Final stages

Final (17 Mai 2000)

Galatasaray a gagné aux tirs au but après prolongation.

Semi-finals (6 Avril 2000 à 20 Avril 2000)

6 Avr
Galatasaray
Leeds United
20 Avr
Leeds United
Galatasaray
Galatasaray a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
6 Avr
Arsenal
Lens
20 Avr
Lens
Arsenal
Arsenal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (16 Mars 2000 à 23 Mars 2000)

16 Mar
Leeds United
Slavia Prague
23 Mar
Slavia Prague
Leeds United
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Mar
Arsenal
Werder Bremen
23 Mar
Werder Bremen
Arsenal
Arsenal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Mar
Celta Vigo
Lens
23 Mar
Lens
Celta Vigo
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Mar
Mallorca
Galatasaray
23 Mar
Galatasaray
Mallorca
Galatasaray a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Fourth round (29 Février 2000 à 9 Mars 2000)

29 Fév
Slavia Prague
Udinese
7 Mar
Udinese
Slavia Prague
Slavia Prague a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
29 Fév
Parma
Werder Bremen
9 Mar
Werder Bremen
Parma
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2 Mar
Roma
Leeds United
9 Mar
Leeds United
Roma
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2 Mar
Dortmund
Galatasaray
9 Mar
Galatasaray
Dortmund
Galatasaray a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2 Mar
Atlético Madrid
Lens
9 Mar
Lens
Atlético Madrid
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2 Mar
Juventus
Celta Vigo
9 Mar
Celta Vigo
Juventus
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2 Mar
Arsenal
La Coruña
9 Mar
La Coruña
Arsenal
Arsenal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2 Mar
Mallorca
Monaco
9 Mar
Monaco
Mallorca
Mallorca a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Third round (23 Novembre 1999 à 9 Décembre 1999)

23 Nov
Udinese
Leverkusen
9 Déc
Leverkusen
Udinese
Udinese a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
AEK Athens
Monaco
9 Déc
Monaco
AEK Athens
Monaco a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Wolfsburg
Atlético Madrid
9 Déc
Atlético Madrid
Wolfsburg
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Bologna
Galatasaray
9 Déc
Galatasaray
Bologna
Galatasaray a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Nov
Slavia Prague
Steaua
9 Déc
Steaua
Slavia Prague
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Nov
Parma
Sturm Graz
9 Déc
Sturm Graz
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
25 Nov
Lens
Kaiserslautern
9 Déc
Kaiserslautern
Lens
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Nov
Olympiacos
Juventus
7 Déc
Juventus
Olympiacos
Juventus a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Nov
Lyon
Werder Bremen
7 Déc
Werder Bremen
Lyon
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–0
25 Nov
Ajax
Mallorca
9 Déc
Mallorca
Ajax
Mallorca a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6–3
25 Nov
Arsenal
Nantes
9 Déc
Nantes
Arsenal
Arsenal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Nov
La Coruña
Panathinaikos
9 Déc
Panathinaikos
La Coruña
La Coruña a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Nov
Roma
Newcastle Utd
9 Déc
Newcastle Utd
Roma
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Nov
Celta Vigo
Benfica
9 Déc
Benfica
Celta Vigo
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Nov
Rangers
Dortmund
7 Déc
Dortmund
Rangers
Dortmund a gagné aux tirs au but après prolongation.
2 Déc
Spartak Moscow
Leeds United
9 Déc
Leeds United
Spartak Moscow
Leeds United a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.

