Knockout stage

Final (18 Mai 2005)

CSKA Moscow a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (28 Avril 2005 à 5 Mai 2005)

28 Avr
Parma
CSKA Moscow
5 Mai
CSKA Moscow
Parma
CSKA Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Avr
Sporting CP
AZ Alkmaar
5 Mai
AZ Alkmaar
Sporting CP
Sporting CP .

Quarter-finals (7 Avril 2005 à 14 Avril 2005)

7 Avr
CSKA Moscow
Auxerre
14 Avr
Auxerre
CSKA Moscow
CSKA Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
7 Avr
Newcastle Utd
Sporting CP
14 Avr
Sporting CP
Newcastle Utd
Sporting CP a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
7 Avr
Austria Wien
Parma
14 Avr
Parma
Austria Wien
Parma a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
7 Avr
Villarreal
AZ Alkmaar
14 Avr
AZ Alkmaar
Villarreal
AZ Alkmaar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Round of 16 (10 Mars 2005 à 20 Mars 2005)

10 Mar
Partizan
CSKA Moscow
17 Mar
CSKA Moscow
Partizan
CSKA Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Mar
Olympiacos
Newcastle Utd
16 Mar
Newcastle Utd
Olympiacos
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Mar
Shakhtar
AZ Alkmaar
16 Mar
AZ Alkmaar
Shakhtar
AZ Alkmaar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Mar
Austria Wien
Zaragoza
17 Mar
Zaragoza
Austria Wien
Austria Wien a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
1–0
10 Mar
Lille
Auxerre
17 Mar
Auxerre
Lille
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Mar
Middlesbrough
Sporting CP
17 Mar
Sporting CP
Middlesbrough
Sporting CP a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
1–0
10 Mar
Sevilla
Parma
17 Mar
Parma
Sevilla
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Mar
Steaua
Villarreal
20 Mar
Villarreal
Steaua
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Round of 32 (16 Février 2005 à 27 Février 2005)

16 Fév
Partizan
Dnipro
24 Fév
Dnipro
Partizan
Partizan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Fév
Shakhtar
Schalke 04
24 Fév
Schalke 04
Shakhtar
Shakhtar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Fév
Panathinaikos
Sevilla
24 Fév
Sevilla
Panathinaikos
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–2
16 Fév
Ajax
Auxerre
24 Fév
Auxerre
Ajax
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Fév
Parma
Stuttgart
24 Fév
Stuttgart
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
16 Fév
Valencia
Steaua
24 Fév
Steaua
Valencia
Steaua a gagné aux tirs au but après prolongation.
16 Fév
Sporting CP
Feyenoord
24 Fév
Feyenoord
Sporting CP
Sporting CP a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Fév
Dynamo Kyiv
Villarreal
24 Fév
Villarreal
Dynamo Kyiv
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Fév
Grazer AK
Middlesbrough
24 Fév
Middlesbrough
Grazer AK
Middlesbrough a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Fév
CSKA Moscow
Benfica
24 Fév
Benfica
CSKA Moscow
CSKA Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Fév
Fenerbahçe
Zaragoza
24 Fév
Zaragoza
Fenerbahçe
Zaragoza a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–0
17 Fév
Basel
Lille
24 Fév
Lille
Basel
Lille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Fév
AA Aachen
AZ Alkmaar
24 Fév
AZ Alkmaar
AA Aachen
AZ Alkmaar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Fév
Heerenveen
Newcastle Utd
24 Fév
Newcastle Utd
Heerenveen
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Fév
Olympiacos
Sochaux
24 Fév
Sochaux
Olympiacos
Olympiacos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Fév
Austria Wien
Athletic Club
27 Fév
Athletic Club
Austria Wien
Austria Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Group stage (21 Octobre 2004 à 16 Décembre 2004)

Group A

Group A Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1nl Écusson du club Feyenoord421163+37
2de Écusson du club Schalke 04421153+27
3ch Écusson du club Basel421154+17
4hu Écusson du club Ferencváros411235-24
5sco Écusson du club Hearts410326-43

Group B

Group B Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1es Écusson du club Athletic Club4301114+79
2ro Écusson du club Steaua420243+16
3it Écusson du club Parma420256-16
4tr Écusson du club Beşiktaş41127704
5be Écusson du club Standard Liège4112411-74

Group C

Group C Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1ua Écusson du club Dnipro430175+29
2es Écusson du club Zaragoza421153+27
3at Écusson du club Austria Wien421143+17
4be Écusson du club Club Brugge41215505
5nl Écusson du club Utrecht400427-50

Group D

Group D Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1eng Écusson du club Newcastle Utd431081+710
2fr Écusson du club Sochaux430134-19
3pt Écusson du club Sporting CP421183+57
4gr Écusson du club Panionios410368-23
5ge Écusson du club FC Dinamo Tbilisi4004211-90

