Regular Season

Regular Season Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts 5 derniers Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club Shakhtar171421479+3844
6,925Tetê - 9Anatolii Trubin
2Écusson du club Dynamo Kyiv171421468+3844
10,276Viktor Tsyhankov - 11Heorhiy Bushchan
3Écusson du club SK Dnipro-11712143217+1537
2,962Artem Dovbyk - 13Valentin Cojocaru
4Écusson du club Zorya Luhansk1711243618+1835
1,685Shahab Zahedi, Allahyar Sayyadmanesh - 6Dmytro Matsapura
5Écusson du club Vorskla Poltava179532917+1232
5,361Olivier Thill - 8Dmytro Riznyk
6Écusson du club FC Oleksandriya177551814+426
1,643Maksym Tretyakov - 5Oleh Bilyk
7Écusson du club Desna Chernihiv177462125-425
2,302Denys Bezborodko - 7Ihor Lytovka
8Écusson du club Veres Rivne176471419-522
1,447Hennadiy Pasich, Mykhailo Shestakov - 3Bohdan Kohut
9Écusson du club FK Kolos176381222-1021
2,318Oleh Ilin, Volodymyr Lysenko - 2Yevhenii Volynets
10Écusson du club FK Metalist 1925 Kharkiv1761101627-1119
6,049Marlyson - 4Denys Sydorenko
11Écusson du club Рух164571520-517
4,102Yuriy Klymchuk, Andriy Boryachuk - 4Yuriy Pankiv
12Écusson du club FC Lviv174491329-1616
4,903Ernest Antwi, Oleksiy Dovhyi... - 2Oleksandr Ilyuschenkov
13Écusson du club Chornomorets Odesa1725101839-2111
3,500Artur Avahimian - 4Vladyslav Kucheruk
14Écusson du club FK Inhulets1624101127-1610
1,336Micheal Stephen, Artem Sitalo... - 2Yevhen Halchuk
15Écusson du club FK Mynai171791128-1710
2,026Oleg Vyshnevskyi, Oleg Gorin... - 2Danylo Kucher
16Écusson du club FC Mariupol1722132141-208
1,400Andrii Kulakov - 6Oleh Kudryk
Regular Season Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M MJ V N D BM BE DB Pts Pts/M
1Écusson du club Shakhtar9801297+22242.678620182+16202.50
2Écusson du club Dynamo Kyiv8611212+19192.389810256+19252.78
3Écusson du club SK Dnipro-19801228+14242.678413109+1131.63
4Écusson du club Zorya Luhansk9612134+9192.1185122314+9162.00
5Écusson du club Vorskla Poltava10631228+14212.10732279-2111.57
6Écusson du club FC Oleksandriya640294+5122.0011353910-1141.27
7Écusson du club Desna Chernihiv94231312+1141.568323813-5111.38
8Écusson du club Veres Rivne843174+3151.889216715-870.78
9Écusson du club FK Kolos9315711-4101.118323511-6111.38
10Écusson du club FK Metalist 1925 Kharkiv84041214-2121.509216413-970.78
11Écusson du club Рух834186+2131.638116714-740.50
12Écusson du club FC Lviv9135615-960.678314714-7101.25
13Écusson du club Chornomorets Odesa9135921-1260.678125918-950.63
14Écusson du club FK Inhulets7124510-550.719126617-1150.56
15Écusson du club FK Mynai9153812-480.898026316-1320.25
16Écusson du club FC Mariupol8008922-1300.0092251219-780.89

Statistiques basiques d'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League

