Final stages

Final (19 Mai 2004)

Valencia a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (22 Avril 2004 à 6 Mai 2004)

22 Avr
Newcastle Utd
Marseille
6 Mai
Marseille
Newcastle Utd
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Avr
Villarreal
Valencia
6 Mai
Valencia
Villarreal
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (8 Avril 2004 à 14 Avril 2004)

8 Avr
Bordeaux
Valencia
14 Avr
Valencia
Bordeaux
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Avr
PSV Eindhoven
Newcastle Utd
14 Avr
Newcastle Utd
PSV Eindhoven
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Avr
Marseille
Inter
14 Avr
Inter
Marseille
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Avr
Celtic
Villarreal
14 Avr
Villarreal
Celtic
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Fourth round (11 Mars 2004 à 25 Mars 2004)

11 Mar
Bordeaux
Club Brugge
25 Mar
Club Brugge
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Mar
Gençlerbirliği
Valencia
25 Mar
Valencia
Gençlerbirliği
Valencia .
11 Mar
Auxerre
PSV Eindhoven
25 Mar
PSV Eindhoven
Auxerre
PSV Eindhoven a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Mar
Newcastle Utd
Mallorca
25 Mar
Mallorca
Newcastle Utd
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Mar
Celtic
Barcelona
25 Mar
Barcelona
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–3
11 Mar
Benfica
Inter
25 Mar
Inter
Benfica
Inter a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Mar
Liverpool
Marseille
25 Mar
Marseille
Liverpool
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Mar
Villarreal
Roma
25 Mar
Roma
Villarreal
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Third round (26 Février 2004 à 3 Mars 2004)

26 Fév
Spartak Moscow
Mallorca
3 Mar
Mallorca
Spartak Moscow
Mallorca a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Vålerenga
Newcastle Utd
3 Mar
Newcastle Utd
Vålerenga
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Gaziantepspor
Roma
3 Mar
Roma
Gaziantepspor
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Dyskobolia
Bordeaux
3 Mar
Bordeaux
Dyskobolia
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Marseille
Dnipro
3 Mar
Dnipro
Marseille
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Perugia
PSV Eindhoven
3 Mar
PSV Eindhoven
Perugia
PSV Eindhoven a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Galatasaray
Villarreal
3 Mar
Villarreal
Galatasaray
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Parma
Gençlerbirliği
3 Mar
Gençlerbirliği
Parma
Gençlerbirliği a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Auxerre
Panathinaikos
3 Mar
Panathinaikos
Auxerre
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Club Brugge
Debrecen
3 Mar
Debrecen
Club Brugge
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Brøndby
Barcelona
3 Mar
Barcelona
Brøndby
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
26 Fév
Celtic
Teplice
3 Mar
Teplice
Celtic
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–2
26 Fév
Sochaux
Inter
3 Mar
Inter
Sochaux
Inter a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Liverpool
Levski Sofia
3 Mar
Levski Sofia
Liverpool
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Valencia
Beşiktaş
3 Mar
Beşiktaş
Valencia
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Fév
Benfica
Rosenborg
3 Mar
Rosenborg
Benfica
Benfica a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.

Second round (29 Octobre 2003 à 11 Décembre 2003)

