Final stages

Final (8 Mai 2002)

Feyenoord a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (4 Avril 2002 à 11 Avril 2002)

5–3
4 Avr
Dortmund
Milan
11 Avr
Milan
Dortmund
Dortmund a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4 Avr
Inter
Feyenoord
11 Avr
Feyenoord
Inter
Feyenoord a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (14 Mars 2002 à 21 Mars 2002)

14 Mar
Hapoel Tel Aviv FC
Milan
21 Mar
Milan
Hapoel Tel Aviv FC
Milan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Mar
PSV Eindhoven
Feyenoord
21 Mar
Feyenoord
PSV Eindhoven
Feyenoord a gagné aux tirs au but après prolongation.
14 Mar
Slovan Liberec
Dortmund
21 Mar
Dortmund
Slovan Liberec
Dortmund a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
14 Mar
Inter
Valencia
21 Mar
Valencia
Inter
Inter a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Fourth round (19 Février 2002 à 28 Février 2002)

1–1
19 Fév
Roda JC
Milan
28 Fév
Milan
Roda JC
Milan a gagné aux tirs au but après prolongation.
19 Fév
Valencia
Servette
28 Fév
Servette
Valencia
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Fév
Hapoel Tel Aviv FC
Parma
28 Fév
Parma
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Fév
PSV Eindhoven
Leeds United
28 Fév
Leeds United
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Fév
Lyon
Slovan Liberec
28 Fév
Slovan Liberec
Lyon
Slovan Liberec a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
1–1
21 Fév
Lille
Dortmund
28 Fév
Dortmund
Lille
Dortmund a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
21 Fév
Inter
AEK Athens
28 Fév
AEK Athens
Inter
Inter a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Fév
Rangers
Feyenoord
28 Fév
Feyenoord
Rangers
Feyenoord a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Third round (20 Novembre 2001 à 6 Décembre 2001)

20 Nov
Bordeaux
Roda JC
4 Déc
Roda JC
Bordeaux
Roda JC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Nov
Hapoel Tel Aviv FC
Lokomotiv Moscow
4 Déc
Lokomotiv Moscow
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Servette
Hertha BSC
6 Déc
Hertha BSC
Servette
Servette a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
FC Copenhagen
Dortmund
4 Déc
Dortmund
FC Copenhagen
Dortmund a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
PAOK
PSV Eindhoven
6 Déc
PSV Eindhoven
PAOK
PSV Eindhoven a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–1
22 Nov
Parma
Brøndby
6 Déc
Brøndby
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Slovan Liberec
Mallorca
6 Déc
Mallorca
Slovan Liberec
Slovan Liberec a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Club Brugge
Lyon
6 Déc
Lyon
Club Brugge
Lyon a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
AEK Athens
Litex Lovech
6 Déc
Litex Lovech
AEK Athens
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Grasshopper
Leeds United
6 Déc
Leeds United
Grasshopper
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Feyenoord
Freiburg
6 Déc
Freiburg
Feyenoord
Feyenoord a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Milan
Sporting CP
6 Déc
Sporting CP
Milan
Milan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Fiorentina
Lille
6 Déc
Lille
Fiorentina
Lille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Ipswich Town
Inter
6 Déc
Inter
Ipswich Town
Inter a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Rangers
Paris S-G
6 Déc
Paris S-G
Rangers
Rangers a gagné aux tirs au but après prolongation.
22 Nov
Valencia
Celtic
6 Déc
Celtic
Valencia
Valencia a gagné aux tirs au but après prolongation.

