Calendrier et résultats 2004-2005 UEFA Cup

Calendrier et résultats 2004-2005 UEFA Cup Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationMar2004-07-13FC Mika am0–1hu HonvédMichael Thomas RossRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FK Dukla Banská Bystrica sk3–0az Qarabağ FKAttila AbrahamRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FC Nistru Otaci md1–1by FC Shakhtyor SoligorskDarius MiezelisRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Glentoran FC nir2–2fi AC AllianssiMeir LeviRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15SS Pennarossa sm1–5ba FK Željezničar SarajevoSergey TsaregradskiyiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FK Partizani Tirana al4–2mt Birkirkara FCPaulo ParatyRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FC Levadia Tallinn ee0–0ie Bohemian FCMarijo StrahonjaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15B68 Toftir fo0–3lv FK VentspilsIain Robertson BrinesRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FC Tbilisi ge1–0az Shamkir FKAleh ChykunRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Marsaxlokk FC mt0–1si NK PrimorjeAlbano JankuRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FC BATE Borisov by2–3ge FC Dinamo TbilisiSten KaldmaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Vaduz li1–0ie Longford Town FCMerab MalaguradzeRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FK Ekranas lt1–0lu F91 DudelangeEgill Mar MarkussonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Portadown FC nir2–2lt ŽalgirisAnton HelesteanuRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15B36 Tórshavn fo1–3lv FK Liepājas MetalurgsDavid MckeonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Íþróttabandalag Akraness is4–2ee FC TVMKAttila JuhosRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Mariupol ua2–0am BanantsMarek MikolajewskiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FC Shirak am1–2md FC TiraspolAttila DubraviczkyRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Haverfordwest County AFC wal0–1is Fimleikafélag HafnarfjarðarNebojsa RabrenovicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15AC Omonia cy4–0mk FK Sloga JugomagnatAdrian D. CashaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FK Sileks mk0–1si NK MariborRobert JohnsdorfRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Oțelul Galați ro4–0al KS Dinamo TiranaSinisa ZrnicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Haka fi2–1lu FC Etzella EttelbruckRusmir MrkovićRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15FC Santa Coloma ad0–1ba FK ModričaSaso LazarevskiRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2004-07-15Öster se2–0wal The New Saints FCOleg OriekhovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationMar2004-07-27Bohemian FC ie1–3ee FC Levadia TallinnRobert KrajncRapport de match Étape 2 sur 2; FC Levadia Tallinn a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FC Shakhtyor Soligorsk by1–2md FC Nistru OtaciJari MaisonlahtiRapport de match Étape 2 sur 2; FC Nistru Otaci a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FK Željezničar Sarajevo ba4–0sm SS PennarossaJoseph AttardRapport de match Étape 2 sur 2; FK Željezničar Sarajevo a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29The New Saints FC wal1–2se ÖsterKostadin KostadinovRapport de match Étape 2 sur 2; Öster a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29Birkirkara FC mt2–1al FK Partizani TiranaMarian Mircea SalomirRapport de match Étape 2 sur 2; FK Partizani Tirana a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FK Sloga Jugomagnat mk1–4cy AC OmoniaDietmar DrabekRapport de match Étape 2 sur 2; AC Omonia a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29Honvéd hu1–1am FC MikaKhagani MammadovRapport de match Étape 2 sur 2; Honvéd a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FK Ventspils lv8–0fo B68 ToftirFerenc BedeRapport de match Étape 2 sur 2; FK Ventspils a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29Banants am0–2ua MariupolJoeri van de VeldeRapport de match Étape 2 sur 2; Mariupol a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29Žalgiris lt2–0nir Portadown FCPetteri KariRapport de match Étape 2 sur 2; Žalgiris a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29AC Allianssi fi1–2nir Glentoran FCRaivo LattikRapport de match Étape 2 sur 2; Glentoran FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29Shamkir FK az1–4ge FC TbilisiLuc WilmesRapport de match Étape 2 sur 2; FC Tbilisi a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FC Etzella Ettelbruck lu1–3fi HakaLassin IsaksenRapport de match Étape 2 sur 2; Haka a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FC Dinamo Tbilisi ge1–0by FC BATE BorisovMark