FA Cup

Final (21 Mai 2016)

Manchester Utd a gagné le match après prolongation.

Semi-finals (23 Avril 2016 à 24 Avril 2016)

Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals (11 Mars 2016 à 13 Avril 2016)

13 Mar
Arsenal
Watford
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
13 Mar
Manchester Utd
West Ham
13 Avr
West Ham
Manchester Utd
Manchester Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
11 Mar
Reading
Crystal Palace
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
12 Mar
Everton
Chelsea
Everton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Fifth round (20 Février 2016 à 8 Mars 2016)

21 Fév
Tottenham
Crystal Palace
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
20 Fév
Watford
Leeds United
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
20 Fév
Reading
West Brom
Reading a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
22 Fév
Shrewsbury
Manchester Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
20 Fév
Arsenal
Hull City
8 Mar
Hull City
Arsenal
Arsenal a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
21 Fév
Chelsea
Manchester City
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
20 Fév
Bournemouth
Everton
Everton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
21 Fév
Blackburn
West Ham
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Fourth round (29 Janvier 2016 à 10 Février 2016)

29 Jan
Derby County
Manchester Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
3–1
30 Jan
Bury
Hull City
Hull City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
31 Jan
Carlisle United
Everton
Everton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
West Brom
P'borough Utd
10 Fév
P'borough Utd
West Brom
West Brom a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Reading
Walsall
Reading a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Oxford United
Blackburn
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Nott'ham Forest
Watford
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
31 Jan
MK Dons
Chelsea
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Crystal Palace
Stoke City
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Bolton
Leeds United
Leeds United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Portsmouth
Bournemouth
Bournemouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Liverpool
West Ham
9 Fév
West Ham
Liverpool
West Ham a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Arsenal
Burnley
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Colchester Utd
Tottenham
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Aston Villa
Manchester City
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
30 Jan
Shrewsbury
Sheffield Weds
Shrewsbury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.

Third round (8 Janvier 2016 à 20 Janvier 2016)

9 Jan
Doncaster
Stoke City
Stoke City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
West Brom
Bristol City
19 Jan
Bristol City
West Brom
West Brom a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Middlesbrough
Burnley
Burnley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Eastleigh
Bolton
19 Jan
Bolton
Eastleigh
Bolton a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
10 Jan
Tottenham
Leicester City
20 Jan
Leicester City
Tottenham
Tottenham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Colchester Utd
Charlton Ath
Colchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Watford
Newcastle Utd
Watford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
10 Jan
Cardiff City
Shrewsbury
Shrewsbury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Ipswich Town
Portsmouth
19 Jan
Portsmouth
Ipswich Town
Portsmouth a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Norwich City
Manchester City
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
10 Jan
Carlisle United
Yeovil Town
19 Jan
Yeovil Town
Carlisle United
Carlisle United a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Manchester Utd
Sheffield Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Bury
Bradford City
19 Jan
Bradford City
Bury
Bury a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round.
10 Jan
Chelsea
Scunthorpe Utd
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Hull City
Brighton
Hull City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Everton
Dag & Red
Everton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
P'borough Utd
Preston
P'borough Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Brentford
Walsall
Walsall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
18 Jan
Newport County
Blackburn
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Nott'ham Forest
QPR
Nott'ham Forest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Birmingham City
Bournemouth
Bournemouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Huddersfield
Reading
19 Jan
Reading
Huddersfield
Reading a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Hartlepool Utd
Derby County
Derby County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
10 Jan
Oxford United
Swansea City
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Northampton
MK Dons
19 Jan
MK Dons
Northampton
MK Dons a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Sheffield Weds
Fulham
Sheffield Weds a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Southampton
Crystal Palace
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Leeds United
Rotherham Utd
Leeds United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
8 Jan
Exeter City
Liverpool
20 Jan
Liverpool
Exeter City
Liverpool a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Wycombe
Aston Villa
19 Jan
Aston Villa
Wycombe
Aston Villa a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
West Ham
Wolves
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
9 Jan
Arsenal
Sunderland
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.

