FA Cup

Final (18 Mai 2019)

Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals ( 6 Avril 2019 à 7 Avril 2019)

Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Watford a gagné le match après prolongation et qualifié pour Final.

Quarter-finals (16 Mars 2019 à 17 Mars 2019)

Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Wolves a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Les résultats sont sur un seul match.

Fifth round (15 Février 2019 à 18 Février 2019)

Finale
QPR Écusson du club
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Wolves a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Fourth round (25 Janvier 2019 à 6 Février 2019)

26 Jan
Doncaster
Oldham Athletic
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
25 Jan
Arsenal
Manchester Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Acc'ton Stanley
Derby County
Derby County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Newcastle Utd
Watford
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Barnet
Brentford
5 Fév
Brentford
Barnet
Brentford a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Crystal Palace
Tottenham
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
25 Jan
Bristol City
Bolton
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Swansea City
Gillingham
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Brighton
West Brom
6 Fév
West Brom
Brighton
Brighton a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Middlesbrough
Newport County
5 Fév
Newport County
Middlesbrough
Newport County a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
Écusson du club QPR
2–0
26 Jan
Portsmouth
QPR
5 Fév
QPR
Portsmouth
QPR a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
AFC Wimbledon
West Ham
AFC Wimbledon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Shrewsbury
Wolves
5 Fév
Wolves
Shrewsbury
Wolves a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Manchester City
Burnley
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Chelsea
Sheffield Weds
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Millwall
Everton
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.

Third round ( 4 Janvier 2019 à 16 Janvier 2019)

6 Jan
Preston
Doncaster
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Shrewsbury
Stoke City
15 Jan
Stoke City
Shrewsbury
Shrewsbury a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Blackpool
Arsenal
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Manchester Utd
Reading
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Norwich City
Portsmouth
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Sheffield Utd
Barnet
Barnet a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Tranmere Rovers
Tottenham
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Derby County
Southampton
16 Jan
Southampton
Derby County
Derby County a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Burnley
Barnsley
Burnley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
2–0
6 Jan
Woking
Watford
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Manchester City
Rotherham Utd
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5–2
5 Jan
Bolton
Walsall
Bolton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Crystal Palace
Grimsby Town
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Fulham
Oldham Athletic
Oldham Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Bournemouth
Brighton
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
QPR
Leeds United
QPR a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Gillingham
Cardiff City
Gillingham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Brentford
Oxford United
Brentford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
West Brom
Wigan Athletic
West Brom a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Newport County
Leicester City
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
West Ham
Birmingham City
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Middlesbrough
P'borough Utd
Middlesbrough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Wolves
Liverpool
Wolves a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Aston Villa
Swansea City
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Fleetwood Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Acc'ton Stanley
Ipswich Town
Acc'ton Stanley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Bristol City
Huddersfield
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Newcastle Utd
Blackburn
15 Jan
Blackburn
Newcastle Utd
Newcastle Utd a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Sheffield Weds
Luton Town
15 Jan
Luton Town
Sheffield Weds
Sheffield Weds a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Millwall
Hull City
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Everton
Lincoln City
Everton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.

Second round (30 Novembre 2018 à 18 Décembre 2018)

1 Déc
Charlton Ath
Doncaster
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1 Déc
Lincoln City
Carlisle United
Lincoln City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Slough
Gillingham
Gillingham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Swindon Town
Woking
Woking a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Tranmere Rovers
Southport
17 Déc
Southport
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1 Déc
Southend United
Barnsley
Barnsley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Barnet
Stockport
Barnet a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1 Déc
P'borough Utd
Bradford City
11 Déc
Bradford City
P'borough Utd
P'borough Utd a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
2 Déc
Shrewsbury
Scunthorpe Utd
Shrewsbury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1 Déc
Plymouth Argyle
Oxford United
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1 Déc
FC Halifax Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Guiseley
Fleetwood Town
Fleetwood Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1 Déc
Maidstone Utd
Oldham Athletic
Oldham Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Rochdale
Portsmouth
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1 Déc
Wrexham
Newport County
11 Déc
Newport County
Wrexham
Newport County a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1 Déc
Acc'ton Stanley
Cheltenham
Acc'ton Stanley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
30 Nov
Solihull Moors
Blackpool
18 Déc
Blackpool
Solihull Moors
Blackpool a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Third round.
1 Déc
Walsall
Sunderland
11 Déc
Sunderland
Walsall
Walsall a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Chesterfield
Grimsby Town
Grimsby Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Bury
Luton Town
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.