WhitbyRapport de match Étape 2 sur 2; FC Dinamo Tbilisi a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29NK Primorje si2–0mt Marsaxlokk FCArarat TshagharyanRapport de match Étape 2 sur 2; NK Primorje a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29F91 Dudelange lu1–2lt FK EkranasHristo RistoskovRapport de match Étape 2 sur 2; FK Ekranas a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29KS Dinamo Tirana al1–4ro Oțelul GalațiJosé Luis Mengual PradesRapport de match Étape 2 sur 2; Oțelul Galați a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29Fimleikafélag Hafnarfjarðar is3–1wal Haverfordwest County AFCKjell AlsethRapport de match Étape 2 sur 2; Fimleikafélag Hafnarfjarðar a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29NK Maribor si1–1mk FK SileksTsvetan GeorgievRapport de match Étape 2 sur 2; NK Maribor a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FC TVMK ee1–2is Íþróttabandalag AkranessValeri VelichkoRapport de match Étape 2 sur 2; Íþróttabandalag Akraness a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FC Tiraspol md2–0am FC ShirakLoizos LoizouRapport de match Étape 2 sur 2; FC Tiraspol a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FK Liepājas Metalurgs lv8–1fo B36 TórshavnMilan SedivyRapport de match Étape 2 sur 2; FK Liepājas Metalurgs a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29Qarabağ FK az0–1sk FK Dukla Banská BystricaIoakim EfthimiadisRapport de match Étape 2 sur 2; FK Dukla Banská Bystrica a gagné
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29Longford Town FC ie2–3li VaduzGhenadie OrlicRapport de match Étape 2 sur 2; Vaduz a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2004-07-29FK Modriča ba3–0ad FC Santa ColomaKaren NalbandyanRapport de match Étape 2 sur 2; FK Modriča a gagné
Second tour de qualificationMar2004-08-10ASKÖ Pasching at3–1ru ZenitBülent UzunRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2004-08-10AC Omonia cy1–1bg CSKA SofiaPaul MckeonRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2004-08-10Banat Zrenjanin rs1–2si NK MariborJoão FerreiraRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12FK Dukla Banská Bystrica sk3–1ch WilAlexandru TudorRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Glentoran FC nir0–1se ElfsborgVitaliy GodulyanRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12FC Nistru Otaci md1–2cz Sigma OlomoucFerenc BedeRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12FC Petržalka sk0–3ua DniproGeorgios DourosRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Bnei Sakhnin FC il3–0al FK Partizani TiranaDick van EgmondRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Levski Sofia bg5–0ba FK ModričaJacek GranatRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Mariupol ua0–0at Austria WienPaulius MalžinskasRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12FK Željezničar Sarajevo ba1–2bg Litex LovechJaroslav JaraRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Fimleikafélag Hafnarfjarðar is2–2sco DunfermlineJouni HyytiäRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12FK Ventspils lv0–0dk BrøndbyEdo TrivkovicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Stabæk no3–1fi HakaNicole PetignatRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Újpest hu3–1ch ServetteJonas ErikssonRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Gençlerbirliği tr1–0hr RijekaTomasz MikulskiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Met Donetsk ua3–0md FC TiraspolKenneth William ClarkRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Oțelul Galați ro0–0rs PartizanFritz StuchlikRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Beveren be3–1li VaduzRaivo LattikRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Amica Wronki pl1–0hu HonvédSergey ShebekRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Bodø/Glimt no2–1ee FC Levadia TallinnAnton GenovRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12FC Tbilisi ge0–1pl Legia WarsawJörg KeßlerRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Odd no3–1lt FK EkranasDejan DelevicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Hammarby se2–0is Íþróttabandalag AkranessThomas Michael MccurryRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2004-08-12FK Železnik rs2–4ro SteauaKnud Erik FiskerRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Rapid Wien at0–2ru Rubin KazanDejan StanisicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Terek Grozny ru1–0pl Lech PoznańIvan BebekRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Öster se2–2lv FK Liepājas MetalurgsDavid MalcolmRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Slavia Prague cz3–1ge FC Dinamo TbilisiLaurent DuhamelRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Dinamo