29 Oct
Rosenborg
Red Star
27 Nov
Red Star
Rosenborg
Rosenborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Spartak Moscow
Dinamo București
27 Nov
Dinamo București
Spartak Moscow
Spartak Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Gaziantepspor
Lens
27 Nov
Lens
Gaziantepspor
Gaziantepspor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Slavia Prague
Levski Sofia
27 Nov
Levski Sofia
Slavia Prague
Levski Sofia a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Dinamo Zagreb
Dnipro
27 Nov
Dnipro
Dinamo Zagreb
Dnipro a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Schalke 04
Brøndby
27 Nov
Brøndby
Schalke 04
Brøndby a gagné aux tirs au but après prolongation.
6 Nov
Utrecht
Auxerre
27 Nov
Auxerre
Utrecht
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Vålerenga
Wisła Kraków
27 Nov
Wisła Kraków
Vålerenga
Vålerenga a gagné aux tirs au but après prolongation.
6 Nov
Bordeaux
Hearts
27 Nov
Hearts
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Panionios
Barcelona
27 Nov
Barcelona
Panionios
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Gençlerbirliği
Sporting CP
27 Nov
Sporting CP
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Villarreal
Torpedo Moscow
27 Nov
Torpedo Moscow
Villarreal
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Steaua
Liverpool
27 Nov
Liverpool
Steaua
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
1–1
6 Nov
PAOK
Debrecen
27 Nov
Debrecen
PAOK
Debrecen a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
FC Copenhagen
Mallorca
27 Nov
Mallorca
FC Copenhagen
Mallorca a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Basel
Newcastle Utd
27 Nov
Newcastle Utd
Basel
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Dortmund
Sochaux
27 Nov
Sochaux
Dortmund
Sochaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Austria Salzburg
Parma
27 Nov
Parma
Austria Salzburg
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Feyenoord
Teplice
27 Nov
Teplice
Feyenoord
Teplice a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
6 Nov
Perugia
Aris
27 Nov
Aris
Perugia
Perugia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Roma
Hajduk Split
27 Nov
Hajduk Split
Roma
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Manchester City
Dyskobolia
27 Nov
Dyskobolia
Manchester City
Dyskobolia a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
5–1
6 Nov
Benfica
Molde
27 Nov
Molde
Benfica
Benfica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Nov
Valencia
Maccabi Haifa FC
11 Déc
Maccabi Haifa FC
Valencia
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First round (24 Septembre 2003 à 16 Octobre 2003)

