FA Cup

Final (30 Mai 2015)

Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (18 Avril 2015 à 19 Avril 2015)

Arsenal a gagné le match après prolongation et qualifié pour Final.
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals (7 Mars 2015 à 8 Avril 2015)

9 Mar
Manchester Utd
Arsenal
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
7 Mar
Aston Villa
West Brom
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
7 Mar
Bradford City
Reading
16 Mar
Reading
Bradford City
Reading a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
8 Mar
Liverpool
Blackburn
8 Avr
Blackburn
Liverpool
Liverpool a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Fifth round (14 Février 2015 à 16 Février 2015)

16 Fév
Preston
Manchester Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
14 Fév
West Brom
West Ham
West Brom a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
15 Fév
Arsenal
Middlesbrough
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
14 Fév
Crystal Palace
Liverpool
Liverpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
15 Fév
Bradford City
Sunderland
Bradford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
15 Fév
Aston Villa
Leicester City
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
14 Fév
Derby County
Reading
Reading a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
14 Fév
Blackburn
Stoke City
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Fourth round (23 Janvier 2015 à 4 Février 2015)

24 Jan
Preston
Sheffield Utd
3 Fév
Sheffield Utd
Preston
Preston a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Manchester City
Middlesbrough
Middlesbrough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Derby County
Chesterfield
Derby County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Chelsea
Bradford City
Bradford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
25 Jan
Brighton
Arsenal
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Birmingham City
West Brom
West Brom a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Blackburn
Swansea City
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Sunderland
Fulham
3 Fév
Fulham
Sunderland
Sunderland a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
23 Jan
Cambridge Utd
Manchester Utd
3 Fév
Manchester Utd
Cambridge Utd
Manchester Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Southampton
Crystal Palace
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
26 Jan
Rochdale
Stoke City
Stoke City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Liverpool
Bolton
4 Fév
Bolton
Liverpool
Liverpool a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
25 Jan
Aston Villa
Bournemouth
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
25 Jan
Bristol City
West Ham
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Tottenham
Leicester City
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.
24 Jan
Cardiff City
Reading
Reading a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round.

Third round (2 Janvier 2015 à 14 Janvier 2015)

3 Jan
Preston
Norwich City
Preston a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
Burnley
Tottenham
14 Jan
Tottenham
Burnley
Tottenham a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
QPR
Sheffield Utd
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
2 Jan
Cardiff City
Colchester Utd
Cardiff City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Leicester City
Newcastle Utd
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Southampton
Ipswich Town
14 Jan
Ipswich Town
Southampton
Southampton a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Manchester City
Sheffield Weds
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Yeovil Town
Manchester Utd
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Arsenal
Hull City
Arsenal a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Dover Athletic
Crystal Palace
Crystal Palace a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Scunthorpe Utd
Chesterfield
13 Jan
Chesterfield
Scunthorpe Utd
Chesterfield a remporté le match rejoué après prolongation et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Rotherham Utd
Bournemouth
Bournemouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Chelsea
Watford
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Brentford
Brighton
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
6 Jan
Everton
West Ham
13 Jan
West Ham
Everton
West Ham a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Stoke City
Wrexham
Stoke City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Charlton Ath
Blackburn
Blackburn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Cambridge Utd
Luton Town
Cambridge Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Millwall
Bradford City
14 Jan
Bradford City
Millwall
Bradford City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Rochdale
Nott'ham Forest
Rochdale a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Bolton
Wigan Athletic
Bolton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Blyth Spartans
Birmingham City
Birmingham City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Derby County
Southport
Derby County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Huddersfield
Reading
Reading a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Tranmere Rovers
Swansea City
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3–3
3 Jan
Fulham
Wolves
13 Jan
Wolves
Fulham
Fulham a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
West Brom
Gateshead
West Brom a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Barnsley
Middlesbrough
Middlesbrough a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Aston Villa
Blackpool
Aston Villa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
5 Jan
AFC Wimbledon
Liverpool
Liverpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
4 Jan
Sunderland
Leeds United
Sunderland a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.
3 Jan
Doncaster
Bristol City
13 Jan
Bristol City
Doncaster
Bristol City a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round.

