FA Cup

Final (19 Mai 2018)

Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (21 Avril 2018 à 22 Avril 2018)

Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals (17 Mars 2018 à 18 Mars 2018)

Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Fifth round (16 Février 2018 à 28 Février 2018)

18 Fév
Rochdale
Tottenham
28 Fév
Tottenham
Rochdale
Tottenham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
17 Fév
West Brom
Southampton
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
16 Fév
Leicester City
Sheffield Utd
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
16 Fév
Chelsea
Hull City
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
19 Fév
Wigan Athletic
Manchester City
Wigan Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
17 Fév
Huddersfield
Manchester Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
17 Fév
Brighton
Coventry City
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
17 Fév
Sheffield Weds
Swansea City
27 Fév
Swansea City
Sheffield Weds
Swansea City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Fourth round (26 Janvier 2018 à 7 Février 2018)

27 Jan
Sheffield Utd
Preston
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
P'borough Utd
Leicester City
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Millwall
Rochdale
6 Fév
Rochdale
Millwall
Rochdale a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Hull City
Nott'ham Forest
Hull City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Wigan Athletic
West Ham
Wigan Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Huddersfield
Birmingham City
6 Fév
Birmingham City
Huddersfield
Huddersfield a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Notts County
Swansea City
6 Fév
Swansea City
Notts County
Swansea City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
MK Dons
Coventry City
Coventry City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Southampton
Watford
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Newport County
Tottenham
7 Fév
Tottenham
Newport County
Tottenham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Liverpool
West Brom
West Brom a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Cardiff City
Manchester City
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Sheffield Weds
Reading
Sheffield Weds a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Yeovil Town
Manchester Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
28 Jan
Chelsea
Newcastle Utd
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
27 Jan
Middlesbrough
Brighton
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.

Third round (5 Janvier 2018 à 17 Janvier 2018)

5 Jan
Manchester Utd
Derby County
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Stevenage
Reading
16 Jan
Reading
Stevenage
Reading a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Shrewsbury
West Ham
16 Jan
West Ham
Shrewsbury
West Ham a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Ipswich Town
Sheffield Utd
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Manchester City
Burnley
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Carlisle United
Sheffield Weds
16 Jan
Sheffield Weds
Carlisle United
Sheffield Weds a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Yeovil Town
Bradford City
Yeovil Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Brentford
Notts County
Notts County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Norwich City
Chelsea
17 Jan
Chelsea
Norwich City
Chelsea a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round.
8 Jan
Brighton
Crystal Palace
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Liverpool
Everton
Liverpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Wycombe
Preston
Preston a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Fleetwood Town
Leicester City
16 Jan
Leicester City
Fleetwood Town
Leicester City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Aston Villa
P'borough Utd
P'borough Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Blackburn
Hull City
Hull City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Newcastle Utd
Luton Town
Newcastle Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Millwall
Barnsley
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Nott'ham Forest
Arsenal
Nott'ham Forest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Bournemouth
Wigan Athletic
17 Jan
Wigan Athletic
Bournemouth
Wigan Athletic a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Birmingham City
Burton Albion
Birmingham City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Bolton
Huddersfield
Huddersfield a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Coventry City
Stoke City
Coventry City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Doncaster
Rochdale
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Wolves
Swansea City
17 Jan
Swansea City
Wolves
Swansea City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
1–0
QPR Écusson du club
6 Jan
QPR
MK Dons
MK Dons a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Fulham
Southampton
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Exeter City
West Brom
West Brom a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Newport County
Leeds United
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Cardiff City
Mansfield Town
16 Jan
Mansfield Town
Cardiff City
Cardiff City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
7 Jan
Tottenham
AFC Wimbledon
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Middlesbrough
Sunderland
Middlesbrough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Watford
Bristol City
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.

Second round (1 Décembre 2017 à 19 Décembre 2017)