First round ( 9 Novembre 2018 à 21 Novembre 2018)

1–0
10 Nov
Torquay
Woking
Woking a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
11 Nov
Chorley
Doncaster
20 Nov
Doncaster
Chorley
Doncaster a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Exeter City
Blackpool
Blackpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
Haringey
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Southend United
Crawley Town
20 Nov
Crawley Town
Southend United
Southend United a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Second round.
11 Nov
Alfreton Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
11 Nov
Hitchin
Solihull Moors
Solihull Moors a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Crewe Alexandra
Carlisle United
Carlisle United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
11 Nov
Mansfield Town
Charlton Ath
20 Nov
Charlton Ath
Mansfield Town
Charlton Ath a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Sutton United
Slough
20 Nov
Slough
Sutton United
Slough a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
10 Nov
Swindon Town
York City
Swindon Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Tranmere Rovers
Oxford City
20 Nov
Oxford City
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Rochdale
Gateshead
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Barnsley
Notts County
Barnsley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Gillingham
Hartlepool Utd
21 Nov
Hartlepool Utd
Gillingham
Gillingham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Police
Newport County
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
11 Nov
Barnet
Bristol Rovers
21 Nov
Bristol Rovers
Barnet
Barnet a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Aldershot Town
Bradford City
20 Nov
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
10 Nov
Scunthorpe Utd
Burton Albion
Scunthorpe Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Plymouth Argyle
Stevenage
Plymouth Argyle a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Morecambe
FC Halifax Town
20 Nov
FC Halifax Town
Morecambe
FC Halifax Town a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
11 Nov
Guiseley
Cambridge Utd
Guiseley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Luton Town
Wycombe
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Maidstone Utd
Macclesfield
Maidstone Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
12 Nov
H&R Borough
Oldham Athletic
Oldham Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
11 Nov
Shrewsbury
Salford City
21 Nov
Salford City
Shrewsbury
Shrewsbury a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Southport
Boreham Wood
Southport a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
2–0
11 Nov
Weston
Wrexham
Wrexham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Oxford United
FG Rovers
20 Nov
FG Rovers
Oxford United
Oxford United a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
11 Nov
Port Vale
Sunderland
Sunderland a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Bromley
P'borough Utd
P'borough Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Maidenhead Utd
Portsmouth
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Ebbsfleet Utd
Cheltenham
20 Nov
Cheltenham
Ebbsfleet Utd
Cheltenham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Acc'ton Stanley
Colchester Utd
Acc'ton Stanley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Lincoln City
Northampton
Lincoln City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Grimsby Town
MK Dons
Grimsby Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Yeovil Town
Stockport
Stockport a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Bury
Dover Athletic
Bury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Chesterfield
Billericay
20 Nov
Billericay
Chesterfield
Chesterfield a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
10 Nov
Walsall
Coventry City
