Calendrier et résultats 1999-2000 UEFA Cup

Calendrier et résultats 1999-2000 UEFA Cup Table
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour de qualificationMar1999-08-10Shakhtar Donetsk ua3–1mk FK SileksJørn West LarsenRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationMer1999-08-11HJK Helsinki fi2–0am FC ShirakOleg TimofejevRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12FC BATE Borisov by1–7ru Lokomotiv MoscowÉric PoulatRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Kryvbas Kryvyi Rih ua3–0az Shamkir FKSrecko KandareRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Knattspyrnufélag Reykjavíkur is1–0sco KilmarnockWolfgang StarkRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Ferencváros hu3–1md FC TiraspolDejan DelevicRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Portadown FC nir0–3bg CSKA SofiaNicolai VollquartzRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12VPS fi1–1sco St JohnstoneYuri BaskakovRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12FC Lokomotivi Tbilisi ge1–0nir Linfield FCIturralde GonzálezRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Steaua ro3–0ee FC Levadia TallinnEric BlareauRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12FK Vardar mk0–5pl Legia WarsawKarel VidlakRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Neftchi PFK az2–3rs Red StarJonny DitlefsenRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12FC Mondercange lu2–6ro Dinamo BucureștiAlgirdas DubinskasRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12FC Lantana Tallinn ee0–5ge FC Torpedo KutaisiZdravko SavicRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12APOEL FC cy0–0bg Levski SofiaMichal BenesRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Ankaragücü tr1–0fo B36 TórshavnHaim JakovRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12JK Viljandi Tulevik ee0–3be Club BruggeLassin IsaksenRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Cwmbrân Town AFC wal0–6sco CelticMichael RossRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12KF Vllaznia Shkodër al1–1sk FC Spartak TrnavaPeter JonesRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12FK Rīga lv0–0se HelsingborgOtar GuntadzeRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Sliema Wanderers FC mt0–3ch ZürichKyros VassarasRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Bodø/Glimt no1–0li VaduzDarius MiezelisRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Inter Bratislava sk3–1al BylisSlavik KazaryanRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Hajduk Split hr5–0lu F91 DudelangeKamen AlexievRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour de qualificationJeu1999-08-12Vojvodina rs4–0hu ÚjpestRoy Helge OlsenRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12FC Belshina Bobruisk by1–5cy AC OmoniaKrzysztof SlupikRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Urartu am0–2il Hapoel Tel Aviv FCWolfgang SowaRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12ND Gorica si2–0wal Cardiff Metropolitan University FCIvan DobrinovRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12FK Liepājas Metalurgs lv3–2pl Lech PoznańAleh ChykunRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Anderlecht be6–1is Knattspyrnufélag FjallabyggðarRoland BeckRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Maccabi Tel Aviv FC il3–1lt FBK KaunasJaroslav JaraRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Viking no7–0ad CE PrincipatEgill Mar MarkussonRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Göteborg se3–0ie Cork City FCAnton GenovRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Grasshopper ch4–0ie Bray Wanderers AFCMarian SalomirRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12FC Sheriff Tiraspol md1–1cz Sigma OlomoucValery OnuferRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12NK Olimpija Ljubljana si1–1lt FK Kareda KaunasLadislav GadosiRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12Lyngby dk7–0mt Birkirkara FCZbigniew MarczykRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationJeu1999-08-12KÍ Klaksvík fo0–5at Grazer AKJouni HyytiäRapport de match Étape 1 sur 2
