Calendrier et résultats 2020-2021 Europa League

Calendrier et résultats 2020-2021 Europa League Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Jeu2020-10-2217:55 Dundalk ie0.31–21.3no MoldeOriel ParkPetri ViljanenRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Leverkusen de1.66–20.7fr NiceSinobo StadiumFran JovićRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Napoli it1.40–10.5nl AZ Alkmaar494Stadio San PaoloDaniel StefańskiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.6es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Young Boys ch1.41–20.8it Roma600WankdorfstadionCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Rijeka hr0.70–11.5es Real Sociedad2,089Stadion HNK RijekaBartosz FrankowskiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Standard Liège be0.30–21.5sco Rangers3,139Stade Maurice DufrasneJakob KehletRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng Arsenal3,000Allianz StadionPavel KrálovecRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2219:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR Cluj11,958Stadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2219:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia Prague40Turner StadiumLawrence VisserRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2219:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2220:00 Celtic sco0.91–30.7it Milan316Celtic ParkMatej JugRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2220:00 Leicester City eng2.53–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2220:00 Tottenham eng2.63–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2220:00 Braga pt2.03–01.3gr AEK Athens2,196Estádio Municipal de BragaRuddy BuquetRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA Moscow3,000Lavanttal-ArenaSascha StegemannRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Dinamo Zagreb hr1.30–01.6nl Feyenoord1,271Stadion MaksimirMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Sparta Prague cz0.41–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Villarreal es4.15–30.8tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2222:00 Ludogorets bg0.71–22.7be Antwerp2,321Ludogorets ArenaRoi ReinshreiberRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2222:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Lille fr2.22–20.5sco CelticStade Pierre-MauroyAleksandar StavrevRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Antwerp be1.41–00.9eng TottenhamBosuilstadionMaurizio MarianiRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Red Star rs2.15–10.5cz Slovan LiberecStadion Rajko MitićFábio VeríssimoRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Feyenoord nl1.61–43.1at Wolfsberger ACStadion FeijenoordSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Gent be2.51–43.1de HoffenheimGHELAMCO-arenaSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 LASK at1.34–32.0bg Ludogorets1,487Linzer StadionJavier EstradaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Milan it3.13–00.2cz Sparta PragueStadio Giuseppe MeazzaHalis ÖzkahyaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2919:55 Zorya Luhansk ua1.41–20.8pt Braga853Slavutych-ArenaGiorgi KruashviliRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2919:55 AEK Athens gr0.91–21.6eng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros LouisHarald LechnerRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:55 Sivasspor tr1.71–22.1il Maccabi Tel Aviv348Sivas ArenaIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:55 CSKA Moscow ru1.40–00.4hr Dinamo Zagreb6,411VEB ArenaRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:55 Qarabağ Ağdam az0.41–32.7es VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPavel OrelRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:00 Rangers sco1.31–00.5pl Lech Poznań11Ibrox StadiumKristo TohverRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:00 Benfica pt2.53–00.3be Standard Liège4,750Estádio do Sport Lisboa e BenficaFrançois LetexierRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:00 Arsenal eng2.73–00.1ie DundalkEmirates StadiumFilip GlovaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Slavia Prague cz1.51–00.7de LeverkusenSinobo StadiumWilliam CollumRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Roma it2.20–01.1bg CSKA SofiaStadio OlimpicoAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Granada es0.30–00.6gr PAOKEstadio Nuevo Los CármenesTiago MartinsRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Nice fr1.11–00.6il Be'er ShevaStade de NiceChris KavanaghRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Real Sociedad es0.90–10.7it NapoliEstadio Municipal de AnoetaCraig PawsonRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Molde no3.21–00.6at Rapid Wien600Aker StadionPetr ArdeleánuRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 AZ Alkmaar nl2.74–11.3hr RijekaAFAS StadionSergey IvanovRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2922:00 CFR Cluj ro0.91–11.3ch Young BoysStadionul Dr. Constantin