Main draw

Final (24 Juillet 2020)

Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals ( 4 Mars 2020 à 5 Mars 2020)

Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire.

Quarter-finals (11 Février 2020 à 13 Février 2020)

Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire.
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire.

Round of 16 (28 Janvier 2020 à 30 Janvier 2020)

Dijon a gagné le match après prolongation.
ASM Belfort a gagné aux tirs au but après prolongation.
Rennes a gagné le match après prolongation.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire.
Épinal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire.
Marseille a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire.

Round of 32 (16 Janvier 2020 à 20 Janvier 2020)

Pau FC a gagné le match après prolongation.
Marseille a gagné le match durant le temps réglementaire.
Limonest a gagné le match durant le temps réglementaire.
Nice a gagné le match durant le temps réglementaire.
Épinal a gagné le match après prolongation.
ASM Belfort a gagné le match durant le temps réglementaire.
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire.
Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Montpellier a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire.
Rennes a gagné le match durant le temps réglementaire.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire.
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire.

Round of 64 ( 3 Janvier 2020 à 6 Janvier 2020)

Bordeaux a gagné le match durant le temps réglementaire.
Nantes a gagné le match durant le temps réglementaire.
St Pierroise a gagné le match durant le temps réglementaire.
Granville a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Caen a gagné le match durant le temps réglementaire.
Paris FC a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Monaco a gagné le match durant le temps réglementaire.
Strasbourg a gagné le match durant le temps réglementaire.
Nîmes a gagné aux tirs au but après prolongation.
Gonfreville a gagné aux tirs au but après prolongation.
Angoulême a gagné le match durant le temps réglementaire.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athlético MS a gagné le match durant le temps réglementaire.
ASM Belfort a gagné le match durant le temps réglementaire.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire.
Pau FC a gagné aux tirs au but après prolongation.
Rennes a gagné aux tirs au but après prolongation.
Lyon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Lorient a gagné le match après prolongation.
Saint-Étienne a gagné le match durant le temps réglementaire.
Montpellier a gagné le match durant le temps réglementaire.
Marseille a gagné aux tirs au but après prolongation.
Lille a gagné le match durant le temps réglementaire.
Dijon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Angers a gagné le match durant le temps réglementaire.
Nice a gagné le match durant le temps réglementaire.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire.
Limonest a gagné aux tirs au but après prolongation.
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire.
Épinal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Paris S-G a gagné le match durant le temps réglementaire.
FC Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire.

Eighth round ( 7 Décembre 2019 à 8 Décembre 2019)

Red Star a gagné le match après prolongation.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire.
Bourg Péronnas a gagné le match durant le temps réglementaire.
Chambly Oise a gagné le match durant le temps réglementaire.
Caen a gagné le match durant le temps réglementaire.
Lorient a gagné le match durant le temps réglementaire.
Niort a gagné le match durant le temps réglementaire.
Hombourg-Haut a gagné le match durant le temps réglementaire.
Tours FC a gagné le match après prolongation.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire.
Guichen a gagné le match durant le temps réglementaire.
US Raon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Grande-Synthe a gagné le match durant le temps réglementaire.
Fabrègues a gagné le match après prolongation.
Épinal a gagné le match durant le temps réglementaire.
Rodez Aveyron a gagné le match durant le temps réglementaire.
Limonest a gagné le match après prolongation.
Challans a gagné aux tirs au but après prolongation.
Granville a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athlético MS a gagné le match durant le temps réglementaire.
Stade Briochin a gagné aux tirs au but après prolongation.
Angoulême a gagné le match durant le temps réglementaire.
Trélissac a gagné aux tirs au but après prolongation.
FC Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire.
Entente SSG a gagné le match durant le temps réglementaire.
Sablé a gagné le match durant le temps réglementaire.
Montceau a gagné le match durant le temps réglementaire.
Av. Bayonne a gagné le match durant le temps réglementaire.
Gonfreville a gagné le match après prolongation.
Étoile FC FSR a gagné aux tirs au but après prolongation.
Pau FC a gagné le match durant le temps réglementaire.
ASM Belfort a gagné le match durant le temps réglementaire.
Stade Portel a gagné le match durant le temps réglementaire.
Bastia-Borgo a gagné le match durant le temps réglementaire.
EF Reims a gagné le match après prolongation.
Linas-Montl. a gagné le match durant le temps réglementaire.
Dieppois a gagné le match durant le temps réglementaire.
Paris FC a gagné le match après prolongation.
Versailles a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire.
Le Mans a gagné le match après prolongation.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire.
St Pierroise a gagné aux tirs au but après prolongation.

