Main draw

Final (29 Avril 2023)

Résultat
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals ( 5 Avril 2023 à 6 Avril 2023)

Résultat
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Résultat
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals (28 Février 2023 à 1 Mars 2023)

Résultat
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Résultat
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Résultat
Annecy a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 ( 8 Février 2023 à 9 Février 2023)

Résultat
Lyon a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire. et qualifié pour Quarter-finals.
Résultat
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Grenoble a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Rodez Aveyron a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Résultat
Annecy a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire. et qualifié pour Quarter-finals.
Résultat
Nantes a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire. et qualifié pour Quarter-finals.
Marseille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Résultat
Lens a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.

Round of 32 (20 Janvier 2023 à 23 Janvier 2023)

Résultat
Marseille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Grenoble a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Paris FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Résultat
Lorient a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Reims a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Résultat
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Rodez Aveyron a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Résultat
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Résultat
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Résultat
Nantes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Vierzon Foot 18 a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Annecy a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 16.
Résultat
Lens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 16.

Round of 64 ( 6 Janvier 2023 à 14 Janvier 2023)

Paris FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Pau FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Grenoble a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Angers a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
RC Grasse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Bastia a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Lens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Brest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Marseille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
FCO Strasbourg Koenigshoffen 06 a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Thaon a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire. et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Plabennec a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Rodez Aveyron a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire. et qualifié pour Round of 32.
Annecy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Reims a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
ASM Belfort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Ajaccio a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Lorient a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
FC Chamalières a gagné aux tirs au but après le temps réglementaire. et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Auxerre a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 32.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Toulouse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
SO Chambéry Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Vierzon Foot 18 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
Résultat
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 32.
US Pays de Cassel a gagné aux tirs au but après prolongation.

Eighth round (18 Novembre 2022 à 11 Janvier 2023)

Annecy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Résultat
Niort a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Bastia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Linas-Montl. a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
FC Loon-Plage a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Granville a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
AS La Châtaigneraie a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Grenoble a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Nîmes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Evreux 27 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
ASM Belfort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Pontivy a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Paris FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Résultat
Metz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
FC Chamalières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Résultat
Thaon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Amiens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
SO Chambéry Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Aubagne FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Plabennec a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
RC Grasse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bourges Foot 18 a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Résultat
Pau FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
US Avranches a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Rodez Aveyron a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Les Herbiers a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Dunkerque a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Avoine Olympique CC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Bordeaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Lannion FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
US Pays de Cassel a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Vierzon Foot 18 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
ES Villerupt Thil a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Vannes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
FCO Strasbourg Koenigshoffen 06 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Hyères FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
La Tamponnaise a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Saint-Quentin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Jura Sud Foot a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Round of 64.
Résultat
Vire a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Round of 64.
Wasquehal Foot a gagné aux tirs au but après prolongation.

Seventh round (28 Octobre 2022 à 1 Novembre 2022)

Châteauroux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Trélissac a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Aiglon du Lamentin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
UF Mâcon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
JA Drancy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Sochaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Paris FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
CMS Oissel a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Saint-Quentin a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Rodez Aveyron a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pau FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Grenoble a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Reipertswiller a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
FC Gobelins a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Orvault Sports Football a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
US Avranches a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
FCM Aubervilliers a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Bastia a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
St-Pryvé St-H. a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Résultat
Aubagne FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Annecy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SO Chambéry Foot a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
FCSR Haguenau a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
PD Ergué-Gabéric a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Vannes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SA Thiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
RC Grasse a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Stade Béthunois FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Alençon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Evreux 27 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
CS Louhans-Cuiseaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Résultat
Thaon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bourges Foot 18 a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
FC Chamalières a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
FC Roche Saint Genest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Onet-le-Château Football a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Dunkerque a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
AGL Drapeau Fougeres a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Caen a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Granville a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Lannion FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Montauban FC Tarn et Garonne a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Jura Sud Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
AS Lyon-Duchère a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Valenciennes a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Plabennec a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Pays de Cassel a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Avoine Olympique CC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SO Châtellerault a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Nîmes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ASM Belfort a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Bordeaux a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Entente Boé Bon Encontre F. a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
SC Feignies a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Limonest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Wasquehal Foot a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
EF Reims a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
SC Marnaval a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
US Lège-Cap-Ferret a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Vire a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Épinal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
JSC Bellevue Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
ES Villerupt Thil a gagné le match durant le temps réglementaire.
COS Villers-Lès-Nancy qualifié pour Eighth round.
FCO Strasbourg Koenigshoffen 06 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Cosne USC Football a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Linas-Montl. a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
FC Marcoussis NVB a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Vierzon Foot 18 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Résultat
Guingamp a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Union Saint-Estève Esp.Perpignan MM a gagné le match durant le temps réglementaire.
FU Narbonne qualifié pour Eighth round.
Résultat
Colomiers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Amiens a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Avant Garde de Plouvorn a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
GFA Rumilly Vallières a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
AS La Châtaigneraie a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Hyères FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
FC Loon-Plage a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Grand-Santi a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Ol. Marcquois a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
L'Etoile de Morne-à-l'Eau a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
La Tamponnaise a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Eighth round.
Villefranche a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.
Résultat
Metz a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Eighth round.

Meilleurs joueurs

Nationalités 2022-2023 Coupe de France

  • N'inclue pas les tours de qualification

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.

In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.

Vous pouvez vous inscrire pour recevoir un e-mail lors du lancement de nouveaux pays et de nouvelles fonctionnalités.

Pour plus d’informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page générale des ligues/compétitions présentant les ligues et les saisons que nous incluons, ou notre page À propos. Contactez-nous en cas de problème ou pour une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.