Final stages

Final (21 Mai 2003)

Finale
Porto a gagné le match après prolongation.

Semi-finals (10 Avril 2003 à 24 Avril 2003)

10 Avr
Celtic
Boavista
24 Avr
Boavista
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–1
10 Avr
Porto
Lazio
24 Avr
Lazio
Porto
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (13 Mars 2003 à 20 Mars 2003)

13 Mar
Lazio
Beşiktaş
20 Mar
Beşiktaş
Lazio
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Mar
Celtic
Liverpool
20 Mar
Liverpool
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Mar
Málaga
Boavista
20 Mar
Boavista
Málaga
Boavista a gagné aux tirs au but après prolongation.
13 Mar
Porto
Panathinaikos
20 Mar
Panathinaikos
Porto
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.

Fourth round (20 Février 2003 à 5 Mars 2003)

20 Fév
Hertha BSC
Boavista
27 Fév
Boavista
Hertha BSC
Boavista a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Fév
Panathinaikos
Anderlecht
27 Fév
Anderlecht
Panathinaikos
Panathinaikos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Fév
Slavia Prague
Beşiktaş
27 Fév
Beşiktaş
Slavia Prague
Beşiktaş a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Fév
Auxerre
Liverpool
27 Fév
Liverpool
Auxerre
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Fév
Lazio
Wisła Kraków
5 Mar
Wisła Kraków
Lazio
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Fév
Málaga
AEK Athens
27 Fév
AEK Athens
Málaga
Málaga a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Fév
Celtic
Stuttgart
27 Fév
Stuttgart
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Fév
Porto
Denizlispor
27 Fév
Denizlispor
Porto
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Third round (26 Novembre 2002 à 12 Décembre 2002)

26 Nov
Hertha BSC
Fulham
12 Déc
Fulham
Hertha BSC
Hertha BSC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Nov
Paris S-G
Boavista
12 Déc
Boavista
Paris S-G
Boavista a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Wisła Kraków
Schalke 04
10 Déc
Schalke 04
Wisła Kraków
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Denizlispor
Lyon
12 Déc
Lyon
Denizlispor
Denizlispor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Slovan Liberec
Panathinaikos
12 Déc
Panathinaikos
Slovan Liberec
Panathinaikos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Bordeaux
Anderlecht
12 Déc
Anderlecht
Bordeaux
Anderlecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
PAOK
Slavia Prague
12 Déc
Slavia Prague
PAOK
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Beşiktaş
Dynamo Kyiv
12 Déc
Dynamo Kyiv
Beşiktaş
Beşiktaş a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
AEK Athens
Maccabi Haifa
12 Déc
Maccabi Haifa
AEK Athens
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Club Brugge
Stuttgart
12 Déc
Stuttgart
Club Brugge
Stuttgart a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Sturm Graz
Lazio
12 Déc
Lazio
Sturm Graz
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Vitesse
Liverpool
12 Déc
Liverpool
Vitesse
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Celtic
Celta Vigo
12 Déc
Celta Vigo
Celtic
Celtic a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
28 Nov
Betis
Auxerre
12 Déc
Auxerre
Betis
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Nov
Málaga
Leeds United
12 Déc
Leeds United
Málaga
Málaga a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
28 Nov
Porto
Lens
12 Déc
Lens
Porto
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Second round (29 Octobre 2002 à 14 Novembre 2002)