Second round (16 Octobre 2001 à 1 Novembre 2001)

16 Oct
Viking
Hertha BSC
1 Nov
Hertha BSC
Viking
Hertha BSC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Oct
Roda JC
Maccabi Tel Aviv FC
1 Nov
Maccabi Tel Aviv FC
Roda JC
Roda JC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Union Berlin
Litex Lovech
30 Oct
Litex Lovech
Union Berlin
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Arsenal Kyiv
Club Brugge
1 Nov
Club Brugge
Arsenal Kyiv
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Osijek
AEK Athens
30 Oct
AEK Athens
Osijek
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
FC Copenhagen
Ajax
1 Nov
Ajax
FC Copenhagen
FC Copenhagen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Legia Warsaw
Valencia
1 Nov
Valencia
Legia Warsaw
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Bordeaux
Standard Liège
1 Nov
Standard Liège
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Grasshopper
Twente
1 Nov
Twente
Grasshopper
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Hapoel Tel Aviv FC
Chelsea
1 Nov
Chelsea
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Halmstad
Sporting CP
1 Nov
Sporting CP
Halmstad
Sporting CP a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8–3
18 Oct
PAOK
Příbram
1 Nov
Příbram
PAOK
PAOK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Freiburg
St. Gallen
1 Nov
St. Gallen
Freiburg
Freiburg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Fiorentina
Tirol Innsbruck
1 Nov
Tirol Innsbruck
Fiorentina
Fiorentina a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
18 Oct
Utrecht
Parma
1 Nov
Parma
Utrecht
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Varaždin
Brøndby
1 Nov
Brøndby
Varaždin
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Milan
CSKA Sofia
1 Nov
CSKA Sofia
Milan
Milan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Paris S-G
Rapid Wien
1 Nov
Rapid Wien
Paris S-G
Paris S-G a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Zaragoza
Servette
1 Nov
Servette
Zaragoza
Servette a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Leeds United
Troyes
1 Nov
Troyes
Leeds United
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Rangers
Dynamo Moscow
1 Nov
Dynamo Moscow
Rangers
Rangers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Inter
Wisła Kraków
30 Oct
Wisła Kraków
Inter
Inter a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Ipswich Town
Helsingborg
1 Nov
Helsingborg
Ipswich Town
Ipswich Town a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Celta Vigo
Slovan Liberec
1 Nov
Slovan Liberec
Celta Vigo
Slovan Liberec a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First round (11 Septembre 2001 à 27 Septembre 2001)

