Regular season

Regular season Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MJ 5 derniers Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
1Écusson du club SK Dnipro-1131120308+22352.69
Artem Dovbyk - 10Max Walef
2Écusson du club Shakhtar139312911+18302.31
Mykhailo Mudryk - 7Anatolii Trubin
3Écusson du club Zorya Luhansk138232919+10262.00
Ihor Kyryukhantsev - 4Dmytro Matsapura
4Écusson du club Dynamo Kyiv138232113+8262.00
Vitaliy Buyalskyi - 9Ruslan Neshcheret
5Écusson du club FC Oleksandriya127232218+4231.92
Andriy Tsurikov - 5Oleh Bilyk
6Écusson du club Vorskla Poltava155371820-2181.20
Taulant Seferi - 4Dmytro Riznyk
7Écusson du club Veres Rivne145271719-2171.21
Dmytro Klyots - 4Bohdan Kohut
8Écusson du club FK Metalist 1925 Kharkiv134541317-4171.31
Rostyslav Rusyn - 4Oleh Mozil
9Écusson du club FK Kolos134451116-5161.23
Vadym Milko, Pavlo Orikhovskyi - 3Yevhenii Volynets
10Écusson du club FK Metalist Kharkiv144461520-5161.14
Maksym Pryadun - 6Orest Kostyk
11Écusson du club FK Mynai13346914-5131.00
Yehor Tverdokhlib, Oleg Vyshnevskyi - 2Oleksandr Bandura
12Écusson du club Рух123361419-5121.00
Talles - 5Yuriy Pankiv
13Écusson du club Kryvbas Kryvyi Rih13337815-7120.92
Roman Debelko, Nazar Voloshyn - 3Bohdan Sarnavskyi
14Écusson du club FK Inhulets132471118-7100.77
Maksym Marusych, Oleksandr Kozak... - 2Oleksii Palamarchuk
15Écusson du club Chornomorets Odesa13247817-9100.77
Maksym Braharu - 2Dmytro Nepohodov
16Écusson du club FC Lviv13238920-1190.69
Vladyslav Buhay - 3Oleksandr Ilyuschenkov
Regular season Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MJ MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MJ
1Écusson du club SK Dnipro-17610164+12192.716510144+10162.67
2Écusson du club Shakhtar9630198+11212.334301103+792.25
3Écusson du club Zorya Luhansk5410158+7132.6084131411+3131.63
4Écusson du club Dynamo Kyiv7421116+5142.006402107+3122.00
5Écusson du club FC Oleksandriya6501147+7152.506222811-381.33
6Écusson du club Vorskla Poltava732275+2111.5782151115-470.88
7Écusson du club Veres Rivne501438-510.2095131411+3161.78
8Écusson du club FK Metalist 1925 Kharkiv83231013-3111.38513134-161.20
9Écusson du club FK Kolos842296+3141.755023210-820.40
10Écusson du club FK Metalist Kharkiv6123511-650.838323109+1111.38
11Écusson du club FK Mynai612335-250.83722369-381.14
12Écusson du club Рух72231010081.14511349-540.80
13Écusson du club Kryvbas Kryvyi Rih622234-181.337115511-640.57
14Écusson du club FK Inhulets620457-261.007043611-540.57
15Écusson du club Chornomorets Odesa7124411-750.71612346-250.83
16Écusson du club FC Lviv5113611-540.80812539-650.63

Statistiques basiques d'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League