Zagreb hr4–0si NK PrimorjeMark HalseyRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12Žalgiris lt1–3dk AalborgEmil BozinovskiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-12AEK Larnaca FC cy3–0il Maccabi Petah Tikva FCJohny Ver EeckeRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2004-08-26FK Ekranas lt2–1no OddDarko ČeferinRapport de match Étape 2 sur 2; Odd a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Dunfermline sco1–2is Fimleikafélag HafnarfjarðarAttila HanacsekRapport de match Étape 2 sur 2; Fimleikafélag Hafnarfjarðar a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Partizan rs1–0ro Oțelul GalațiIturralde GonzálezRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Vaduz li1–2be BeverenNovo PanicRapport de match Étape 2 sur 2; Beveren a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Litex Lovech bg7–0ba FK Željezničar SarajevoTommy SkjervenRapport de match Étape 2 sur 2; Litex Lovech a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Sigma Olomouc cz4–0md FC Nistru OtaciAlon YefetRapport de match Étape 2 sur 2; Sigma Olomouc a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26NK Maribor si0–1rs Banat ZrenjaninRob StylesRapport de match Étape 2 sur 2; NK Maribor a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Brøndby dk1–1lv FK VentspilsPaolo BertiniRapport de match Étape 2 sur 2; FK Ventspils a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Lech Poznań pl0–1ru Terek GroznyHaim JakovRapport de match Étape 2 sur 2; Terek Grozny a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26FK Liepājas Metalurgs lv1–1se ÖsterKristinn JakobssonRapport de match Étape 2 sur 2; FK Liepājas Metalurgs a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26FC Tiraspol md1–2ua Met DonetskSiarhei ShmolikRapport de match Étape 2 sur 2; Met Donetsk a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Rubin Kazan ru0–3at Rapid WienSerge GumiennyRapport de match Étape 2 sur 2; Rapid Wien a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Dnipro ua1–1sk FC PetržalkaMarkus NobsRapport de match Étape 2 sur 2; Dnipro a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Íþróttabandalag Akraness is1–2se HammarbyAnton StredakRapport de match Étape 2 sur 2; Hammarby a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Haka fi1–3no StabækRomans LajuksRapport de match Étape 2 sur 2; Stabæk a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Elfsborg se2–1nir Glentoran FCStanislav SukhinaRapport de match Étape 2 sur 2; Elfsborg a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26CSKA Sofia bg3–1cy AC OmoniaDrago KosRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Sofia a gagné; Prolongations nécessaires
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2004-08-26FK Modriča ba0–3bg Levski SofiaAntonio Manuel Almeida CostaRapport de match Étape 2 sur 2; Levski Sofia a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26NK Primorje si2–0hr Dinamo ZagrebNicolai VollquartzRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Zagreb a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Zenit ru2–0at ASKÖ PaschingStéphane BréRapport de match Étape 2 sur 2; Zenit a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Austria Wien at3–0ua MariupolMartin HanssonRapport de match Étape 2 sur 2; Austria Wien a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Rijeka hr2–1tr GençlerbirliğiEspen BerntsenRapport de match Étape 2 sur 2; Gençlerbirliği a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Steaua ro1–2rs FK ŽeleznikMichael WeinerRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Wil ch1–1sk FK Dukla Banská BystricaCostas KapitanisRapport de match Étape 2 sur 2; FK Dukla Banská Bystrica a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Servette ch0–2hu ÚjpestCeri RichardsRapport de match Étape 2 sur 2; Újpest a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26FC Levadia Tallinn ee(7) 2–1 (8)no Bodø/GlimtSaso LazarevskiRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Aalborg dk0–0lt ŽalgirisCarmona MéndezRapport de match Étape 2 sur 2; Aalborg a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Maccabi Petah Tikva FC il4–0cy AEK Larnaca FCJoseph AttardRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Petah Tikva FC a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Legia Warsaw pl6–0ge FC TbilisiIonica SereaRapport de match Étape 2 sur 2; Legia Warsaw a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26Honvéd hu(4) 1–0 (5)pl Amica WronkiTony AsumaaRapport de match Étape 2 sur 2; Amica Wronki a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2004-08-26FK Partizani Tirana al1–3il Bnei Sakhnin FCPasquale RodomontiRapport de match Étape 2 sur 2; Bnei Sakhnin FC a gagné