Second round (5 Décembre 2014 à 2 Janvier 2015)

5 Déc
Hartlepool Utd
Blyth Spartans
Blyth Spartans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Bristol City
Telford United
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Southport
Eastleigh
Southport a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Aldershot Town
Rochdale
16 Déc
Rochdale
Aldershot Town
Rochdale a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Preston
Shrewsbury
Preston a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Acc'ton Stanley
Yeovil Town
16 Déc
Yeovil Town
Acc'ton Stanley
Yeovil Town a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Cheltenham
Dover Athletic
Dover Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Bradford City
Dartford
Bradford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Colchester Utd
P'borough Utd
Colchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Wrexham
Maidstone Utd
Wrexham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Bury
Luton Town
16 Déc
Luton Town
Bury
Luton Town a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Sheffield Utd
Plymouth Argyle
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
MK Dons
Chesterfield
2 Jan
MK Dons
Chesterfield
Chesterfield a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Gateshead
Warrington
Gateshead a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Barnsley
Chester
16 Déc
Chester
Barnsley
Barnsley a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Cambridge Utd
Mansfield Town
16 Déc
Mansfield Town
Cambridge Utd
Cambridge Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
6 Déc
Oldham Athletic
Doncaster
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Scunthorpe Utd
Worcester City
17 Déc
Worcester City
Scunthorpe Utd
Scunthorpe Utd a remporté le match rejoué aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round.
6 Déc
Oxford United
Tranmere Rovers
16 Déc
Tranmere Rovers
Oxford United
Tranmere Rovers a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Third round.
7 Déc
Wycombe
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round.

First round (7 Novembre 2014 à 25 Novembre 2014)