29 Oct
Viktoria Žižkov
Betis
14 Nov
Betis
Viktoria Žižkov
Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
29 Oct
Legia Warsaw
Schalke 04
14 Nov
Schalke 04
Legia Warsaw
Schalke 04 a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
29 Oct
Djurgården
Bordeaux
12 Nov
Bordeaux
Djurgården
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
APOEL FC
Hertha BSC
7 Nov
Hertha BSC
APOEL FC
Hertha BSC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Dinamo Zagreb
Fulham
14 Nov
Fulham
Dinamo Zagreb
Fulham a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Sparta Prague
Denizlispor
14 Nov
Denizlispor
Sparta Prague
Denizlispor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Ferencváros
Stuttgart
12 Nov
Stuttgart
Ferencváros
Stuttgart a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Sturm Graz
Levski Sofia
14 Nov
Levski Sofia
Sturm Graz
Sturm Graz a gagné aux tirs au but après prolongation.
31 Oct
Partizan
Slavia Prague
14 Nov
Slavia Prague
Partizan
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
31 Oct
Progresul București
Paris S-G
14 Nov
Paris S-G
Progresul București
Paris S-G a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Fenerbahçe
Panathinaikos
14 Nov
Panathinaikos
Fenerbahçe
Panathinaikos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
PAOK
Grasshopper
14 Nov
Grasshopper
PAOK
PAOK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Anderlecht
Midtjylland
14 Nov
Midtjylland
Anderlecht
Anderlecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
31 Oct
Lazio
Red Star
14 Nov
Red Star
Lazio
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Vitesse
Werder Bremen
14 Nov
Werder Bremen
Vitesse
Vitesse a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Austria Wien
Porto
14 Nov
Porto
Austria Wien
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Ipswich Town
Slovan Liberec
14 Nov
Slovan Liberec
Ipswich Town
Slovan Liberec a gagné aux tirs au but après prolongation.
31 Oct
Alavés
Beşiktaş
14 Nov
Beşiktaş
Alavés
Beşiktaş a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Leeds United
Hapoel Tel Aviv FC
14 Nov
Hapoel Tel Aviv FC
Leeds United
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Parma
Wisła Kraków
14 Nov
Wisła Kraków
Parma
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
31 Oct
Celtic
Blackburn
14 Nov
Blackburn
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Málaga
Amica Wronki
12 Nov
Amica Wronki
Málaga
Málaga a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Celta Vigo
Viking
14 Nov
Viking
Celta Vigo
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
31 Oct
Boavista
Anorthosis Famagusta FC
14 Nov
Anorthosis Famagusta FC
Boavista
Boavista a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First round (17 Septembre 2002 à 3 Octobre 2002)

