Calendrier et résultats 2024 Liga Profesional Argentina

Calendrier et résultats 2024 Liga Profesional Argentina Table
Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Ven2024-05-1019:00 Sarmiento1.11–21.2InstitutoEstadio Eva Peron de JunínSebastián MartinezRapport de match
1Sam2024-05-1114:30 Huracán1.63–10.5Defensa y JustEstadio Tomás Adolfo DucóDarío HerreraRapport de match
1Sam2024-05-1115:30 Godoy Cruz1.90–10.6Barracas CentralEstadio Feliciano GambarteSilvio TruccoRapport de match
1Sam2024-05-1117:30 Independiente0.41–31.3TalleresEstadio Libertadores de AméricaYael FalcónRapport de match
1Sam2024-05-1119:45 River Plate2.63–00.3Cen. Córdoba–SdEEstadio Mâs MonumentalRobin FuhrmannRapport de match
1Ven2024-05-1021:15 Arg Juniors1.43–20.7Rosario CentralEstadio Diego Armando MaradonaHernán MastrángeloRapport de match
1Ven2024-05-1021:15 Newell's OB1.22–00.5PlatenseEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosRapport de match
1Dim2024-05-1215:30 Deportivo Riestra0.51–00.3San LorenzoEstadio Guillermo LazaLeandro Rey HilferRapport de match
1Dim2024-05-1215:30 Tigre0.90–10.5EstudiantesEstadio José DellagiovannaCarlos GareanoRapport de match
1Dim2024-05-1217:45 Lanús0.80–20.7Independiente RivadaviaEstadio Ciudad de LanúsSebastían ZuninoRapport de match
1Dim2024-05-1217:45 Belgrano1.44–41.8Racing ClubEstadio Julio César VillagraNazareno ArasaRapport de match
1Dim2024-05-1220:15 Atlé Tucumán1.61–00.6Boca JuniorsEstadio Monumental Presidente José Fierr...Pablo EchavarríaRapport de match
1Lun2024-05-1319:00 Gimnasia–LP1.83–11.3Vélez SarsfieldEstadio Juan Carmelo ZerilloFranco AcitaRapport de match
1Lun2024-05-1321:00 Unión1.31–00.6BanfieldEstadio 15 de AbrilFernando EspinozaRapport de match
2Sam2024-05-1815:30 Independiente Rivadavia0.40–00.7Godoy CruzEstadio Juan Bautista GargantiniDarío HerreraRapport de match
2Sam2024-05-1818:00 River Plate1.23–00.3BelgranoEstadio Mâs MonumentalPablo DóvaloRapport de match
2Sam2024-05-1820:00 Defensa y Just1.21–11.6Gimnasia–LPEstadio Norberto Tito TomaghelloFernando EcheniqueRapport de match
2Sam2024-05-1820:30 Instituto0.61–11.0UniónEstadio Juan Domingo PerónSebastían ZuninoRapport de match
2Dim2024-05-1915:00 Barracas Central0.61–11.2SarmientoEstadio Claudio Fabián TapiaYael FalcónRapport de match
2Dim2024-05-1915:30 Platense1.20–00.3IndependienteEstadio Ciudad de Vicente LópezLeandro Rey HilferRapport de match
2Dim2024-05-1917:45 Talleres0.52–00.9Atlé TucumánEstadio Mario Alberto KempesNazareno ArasaRapport de match
2Dim2024-05-1917:45 Banfield0.91–11.1HuracánEstadio Florencio SoláJorge BaliñoRapport de match
2Dim2024-05-1920:00 Cen. Córdoba–SdE1.52–42.8Boca JuniorsEstadio Alfredo TerreraFacundo TelloRapport de match
2Lun2024-05-2019:00 Estudiantes1.72–00.5Deportivo RiestraEstadio Jorge Luis HirschiFernando EspinozaRapport de match
2Lun2024-05-2019:00 San Lorenzo0.91–11.1LanúsEstadio Pedro BidegaínPablo EchavarríaRapport de match
2Mar2024-05-2120:00 Vélez Sarsfield0.51–00.9Newell's OBEstadio José AmalfitaniFernando RapalliniRapport de match
2Lun2024-05-2021:15 Rosario Central0.91–10.4TigreEstadio Gigante de ArroyitoAndrés MerlosRapport de match