Walsall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Manchester City6600263+2318Gabriel Jesus - 5Ederson
2Écusson du club Watford6501109+115Gerard Deulofeu, Étienne Capoue... - 2Heurelho Gomes
3Écusson du club Wolves6411129+313Raúl Jiménez, Matt Doherty - 4John Ruddy
3Écusson du club Brighton6321106+411Anthony Knockaert, Jürgen Locadia... - 2David Button
5Écusson du club Millwall431085+310Murray Wallace, Shane Ferguson - 2Jordan Archer
5Écusson du club Swansea City4301135+895,027Bersant Celina - 3Kristoffer Nordfeldt, Erwin Mulder
5Écusson du club Manchester Utd430183+59Juan Mata, Alexis Sánchez... - 1Sergio Romero
5Écusson du club Crystal Palace430162+49Michy Batshuayi, Jeffrey Schlupp... - 1Wayne Hennessey
9Écusson du club Newport County7421126+6141,676Pádraig Amond - 5Joe Day
9Écusson du club Doncaster6411166+1013Alfie May - 4Ian Lawlor
9Écusson du club AFC Wimbledon5401116+512Scott Wagstaff, Kwesi Appiah - 2Aaron Ramsdale
9Écusson du club QPR421153+27Nahki Wells - 2Joe Lumley
9Écusson du club Brentford42118807Neal Maupay - 3Luke Daniels
9Écusson du club Chelsea320152+3612,478Álvaro Morata, Willian - 2Willy Caballero
9Écusson du club Bristol City320132+164,582Niclas Eliasson, Josh Brownhill... - 1Frank Fielding
9Écusson du club Derby County41216605Martyn Waghorn - 2Kelle Roos
17Écusson du club Shrewsbury73311310+312Fejiri Okenabirhie - 3Steve Arnold
17Écusson du club Barnet632198+1112,072Shaq Coulthirst - 3Mark Cousins
17Écusson du club Portsmouth531173+410André Green - 2Craig MacGillivray
17Écusson du club Gillingham531177010Elliott List - 2Tomáš Holý
17Écusson du club Oldham Athletic430174+39Callum Lang, Peter Clarke - 2Daniel Iversen
17Écusson du club Acc'ton Stanley430152+39267Billy Kee - 2Connor Ripley
17Écusson du club Middlesbrough311163+347,897Britt Assombalonga - 2Dimitrios Konstantopoulos
17Écusson du club Newcastle Utd3111550417,302Joselu, Matt Ritchie... - 1Freddie Woodman
17Écusson du club West Brom311123-147,733Kyle Bartley, Bakary Sako - 1Jonathan Bond
17Écusson du club Sheffield Weds311113-24Atdhe Nuhiu - 1Cameron Dawson
17Écusson du club Tottenham210172+53Fernando Llorente - 3Paulo Gazzaniga
17Écusson du club Bolton210164+235,506Josh Magennis - 3Remi Matthews, Ben Alnwick
17Écusson du club Arsenal210143+1359,571Joe Willock - 2Petr Čech
17Écusson du club West Ham2101440354,840Marko Arnautović, Felipe Anderson... - 1Adrián
17Écusson du club Everton21014403Ademola Lookman, Cenk Tosun... - 1Jordan Pickford
17Écusson du club Burnley210115-43Chris Wood - 1Nick Pope
33Écusson du club Tranmere Rovers5221811-38Connor Jennings - 4Scott Davies
33Écusson du club Oxford United421152+37James Henry - 2Simon Eastwood
33Écusson du club Luton Town421131+274,630Harry Cornick - 2James Shea
33Écusson du club Blackpool421167-17Joe Dodoo - 2Mark Howard
33Écusson du club Walsall421178-171,570Andy Cook - 3Liam Roberts
33Écusson du club Barnsley320183+565,878Cauley Woodrow - 3Adam Davies
33Écusson du club Grimsby Town320152+361,991Charles Vernam - 2James McKeown
33Écusson du club Fleetwood Town320185+36Paddy Madden - 4Alex Cairns
33Écusson du club Lincoln City320164+263,219Matt Rhead, Michael Bostwick... - 1Josh Vickers
33Écusson du club Woking320122065,717Jake Hyde, Max Kretzschmar - 1Craig Ross
33Écusson du club P'borough Utd4121912-35Ivan Toney - 4Conor O'Malley
33Écusson du club Southampton20204402Nathan Redmond - 3Angus Gunn
33Écusson du club Stoke City201134-11Tyrese Campbell - 2Adam Federici
33Écusson du club Blackburn201135-2114,228Darragh Lenihan, Bradley Dack... - 1David Raya
33Écusson du club Norwich City100101-1023,201Michael McGovern
33Écusson du club Sheffield Utd100101-109,906Simon Moore
33Écusson du club Leeds United100112-10Aapo Halme - 1Bailey Peacock-Farrell
33Écusson du club Cardiff City100101-10Alex Smithies
33Écusson du club Liverpool100112-10Divock Origi - 1Simon Mignolet
33Écusson du club Leicester City100112-10Rachid Ghezzal - 1Danny Ward