10 Nov
Havant & Water
Preston
Preston a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
18 Nov
Weston
Doncaster
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Plymouth Argyle
Fylde
Plymouth Argyle a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Tranmere Rovers
Bristol Rovers
Tranmere Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Cheltenham
Swindon Town
Cheltenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
Notts County
Acc'ton Stanley
18 Nov
Acc'ton Stanley
Notts County
Acc'ton Stanley a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Gillingham
Bristol City
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Northampton
Rochdale
18 Nov
Rochdale
Northampton
Rochdale a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Grimsby Town
Oxford United
Oxford United a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
Portsmouth
Aldershot Town
19 Nov
Aldershot Town
Portsmouth
Aldershot Town a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
Stevenage
Maidstone Utd
20 Nov
Maidstone Utd
Stevenage
Maidstone Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Hartlepool Utd
East Thurrock
Hartlepool Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Barnsley
Burton Albion
Barnsley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
Blyth Spartans
Altrincham
Blyth Spartans a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
Norton United
Gateshead
Gateshead a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Yeovil Town
Crawley Town
Yeovil Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Dover Athletic
Morecambe
Dover Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
18 Nov
Mansfield Town
Concord Rang.
25 Nov
Concord Rang.
Mansfield Town
Mansfield Town a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
Gosport
Colchester Utd
Colchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Bury
Hemel Hempst
Bury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
Braintree Town
Chesterfield
Chesterfield a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Bromley
Dartford
Dartford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
FC Halifax Town
Bradford City
Bradford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Cambridge Utd
Fleetwood Town
Cambridge Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
P'borough Utd
Carlisle United
P'borough Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Eastleigh
Lincoln City
Eastleigh a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Walsall
Shrewsbury
18 Nov
Shrewsbury
Walsall
Shrewsbury a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
3–0
9 Nov
Wrexham
Woking
Wrexham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
York City
AFC Wimbledon
18 Nov
AFC Wimbledon
York City
AFC Wimbledon a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Luton Town
Newport County
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Crewe Alexandra
Sheffield Utd
18 Nov
Sheffield Utd
Crewe Alexandra
Sheffield Utd a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
FG Rovers
Scunthorpe Utd
Scunthorpe Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
9 Nov
Coventry City
Worcester City
Worcester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
7 Nov
Warrington
Exeter City
Warrington a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Port Vale
MK Dons
MK Dons a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Southend United
Chester
Chester a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
3–1
8 Nov
Barnet
Wycombe
Wycombe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Dag & Red
Southport
18 Nov
Southport
Dag & Red
Southport a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Oldham Athletic
Leyton Orient
Oldham Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round.
8 Nov
Basingstoke
Telford United
18 Nov
Telford United
Basingstoke
Telford United a remporté le match rejoué dans le temps réglementaire et qualifié pour Second round.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Arsenal6600154+111859,823Alexis Sánchez - 4Wojciech Szczęsny
2Écusson du club Aston Villa650197+215Christian Benteke, Fabian Delph... - 2Shay Given
3Écusson du club Liverpool742185+314Philippe Coutinho - 3Simon Mignolet
3Écusson du club Reading641194+513Hal Robson-Kanu - 3Adam Federici
5Écusson du club Bradford City85211910+917Jon Stead - 5Ben Williams