2Lun2024-05-2021:15 Racing Club1.53–00.4Arg JuniorsEstadio Presidente Juan Domingo PerónRobin FuhrmannRapport de match
3Ven2024-05-2415:30 Deportivo Riestra2.40–21.6Rosario CentralEstadio Guillermo LazaNicolás LamolinaRapport de match
3Ven2024-05-2419:00 Tigre0.60–42.9Racing ClubEstadio José DellagiovannaYael FalcónRapport de match
3Sam2024-05-2515:00 Arg Juniors0.71–00.3River PlateEstadio Diego Armando MaradonaLeandro Rey HilferRapport de match
3Sam2024-05-2517:30 Godoy Cruz1–1San LorenzoEstadio Feliciano GambarteNazareno ArasaRapport de match Match suspendu
3Sam2024-05-2517:30 Newell's OB0.71–00.4Defensa y JustEstadio Marcelo Alberto BielsaPablo EchavarríaRapport de match
3Sam2024-05-2520:00 Boca Juniors0.40–01.7TalleresEstadio Alberto José ArmandoHernán MastrángeloRapport de match
3Ven2024-05-2421:15 Belgrano3.12–11.2Cen. Córdoba–SdEEstadio Julio César VillagraLuis Lobo MedinaRapport de match
3Ven2024-05-2421:15 Lanús1.12–11.4EstudiantesEstadio Ciudad de LanúsAndrés MerlosRapport de match
3Dim2024-05-2615:30 Huracán1.01–00.7InstitutoEstadio Tomás Adolfo DucóAriel PenelRapport de match
3Dim2024-05-2617:30 Sarmiento0.50–10.6Independiente RivadaviaEstadio Eva Peron de JunínFacundo TelloRapport de match
3Dim2024-05-2617:45 Gimnasia–LP2.33–00.4BanfieldEstadio Juan Carmelo ZerilloSebastían ZuninoRapport de match
3Dim2024-05-2620:00 Independiente0.51–11.2Vélez SarsfieldEstadio Libertadores de AméricaDarío HerreraRapport de match
3Lun2024-05-2719:00 Unión2.02–00.9Barracas CentralEstadio 15 de AbrilRobin FuhrmannRapport de match
3Lun2024-05-2721:00 Atlé Tucumán1.21–10.9PlatenseEstadio Monumental Presidente José Fierr...Silvio TruccoRapport de match
4Sam2024-06-0118:00 Racing Club1.61–00.2Deportivo RiestraEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando EcheniqueRapport de match
4Sam2024-06-0120:15 Belgrano0.91–01.0Arg JuniorsEstadio Julio César VillagraFacundo TelloRapport de match
4Sam2024-06-0120:15 Vélez Sarsfield0.71–10.6Atlé TucumánEstadio José AmalfitaniNicolás LamolinaRapport de match
4Dim2024-06-0214:30 Platense1.81–00.3Boca JuniorsEstadio Ciudad de Vicente LópezRobin FuhrmannRapport de match
4Dim2024-06-0218:00 Rosario Central0.91–10.1LanúsEstadio Gigante de ArroyitoSebastián MartinezRapport de match
4Dim2024-06-0218:00 Cen. Córdoba–SdE1.42–41.1TalleresEstadio Alfredo TerreraCarlos GareanoRapport de match
4Dim2024-06-0220:15 Instituto0.62–10.5Gimnasia–LPEstadio Juan Domingo PerónHernán MastrángeloRapport de match
4Dim2024-06-0220:15 River Plate2.73–11.8TigreEstadio Mâs MonumentalNazareno ArasaRapport de match
4Lun2024-06-0319:00 San Lorenzo1.40–10.3SarmientoEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaRapport de match
4Mar2024-06-0415:00 Barracas Central0.70–21.8HuracánEstadio Claudio Fabián TapiaAndrés MerlosRapport de match
4Mar2024-06-0420:00 Banfield3.02–01.0Newell's OBEstadio Florencio SoláLeandro Rey HilferRapport de match
4Mar2024-06-0420:00 Independiente Rivadavia0.40–11.3UniónEstadio Juan Bautista GargantiniLuis Lobo MedinaRapport de match
4Lun2024-06-0321:15 Defensa y Just0.70–01.0IndependienteEstadio Norberto Tito TomaghelloFernando RapalliniRapport de match
4Lun2024-06-0321:15 Estudiantes1.51–10.6Godoy CruzEstadio Jorge Luis HirschiPablo EchavarríaRapport de match