Group E

Group E Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1eng Écusson du club Middlesbrough430162+49
2es Écusson du club Villarreal422082+68
3rs Écusson du club Partizan412176+15
4gr Écusson du club Egaleo4103210-83
5it Écusson du club Lazio402247-32

Group F

Group F Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1nl Écusson du club AZ Alkmaar430163+39
2fr Écusson du club Auxerre421173+47
3at Écusson du club Grazer AK421154+17
4sco Écusson du club Rangers420283+56
5pl Écusson du club Amica Wronki4004316-130

Group G

Group G Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1de Écusson du club Stuttgart4301103+79
2pt Écusson du club Benfica430195+49
3nl Écusson du club Heerenveen42116607
4hr Écusson du club Dinamo Zagreb411297+24
5be Écusson du club Beveren4004215-130

Group H

Group H Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1fr Écusson du club Lille430153+29
2es Écusson du club Sevilla421164+27
3de Écusson du club AA Aachen421154+17
4ru Écusson du club Zenit412196+35
5gr Écusson du club AEK Athens4004412-80

First round (16 Septembre 2004 à 30 Septembre 2004)

16 Sep
FK Ventspils
Amica Wronki
30 Sep
Amica Wronki
FK Ventspils
Amica Wronki a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Maccabi Haifa
Dnipro
30 Sep
Dnipro
Maccabi Haifa
Dnipro a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Wisła Kraków
FC Dinamo Tbilisi
30 Sep
FC Dinamo Tbilisi
Wisła Kraków
FC Dinamo Tbilisi a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
6–1
16 Sep
Zenit
Red Star
30 Sep
Red Star
Zenit
Zenit a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Schalke 04
FK Liepājas Metalurgs
30 Sep
FK Liepājas Metalurgs
Schalke 04
Schalke 04 a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
ND Gorica
AEK Athens
30 Sep
AEK Athens
ND Gorica
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Levski Sofia
Beveren
30 Sep
Beveren
Levski Sofia
Beveren a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Steaua
CSKA Sofia
30 Sep
CSKA Sofia
Steaua
Steaua a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Trabzonspor
Athletic Club
30 Sep
Athletic Club
Trabzonspor
Athletic Club a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–1
Odd Écusson du club
16 Sep
Odd
Feyenoord
30 Sep
Feyenoord
Odd
Feyenoord a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Aalborg
Auxerre
30 Sep
Auxerre
Aalborg
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Grazer AK
Litex Lovech
30 Sep
Litex Lovech
Grazer AK
Grazer AK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Met Donetsk
Lazio
30 Sep
Lazio
Met Donetsk
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Utrecht
Djurgården
30 Sep
Djurgården
Utrecht
Utrecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Egaleo
Gençlerbirliği
30 Sep
Gençlerbirliği
Egaleo
Egaleo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Panionios
Udinese
30 Sep
Udinese
Panionios
Panionios a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Shelbourne FC
Lille
30 Sep
Lille
Shelbourne FC
Lille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Partizan
Dinamo București
30 Sep
Dinamo București
Partizan
Partizan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Dinamo Zagreb
Elfsborg
30 Sep
Elfsborg
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Hammarby
Villarreal
30 Sep
Villarreal
Hammarby
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Club Brugge
Châteauroux
30 Sep
Châteauroux
Club Brugge
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Sochaux
Stabæk
30 Sep
Stabæk
Sochaux
Sochaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Újpest
Stuttgart
30 Sep
Stuttgart
Újpest
Stuttgart a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Standard Liège
Bochum
30 Sep
Bochum
Standard Liège
Standard Liège a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
FK Dukla Banská Bystrica
Benfica
30 Sep
Benfica
FK Dukla Banská Bystrica
Benfica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Newcastle Utd
Bnei Sakhnin FC
30 Sep
Bnei Sakhnin FC
Newcastle Utd
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Millwall
Ferencváros
30 Sep
Ferencváros
Millwall
Ferencváros a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–3
16 Sep
Hearts
Braga
30 Sep
Braga
Hearts
Hearts a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Austria Wien
Legia Warsaw
30 Sep
Legia Warsaw
Austria Wien
Austria Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Bodø/Glimt
Beşiktaş
30 Sep
Beşiktaş
Bodø/Glimt
Beşiktaş a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Parma
NK Maribor
30 Sep
NK Maribor
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Zaragoza
Sigma Olomouc
30 Sep
Sigma Olomouc
Zaragoza
Zaragoza a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Sevilla
Nacional
30 Sep
Nacional
Sevilla
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Marítimo
Rangers
30 Sep
Rangers
Marítimo
Rangers a gagné aux tirs au but après prolongation.
16 Sep
PAOK
AZ Alkmaar
30 Sep
AZ Alkmaar
PAOK
AZ Alkmaar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Middlesbrough
Baník Ostrava
30 Sep
Baník Ostrava
Middlesbrough
Middlesbrough a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
AA Aachen
30 Sep
AA Aachen
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
AA Aachen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Sporting CP
Rapid Wien
30 Sep
Rapid Wien
Sporting CP
Sporting CP a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
30 Sep
Heerenveen
Maccabi Petah Tikva FC
Heerenveen a gagné le match durant le temps réglementaire.