5Écusson du club Manchester Utd531193+610Ander Herrera, Wayne Rooney - 2David de Gea
5Écusson du club Blackburn531194+510Joshua King, Chris Taylor - 3Simon Eastwood
5Écusson du club West Brom4301133+10919,956Saido Berahino - 5Boaz Myhill
9Écusson du club Preston6411115+6136,011Paul Gallagher - 5Thorsten Stuckmann
9Écusson du club Sunderland421143+1722,961Jordi Gómez, Patrick van Aanholt... - 1Vito Mannone
9Écusson du club Crystal Palace320184+46Marouane Chamakh, Scott Dann - 2Wayne Hennessey
9Écusson du club Stoke City320186+2619,423Stephen Ireland - 3Jack Butland
9Écusson du club Derby County320142+2628,392Darren Bent - 2Kelle Roos
9Écusson du club Middlesbrough320142+26Kike, Patrick Bamford... - 1Tomás Mejías
9Écusson du club Leicester City320143+1623,212Leonardo Ulloa - 2Mark Schwarzer
9Écusson du club West Ham412147-35Carlton Cole, Diafra Sakho... - 1Adrián
17Écusson du club Chesterfield6411124+813Sam Clucas, Eoin Doyle - 3Tommy Lee
17Écusson du club Sheffield Utd6321104+611Ryan Flynn, Jose Baxter... - 2Mark Howard
17Écusson du club Rochdale632186+2112,077Matt Done - 3Conrad Logan
17Écusson du club Cambridge Utd6321660113,869Kwesi Appiah - 2Chris Dunn
17Écusson du club Bristol City531163+310Jay Emmanuel-Thomas - 3Frank Fielding
17Écusson du club Tottenham311165+1435,548Vlad Chiricheș, Nacer Chadli... - 1Michel Vorm
17Écusson du club Southampton31114404Graziano Pellè, Morgan Schneiderlin... - 1Fraser Forster
17Écusson du club Bolton3111220422,171Eiður Guðjohnsen, Zach Clough - 1Ádám Bogdán
17Écusson du club Bournemouth210163+33Yann Kermorgant - 2Lee Camp
17Écusson du club Swansea City210175+23Bafétimbi Gomis - 2Gerhard Tremmel
17Écusson du club Cardiff City210143+134,194Kenwyne Jones - 2Simon Moore
17Écusson du club Chelsea210154+1341,010Gary Cahill, Willian... - 1Petr Čech
17Écusson du club Brighton210143+13Chris O'Grady - 2David Stockdale
17Écusson du club Birmingham City21014403Wes Thomas - 2Colin Doyle, Darren Randolph
17Écusson du club Manchester City210123-1344,309James Milner - 2Willy Caballero
17Écusson du club Fulham403146-2314,777Cauley Woodrow - 2Marcus Bettinelli
33Écusson du club Barnsley421182+675,158Sam Winnall - 3Ross Turnbull
33Écusson du club Doncaster421164+27Curtis Main, James Coppinger... - 1Sam Johnstone
33Écusson du club Southport421142+272,169John Marsden, Danny Hattersley... - 1David Raya
33Écusson du club AFC Wimbledon421164+272,048Matt Tubbs - 2James Shea
33Écusson du club Luton Town421175+27Paul Benson, Luke Guttridge... - 1Mark Tyler
33Écusson du club Yeovil Town421143+176,373Kieffer Moore, Simon Gillett... - 1Jed Steer
33Écusson du club Tranmere Rovers421179-2710,007Max Power - 3Owain Fôn Williams
33Écusson du club Blyth Spartans320185+36Robert Dale - 4Peter Jeffries
33Écusson du club Wrexham320174+363,093Andy Bishop - 3Jonathan Flatt
33Écusson du club Colchester Utd320186+26Freddie Sears - 3Sam Walker
33Écusson du club Scunthorpe Utd51316606Gary McSheffrey, Paddy Madden - 2Sam Slocombe
33Écusson du club Gateshead320167-16Rob Ramshaw - 3Adam Bartlett
33Écusson du club Dover Athletic320124-26Stefan Payne, Connor Essam - 1Andy Rafferty
33Écusson du club Wolves202033028,148David Edwards - 2Carl Ikeme
33Écusson du club Everton2020330222,236Romelu Lukaku - 2Joel Robles
33Écusson du club Ipswich Town201112-1127,933Darren Ambrose - 1Dean Gerken, Bartosz Białkowski
33Écusson du club Burnley201135-21Ross Wallace, Marvin Sordell... - 1Tom Heaton
33Écusson du club Millwall201137-41Ricardo Fuller - 2David Forde
33Écusson du club Leeds United100101-10Marco Silvestri
33Écusson du club Charlton Ath100112-108,727Jóhann Berg Guðmundsson - 1Neil Etheridge
33Écusson du club Blackpool100101-10Joe Lewis
33Écusson du club Newcastle Utd100101-10Jak Alnwick
33Écusson du club Sheffield Weds100112-10Atdhe Nuhiu - 1Chris Kirkland
33Écusson du club Nott'ham Forest100101-10Dorus de Vries
33Écusson du club Wigan Athletic100101-10Ali Al-Habsi
33Écusson du club Huddersfield100101-107,880Alex Smithies
33Écusson du club Norwich City100102-20John Ruddy
33Écusson du club Hull City100102-20Steve Harper
33Écusson du club Brentford100102-208,542Jack Bonham
33Écusson du club Watford100103-30Jonathan Bond
33Écusson du club QPR100103-3012,972Alex McCarthy
33Écusson du club Rotherham Utd100115-405,875Richard Brindley - 1Adam Collin