5Mer2024-06-1217:00 Godoy Cruz1.21–11.8Rosario CentralEstadio Feliciano GambarteAriel PenelRapport de match
5Mer2024-06-1219:00 Arg Juniors0.52–10.2Cen. Córdoba–SdEEstadio Diego Armando MaradonaNazareno ArasaRapport de match
5Jeu2024-06-1315:00 Deportivo Riestra1.42–01.5River PlateEstadio Guillermo LazaHernán MastrángeloRapport de match
5Jeu2024-06-1319:00 Tigre1.21–11.4BelgranoEstadio José DellagiovannaSebastían ZuninoRapport de match
5Jeu2024-06-1319:00 Sarmiento2.52–00.8EstudiantesEstadio Eva Peron de JunínJorge BaliñoRapport de match
5Mer2024-06-1221:15 Independiente1.72–11.8BanfieldEstadio Libertadores de AméricaRobin FuhrmannRapport de match
5Mer2024-06-1221:15 Gimnasia–LP2.42–11.7Barracas CentralEstadio Juan Carmelo ZerilloCarlos GareanoRapport de match
5Ven2024-06-1419:00 Talleres0.82–10.3PlatenseEstadio Mario Alberto KempesFernando EspinozaRapport de match
5Ven2024-06-1419:00 Boca Juniors1.01–00.7Vélez SarsfieldEstadio Alberto José ArmandoFernando EcheniqueRapport de match
5Jeu2024-06-1321:15 Lanús1.22–00.2Racing ClubEstadio Ciudad de LanúsLeandro Rey HilferRapport de match
5Jeu2024-06-1321:15 Newell's OB0.70–21.1InstitutoEstadio Marcelo Alberto BielsaNicolás LamolinaRapport de match
5Sam2024-06-1516:00 Unión1.32–10.7San LorenzoEstadio 15 de AbrilAndrés MerlosRapport de match
5Sam2024-06-1518:00 Huracán0.91–00.8Independiente RivadaviaEstadio Tomás Adolfo DucóFernando RapalliniRapport de match
5Sam2024-06-1520:30 Atlé Tucumán2.61–11.7Defensa y JustEstadio Monumental Presidente José Fierr...Pablo DóvaloRapport de match
6Jeu2024-07-1818:45 Arg Juniors0.80–20.5TigreEstadio Diego Armando MaradonaJorge BaliñoRapport de match
6Jeu2024-07-1819:00 Independiente Rivadavia0.71–00.1Gimnasia–LPEstadio Juan Bautista GargantiniFernando EcheniqueRapport de match
6Ven2024-07-1915:00 Barracas Central0.60–11.2Newell's OBEstadio Claudio Fabián TapiaLuis Lobo MedinaRapport de match
6Ven2024-07-1919:00 Belgrano1.02–10.4Deportivo RiestraEstadio Julio César VillagraFernando EspinozaRapport de match
6Jeu2024-07-1821:00 Instituto0.93–10.6IndependienteEstadio Juan Domingo PerónNazareno ArasaRapport de match
6Sam2024-07-2015:00 San Lorenzo1.11–10.3HuracánEstadio Pedro BidegaínRobin FuhrmannRapport de match
6Sam2024-07-2017:00 Racing Club1.53–00.3Godoy CruzEstadio Presidente Juan Domingo PerónPablo DóvaloRapport de match
6Sam2024-07-2019:30 Banfield0.71–11.2Atlé TucumánEstadio Florencio SoláPablo EchavarríaRapport de match
6Ven2024-07-1921:00 Rosario Central1.34–20.4SarmientoEstadio Gigante de ArroyitoSilvio TruccoRapport de match
6Dim2024-07-2115:00 River Plate2.22–21.0LanúsEstadio Mâs MonumentalFernando RapalliniRapport de match
6Dim2024-07-2117:15 Cen. Córdoba–SdE0.30–20.4PlatenseEstadio Alfredo TerreraAndrés MerlosRapport de match
6Dim2024-07-2117:15 Estudiantes0.70–01.6UniónEstadio Jorge Luis HirschiHernán MastrángeloRapport de match
6Dim2024-07-2120:00 Vélez Sarsfield1.83–00.9TalleresEstadio José AmalfitaniSebastían ZuninoRapport de match
6Dim2024-07-2120:00 Defensa y Just1.92–21.3Boca JuniorsEstadio Norberto Tito TomaghelloLeandro Rey HilferRapport de match
7Mar2024-07-2315:00 Deportivo RiestraArg JuniorsEstadio Guillermo LazaFace à face