3 Déc
Doncaster
Scunthorpe Utd
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Stevenage
Swindon Town
Stevenage a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Shrewsbury
Morecambe
Shrewsbury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Port Vale
Yeovil Town
12 Déc
Yeovil Town
Port Vale
Yeovil Town a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Third round.
2 Déc
Fleetwood Town
Hereford
14 Déc
Hereford
Fleetwood Town
Fleetwood Town a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Woking
P'borough Utd
12 Déc
P'borough Utd
Woking
P'borough Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Gateshead
Luton Town
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1 Déc
Fylde
Wigan Athletic
12 Déc
Wigan Athletic
Fylde
Wigan Athletic a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Blackburn
Crewe Alexandra
13 Déc
Crewe Alexandra
Blackburn
Blackburn a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
FG Rovers
Exeter City
12 Déc
Exeter City
FG Rovers
Exeter City a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Third round.
3 Déc
Coventry City
Boreham Wood
Coventry City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Bradford City
Plymouth Argyle
Bradford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
MK Dons
Maidstone Utd
MK Dons a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Notts County
Oxford City
Notts County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Mansfield Town
Guiseley
Mansfield Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Slough
Rochdale
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
2 Déc
Gillingham
Carlisle United
19 Déc
Carlisle United
Gillingham
Carlisle United a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Newport County
Cambridge Utd
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
Wycombe
Leatherhead
Wycombe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
3 Déc
AFC Wimbledon
Charlton Ath
AFC Wimbledon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.

First round (3 Novembre 2017 à 16 Novembre 2017)

