Knockout stage

Finals (20 Novembre 2021)

Atl Paranaense a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (22 Septembre 2021 à 30 Septembre 2021)

23 Sep
Peñarol
Atl Paranaense
30 Sep
Atl Paranaense
Peñarol
Atl Paranaense a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Finals.
22 Sep
Bragantino
Libertad
29 Sep
Libertad
Bragantino
Bragantino a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Finals.

Quarter-finals (10 Août 2021 à 19 Août 2021)

12 Aoû
LDU de Quito
Atl Paranaense
19 Aoû
Atl Paranaense
LDU de Quito
Atl Paranaense a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.
12 Aoû
Santos
Libertad
19 Aoû
Libertad
Santos
Libertad a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.
10 Aoû
Rosario Cent
Bragantino
17 Aoû
Bragantino
Rosario Cent
Bragantino a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.
11 Aoû
Sporting Cristal
Peñarol
18 Aoû
Peñarol
Sporting Cristal
Peñarol a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Semi-finals.

Round of 16 (13 Juillet 2021 à 22 Juillet 2021)

13 Jul
LDU de Quito
Grêmio
20 Jul
Grêmio
LDU de Quito
LDU de Quito a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
13 Jul
CD América
Atl Paranaense
20 Jul
Atl Paranaense
CD América
Atl Paranaense a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
15 Jul
Nacional
Peñarol
22 Jul
Peñarol
Nacional
Peñarol a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
15 Jul
Santos
Independiente
22 Jul
Independiente
Santos
Santos a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
14 Jul
Sporting Cristal
Arsenal
21 Jul
Arsenal
Sporting Cristal
Sporting Cristal a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
15 Jul
Dep Táchira
Rosario Cent
22 Jul
Rosario Cent
Dep Táchira
Rosario Cent a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
14 Jul
Independiente
Bragantino
21 Jul
Bragantino
Independiente
Bragantino a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.
14 Jul
Junior
Libertad
21 Jul
Libertad
Junior
Libertad a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Quarter-finals.

Group stage (20 Avril 2021 à 27 Mai 2021)

Matchup A

Matchup A Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1ar Écusson du club Rosario Cent6321103+711→ Round of 16
2cl Écusson du club Huachipato6222410-68
3ar Écusson du club San Lorenzo621376+17
4py Écusson du club 12 de Octubre613235-26

Matchup B

Matchup B Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1ar Écusson du club Independiente6420115+614→ Round of 16
2uy Écusson du club Torque6321157+811
3br Écusson du club Bahia6222118+38
4bo Écusson du club Guabirá6006118-170

Matchup C

Matchup C Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1ar Écusson du club Arsenal632194+511→ Round of 16
2br Écusson du club Ceará623152+39
3bo Écusson du club Bolívar613258-36
4bo Écusson du club Wilstermann6123510-55

Matchup D

Matchup D Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1br Écusson du club Atl Paranaense650181+715→ Round of 16
2pe Écusson du club Melgar631275+210
3ec Écusson du club SD Aucas6204711-46
4ve Écusson du club Metropolitanos6114510-54

Matchup E

Matchup E Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1uy Écusson du club Peñarol6411153+1213→ Round of 16
2br Écusson du club Corinthians6312126+610
3py Écusson du club River Plate6312610-410
4pe Écusson du club Sport Huancayo6015317-141

Matchup F

Matchup F Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1py Écusson du club Libertad641194+513→ Round of 16
2br Écusson du club Atl Goianiense624042+210
3ar Écusson du club Newell's OB62226608
4cl Écusson du club Palestino601529-71

Matchup G

Matchup G Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1br Écusson du club Bragantino640276+112→ Round of 16
2ec Écusson du club CS Emelec631298+110
3ar Écusson du club Talleres622275+28
4co Écusson du club Tolima603348-43

Matchup H

Matchup H Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Notes
1br Écusson du club Grêmio6510215+1616→ Round of 16
2ar Écusson du club Lanús631286+210
3co Écusson du club La Equidad621369-37
4ve Écusson du club Aragua6015419-151

First stage (16 Mars 2021 à 14 Avril 2021)