7Mar2024-07-2318:45 Newell's OBIndependiente RivadaviaEstadio Marcelo Alberto BielsaFace à face
7Mar2024-07-2318:45 Gimnasia–LPSan LorenzoEstadio Juan Carmelo ZerilloFace à face
7Mer2024-07-2417:00 TalleresDefensa y JustEstadio Mario Alberto KempesFace à face
7Mer2024-07-2417:15 SarmientoRacing ClubEstadio Eva Peron de JunínFace à face
7Mer2024-07-2419:30 Godoy CruzRiver PlateEstadio Feliciano GambarteFace à face
7Mer2024-07-2419:30 HuracánEstudiantesEstadio Tomás Adolfo DucóFace à face
7Mar2024-07-2321:00 IndependienteBarracas CentralEstadio Libertadores de AméricaFace à face
7Jeu2024-07-2518:45 PlatenseVélez SarsfieldEstadio Ciudad de Vicente LópezFace à face
7Jeu2024-07-2518:45 LanúsBelgranoEstadio Ciudad de LanúsFace à face
7Jeu2024-07-2521:00 TigreCen. Córdoba–SdEEstadio José DellagiovannaFace à face
7Jeu2024-07-2521:00 Atlé TucumánInstitutoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Face à face
8Sam2024-07-2715:00 Independiente RivadaviaIndependienteEstadio Juan Bautista GargantiniFace à face
8Sam2024-07-2717:00 San LorenzoNewell's OBEstadio Pedro BidegaínFace à face
8Sam2024-07-2719:00 Rosario CentralHuracánEstadio Gigante de ArroyitoFace à face
8Dim2024-07-2815:00 EstudiantesGimnasia–LPEstadio Jorge Luis HirschiFace à face
8Dim2024-07-2815:00 BanfieldTalleresEstadio Florencio SoláFace à face
8Dim2024-07-2817:15 Racing ClubUniónEstadio Presidente Juan Domingo PerónFace à face
8Dim2024-07-2818:30 River PlateSarmientoEstadio Mâs MonumentalFace à face
8Dim2024-07-2820:30 InstitutoBoca JuniorsEstadio Juan Domingo PerónFace à face
8Lun2024-07-2915:00 Barracas CentralAtlé TucumánEstadio Claudio Fabián TapiaFace à face
8Lun2024-07-2916:30 Defensa y JustPlatenseEstadio Norberto Tito TomaghelloFace à face
8Lun2024-07-2918:45 TigreDeportivo RiestraEstadio José DellagiovannaFace à face
8Lun2024-07-2918:45 Cen. Córdoba–SdEVélez SarsfieldEstadio Alfredo TerreraFace à face
8Lun2024-07-2921:00 BelgranoGodoy CruzEstadio Julio César VillagraFace à face
8Lun2024-07-2921:00 Arg JuniorsLanúsEstadio Diego Armando MaradonaFace à face
7Mer2024-07-3118:30 UniónRosario CentralEstadio 15 de AbrilFace à face
7Mer2024-07-3120:30 Boca JuniorsBanfieldEstadio Alberto José ArmandoFace à face
9Ven2024-08-0220:00 Newell's OBEstudiantesFace à face
9Sam2024-08-0315:00 Vélez SarsfieldDefensa y JustFace à face
9Sam2024-08-0315:00 Godoy CruzArg JuniorsFace à face
9Sam2024-08-0317:15 TalleresInstitutoFace à face
9Sam2024-08-0319:15 IndependienteSan LorenzoFace à face
9Sam2024-08-0320:30 HuracánRacing ClubFace à face
9Dim2024-08-0415:00 SarmientoBelgranoFace à face
9Dim2024-08-0415:00 UniónRiver PlateFace à face
9Dim2024-08-0417:30 Boca JuniorsBarracas CentralFace à face
9Dim2024-08-0420:00 LanúsTigreFace à face
9Dim2024-08-0420:00 Atlé TucumánIndependiente RivadaviaFace à face
9Lun2024-08-0515:00 Deportivo RiestraCen. Córdoba–SdEFace à face
9Lun2024-08-0519:00 Gimnasia–LPRosario CentralFace à face
9Lun2024-08-0520:00 PlatenseBanfieldFace à face
10Dim2024-08-11InstitutoPlatenseFace à face
10Dim2024-08-11Racing ClubGimnasia–LPFace à face
10Dim2024-08-11Independiente RivadaviaBoca JuniorsFace à face
10Dim2024-08-11BelgranoUniónFace à face