33Écusson du club Ipswich Town100101-10Bartosz Białkowski
33Écusson du club Hull City100112-10Jon Toral - 1George Long
33Écusson du club Wigan Athletic100101-10Jamie Jones
33Écusson du club Huddersfield100101-10Ben Hamer
33Écusson du club Fulham100112-1016,134Denis Odoi - 1Marcus Bettinelli
33Écusson du club Preston100113-208,101Andrew Hughes - 1Michael Crowe
33Écusson du club Bournemouth100113-2010,522Marc Pugh - 1Artur Boruc
33Écusson du club Reading100102-20Anssi Jaakkola
33Écusson du club Nott'ham Forest100102-20Luke Steele
33Écusson du club Birmingham City100102-20Lee Camp
33Écusson du club Aston Villa100103-3030,572Lovre Kalinić
33Écusson du club Rotherham Utd100107-70Marek Rodák
65Écusson du club Charlton Ath311163+34Lyle Taylor - 3Dillon Phillips
65Écusson du club Southend United311197+241,808Sam Mantom - 2Mark Oxley
65Écusson du club Solihull Moors311143+14Adi Yussuf - 3Ryan Boot
65Écusson du club Bradford City40408804George Miller - 2Richard O'Donnell
65Écusson du club Southport31113304730Bradley Bauress, Jason Gilchrist... - 1Dan Hanford
65Écusson du club Cheltenham31113304Alex Addai - 2Scott Flinders
65Écusson du club Sunderland31113304Lynden Gooch, George Honeyman... - 1Jon McLaughlin
65Écusson du club Chesterfield31114404Tom Denton - 3Callum Burton
65Écusson du club FC Halifax Town311123-14Cameron King - 1Sam Johnson
65Écusson du club Wrexham311124-245,295Stuart Beavon, Luke Summerfield - 1Rob Lainton
65Écusson du club Bury210151+431,489Byron Moore - 2Joe Murphy
65Écusson du club Stockport210132+13Nyal Bell, Euan Frank Mulhern... - 1Ben Hinchliffe
65Écusson du club Swindon Town210122031,827Scott Twine, Steven Alzate - 1Luke McCormick, Lawrence Vigouroux
65Écusson du club Scunthorpe Utd21012203Lee Novak, James Perch - 1Jak Alnwick
65Écusson du club Plymouth Argyle210122032,860Rúben Lameiras, Antoni Sarcevic - 1Matt Macey
65Écusson du club Guiseley21015503549Cliff Moyo, Will Hatfield... - 1Joe Green
65Écusson du club Rochdale210122031,208Ian Henderson - 1Brendan Moore, Josh Lillis
65Écusson du club Carlisle United210112-13Jamie Devitt - 1Adam Collin
65Écusson du club Maidstone Utd210123-131,085Blair Turgott, Jack Powell - 1Grant Smith
65Écusson du club Slough302112-12James Dobson - 1Jack Turner
85Écusson du club Sutton United20201102Josh Taylor - 1Ross Worner
85Écusson du club Aldershot Town20202202George Fowler, Luke Howell - 1William Mannion
85Écusson du club Hartlepool Utd201134-111,873Carl Magnay, Patrick McLaughlin... - 1Scott Loach
85Écusson du club Bristol Rovers201123-112,740Tom Nichols, Chris Lines - 1Adam Smith
85Écusson du club Morecambe201101-11Mark Halstead
85Écusson du club Oxford City201135-211,172Kabongo Tshimanga - 3Craig King
85Écusson du club Salford City201124-212,432Adam Rooney - 2Chris Neal
85Écusson du club Ebbsfleet Utd201102-21Nathan Ashmore
85Écusson du club Billericay201124-212,493Moses Emmanuel, Joe Kizzi - 1Alan Julian
85Écusson du club FG Rovers201103-311,614James Montgomery
85Écusson du club Crawley Town201137-41Ollie Palmer - 2Glenn Morris
85Écusson du club Mansfield Town201116-51CJ Hamilton - 1Bobby Olejnik
85Écusson du club Chorley201129-713,239Courtney Meppen-Walter, Josh O'Keefe - 1Matthew Urwin
85Écusson du club Torquay100101-102,419Shaun MacDonald
85Écusson du club Exeter City100123-103,188Jordan Tillson, Tristan Abrahams - 1James Hamon
85Écusson du club Haringey100101-102,710Douglas Pajetat
85Écusson du club Gateshead100112-10Jon Mellish - 1Aynsley Pears
85Écusson du club Cambridge Utd100134-10Jabo Ibehre - 2David Forde
85Écusson du club Macclesfield100112-10Ben Stephens - 1Kieran O'Hara
85Écusson du club Port Vale100112-107,238Tom Pope - 1Scott Brown
85Écusson du club H&R Borough100112-102,720Chris Dickson - 1Tom Lovelock
85Écusson du club Northampton100123-10Kevin van Veen, Jack Bridge - 1David Cornell
85Écusson du club Stevenage100101-10Seny Dieng
85Écusson du club Burton Albion100112-10Liam Boyce - 1Bradley Collins