Statistiques basiques d'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Performance Par 90 minutes
Équipe # JC Âge Poss MJ Titulaire Min 90 Buts PD B-PénM PénM PénT CJ CR Buts PD B+PD B-PénM B+PD-PénM
Chornomorets Odesa2722.5171871,53017.0181117124521.060.651.711.001.65
Desna Chernihiv2428.3171871,53017.0211821013411.241.062.291.242.29
Dynamo Kyiv2826.0171871,53017.0442738683702.591.594.182.243.82
FC Lviv2526.5171871,53017.012711125420.710.411.120.651.06
FC Mariupol3722.9171871,53017.0211418334841.240.822.061.061.88
FC Oleksandriya2426.0171871,53017.0181617114521.060.942.001.001.94
FK Inhulets2328.3161761,44016.011810113110.690.501.190.621.13
FK Kolos2828.3171871,53017.012712014920.710.411.120.711.12
FK Metalist 1925 Kharkiv2727.7171871,53017.015914123710.880.531.410.821.35
FK Mynai2325.4171871,53017.01179235030.650.411.060.530.94
Shakhtar2625.1171871,53017.0463742442722.712.184.882.474.65
SK Dnipro-12225.3171871,53017.0312128344741.821.243.061.652.88
Veres Rivne2229.4171871,53017.014913123740.820.531.350.761.29
Vorskla Poltava2527.3171871,53017.0261824224531.531.062.591.412.47
Zorya Luhansk2527.3171871,53017.0362635135002.121.533.652.063.59
Рух2727.4161761,44016.014914024620.870.561.440.871.44
Statistiques basiques d'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Performance Par 90 minutes
Équipe # JC Âge Poss MJ Titulaire Min 90 Buts PD B-PénM PénM PénT CJ CR Buts PD B+PD B-PénM B+PD-PénM
contre Chornomorets Odesa2726.9171871,53017.0372331673212.181.353.531.823.18
contre Desna Chernihiv2426.0171871,53017.0242021345661.411.182.591.242.41
contre Dynamo Kyiv2826.7171871,53017.0855345130.470.290.760.290.59
contre FC Lviv2526.1171871,53017.0282126223311.651.242.881.532.76
contre FC Mariupol3726.7171871,53017.0412939244912.411.714.122.294.00
contre FC Oleksandriya2426.6171871,53017.014812234810.820.471.290.711.18
contre FK Inhulets2326.4161761,44016.0261926013511.621.192.811.622.81
contre FK Kolos2826.7171871,53017.0221421114811.290.822.121.242.06
contre FK Metalist 1925 Kharkiv2726.3171871,53017.0261825113501.531.062.591.472.53
contre FK Mynai2326.7171871,53017.0271624334041.590.942.531.412.35
contre Shakhtar2626.7171871,53017.0989003540.530.471.000.531.00
contre SK Dnipro-12226.2171871,53017.0161116004830.940.651.590.941.59
contre Veres Rivne2226.3171871,53017.0181315353401.060.761.820.881.65
contre Vorskla Poltava2526.3171871,53017.0171417045031.000.821.821.001.82
contre Zorya Luhansk2526.7171871,53017.0171317014721.000.761.761.001.76
contre Рух2726.3161761,44016.0201219114121.250.752.001.191.94

Gardiens de but de l'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League

Gardiens de but de l'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Performance Pénaltys
Équipe # JC MJ Titulaire Min 90 BE BE90 TCC Arrêts Arrêts% V N D CS CS% PénT Pc Pa Pm Arrêts%
Chornomorets Odesa317171,53017.0251015.9761014.3
Desna Chernihiv217171,53017.0746635.3431025.0
Dynamo Kyiv217171,53017.014211164.7532040.0
FC Lviv217171,53017.0449317.622000.0
FC Mariupol217171,53017.0221315.9421133.3
FC Oleksandriya117171,53017.0755741.2321033.3
FK Inhulets216161,44016.02410212.51010100.0
FK Kolos317171,53017.0638635.311000.0
FK Metalist 1925 Kharkiv317171,53017.06110317.611000.0
FK Mynai217171,53017.0179211.833000.0
Shakhtar217171,53017.01421952.90000
SK Dnipro-1217171,53017.01214741.20000
Veres Rivne117171,53017.0647952.9632140.0
Vorskla Poltava117171,53017.0953741.24031100.0
Zorya Luhansk217171,53017.01124847.12020100.0
Рух216161,44016.0457531.311000.0
Gardiens de but de l'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Performance Pénaltys
Équipe # JC MJ Titulaire Min 90 BE BE90 TCC Arrêts Arrêts% V N D CS CS% PénT Pc Pa Pm Arrêts%
contre Chornomorets Odesa317171,53017.01052741.2312066.7
contre Desna Chernihiv217171,53017.0647529.41001
contre Dynamo Kyiv217171,53017.0121415.9962125.0
contre FC Lviv217171,53017.0944635.3211050.0
contre FC Mariupol217171,53017.01322529.433000.0
contre FC Oleksandriya117171,53017.0557529.411000.0
contre FK Inhulets216161,44016.01042956.311000.0
contre FK Kolos317171,53017.0836741.21010100.0
contre FK Metalist 1925 Kharkiv317171,53017.01016952.9211050.0
contre FK Mynai217171,53017.0971952.9321033.3
contre Shakhtar217171,53017.0121415.944000.0
contre SK Dnipro-1217171,53017.04112317.6431025.0
contre Veres Rivne117171,53017.0746847.121010.0
contre Vorskla Poltava117171,53017.0359423.522000.0
contre Zorya Luhansk217171,53017.0421115.9413075.0
contre Рух216161,44016.0754743.82020100.0