10Dim2024-08-11Cen. Córdoba–SdEDefensa y JustFace à face
10Dim2024-08-11Barracas CentralTalleresFace à face
10Dim2024-08-11TigreGodoy CruzFace à face
10Dim2024-08-11River PlateHuracánFace à face
10Dim2024-08-11Deportivo RiestraLanúsFace à face
10Dim2024-08-11BanfieldVélez SarsfieldFace à face
10Dim2024-08-11Arg JuniorsSarmientoFace à face
10Dim2024-08-11San LorenzoAtlé TucumánFace à face
10Dim2024-08-11EstudiantesIndependienteFace à face
10Dim2024-08-11Rosario CentralNewell's OBFace à face
11Dim2024-08-18IndependienteRosario CentralFace à face
11Dim2024-08-18UniónArg JuniorsFace à face
11Dim2024-08-18LanúsCen. Córdoba–SdEFace à face
11Dim2024-08-18TalleresIndependiente RivadaviaFace à face
11Dim2024-08-18SarmientoTigreFace à face
11Dim2024-08-18Atlé TucumánEstudiantesFace à face
11Dim2024-08-18PlatenseBarracas CentralFace à face
11Dim2024-08-18Newell's OBRacing ClubFace à face
11Dim2024-08-18Godoy CruzDeportivo RiestraFace à face
11Dim2024-08-18Defensa y JustBanfieldFace à face
11Dim2024-08-18Boca JuniorsSan LorenzoFace à face
11Dim2024-08-18Vélez SarsfieldInstitutoFace à face
11Dim2024-08-18Gimnasia–LPRiver PlateFace à face
11Dim2024-08-18HuracánBelgranoFace à face
12Dim2024-08-25Deportivo RiestraSarmientoFace à face
12Dim2024-08-25Barracas CentralVélez SarsfieldFace à face
12Dim2024-08-25InstitutoDefensa y JustFace à face
12Dim2024-08-25LanúsGodoy CruzFace à face
12Dim2024-08-25Arg JuniorsHuracánFace à face
12Dim2024-08-25San LorenzoTalleresFace à face
12Dim2024-08-25River PlateNewell's OBFace à face
12Dim2024-08-25TigreUniónFace à face
12Dim2024-08-25Racing ClubIndependienteFace à face
12Dim2024-08-25Rosario CentralAtlé TucumánFace à face
12Dim2024-08-25Independiente RivadaviaPlatenseFace à face
12Dim2024-08-25EstudiantesBoca JuniorsFace à face
12Dim2024-08-25BelgranoGimnasia–LPFace à face
12Dim2024-08-25Cen. Córdoba–SdEBanfieldFace à face
13Dim2024-09-01IndependienteRiver PlateFace à face
13Dim2024-09-01Boca JuniorsRosario CentralFace à face
13Dim2024-09-01Newell's OBBelgranoFace à face
13Dim2024-09-01BanfieldInstitutoFace à face
13Dim2024-09-01Gimnasia–LPArg JuniorsFace à face
13Dim2024-09-01HuracánTigreFace à face
13Dim2024-09-01TalleresEstudiantesFace à face
13Dim2024-09-01Atlé TucumánRacing ClubFace à face
13Dim2024-09-01UniónDeportivo RiestraFace à face
13Dim2024-09-01SarmientoLanúsFace à face
13Dim2024-09-01PlatenseSan LorenzoFace à face
13Dim2024-09-01Vélez SarsfieldIndependiente RivadaviaFace à face
13Dim2024-09-01Godoy CruzCen. Córdoba–SdEFace à face
13Dim2024-09-01Defensa y JustBarracas CentralFace à face
14Dim2024-09-15Rosario CentralTalleresFace à face
14Dim2024-09-15LanúsUniónFace à face
14Dim2024-09-15Barracas CentralBanfieldFace à face
14Dim2024-09-15Racing ClubBoca JuniorsFace à face
14Dim2024-09-15Godoy CruzSarmientoFace à face
14Dim2024-09-15Cen. Córdoba–SdEInstitutoFace à face
14Dim2024-09-15Arg JuniorsNewell's OBFace à face
14Dim2024-09-15River PlateAtlé TucumánFace à face
14Dim2024-09-15TigreGimnasia–LPFace à face
14Dim2024-09-15EstudiantesPlatenseFace à face
14Dim2024-09-15BelgranoIndependienteFace à face
14Dim2024-09-15Independiente RivadaviaDefensa y JustFace à face
14Dim2024-09-15San LorenzoVélez SarsfieldFace à face