24 Sep
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
Levski Sofia
15 Oct
Levski Sofia
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
CSKA Sofia
Torpedo Moscow
15 Oct
Torpedo Moscow
CSKA Sofia
Torpedo Moscow a gagné aux tirs au but après prolongation.
24 Sep
Smederevo
Slavia Prague
15 Oct
Slavia Prague
Smederevo
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Panionios
Nordsjælland
15 Oct
Nordsjælland
Panionios
Panionios a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Gençlerbirliği
Blackburn
15 Oct
Blackburn
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Maccabi Haifa FC
NK Celje
15 Oct
NK Celje
Maccabi Haifa FC
Maccabi Haifa FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Dinamo Zagreb
MTK Budapest
15 Oct
MTK Budapest
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Hertha BSC
Dyskobolia
15 Oct
Dyskobolia
Hertha BSC
Dyskobolia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Vålerenga
Grazer AK
15 Oct
Grazer AK
Vålerenga
Vålerenga a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Varaždin
Debrecen
15 Oct
Debrecen
Varaždin
Debrecen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Spartak Moscow
Esbjerg
15 Oct
Esbjerg
Spartak Moscow
Spartak Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Met Donetsk
Parma
15 Oct
Parma
Met Donetsk
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–0
24 Sep
MYPA
Sochaux
15 Oct
Sochaux
MYPA
Sochaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
FK Cementarnica 55
Lens
15 Oct
Lens
FK Cementarnica 55
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Brøndby
Viktoria Žižkov
16 Oct
Viktoria Žižkov
Brøndby
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Austria Salzburg
Udinese
15 Oct
Udinese
Austria Salzburg
Austria Salzburg a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Kaiserslautern
Teplice
16 Oct
Teplice
Kaiserslautern
Teplice a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Utrecht
MŠK Žilina
15 Oct
MŠK Žilina
Utrecht
Utrecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
União de Leiria
Molde
15 Oct
Molde
União de Leiria
Molde a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
FC Zimbru Chișinău
Aris
15 Oct
Aris
FC Zimbru Chișinău
Aris a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
FK Ventspils
Rosenborg
15 Oct
Rosenborg
FK Ventspils
Rosenborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Gaziantepspor
Hapoel Tel Aviv FC
15 Oct
Hapoel Tel Aviv FC
Gaziantepspor
Gaziantepspor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
FK Púchov
Barcelona
15 Oct
Barcelona
FK Púchov
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Dinamo București
Shakhtar
15 Oct
Shakhtar
Dinamo București
Dinamo București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
APOEL FC
Mallorca
15 Oct
Mallorca
APOEL FC
Mallorca a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Malatyaspor
Basel
15 Oct
Basel
Malatyaspor
Basel .
24 Sep
Grasshopper
Hajduk Split
15 Oct
Hajduk Split
Grasshopper
Hajduk Split a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
La Louvière
Benfica
15 Oct
Benfica
La Louvière
Benfica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–0
24 Sep
Dundee
Perugia
15 Oct
Perugia
Dundee
Perugia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Odense
Red Star
15 Oct
Red Star
Odense
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
NK Olimpija Ljubljana
Liverpool
15 Oct
Liverpool
NK Olimpija Ljubljana
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Ferencváros
FC Copenhagen
15 Oct
FC Copenhagen
Ferencváros
FC Copenhagen a gagné aux tirs au but après prolongation.
3–1
Lyn Écusson du club
24 Sep
PAOK
Lyn
15 Oct
Lyn
PAOK
PAOK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
AIK Stockholm
Valencia
15 Oct
Valencia
AIK Stockholm
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Austria Wien
Dortmund
15 Oct
Dortmund
Austria Wien
Dortmund a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–0
24 Sep
Auxerre
Xamax
15 Oct
Xamax
Auxerre
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Southampton
Steaua
15 Oct
Steaua
Southampton
Steaua a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Newcastle Utd
NAC Breda
15 Oct
NAC Breda
Newcastle Utd
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Hearts
Željezničar Sarajevo
15 Oct
Željezničar Sarajevo
Hearts
Hearts a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–1
24 Sep
Roma
FK Vardar
15 Oct
FK Vardar
Roma
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Manchester City
Lokeren
15 Oct
Lokeren
Manchester City
Manchester City a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Sporting CP
Malmö
15 Oct
Malmö
Sporting CP
Sporting CP a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Sep
Villarreal
Trabzonspor
15 Oct
Trabzonspor
Villarreal
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Sep
Kamen Ingrad
Schalke 04
16 Oct
Schalke 04
Kamen Ingrad
Schalke 04 a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Sep
Hamburger SV
Dnipro
15 Oct
Dnipro
Hamburger SV
Dnipro a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Sep
Wisła Kraków
NEC Nijmegen
15 Oct
NEC Nijmegen
Wisła Kraków
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Sep
Feyenoord
FC Kärnten
16 Oct
FC Kärnten
Feyenoord
Feyenoord a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
25 Sep
Bordeaux
FC Petržalka
15 Oct
FC Petržalka
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying round (12 Août 2003 à 28 Août 2003)