85Écusson du club Colchester Utd100101-10Dillon Barnes
85Écusson du club York City100112-10David Ferguson - 1Adam Bartlett
85Écusson du club Crewe Alexandra100101-102,467Ben Garratt
85Écusson du club Coventry City100123-10Jonson Clarke-Harris, Luke Thomas - 1Lee Burge
85Écusson du club Hitchin100102-203,148Michael Johnson
85Écusson du club Police100102-201,137Luke Williams
85Écusson du club Wycombe100102-20Ryan Allsop
85Écusson du club Weston100102-201,170Luke Purnell
85Écusson du club Bromley100113-203,107Roger Johnson - 1David Gregory
85Écusson du club Boreham Wood100102-20Ryan Huddart
85Écusson du club Yeovil Town100113-202,550Alex Fisher - 1Nathan Baxter
85Écusson du club MK Dons100113-20Kieran Agard - 1Lee Nicholls
85Écusson du club Alfreton Town100114-30872Jordan Sinnott - 1Sam Ramsbottom
85Écusson du club Notts County100104-40Ross Fitzsimons
85Écusson du club Maidenhead Utd100104-403,205Carl Pentney
85Écusson du club Dover Athletic100105-50Mitch Walker
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MP MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MP
1Écusson du club Manchester City4400190+19123.00220073+463.00
2Écusson du club Watford220053+263.00430156-192.25
3Écusson du club Wolves330074+393.00311155041.33
3Écusson du club Brighton211021+142.00421185+371.75
5Écusson du club Millwall320175+262.00211010+142.00
5Écusson du club Swansea City3201105+562.00110030+333.00
5Écusson du club Manchester Utd110020+233.00320163+362.00
5Écusson du club Crystal Palace220030+363.00210132+131.50
9Écusson du club Newport County430195+492.25312031+251.67
9Écusson du club Doncaster320193+662.00321073+472.33
9Écusson du club AFC Wimbledon210143+131.50330073+493.00
9Écusson du club QPR320142+262.00101011011.00
9Écusson du club Brentford220041+363.00201147-310.50
9Écusson du club Chelsea320152+362.0000000000
9Écusson du club Bristol City320132+162.0000000000
9Écusson du club Derby County101022011.00311144041.33
17Écusson du club Shrewsbury413054+161.50320186+262.00
17Écusson du club Barnet312054+151.67320144062.00
17Écusson du club Portsmouth101011011.00430162+492.25
17Écusson du club Gillingham211010+142.00320167-162.00
17Écusson du club Oldham Athletic00000000430174+392.25
17Écusson du club Acc'ton Stanley430152+392.2500000000
17Écusson du club Middlesbrough211061+542.00100102-200.00
17Écusson du club Newcastle Utd201113-210.50110042+233.00
17Écusson du club West Brom210123-131.50101000011.00
17Écusson du club Sheffield Weds101000011.00210113-231.50
17Écusson du club Tottenham00000000210172+531.50
17Écusson du club Bolton110052+333.00100112-100.00
17Écusson du club Arsenal100113-200.00110030+333.00
17Écusson du club West Ham110020+233.00100124-200.00
17Écusson du club Everton110021+133.00100123-100.00
17Écusson du club Burnley110010+133.00100105-500.00
33Écusson du club Tranmere Rovers3021411-720.67220040+463.00
33Écusson du club Oxford United101000011.00320152+362.00
33Écusson du club Luton Town210121+131.50211010+142.00
33Écusson du club Blackpool210135-231.50211032+142.00
33Écusson du club Walsall211043+142.00210135-231.50
33Écusson du club Barnsley110040+433.00210143+131.50
33Écusson du club Grimsby Town110031+233.00210121+131.50
33Écusson du club Fleetwood Town100123-100.00220062+463.00
33Écusson du club Lincoln City220052+363.00100112-100.00
33Écusson du club Woking100102-200.00220020+263.00
33Écusson du club P'borough Utd101022011.003111710-341.33
33Écusson du club Southampton101022011.00101022011.00
33Écusson du club Stoke City100123-100.00101011011.00
33Écusson du club Blackburn100124-200.00101011011.00
33Écusson du club Norwich City100101-100.0000000000
33Écusson du club Sheffield Utd100101-100.0000000000
33Écusson du club Leeds United00000000100112-100.00
33Écusson du club Cardiff City00000000100101-100.00
33Écusson du club Liverpool00000000100112-100.00
33Écusson du club Leicester City00000000100112-100.00