Second round (19 Octobre 1999 à 4 Novembre 1999)

19 Oct
Udinese
Legia Warsaw
4 Nov
Legia Warsaw
Udinese
Udinese a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Oct
Aris
Celta Vigo
4 Nov
Celta Vigo
Aris
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Oct
La Coruña
Montpellier
4 Nov
Montpellier
La Coruña
La Coruña a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Slavia Prague
Grasshopper
4 Nov
Grasshopper
Slavia Prague
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Widzew Łódź
Monaco
2 Nov
Monaco
Widzew Łódź
Monaco a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Inter Bratislava
Nantes
4 Nov
Nantes
Inter Bratislava
Nantes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Levski Sofia
Juventus
4 Nov
Juventus
Levski Sofia
Juventus a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Werder Bremen
Viking
4 Nov
Viking
Werder Bremen
Werder Bremen a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
3–0
21 Oct
Göteborg
Roma
4 Nov
Roma
Göteborg
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Teplice
Mallorca
4 Nov
Mallorca
Teplice
Mallorca a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Steaua
West Ham
4 Nov
West Ham
Steaua
Steaua a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–3
21 Oct
PAOK
Benfica
4 Nov
Benfica
PAOK
Benfica a gagné aux tirs au but après prolongation.
21 Oct
Anderlecht
Bologna
2 Nov
Bologna
Anderlecht
Bologna a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
MTK Budapest
AEK Athens
2 Nov
AEK Athens
MTK Budapest
AEK Athens a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Zürich
Newcastle Utd
4 Nov
Newcastle Utd
Zürich
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Grazer AK
Panathinaikos
4 Nov
Panathinaikos
Grazer AK
Panathinaikos a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Hapoel Haifa FC
Ajax
4 Nov
Ajax
Hapoel Haifa FC
Ajax a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Roda JC Kerkrade
Wolfsburg
2 Nov
Wolfsburg
Roda JC Kerkrade
Wolfsburg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–0
21 Oct
Lyon
Celtic
4 Nov
Celtic
Lyon
Lyon a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Parma
Helsingborg
4 Nov
Helsingborg
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Leeds United
Lokomotiv Moscow
4 Nov
Lokomotiv Moscow
Leeds United
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Oct
Atlético Madrid
Amica Wronki
4 Nov
Amica Wronki
Atlético Madrid
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–2
28 Oct
Lens
Vitesse
4 Nov
Vitesse
Lens
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Oct
Tottenham
Kaiserslautern
4 Nov
Kaiserslautern
Tottenham
Kaiserslautern a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First round (14 Septembre 1999 à 30 Septembre 1999)