Second tour de qualificationJeu2004-08-26FC Dinamo Tbilisi ge2–0cz Slavia PragueBernhard BruggerRapport de match Étape 2 sur 2; FC Dinamo Tbilisi a gagné
Premier tourJeu2004-09-16Maccabi Haifa il1–0ua DniproMichael McCurryRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Zenit ru4–0rs Red StarPeter FröjdfeldtRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Terek Grozny ru1–1ch BaselTommy SkjervenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Middlesbrough eng3–0cz Baník OstravaPascal GaribianRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Sevilla es2–0pt NacionalGrzegorz GilewskiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Shelbourne FC ie2–2fr LilleCostas KapitanisRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Millwall eng1–1hu FerencvárosDejan DelevicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Utrecht nl4–0se DjurgårdenLevan PaniashviliRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Egaleo gr1–0tr GençlerbirliğiHelmut FleischerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Trabzonspor tr3–2es Athletic ClubStuart DougalRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2004-09-16Panionios gr3–1it UdineseCarmona MéndezRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Grazer AK at5–0bg Litex LovechTonny Kolbech PoulsenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Hearts sco3–1pt BragaAnton GenovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16FK Ventspils lv1–1pl Amica WronkiMartin HanssonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Marítimo pt1–0sco RangersJohan VerbistRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Dinamo Zagreb hr2–0se ElfsborgKrzysztof SlupikRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Austria Wien at1–0pl Legia WarsawVitaliy GodulyanRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Újpest hu1–3de StuttgartPieter VinkRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Aalborg dk1–1fr AuxerreMilan SedivyRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Fimleikafélag Hafnarfjarðar is1–5de AA AachenCeri RichardsRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16PAOK gr2–3nl AZ AlkmaarZsolt SzaboRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Steaua ro2–1bg CSKA SofiaOlegário BenquerençaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Levski Sofia bg1–1be BeverenJouni HyytiäRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16FK Dukla Banská Bystrica sk0–3pt BenficaMatt MessiasRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Partizan rs3–1ro Dinamo BucureștiKnud Erik FiskerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Standard Liège be0–0de BochumClaude ColomboRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Club Brugge be3–0fr ChâteaurouxEdo TrivkovicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Odd no0–1nl FeyenoordTomasz MikulskiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Met Donetsk ua0–3it LazioAthanassios BriakosRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Newcastle Utd eng2–0il Bnei Sakhnin FCAntonio Manuel Almeida CostaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Wisła Kraków pl4–3ge FC Dinamo TbilisiDarko ČeferinRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Zaragoza es1–0cz Sigma OlomoucMarkus NobsRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Parma it3–2si NK MariborStefan MessnerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Bodø/Glimt no1–1tr BeşiktaşNikolay IvanovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Sporting CP pt2–0at Rapid WienPaolo BertiniRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2004-09-16ND Gorica si1–1gr AEK AthensMegía DávilaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Schalke 04 de5–1lv FK Liepājas MetalurgsMartin IngvarssonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Sochaux fr4–0no StabækAlon YefetRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-16Hammarby se1–2es VillarrealDick van EgmondRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-30CSKA Sofia bg2–2ro SteauaEspen BerntsenRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Djurgården se3–0nl UtrechtFritz StuchlikRapport de match Étape 2 sur 2; Utrecht a gagné
Premier tourJeu2004-09-30AA Aachen de0–0is Fimleikafélag HafnarfjarðarAlexandru TudorRapport de match Étape 2 sur 2; AA Aachen a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Dinamo București ro0–0rs PartizanStéphane BréRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Rapid Wien at0–0pt Sporting CPLaurent DuhamelRapport de match Étape 2 sur 2; Sporting CP a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Beşiktaş tr1–0no Bodø/GlimtEsquinas TorresRapport de match Étape 2 sur 2; Beşiktaş a gagné