Seventh round ( 6 Novembre 2019 à 24 Novembre 2019)

C. Franciscain a gagné le match durant le temps réglementaire.
Jeunesse Évol. a gagné le match durant le temps réglementaire.
AJ St-Georges a gagné le match durant le temps réglementaire.
Dunkerque a gagné le match durant le temps réglementaire.
Bourg Péronnas a gagné le match durant le temps réglementaire.
Saint-Flour a gagné le match durant le temps réglementaire.
Bastia-Borgo a gagné le match durant le temps réglementaire.
Le Mans a gagné le match durant le temps réglementaire.
ASM Belfort a gagné le match durant le temps réglementaire.
Rodez Aveyron a gagné le match durant le temps réglementaire.
Auxerre a gagné le match durant le temps réglementaire.
Fabrègues a gagné le match après prolongation.
Bergerac a gagné le match durant le temps réglementaire.
Niort a gagné aux tirs au but après prolongation.
Le Puy Foot 43 a gagné le match durant le temps réglementaire.
Épinal a gagné le match durant le temps réglementaire.
St Pierroise a gagné le match durant le temps réglementaire.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire.
Créteil a gagné le match durant le temps réglementaire.
Étoile FC FSR a gagné le match durant le temps réglementaire.
Paris FC a gagné le match durant le temps réglementaire.
Lens a gagné le match après prolongation.
Tours FC a gagné le match durant le temps réglementaire.
Vauban a gagné le match durant le temps réglementaire.
Lorient a gagné le match durant le temps réglementaire.
Athlético MS a gagné le match durant le temps réglementaire.
Stade Briochin a gagné le match après prolongation.
Annecy a gagné le match durant le temps réglementaire.
Angoulême a gagné le match durant le temps réglementaire.
Gonfreville a gagné le match durant le temps réglementaire.
St-Pryvé St-H. a gagné le match durant le temps réglementaire.
Granville a gagné le match durant le temps réglementaire.
RC Grasse a gagné le match durant le temps réglementaire.
US Concarneau a gagné le match durant le temps réglementaire.
Chilly a gagné le match durant le temps réglementaire.
Linas-Montl. a gagné le match durant le temps réglementaire.
Caen a gagné le match durant le temps réglementaire.
Trélissac a gagné le match durant le temps réglementaire.
Quevilly-Rouen a gagné le match durant le temps réglementaire.
Pau FC a gagné le match durant le temps réglementaire.
Châteaubriant a gagné le match durant le temps réglementaire.
C' Chartres a gagné le match durant le temps réglementaire.
Montceau a gagné le match après prolongation.
Challans a gagné le match durant le temps réglementaire.
Alès OL a gagné le match durant le temps réglementaire.
Marssac Riv a gagné le match durant le temps réglementaire.
Orléans a gagné le match durant le temps réglementaire.
Sablé a gagné aux tirs au but après prolongation.
Les Herbiers a gagné le match durant le temps réglementaire.
Chambly Oise a gagné le match durant le temps réglementaire.
Besançon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Vandoeuvre a gagné le match durant le temps réglementaire.
FC Rouen a gagné le match après prolongation.
Côte Chaude a gagné aux tirs au but après prolongation.
Evreux 27 a gagné le match durant le temps réglementaire.
Finale
Boulay a gagné le match durant le temps réglementaire.
Mulhouse a gagné le match durant le temps réglementaire.
Guichen a gagné le match après prolongation.
Le Rheu a gagné le match après prolongation.
Valenciennes a gagné le match durant le temps réglementaire.
Stade Poitevin a gagné le match durant le temps réglementaire.
EF Reims a gagné aux tirs au but après prolongation.
Fontenay a gagné le match durant le temps réglementaire.
Saint-Quentin a gagné le match après prolongation.
Grande-Synthe a gagné aux tirs au but après prolongation.
Px-Mézières a gagné le match durant le temps réglementaire.
Dieppois a gagné le match durant le temps réglementaire.
Plabennec a gagné le match durant le temps réglementaire.
Stade Portel a gagné le match durant le temps réglementaire.
FC Cournon d'Auvergne a gagné le match durant le temps réglementaire.
Nancy a gagné le match durant le temps réglementaire.
Limonest a gagné le match durant le temps réglementaire.
US Tourcoing a gagné le match durant le temps réglementaire.