Second round (4 Décembre 2015 à 16 Décembre 2015)

6 Déc
Cambridge Utd
Doncaster
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Welling United
Carlisle United
Carlisle United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
5 Déc
Stourbridge
Eastleigh
Eastleigh a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Colchester Utd
Altrincham
Colchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Grimsby Town
Shrewsbury
15 Déc
Shrewsbury
Grimsby Town
Shrewsbury a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
5 Déc
Yeovil Town
Stevenage
Yeovil Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
1–0
6 Déc
Rochdale
Bury
Bury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
5 Déc
Chesterfield
Walsall
15 Déc
Walsall
Chesterfield
Walsall a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
6 Déc
P'borough Utd
Luton Town
P'borough Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
5 Déc
Millwall
Wycombe
Wycombe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Bradford City
Chesham United
Bradford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
5 Déc
Sheffield Utd
Oldham Athletic
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Oxford United
FG Rovers
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
4 Déc
Salford City
Hartlepool Utd
15 Déc
Hartlepool Utd
Salford City
Hartlepool Utd a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Third round.
5 Déc
Leyton Orient
Scunthorpe Utd
15 Déc
Scunthorpe Utd
Leyton Orient
Scunthorpe Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Exeter City
Port Vale
Exeter City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Dag & Red
Whitehawk
16 Déc
Whitehawk
Dag & Red
Dag & Red a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Third round.
5 Déc
Barnet
Newport County
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
5 Déc
Portsmouth
Acc'ton Stanley
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
5 Déc
Northampton
Northwich Vic
Northampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.

First round (6 Novembre 2015 à 19 Novembre 2015)