2–0
7 Avr
Torque
Fénix
14 Avr
Fénix
Torque
Torque a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
18 Mar
Mannucci
Melgar
8 Avr
Melgar
Mannucci
Melgar a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
17 Mar
Wilstermann
Atlético Palmaflor
7 Avr
Atlético Palmaflor
Wilstermann
Wilstermann a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
18 Mar
La Equidad
Pasto
8 Avr
Pasto
La Equidad
La Equidad a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
18 Mar
Guaireña FC
River Plate
8 Avr
River Plate
Guaireña FC
River Plate a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
16 Mar
12 de Octubre
Nacional
6 Avr
Nacional
12 de Octubre
12 de Octubre a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Group stage.
2–2
17 Mar
Aragua
Mineros
7 Avr
Mineros
Aragua
Aragua a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
3–0
16 Mar
Tolima
AD Cali
6 Avr
AD Cali
Tolima
Tolima a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
18 Mar
Metropolitanos
Acad Pr Cabello
8 Avr
Acad Pr Cabello
Metropolitanos
Metropolitanos a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
6 Avr
Cerro Largo
Peñarol
13 Avr
Peñarol
Cerro Largo
Peñarol a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
16 Mar
Macará
CS Emelec
6 Avr
CS Emelec
Macará
CS Emelec a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
17 Mar
Guabirá
Nacional Potosí
7 Avr
Nacional Potosí
Guabirá
Guabirá a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
18 Mar
SD Aucas
Guayaquil City
8 Avr
Guayaquil City
SD Aucas
SD Aucas a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
17 Mar
UTC
Sport Huancayo
7 Avr
Sport Huancayo
UTC
Sport Huancayo a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
16 Mar
Antofagasta
Huachipato
6 Avr
Huachipato
Antofagasta
Huachipato a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.
18 Mar
Cobresal
Palestino
8 Avr
Palestino
Cobresal
Palestino a gagné sur l'ensemble des deux matchs et qualifié pour Group stage.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
Fbr Écusson du club Atl Paranaense131102226+1633Nikão, Vitinho - 4Santos
Fbr Écusson du club Bragantino139132012+828201Artur - 7Cleiton Schwengber
SFuy Écusson du club Peñarol148242813+1526714Agustín Álvarez Martínez - 10Kevin Dawson
SFpy Écusson du club Libertad126151615+119131Antonio Bareiro, Héctor Villalba... - 2Martín Silva
QFar Écusson du club Rosario Cent104331610+615Emiliano Vecchio - 3Jorge Broun
QFbr Écusson du club Santos421143+17Kaio Jorge - 2João Paulo
QFec Écusson du club LDU de Quito420256-16Jordy Alcivar - 2Adrián Gabbarini
QFpe Écusson du club Sporting Cristal411246-24Alejandro Hohberg - 2Alejandro Duarte
R16br Écusson du club Grêmio8611237+1619Ferreira - 5Brenno, Gabriel Chapecó
R16ar Écusson du club Independiente8431127+515Jonathan Herrera - 6Sebastián Sosa
R16ar Écusson du club Arsenal8332117+412Lucas Albertengo - 5Alejandro Medina
R16uy Écusson du club Nacional21012203Gonzalo Bergessio, Guzmán Corujo - 1Sergio Rochet
R16co Écusson du club Junior21014403Fredy Hinestroza, Marlon Piedrahita... - 1Sebastián Viera
R16ve Écusson du club Dep Táchira201123-11Douglar Angarita, José Luis Granados - 1Cristopher Varela
R16ec Écusson du club Independiente201113-21Fernando Guerrero - 1Moisés Ramírez
R16co Écusson du club CD América200215-40Adrián Ramos - 1Joel Graterol