65Écusson du club Worcester City312043+15Sean Geddes - 3Nathan Vaughan
65Écusson du club Mansfield Town412144051,920Ollie Palmer, Rakish Bingham - 1Sascha Studer
65Écusson du club Acc'ton Stanley412134-151,026Luke Joyce, Tom Aldred... - 1Jack Rose
65Écusson du club Aldershot Town412146-253,143Mark Molesley - 2Phil Smith
65Écusson du club Oxford United311165+14Tyrone Barnett, James Roberts - 2Ryan Clarke
65Écusson du club Bury311143+14Daniel Nardiello - 2Rob Lainton
65Écusson du club Telford United31113304Andy Parry, Rod McDonald... - 1Jonathan Hedge
65Écusson du club Shrewsbury311133044,222Mark Ellis, James Collins... - 1Jayson Leutwiler
65Écusson du club Maidstone Utd311134-14Francis Collin - 2Lee Worgan
65Écusson du club Chester311124-24Craig Mahon, Ben Heneghan - 1Jon Worsnop
65Écusson du club Cheltenham210151+433,470Byron Harrison - 3Trevor Carson
65Écusson du club Hartlepool Utd210132+132,800Jonathan Franks - 3Scott Flinders
65Écusson du club Wycombe210132+133,196Paul Hayes, Sam Wood... - 1Matt Ingram
65Écusson du club Oldham Athletic210111033,034Mike Jones - 1Paul Rachubka, Paddy Kenny
65Écusson du club Eastleigh21013303873Ben Strevens, James Constable... - 1Ross Flitney
65Écusson du club P'borough Utd210122033,168Christian Burgess - 2Ben Alnwick
65Écusson du club Plymouth Argyle210123-135,153Marvin Morgan, Peter Hartley - 1Luke McCormick
65Écusson du club Warrington210112-13Craig Robinson - 1Karl Wills
65Écusson du club MK Dons310245-136,816Benik Afobe - 2David Martin
65Écusson du club Dartford210157-23Lee Noble, Ryan Hayes... - 1Jason Brown
85Écusson du club Basingstoke201123-111,251Louie Soares, Chris Flood - 1Stuart Moore
85Écusson du club Notts County201112-113,661Ronan Murray - 1Roy Carroll
85Écusson du club Portsmouth201123-11Danny Hollands, Jed Wallace - 1Paul Jones
85Écusson du club Northampton201112-11Ivan Toney - 1Matt Duke, Jordan Archer
85Écusson du club Stevenage201112-11Darius Charles - 1Chris Day
85Écusson du club Concord Rang.201112-111,537Jordan Chiedozie - 1Josh Vickers
85Écusson du club Walsall201123-113,546Tom Bradshaw - 2Richard O'Donnell
85Écusson du club Dag & Red201102-211,172Mark Cousins
85Écusson du club York City201124-212,085Jake Hyde, Wes Fletcher - 1Michael Ingham
85Écusson du club Crewe Alexandra201102-21Ben Garratt
85Écusson du club Exeter City100101-10Christy Pym
85Écusson du club Crawley Town100101-10Jamie Ashdown
85Écusson du club Carlisle United100112-10Derek Asamoah - 1Dan Hanford
85Écusson du club Southend United100112-104,047Barry Corr - 1Daniel Bentley
85Écusson du club FC Halifax Town100112-108,042Lois Maynard - 1Matt Glennon
85Écusson du club Leyton Orient100101-10Gary Woods
85Écusson du club Gillingham100112-102,654Danny Kedwell - 1Stuart Nelson
85Écusson du club Port Vale100134-104,120Dany N'Guessan - 2Chris Neal
85Écusson du club Bristol Rovers100101-10Steve Mildenhall
85Écusson du club Bromley100134-104,105Danny Waldren, Moses Emmanuel... - 1Seb Brown
85Écusson du club Morecambe100101-10Joe Lumley
85Écusson du club Fleetwood Town100101-10Chris Maxwell
85Écusson du club Lincoln City100112-10Delano Sam-Yorke - 1Paul Farman
85Écusson du club Coventry City100112-108,439Réda Johnson - 1Ryan Allsop
85Écusson du club East Thurrock100102-20David Hughes
85Écusson du club Barnet100113-202,410John Akinde - 1Graham Stack
85Écusson du club Fylde100102-20Ben Hinchliffe
85Écusson du club Hemel Hempst100113-20James Potton - 1Laurie Walker
85Écusson du club Newport County100124-20Yan Klukowski, Aaron O'Connor - 1Joe Day
85Écusson du club Grimsby Town100113-203,241Shaun Pearson - 1James McKeown
85Écusson du club FG Rovers100102-201,791Sam Russell
85Écusson du club Havant & Water100103-302,382Ryan Young
85Écusson du club Weston100114-302,949Liam Monelle - 1Luke Purnell
85Écusson du club Altrincham100114-30Kyle Perry - 1Stuart Coburn
85Écusson du club Woking100103-30Jake Cole
85Écusson du club Gosport100136-302,013Justin Bennett - 2Nathan Ashmore
85Écusson du club Norton United100104-401,762Daniel Roberts
85Écusson du club Swindon Town100105-50Wes Foderingham
85Écusson du club Burton Albion100105-50Dean Lyness
85Écusson du club Braintree Town100106-601,206Nick Hamann

Meilleurs joueurs

Nationalités 2014-2015 FA Cup

  • N'inclue pas les tours de qualification

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.