7 Nov
Scunthorpe Utd
Southend United
Scunthorpe Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Brackley Town
Newport County
17 Nov
Newport County
Brackley Town
Newport County a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Dag & Red
Morecambe
17 Nov
Morecambe
Dag & Red
Dag & Red a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Braintree Town
Oxford United
17 Nov
Oxford United
Braintree Town
Oxford United a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Portsmouth
Macclesfield
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Hartlepool Utd
Cheltenham
Hartlepool Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Barnet
Blackpool
Barnet a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Port Vale
Maidenhead Utd
19 Nov
Maidenhead Utd
Port Vale
Port Vale a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Didcot Town
Exeter City
Exeter City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Northwich Vic
Boreham Wood
16 Nov
Boreham Wood
Northwich Vic
Northwich Vic a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Aldershot Town
Bradford City
18 Nov
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Plymouth Argyle
Carlisle United
Carlisle United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Stevenage
Gillingham
Stevenage a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Barwell
Welling United
Welling United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Wealdstone
Colchester Utd
Colchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Altrincham
Barnsley
Altrincham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Gainsborough
Shrewsbury
Shrewsbury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Maidstone Utd
Yeovil Town
Yeovil Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Dover Athletic
Stourbridge
Stourbridge a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
United of Man
Chesterfield
Chesterfield a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Burton Albion
P'borough Utd
P'borough Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Whitehawk
Lincoln City
Whitehawk a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Cambridge Utd
Basingstoke
Cambridge Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Walsall
Fleetwood Town
Walsall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Grimsby Town
St Albans City
Grimsby Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Acc'ton Stanley
York City
Acc'ton Stanley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Crawley Town
Luton Town
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
3–1
7 Nov
Millwall
Fylde
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Bury
Wigan Athletic
Bury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Bristol Rovers
Chesham United
Chesham United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Crewe Alexandra
Eastleigh
Eastleigh a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
AFC Wimbledon
FG Rovers
FG Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Coventry City
Northampton
Northampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
FC Halifax Town
Wycombe
Wycombe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Doncaster
Stalybridge
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Mansfield Town
Oldham Athletic
17 Nov
Oldham Athletic
Mansfield Town
Oldham Athletic a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
6 Nov
Salford City
Notts County
Salford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Rochdale
Swindon Town
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Sheffield Utd
Worcester City
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Leyton Orient
Staines Town
Leyton Orient a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Manchester Utd7610145+919Juan Mata - 3David de Gea
2Écusson du club Crystal Palace650194+515Wilfried Zaha - 2Wayne Hennessey
3Écusson du club Everton5401102+81230,918Romelu Lukaku - 3Joel Robles
3Écusson du club Watford540163+31218,259Odion Ighalo, Troy Deeney - 2Costel Pantilimon
5Écusson du club West Ham6321105+511Dimitri Payet - 3Darren Randolph
5Écusson du club Reading5311147+71013,367Matěj Vydra - 6Ali Al-Habsi
5Écusson du club Arsenal5311104+61059,932Olivier Giroud - 3David Ospina
5Écusson du club Chelsea4301124+89Oscar - 3Thibaut Courtois