Tour de qualificationMar1999-08-24Shamkir FK az0–2ua Kryvbas Kryvyi RihHermann AlbrechtRapport de match Étape 2 sur 2; Kryvbas Kryvyi Rih a gagné
Tour de qualificationMar1999-08-24CSKA Sofia bg5–0nir Portadown FCYiannakis KyprianidesRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Sofia a gagné
Tour de qualificationMer1999-08-25Lokomotiv Moscow ru5–0by FC BATE BorisovSándor PuhlRapport de match Étape 2 sur 2; Lokomotiv Moscow a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Bray Wanderers AFC ie0–4ch GrasshopperAnton StredakRapport de match Étape 2 sur 2; Grasshopper a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Vaduz li1–2no Bodø/GlimtKevin ParryRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Helsingborg se5–0lv FK RīgaSteve DunnRapport de match Étape 2 sur 2; Helsingborg a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Cork City FC ie1–0se GöteborgPhilippe KaltRapport de match Étape 2 sur 2; Göteborg a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Birkirkara FC mt0–0dk LyngbyHaim JakovRapport de match Étape 2 sur 2; Lyngby a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Hapoel Tel Aviv FC il2–1am UrartuBruno CouéRapport de match Étape 2 sur 2; Hapoel Tel Aviv FC a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Dinamo București ro7–0lu FC MondercangeCharles AgiusRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo București a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26CE Principat ad 0–11no VikingAntonio Manuel Almeida CostaRapport de match Étape 2 sur 2; Viking a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour de qualificationJeu1999-08-26Zürich ch1–0mt Sliema Wanderers FCLuan ZylfoRapport de match Étape 2 sur 2; Zürich a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Legia Warsaw pl4–0mk FK VardarHartmut StrampeRapport de match Étape 2 sur 2; Legia Warsaw a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Linfield FC nir1–1ge FC Lokomotivi TbilisiDomenico MessinaRapport de match Étape 2 sur 2; FC Lokomotivi Tbilisi a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Cardiff Metropolitan University FC wal1–0si ND GoricaAlfred MicallefRapport de match Étape 2 sur 2; ND Gorica a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26FBK Kaunas lt2–1il Maccabi Tel Aviv FCJuha HirviniemiRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Tel Aviv FC a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26FK Kareda Kaunas lt2–2si NK Olimpija LjubljanaEsquinas TorresRapport de match Étape 2 sur 2; NK Olimpija Ljubljana a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26F91 Dudelange lu1–1hr Hajduk SplitKhagani MammadovRapport de match Étape 2 sur 2; Hajduk Split a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Celtic sco4–0wal Cwmbrân Town AFCPaul McKeonRapport de match Étape 2 sur 2; Celtic a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Club Brugge be2–0ee JK Viljandi TulevikGeorgios KasnaferisRapport de match Étape 2 sur 2; Club Brugge a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26B36 Tórshavn fo0–1tr AnkaragücüSergejs BragaRapport de match Étape 2 sur 2; Ankaragücü a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Grazer AK at4–0fo KÍ KlaksvíkAsim KhudievRapport de match Étape 2 sur 2; Grazer AK a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26FC Tiraspol md1–1hu FerencvárosMike RileyRapport de match Étape 2 sur 2; Ferencváros a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Red Star rs1–0az Neftchi PFKDominique TavelRapport de match Étape 2 sur 2; Red Star a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26FK Sileks mk2–1ua Shakhtar DonetskKostas KapitanisRapport de match Étape 2 sur 2; Shakhtar Donetsk a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Knattspyrnufélag Fjallabyggðar is0–3be AnderlechtMartin IngvarssonRapport de match Étape 2 sur 2; Anderlecht a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Kilmarnock sco2–0is Knattspyrnufélag ReykjavíkurLivio BazzoliRapport de match Étape 2 sur 2; Kilmarnock a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Bylis al0–2sk Inter BratislavaGoran MaricRapport de match Étape 2 sur 2; Inter Bratislava