Premier tourJeu2004-09-30FK Liepājas Metalurgs lv0–3de Schalke 04Douglas McDonaldRapport de match Étape 2 sur 2; Schalke 04 a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Sigma Olomouc cz2–3es ZaragozaZeljko SiricRapport de match Étape 2 sur 2; Zaragoza a gagné
Premier tourJeu2004-09-30FC Dinamo Tbilisi ge2–1pl Wisła KrakówKenneth William ClarkRapport de match Étape 2 sur 2; FC Dinamo Tbilisi a gagné
Premier tourJeu2004-09-30AZ Alkmaar nl2–1gr PAOKBernhard BruggerRapport de match Étape 2 sur 2; AZ Alkmaar a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Châteauroux fr1–2be Club BruggeJacek GranatRapport de match Étape 2 sur 2; Club Brugge a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Legia Warsaw pl1–2at Austria WienNicolai VollquartzRapport de match Étape 2 sur 2; Austria Wien a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Beveren be1–0bg Levski SofiaSergey ShebekRapport de match Étape 2 sur 2; Beveren a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Gençlerbirliği tr1–1gr EgaleoRoberto RosettiRapport de match Étape 2 sur 2; Egaleo a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Lazio it3–0ua Met DonetskPaulo CostaRapport de match Étape 2 sur 2; Lazio a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Nacional pt1–2es SevillaGianluca PaparestaRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Elfsborg se0–0hr Dinamo ZagrebJaroslav JaraRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Zagreb a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Villarreal es3–0se HammarbyMark HalseyRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Red Star rs1–2ru ZenitMichael WeinerRapport de match Étape 2 sur 2; Zenit a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Rangers sco(4) 1–0 (2)pt MarítimoVladimir HrinakRapport de match Étape 2 sur 2; Rangers a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2004-09-30AEK Athens gr1–0si ND GoricaPedro ProençaRapport de match Étape 2 sur 2; AEK Athens a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2004-09-30Bnei Sakhnin FC il1–5eng Newcastle UtdRodríguez SantiagoRapport de match Étape 2 sur 2; Newcastle Utd a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Benfica pt2–0sk FK Dukla Banská BystricaPhilippe LeubaRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Udinese it1–0gr PanioniosMichal BenesRapport de match Étape 2 sur 2; Panionios a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Amica Wronki pl1–0lv FK VentspilsIonica SereaRapport de match Étape 2 sur 2; Amica Wronki a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Lille fr2–0ie Shelbourne FCEmil BozinovskiRapport de match Étape 2 sur 2; Lille a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Stuttgart de4–0hu ÚjpestRob StylesRapport de match Étape 2 sur 2; Stuttgart a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Auxerre fr2–0dk AalborgPeter SippelRapport de match Étape 2 sur 2; Auxerre a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Heerenveen nl5–0il Maccabi Petah Tikva FCKristinn JakobssonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2004-09-30Litex Lovech bg1–0at Grazer AKRomans LajuksRapport de match Étape 2 sur 2; Grazer AK a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Stabæk no0–5fr SochauxRuud BossenRapport de match Étape 2 sur 2; Sochaux a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Baník Ostrava cz1–1eng MiddlesbroughMatteo TrefoloniRapport de match Étape 2 sur 2; Middlesbrough a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Ferencváros hu3–1eng MillwallEric BraamhaarRapport de match Étape 2 sur 2; Ferencváros a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Braga pt2–2sco HeartsAnton StredakRapport de match Étape 2 sur 2; Hearts a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Bochum de1–1be Standard LiègeGeorgios KasnaferisRapport de match Étape 2 sur 2; Standard Liège a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Feyenoord nl4–1no OddAndy D'UrsoRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Premier tourJeu2004-09-30NK Maribor si0–0it ParmaFranz-Xaver WackRapport de match Étape 2 sur 2; Parma a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Dnipro ua2–0il Maccabi HaifaAttila HanacsekRapport de match Étape 2 sur 2; Dnipro a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Basel ch2–0ru Terek GroznyGeorgios DourosRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Premier tourJeu2004-09-30Athletic Club es2–0tr TrabzonsporTom Henning ØvrebøRapport de match Étape 2 sur 2; Athletic Club a gagné