Nanterre a gagné le match durant le temps réglementaire.
Hombourg-Haut a gagné le match durant le temps réglementaire.
Av. Bayonne a gagné le match durant le temps réglementaire.
4 Rivières a gagné le match durant le temps réglementaire.
Senlis a gagné le match durant le temps réglementaire.
IC Croix a gagné le match durant le temps réglementaire.
Thaon a gagné le match durant le temps réglementaire.
US Raon a gagné le match durant le temps réglementaire.
Versailles a gagné le match durant le temps réglementaire.
Colomiers a gagné le match durant le temps réglementaire.
Villefranche a gagné le match durant le temps réglementaire.
Entente SSG a gagné le match durant le temps réglementaire.
Pontivy a gagné le match durant le temps réglementaire.
Vire a gagné le match durant le temps réglementaire.
Ol. Valence a gagné le match durant le temps réglementaire.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Paris S-G6600212+19182,805Pablo Sarabia - 7Sergio Rico, Keylor Navas
2Écusson du club Saint-Étienne6501115+61530,535Denis Bouanga, Arnaud Nordin - 2Stéphane Ruffier
3Écusson du club Lyon5401159+61241,358Moussa Dembélé - 4Anthony Lopes
3Écusson du club Rennes5311116+51013,525M'Baye Niang - 4Edouard Mendy
5Écusson du club Épinal6501105+5155,002Jean-Philippe Krasso - 5Jérôme Idir
5Écusson du club ASM Belfort641194+5135,297Thomas Régnier - 4Eddy Ehlinger
5Écusson du club Dijon4301108+2911,279Stephy Mavididi - 3Rúnar Alex Rúnarsson
5Écusson du club Marseille421173+4729,589Dimitri Payet - 3Yohann Pelé
9Écusson du club Limonest531194+5101,581Serge Simon - 4Lorry Levionnois
9Écusson du club Pau FC5311107+31015,688Lamine Gueye - 3Benjamin Bertrand
9Écusson du club Montpellier321060+674,697Andy Delort - 2Gerónimo Rulli
9Écusson du club Strasbourg3201105+56Kévin Zohi - 3Matz Sels
9Écusson du club Angers3201117+469,821Romain Thomas, Stéphane Bahoken... - 2Danijel Petković
9Écusson du club Nice320153+2613,493Adam Ounas - 2Walter Benítez
9Écusson du club Lille320164+26Loïc Rémy - 3Mike Maignan
9Écusson du club Monaco320153+263,301Keita Baldé - 4Benjamin Lecomte
17Écusson du club Px-Mézières430182+691,234Mamadou Thioune - 3Frédéric Grangeot, Jeremie Jacquet
17Écusson du club St-Pryvé St-H.4301104+693,161Carnejy Antoine - 7Charles-Henri Chatelin
17Écusson du club Paris FC430173+498,057Mohamed Lamine Diaby - 2Vincent Demarconnay
17Écusson du club Lorient430162+4910,782Umut Bozok - 2Paul Nardi
17Écusson du club Caen430196+39Nicholas Gioacchini, Jonathan Rivierez - 2Erwin Zelazny
17Écusson du club Angoulême4301107+392,539Ashley Moke Ndedi, Lucas Franco... - 2Julien Chaumet
17Écusson du club Granville430164+2910,240Jad Mouaddib - 2Jeffrey Baltus
17Écusson du club FC Rouen430186+296,068Fred Dembi, Adama Sidibé... - 1Jonathan Monteiro
17Écusson du club Red Star430197+292,999Mayingila N'Zuzi Mata, Nicolas Verdier - 2David Oberhauser
17Écusson du club Nancy430175+291,040Andé Dona Ndoh - 2Martin Sourzac
17Écusson du club Athlético MS430154+192,935Mouloud Meghezel, Pape Ibnou Bâ... - 1Paul Cattier
17Écusson du club Gonfreville421175+275,466Stive Mendy - 4Yoann Blin
17Écusson du club St Pierroise421143+176,036Jean-Michel Fontaine, Gérard Hubert... - 1Ibrahima Dabo
17Écusson du club Bordeaux210143+138,870Toma Bašić, Nicolas de Préville... - 1Gaëtan Poussin
17Écusson du club Nantes210154+1324,511Renaud Emond, Moses Simon... - 1Alban Lafont
17Écusson du club Nîmes201127-51Anthony Briançon, Renaud Ripart - 1Paul Bernardoni
33Écusson du club Tours FC321063+371,921Alhassane Camara - 3Hugo Cointard
33Écusson du club Le Puy Foot 43321031+27Maxime Fleury - 2Franck L'Hostis
33Écusson du club Rodez Aveyron320193+66Dorian Caddy - 4Lionel Mpasi
33Écusson du club US Raon3201116+562,799Omar Hassidou - 3Patricio Sancho
33Écusson du club Chambly Oise320174+36Jonathan Beaulieu, Joachim Eickmayer... - 1Xavier Pinoteau
33Écusson du club Versailles320174+361,744Johanne Akassou - 5Nicolas Caraux
33Écusson du club Valenciennes320153+263,421Teddy Chevalier - 3Jérôme Prior
33Écusson du club Montceau320175+26511Alex Rougeot, Anthony Oliveira - 2Mickaël Scannella
33Écusson du club Av. Bayonne320153+263,566Romain Escarpit - 2Jean-Christophe Bouet
33Écusson du club Guichen320154+161,558Victor Rousseau - 2Cyriack Garel