33Écusson du club Ipswich Town00000000100101-100.00
33Écusson du club Hull City00000000100112-100.00
33Écusson du club Wigan Athletic00000000100101-100.00
33Écusson du club Huddersfield00000000100101-100.00
33Écusson du club Fulham100112-100.0000000000
33Écusson du club Preston100113-200.0000000000
33Écusson du club Bournemouth100113-200.0000000000
33Écusson du club Reading00000000100102-200.00
33Écusson du club Nott'ham Forest00000000100102-200.00
33Écusson du club Birmingham City00000000100102-200.00
33Écusson du club Aston Villa100103-300.0000000000
33Écusson du club Rotherham Utd00000000100107-700.00
65Écusson du club Charlton Ath210152+331.50101011011.00
65Écusson du club Southend United201135-210.50110062+433.00
65Écusson du club Solihull Moors101000011.00210143+131.50
65Écusson du club Bradford City210155031.50404033041.00
65Écusson du club Southport210122031.50101011011.00
65Écusson du club Cheltenham110020+233.00201113-210.50
65Écusson du club Sunderland100101-100.00211032+142.00
65Écusson du club Chesterfield201113-210.50110031+233.00
65Écusson du club FC Halifax Town210123-131.50101000011.00
65Écusson du club Wrexham101000011.00210124-231.50
65Écusson du club Bury210151+431.5000000000
65Écusson du club Stockport00000000210132+131.50
65Écusson du club Swindon Town210122031.5000000000
65Écusson du club Scunthorpe Utd110021+133.00100101-100.00
65Écusson du club Plymouth Argyle210122031.5000000000
65Écusson du club Guiseley210155031.5000000000
65Écusson du club Rochdale210122031.5000000000
65Écusson du club Carlisle United00000000210112-131.50
65Écusson du club Maidstone Utd210123-131.5000000000
65Écusson du club Slough210112-131.50202000021.00
85Écusson du club Sutton United101000011.00101011011.00
85Écusson du club Aldershot Town101011011.00101011011.00
85Écusson du club Hartlepool Utd100134-100.00101000011.00
85Écusson du club Bristol Rovers100112-100.00101011011.00
85Écusson du club Morecambe101000011.00100101-100.00
85Écusson du club Oxford City100102-200.00101033011.00
85Écusson du club Salford City100113-200.00101011011.00
85Écusson du club Ebbsfleet Utd101000011.00100102-200.00
85Écusson du club Billericay100113-200.00101011011.00
85Écusson du club FG Rovers100103-300.00101000011.00
85Écusson du club Crawley Town100126-400.00101011011.00
85Écusson du club Mansfield Town101011011.00100105-500.00
85Écusson du club Chorley101022011.00100107-700.00
85Écusson du club Torquay100101-100.0000000000
85Écusson du club Exeter City100123-100.0000000000
85Écusson du club Haringey100101-100.0000000000
85Écusson du club Gateshead00000000100112-100.00
85Écusson du club Cambridge Utd00000000100134-100.00
85Écusson du club Macclesfield00000000100112-100.00
85Écusson du club Port Vale100112-100.0000000000
85Écusson du club H&R Borough100112-100.0000000000
85Écusson du club Northampton00000000100123-100.00
85Écusson du club Stevenage00000000100101-100.00
85Écusson du club Burton Albion00000000100112-100.00
85Écusson du club Colchester Utd00000000100101-100.00
85Écusson du club York City00000000100112-100.00
85Écusson du club Crewe Alexandra100101-100.0000000000
85Écusson du club Coventry City00000000100123-100.00
85Écusson du club Hitchin100102-200.0000000000
85Écusson du club Police100102-200.0000000000
85Écusson du club Wycombe00000000100102-200.00
85Écusson du club Weston100102-200.0000000000
85Écusson du club Bromley100113-200.0000000000
85Écusson du club Boreham Wood00000000100102-200.00
85Écusson du club Yeovil Town100113-200.0000000000
85Écusson du club MK Dons00000000100113-200.00
85Écusson du club Alfreton Town100114-300.0000000000
85Écusson du club Notts County00000000100104-400.00
85Écusson du club Maidenhead Utd100104-400.0000000000
85Écusson du club Dover Athletic00000000100105-500.00

Meilleurs joueurs

Nationalités 2018-2019 FA Cup

  • N'inclue pas les tours de qualification

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.