4 Nov
SL Aquaforce
Mansfield Town
Mansfield Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Cheltenham
Maidstone Utd
Maidstone Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Cambridge Utd
Sutton United
Cambridge Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Boreham Wood
Blackpool
Boreham Wood a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Exeter City
Heybridge
Exeter City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Guiseley
Acc'ton Stanley
14 Nov
Acc'ton Stanley
Guiseley
Guiseley a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round.
4 Nov
Northampton
Scunthorpe Utd
14 Nov
Scunthorpe Utd
Northampton
Scunthorpe Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Solihull Moors
Wycombe
Wycombe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Ebbsfleet Utd
Doncaster
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Plymouth Argyle
Grimsby Town
Plymouth Argyle a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Stevenage
Nantwich Town
Stevenage a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Carlisle United
Oldham Athletic
Carlisle United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Colchester Utd
Oxford City
Oxford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Shrewsbury
Aldershot Town
Shrewsbury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Yeovil Town
Southend United
Yeovil Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Gateshead
Chelmsford
Gateshead a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Hereford
Telford United
Hereford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
3–0
5 Nov
Woking
Bury
14 Nov
Bury
Woking
Woking a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Bradford City
Chesterfield
Bradford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Dartford
Swindon Town
Swindon Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
P'borough Utd
Tranmere Rovers
15 Nov
Tranmere Rovers
P'borough Utd
P'borough Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
AFC Wimbledon
Lincoln City
AFC Wimbledon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Gainsborough
Slough
Slough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Newport County
Walsall
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
6 Nov
Chorley
Fleetwood Town
Fleetwood Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Blackburn
Barnet
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Luton Town
Portsmouth
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Wigan Athletic
Crawley Town
Wigan Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Crewe Alexandra
Rotherham Utd
Crewe Alexandra a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
FG Rovers
Macclesfield
FG Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Leatherhead
Billericay
16 Nov
Billericay
Leatherhead
Leatherhead a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Coventry City
Maidenhead Utd
Coventry City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Fylde
Kidderminster
Fylde a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Gillingham
Leyton Orient
Gillingham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
3 Nov
Hyde United
MK Dons
MK Dons a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
3 Nov
Port Vale
Oxford United
Port Vale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
3 Nov
Notts County
Bristol Rovers
Notts County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Rochdale
Bromley
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
4 Nov
Morecambe
Hartlepool Utd
Morecambe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
5 Nov
Charlton Ath
Truro City
Charlton Ath a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Chelsea7520132+111739,684Michy Batshuayi - 3Willy Caballero
2Écusson du club Manchester Utd6501122+101584,667Romelu Lukaku - 5Sergio Romero
3Écusson du club Tottenham7421186+1214Harry Kane - 4Michel Vorm
3Écusson du club Southampton540163+312Wesley Hoedt, Jack Stephens... - 1Alex McCarthy
5Écusson du club Wigan Athletic8521148+61717,110Will Grigg - 7Christian Walton
5Écusson du club Swansea City7331136+71217,498Nathan Dyer - 3Kristoffer Nordfeldt
5Écusson du club Leicester City531193+61031,792Kelechi Iheanacho - 4Kasper Schmeichel
5Écusson du club Brighton430164+29Glenn Murray - 2Tim Krul
9Écusson du club Rochdale74211510+5148,480Ian Henderson - 6Josh Lillis
9Écusson du club Coventry City540194+512Jordan Ponticelli - 2Lee Burge
9Écusson du club Sheffield Weds522153+28Atdhe Nuhiu - 3Cameron Dawson
9Écusson du club Huddersfield421175+2712,683Rajiv van La Parra, Steve Mounié - 2Jonas Lössl
9Écusson du club Manchester City320162+46Sergio Agüero - 2Claudio Bravo
9Écusson du club West Brom320164+2617,600Jay Rodriguez - 3Ben Foster
9Écusson du club Sheffield Utd320121+1615,680Nathan Thomas, Billy Sharp - 1Jamal Blackman