Temps de jeu de l'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League

Temps de jeu de l'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Titulaire Remplaçants Victoires de l'équipe
Équipe # JC Âge MJ Min Mn/MJ Min% 90 Titulaire Mn/Débuté Compl Remp Mn/Remp RempNE PPM BT BE +/- +/-90
Chornomorets Odesa2722.5171,5309010017.0187811097621720.651839-21-1.24
Desna Chernihiv2428.3171,5309010017.0187831226620711.472125-4-0.24
Dynamo Kyiv2826.0171,5309010017.0187801097824742.59468+38+2.24
FC Lviv2526.5171,5309010017.0187801068123640.941329-16-0.94
FC Mariupol3722.9171,5309010017.0187791127527690.472141-20-1.18
FC Oleksandriya2426.0171,5309010017.0187811196924801.531814+4+0.24
FK Inhulets2328.3161,4409010016.0176821126323780.631127-16-1.00
FK Kolos2828.3171,5309010017.0187791157127741.241222-10-0.59
FK Metalist 1925 Kharkiv2727.7171,5309010017.0187841187017821.121627-11-0.65
FK Mynai2325.4171,5309010017.0187791107628760.591128-17-1.00
Shakhtar2625.1171,5309010017.0187791058025732.59479+38+2.24
SK Dnipro-12225.3171,5309010017.0187821146920742.183217+15+0.88
Veres Rivne2229.4171,5309010017.0187831067816691.291419-5-0.29
Vorskla Poltava2527.3171,5309010017.0187841285917581.882917+12+0.71
Zorya Luhansk2527.3171,5309010017.0187831167118812.063618+18+1.06
Рух2727.4161,4409010016.0176821126523781.061520-5-0.31
Temps de jeu de l'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Titulaire Remplaçants Victoires de l'équipe
Équipe # JC Âge MJ Min Mn/MJ Min% 90 Titulaire Mn/Débuté Compl Remp Mn/Remp RempNE PPM BT BE +/- +/-90
contre Chornomorets Odesa2726.9171,5309010017.0187801177025760.653918+21+1.24
contre Desna Chernihiv2426.0171,5309010017.0187811137122711.472521+4+0.24
contre Dynamo Kyiv2826.7171,5309010017.0187801107725692.59846-38-2.24
contre FC Lviv2526.1171,5309010017.0187821157222770.942913+16+0.94
contre FC Mariupol3726.7171,5309010017.0187821127521700.474121+20+1.18
contre FC Oleksandriya2426.6171,5309010017.0187821157222741.531418-4-0.24
contre FK Inhulets2326.4161,4409010016.0176841076816690.632711+16+1.00
contre FK Kolos2826.7171,5309010017.0187831256120871.242212+10+0.59
contre FK Metalist 1925 Kharkiv2726.3171,5309010017.0187811107922681.122716+11+0.65
contre FK Mynai2326.7171,5309010017.0187811107423700.592811+17+1.00
contre Shakhtar2626.7171,5309010017.0187811117321692.59947-38-2.24
contre SK Dnipro-12226.2171,5309010017.0187791068025672.181732-15-0.88
contre Veres Rivne2226.3171,5309010017.0187821167121781.291914+5+0.29
contre Vorskla Poltava2526.3171,5309010017.0187811177024771.881729-12-0.71
contre Zorya Luhansk2526.7171,5309010017.0187821186922792.061836-18-1.06
contre Рух2726.3161,4409010016.0176811116524721.062015+5+0.31

Statistiques diverses de l'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League

Statistiques diverses de l'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League Table
Performance
Équipe # JC 90 CJ CR 2CrtJ Fte Ftp HJ Ctr Int TclR Préussi Pcon CSC
Chornomorets Odesa2717.045212
Desna Chernihiv2417.034101
Dynamo Kyiv2817.037000
FC Lviv2517.054201
FC Mariupol3717.048420
FC Oleksandriya2417.045210
FK Inhulets2316.031111
FK Kolos2817.049210
FK Metalist 1925 Kharkiv2717.037111
FK Mynai2317.050331
Shakhtar2617.027210
SK Dnipro-12217.047421
Veres Rivne2217.037401
Vorskla Poltava2517.045330
Zorya Luhansk2517.050001
Рух2716.046210
Statistiques diverses de l'équipe 2021-2022 Ukrainian Premier League Table
Performance
Équipe # JC 90 CJ CR 2CrtJ Fte Ftp HJ Ctr Int TclR Préussi Pcon CSC
contre Chornomorets Odesa2717.032100
contre Desna Chernihiv2417.056630
contre Dynamo Kyiv2817.051312
contre FC Lviv2517.033101
contre FC Mariupol3717.049110
contre FC Oleksandriya2417.048110
contre FK Inhulets2316.035110
contre FK Kolos2817.048100
contre FK Metalist 1925 Kharkiv2717.035001
contre FK Mynai2317.040410
contre Shakhtar2617.035421
contre SK Dnipro-12217.048321
contre Veres Rivne2217.034000
contre Vorskla Poltava2517.050323
contre Zorya Luhansk2517.047210
contre Рух2716.041221

Meilleurs joueurs

Nationalités 2021-2022 Ukrainian Premier League

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.