Statistiques basiques d'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Performance Par 90 minutes
Équipe # JC Âge Poss MJ Titulaire Min 90 Buts PD B-PénM PénM PénT CJ CR Buts PD B+PD B-PénM B+PD-PénM
Chornomorets Odesa2429.1131431,17013.0857112830.620.381.000.540.92
Dynamo Kyiv2626.0131431,17013.0211218343421.620.922.541.382.31
FC Lviv2225.5131431,17013.0868004430.620.461.080.621.08
FC Oleksandriya2526.5121321,08012.0211318332911.751.082.831.502.58
FK Inhulets2528.2131431,17013.011611003210.850.461.310.851.31
FK Kolos2228.6131431,17013.01156554710.850.381.230.460.85
FK Metalist 1925 Kharkiv2427.0131431,17013.012810232230.920.621.540.771.38
FK Metalist Kharkiv2527.4141541,26014.015913223751.070.641.710.931.57
FK Mynai2426.5131431,17013.0979013210.690.541.230.691.23
Kryvbas Kryvyi Rih2526.6131431,17013.0826233340.620.150.770.460.62
Shakhtar2524.9131431,17013.0292326352222.231.774.002.003.77
SK Dnipro-12226.7131431,17013.0302228222502.311.694.002.153.85
Veres Rivne1928.3141541,26014.0171115233311.210.792.001.071.86
Vorskla Poltava2628.4151651,35015.0181316243731.200.872.071.071.93
Zorya Luhansk2825.7131431,17013.0292328122612.231.774.002.153.92
Рух2425.0121321,08012.014512223741.170.421.581.001.42
Statistiques basiques d'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Performance Par 90 minutes
Équipe # JC Âge Poss MJ Titulaire Min 90 Buts PD B-PénM PénM PénT CJ CR Buts PD B+PD B-PénM B+PD-PénM
contre Chornomorets Odesa2426.8131431,17013.0171314352611.311.002.311.082.08
contre Dynamo Kyiv2626.9131431,17013.0131113013811.000.851.851.001.85
contre FC Lviv2227.5131431,17013.0201619122831.541.232.771.462.69
contre FC Oleksandriya2527.2121321,08012.0181117112741.500.922.421.422.33
contre FK Inhulets2526.9131431,17013.0181114453231.380.852.231.081.92
contre FK Kolos2227.1131431,17013.016712453531.230.541.770.921.46
contre FK Metalist 1925 Kharkiv2427.1131431,17013.0161214232111.230.922.151.082.00
contre FK Metalist Kharkiv2527.1141541,26014.0201619123511.431.142.571.362.50
contre FK Mynai2426.7131431,17013.014811334041.080.621.690.851.46
contre Kryvbas Kryvyi Rih2526.7131431,17013.0131013014151.000.771.771.001.77
contre Shakhtar2527.0131431,17013.011911002820.850.691.540.851.54
contre SK Dnipro-12227.0131431,17013.0857112740.620.381.000.540.92
contre Veres Rivne1926.9141541,26014.0191318113901.360.932.291.292.21
contre Vorskla Poltava2626.6151651,35015.0201116453321.330.732.071.071.80
contre Zorya Luhansk2826.7131431,17013.019815443101.460.622.081.151.77
contre Рух2426.9121321,08012.019918113811.580.752.331.502.25

Gardiens de but de l'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League

Gardiens de but de l'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Performance Pénaltys
Équipe # JC MJ Titulaire Min 90 BE BE90 TCC Arrêts Arrêts% V N D CS CS% PénT Pc Pa Pm Arrêts%
Chornomorets Odesa313131,16913.030.23247430.8532040.0
Dynamo Kyiv313131,17013.000.00823646.21010100.0
FC Lviv213131,17013.000.00238215.4211050.0
FC Oleksandriya212121,08012.000.00723325.011000.0
FK Inhulets313131,17013.000.00247323.154010.0
FK Kolos113131,17013.000.00445646.254010.0
FK Metalist 1925 Kharkiv213131,17013.000.00454538.5321033.3
FK Metalist Kharkiv214141,26014.000.00446214.3211050.0
FK Mynai313131,16913.030.23346323.133000.0
Kryvbas Kryvyi Rih213131,17013.020.15337430.81010100.0
Shakhtar213131,17013.000.00931646.20000
SK Dnipro-1213131,17013.010.081120753.811000.0
Veres Rivne114141,26014.0527214.311000.0
Vorskla Poltava115151,35015.000.00537426.754010.0
Zorya Luhansk113131,17013.0823323.144000.0
Рух212121,08012.010.0833618.311000.0
Gardiens de but de l'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Performance Pénaltys
Équipe # JC MJ Titulaire Min 90 BE BE90 TCC Arrêts Arrêts% V N D CS CS% PénT Pc Pa Pm Arrêts%
contre Chornomorets Odesa313131,17013.000.00742646.211000.0
contre Dynamo Kyiv313131,17013.030.23328215.4431025.0
contre FC Lviv213131,17013.000.00832753.80000
contre FC Oleksandriya212121,07912.000.0032718.333000.0
contre FK Inhulets313131,16913.000.00742323.10000
contre FK Kolos113131,17013.000.00544430.855000.0
contre FK Metalist 1925 Kharkiv213131,17013.000.00454646.2321033.3
contre FK Metalist Kharkiv214141,26014.000.00644642.922000.0
contre FK Mynai313131,17013.010.08643538.51001
contre Kryvbas Kryvyi Rih213131,17013.010.08733753.832010.0
contre Shakhtar213131,17013.000.0013917.7532040.0
contre SK Dnipro-1213131,17013.030.23021100.022000.0
contre Veres Rivne114141,26014.0725535.7321033.3
contre Vorskla Poltava115151,35015.000.00735320.0422050.0
contre Zorya Luhansk113131,17013.0328215.421010.0
contre Рух212121,08012.020.17633325.022000.0