33Écusson du club Stade Portel320154+167,446Steven Spetebroot, Théo Delpierre... - 1Romane Legrand
33Écusson du club Fabrègues320143+16966Messi Yagousseti - 2Yassine Meslouhi
33Écusson du club Le Mans320143+16Harrison Manzala, Hamza Hafidi... - 1Pierre Patron
33Écusson du club Entente SSG320121+161,529Amath Diedhiou, Christophe Rodrigues Silva - 1Will Matimbou
33Écusson du club Dieppois320144064,203Alain Nkeng - 2Romain Guichaux
33Écusson du club Bastia-Borgo320144064,046Cedric Odzoumo - 2Stephen Milosavljevic
33Écusson du club Hombourg-Haut320134-161,511El Hassane M'Barki - 2Mehdi Dekhakheni
33Écusson du club Linas-Montl.320169-367,858Idrissa Kanouté, Issa Cissé - 2Ali Lutumba
33Écusson du club Bourg Péronnas320137-464,102Achille Anani - 2Sébastien Callamand
33Écusson du club Sablé312053+251,458Baptiste Naïs - 2Vincent Lorentin
33Écusson du club Trélissac312031+256,178Aboulaye Diaby - 2Thomas Navaux
33Écusson du club Stade Briochin312032+153,549Birame N'Diaye, Theo Bloudeau... - 1Cheick N'Diaye
33Écusson du club Niort311143+142,089Zoumana Koné - 2Enzo Pauchet
33Écusson du club Grande-Synthe311165+141,260Anthony Janeszko - 2Paulo Pinho
33Écusson du club Challans311154+14839Jeffrey Quarshie, Hugo Connan... - 1Pierre Mainguy
33Écusson du club EF Reims311111041,563Jordan Mansouri - 1Grégory Barrilliot
33Écusson du club Étoile FC FSR311134-14537Karim Tlili - 2Moyadh Ousseni
33Écusson du club Amiens10100001Matthieu Dreyer
33Écusson du club Toulouse100101-10Mauro Goicoechea
33Écusson du club Reims100112-10Boulaye Dia - 1Nicolas Lemaître
33Écusson du club Brest100112-10Gaëtan Charbonnier - 1Gautier Larsonneur
33Écusson du club Metz100103-30Paul Delecroix
65Écusson du club Châteaubriant211040+441,376Fodiba Danso, Babacar Leye... - 1Clément Milon
65Écusson du club Thaon211031+24Mohamed Comara - 2Alexandre Nagor
65Écusson du club Colomiers211021+14Yanel Temmar, Kévin Cardinali - 1Jeremy Brunerol Bastian
65Écusson du club Alès OL211021+14354Bastien Lafaille, Tony Briancon - 1Steven Bouchite
65Écusson du club Bergerac211010+14931Léo Fichten - 1Anthony Loustallot
65Écusson du club Les Herbiers210183+532,419Oumar Pouye - 3Jean Louchet
65Écusson du club US Tourcoing210162+43611Julien Araujo - 2Alexis Derville
65Écusson du club US Concarneau210162+43Youssef Benali, Abdourahim Moina... - 2Enzo Basilio, Mathéo Petitgenet
65Écusson du club Orléans210152+33Aurélien Scheidler - 2Jérémy Vachoux
65Écusson du club Auxerre210152+33Axel Ngando, Ji Xiaoxuan... - 1Zacharie Boucher
65Écusson du club Stade Poitevin210163+331,220Jordan Cuvier - 2Valentin Churlaud, Valentin Serreau
65Écusson du club Mulhouse210153+23480Idrissa Soumah - 2Issa Ndoye
65Écusson du club Dunkerque210132+13Mohamed Bayo - 2Marc-Antoine Guillaume
65Écusson du club Villefranche210132+13Kévin Renaut, Ottman Dadoune... - 1Alexis Sauvage
65Écusson du club Ol. Valence210132+132,004Emilien Cettier, Marwane Benhmida... - 1Adrien Chaussy
65Écusson du club Evreux 27210143+13806Brian Landini, Jean-Paul N'Djoli... - 1Gaëtan Boisroux
65Écusson du club Nanterre210132+131,444Ahmadou Sylla - 3Mahamadou Faty
65Écusson du club RC Grasse210132+13546David Artheron, Antoni Saffour... - 1Florian Camus
65Écusson du club Vandoeuvre210143+13761Ayoub el Guerrab - 2Sonny Lautar
65Écusson du club Lens210143+139,007Jules Keita - 2Thomas Vincensini
65Écusson du club Vauban210144031,001Herman Kekambus, David Oliveira... - 1Alexandre Catren
65Écusson du club Jeunesse Évol.210122031,500Djonaël Noyon, Jérémy Sennoaj - 1Cédric Julan
65Écusson du club 4 Rivières21013303923Robin Barthelet, Romain Dupoisot... - 1Nabil Jammi
65Écusson du club Plabennec21013303720Ahmed Fekir - 2Hugo Minier
65Écusson du club Pontivy210111032,936Kévin Le Sauce - 1Dan Ayoul, Malo Rolland
65Écusson du club Le Rheu21015503896Benjamin L'Honoré, Junior Ambassa... - 1Florian Ollivaud
65Écusson du club C. Franciscain21012203Yann Thimon, Stéphane Abaul - 1Loïc Chauvet
65Écusson du club Senlis21012203513Damien Gonzalez, Alpha Kaba - 1Michael Ferreira Da Cunha
65Écusson du club Annecy210133032,051Jean-Jacques Rocchi, Anthony Le Tallec... - 1Lucas Mocio
65Écusson du club Chilly210111031,607Thomas Roulier - 1Jordan Goddet
65Écusson du club C' Chartres210111031,917Arnaud Archimbaud - 1Pape Barry