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Athletic Club es2–0it ParmaZsolt SzabóRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Beveren be1–5de StuttgartStephen BennettRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Lazio it1–1es VillarrealMichael WeinerRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Panionios gr0–1eng Newcastle UtdRoberto RosettiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Amica Wronki pl0–5sco RangersRodríguez SantiagoRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Zaragoza es2–0nl UtrechtPeter SippelRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Dnipro ua3–2be Club BruggeJaroslav JaraRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Benfica pt4–2nl HeerenveenJacek GranatRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21FC Dinamo Tbilisi ge0–1fr SochauxStefan MessnerRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Auxerre fr0–0at Grazer AKCarmona MéndezRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Feyenoord nl3–0sco HeartsTonny Kolbech PoulsenRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Zenit ru5–1gr AEK AthensAntonio Manuel Almeida CostaRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Egaleo gr0–1eng MiddlesbroughAttila HanacsekRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Steaua ro2–0be Standard LiègeTomasz MikulskiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21AA Aachen de1–0fr LilleEdo TrivkovicRapport de match
Phase de groupe1Jeu2004-10-21Schalke 04 de1–1ch BaselJohan VerbistRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Partizan rs4–0gr EgaleoPaulo CostaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Beşiktaş tr3–1es Athletic ClubFlorian MeyerRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Austria Wien at1–0es ZaragozaPaolo BertiniRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Sporting CP pt4–1gr PanioniosMarkus NobsRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Hearts sco0–1de Schalke 04Nikolay IvanovRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Ferencváros hu1–1nl FeyenoordDarko ČeferinRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Middlesbrough eng2–0it LazioIouri BaskakovRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Newcastle Utd eng2–0ge FC Dinamo TbilisiEspen BerntsenRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04AZ Alkmaar nl2–0fr AuxerreAndy D'UrsoRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Sevilla es2–0de AA AachenDejan DelevicRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Dinamo Zagreb hr6–1be BeverenKenneth William ClarkRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Parma it1–0ro SteauaRuud BossenRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Utrecht nl1–2ua DniproCostas KapitanisRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Grazer AK at3–1pl Amica WronkiJouni HyytiäRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Lille fr2–1ru ZenitPhilippe LeubaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2004-11-04Stuttgart de3–0pt BenficaBertrand LayecRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Rangers sco3–0at Grazer AKOlegário BenquerençaRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Steaua ro2–1tr BeşiktaşZeljko SiricRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Standard Liège be2–1it ParmaMark HalseyRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Schalke 04 de2–0hu FerencvárosClaude ColomboRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Sochaux fr0–4eng Newcastle UtdMegía DávilaRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25AEK Athens gr1–2fr LilleBernhard BruggerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Benfica pt2–0hr Dinamo ZagrebGianluca PaparestaRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25FC Dinamo Tbilisi ge0–3pt Sporting CPCeri RichardsRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Basel ch1–2sco HeartsKristinn JakobssonRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Dnipro ua1–0at Austria WienKrzysztof SlupikRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Heerenveen nl1–0de StuttgartMichal BenesRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Zenit ru1–1es SevillaDouglas McDonaldRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Villarreal es2–0eng MiddlesbroughJan WegereefRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Amica Wronki pl1–3nl AZ AlkmaarRomans LajuksRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Club Brugge be1–0nl UtrechtKnud Erik FiskerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2004-11-25Lazio it2–2rs PartizanAnton StredakRapport de match
Phase de groupe4Mer2004-12-01Athletic Club es1–0ro SteauaGeorgios KasnaferisRapport de match
Phase de groupe4Mer2004-12-01Panionios gr5–2ge FC Dinamo TbilisiAlexandru TudorRapport de match
Phase de groupe4Mer2004-12-01Ferencváros hu1–2ch BaselVitaliy GodulyanRapport de match
Phase de groupe4Mer2004-12-01Austria Wien at1–1be Club BruggeRob StylesRapport de match
Phase de groupe4Mer2004-12-01Beşiktaş tr1–1be Standard LiègePedro ProençaRapport de match