a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Újpest hu1–1rs VojvodinaKonrad PlautzRapport de match Étape 2 sur 2; Vojvodina a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26St Johnstone sco2–0fi VPSBrito ArceoRapport de match Étape 2 sur 2; St Johnstone a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26FC Spartak Trnava sk2–0al KF Vllaznia ShkodërMarcel LicaRapport de match Étape 2 sur 2; FC Spartak Trnava a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Lech Poznań pl3–1lv FK Liepājas MetalurgsMuhittin BosatRapport de match Étape 2 sur 2; Lech Poznań a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Sigma Olomouc cz0–0md FC Sheriff TiraspolMetin TokatRapport de match Étape 2 sur 2; Sigma Olomouc a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26FC Shirak am1–0fi HJK HelsinkiJohn RowbothamRapport de match Étape 2 sur 2; HJK Helsinki a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26FC Levadia Tallinn ee1–4ro SteauaZsolt SzaboRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26AC Omonia cy3–0by FC Belshina BobruiskBrian LawlorRapport de match Étape 2 sur 2; AC Omonia a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour de qualificationJeu1999-08-26FC Torpedo Kutaisi ge4–2ee FC Lantana TallinnPetteri KariRapport de match Étape 2 sur 2; FC Torpedo Kutaisi a gagné
Tour de qualificationJeu1999-08-26Levski Sofia bg2–0cy APOEL FCAlan FreelandRapport de match Étape 2 sur 2; Levski Sofia a gagné
Premier tourMar1999-09-14Partizan rs1–3eng Leeds UnitedHerbert FandelRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourMar1999-09-14Udinese it1–0dk AalborgLubomir PucekRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourMar1999-09-14Wolfsburg de2–0hu DebrecenMikko VuorelaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourMar1999-09-14Stabæk no1–0es La CoruñaRomans LajuksRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourMar1999-09-14Red Star rs0–1fr MontpellierDermot GallagherRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourMar1999-09-14Steaua ro2–0at FC LinzSteve DunnRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourMer1999-09-15HJK Helsinki fi0–1fr LyonMichal BenesRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Helsingborg se1–1ua Karpaty LvivWilliam YoungRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Parma it3–2ua Kryvbas Kryvyi RihStuart DougalRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16CSKA Sofia bg0–2eng Newcastle UtdAnsuategui RocaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Lausanne-Sport ch3–2es Celta VigoGary WillardRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Anorthosis cy1–0pl Legia WarsawLawrence SammutRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Viking no3–0pt Sporting CPFiorenzo TreossiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Amica Wronki pl2–0dk BrøndbyCeri RichardsRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16MTK Budapest hu0–0tr FenerbahçeMartin IngvarssonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Kaiserslautern de3–0sco KilmarnockJorge CoroadoRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Lech Poznań pl1–2se GöteborgZoran ArsicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16AB dk0–2ch GrasshopperLaurent DuhamelRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Roma it7–0pt Vitória SetúbalVasily MelnichukRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Zürich ch1–0be LierseMichael McCurryRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Teplice cz3–1hu FerencvárosMassimo BusaccaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Vojvodina rs0–0cz Slavia PragueRoelof LuingeRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Hajduk Split hr0–0bg Levski SofiaPasquale RodomontiRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu1999-09-16Hapoel Haifa FC il3–1be Club BruggeConstantin Dan ZottaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Sigma Olomouc cz1–3es MallorcaLeif SundellRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Bodø/Glimt no0–5de Werder BremenIgor YarmenchukRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Skonto FC lv1–0pl Widzew ŁódźJon E. SkjervoldRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Zenit ru0–3it BolognaKyros VassarasRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Ionikos gr1–3fr NantesManfred SchüttengruberRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Roda JC Kerkrade nl2–0ua Shakhtar DonetskJohn FerryRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Lyngby dk1–2ru Lokomotiv MoscowDick van EgmondRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Beira-Mar pt1–2nl VitesseAndreas GeorgiouRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Ajax nl6–1sk FK Dukla Banská BystricaZeljko SiricRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16FC Torpedo Kutaisi ge0–1gr AEK AthensJohn McDermottRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Atlético Madrid es3–0tr AnkaragücüGeorg DardenneRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16FC Lokomotivi Tbilisi ge0–7gr PAOKAttila JuhosRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16ND Gorica si0–1gr PanathinaikosEyal ZurRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Anderlecht be3–1si NK Olimpija LjubljanaMuhittin BosatRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Tottenham eng3–0md Zimbru ChișinăuEmanuel ZammitRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Inter Bratislava sk1–0at Rapid WienPascal GaribianRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Grazer AK at3–0sk FC Spartak TrnavaTom Henning ØvrebøRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Benfica pt0–1ro Dinamo BucureștiSándor PuhlRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16West Ham eng3–0hr OsijekPaulo ParatyRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Maccabi Tel Aviv FC il2–2fr LensIvan DobrinovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16AC Omonia cy2–5it JuventusSergei ShmolikRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Monaco fr3–0sco St JohnstoneEdgar SteinbornRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Celtic sco2–0il Hapoel Tel Aviv FCFrank de BleeckereRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu1999-09-16Aris gr1–1ch ServetteKnud Erik FiskerRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourMar1999-09-28Montpellier fr2–2rs Red StarLivio BazzoliRapport de match Étape 2 sur 2; Montpellier a gagné
Premier tourMar1999-09-28FC Linz at2–3ro SteauaDaudén IbáñezRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné
Premier tourMar1999-09-28Debrecen hu2–1de WolfsburgJohn RowbothamRapport de match Étape 2 sur 2; Wolfsburg a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Brøndby dk4–3pl Amica WronkiGylfi Thor OrrasonRapport de match Étape 2 sur 2; Amica Wronki a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Werder Bremen de1–1no Bodø/GlimtOrhan ErdemirRapport de match Étape 2 sur 2; Werder Bremen a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Panathinaikos gr2–0si ND GoricaWolfgang StarkRapport de match Étape 2 sur 2; Panathinaikos a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Lyon fr5–1fi HJK HelsinkiEdo TrivkovicRapport de match Étape 2 sur 2; Lyon a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Osijek hr1–3eng West HamJack van HultenRapport de match Étape 2 sur 2; West Ham a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Lokomotiv Moscow ru3–0dk LyngbyMilan MitrovicRapport de match Étape 2 sur 2; Lokomotiv Moscow a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Göteborg se0–0pl Lech PoznańAndreas SchluchterRapport de match Étape 2 sur 2; Göteborg a gagné
Premier tourJeu1999-09-30La Coruña es2–0no StabækKenneth ClarkRapport de match Étape 2 sur 2; La Coruña a gagné
Premier tourJeu1999-09-30FC Spartak Trnava sk2–1at Grazer AKEric BlareauRapport de match Étape 2 sur 2; Grazer AK a gagné