65Écusson du club Besançon21014403Mehdi Boudiba - 2Simon Keller
65Écusson du club IC Croix21011103604Tibo Christians - 1Clément Pétrel
65Écusson du club FC Cournon d'Auvergne210134-13772Paul Berot - 2Baptiste Demazeau
65Écusson du club Quevilly-Rouen210123-13Moussa Guel, Alexis Araujo - 1Louis Souchaud
65Écusson du club Fontenay210145-13Clément Godet, Fodé Diawara... - 1Manu Rauturier, Armand Fauguet
65Écusson du club Créteil210145-13Karim Bouhmidi - 2Over Mandanda
65Écusson du club Saint-Quentin210145-13410Youssef Sylla, Karim Touré... - 1Alex Mendés
65Écusson du club Saint-Flour210146-232,374Sébastien Jusserandot, Fraty Miezi Kembolo... - 1Jérémy Perrin
65Écusson du club Vire210124-231,186Arthur Dallois, Stanley Boucaud - 1Louis Deschateaux
65Écusson du club Marssac Riv210135-231,116Jonathan Lacourt - 2Florian Frede
65Écusson du club Boulay210147-33741Alexandre Chirre - 2Régis Giraldo
65Écusson du club AJ St-Georges210127-53Warren Rino - 2Williams Beckman Miranda
65Écusson du club Côte Chaude201101-11763Théo Matam
109Écusson du club Saint Galmier101000011,363Antoine Escot
109Écusson du club Bourges10101101361Ibrahima Mboup - 1Anthony Vitela
109Écusson du club Châteauroux10101101892Romain Grange - 1Julien Fabri
109Écusson du club Lumbrois10103301764Cyril Caron, Mathieu Rufin... - 1Jason Corbeau
109Écusson du club Cormontreuil10100001Anthony Roy
109Écusson du club Chât.Gontier100101-101,188Adrien Guenon
109Écusson du club Dinan-Léhon100101-101,400Corentin Guyon
109Écusson du club Yzeure100112-10762Quentin Deniaud - 1Jonathan Millieras
109Écusson du club L'Union100101-10361Fawzi Rabyi
109Écusson du club Golden Star100101-104,500Gemael Jeanne
109Écusson du club Uga Ardziv100101-10441Kévin Sumian
109Écusson du club Meaux100112-10Fodié Camara - 1Samir Ghrab
109Écusson du club Sainte-Maxence100112-10708Anderson Ganga - 1Angel Rodriguez
109Écusson du club AS Lattes100101-10Nicolas Paul
109Écusson du club Saint-Omer100101-101,005Damien Vandionant
109Écusson du club Jura Sud Foot100101-10523Stéphan Moussima
109Écusson du club Grenoble100112-10Jessy Bénet - 1Brice Maubleu
109Écusson du club Paimpolais100134-10Florian Callac - 2Antoine Le Ny
109Écusson du club Cambrai100101-10906Maxime Agez
109Écusson du club RC Lons le Saunier100112-10965Mohamed Rachedi - 1Jérôme Nicol
109Écusson du club Troyes100101-10Sebastien Renot
109Écusson du club Ol. Marcquois100101-101,186Romain Vanherreweghe
109Écusson du club CSC Cayenne100112-10Raymond Jean-Jacques - 1Jean-Philippe Edume
109Écusson du club Albères-Argele100101-10637Hicham Rhoufir
109Écusson du club FC Saint Médard en Jalles100112-10Wilfrid Julisson - 1Tommy Baup
109Écusson du club Gazélec Ajaccio100101-10Clément Maury
109Écusson du club La Baule100101-10656Masaki Onuma
109Écusson du club Avenir Theix100123-101,337Maxime Jaffrès - 2Granit Zejnullahi
109Écusson du club Ht Lyonnais100101-10Andy Besset
109Écusson du club Le Touquet100101-10Julien Brefort
109Écusson du club La Fléche100123-10477Didier Bouanga - 2Corentin Bourdin
109Écusson du club Adamois100123-10254Abdoulaye Sakho, John Ruberecht - 1Armand Koffi
109Écusson du club FC Lyon100101-10756Dylan Gros
109Écusson du club Gravelines100123-10674Alexandre Vereecque, Joveta - 1Jérôme Carbonnier
109Écusson du club Forbach100101-10Robin Becker
109Écusson du club Toulouse Rodéo100101-10250Yanis Maamouch
109Écusson du club Montlouis100112-10409Valentin Langlois
109Écusson du club Clermont Foot100101-10Mehdi Jeannin
109Écusson du club Montagnarde100112-10634Rahmane Barry - 1Gwendal Soulard
109Écusson du club Mozac100123-101,198Anthony Lelion, Mathis Ducrotoy - 1Jeremie Savinien
109Écusson du club SP Milizac100112-10Florian Kerzil - 1Damien Thomas
109Écusson du club Sainte-Marien.100123-102,202Gladyson Henri-Charles, Florent Ichiza - 1Johnyfer Natio
109Écusson du club AS Belfort Sud100112-10Dylan Saoudi - 1Philippe Denis
109Écusson du club Ste-Geneviève100101-10282Laurent Petchy
109Écusson du club US Saint-Maximin100102-20427Fouad Ouchani
109Écusson du club Agde100113-20Thomas Pron - 1Anthony Vincent
109Écusson du club Montois100102-20Valentin Marot
109Écusson du club Endoume Catala100102-20Nicolas Zaccarelli
109Écusson du club Hienghène Sp.100113-20Joseph Athale - 1Rocky Nyikeine