GRpe Écusson du club Melgar8512128+416Bernardo Cuesta - 5Carlos Cáceda
GRpy Écusson du club River Plate85121213-116Marcelo González - 4Daniel Librado Azcona
GRuy Écusson du club Torque8431177+1015Gustavo Del Prete - 6Cristopher Fiermarin
GRec Écusson du club CS Emelec84221310+314Alexis Zapata, Facundo Barcelo - 3Pedro Ortíz
GRcl Écusson du club Huachipato8422810-214Walter Mazzantti - 3Gabriel Castellón
GRec Écusson du club SD Aucas84041212012Francisco Fydriszewski, Roberto Ordoñez - 3Damián Frascarelli
GRbo Écusson du club Wilstermann8323912-311Humberto Osorio - 5Luis Banegas
GRbr Écusson du club Corinthians6312126+610Luan Vieira - 3Cássio
GRar Écusson du club Lanús631286+210José Sand - 2Lautaro Morales
GRbr Écusson du club Atl Goianiense624042+210Zé Roberto - 2Fernando Miguel
GRve Écusson du club Metropolitanos8314810-210Marco Antonio Bustillo, Robinson Flores - 2Giancarlo Schiavone
GRco Écusson du club La Equidad8314911-210Omar Duarte, Diego Herazo - 2Cristian Bonilla, Sergio Roman Palacios
GRbr Écusson du club Ceará623152+39Vinícius - 2Richard
GRbr Écusson du club Bahia6222118+38Alesson, Marcelo Ryan - 2Matheus Teixeira
GRar Écusson du club Talleres622275+28Juan Cruz Komar, Carlos Auzqui... - 1Guido Herrera
GRar Écusson du club Newell's OB62226608Ramiro Sordo, Maxi Rodríguez... - 1Alan Aguerre
GRpy Écusson du club 12 de Octubre815235-28José Ariel Núñez - 2Mauro Cardozo
GRar Écusson du club San Lorenzo621376+17Nicolás Fernández - 2Sebastián Torrico
GRco Écusson du club Tolima814378-17Sergio Mosquera - 3Álvaro David Montero
GRpe Écusson du club Sport Huancayo8215817-97Ellinton Antonio Costa Morais - 3Joel Pinto
GRbo Écusson du club Bolívar613258-36Erwin Saavedra - 3Rubén Cordano
GRbo Écusson du club Guabirá8206720-136Diego Hoyos, Luis Hurtado... - 1Saidt Mustafá
GRcl Écusson du club Palestino8125410-65Jonathan Benítez - 2Cristopher Toselli
GRve Écusson du club Aragua8116621-154Alfredo Stephens, Daniel Rivillo - 2Yhonattan Yustiz
S1ve Écusson du club Mineros21012203Brayan Alcócer, Ely Valderrey - 1Héctor Pérez
S1co Écusson du club Pasto210123-13Jeison Medina - 1Diego Alejandro Martínez, José Contreras Verna
S1py Écusson du club Nacional20200002Santiago Rojas
S1cl Écusson du club Cobresal201112-11Sebastián Pol - 1Leandro Requena
S1ec Écusson du club Macará201124-21Muriel Orlando, Jhon Santacruz - 1Jorge Pucheta
S1uy Écusson du club Fénix201102-21Luis Mejía
S1uy Écusson du club Cerro Largo201136-31Mauro Estol - 2Washington Aguerre
S1co Écusson du club AD Cali201103-31Guillermo de Amores
S1pe Écusson du club Mannucci200235-20José Carlos Fernández - 2Pedro Díaz, Manuel Heredia
S1bo Écusson du club Atlético Palmaflor200224-20Fernando Saldías, Oswaldo Blanco - 1Gustavo Salvatierra
S1py Écusson du club Guaireña FC200236-30José Verdún, Feliciano Brizuela... - 1Héctor Espínola
S1ve Écusson du club Acad Pr Cabello200203-30Luis Terán
S1ec Écusson du club Guayaquil City200215-40Miguel Parrales - 1Gonzalo Valle, Máximo Banguera
S1bo Écusson du club Nacional Potosí200226-40Sebastián Gularte, Ronald Cuéllar - 1Jimmy Roca
S1cl Écusson du club Antofagasta200204-40Fernando Hurtado
S1pe Écusson du club UTC200205-50Salomón Libman
Classement du championnat Table
Domicile Extérieur
Clt Équipe MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MP MJ V N D BM BE DB Pts Pts/MP