Phase de groupe4Mer2004-12-01Zaragoza es2–1ua DniproEmil BozinovskiRapport de match
Phase de groupe4Mer2004-12-01Feyenoord nl2–1de Schalke 04Matt MessiasRapport de match
Phase de groupe4Mer2004-12-01Sporting CP pt0–1fr SochauxHelmut FleischerRapport de match
Phase de groupe4Jeu2004-12-02Auxerre fr5–1pl Amica WronkiGeorgios DourosRapport de match
Phase de groupe4Jeu2004-12-02Sevilla es3–2gr AEK AthensEric BraamhaarRapport de match
Phase de groupe4Jeu2004-12-02Dinamo Zagreb hr2–2nl HeerenveenFritz StuchlikRapport de match
Phase de groupe4Jeu2004-12-02Beveren be0–3pt BenficaMartin HanssonRapport de match
Phase de groupe4Jeu2004-12-02AZ Alkmaar nl1–0sco RangersAlon YefetRapport de match
Phase de groupe4Jeu2004-12-02Egaleo gr2–1it LazioBertrand LayecRapport de match
Phase de groupe4Jeu2004-12-02AA Aachen de2–2ru ZenitSorin CorpodeanRapport de match
Phase de groupe4Jeu2004-12-02Partizan rs1–1es VillarrealNicolai VollquartzRapport de match
Phase de groupe5Mer2004-12-15Rangers sco0–2fr AuxerreFranz-Xaver WackRapport de match
Phase de groupe5Mer2004-12-15AEK Athens gr0–2de AA AachenSergey ShebekRapport de match
Phase de groupe5Mer2004-12-15Middlesbrough eng3–0rs PartizanGrzegorz GilewskiRapport de match
Phase de groupe5Mer2004-12-15Grazer AK at2–0nl AZ AlkmaarAnton GenovRapport de match
Phase de groupe5Mer2004-12-15Heerenveen nl1–0be BeverenTommy SkjervenRapport de match
Phase de groupe5Mer2004-12-15Lille fr1–0es SevillaDomenico MessinaRapport de match
Phase de groupe5Mer2004-12-15Stuttgart de2–1hr Dinamo ZagrebIturralde GonzálezRapport de match
Phase de groupe5Mer2004-12-15Villarreal es4–0gr EgaleoThomas Michael MccurryRapport de match
Phase de groupe5Jeu2004-12-16Parma it3–2tr BeşiktaşLaurent DuhamelRapport de match
Phase de groupe5Jeu2004-12-16Newcastle Utd eng1–1pt Sporting CPPaul AllaertsRapport de match
Phase de groupe5Jeu2004-12-16Standard Liège be1–7es Athletic ClubMartin IngvarssonRapport de match
Phase de groupe5Jeu2004-12-16Sochaux fr1–0gr PanioniosDick van EgmondRapport de match
Phase de groupe5Jeu2004-12-16Club Brugge be1–1es ZaragozaFlorian MeyerRapport de match
Phase de groupe5Jeu2004-12-16Hearts sco0–1hu FerencvárosLevan PaniashviliRapport de match
Phase de groupe5Jeu2004-12-16Utrecht nl1–2at Austria WienAthanassios BriakosRapport de match
Phase de groupe5Jeu2004-12-16Basel ch1–0nl FeyenoordMegía DávilaRapport de match
Seizièmes de finaleMer2005-02-16Shakhtar ua1–1de Schalke 04Espen BerntsenRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2005-02-16Panathinaikos gr1–0es SevillaClaude ColomboRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2005-02-16Valencia es2–0ro SteauaDomenico MessinaRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2005-02-16Partizan rs2–2ua DniproMartin HanssonRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2005-02-16Sporting CP pt2–1nl FeyenoordStefan MessnerRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2005-02-16Ajax nl1–0fr AuxerreJaroslav JaraRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2005-02-16Parma it0–0de StuttgartPaul AllaertsRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2005-02-17Olympiacos gr1–0fr SochauxNikolay IvanovRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2005-02-17Dynamo Kyiv ua0–0es VillarrealLaurent DuhamelRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2005-02-17Heerenveen nl1–2eng Newcastle UtdZsolt SzabóRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2005-02-17Basel ch0–0fr LilleAnton GenovRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2005-02-17Fenerbahçe tr0–1es ZaragozaNicolai VollquartzRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2005-02-17AA Aachen de0–0nl AZ AlkmaarGeorgios KasnaferisRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2005-02-17CSKA Moscow ru2–0pt BenficaAlexandru TudorRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2005-02-17Grazer AK at2–2eng MiddlesbroughEdo TrivkovicRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Steaua ro(4) 2–0 (3)es ValenciaJohan VerbistRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné aux tirs au but après prolongation