17 Sep
Viktoria Žižkov
Rangers
3 Oct
Rangers
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov .
17 Sep
Vitesse
Rapid București
3 Oct
Rapid București
Vitesse
Vitesse a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Sep
Bordeaux
FK Púchov
3 Oct
FK Púchov
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–3
17 Sep
Leixões
PAOK
3 Oct
PAOK
Leixões
PAOK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Sep
Aberdeen
Hertha BSC
1 Oct
Hertha BSC
Aberdeen
Hertha BSC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Sep
Austria Wien
Shakhtar Donetsk
1 Oct
Shakhtar Donetsk
Austria Wien
Austria Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
NK Primorje
Wisła Kraków
3 Oct
Wisła Kraków
NK Primorje
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Litex Lovech
Panathinaikos
3 Oct
Panathinaikos
Litex Lovech
Panathinaikos a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
19 Sep
Denizlispor
Lorient
3 Oct
Lorient
Denizlispor
Denizlispor a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
FC Kärnten
Hapoel Tel Aviv FC
3 Oct
Hapoel Tel Aviv FC
FC Kärnten
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Metalurh Donetsk
Werder Bremen
3 Oct
Werder Bremen
Metalurh Donetsk
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Dinamo Zagreb
Zalaegerszeg
3 Oct
Zalaegerszeg
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Ferencváros
Kocaelispor
3 Oct
Kocaelispor
Ferencváros
Ferencváros a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Midtjylland
Varaždin
3 Oct
Varaždin
Midtjylland
Midtjylland a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Stuttgart
FK Ventspils
3 Oct
FK Ventspils
Stuttgart
Stuttgart a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Levski Sofia
Brøndby
3 Oct
Brøndby
Levski Sofia
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
CSKA Moscow
Parma
3 Oct
Parma
CSKA Moscow
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
FC Zimbru Chișinău
Betis
3 Oct
Betis
FC Zimbru Chișinău
Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Beşiktaş
FK Sarajevo
3 Oct
FK Sarajevo
Beşiktaş
Beşiktaş a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Legia Warsaw
Utrecht
3 Oct
Utrecht
Legia Warsaw
Legia Warsaw a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Progresul București
Heerenveen
3 Oct
Heerenveen
Progresul București
Progresul București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
AIK Stockholm
Fenerbahçe
3 Oct
Fenerbahçe
AIK Stockholm
Fenerbahçe a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
APOEL FC
Grazer AK
3 Oct
Grazer AK
APOEL FC
APOEL FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Grasshopper
Zenit
3 Oct
Zenit
Grasshopper
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Red Star
Chievo
3 Oct
Chievo
Red Star
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Hajduk Split
Fulham
3 Oct
Fulham
Hajduk Split
Fulham a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Maccabi Tel Aviv FC
Boavista
3 Oct
Boavista
Maccabi Tel Aviv FC
Boavista a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Slovan Liberec
FC Dinamo Tbilisi
3 Oct
FC Dinamo Tbilisi
Slovan Liberec
Slovan Liberec a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Mouscron
Slavia Prague
3 Oct
Slavia Prague
Mouscron
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
FC Copenhagen
Djurgården
3 Oct
Djurgården
FC Copenhagen
Djurgården a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Servette
Amica Wronki
1 Oct
Amica Wronki
Servette
Amica Wronki a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
FC Gomel
Schalke 04
3 Oct
Schalke 04
FC Gomel
Schalke 04 a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Iraklis
Anorthosis Famagusta FC
3 Oct
Anorthosis Famagusta FC
Iraklis
Anorthosis Famagusta FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Sturm Graz
Livingston
3 Oct
Livingston
Sturm Graz
Sturm Graz a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Željezničar
Málaga
3 Oct
Málaga
Željezničar
Málaga a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Anderlecht
Stabæk
3 Oct
Stabæk
Anderlecht
Anderlecht a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Sparta Prague
NK Široki Brijeg
3 Oct
NK Široki Brijeg
Sparta Prague
Sparta Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Lazio
Skoda Xanthi
3 Oct
Skoda Xanthi
Lazio
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Ipswich Town
Smederevo
3 Oct
Smederevo
Ipswich Town
Ipswich Town a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–4
19 Sep
Chelsea
Viking
3 Oct
Viking
Chelsea
Viking a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Paris S-G
Újpest
3 Oct
Újpest
Paris S-G
Paris S-G a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Leeds United
Metalurh Zaporizhya
3 Oct
Metalurh Zaporizhya
Leeds United
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Ankaragücü
Alavés
3 Oct
Alavés
Ankaragücü
Alavés a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Celtic
FK Sūduva Marijampolė
3 Oct
FK Sūduva Marijampolė
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Blackburn
CSKA Sofia
3 Oct
CSKA Sofia
Blackburn
Blackburn a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Celta Vigo
Odense
3 Oct
Odense
Celta Vigo
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Sporting CP
Partizan
3 Oct
Partizan
Sporting CP
Partizan a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
19 Sep
Porto
Polonia Warsaw
3 Oct
Polonia Warsaw
Porto
Porto a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying round (13 Août 2002 à 29 Août 2002)