14Dim2024-09-15Deportivo RiestraHuracánFace à face
15Dim2024-09-22Defensa y JustSan LorenzoFace à face
15Dim2024-09-22SarmientoCen. Córdoba–SdEFace à face
15Dim2024-09-22Newell's OBTigreFace à face
15Dim2024-09-22Gimnasia–LPDeportivo RiestraFace à face
15Dim2024-09-22BanfieldIndependiente RivadaviaFace à face
15Dim2024-09-22IndependienteArg JuniorsFace à face
15Dim2024-09-22PlatenseRosario CentralFace à face
15Dim2024-09-22HuracánLanúsFace à face
15Dim2024-09-22Boca JuniorsRiver PlateFace à face
15Dim2024-09-22InstitutoBarracas CentralFace à face
15Dim2024-09-22Vélez SarsfieldEstudiantesFace à face
15Dim2024-09-22Atlé TucumánBelgranoFace à face
15Dim2024-09-22UniónGodoy CruzFace à face
15Dim2024-09-22TalleresRacing ClubFace à face
16Dim2024-09-29Deportivo RiestraNewell's OBFace à face
16Dim2024-09-29San LorenzoBanfieldFace à face
16Dim2024-09-29Rosario CentralVélez SarsfieldFace à face
16Dim2024-09-29EstudiantesDefensa y JustFace à face
16Dim2024-09-29Racing ClubPlatenseFace à face
16Dim2024-09-29Independiente RivadaviaInstitutoFace à face
16Dim2024-09-29Godoy CruzHuracánFace à face
16Dim2024-09-29BelgranoBoca JuniorsFace à face
16Dim2024-09-29Cen. Córdoba–SdEBarracas CentralFace à face
16Dim2024-09-29River PlateTalleresFace à face
16Dim2024-09-29Arg JuniorsAtlé TucumánFace à face
16Dim2024-09-29SarmientoUniónFace à face
16Dim2024-09-29TigreIndependienteFace à face
16Dim2024-09-29LanúsGimnasia–LPFace à face
17Dim2024-10-06HuracánSarmientoFace à face
17Dim2024-10-06InstitutoSan LorenzoFace à face
17Dim2024-10-06Defensa y JustRosario CentralFace à face
17Dim2024-10-06Atlé TucumánTigreFace à face
17Dim2024-10-06Barracas CentralIndependiente RivadaviaFace à face
17Dim2024-10-06UniónCen. Córdoba–SdEFace à face
17Dim2024-10-06PlatenseRiver PlateFace à face
17Dim2024-10-06Vélez SarsfieldRacing ClubFace à face
17Dim2024-10-06Newell's OBLanúsFace à face
17Dim2024-10-06Gimnasia–LPGodoy CruzFace à face
17Dim2024-10-06TalleresBelgranoFace à face
17Dim2024-10-06BanfieldEstudiantesFace à face
17Dim2024-10-06Boca JuniorsArg JuniorsFace à face
17Dim2024-10-06IndependienteDeportivo RiestraFace à face
18Dim2024-10-20BelgranoPlatenseFace à face
18Dim2024-10-20SarmientoGimnasia–LPFace à face
18Dim2024-10-20Rosario CentralBanfieldFace à face
18Dim2024-10-20Deportivo RiestraAtlé TucumánFace à face
18Dim2024-10-20EstudiantesInstitutoFace à face
18Dim2024-10-20Arg JuniorsTalleresFace à face
18Dim2024-10-20Cen. Córdoba–SdEIndependiente RivadaviaFace à face
18Dim2024-10-20TigreBoca JuniorsFace à face
18Dim2024-10-20LanúsIndependienteFace à face
18Dim2024-10-20UniónHuracánFace à face
18Dim2024-10-20San LorenzoBarracas CentralFace à face
18Dim2024-10-20Racing ClubDefensa y JustFace à face
18Dim2024-10-20Godoy CruzNewell's OBFace à face
18Dim2024-10-20River PlateVélez SarsfieldFace à face
19Dim2024-10-27IndependienteGodoy CruzFace à face
19Dim2024-10-27Boca JuniorsDeportivo RiestraFace à face
19Dim2024-10-27Vélez SarsfieldBelgranoFace à face
19Dim2024-10-27Barracas CentralEstudiantesFace à face
19Dim2024-10-27BanfieldRacing ClubFace à face
19Dim2024-10-27Newell's OBSarmientoFace à face
19Dim2024-10-27Gimnasia–LPUniónFace à face