9Écusson du club Shrewsbury641165+1135,699Jack Grimmer, Abu Ogogo... - 1Jayson Leutwiler
9Écusson du club Tottenham421184+47Nacer Chadli - 3Michel Vorm
9Écusson du club Hull City421145-1710,706Chuba Akpom - 3Eldin Jakupović
9Écusson du club Manchester City320185+36Kelechi Iheanacho - 4Willy Caballero
9Écusson du club Leeds United320142+2616,039Souleymane Doukara - 2Marco Silvestri
9Écusson du club Bournemouth32014406Marc Pugh, Lee Tomlin... - 1Adam Federici
9Écusson du club Blackburn32016606Ben Marshall - 3Jason Steele
9Écusson du club West Brom513178-16Saido Berahino - 3Ben Foster
17Écusson du club P'borough Utd5320103+7118,329Conor Washington - 4Ben Alnwick
17Écusson du club Portsmouth531186+210Adam McGurk - 3Brian Murphy
17Écusson du club Oxford United531187+11011,647Kemar Roofe - 3Benjamin Büchel
17Écusson du club Colchester Utd4301129+399,920Macauley Bonne - 4Jake Kean
17Écusson du club Carlisle United5221106+4817,101Charlie Wyke, Antony Sweeney - 3Dan Hanford
17Écusson du club Bury522163+38Craig Jones, Leon Clarke... - 1Ian Lawlor
17Écusson du club Walsall522145-18Sam Mantom, Jason Demetriou... - 1Neil Etheridge
17Écusson du club Liverpool412164+25Joe Allen, Sheyi Ojo... - 1Simon Mignolet
17Écusson du club Bolton3111550417,336Darren Pratley - 3Ben Amos
17Écusson du club MK Dons311167-14Samir Carruthers, Darren Potter... - 1David Martin
17Écusson du club Aston Villa311135-24Ciaran Clark, Micah Richards... - 1Brad Guzan
17Écusson du club Stoke City21012203Jonathan Walters, Peter Crouch - 1Jakob Haugaard
17Écusson du club Burnley21013303Sam Vokes, Stephen Ward... - 1Tom Heaton
17Écusson du club Sheffield Weds2101440315,244Lewis McGugan - 2Joe Wildsmith, Lewis Price
17Écusson du club Nott'ham Forest2101110314,197Jamie Ward - 1Dorus de Vries
17Écusson du club Derby County210134-1331,134Darren Bent, George Thorne... - 1Jonathan Mitchell, Scott Carson
33Écusson du club Bradford City523060+696,047James Hanson, Greg Leigh... - 1Ben Williams
33Écusson du club Yeovil Town422053+282,264Shaun Jeffers, Wes Fogden... - 1Artur Krysiak
33Écusson du club Dag & Red522187+18Kyle Vassell - 3Mark Cousins
33Écusson du club Wycombe421174+37Paul Hayes, Max Kretzschmar... - 1Matt Ingram
33Écusson du club Newport County421185+37Lenell John-Lewis - 2Joe Day
33Écusson du club Exeter City421175+27Tom Nichols - 2Bobby Olejnik
33Écusson du club Hartlepool Utd421153+274,860Jake Gray, Rhys Oates... - 1Trevor Carson
33Écusson du club Scunthorpe Utd421153+27Paddy Madden - 2Luke Daniels
33Écusson du club Eastleigh421164+275,200James Constable, Kaid Mohamed... - 1Ross Flitney
33Écusson du club Northampton421178-17Ricky Holmes - 2Adam Smith
33Écusson du club Doncaster320163+363,991Conor Grant, Andy Williams - 2Thorsten Stuckmann
33Écusson du club Sheffield Utd320141+366,938Matt Done, Kieron Freeman... - 1George Long
33Écusson du club Bristol City201123-1115,185Kieran Agard, Jonathan Kodjia - 1Max O'Leary
33Écusson du club Ipswich Town201134-11Ryan Fraser, Ainsley Maitland-Niles... - 1Bartosz Białkowski
33Écusson du club Leicester City201124-21Marcin Wasilewski, Shinji Okazaki - 1Kasper Schmeichel
33Écusson du club Huddersfield201147-31Jamie Paterson - 2Joe Murphy
33Écusson du club Southampton100112-1060,763Oriol Romeu - 1Maarten Stekelenburg
33Écusson du club Cardiff City100101-104,782Simon Moore
33Écusson du club Charlton Ath100112-10Reza Ghoochannejad - 1Nick Pope
33Écusson du club Middlesbrough100112-1018,286Diego Fabbrini - 1Tomás Mejías
33Écusson du club Wolves100101-10Carl Ikeme
33Écusson du club QPR100101-10Joe Lumley
33Écusson du club Newcastle Utd100101-10Rob Elliot
33Écusson du club Brentford100101-107,950David Button
33Écusson du club Brighton100101-10Niki Mäenpää
33Écusson du club Birmingham City100112-1013,140Michael Morrison - 1Adam Legzdins
33Écusson du club Swansea City100123-10Jefferson Montero, Bafétimbi Gomis - 1Kristoffer Nordfeldt
33Écusson du club Fulham100112-10Moussa Dembélé - 1Andy Lonergan
33Écusson du club Preston100102-20Chris Kirkland
33Écusson du club Rotherham Utd100102-20Lee Camp
33Écusson du club Sunderland100113-20Jeremain Lens - 1Jordan Pickford
33Écusson du club Norwich City100103-3024,507John Ruddy
65Écusson du club Chesterfield312052+35Lee Novak - 2Tommy Lee
65Écusson du club Grimsby Town311152+34Pádraig Amond - 2James McKeown