13 Aoû
Vaduz
Livingston
29 Aoû
Livingston
Vaduz
Livingston a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Kairat
Red Star
29 Aoû
Red Star
FC Kairat
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Atyrau
FK Púchov
29 Aoû
FK Púchov
FC Atyrau
FK Púchov a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Spartak Yerevan FC
Servette
29 Aoû
Servette
Spartak Yerevan FC
Servette a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Amica Wronki
The New Saints FC
29 Aoû
The New Saints FC
Amica Wronki
Amica Wronki a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Gomel
HJK Helsinki
29 Aoû
HJK Helsinki
FC Gomel
FC Gomel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Dinamo Tbilisi
FC TVMK
29 Aoû
FC TVMK
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FK Liepājas Metalurgs
FC Kärnten
29 Aoû
FC Kärnten
FK Liepājas Metalurgs
FC Kärnten a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13–0
15 Aoû
FC Encamp
Zenit
29 Aoû
Zenit
FC Encamp
Zenit a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FK Pobeda
Midtjylland
29 Aoû
Midtjylland
FK Pobeda
Midtjylland a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
15 Aoû
NK Primorje
Zvartnots-AAL FC
29 Aoû
Zvartnots-AAL FC
NK Primorje
NK Primorje a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FK Ventspils
Lugano
29 Aoû
Lugano
FK Ventspils
FK Ventspils a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Sliema Wanderers FC
Polonia Warsaw
29 Aoû
Polonia Warsaw
Sliema Wanderers FC
Polonia Warsaw a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Levadia Tallinn
Maccabi Tel Aviv FC
29 Aoû
Maccabi Tel Aviv FC
FC Levadia Tallinn
Maccabi Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
15 Aoû
MYPA
Odense
29 Aoû
Odense
MYPA
Odense a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Dinamo Minsk
CSKA Sofia
29 Aoû
CSKA Sofia
FC Dinamo Minsk
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Senec
NK Široki Brijeg
29 Aoû
NK Široki Brijeg
FC Senec
NK Široki Brijeg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Varaždin
Dundalk FC
29 Aoû
Dundalk FC
Varaždin
Varaždin a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
KÍ Klaksvík
Újpest
29 Aoû
Újpest
KÍ Klaksvík
Újpest a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Brann
FK Sūduva Marijampolė
29 Aoû
FK Sūduva Marijampolė
Brann
FK Sūduva Marijampolė a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
KF Tirana
Progresul București
29 Aoû
Progresul București
KF Tirana
Progresul București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
AIK Stockholm
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
29 Aoû
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
AIK Stockholm
AIK Stockholm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Leixões
FK Belasica
29 Aoû
FK Belasica
Leixões
Leixões a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Stabæk
Linfield FC
29 Aoû
Linfield FC
Stabæk
Stabæk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Anorthosis Famagusta FC
CS Grevenmacher
29 Aoû
CS Grevenmacher
Anorthosis Famagusta FC
Anorthosis Famagusta FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Hapoel Tel Aviv FC
FK Partizani Tirana
29 Aoû
FK Partizani Tirana
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Copenhagen
FC Lokomotivi Tbilisi
29 Aoû
FC Lokomotivi Tbilisi
FC Copenhagen
FC Copenhagen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Metalurh Zaporizhya
Birkirkara FC
29 Aoû
Birkirkara FC
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Zimbru Chișinău
Göteborg
29 Aoû
Göteborg
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Litex Lovech
FK Atlantas
29 Aoû
FK Atlantas
Litex Lovech
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Glentoran FC
Wisła Kraków
29 Aoû
Wisła Kraków
Glentoran FC
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Sigma Olomouc
FK Sarajevo
29 Aoû
FK Sarajevo
Sigma Olomouc
FK Sarajevo a gagné aux tirs au but après prolongation.
15 Aoû
Rapid București
ND Gorica
29 Aoû
ND Gorica
Rapid București
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Avenir Beggen
Ipswich Town
29 Aoû
Ipswich Town
FC Avenir Beggen
Ipswich Town a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Fylkir
Mouscron
29 Aoû
Mouscron
Fylkir
Mouscron a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Ferencváros
AEL Limassol
29 Aoû
AEL Limassol
Ferencváros
Ferencváros a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Hajduk Split
GÍ Gøta
29 Aoû
GÍ Gøta
Hajduk Split
Hajduk Split a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
FC Domagnano
Viktoria Žižkov
29 Aoû
Viktoria Žižkov
FC Domagnano
Viktoria Žižkov a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Bangor City FC
Smederevo
29 Aoû
Smederevo
Bangor City FC
Smederevo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Aberdeen
FC Nistru Otaci
29 Aoû
FC Nistru Otaci
Aberdeen
Aberdeen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Aoû
Shamrock Rovers FC
Djurgården
29 Aoû
Djurgården
Shamrock Rovers FC
Djurgården a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Meilleurs joueurs

Nationalités 2002-2003 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.