11 Sep
ND Gorica
Osijek
27 Sep
Osijek
ND Gorica
Osijek a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Sep
Viktoria Žižkov
Tirol Innsbruck
25 Sep
Tirol Innsbruck
Viktoria Žižkov
Tirol Innsbruck a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Sep
FK Púchov
Freiburg
27 Sep
Freiburg
FK Púchov
Freiburg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Sep
Troyes
MFK Ružomberok
27 Sep
MFK Ružomberok
Troyes
Troyes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6–1
11 Sep
Roda JC
Fylkir
25 Sep
Fylkir
Roda JC
Roda JC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Sep
Paris S-G
Rapid București
25 Sep
Rapid București
Paris S-G
Paris S-G a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
19 Sep
Chernomorets Novorossiysk
Valencia
27 Sep
Valencia
Chernomorets Novorossiysk
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Westerlo
Hertha BSC
25 Sep
Hertha BSC
Westerlo
Hertha BSC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Legia Warsaw
Elfsborg
27 Sep
Elfsborg
Legia Warsaw
Legia Warsaw a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Dinamo București
Grasshopper
27 Sep
Grasshopper
Dinamo București
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Příbram
Sedan
27 Sep
Sedan
Příbram
Příbram a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
FC BATE Borisov
Milan
27 Sep
Milan
FC BATE Borisov
Milan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Slovan Liberec
ŠK Slovan Bratislava
27 Sep
ŠK Slovan Bratislava
Slovan Liberec
Slovan Liberec a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Haka
Union Berlin
27 Sep
Union Berlin
Haka
Union Berlin a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Partizan
Rapid Wien
27 Sep
Rapid Wien
Partizan
Rapid Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Dynamo Moscow
Birkirkara FC
27 Sep
Birkirkara FC
Dynamo Moscow
Dynamo Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
FC Dnipro
Fiorentina
27 Sep
Fiorentina
FC Dnipro
Fiorentina a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Arsenal Kyiv
Red Star
27 Sep
Red Star
Arsenal Kyiv
Arsenal Kyiv a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Gençlerbirliği
Halmstad
27 Sep
Halmstad
Gençlerbirliği
Halmstad a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
CSKA Sofia
Shakhtar Donetsk
27 Sep
Shakhtar Donetsk
CSKA Sofia
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Dinamo Zagreb
Maccabi Tel Aviv FC
25 Sep
Maccabi Tel Aviv FC
Dinamo Zagreb
Maccabi Tel Aviv FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
KS Polonia Warsaw
Twente
27 Sep
Twente
KS Polonia Warsaw
Twente a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Parma
HJK Helsinki
27 Sep
HJK Helsinki
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Inter Bratislava
Litex Lovech
27 Sep
Litex Lovech
Inter Bratislava
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Midtjylland
Sporting CP
27 Sep
Sporting CP
Midtjylland
Sporting CP a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Olympiakos Nicosia
Club Brugge
27 Sep
Club Brugge
Olympiakos Nicosia
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Odd
Helsingborg
27 Sep
Helsingborg
Odd
Helsingborg a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
St. Gallen
Steaua
27 Sep
Steaua
St. Gallen
St. Gallen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
NK Olimpija Ljubljana
Brøndby
27 Sep
Brøndby
NK Olimpija Ljubljana
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Standard Liège
Strasbourg
27 Sep
Strasbourg
Standard Liège
Standard Liège a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Hapoel Tel Aviv FC
Gaziantepspor
25 Sep
Gaziantepspor
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Utrecht
Grazer AK
27 Sep
Grazer AK
Utrecht
Utrecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
AEK Athens
Hibernian
27 Sep
Hibernian
AEK Athens
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
20 Sep
Servette
Slavia Prague
27 Sep
Slavia Prague
Servette
Servette a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
FC Kärnten
PAOK
27 Sep
PAOK
FC Kärnten
PAOK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Hajduk Split
Wisła Kraków
27 Sep
Wisła Kraków
Hajduk Split
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Aston Villa
Varaždin
27 Sep
Varaždin
Aston Villa
Varaždin a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Kilmarnock
Viking
27 Sep
Viking
Kilmarnock
Viking a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Ajax
Apollon Limassol
27 Sep
Apollon Limassol
Ajax
Ajax a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
FC Copenhagen
FK Obilić
27 Sep
FK Obilić
FC Copenhagen
FC Copenhagen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Inter
SR Brașov
27 Sep
SR Brașov
Inter
Inter a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Zaragoza
Silkeborg
27 Sep
Silkeborg
Zaragoza
Zaragoza a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Bordeaux
Debrecen
27 Sep
Debrecen
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Chelsea
Levski Sofia
27 Sep
Levski Sofia
Chelsea
Chelsea a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Ipswich Town
Torpedo Moscow
27 Sep
Torpedo Moscow
Ipswich Town
Ipswich Town a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Celta Vigo
Sigma Olomouc
27 Sep
Sigma Olomouc
Celta Vigo
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Marítimo
Leeds United
27 Sep
Leeds United
Marítimo
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
27 Sep
Anzhi Makhachkala
Rangers
Rangers a gagné le match durant le temps réglementaire.

Qualifying round (9 Août 2001 à 23 Août 2001)