12 Aoû
Haka
Hajduk Split
28 Aoû
Hajduk Split
Haka
Hajduk Split a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Valletta FC
Xamax
28 Aoû
Xamax
Valletta FC
Xamax a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FK Sarajevo
Smederevo
28 Aoû
Smederevo
FK Sarajevo
Smederevo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Aoû
FK Ventspils
Wisła Płock
28 Aoû
Wisła Płock
FK Ventspils
FK Ventspils a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
FC Atyrau
Levski Sofia
28 Aoû
Levski Sofia
FC Atyrau
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
FC Neman Grodno
Steaua
28 Aoû
Steaua
FC Neman Grodno
Steaua a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Viktoria Žižkov
FC Astana-1964
27 Aoû
FC Astana-1964
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
FC Levadia Tallinn
Varaždin
28 Aoû
Varaždin
FC Levadia Tallinn
Varaždin a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
KS Dinamo Tirana
Lokeren
28 Aoû
Lokeren
KS Dinamo Tirana
Lokeren a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
FK Cementarnica 55
Katowice
28 Aoû
Katowice
FK Cementarnica 55
FK Cementarnica 55 a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
FK Púchov
FC Sioni Bolnisi
28 Aoû
FC Sioni Bolnisi
FK Púchov
FK Púchov a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
FK Ekranas
Debrecen
28 Aoû
Debrecen
FK Ekranas
Debrecen .
14 Aoû
MYPA
Young Boys
28 Aoû
Young Boys
MYPA
MYPA a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
NK Celje
FK Belasica
28 Aoû
FK Belasica
NK Celje
NK Celje a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Torpedo Moscow
FC Domagnano
28 Aoû
FC Domagnano
Torpedo Moscow
Torpedo Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
FC Petržalka
F91 Dudelange
28 Aoû
F91 Dudelange
FC Petržalka
FC Petržalka a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
FC Kärnten
Grindavík
28 Aoû
Grindavík
FC Kärnten
FC Kärnten a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
APOEL FC
Derry City FC
28 Aoû
Derry City FC
APOEL FC
APOEL FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
FC Etzella Ettelbruck
Kamen Ingrad
28 Aoû
Kamen Ingrad
FC Etzella Ettelbruck
Kamen Ingrad a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Cwmbrân Town AFC
Maccabi Haifa FC
28 Aoû
Maccabi Haifa FC
Cwmbrân Town AFC
Maccabi Haifa FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Molde
KÍ Klaksvík
28 Aoû
KÍ Klaksvík
Molde
Molde a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Nordsjælland
FC Shirak
28 Aoû
FC Shirak
Nordsjælland
Nordsjælland a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Dinamo București
FK Liepājas Metalurgs
28 Aoû
FK Liepājas Metalurgs
Dinamo București
Dinamo București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Esbjerg
FC Santa Coloma
28 Aoû
FC Santa Coloma
Esbjerg
Esbjerg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
KF Vllaznia Shkodër
Dundee
28 Aoû
Dundee
KF Vllaznia Shkodër
Dundee a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Litex Lovech
FC Zimbru Chișinău
28 Aoû
FC Zimbru Chișinău
Litex Lovech
FC Zimbru Chișinău a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–0
14 Aoû
Vaduz
Dnipro
28 Aoû
Dnipro
Vaduz
Dnipro a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Coleraine FC
União de Leiria
28 Aoû
União de Leiria
Coleraine FC
União de Leiria a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Birkirkara FC
Ferencváros
28 Aoû
Ferencváros
Birkirkara FC
Ferencváros a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Red Star
FC Nistru Otaci
28 Aoû
FC Nistru Otaci
Red Star
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–1
14 Aoû
Odense
FC TVMK
28 Aoû
FC TVMK
Odense
Odense a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
NSÍ Runavík
Lyn
28 Aoû
Lyn
NSÍ Runavík
Lyn a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
NK Olimpija Ljubljana
Shelbourne FC
28 Aoû
Shelbourne FC
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Lens
FC Torpedo Kutaisi
28 Aoû
FC Torpedo Kutaisi
Lens
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Dyskobolia
FK Atlantas
27 Aoû
FK Atlantas
Dyskobolia
Dyskobolia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Hapoel Tel Aviv FC
Banants
28 Aoû
Banants
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Brøndby
FC Dinamo Minsk
28 Aoû
FC Dinamo Minsk
Brøndby
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Malmö
Portadown FC
28 Aoû
Portadown FC
Malmö
Malmö a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Željezničar Sarajevo
Anorthosis
28 Aoû
Anorthosis
Željezničar Sarajevo
Željezničar Sarajevo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
AIK Stockholm
Fylkir
28 Aoû
Fylkir
AIK Stockholm
AIK Stockholm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Aoû
Manchester City
The New Saints FC
28 Aoû
The New Saints FC
Manchester City
Manchester City a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Meilleurs joueurs

Nationalités 2003-2004 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.