109Écusson du club St Liguare100113-20562Ndongo Camara - 1Hugo Bernard
109Écusson du club Noeux100102-201,663Romain Lorandi
109Écusson du club Sarre-Union100102-20492Johan Schouver
109Écusson du club Le Havre100113-201,938Romain Basque - 1Mathieu Gorgelin
109Écusson du club Évian Savoie100113-20Ilyes Chaïbi - 1Alexis Thébaux
109Écusson du club CS Moulien100102-20Kévin Ajax
109Écusson du club Stade Laval100102-20Valentin Belon
109Écusson du club Ajaccio100113-20Johan Cavalli - 1François-Joseph Sollacaro
109Écusson du club Geispolsheim100124-20Bryan Comtesse - 1Anthony Meyer
109Écusson du club Chassieu100113-20Sylvain Maillet
109Écusson du club US Boulogne100113-20Said Id Azza - 1Riffi Mandanda
109Écusson du club AG Caen100102-20Jean-Daniel Hartel
109Écusson du club Amnéville100102-201,000Quentin Keldenich
109Écusson du club Bourgoin-Jal.100102-20602Fahardine Hassani
109Écusson du club Sochaux100102-20Lawrence Ati-Zigi
109Écusson du club Gennevilliers100102-201,262Mory Diaby
109Écusson du club Wasquehal Foot100102-20Romain Samson
109Écusson du club Erstein100102-20431Quentin Ottmann
109Écusson du club Oberschaeffol.100113-20539Dorian Koerin - 1Frédéric Réal
109Écusson du club Lunéville100102-20Seydouba Traoré
109Écusson du club CEP Lorient100113-20648Alexis Derennes - 1Thibaut Giquel
109Écusson du club Chauray100102-20Thomas Pigeau
109Écusson du club Vendée Poiré100103-30Stanislas Flandrin
109Écusson du club Verton100103-301,966Adrien Codron
109Écusson du club Sundhoffen100103-30827Guillaume Albarran
109Écusson du club Beauvais-Oise100114-302,350Drissa Traoré - 1Samuel Atrous
109Écusson du club Guingamp100103-30Théo Guivarch
109Écusson du club AS Vénus100114-301,500Kevin Barbe - 1Jackson Teamotuaitau
109Écusson du club FC Mtsapéré100103-30Abdallah Halifa
109Écusson du club Charité100104-401,461Vinny Devilaine
109Écusson du club US Annecy100104-40371Naowel Bouyaya
109Écusson du club Villemomble Sports100115-40711Abdelmalek Adnaouene - 1Alexis Vaginay
109Écusson du club TA Rennes100104-40Steven Osmont
109Écusson du club Auch Football100105-502,207Damien Graves
109Écusson du club Nueillaubiers100105-50Baptiste Gabard
109Écusson du club Grand Calais100105-50Valentin Pallas
109Écusson du club Betton100106-601,561Théo Foucher
109Écusson du club Murs-Erigné100106-604,065Alexandre Maupilier
109Écusson du club Sireuil100117-60586Mehdi Chaoua - 1Guillaume Tardieu
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MP MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MP
1Écusson du club Paris S-G110010+133.005500202+18153.00
2Écusson du club Saint-Étienne110021+133.00540194+5122.40
3Écusson du club Lyon210125-331.503300134+993.00
3Écusson du club Rennes110000033.004211116+571.75
5Écusson du club Épinal430163+392.25220042+263.00
5Écusson du club ASM Belfort540174+3122.40101020+211.00
5Écusson du club Dijon210166031.50220042+263.00
5Écusson du club Marseille110031+233.00311142+241.33
9Écusson du club Limonest320144062.00211050+542.00
9Écusson du club Pau FC210134-131.50321073+472.33
9Écusson du club Montpellier110050+533.00211010+142.00
9Écusson du club Strasbourg000000003201105+562.00
9Écusson du club Angers100145-100.00220072+563.00
9Écusson du club Nice320153+262.0000000000
9Écusson du club Lille00000000320164+262.00
9Écusson du club Monaco210122031.50110031+233.00
17Écusson du club Px-Mézières320152+362.00110030+333.00
17Écusson du club St-Pryvé St-H.320183+562.00110021+133.00
17Écusson du club Paris FC100123-100.00330050+593.00
17Écusson du club Lorient320152+362.00110010+133.00
17Écusson du club Caen00000000430196+392.25
17Écusson du club Angoulême320197+262.00110010+133.00
17Écusson du club Granville210123-131.50220041+363.00
17Écusson du club FC Rouen320154+162.00110032+133.00
17Écusson du club Red Star110021+133.00320176+162.00
17Écusson du club Nancy110021+133.00320154+162.00
17Écusson du club Athlético MS210123-131.50220031+263.00
17Écusson du club Gonfreville320164+262.00101011011.00
17Écusson du club St Pierroise110011033.00311132+141.33
17Écusson du club Bordeaux110020+233.00100123-100.00
17Écusson du club Nantes100134-100.00110020+233.00
17Écusson du club Nîmes00000000201127-510.50
33Écusson du club Tours FC320163+362.00101000011.00