Premier tourJeu1999-09-30FK Dukla Banská Bystrica sk1–3nl AjaxJosé PratasRapport de match Étape 2 sur 2; Ajax a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Kilmarnock sco0–2de KaiserslauternKostas KapitanisRapport de match Étape 2 sur 2; Kaiserslautern a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Ankaragücü tr1–0es Atlético MadridClaus Bo LarsenRapport de match Étape 2 sur 2; Atlético Madrid a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Nantes fr1–0gr IonikosMorgan NormanRapport de match Étape 2 sur 2; Nantes a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Club Brugge be4–2il Hapoel Haifa FCRoy Helge OlsenRapport de match Étape 2 sur 2; Hapoel Haifa FC a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Lierse be3–4ch ZürichErol ErsoyRapport de match Étape 2 sur 2; Zürich a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Levski Sofia bg3–0hr Hajduk SplitMike RileyRapport de match Étape 2 sur 2; Levski Sofia a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Zimbru Chișinău md0–0eng TottenhamGiorgos KasnaferisRapport de match Étape 2 sur 2; Tottenham a gagné
Premier tourJeu1999-09-30AEK Athens gr6–1ge FC Torpedo KutaisiMiroslav LibaRapport de match Étape 2 sur 2; AEK Athens a gagné
Premier tourJeu1999-09-30St Johnstone sco3–3fr MonacoEsquinas TorresRapport de match Étape 2 sur 2; Monaco a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Dinamo București ro0–2pt BenficaAlan SnoddyRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Ferencváros hu1–1cz TepliceJacek GranatRapport de match Étape 2 sur 2; Teplice a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Legia Warsaw pl2–0cy AnorthosisConstantin Dan ZottaRapport de match Étape 2 sur 2; Legia Warsaw a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu1999-09-30Rapid Wien at1–2sk Inter BratislavaValentin IvanovRapport de match Étape 2 sur 2; Inter Bratislava a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Newcastle Utd eng2–2bg CSKA SofiaLuc HuygheRapport de match Étape 2 sur 2; Newcastle Utd a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Kryvbas Kryvyi Rih ua0–3it ParmaKonrad PlautzRapport de match Étape 2 sur 2; Parma a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Grasshopper ch1–1dk ABMika PeltolaRapport de match Étape 2 sur 2; Grasshopper a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Leeds United eng1–0rs PartizanFritz StuchlikRapport de match Étape 2 sur 2; Leeds United a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Fenerbahçe tr0–2hu MTK BudapestLutz Michael FröhlichRapport de match Étape 2 sur 2; MTK Budapest a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Servette ch1–2gr ArisRené TemminkRapport de match Étape 2 sur 2; Aris a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tourJeu1999-09-30Aalborg dk1–2it UdineseDani KorenRapport de match Étape 2 sur 2; Udinese a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Celta Vigo es4–0ch Lausanne-SportStéphane BréRapport de match Étape 2 sur 2; Celta Vigo a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Widzew Łódź pl2–0lv Skonto FCKristinn JakobssonRapport de match Étape 2 sur 2; Widzew Łódź a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Sporting CP pt1–0no VikingMarcel LicaRapport de match Étape 2 sur 2; Viking a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Slavia Prague cz3–2rs VojvodinaDomenico MessinaRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Shakhtar Donetsk ua1–3nl Roda JC KerkradeMetin TokatRapport de match Étape 2 sur 2; Roda JC Kerkrade a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Mallorca es0–0cz Sigma OlomoucGeorgios BikasRapport de match Étape 2 sur 2; Mallorca a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Lens fr2–1il Maccabi Tel Aviv FCMejuto GonzálezRapport de match Étape 2 sur 2; Lens a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Vitória Setúbal pt1–0it RomaDieter SchochRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Vitesse nl0–0pt Beira-MarRoland BeckRapport de match Étape 2 sur 2; Vitesse a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Hapoel Tel Aviv FC il0–1sco CelticBrito ArceoRapport de match Étape 2 sur 2; Celtic a gagné
Premier tourJeu1999-09-30NK Olimpija Ljubljana si0–3be AnderlechtYuri BaskakovRapport de match Étape 2 sur 2; Anderlecht a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Karpaty Lviv ua(2) 1–1 (4)se HelsingborgVladimir HrinakRapport de match Étape 2 sur 2; Helsingborg a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu1999-09-30Juventus it5–0cy AC OmoniaSorin CorpodeanRapport de match Étape 2 sur 2; Juventus a gagné