9Écusson du club Hull City320135-2613,450Nouha Dicko, Jarrod Bowen... - 1David Marshall
17Écusson du club P'borough Utd63211610+611Jack Marriott - 5Jonathan Bond
17Écusson du club Newport County531175+2106,887Shawn McCoulsky, Joss Labadie - 2Joe Day
17Écusson du club Yeovil Town5311770103,040Otis Khan - 3Artur Krysiak
17Écusson du club Notts County53111013-310Jon Stead - 4Ross Fitzsimons
17Écusson du club MK Dons430192+79Kieran Agard, Aidan Nesbitt - 2Lee Nicholls
17Écusson du club Millwall311164+24Ben Thompson, Aiden O'Brien - 2David Martin
17Écusson du club Cardiff City311143+146,378Junior Hoilett - 2Neil Etheridge
17Écusson du club Reading311143+14Jón Daði Böðvarsson - 3Anssi Jaakkola
17Écusson du club West Ham311112-14Reece Burke - 1Joe Hart
17Écusson du club Birmingham City311135-247,623Che Adams, Lukas Jutkiewicz... - 1David Stockdale
17Écusson du club Preston210152+33Josh Harrop, Alan Browne - 2Declan Rudd
17Écusson du club Watford210131+23Troy Deeney, Étienne Capoue... - 1Heurelho Gomes, Orestis Karnezis
17Écusson du club Middlesbrough210121+1326,399Martin Braithwaite, Rudy Gestede - 1Darren Randolph
17Écusson du club Nott'ham Forest210154+1327,182Eric Lichaj - 2Jordan Smith
17Écusson du club Liverpool2101440353,342James Milner, Mohamed Salah... - 1Simon Mignolet, Loris Karius
17Écusson du club Newcastle Utd210134-13Ayoze Pérez - 2Karl Darlow, Freddie Woodman
33Écusson du club Carlisle United522176+18Hallam Hope - 3Jack Bonham
33Écusson du club Fleetwood Town522154+18Devante Cole, Cian Bolger - 2Chris Neal
33Écusson du club Shrewsbury421171+673,184Alex Rodman, Shaun Whalley - 2Dean Henderson
33Écusson du club Stevenage4211105+573,877Matthew Godden - 4Tom King, Joe Fryer
33Écusson du club Mansfield Town421175+275,746Jimmy Spencer, Danny Rose - 3Conrad Logan
33Écusson du club Blackburn421175+273,710Danny Graham - 3Jayson Leutwiler
33Écusson du club Exeter City421187+175,638Jayden Stockley - 5Christy Pym
33Écusson du club Doncaster320193+665,251Tommy Rowe - 3Ian Lawlor
33Écusson du club Luton Town320173+46Danny Hylton - 2Marek Štěch
33Écusson du club Bradford City320153+264,747Alex Gilliead, Romain Vincelot... - 1Rouven Sattelmaier, Lukas Raeder...
33Écusson du club Wycombe320166063,835Craig Mackail-Smith - 2Scott Brown
33Écusson du club AFC Wimbledon32014406Lyle Taylor - 3George Long
33Écusson du club Norwich City2020110223,598Jamal Lewis - 1Angus Gunn
33Écusson du club Wolves201112-1122,976Diogo Jota - 1Will Norris
33Écusson du club Bournemouth201125-319,894Lys Mousset, Steve Cook - 1Artur Boruc
33Écusson du club Stoke City100112-10Charlie Adam - 1Jack Butland
33Écusson du club Bolton100112-1011,574Derik Osede - 1Mark Howard
33Écusson du club Crystal Palace100112-10Bakary Sako - 1Wayne Hennessey
33Écusson du club Leeds United100112-10Gaetano Berardi - 1Andy Lonergan
33Écusson du club QPR100101-106,314Alex Smithies
33Écusson du club Burton Albion100101-10Stephen Bywater
33Écusson du club Ipswich Town100101-1012,057Bartosz Białkowski
33Écusson du club Brentford100101-106,935Luke Daniels
33Écusson du club Everton100112-10Gylfi Sigurðsson - 1Jordan Pickford
33Écusson du club Fulham100101-1017,327David Button
33Écusson du club Arsenal100124-20Danny Welbeck, Per Mertesacker - 1David Ospina
33Écusson du club Derby County100102-20Scott Carson
33Écusson du club Aston Villa100113-2021,677Keinan Davis - 1Jed Steer
33Écusson du club Sunderland100102-20Jason Steele
33Écusson du club Barnsley100114-30Brad Potts - 1Adam Davies
33Écusson du club Bristol City100103-30Luke Steele
33Écusson du club Burnley100114-30Ashley Barnes - 1Nick Pope
65Écusson du club Woking41217705Inih Effiong, Jamie Philpot - 2Nathan Baxter
65Écusson du club Fylde311176+143,351Danny Rowe - 4Jay Lynch
65Écusson du club Port Vale311154+143,316Tom Pope - 2Ryan Boot
65Écusson du club Leatherhead311155041,797Jack Midson - 4Zaki Oualah
65Écusson du club Crewe Alexandra31115504Chris Porter - 2Dave Richards
65Écusson du club FG Rovers31115504Christian Doidge - 4Bradley Collins
65Écusson du club Gillingham311145-14Josh Parker, Luke O'Neill... - 1Tomáš Holý
65Écusson du club Hereford311123-144,712John Mills, Calvin Dinsley - 1Martin Horsell
65Écusson du club Scunthorpe Utd311113-241,880Hakeeb Adelakun - 1Matt Gilks
65Écusson du club Slough210164+231,950Matt Lench - 3Jack Turner
65Écusson du club Swindon Town210176+13Amine Linganzi, Timi Elšnik - 2Reice Charles-Cook, Lawrence Vigouroux
65Écusson du club Morecambe210132+132,004Kevin Ellison, Andrew Fleming - 1Barry Roche
65Écusson du club Oxford City21013303Matt Paterson - 2Jack Stevens
65Écusson du club Charlton Ath21014403Ben Reeves - 2Ben Amos
65Écusson du club Plymouth Argyle210123-13Graham Carey - 2Remi Matthews, Luke McCormick
65Écusson du club Cambridge Utd210112-133,070Jabo Ibehre - 1David Forde
65Écusson du club Maidstone Utd210156-13Delano Sam-Yorke - 2Lee Worgan
