042.00
65Écusson du club Sarreguemines100104-400.00211011042.00
65Écusson du club Angers000000002101112+931.50
65Écusson du club AC Amiens00000000210131+231.50
65Écusson du club Trélissac00000000210131+231.50
65Écusson du club Martigues100112-100.00110030+333.00
65Écusson du club Sochaux100101-100.00110052+333.00
65Écusson du club Étoile FC FSR00000000210132+131.50
65Écusson du club Meaux210143+131.5000000000
65Écusson du club Endoume Catala210143+131.5000000000
65Écusson du club Vitré00000000210154+131.50
65Écusson du club Châteaubriant210132+131.5000000000
65Écusson du club Loon-Plage210121+131.5000000000
65Écusson du club Noisy-le-Sec110021+133.00100101-100.00
65Écusson du club Guichen100101-100.00110021+133.00
65Écusson du club Le Havre100102-200.00110031+233.00
65Écusson du club MDA Foot00000000210155031.50
65Écusson du club Istres00000000210133031.50
65Écusson du club AG Plouvorn100112-100.00110021+133.00
65Écusson du club Avenir Lozère110020+233.00100102-200.00
65Écusson du club Louhans110010+133.00100112-100.00
65Écusson du club Arras210166031.5000000000
65Écusson du club FC Fleury 91210111031.5000000000
65Écusson du club Borgo210166031.5000000000
65Écusson du club AS Moulins00000000210134-131.50
65Écusson du club Aurillac110042+233.00100103-300.00
65Écusson du club Troyes100113-200.00110021+133.00
65Écusson du club Lormont100102-200.00110021+133.00
65Écusson du club Ailly100102-200.00110032+133.00
65Écusson du club Genêts Anglets210112-131.5000000000
65Écusson du club Lyon-Duchère100124-200.00110043+133.00
65Écusson du club Forbach210113-231.5000000000
65Écusson du club Illkirch-Graff210135-231.5000000000
65Écusson du club Laon210148-431.5000000000
65Écusson du club MOS-3210137-431.5000000000
109Écusson du club GSI Pontivy100122000.00101000011.00
109Écusson du club Aubervilliers00000000201100010.50
109Écusson du club CS Moulien100111000.00101000011.00
109Écusson du club Carquefou00000000201111010.50
109Écusson du club Gonfreville100111000.00101000011.00
109Écusson du club Semeac100100000.00101000011.00
109Écusson du club Toulouse Rodéo100100000.00101000011.00
109Écusson du club Champigny00000000201122010.50
109Écusson du club CMS Oissel100123-100.00101000011.00
109Écusson du club Saint-Malo00000000100112-100.00
109Écusson du club Saint-Dizier100112-100.0000000000
109Écusson du club Bellev. Nantes100112-100.0000000000
109Écusson du club EF Reims00000000100101-100.00
109Écusson du club Mulhouse00000000100112-100.00
109Écusson du club Noeux100112-100.0000000000
109Écusson du club Chambly Oise100112-100.0000000000
109Écusson du club Sainte-Savine00000000100101-100.00
109Écusson du club Alès OL100101-100.0000000000
109Écusson du club Bonchamp100112-100.0000000000
109Écusson du club Dommartin00000000100112-100.00
109Écusson du club AS Tefana00000000100112-100.00
109Écusson du club Fontenay00000000100101-100.00
109Écusson du club Petit-Bard100101-100.0000000000
109Écusson du club Chalonnais100101-100.0000000000
109Écusson du club OS Marcellin100101-100.0000000000
109Écusson du club Balma00000000100101-100.00
109Écusson du club Créteil00000000100134-100.00
109Écusson du club Vertou00000000100112-100.00
109Écusson du club Rhône Vallées00000000100112-100.00
109Écusson du club Libourne100112-100.0000000000
109Écusson du club Béthunois100112-100.0000000000
109Écusson du club Avallon100101-100.0000000000
109Écusson du club Pontarlier100101-100.0000000000
109Écusson du club Bocognano00000000100112-100.00
109Écusson du club SR Colmar00000000100101-100.00
109Écusson du club Blois Foot 4100000000100101-100.00
109Écusson du club Podensac100101-100.0000000000
109Écusson du club Lillebonne100123-100.0000000000
109Écusson du club Chauvigny100112-100.0000000000
109Écusson du club Ain Sud100134-100.0000000000
109Écusson du club Vierzon FC100112-100.0000000000
109Écusson du club Chauray00000000100123-100.00
109Écusson du club Hérouville00000000100102-200.00
109Écusson du club Auch Football100102-200.0000000000
109Écusson du club Agde00000000100102-200.00
109Écusson du club Aiglon00000000100102-200.00
109Écusson du club Lesconil100113-200.0000000000
109Écusson du club Cambrai100113-200.0000000000
109Écusson du club AS Excelsior100102-200.0000000000
109Écusson du club Saint-Lô00000000100113-200.00
109Écusson du club Siroco00000000100102-200.00
109Écusson du club Le Puy Foot 43100113-200.0000000000
109Écusson du club Gazélec Ajaccio00000000100102-200.00
109Écusson du club Pontivy100113-200.0000000000
109Écusson du club Saran100102-200.0000000000
109Écusson du club Échirolles00000000100113-200.00
109Écusson du club Églantine00000000100102-200.00
109Écusson du club Bourgoin-Jal.100113-200.0000000000
109Écusson du club Trouville-D100113-200.0000000000
109Écusson du club US Maubeuge100113-200.0000000000
109Écusson du club Vaulx-en-Velin100102-200.0000000000
109Écusson du club Clémenceau100124-200.0000000000
109Écusson du club La Rochelle00000000100124-200.00
109Écusson du club Ste-Geneviève00000000100102-200.00
109Écusson du club Ginglin100114-300.0000000000
109Écusson du club Montceau100103-300.0000000000
109Écusson du club Dinsheim100103-300.0000000000
109Écusson du club Marck00000000100103-300.00
109Écusson du club AS Magenta100103-300.0000000000
109Écusson du club Macouria100103-300.0000000000
109Écusson du club Saint-Ouen100103-300.0000000000
109Écusson du club Saverne100114-300.0000000000
109Écusson du club Villerupt00000000100114-300.00
109Écusson du club Calais00000000100114-300.00
109Écusson du club Marssac Riv100103-300.0000000000
109Écusson du club Morhange100103-300.0000000000
109Écusson du club Limonest100125-300.0000000000
109Écusson du club Saint Mihiel100104-400.0000000000
109Écusson du club Aix les Bains100104-400.0000000000
109Écusson du club Seltz100104-400.0000000000
109Écusson du club AS Jumeaux00000000100116-500.00
109Écusson du club ESA Brive100105-500.0000000000
109Écusson du club RC Clermont100116-500.0000000000
109Écusson du club Grâces100105-500.0000000000
109Écusson du club Meymacois100106-600.0000000000
109Écusson du club Saint-Berthevi100107-700.0000000000
109Écusson du club RC Vichy100109-900.0000000000
109Écusson du club Argentré1001010-1000.0000000000

Meilleurs joueurs

Nationalités 2014-2015 Coupe de France

  • N'inclue pas les tours de qualification

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.