Premier tourJeu1999-09-30PAOK gr2–0ge FC Lokomotivi TbilisiDavid MalcolmRapport de match Étape 2 sur 2; PAOK a gagné
Premier tourJeu1999-09-30Bologna it2–2ru ZenitEric RomainRapport de match Étape 2 sur 2; Bologna a gagné
Second tourMar1999-10-19Aris gr2–2es Celta VigoStuart DougalRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourMar1999-10-19La Coruña es3–1fr MontpellierKyros VassarasRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tourMar1999-10-19Udinese it1–0pl Legia WarsawFritz StuchlikRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Teplice cz1–2es MallorcaMikko VuorelaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21PAOK gr1–2pt BenficaDieter SchochRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Leeds United eng4–1ru Lokomotiv MoscowWolfgang StarkRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Parma it1–0se HelsingborgKostas KapitanisRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21MTK Budapest hu2–1gr AEK AthensDani KorenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Lyon fr1–0sco CelticRené TemminkRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Hapoel Haifa FC il0–3nl AjaxTomasz MikulskiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Slavia Prague cz3–1ch GrasshopperÉric PoulatRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Grazer AK at2–1gr PanathinaikosAlan SnoddyRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Roda JC Kerkrade nl0–0de WolfsburgValentin IvanovRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Göteborg se0–2it RomaDermot GallagherRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Widzew Łódź pl1–1fr MonacoFiorenzo TreossiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Inter Bratislava sk0–3fr NantesRoy Helge OlsenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Atlético Madrid es1–0pl Amica WronkiKonrad PlautzRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Werder Bremen de0–0no VikingEric RomainRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Steaua ro2–0eng West HamClaus Bo LarsenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Zürich ch1–2eng Newcastle UtdJacek GranatRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Anderlecht be2–1it BolognaLeif SundellRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-21Levski Sofia bg1–3it JuventusJorge CoroadoRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-28Tottenham eng1–0de KaiserslauternOrhan ErdemirRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourJeu1999-10-28Lens fr4–1nl VitesseSergei ShmolikRapport de match Étape 1 sur 2
Second tourMar1999-11-02Bologna it3–0be AnderlechtStéphane BréRapport de match Étape 2 sur 2; Bologna a gagné
Second tourMar1999-11-02AEK Athens gr1–0hu MTK BudapestPascal GaribianRapport de match Étape 2 sur 2; AEK Athens a gagné
Second tourMar1999-11-02Monaco fr2–0pl Widzew ŁódźIvan DobrinovRapport de match Étape 2 sur 2; Monaco a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tourMar1999-11-02Wolfsburg de1–0nl Roda JC KerkradeGeorgios BikasRapport de match Étape 2 sur 2; Wolfsburg a gagné
Second tourJeu1999-11-04Grasshopper ch1–0cz Slavia PragueLuc HuygheRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Second tourJeu1999-11-04Newcastle Utd eng3–1ch ZürichDomenico MessinaRapport de match Étape 2 sur 2; Newcastle Utd a gagné
Second tourJeu1999-11-04Juventus it1–1bg Levski SofiaFrank de BleeckereRapport de match Étape 2 sur 2; Juventus a gagné
Second tourJeu1999-11-04Nantes fr4–0sk Inter BratislavaMarcel LicaRapport de match Étape 2 sur 2; Nantes a gagné
Second tourJeu1999-11-04Vitesse nl1–1fr LensBernhard BruggerRapport de match Étape 2 sur 2; Lens a gagné
Second tourJeu1999-11-04Roma it1–0se GöteborgLuis Fernando Torres ZúñigaRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Second tourJeu1999-11-04Montpellier fr0–2es La CoruñaHerbert FandelRapport de match Étape 2 sur 2; La Coruña a gagné
Second tourJeu1999-11-04Viking no2–2de Werder BremenDaudén IbáñezRapport de match Étape 2 sur 2; Werder Bremen a gagné
Second tourJeu1999-11-04West Ham eng0–0ro SteauaLubomir PucekRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné
Second tourJeu1999-11-04Panathinaikos gr1–0at Grazer AKVladimir HrinakRapport de match Étape 2 sur 2; Panathinaikos a gagné
Second tourJeu1999-11-04Celtic sco0–1fr LyonGeorg DardenneRapport de match Étape 2 sur 2; Lyon a gagné
Second tourJeu1999-11-04Benfica pt(4) 1–2 (1)gr PAOKRoelof LuingeRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tourJeu1999-11-04Legia Warsaw pl1–1it UdineseKenneth ClarkRapport de match Étape 2 sur 2; Udinese a gagné
Second tourJeu1999-11-04Mallorca es3–0cz TepliceEdgar SteinbornRapport de match Étape 2 sur 2; Mallorca a gagné
Second tourJeu1999-11-04Kaiserslautern de2–0eng TottenhamAnsuategui RocaRapport de match Étape 2 sur 2; Kaiserslautern a gagné
Second tourJeu1999-11-04Celta Vigo es2–0gr ArisLivio BazzoliRapport de match Étape 2 sur 2; Celta Vigo a gagné
Second tourJeu1999-11-04Helsingborg se1–3it ParmaVasily MelnichukRapport de match Étape 2 sur 2; Parma a gagné
Second tourJeu1999-11-04Lokomotiv Moscow ru0–3eng Leeds UnitedAlain SarsRapport de match Étape 2 sur 2; Leeds United a gagné
Second tourJeu1999-11-04Amica Wronki pl1–4es Atlético MadridSándor PuhlRapport de match Étape 2 sur 2; Atlético Madrid a gagné
Second tourJeu1999-11-04Ajax nl0–1il Hapoel Haifa FCKnud Erik FiskerRapport de match Étape 2 sur 2; Ajax a gagné
Troisième tourMar1999-11-23Udinese it0–1de LeverkusenAlain HamerRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourMar1999-11-23AEK Athens gr2–2fr MonacoJørn West LarsenRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourMar1999-11-23Bologna it1–1tr GalatasarayGraham PollRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourMar1999-11-23Wolfsburg de2–3es Atlético MadridLuc HuygheRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Troisième tourJeu1999-11-25Ajax nl0–1es MallorcaLubos MichelRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25Parma it2–1at Sturm GrazDermot GallagherRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25La Coruña es4–2gr PanathinaikosTerje HaugeRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25Rangers sco2–0de DortmundUrs MeierRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25Olympiacos gr1–3it JuventusSteen PedersenRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25Slavia Prague cz4–1ro SteauaGeorgios BikasRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25Lyon fr3–0de Werder BremenDomenico MessinaRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25Roma it1–0eng Newcastle UtdClaude ColomboRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25Celta Vigo es7–0pt BenficaPaul DurkinRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25Arsenal eng3–0fr NantesDani KorenRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-11-25Lens fr1–2de KaiserslauternAlfredo TrentalangeRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourJeu1999-12-02Spartak Moscow ru2–1eng Leeds UnitedAnders FriskRapport de match Étape 1 sur 2
Troisième tourMar1999-12-07Dortmund de(3) 2–0 (1)sco RangersOguz SarvanRapport de match Étape 2 sur 2; Dortmund a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tourMar1999-12-07Juventus it1–2gr OlympiacosFernández MarínRapport de match Étape 2 sur 2; Juventus a gagné
Troisième tourMar1999-12-07Werder Bremen de4–0fr LyonAtanas OuzounovRapport de match Étape 2 sur 2; Werder Bremen a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Mallorca es2–0nl AjaxFritz StuchlikRapport de match Étape 2 sur 2; Mallorca a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Benfica pt1–1es Celta VigoMarkus MerkRapport de match Étape 2 sur 2; Celta Vigo a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Nantes fr3–3eng ArsenalJan WegereefRapport de match Étape 2 sur 2; Arsenal a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Newcastle Utd eng0–0it RomaHartmut StrampeRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Leverkusen de1–2it UdineseLucílio BatistaRapport de match Étape 2 sur 2; Udinese a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Panathinaikos gr1–1es La CoruñaAlain SarsRapport de match Étape 2 sur 2; La Coruña a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Steaua ro1–1cz Slavia PragueGraziano CesariRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Galatasaray tr2–1it BolognaGünter BenköRapport de match Étape 2 sur 2; Galatasaray a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Atlético Madrid es2–1de WolfsburgLeslie IrvineRapport de match Étape 2 sur 2; Atlético Madrid a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Sturm Graz at3–3it ParmaMiroslav RadomanRapport de match Étape 2 sur 2; Parma a gagné; Prolongations nécessaires