14 Sep
Red Star
Montpellier
28 Sep
Montpellier
Red Star
Montpellier a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Partizan
Leeds United
30 Sep
Leeds United
Partizan
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Udinese
Aalborg
30 Sep
Aalborg
Udinese
Udinese a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Stabæk
La Coruña
30 Sep
La Coruña
Stabæk
La Coruña a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–2
14 Sep
Steaua
FC Linz
28 Sep
FC Linz
Steaua
Steaua a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Wolfsburg
Debrecen
28 Sep
Debrecen
Wolfsburg
Wolfsburg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
HJK Helsinki
Lyon
30 Sep
Lyon
HJK Helsinki
Lyon a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
FC Torpedo Kutaisi
AEK Athens
30 Sep
AEK Athens
FC Torpedo Kutaisi
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
ND Gorica
Panathinaikos
30 Sep
Panathinaikos
ND Gorica
Panathinaikos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
FC Lokomotivi Tbilisi
PAOK
30 Sep
PAOK
FC Lokomotivi Tbilisi
PAOK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Vojvodina
Slavia Prague
30 Sep
Slavia Prague
Vojvodina
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Sigma Olomouc
Mallorca
30 Sep
Mallorca
Sigma Olomouc
Mallorca a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Maccabi Tel Aviv FC
Lens
30 Sep
Lens
Maccabi Tel Aviv FC
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Skonto FC
Widzew Łódź
30 Sep
Widzew Łódź
Skonto FC
Widzew Łódź a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Hajduk Split
Levski Sofia
30 Sep
Levski Sofia
Hajduk Split
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–2
16 Sep
Zenit
Bologna
30 Sep
Bologna
Zenit
Bologna a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Bodø/Glimt
Werder Bremen
30 Sep
Werder Bremen
Bodø/Glimt
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Lyngby
Lokomotiv Moscow
30 Sep
Lokomotiv Moscow
Lyngby
Lokomotiv Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Roda JC Kerkrade
Shakhtar Donetsk
30 Sep
Shakhtar Donetsk
Roda JC Kerkrade
Roda JC Kerkrade a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Inter Bratislava
Rapid Wien
30 Sep
Rapid Wien
Inter Bratislava
Inter Bratislava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Anorthosis
Legia Warsaw
30 Sep
Legia Warsaw
Anorthosis
Legia Warsaw a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Lech Poznań
Göteborg
30 Sep
Göteborg
Lech Poznań
Göteborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Helsingborg
Karpaty Lviv
30 Sep
Karpaty Lviv
Helsingborg
Helsingborg a gagné aux tirs au but après prolongation.
16 Sep
Hapoel Haifa FC
Club Brugge
30 Sep
Club Brugge
Hapoel Haifa FC
Hapoel Haifa FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Teplice
Ferencváros
30 Sep
Ferencváros
Teplice
Teplice a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Parma
Kryvbas Kryvyi Rih
30 Sep
Kryvbas Kryvyi Rih
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–1
16 Sep
Ionikos
Nantes
30 Sep
Nantes
Ionikos
Nantes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
CSKA Sofia
Newcastle Utd
30 Sep
Newcastle Utd
CSKA Sofia
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–3
16 Sep
Zürich
Lierse
30 Sep
Lierse
Zürich
Zürich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Viking
Sporting CP
30 Sep
Sporting CP
Viking
Viking a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Anderlecht
NK Olimpija Ljubljana
30 Sep
NK Olimpija Ljubljana
Anderlecht
Anderlecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
AC Omonia
Juventus
30 Sep
Juventus
AC Omonia
Juventus a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–2
16 Sep
Aris
Servette
30 Sep
Servette
Aris
Aris a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
16 Sep
Lausanne-Sport
Celta Vigo
30 Sep
Celta Vigo
Lausanne-Sport
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Kaiserslautern
Kilmarnock
30 Sep
Kilmarnock
Kaiserslautern
Kaiserslautern a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Grazer AK
FC Spartak Trnava
30 Sep
FC Spartak Trnava
Grazer AK
Grazer AK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
MTK Budapest
Fenerbahçe
30 Sep
Fenerbahçe
MTK Budapest
MTK Budapest a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
AB Écusson du club
16 Sep
AB
Grasshopper
30 Sep
Grasshopper
AB
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Ajax
FK Dukla Banská Bystrica
30 Sep
FK Dukla Banská Bystrica
Ajax
Ajax a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Celtic
Hapoel Tel Aviv FC
30 Sep
Hapoel Tel Aviv FC
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Monaco
St Johnstone
30 Sep
St Johnstone
Monaco
Monaco a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Amica Wronki
Brøndby
30 Sep
Brøndby
Amica Wronki
Amica Wronki a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
West Ham
Osijek
30 Sep
Osijek
West Ham
West Ham a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Tottenham
Zimbru Chișinău
30 Sep
Zimbru Chișinău
Tottenham
Tottenham a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Roma
Vitória Setúbal
30 Sep
Vitória Setúbal
Roma
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Beira-Mar
Vitesse
30 Sep
Vitesse
Beira-Mar
Vitesse a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Atlético Madrid
Ankaragücü
30 Sep
Ankaragücü
Atlético Madrid
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Benfica
Dinamo București
30 Sep
Dinamo București
Benfica
Benfica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying round (10 Août 1999 à 26 Août 1999)