Fbr Écusson du club Atl Paranaense7700173+14213.00640253+2122.00
Fbr Écusson du club Bragantino641183+5132.177502129+3152.14
SFuy Écusson du club Peñarol7502185+13152.147322108+2111.57
SFpy Écusson du club Libertad630366091.506312109+1101.67
QFar Écusson du club Rosario Cent5311114+7102.00512256-151.00
QFbr Écusson du club Santos220031+263.00201112-110.50
QFec Écusson du club LDU de Quito210111031.50210145-131.50
QFpe Écusson du club Sporting Cristal210134-131.50201112-110.50
R16br Écusson du club Grêmio4301144+1092.25431093+6102.50
R16ar Écusson du club Independiente431062+4102.50412165+151.25
R16ar Écusson du club Arsenal422072+582.00411245-141.00
R16uy Écusson du club Nacional100112-100.00110010+133.00
R16co Écusson du club Junior100134-100.00110010+133.00
R16ve Écusson du club Dep Táchira101022011.00100101-100.00
R16ec Écusson du club Independiente100102-200.00101011011.00
R16co Écusson du club CD América100101-100.00100114-300.00
GRpe Écusson du club Melgar431062+4102.50420266061.50
GRpy Écusson du club River Plate431084+4102.50420249-561.50
GRuy Écusson du club Torque413062+461.504301115+692.25
GRec Écusson du club CS Emelec430184+492.25412156-151.25
GRcl Écusson du club Huachipato412144051.25430146-292.25
GRec Écusson du club SD Aucas430173+492.25410359-430.75
GRbo Écusson du club Wilstermann421143+171.75411259-441.00
GRbr Écusson du club Corinthians320192+762.00311134-141.33
GRar Écusson du club Lanús311153+241.33320133062.00
GRbr Écusson du club Atl Goianiense303000031.00321042+272.33
GRve Écusson du club Metropolitanos420276+161.50411214-341.00
GRco Écusson du club La Equidad411234-141.00420267-161.50
GRbr Écusson du club Ceará321051+472.33302101-120.67
GRbr Écusson du club Bahia311196+341.33311122041.33
GRar Écusson du club Talleres301213-210.33321062+472.33
GRar Écusson du club Newell's OB311155041.33311111041.33
GRpy Écusson du club 12 de Octubre411224-241.00404011041.00
GRar Écusson du club San Lorenzo301224-210.33320152+362.00
GRco Écusson du club Tolima412164+251.25402214-320.50
GRpe Écusson du club Sport Huancayo411255041.004103312-930.75
GRbo Écusson du club Bolívar312043+151.67301215-410.33
GRbo Écusson du club Guabirá410359-430.754103211-930.75
GRcl Écusson du club Palestino410335-230.75402215-420.50
GRve Écusson du club Aragua4004310-700.004112311-841.00
S1ve Écusson du club Mineros100112-100.00110010+133.00
S1co Écusson du club Pasto100102-200.00110021+133.00
S1py Écusson du club Nacional100100000.00202000021.00
S1cl Écusson du club Cobresal101000011.00100112-100.00
S1ec Écusson du club Macará101022011.00100102-200.00
S1uy Écusson du club Fénix100102-200.00101000011.00
S1uy Écusson du club Cerro Largo101022011.00100114-300.00
S1co Écusson du club AD Cali101000011.00100103-300.00
S1pe Écusson du club Mannucci100112-100.00100123-100.00
S1bo Écusson du club Atlético Palmaflor100112-100.00100112-100.00
S1py Écusson du club Guaireña FC100112-100.00100124-200.00
S1ve Écusson du club Acad Pr Cabello100101-100.00100102-200.00
S1ec Écusson du club Guayaquil City100103-300.00100112-100.00
S1bo Écusson du club Nacional Potosí100112-100.00100114-300.00
S1cl Écusson du club Antofagasta100101-100.00100103-300.00
S1pe Écusson du club UTC100101-100.00100104-400.00

Meilleurs joueurs

Nationalités 2021 Copa Sudamericana

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.