19Dim2024-10-27HuracánCen. Córdoba–SdEFace à face
19Dim2024-10-27PlatenseArg JuniorsFace à face
19Dim2024-10-27InstitutoRosario CentralFace à face
19Dim2024-10-27TalleresTigreFace à face
19Dim2024-10-27Independiente RivadaviaSan LorenzoFace à face
19Dim2024-10-27Atlé TucumánLanúsFace à face
19Dim2024-10-27Defensa y JustRiver PlateFace à face
20Dim2024-11-03SarmientoIndependienteFace à face
20Dim2024-11-03EstudiantesIndependiente RivadaviaFace à face
20Dim2024-11-03Racing ClubInstitutoFace à face
20Dim2024-11-03UniónNewell's OBFace à face
20Dim2024-11-03Arg JuniorsVélez SarsfieldFace à face
20Dim2024-11-03Deportivo RiestraTalleresFace à face
20Dim2024-11-03TigrePlatenseFace à face
20Dim2024-11-03Rosario CentralBarracas CentralFace à face
20Dim2024-11-03LanúsBoca JuniorsFace à face
20Dim2024-11-03Cen. Córdoba–SdESan LorenzoFace à face
20Dim2024-11-03BelgranoDefensa y JustFace à face
20Dim2024-11-03Godoy CruzAtlé TucumánFace à face
20Dim2024-11-03River PlateBanfieldFace à face
20Dim2024-11-03HuracánGimnasia–LPFace à face
21Mer2024-11-06Newell's OBHuracánFace à face
21Mer2024-11-06Defensa y JustArg JuniorsFace à face
21Mer2024-11-06Atlé TucumánSarmientoFace à face
21Mer2024-11-06InstitutoRiver PlateFace à face
21Mer2024-11-06PlatenseDeportivo RiestraFace à face
21Mer2024-11-06BanfieldBelgranoFace à face
21Mer2024-11-06San LorenzoEstudiantesFace à face
21Mer2024-11-06Boca JuniorsGodoy CruzFace à face
21Mer2024-11-06TalleresLanúsFace à face
21Mer2024-11-06Vélez SarsfieldTigreFace à face
21Mer2024-11-06IndependienteUniónFace à face
21Mer2024-11-06Independiente RivadaviaRosario CentralFace à face
21Mer2024-11-06Barracas CentralRacing ClubFace à face
21Mer2024-11-06Gimnasia–LPCen. Córdoba–SdEFace à face
22Dim2024-11-10BelgranoInstitutoFace à face
22Dim2024-11-10Godoy CruzTalleresFace à face
22Dim2024-11-10Racing ClubIndependiente RivadaviaFace à face
22Dim2024-11-10Deportivo RiestraVélez SarsfieldFace à face
22Dim2024-11-10TigreDefensa y JustFace à face
22Dim2024-11-10Rosario CentralSan LorenzoFace à face
22Dim2024-11-10River PlateBarracas CentralFace à face
22Dim2024-11-10HuracánIndependienteFace à face
22Dim2024-11-10Arg JuniorsBanfieldFace à face
22Dim2024-11-10Gimnasia–LPNewell's OBFace à face
22Dim2024-11-10SarmientoBoca JuniorsFace à face
22Dim2024-11-10Cen. Córdoba–SdEEstudiantesFace à face
22Dim2024-11-10UniónAtlé TucumánFace à face
22Dim2024-11-10LanúsPlatenseFace à face
23Mer2024-11-20Boca JuniorsUniónFace à face
23Mer2024-11-20Vélez SarsfieldLanúsFace à face
23Mer2024-11-20Defensa y JustDeportivo RiestraFace à face
23Mer2024-11-20IndependienteGimnasia–LPFace à face
23Mer2024-11-20TalleresSarmientoFace à face
23Mer2024-11-20Atlé TucumánHuracánFace à face
23Mer2024-11-20Newell's OBCen. Córdoba–SdEFace à face
23Mer2024-11-20InstitutoArg JuniorsFace à face
23Mer2024-11-20PlatenseGodoy CruzFace à face
23Mer2024-11-20San LorenzoRacing ClubFace à face
23Mer2024-11-20BanfieldTigreFace à face
23Mer2024-11-20Independiente RivadaviaRiver PlateFace à face
23Mer2024-11-20EstudiantesRosario CentralFace à face
23Mer2024-11-20Barracas CentralBelgranoFace à face
24Dim2024-11-24Godoy CruzVélez SarsfieldFace à face
24Dim2024-11-24Cen. Córdoba–SdERosario CentralFace à face