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Auxerre fr3–1nl AjaxOlegário BenquerençaRapport de match Étape 2 sur 2; Auxerre a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Stuttgart de0–2it ParmaKenneth William ClarkRapport de match Étape 2 sur 2; Parma a gagné; Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Schalke 04 de0–1ua ShakhtarVladimir HrinakRapport de match Étape 2 sur 2; Shakhtar a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Sochaux fr0–1gr OlympiacosMarkus NobsRapport de match Étape 2 sur 2; Olympiacos a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Feyenoord nl1–2pt Sporting CPFlorian MeyerRapport de match Étape 2 sur 2; Sporting CP a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Lille fr2–0ch BaselPedro ProençaRapport de match Étape 2 sur 2; Lille a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Dnipro ua0–1rs PartizanHelmut FleischerRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24AZ Alkmaar nl2–1de AA AachenDarko ČeferinRapport de match Étape 2 sur 2; AZ Alkmaar a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Benfica pt1–1ru CSKA MoscowDouglas McDonaldRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Moscow a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Sevilla es2–0gr PanathinaikosTom Henning ØvrebøRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Villarreal es2–0ua Dynamo KyivMatt MessiasRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Middlesbrough eng2–1at Grazer AKIturralde GonzálezRapport de match Étape 2 sur 2; Middlesbrough a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Zaragoza es2–1tr FenerbahçeEric BraamhaarRapport de match Étape 2 sur 2; Zaragoza a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Newcastle Utd eng2–1nl HeerenveenDejan DelevicRapport de match Étape 2 sur 2; Newcastle Utd a gagné
Seizièmes de finaleJeu2005-02-24Austria Wien at0–0es Athletic ClubAlon YefetRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleDim2005-02-27Athletic Club es1–2at Austria WienGrzegorz GilewskiRapport de match Étape 2 sur 2; Austria Wien a gagné
Huitièmes de finaleJeu2005-03-10Olympiacos gr1–3eng Newcastle UtdDaudén IbáñezRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2005-03-10Middlesbrough eng2–3pt Sporting CPStefano FarinaRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2005-03-10Austria Wien at1–1es ZaragozaPeter FröjdfeldtRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2005-03-10Shakhtar ua1–3nl AZ AlkmaarBertrand LayecRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2005-03-10Partizan rs1–1ru CSKA MoscowJan WegereefRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2005-03-10Lille fr0–1fr AuxerreIouri BaskakovRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2005-03-10Sevilla es0–0it ParmaRené TemminkRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2005-03-16AZ Alkmaar nl2–1ua ShakhtarLucílio BatistaRapport de match Étape 2 sur 2; AZ Alkmaar a gagné
Huitièmes de finaleMer2005-03-16Newcastle Utd eng4–0gr OlympiacosKonrad PlautzRapport de match Étape 2 sur 2; Newcastle Utd a gagné
Huitièmes de finaleMer2005-03-16Steaua ro0–0es VillarrealMassimo BusaccaRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2005-03-17Sporting CP pt1–0eng MiddlesbroughÉric PoulatRapport de match Étape 2 sur 2; Sporting CP a gagné
Huitièmes de finaleJeu2005-03-17Auxerre fr0–0fr LilleMike RileyRapport de match Étape 2 sur 2; Auxerre a gagné
Huitièmes de finaleJeu2005-03-17CSKA Moscow ru2–0rs PartizanGianluca PaparestaRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Moscow a gagné
Huitièmes de finaleJeu2005-03-17Parma it1–0es SevillaClaus Bo LarsenRapport de match Étape 2 sur 2; Parma a gagné
Huitièmes de finaleJeu2005-03-17Zaragoza es2–2at Austria WienAlain HamerRapport de match Étape 2 sur 2; Austria Wien a gagné
Huitièmes de finaleDim2005-03-20Villarreal es2–0ro SteauaWolfgang StarkRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Quarts de finaleJeu2005-04-07Austria Wien at1–1it ParmaÉric PoulatRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2005-04-07Newcastle Utd eng1–0pt Sporting CPIouri BaskakovRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Quarts de finaleJeu2005-04-07Villarreal es1–2nl AZ AlkmaarKonrad PlautzRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2005-04-07CSKA Moscow ru4–0fr AuxerreMedina CantalejoRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2005-04-14Parma it0–0at Austria WienStephen BennettRapport de match Étape 2 sur 2; Parma a gagné
Quarts de finaleJeu2005-04-14Auxerre fr2–0ru CSKA MoscowWolfgang StarkRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Moscow a gagné
Quarts de finaleJeu2005-04-14AZ Alkmaar nl1–1es VillarrealRoberto RosettiRapport de match Étape 2 sur 2; AZ Alkmaar a gagné
Quarts de finaleJeu2005-04-14Sporting CP pt4–1eng Newcastle UtdPeter FröjdfeldtRapport de match Étape 2 sur 2; Sporting CP a gagné
Demi-finalesJeu2005-04-28Parma it0–0ru CSKA MoscowMassimo BusaccaRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2005-04-28Sporting CP pt2–1nl AZ AlkmaarMassimo De SantisRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2005-05-05AZ Alkmaar nl3–2pt Sporting CPClaus Bo LarsenRapport de match Étape 2 sur 2; Sporting CP a gagné; Prolongations nécessaires
Demi-finalesJeu2005-05-05CSKA Moscow ru3–0it ParmaAlain HamerRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Moscow a gagné
FinaleMer2005-05-18Sporting CP pt1–3ru CSKA Moscow (Terrain neutre)Graham PollRapport de match