Temps de jeu de l'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League

Temps de jeu de l'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Titulaire Remplaçants Victoires de l'équipe
Équipe # JC Âge MJ Min Mn/MJ Min% 90 Titulaire Mn/Débuté Compl Remp Mn/Remp RempNE PPM BT BE +/- +/-90
Chornomorets Odesa2429.1131,1709010013.014381845820940.77817-9-0.69
Dynamo Kyiv2626.0131,1709010013.014379845825972.002113+8+0.62
FC Lviv2225.5131,1709010013.014381944926760.69920-11-0.85
FC Oleksandriya2526.5121,0809010012.013282785419971.922218+4+0.33
FK Inhulets2528.2131,1709010013.014380885525690.771118-7-0.54
FK Kolos2228.6131,1709010013.014382905222951.231116-5-0.38
FK Metalist 1925 Kharkiv2427.0131,1709010013.014383964420971.311317-4-0.31
FK Metalist Kharkiv2527.4141,2609010014.015481995124731.141520-5-0.36
FK Mynai2426.5131,1709010013.014384875716891.00914-5-0.38
Kryvbas Kryvyi Rih2526.6131,1709010013.014380895126920.92815-7-0.54
Shakhtar2524.9131,1709010013.014380845824972.312911+18+1.38
SK Dnipro-12226.7131,1709010013.014383905419682.69308+22+1.69
Veres Rivne1928.3141,2609010014.015483965919711.211719-2-0.14
Vorskla Poltava2628.4151,3509010015.01658411151171161.201820-2-0.13
Zorya Luhansk2825.7131,1709010013.014382816217932.002919+10+0.77
Рух2425.0121,0809010012.013284864315751.001419-5-0.42
Temps de jeu de l'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League Table
Temps de jeu Titulaire Remplaçants Victoires de l'équipe
Équipe # JC Âge MJ Min Mn/MJ Min% 90 Titulaire Mn/Débuté Compl Remp Mn/Remp RempNE PPM BT BE +/- +/-90
contre Chornomorets Odesa2426.8131,1709010013.014381845820851.92178+9+0.69
contre Dynamo Kyiv2626.9131,1709010013.014379845825870.851321-8-0.62
contre FC Lviv2227.5131,1709010013.014381944926862.08209+11+0.85
contre FC Oleksandriya2527.2121,0809010012.013282785419880.921822-4-0.33
contre FK Inhulets2526.9131,1709010013.014380885525841.921811+7+0.54
contre FK Kolos2227.1131,1709010013.014382905222811.461611+5+0.38
contre FK Metalist 1925 Kharkiv2427.1131,1709010013.014383964420891.311713+4+0.31
contre FK Metalist Kharkiv2527.1141,2609010014.015481995124891.572015+5+0.36
contre FK Mynai2426.7131,1709010013.014384875716921.69149+5+0.38
contre Kryvbas Kryvyi Rih2526.7131,1709010013.014380895126881.85158+7+0.54
contre Shakhtar2527.0131,1709010013.014380845824840.461129-18-1.38
contre SK Dnipro-12227.0131,1709010013.014383905419960.15830-22-1.69
contre Veres Rivne1926.9141,2609010014.015483965919901.641917+2+0.14
contre Vorskla Poltava2626.6151,3509010015.01658411151171021.602018+2+0.13
contre Zorya Luhansk2826.7131,1709010013.014382816217820.851929-10-0.77
contre Рух2426.9121,0809010012.013284864315761.751914+5+0.42

Statistiques diverses de l'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League

Statistiques diverses de l'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League Table
Performance
Équipe # JC 90 CJ CR 2CrtJ Fte Ftp HJ Ctr Int TclR Préussi Pcon CSC
Chornomorets Odesa2413.028320
Dynamo Kyiv2613.034210
FC Lviv2213.044320
FC Oleksandriya2512.029110
FK Inhulets2513.032100
FK Kolos2213.047110
FK Metalist 1925 Kharkiv2413.022311
FK Metalist Kharkiv2514.037520
FK Mynai2413.032100
Kryvbas Kryvyi Rih2513.033432
Shakhtar2513.022210
SK Dnipro-12213.025000
Veres Rivne1914.033110
Vorskla Poltava2615.037310
Zorya Luhansk2813.026110
Рух2412.037430
Statistiques diverses de l'équipe 2022-2023 Ukrainian Premier League Table
Performance
Équipe # JC 90 CJ CR 2CrtJ Fte Ftp HJ Ctr Int TclR Préussi Pcon CSC
contre Chornomorets Odesa2413.026110
contre Dynamo Kyiv2613.038110
contre FC Lviv2213.028321
contre FC Oleksandriya2512.027421
contre FK Inhulets2513.032310
contre FK Kolos2213.035320
contre FK Metalist 1925 Kharkiv2413.021101
contre FK Metalist Kharkiv2514.035100
contre FK Mynai2413.040440
contre Kryvbas Kryvyi Rih2513.041530
contre Shakhtar2513.028210
contre SK Dnipro-12213.027420
contre Veres Rivne1914.039000
contre Vorskla Poltava2615.033210
contre Zorya Luhansk2813.031000
contre Рух2412.038100

Meilleurs joueurs

Nationalités 2022-2023 Ukrainian Premier League

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.

In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.

You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.