65Écusson du club Boreham Wood210124-231,041Dan Holman, Blair Turgott - 1Grant Smith
65Écusson du club Gateshead210125-33732Jordan Burrow, Danny Johnson - 1James Montgomery, Dan Hanford
65Écusson du club Guiseley302114-321,611John Rooney - 1Jonny Maxted
85Écusson du club Acc'ton Stanley202011021,166Sean McConville - 1Aaron Chapman
85Écusson du club Northampton201101-112,820David Cornell
85Écusson du club Billericay201124-213,400Adam Cunnington, Billy Bricknell - 1Alan Julian
85Écusson du club Bury201114-31Michael Smith - 1Leo Fasan
85Écusson du club Tranmere Rovers201116-514,199Andy Cook - 1Scott Davies
85Écusson du club Crawley Town100112-10Jordan Roberts - 1Glenn Morris
85Écusson du club Southend United100101-10Mark Oxley
85Écusson du club Rotherham Utd100112-10Will Vaulks - 1Richard O'Donnell
85Écusson du club Macclesfield100101-10Shwan Jalal
85Écusson du club Oldham Athletic100123-10Peter Clarke, Aaron Holloway - 1Johny Placide
85Écusson du club Leyton Orient100112-10James Dayton - 1Charlie Grainger
85Écusson du club Telford United100101-10Jasbir Singh
85Écusson du club Portsmouth100101-10Luke McGee
85Écusson du club Blackpool100112-10Danny Philliskirk - 1Ryan Allsop
85Écusson du club Sutton United100101-10Jamie Butler
85Écusson du club Grimsby Town100101-10James McKeown
85Écusson du club Colchester Utd100101-101,775Sam Walker
85Écusson du club Lincoln City100101-10Josh Vickers
85Écusson du club Walsall100112-10Amadou Bakayoko - 1Mark Gillespie
85Écusson du club Chorley100112-103,526Marcus Carver - 1Oliver Byrne
85Écusson du club Barnet100113-20Simeon Akinola - 1Craig Ross
85Écusson du club SL Aquaforce100113-201,700Lee Bennett - 1Jon Stewart
85Écusson du club Oxford United100102-20Simon Eastwood
85Écusson du club Bristol Rovers100124-20Stuart Sinclair, Liam Sercombe - 1Adam Smith
85Écusson du club Truro City100113-20Tyler Harvey - 1Tom McHale
85Écusson du club Cheltenham100124-202,799Kevin Dawson - 1Scott Flinders
85Écusson du club Maidenhead Utd100102-20Carl Pentney
85Écusson du club Heybridge100113-20Sam Bantick - 1Danny Sambridge
85Écusson du club Solihull Moors100102-201,544Charlie Bannister
85Écusson du club Chelmsford100102-20Sam Beasant
85Écusson du club Chesterfield100102-20Joe Anyon
85Écusson du club Kidderminster100124-20Joel Taylor, Andre Brown - 1Brandon Hall
85Écusson du club Hartlepool Utd100103-30Scott Loach
85Écusson du club Bromley100104-40David Gregory
85Écusson du club Ebbsfleet Utd100126-402,069Danny Kedwell, Luke Coulson - 1Nathan Ashmore
85Écusson du club Hyde United100104-403,123Peter Crook
85Écusson du club Dartford100115-402,705Richard Sho Silva - 1Deren Ibrahim
85Écusson du club Nantwich Town100105-50William Jääskeläinen
85Écusson du club Aldershot Town100105-50Mark Smith
85Écusson du club Gainsborough100106-601,630Henrich Ravas
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M
1Écusson du club Chelsea5410111+10132.60211021+142.00
2Écusson du club Manchester Utd330061+593.00320161+562.00
3Écusson du club Tottenham3300111+1093.00412175+251.25
3Écusson du club Southampton110010+133.00430153+292.25
5Écusson du club Wigan Athletic6501115+6152.50202033021.00
5Écusson du club Swansea City4301125+792.25303011031.00
5Écusson du club Leicester City320142+262.00211051+442.00
5Écusson du club Brighton220052+363.00210112-131.50
9Écusson du club Rochdale321072+572.33421188071.75
9Écusson du club Coventry City330071+693.00210123-131.50
9Écusson du club Sheffield Weds321051+472.33201102-210.50
9Écusson du club Huddersfield201113-210.50220062+463.00
9Écusson du club Manchester City110041+333.00210121+131.50
9Écusson du club West Brom100112-100.00220052+363.00
9Écusson du club Sheffield Utd110010+133.00210111031.50
9Écusson du club Hull City110021+133.00210114-331.50
17Écusson du club P'borough Utd311178-141.33321092+772.33
17Écusson du club Newport County431073+4102.50100102-200.00
17Écusson du club Yeovil Town430166092.25101011011.00
17Écusson du club Notts County321085+372.33210128-631.50
17Écusson du club MK Dons210142+231.50220050+563.00
17Écusson du club Millwall211063+342.00100101-100.00
17Écusson du club Cardiff City201102-210.50110041+333.00
17Écusson du club Reading110030+333.00201113-210.50
17Écusson du club West Ham110010+133.00201102-210.50
17Écusson du club Birmingham City210124-231.50101011011.00
17Écusson du club Preston00000000210152+331.50
17Écusson du club Watford110030+333.00100101-100.00
17Écusson du club Middlesbrough210121+131.5000000000
17Écusson du club Nott'ham Forest110042+233.00100112-100.00
17Écusson du club Liverpool210144031.5000000000
17Écusson du club Newcastle Utd110031+233.00100103-300.00
33Écusson du club Carlisle United321063+372.33201113-210.50
33Écusson du club Fleetwood Town202011021.00320143+162.00
33Écusson du club Shrewsbury321070+772.33100101-100.00
33Écusson du club Stevenage3210102+872.33100103-300.00
33Écusson du club Mansfield Town210144031.50211031+242.00
33Écusson du club Blackburn311165+141.33110010+133.00
33Écusson du club Exeter City320154+162.00101033011.00
33Écusson du club Doncaster210131+231.50110062+433.00
33Écusson du club Luton Town110010+133.00210163+331.50
33Écusson du club Bradford City220051+463.00100102-200.00
33Écusson du club Wycombe210146-231.50110020+233.00
33Écusson du club AFC Wimbledon220041+363.00100103-300.00
33Écusson du club Norwich City101000011.00101011011.00
33Écusson du club Wolves101000011.00100112-100.00
33Écusson du club Bournemouth101022011.00100103-300.00
33Écusson du club Stoke City00000000100112-100.00
33Écusson du club Bolton100112-100.0000000000
33Écusson du club Crystal Palace00000000100112-100.00
33Écusson du club Leeds United00000000100112-100.00
33Écusson du club QPR100101-100.0000000000
33Écusson du club Burton Albion00000000100101-100.00
33Écusson du club Ipswich Town100101-100.0000000000
33Écusson du club Brentford100101-100.0000000000
33Écusson du club Everton00000000100112-100.00
33Écusson du club Fulham100101-100.0000000000
33Écusson du club Arsenal00000000100124-200.00
33Écusson du club Derby County00000000100102-200.00
33Écusson du club Aston Villa100113-200.0000000000
33Écusson du club Sunderland00000000100102-200.00
33Écusson du club Barnsley00000000100114-300.00
33Écusson du club Bristol City00000000100103-300.00
33Écusson du club Burnley00000000100114-300.00
65Écusson du club Woking202022021.00210155031.50
65Écusson du club Fylde211053+242.00100123-100.00
65Écusson du club Port Vale211031+242.00100123-100.00
65Écusson du club Leatherhead101011011.00210144031.50
65Écusson du club Crewe Alexandra210122031.50101033011.00
65Écusson du club FG Rovers211043+142.00100112-100.00
65Écusson du club Gillingham211032+142.00100113-200.00
65Écusson du club Hereford210112-131.50101011011.00
65Écusson du club Scunthorpe Utd110010+133.00201103-310.50
65Écusson du club Slough100104-400.00110060+633.00
65Écusson du club Swindon Town00000000210176+131.50
65Écusson du club Morecambe110030+333.00100102-200.00
65Écusson du club Oxford City00000000210133031.50
65Écusson du club Charlton Ath110031+233.00100113-200.00
65Écusson du club Plymouth Argyle110010+133.00100113-200.00
65Écusson du club Cambridge Utd110010+133.00100102-200.00
65Écusson du club Maidstone Utd00000000210156-131.50
65Écusson du club Boreham Wood110021+133.00100103-300.00
65Écusson du club Gateshead210125-331.5000000000
65Écusson du club Guiseley101000011.00201114-310.50
85Écusson du club Acc'ton Stanley100111000.00202000021.00
85Écusson du club Northampton101000011.00100101-100.00
85Écusson du club Billericay100113-200.00101011011.00
85Écusson du club Bury100103-300.00101011011.00
85Écusson du club Tranmere Rovers100105-500.00101011011.00
85Écusson du club Crawley Town00000000100112-100.00
85Écusson du club Southend United00000000100101-100.00
85Écusson du club Rotherham Utd00000000100112-100.00
85Écusson du club Macclesfield00000000100101-100.00
85Écusson du club Oldham Athletic00000000100123-100.00
85Écusson du club Leyton Orient00000000100112-100.00
85Écusson du club Telford United00000000100101-100.00
85Écusson du club Portsmouth00000000100101-100.00
85Écusson du club Blackpool00000000100112-100.00
85Écusson du club Sutton United00000000100101-100.00
85Écusson du club Grimsby Town00000000100101-100.00
85Écusson du club Colchester Utd100101-100.0000000000
85Écusson du club Lincoln City00000000100101-100.00
85Écusson du club Walsall00000000100112-100.00
85Écusson du club Chorley100112-100.0000000000
85Écusson du club Barnet00000000100113-200.00
85Écusson du club SL Aquaforce100113-200.0000000000
85Écusson du club Oxford United00000000100102-200.00
85Écusson du club Bristol Rovers00000000100124-200.00
85Écusson du club Truro City00000000100113-200.00
85Écusson du club Cheltenham100124-200.0000000000
85Écusson du club Maidenhead Utd00000000100102-200.00
85Écusson du club Heybridge00000000100113-200.00
85Écusson du club Solihull Moors100102-200.0000000000
85Écusson du club Chelmsford00000000100102-200.00
85Écusson du club Chesterfield00000000100102-200.00
85Écusson du club Kidderminster00000000100124-200.00
85Écusson du club Hartlepool Utd00000000100103-300.00
85Écusson du club Bromley00000000100104-400.00
85Écusson du club Ebbsfleet Utd100126-400.0000000000
85Écusson du club Hyde United100104-400.0000000000
85Écusson du club Dartford100115-400.0000000000
85Écusson du club Nantwich Town00000000100105-500.00
85Écusson du club Aldershot Town00000000100105-500.00
85Écusson du club Gainsborough100106-600.0000000000

Meilleurs joueurs

Nationalités 2017-2018 FA Cup

  • N'inclue pas les tours de qualification

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.