65Écusson du club Leyton Orient311164+242,287Dean Cox, Ollie Palmer - 2Alex Cisak
65Écusson du club Oldham Athletic311121+14Danny Philliskirk, Dominic Poleon - 1Joel Coleman
65Écusson du club Whitehawk311187+141,342Danny Mills, Sam Deering - 2Craig Ross
65Écusson du club Salford City31113304Danny Webber, Richie Allen... - 1Jay Lynch
65Écusson du club Port Vale31114404AJ Leitch-Smith - 2Jak Alnwick
65Écusson du club Northwich Vic31115504Jordan Williams - 2Mason Springthorpe
65Écusson du club Stevenage210131+23Chris Whelpdale, Armand Gnanduillet... - 1Chris Day
65Écusson du club Barnet210121+131,767Michael Gash, Tom Champion - 1Jamie Stephens
65Écusson du club Rochdale210132+132,060Nathaniel Mendez-Laing - 3Josh Lillis, Joel Castro Pereira
65Écusson du club Millwall210143+133,960Ben Thompson, Lee Gregory... - 1Jordan Archer, David Forde
65Écusson du club Acc'ton Stanley210133031,475Josh Windass, Sean McConville... - 1Jason Mooney
65Écusson du club Altrincham210133032,571Jake Moult, Damian Reeves... - 1Tim Deasy
65Écusson du club FG Rovers21012203Elliott Frear, Darren Carter - 1Steve Arnold
65Écusson du club Cambridge Utd210123-133,951Jeff Hughes, Luke Berry - 1Chris Dunn, Sam Beasant
65Écusson du club Stourbridge210123-132,086Karl Hawley, Chris Lait - 1Lewis Solly
65Écusson du club Luton Town210123-13Josh McQuoid - 2Elliot Justham, Mark Tyler
65Écusson du club Welling United210125-332,028Ricky Wellard, Michael Bakare - 1Michael McEntegart
65Écusson du club Chesham United210114-33Ryan Blake - 1Shane Gore
85Écusson du club Boreham Wood201123-11Junior Morias, Charlie MacDonald - 1James Russell
85Écusson du club Mansfield Town201102-21Scott Shearer, Brian Jensen
85Écusson du club Morecambe201124-211,176Aaron Wildig, Tom Barkhuizen - 1Barry Roche
85Écusson du club Braintree Town201124-21Kenny Davis - 2Will Norris
85Écusson du club Maidenhead Utd201124-21Alan Massey, James Mulley - 1Carl Pentney
85Écusson du club Aldershot Town201102-21Phil Smith
85Écusson du club Brackley Town201136-31Curtis McDonald, Luke Graham... - 1Sam Hornby
85Écusson du club Crawley Town100112-101,929Matt Harrold - 1Darryl Flahavan
85Écusson du club Basingstoke100101-10Aaron Howe
85Écusson du club Barnsley100101-10Adam Davies
85Écusson du club Southend United100112-10Ryan Leonard - 1Daniel Bentley
85Écusson du club Macclesfield100112-10Kristian Dennis - 1Shwan Jalal
85Écusson du club Gainsborough100101-102,180Jan Budtz
85Écusson du club Maidstone Utd100101-102,811Lee Worgan
85Écusson du club Bristol Rovers100101-105,181Lee Nicholls
85Écusson du club Cheltenham100101-10Dillon Phillips
85Écusson du club AFC Wimbledon100112-102,465Callum Kennedy - 1Ben Wilson
85Écusson du club Dover Athletic100112-101,392Aswad Thomas - 1Mitch Walker
85Écusson du club York City100123-10Michael Coulson, Vadaine Oliver - 1Scott Flinders
85Écusson du club Crewe Alexandra100101-103,008
85Écusson du club Coventry City100112-109,124Jacob Murphy - 1Lee Burge
85Écusson du club Swindon Town100113-20Nicky Ajose - 1Lawrence Vigouroux
85Écusson du club Plymouth Argyle100102-206,005Luke McCormick
85Écusson du club Notts County100102-20Roy Carroll
85Écusson du club Fylde100113-20Alex Whittle - 1Matthew Urwin
85Écusson du club Blackpool100102-20Kyle Letheren
85Écusson du club Barwell100102-20843Liam Castle
85Écusson du club Fleetwood Town100102-20Chris Maxwell
85Écusson du club Lincoln City100135-20Matt Rhead - 3Paul Farman
85Écusson du club Stalybridge100102-20Antony McMillan
85Écusson du club Worcester City100103-30Nathan Vaughan
85Écusson du club Gillingham100103-30Stuart Nelson
85Écusson du club Didcot Town100103-302,707Leigh Bedwell
85Écusson du club United of Man100114-302,916Luke Ashworth - 1David Carnel
85Écusson du club Burton Albion100103-302,517Remi Matthews
85Écusson du club FC Halifax Town100104-401,789Russell Griffiths
85Écusson du club Wealdstone100126-402,440Jefferson Louis, Bradley Hudson-Odoi - 1Jonathan North
85Écusson du club St Albans City100115-40Louie Theophanous - 1Joe Welch
85Écusson du club Wigan Athletic100104-40Richard O'Donnell
85Écusson du club Staines Town100116-50Darren Purse - 1Jack Turner

Meilleurs joueurs

Nationalités 2015-2016 FA Cup

  • N'inclue pas les tours de qualification

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.