33Écusson du club Le Puy Foot 4300000000321031+272.33
33Écusson du club Rodez Aveyron00000000320193+662.00
33Écusson du club US Raon210185+331.50110031+233.00
33Écusson du club Chambly Oise00000000320174+362.00
33Écusson du club Versailles100112-100.00220062+463.00
33Écusson du club Valenciennes100112-100.00220041+363.00
33Écusson du club Montceau220072+563.00100103-300.00
33Écusson du club Av. Bayonne210143+131.50110010+133.00
33Écusson du club Guichen320154+162.0000000000
33Écusson du club Stade Portel100114-300.00220040+463.00
33Écusson du club Fabrègues210133031.50110010+133.00
33Écusson du club Le Mans00000000320143+162.00
33Écusson du club Entente SSG100101-100.00220020+263.00
33Écusson du club Dieppois210134-131.50110010+133.00
33Écusson du club Bastia-Borgo100103-300.00220041+363.00
33Écusson du club Hombourg-Haut320134-162.0000000000
33Écusson du club Linas-Montl.210137-431.50110032+133.00
33Écusson du club Bourg Péronnas210117-631.50110020+233.00
33Écusson du club Sablé210142+231.50202011021.00
33Écusson du club Trélissac210131+231.50202000021.00
33Écusson du club Stade Briochin100111000.00312021+151.67
33Écusson du club Niort100112-100.00211031+242.00
33Écusson du club Grande-Synthe100101-100.00211064+242.00
33Écusson du club Challans220041+363.00201113-210.50
33Écusson du club EF Reims320111062.00101000011.00
33Écusson du club Étoile FC FSR220032+163.00201102-210.50
33Écusson du club Amiens00000000101000011.00
33Écusson du club Toulouse00000000100101-100.00
33Écusson du club Reims00000000100112-100.00
33Écusson du club Brest00000000100112-100.00
33Écusson du club Metz00000000100103-300.00
65Écusson du club Châteaubriant210140+431.50101000011.00
65Écusson du club Thaon00000000211031+242.00
65Écusson du club Colomiers00000000211021+142.00
65Écusson du club Alès OL110010+133.00101011011.00
65Écusson du club Bergerac210110+131.50101000011.00
65Écusson du club Les Herbiers100112-100.00110071+633.00
65Écusson du club US Tourcoing210162+431.5000000000
65Écusson du club US Concarneau00000000210162+431.50
65Écusson du club Orléans00000000210152+331.50
65Écusson du club Auxerre00000000210152+331.50
65Écusson du club Stade Poitevin210163+331.5000000000
65Écusson du club Mulhouse100123-100.00110030+333.00
65Écusson du club Dunkerque00000000210132+131.50
65Écusson du club Villefranche00000000210132+131.50
65Écusson du club Ol. Valence210132+131.5000000000
65Écusson du club Evreux 27110030+333.00100113-200.00
65Écusson du club Nanterre210132+131.5000000000
65Écusson du club RC Grasse210132+131.5000000000
65Écusson du club Vandoeuvre210143+131.5000000000
65Écusson du club Lens110031+233.00100112-100.00
65Écusson du club Vauban210144031.5000000000
65Écusson du club Jeunesse Évol.100102-200.00110020+233.00
65Écusson du club 4 Rivières210133031.5000000000
65Écusson du club Plabennec100102-200.00110031+233.00
65Écusson du club Pontivy100101-100.00110010+133.00
65Écusson du club Le Rheu110043+133.00100112-100.00
65Écusson du club C. Franciscain00000000210122031.50
65Écusson du club Senlis100101-100.00110021+133.00
65Écusson du club Annecy100112-100.00110021+133.00
65Écusson du club Chilly210111031.5000000000
65Écusson du club C' Chartres100101-100.00110010+133.00
65Écusson du club Besançon00000000210144031.50
65Écusson du club IC Croix100101-100.00110010+133.00
65Écusson du club FC Cournon d'Auvergne100102-200.00110032+133.00
65Écusson du club Quevilly-Rouen00000000210123-131.50
65Écusson du club Fontenay00000000210145-131.50
65Écusson du club Créteil00000000210145-131.50
65Écusson du club Saint-Quentin100113-200.00110032+133.00
65Écusson du club Saint-Flour110031+233.00100115-400.00
65Écusson du club Vire100103-300.00110021+133.00
65Écusson du club Marssac Riv210135-231.5000000000
65Écusson du club Boulay110021+133.00100126-400.00
65Écusson du club AJ St-Georges110021+133.00100106-600.00
65Écusson du club Côte Chaude100101-100.00101000011.00
109Écusson du club Saint Galmier100100000.00101000011.00
109Écusson du club Bourges100111000.00101000011.00
109Écusson du club Châteauroux100111000.00101000011.00
109Écusson du club Lumbrois100133000.00101000011.00
109Écusson du club Cormontreuil00000000101000011.00
109Écusson du club Chât.Gontier100101-100.0000000000
