FA Cup

Final (15 Mai 2021)

Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (17 Avril 2021 à 18 Avril 2021)

Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Final.

Quarter-finals (20 Mars 2021 à 21 Mars 2021)

Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Semi-finals.

Fifth round proper ( 9 Février 2021 à 11 Février 2021)

Bournemouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Manchester Utd a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Everton a gagné le match après prolongation et qualifié pour Quarter-finals.
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Quarter-finals.

Fourth round proper (22 Janvier 2021 à 26 Janvier 2021)

Wolves a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Barnsley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Brighton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Burnley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Everton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.
Bournemouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fifth round proper.

Third round proper ( 8 Janvier 2021 à 19 Janvier 2021)

Liverpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Wolves a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Norwich City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Everton a gagné le match après prolongation et qualifié pour Fourth round proper.
Nott'ham Forest a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Luton Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Millwall a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Chorley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Swansea City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Leicester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Blackpool a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round proper.
Wycombe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Bournemouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Burnley a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round proper.
Sheffield Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Sheffield Weds a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Finale
QPR Écusson du club
Fulham a gagné le match après prolongation et qualifié pour Fourth round proper.
Arsenal a gagné le match après prolongation et qualifié pour Fourth round proper.
Brentford a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Plymouth Argyle a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Manchester Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Barnsley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Chelsea a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Manchester City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Crawley Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Cheltenham a gagné le match après prolongation et qualifié pour Fourth round proper.
Bristol City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Brighton a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Fourth round proper.
West Ham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.
Southampton a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Fourth round proper.

Second round proper (27 Novembre 2020 à 30 Novembre 2020)

Tranmere Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Morecambe a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round proper.
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Exeter City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Plymouth Argyle a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Portsmouth a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Oldham Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Cheltenham a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round proper.
Blackpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Chorley a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Crawley Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Shrewsbury a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round proper.
Stockport a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round proper.
MK Dons a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Mansfield Town a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round proper.
Bristol Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.
Stevenage a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third round proper.
Marine a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third round proper.
Boreham Wood a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third round proper.

First round proper ( 6 Novembre 2020 à 26 Novembre 2020)

Harrogate a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Bradford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Exeter City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Tranmere Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Bristol Rovers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Brackley Town a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round proper.
Hull City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Stockport a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Gillingham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Mansfield Town a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Salford City a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round proper.
Boreham Wood a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round proper.
Yeovil Town a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round proper.
Marine a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round proper.
Darlington a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Plymouth Argyle a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Crewe Alexandra a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Portsmouth a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round proper.
P'borough Utd a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Lincoln City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Dag & Red a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Canvey a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Cheltenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
King's Lynn a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Shrewsbury a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Stevenage a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round proper.
Newport County a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Doncaster a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Solihull Moors a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Havant & W'ville a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Oldham Athletic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Morecambe a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Crawley Town a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round proper.
Barnet a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Carlisle United a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round proper.
Chorley a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second round proper.
MK Dons a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round proper.
Blackpool a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
Oxford City a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second round proper.
AFC Wimbledon a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second round proper.

Meilleurs joueurs

Nationalités 2020-2021 FA Cup

  • N'inclue pas les tours de qualification

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.

In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.

You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.