24Dim2024-11-24BelgranoIndependiente RivadaviaFace à face
24Dim2024-11-24HuracánBoca JuniorsFace à face
24Dim2024-11-24TigreInstitutoFace à face
24Dim2024-11-24River PlateSan LorenzoFace à face
24Dim2024-11-24Newell's OBIndependienteFace à face
24Dim2024-11-24Arg JuniorsBarracas CentralFace à face
24Dim2024-11-24Deportivo RiestraBanfieldFace à face
24Dim2024-11-24LanúsDefensa y JustFace à face
24Dim2024-11-24Gimnasia–LPAtlé TucumánFace à face
24Dim2024-11-24UniónTalleresFace à face
24Dim2024-11-24SarmientoPlatenseFace à face
24Dim2024-11-24Racing ClubEstudiantesFace à face
25Dim2024-12-01Rosario CentralRacing ClubFace à face
25Dim2024-12-01Defensa y JustGodoy CruzFace à face
25Dim2024-12-01IndependienteCen. Córdoba–SdEFace à face
25Dim2024-12-01San LorenzoBelgranoFace à face
25Dim2024-12-01EstudiantesRiver PlateFace à face
25Dim2024-12-01PlatenseUniónFace à face
25Dim2024-12-01Atlé TucumánNewell's OBFace à face
25Dim2024-12-01InstitutoDeportivo RiestraFace à face
25Dim2024-12-01Boca JuniorsGimnasia–LPFace à face
25Dim2024-12-01BanfieldLanúsFace à face
25Dim2024-12-01Independiente RivadaviaArg JuniorsFace à face
25Dim2024-12-01Vélez SarsfieldSarmientoFace à face
25Dim2024-12-01TalleresHuracánFace à face
25Dim2024-12-01Barracas CentralTigreFace à face
26Dim2024-12-08UniónVélez SarsfieldFace à face
26Dim2024-12-08Arg JuniorsSan LorenzoFace à face
26Dim2024-12-08BelgranoEstudiantesFace à face
26Dim2024-12-08IndependienteAtlé TucumánFace à face
26Dim2024-12-08Newell's OBBoca JuniorsFace à face
26Dim2024-12-08SarmientoDefensa y JustFace à face
26Dim2024-12-08Godoy CruzBanfieldFace à face
26Dim2024-12-08LanúsInstitutoFace à face
26Dim2024-12-08River PlateRosario CentralFace à face
26Dim2024-12-08HuracánPlatenseFace à face
26Dim2024-12-08Deportivo RiestraBarracas CentralFace à face
26Dim2024-12-08Gimnasia–LPTalleresFace à face
26Dim2024-12-08Cen. Córdoba–SdERacing ClubFace à face
26Dim2024-12-08TigreIndependiente RivadaviaFace à face
27Dim2024-12-15TalleresNewell's OBFace à face
27Dim2024-12-15Barracas CentralLanúsFace à face
27Dim2024-12-15Defensa y JustUniónFace à face
27Dim2024-12-15Independiente RivadaviaDeportivo RiestraFace à face
27Dim2024-12-15Atlé TucumánCen. Córdoba–SdEFace à face
27Dim2024-12-15Racing ClubRiver PlateFace à face
27Dim2024-12-15Vélez SarsfieldHuracánFace à face
27Dim2024-12-15San LorenzoTigreFace à face
27Dim2024-12-15PlatenseGimnasia–LPFace à face
27Dim2024-12-15Rosario CentralBelgranoFace à face
27Dim2024-12-15BanfieldSarmientoFace à face
27Dim2024-12-15EstudiantesArg JuniorsFace à face
27Dim2024-12-15Boca JuniorsIndependienteFace à face
27Dim2024-12-15InstitutoGodoy CruzFace à face

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.

In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.

Vous pouvez vous inscrire pour recevoir un e-mail lors du lancement de nouveaux pays et de nouvelles fonctionnalités.

Pour plus d’informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page générale des ligues/compétitions présentant les ligues et les saisons que nous incluons, ou notre page À propos. Contactez-nous en cas de problème ou pour une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.