RădulescuGlenn NybergRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2922:00 AC Omonia cy0.81–22.3nl PSV EindhovenNeo GSPDonatas RumšasRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0517:55 Benfica pt1.43–32.0sco RangersEstádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Slavia Prague cz1.63–20.8fr NiceSinobo StadiumJakob KehletRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Rijeka hr0.61–22.6it NapoliStadion HNK RijekaMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Real Sociedad es3.91–00.4nl AZ AlkmaarEstadio Municipal de AnoetaJohn BeatonRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Rapid Wien at2.14–32.3ie DundalkAllianz StadionTrustin Farrugia CannRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Roma it2.65–00.5ro CFR ClujStadio OlimpicoMatej JugRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Lech Poznań pl2.83–11.4be Standard LiègeINEA stadionManuel SchüttengruberRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0519:55 PAOK gr1.24–11.2nl PSV EindhovenStadio ToumbasDaniel StefańskiRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0519:55 Ludogorets bg1.01–33.9eng TottenhamLudogorets ArenaFran JovićRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0519:55 Be'er Sheva il1.02–41.4de LeverkusenTurner StadiumRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0519:55 AC Omonia cy0.50–20.9es GranadaNeo GSPIvan BebekRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0520:55 Sivasspor tr2.02–00.2az Qarabağ Ağdam296Sivas ArenaSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0520:00 Arsenal eng2.44–10.3no MoldeEmirates StadiumHalil Umut MelerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0520:00 Leicester City eng2.94–00.5pt BragaKing Power StadiumBas NijhuisRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0520:00 Celtic sco1.51–42.0cz Sparta Prague397Celtic ParkIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Red Star rs1.32–11.3be GentStadion Rajko MitićMichael FabbriRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Young Boys ch2.03–00.8bg CSKA SofiaWankdorfstadionLawrence VisserRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Hoffenheim de3.15–00.2cz Slovan LiberecPreZero ArenaSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Milan it0.90–31.8fr LilleStadio Giuseppe MeazzaBartosz FrankowskiRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Feyenoord nl2.33–10.4ru CSKA MoscowStadion FeijenoordRoi ReinshreiberRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Antwerp be0.70–11.2at LASKBosuilstadionYevhen AranovskyiRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Villarreal es2.04–00.2il Maccabi Tel AvivEstadio de la CerámicaNikola DabanovićRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Dinamo Zagreb hr0.81–00.0at Wolfsberger ACStadion MaksimirJérôme BrisardRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0522:00 Zorya Luhansk ua0.81–41.7gr AEK AthensSlavutych-ArenaWilliam CollumRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2617:55 Braga pt1.43–32.0eng Leicester CityEstádio Municipal de BragaDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Wolfsberger AC at0.60–32.3hr Dinamo ZagrebLavanttal-ArenaSergiy BoykoRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Gent be1.10–20.2rs Red StarGHELAMCO-arenaFilip GlovaRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 LASK at0.50–21.5be AntwerpLinzer StadionDonatas RumšasRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Molde no1.00–32.3eng Arsenal600Aker StadionIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Lille fr0.61–11.1it MilanStade Pierre-MauroyCraig PawsonRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Slovan Liberec cz0.40–21.8de HoffenheimStadion u NisyJérôme BrisardRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Sparta Prague cz2.44–11.0sco CelticGenerali ArenaTobias StielerRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2619:55 AEK Athens gr0.50–31.8ua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros LouisƏliyar AğayevRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2619:55 CSKA Sofia bg0–1ch Young BoysStadion Bâlgarska ArmijaFábio VeríssimoRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2619:55 Maccabi Tel Aviv il0.71–10.9es VillarrealSammy Ofer StadiumTiago MartinsRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2620:55 CSKA Moscow ru1.50–01.0nl Feyenoord5,407VEB ArenaKristo TohverRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:55 Qarabağ Ağdam az1.02–31.2tr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJakob KehletRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2620:00 Tottenham eng3.54–00.0bg LudogoretsTottenham Hotspur StadiumGiorgi KruashviliRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2620:00 Dundalk ie2.51–30.9at Rapid WienOriel ParkTamás BognárRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2620:00 Rangers sco1.02–21.2pt BenficaIbrox StadiumRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Granada es1.72–10.5cy AC OmoniaEstadio Nuevo Los CármenesStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 PSV Eindhoven nl2.23–20.8gr PAOKPhilips StadionAndris TreimanisRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Napoli it3.22–00.7hr RijekaStadio San PaoloHalis ÖzkahyaRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Standard Liège be1.72–11.0pl Lech PoznańStade Maurice DufrasnePetr ArdeleánuRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Leverkusen de2.74–10.8il Be'er ShevaBayArenaPaweł GilRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Nice fr1.31–31.2cz Slavia PragueStade de NiceGlenn NybergRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 AZ Alkmaar nl1.00–01.2es Real SociedadAFAS StadionAleksandar StavrevRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2622:00 CFR Cluj ro0.80–21.6it RomaStadionul Dr. Constantin RădulescuHarald LechnerRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Gent be0.81–21.8cz Slovan LiberecGHELAMCO-arenaKateryna MonzulRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Antwerp be2.83–11.2bg LudogoretsBosuilstadionPavel OrelRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Feyenoord nl0.60–21.6hr Dinamo ZagrebStadion FeijenoordChris KavanaghRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Milan it1.04–21.7sco CelticStadio Giuseppe MeazzaRicardo de BurgosRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Red Star rs0.20–01.1de HoffenheimStadion Rajko MitićBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Lille fr2.62–10.3cz Sparta PragueStade Pierre-MauroyJavier EstradaRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 LASK at0.93–32.2eng TottenhamLinzer StadionPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0319:55 AEK Athens gr2.12–42.3pt BragaOlympiako Stadio Spyros LouisGeorgi KabakovRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0319:55 Zorya Luhansk ua1.31–01.3eng Leicester CitySlavutych-ArenaEspen Andreas EskåsRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:55 Sivasspor tr0.20–11.6es VillarrealSivas ArenaDuje StrukanRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:55 CSKA Moscow ru1.00–10.8at Wolfsberger AC4,321VEB ArenaNikola DabanovićRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:55 Qarabağ Ağdam az0.51–11.9il Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert HennessyRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:00 Benfica pt2.14–00.1pl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e BenficaSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:00 Arsenal eng3.94–11.0at Rapid Wien2,000Emirates StadiumRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:00 Rangers sco2.13–21.3be Standard LiègeIbrox StadiumBojan PandzicRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Roma it2.43–10.5ch Young BoysStadio OlimpicoFran JovićRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Real Sociedad es2.72–21.0hr RijekaEstadio Municipal de AnoetaJoão PinheiroRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Molde no3.73–10.2ie Dundalk600Aker StadionDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Granada es1.50–10.9nl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los CármenesRoi ReinshreiberRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Nice fr1.22–31.6de LeverkusenStade de NiceMaurizio MarianiRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 AZ Alkmaar nl2.11–11.3it NapoliAFAS StadionRuddy BuquetRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Slavia Prague cz1.93–00.3il Be'er Sheva600Sinobo StadiumTamás BognárRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0322:00 CFR Cluj ro0.80–01.1bg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin RădulescuAmaury DelerueRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0322:00 AC Omonia cy2.42–12.0gr PAOKNeo GSPCraig PawsonRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1017:55 Dundalk ie0.32–41.5eng ArsenalOriel ParkIvan BebekRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Rapid Wien at1.62–21.4no MoldeAllianz StadionMarco GuidaRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Napoli it0.81–12.2es Real SociedadStadio San PaoloOrel GrinfeeldRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Young Boys ch2.92–11.2ro CFR ClujWankdorfstadionBenoît BastienRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 PSV Eindhoven nl3.14–01.6cy AC OmoniaPhilips StadionKevin ClancyRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Leverkusen de4.24–00.3cz Slavia PragueBayArenaAnastasios SidiropoulosRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Standard Liège be1.22–23.0pt BenficaStade Maurice DufrasneAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Lech Poznań pl0.50–22.0sco RangersINEA stadionJosé SánchezRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Rijeka hr0.92–11.5nl AZ AlkmaarStadion HNK RijekaSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1019:55 Be'er Sheva il0.71–01.1fr NiceTurner StadiumKristo TohverRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1019:55 CSKA Sofia bg1.73–11.7it RomaStadion Bâlgarska ArmijaIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1019:55 PAOK gr0.60–01.0es GranadaStadio ToumbasJohn BeatonRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1020:00 Leicester City eng1.42–00.2gr AEK AthensKing Power StadiumLawrence VisserRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1020:00 Celtic sco1.23–20.9fr Lille300Celtic ParkFábio VeríssimoRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1020:00 Tottenham eng2.72–00.1be Antwerp2,000Tottenham Hotspur StadiumJesús GilRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1020:00 Braga pt2.52–00.5ua Zorya LuhanskEstádio Municipal de BragaDaniel StefańskiRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Villarreal es3–0az Qarabağ AğdamEstadio de la CerámicaRapport de match Match accordé à Villarreal
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Slovan Liberec cz0.50–00.6rs Red StarStadion u NisyMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Dinamo Zagreb hr2.43–11.3ru CSKA MoscowStadion MaksimirTiago MartinsRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Wolfsberger AC at1.51–00.6nl FeyenoordLavanttal-ArenaPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Hoffenheim de2.84–11.2be GentPreZero ArenaAnastasios PapapetrouRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Sparta Prague cz1.00–10.7it MilanGenerali ArenaDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1022:00 Ludogorets bg0.51–33.2at LASKLudogorets ArenaVitaly MeshkovRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1022:00 Maccabi Tel Aviv il0.21–00.2tr SivassporSammy Ofer StadiumAndris TreimanisRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1817:55 Braga ptit RomaEstádio Municipal de Braga (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Red Star rsit MilanStadion Rajko Mitić (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Wolfsberger AC ateng TottenhamWörthersee Stadion (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Young Boys chde LeverkusenWankdorfstadion (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Slavia Prague czeng Leicester CitySinobo Stadium (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Real Sociedad eseng Manchester UtdEstadio Municipal de Anoeta (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1819:55 Dynamo Kyiv uabe Club BruggeNSK Olimpijs'kyj (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1819:55 Olympiacos grnl PSV EindhovenStadio Georgios Karaiskáki (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1820:55 Krasnodar ruhr Dinamo ZagrebKrasnodar Stadium (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1820:00 Benfica pteng ArsenalEstádio do Sport Lisboa e Benfica (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 Lille frnl AjaxStade Pierre-Mauroy (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 Antwerp besco RangersBosuilstadion (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 Granada esit NapoliEstadio Nuevo Los Cármenes (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 Molde node HoffenheimMolde Kunstgress (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 RB Salzburg ates VillarrealRed Bull Arena (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1822:00 Maccabi Tel Aviv ilua ShakhtarBloomfield Stadium (Terrain neutre)Face à faceÉtape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2021-02-2417:00 Tottenham engat Wolfsberger ACTottenham Hotspur Stadium (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2517:55 Arsenal engpt BenficaArsenal Stadium (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2517:55 Rangers scobe AntwerpIbrox Stadium (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2518:55 Ajax nlfr LilleJohan Cruyff ArenA (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2518:55 Hoffenheim deno MoldePreZero Arena (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2518:55 Villarreal esat RB SalzburgEstadio de la Cerámica (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2518:55 Napoli ites GranadaStadio San Paolo (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2519:55 Shakhtar uail Maccabi Tel AvivNSK Olimpijs'kyj (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2520:00 Manchester Utd enges Real SociedadOld Trafford (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2520:00 Leicester City engcz Slavia PragueThe Leicester City Training Ground (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Roma itpt BragaStadio Olimpico (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 PSV Eindhoven nlgr OlympiacosPhilips Stadion (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Club Brugge beua Dynamo KyivJan Breydelstadion (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Leverkusen dech Young BoysBayArena (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Milan itrs Red StarStadio Giuseppe Meazza (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Dinamo Zagreb hrru KrasnodarStadion Maksimir (Terrain neutre)Face à faceÉtape 2 sur 2

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.