9 Aoû
Neftchi PFK
ND Gorica
23 Aoû
ND Gorica
Neftchi PFK
ND Gorica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FK Púchov
Sliema Wanderers FC
23 Aoû
Sliema Wanderers FC
FK Púchov
FK Púchov a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
MFK Ružomberok
FC Belshina Bobruisk
23 Aoû
FC Belshina Bobruisk
MFK Ružomberok
MFK Ružomberok a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
KS Polonia Warsaw
The New Saints FC
23 Aoû
The New Saints FC
KS Polonia Warsaw
KS Polonia Warsaw a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov
23 Aoû
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Dinaburg FC
Osijek
23 Aoû
Osijek
Dinaburg FC
Osijek a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FK Atlantas
Rapid București
23 Aoû
Rapid București
FK Atlantas
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Spartak Yerevan FC
Hapoel Tel Aviv FC
23 Aoû
Hapoel Tel Aviv FC
Spartak Yerevan FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Dinamo București
KS Dinamo Tirana
23 Aoû
KS Dinamo Tirana
Dinamo București
Dinamo București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
JK Narva Trans
Elfsborg
23 Aoû
Elfsborg
JK Narva Trans
Elfsborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
SR Brașov
FC Mika
23 Aoû
FC Mika
SR Brașov
SR Brașov a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Arsenal Kyiv
Jokerit
23 Aoû
Jokerit
Arsenal Kyiv
Arsenal Kyiv a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FK Obilić
GÍ Gøta
23 Aoû
GÍ Gøta
FK Obilić
FK Obilić a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FK Pelister
St. Gallen
23 Aoû
St. Gallen
FK Pelister
St. Gallen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
HJK Helsinki
FK Ventspils
23 Aoû
FK Ventspils
HJK Helsinki
HJK Helsinki a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
KF Tirana
Apollon Limassol
23 Aoû
Apollon Limassol
KF Tirana
Apollon Limassol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FC Shakhtyor Soligorsk
CSKA Sofia
23 Aoû
CSKA Sofia
FC Shakhtyor Soligorsk
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Midtjylland
Glentoran FC
23 Aoû
Glentoran FC
Midtjylland
Midtjylland a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Viking
NK Brotnjo
23 Aoû
NK Brotnjo
Viking
Viking a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
MYPA
Helsingborg
23 Aoû
Helsingborg
MYPA
Helsingborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FC Etzella Ettelbruck
Legia Warsaw
23 Aoû
Legia Warsaw
FC Etzella Ettelbruck
Legia Warsaw a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Maccabi Tel Aviv FC
Žalgiris
23 Aoû
Žalgiris
Maccabi Tel Aviv FC
Maccabi Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Olympiakos Nicosia
Dunaújváros FC
23 Aoû
Dunaújváros FC
Olympiakos Nicosia
Olympiakos Nicosia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Birkirkara FC
FC Lokomotivi Tbilisi
23 Aoû
FC Lokomotivi Tbilisi
Birkirkara FC
Birkirkara FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Vaduz
Varaždin
23 Aoû
Varaždin
Vaduz
Varaždin a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FC Zimbru Chișinău
Gaziantepspor
23 Aoû
Gaziantepspor
FC Zimbru Chișinău
Gaziantepspor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Havnar Bóltfelag
Grazer AK
23 Aoû
Grazer AK
Havnar Bóltfelag
Grazer AK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Glenavon FC
Kilmarnock
23 Aoû
Kilmarnock
Glenavon FC
Kilmarnock a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FK Vardar
Standard Liège
23 Aoû
Standard Liège
FK Vardar
Standard Liège a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Cwmbrân Town AFC
ŠK Slovan Bratislava
23 Aoû
ŠK Slovan Bratislava
Cwmbrân Town AFC
ŠK Slovan Bratislava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Dinamo Zagreb
FC Flora
23 Aoû
FC Flora
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Club Brugge
Íþróttabandalag Akraness
23 Aoû
Íþróttabandalag Akraness
Club Brugge
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
NK Olimpija Ljubljana
Shafa Baku
23 Aoû
Shafa Baku
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Debrecen
FC Nistru Otaci
23 Aoû
FC Nistru Otaci
Debrecen
Debrecen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Longford Town FC
Litex Lovech
23 Aoû
Litex Lovech
Longford Town FC
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Brøndby
Shelbourne FC
23 Aoû
Shelbourne FC
Brøndby
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FC Santa Coloma
Partizan
23 Aoû
Partizan
FC Santa Coloma
Partizan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
SS Cosmos
Rapid Wien
23 Aoû
Rapid Wien
SS Cosmos
Rapid Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
AEK Athens
CS Grevenmacher
23 Aoû
CS Grevenmacher
AEK Athens
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Fylkir
Pogoń Szczecin
23 Aoû
Pogoń Szczecin
Fylkir
Fylkir a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Marítimo
FK Sarajevo
23 Aoû
FK Sarajevo
Marítimo
Marítimo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Meilleurs joueurs

Nationalités 2001-2002 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.