10 Aoû
Shakhtar Donetsk
FK Sileks
26 Aoû
FK Sileks
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
HJK Helsinki
FC Shirak
26 Aoû
FC Shirak
HJK Helsinki
HJK Helsinki a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC Sheriff Tiraspol
Sigma Olomouc
26 Aoû
Sigma Olomouc
FC Sheriff Tiraspol
Sigma Olomouc a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC Lokomotivi Tbilisi
Linfield FC
26 Aoû
Linfield FC
FC Lokomotivi Tbilisi
FC Lokomotivi Tbilisi a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Neftchi PFK
Red Star
26 Aoû
Red Star
Neftchi PFK
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Urartu
Hapoel Tel Aviv FC
26 Aoû
Hapoel Tel Aviv FC
Urartu
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FK Liepājas Metalurgs
Lech Poznań
26 Aoû
Lech Poznań
FK Liepājas Metalurgs
Lech Poznań a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC BATE Borisov
Lokomotiv Moscow
25 Aoû
Lokomotiv Moscow
FC BATE Borisov
Lokomotiv Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
KF Vllaznia Shkodër
FC Spartak Trnava
26 Aoû
FC Spartak Trnava
KF Vllaznia Shkodër
FC Spartak Trnava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC Lantana Tallinn
FC Torpedo Kutaisi
26 Aoû
FC Torpedo Kutaisi
FC Lantana Tallinn
FC Torpedo Kutaisi a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
ND Gorica
Cardiff Metropolitan University FC
26 Aoû
Cardiff Metropolitan University FC
ND Gorica
ND Gorica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Maccabi Tel Aviv FC
FBK Kaunas
26 Aoû
FBK Kaunas
Maccabi Tel Aviv FC
Maccabi Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FK Rīga
Helsingborg
26 Aoû
Helsingborg
FK Rīga
Helsingborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Vojvodina
Újpest
26 Aoû
Újpest
Vojvodina
Vojvodina a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Bodø/Glimt
Vaduz
26 Aoû
Vaduz
Bodø/Glimt
Bodø/Glimt a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Kryvbas Kryvyi Rih
Shamkir FK
24 Aoû
Shamkir FK
Kryvbas Kryvyi Rih
Kryvbas Kryvyi Rih a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
JK Viljandi Tulevik
Club Brugge
26 Aoû
Club Brugge
JK Viljandi Tulevik
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC Belshina Bobruisk
AC Omonia
26 Aoû
AC Omonia
FC Belshina Bobruisk
AC Omonia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
KÍ Klaksvík
Grazer AK
26 Aoû
Grazer AK
KÍ Klaksvík
Grazer AK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FK Vardar
Legia Warsaw
26 Aoû
Legia Warsaw
FK Vardar
Legia Warsaw a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
VPS
St Johnstone
26 Aoû
St Johnstone
VPS
St Johnstone a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Inter Bratislava
Bylis
26 Aoû
Bylis
Inter Bratislava
Inter Bratislava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC Mondercange
Dinamo București
26 Aoû
Dinamo București
FC Mondercange
Dinamo București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Ferencváros
FC Tiraspol
26 Aoû
FC Tiraspol
Ferencváros
Ferencváros a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
APOEL FC
Levski Sofia
26 Aoû
Levski Sofia
APOEL FC
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Göteborg
Cork City FC
26 Aoû
Cork City FC
Göteborg
Göteborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Viking
CE Principat
26 Aoû
CE Principat
Viking
Viking a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Lyngby
Birkirkara FC
26 Aoû
Birkirkara FC
Lyngby
Lyngby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Sliema Wanderers FC
Zürich
26 Aoû
Zürich
Sliema Wanderers FC
Zürich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Ankaragücü
B36 Tórshavn
26 Aoû
B36 Tórshavn
Ankaragücü
Ankaragücü a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Grasshopper
Bray Wanderers AFC
26 Aoû
Bray Wanderers AFC
Grasshopper
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Steaua
FC Levadia Tallinn
26 Aoû
FC Levadia Tallinn
Steaua
Steaua a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
NK Olimpija Ljubljana
FK Kareda Kaunas
26 Aoû
FK Kareda Kaunas
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Anderlecht
Knattspyrnufélag Fjallabyggðar
26 Aoû
Knattspyrnufélag Fjallabyggðar
Anderlecht
Anderlecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Hajduk Split
F91 Dudelange
26 Aoû
F91 Dudelange
Hajduk Split
Hajduk Split a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Cwmbrân Town AFC
Celtic
26 Aoû
Celtic
Cwmbrân Town AFC
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Portadown FC
CSKA Sofia
24 Aoû
CSKA Sofia
Portadown FC
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
Kilmarnock
26 Aoû
Kilmarnock
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
Kilmarnock a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Meilleurs joueurs

Nationalités 1999-2000 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.