109Écusson du club Dinan-Léhon100101-100.0000000000
109Écusson du club Yzeure100112-100.0000000000
109Écusson du club L'Union100101-100.0000000000
109Écusson du club Golden Star100101-100.0000000000
109Écusson du club Uga Ardziv100101-100.0000000000
109Écusson du club Meaux00000000100112-100.00
109Écusson du club Sainte-Maxence100112-100.0000000000
109Écusson du club AS Lattes00000000100101-100.00
109Écusson du club Saint-Omer100101-100.0000000000
109Écusson du club Jura Sud Foot100101-100.0000000000
109Écusson du club Grenoble00000000100112-100.00
109Écusson du club Paimpolais00000000100134-100.00
109Écusson du club Cambrai100101-100.0000000000
109Écusson du club RC Lons le Saunier100112-100.0000000000
109Écusson du club Troyes00000000100101-100.00
109Écusson du club Ol. Marcquois100101-100.0000000000
109Écusson du club CSC Cayenne00000000100112-100.00
109Écusson du club Albères-Argele100101-100.0000000000
109Écusson du club FC Saint Médard en Jalles00000000100112-100.00
109Écusson du club Gazélec Ajaccio00000000100101-100.00
109Écusson du club La Baule100101-100.0000000000
109Écusson du club Avenir Theix100123-100.0000000000
109Écusson du club Ht Lyonnais00000000100101-100.00
109Écusson du club Le Touquet00000000100101-100.00
109Écusson du club La Fléche100123-100.0000000000
109Écusson du club Adamois100123-100.0000000000
109Écusson du club FC Lyon100101-100.0000000000
109Écusson du club Gravelines100123-100.0000000000
109Écusson du club Forbach00000000100101-100.00
109Écusson du club Toulouse Rodéo100101-100.0000000000
109Écusson du club Montlouis100112-100.0000000000
109Écusson du club Clermont Foot00000000100101-100.00
109Écusson du club Montagnarde100112-100.0000000000
109Écusson du club Mozac100123-100.0000000000
109Écusson du club SP Milizac00000000100112-100.00
109Écusson du club Sainte-Marien.100123-100.0000000000
109Écusson du club AS Belfort Sud00000000100112-100.00
109Écusson du club Ste-Geneviève100101-100.0000000000
109Écusson du club US Saint-Maximin100102-200.0000000000
109Écusson du club Agde00000000100113-200.00
109Écusson du club Montois00000000100102-200.00
109Écusson du club Endoume Catala00000000100102-200.00
109Écusson du club Hienghène Sp.00000000100113-200.00
109Écusson du club St Liguare100113-200.0000000000
109Écusson du club Noeux100102-200.0000000000
109Écusson du club Sarre-Union100102-200.0000000000
109Écusson du club Le Havre100113-200.0000000000
109Écusson du club Évian Savoie00000000100113-200.00
109Écusson du club CS Moulien100102-200.0000000000
109Écusson du club Stade Laval00000000100102-200.00
109Écusson du club Ajaccio00000000100113-200.00
109Écusson du club Geispolsheim00000000100124-200.00
109Écusson du club Chassieu00000000100113-200.00
109Écusson du club US Boulogne00000000100113-200.00
109Écusson du club AG Caen00000000100102-200.00
109Écusson du club Amnéville100102-200.0000000000
109Écusson du club Bourgoin-Jal.100102-200.0000000000
109Écusson du club Sochaux00000000100102-200.00
109Écusson du club Gennevilliers100102-200.0000000000
109Écusson du club Wasquehal Foot00000000100102-200.00
109Écusson du club Erstein100102-200.0000000000
109Écusson du club Oberschaeffol.100113-200.0000000000
109Écusson du club Lunéville00000000100102-200.00
109Écusson du club CEP Lorient100113-200.0000000000
109Écusson du club Chauray00000000100102-200.00
109Écusson du club Vendée Poiré00000000100103-300.00
109Écusson du club Verton100103-300.0000000000
109Écusson du club Sundhoffen100103-300.0000000000
109Écusson du club Beauvais-Oise100114-300.0000000000
109Écusson du club Guingamp00000000100103-300.00
109Écusson du club AS Vénus100114-300.0000000000
109Écusson du club FC Mtsapéré00000000100103-300.00
109Écusson du club Charité100104-400.0000000000
109Écusson du club US Annecy100104-400.0000000000
109Écusson du club Villemomble Sports100115-400.0000000000
109Écusson du club TA Rennes00000000100104-400.00
109Écusson du club Auch Football100105-500.0000000000
109Écusson du club Nueillaubiers00000000100105-500.00
109Écusson du club Grand Calais00000000100105-500.00
109Écusson du club Betton100106-600.0000000000
109Écusson du club Murs-Erigné100106-600.0000000000
109Écusson du club Sireuil100117-600.0000000000

Meilleurs joueurs