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Troisième tourJeu1999-12-09Monaco fr1–0gr AEK AthensDieter SchochRapport de match Étape 2 sur 2; Monaco a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Kaiserslautern de1–4fr LensSándor PuhlRapport de match Étape 2 sur 2; Lens a gagné
Troisième tourJeu1999-12-09Leeds United eng1–0ru Spartak MoscowLópez NietoRapport de match Étape 2 sur 2; Leeds United a gagné
Quatrième tourMar2000-02-29Slavia Prague cz1–0it UdineseKarl-Erik NilssonRapport de match Étape 1 sur 2
Quatrième tourMar2000-02-29Parma it1–0de Werder BremenMichel PirauxRapport de match Étape 1 sur 2
Quatrième tourJeu2000-03-02Dortmund de0–2tr GalatasarayVítor Melo PereiraRapport de match Étape 1 sur 2
Quatrième tourJeu2000-03-02Mallorca es4–1fr MonacoPierluigi CollinaRapport de match Étape 1 sur 2
Quatrième tourJeu2000-03-02Roma it0–0eng Leeds UnitedGilles VeissièreRapport de match Étape 1 sur 2
Quatrième tourJeu2000-03-02Arsenal eng5–1es La CoruñaAtanas UzunovRapport de match Étape 1 sur 2
Quatrième tourJeu2000-03-02Atlético Madrid es2–2fr LensKyros VassarasRapport de match Étape 1 sur 2
Quatrième tourJeu2000-03-02Juventus it1–0es Celta VigoHellmut KrugRapport de match Étape 1 sur 2
Quatrième tourMar2000-03-07Udinese it2–1cz Slavia PragueTerje HaugeRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Quatrième tourJeu2000-03-09Werder Bremen de3–1it ParmaRyszard WójcikRapport de match Étape 2 sur 2; Werder Bremen a gagné
Quatrième tourJeu2000-03-09Celta Vigo es4–0it JuventusHugh DallasRapport de match Étape 2 sur 2; Celta Vigo a gagné
Quatrième tourJeu2000-03-09Galatasaray tr0–0de DortmundGraziano CesariRapport de match Étape 2 sur 2; Galatasaray a gagné
Quatrième tourJeu2000-03-09Monaco fr1–0es MallorcaGraham PollRapport de match Étape 2 sur 2; Mallorca a gagné
Quatrième tourJeu2000-03-09La Coruña es2–1eng ArsenalOguz SarvanRapport de match Étape 2 sur 2; Arsenal a gagné
Quatrième tourJeu2000-03-09Leeds United eng1–0it RomaGarcía ArandaRapport de match Étape 2 sur 2; Leeds United a gagné
Quatrième tourJeu2000-03-09Lens fr4–2es Atlético MadridNikolai LevnikovRapport de match Étape 2 sur 2; Lens a gagné
Quarts de finaleJeu2000-03-16Leeds United eng3–0cz Slavia PragueMarkus MerkRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2000-03-16Mallorca es1–4tr GalatasarayDick JolRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2000-03-16Arsenal eng2–0de Werder BremenClaude ColomboRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2000-03-16Celta Vigo es0–0fr LensKarl-Erik NilssonRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2000-03-23Slavia Prague cz2–1eng Leeds UnitedOguz SarvanRapport de match Étape 2 sur 2; Leeds United a gagné
Quarts de finaleJeu2000-03-23Galatasaray tr2–1es MallorcaStefano BraschiRapport de match Étape 2 sur 2; Galatasaray a gagné
Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Quarts de finaleJeu2000-03-23Lens fr2–1es Celta VigoPaul DurkinRapport de match Étape 2 sur 2; Lens a gagné
Quarts de finaleJeu2000-03-23Werder Bremen de2–4eng ArsenalKim Milton NielsenRapport de match Étape 2 sur 2; Arsenal a gagné
Demi-finalesJeu2000-04-06Arsenal eng1–0fr LensGünter BenköRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2000-04-06Galatasaray tr2–0eng Leeds UnitedHellmut KrugRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2000-04-20Lens fr1–2eng ArsenalGarcía ArandaRapport de match Étape 2 sur 2; Arsenal a gagné
Demi-finalesJeu2000-04-20Leeds United eng2–2tr GalatasarayLubos MichelRapport de match Étape 2 sur 2; Galatasaray a gagné
FinaleMer2000-05-17Galatasaray tr(4) 0–0 (1)eng Arsenal (Terrain neutre)López NietoRapport de match Galatasaray a gagné aux tirs au but après prolongation

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.