Qualifying rounds

Second qualifying round (10 Août 2004 à 26 Août 2004)

10 Aoû
Banat Zrenjanin
NK Maribor
26 Aoû
NK Maribor
Banat Zrenjanin
NK Maribor a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
AC Omonia
CSKA Sofia
26 Aoû
CSKA Sofia
AC Omonia
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
10 Aoû
ASKÖ Pasching
Zenit
26 Aoû
Zenit
ASKÖ Pasching
Zenit a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC Tbilisi
Legia Warsaw
26 Aoû
Legia Warsaw
FC Tbilisi
Legia Warsaw a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC Nistru Otaci
Sigma Olomouc
26 Aoû
Sigma Olomouc
FC Nistru Otaci
Sigma Olomouc a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FK Železnik
Steaua
26 Aoû
Steaua
FK Železnik
Steaua a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FK Željezničar Sarajevo
Litex Lovech
26 Aoû
Litex Lovech
FK Željezničar Sarajevo
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FK Dukla Banská Bystrica
Wil
26 Aoû
Wil
FK Dukla Banská Bystrica
FK Dukla Banská Bystrica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC Petržalka
Dnipro
26 Aoû
Dnipro
FC Petržalka
Dnipro a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FC Illichivets-2 Mariupol
Austria Wien
26 Aoû
Austria Wien
FC Illichivets-2 Mariupol
Austria Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
Terek Grozny a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Met Donetsk
FC Tiraspol
26 Aoû
FC Tiraspol
Met Donetsk
Met Donetsk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
FK Ventspils
Brøndby
26 Aoû
Brøndby
FK Ventspils
FK Ventspils a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
6–2
12 Aoû
Stabæk
Haka
26 Aoû
Haka
Stabæk
Stabæk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
Écusson du club Odd
4–3
12 Aoû
Odd
FK Ekranas
26 Aoû
FK Ekranas
Odd
Odd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Öster
FK Liepājas Metalurgs
26 Aoû
FK Liepājas Metalurgs
Öster
FK Liepājas Metalurgs a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Slavia Prague
FC Dinamo Tbilisi
26 Aoû
FC Dinamo Tbilisi
Slavia Prague
FC Dinamo Tbilisi a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Levski Sofia
FK Modriča
26 Aoû
FK Modriča
Levski Sofia
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Dinamo Zagreb
NK Primorje
26 Aoû
NK Primorje
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Oțelul Galați
Partizan
26 Aoû
Partizan
Oțelul Galați
Partizan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
AEK Larnaca FC
Maccabi Petah Tikva FC
26 Aoû
Maccabi Petah Tikva FC
AEK Larnaca FC
Maccabi Petah Tikva FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Gençlerbirliği
Rijeka
26 Aoû
Rijeka
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Újpest
Servette
26 Aoû
Servette
Újpest
Újpest a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Amica Wronki
Honvéd
26 Aoû
Honvéd
Amica Wronki
Amica Wronki a gagné aux tirs au but après prolongation.
12 Aoû
Glentoran FC
Elfsborg
26 Aoû
Elfsborg
Glentoran FC
Elfsborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–2
12 Aoû
Beveren
Vaduz
26 Aoû
Vaduz
Beveren
Beveren a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Bnei Sakhnin FC
FK Partizani Tirana
26 Aoû
FK Partizani Tirana
Bnei Sakhnin FC
Bnei Sakhnin FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Bodø/Glimt
FC Levadia Tallinn
26 Aoû
FC Levadia Tallinn
Bodø/Glimt
Bodø/Glimt a gagné aux tirs au but après prolongation.
12 Aoû
Žalgiris
Aalborg
26 Aoû
Aalborg
Žalgiris
Aalborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Rapid Wien
Rubin Kazan
26 Aoû
Rubin Kazan
Rapid Wien
Rapid Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Hammarby
Íþróttabandalag Akraness
26 Aoû
Íþróttabandalag Akraness
Hammarby
Hammarby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Aoû
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Dunfermline
26 Aoû
Dunfermline
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Fimleikafélag Hafnarfjarðar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First qualifying round (13 Juillet 2004 à 29 Juillet 2004)

13 Jul
FC Mika
Honvéd
29 Jul
Honvéd
FC Mika
Honvéd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FC Tbilisi
Shamkir FK
29 Jul
Shamkir FK
FC Tbilisi
FC Tbilisi a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FC Shirak
FC Tiraspol
29 Jul
FC Tiraspol
FC Shirak
FC Tiraspol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FK Dukla Banská Bystrica
Qarabağ FK
29 Jul
Qarabağ FK
FK Dukla Banská Bystrica
FK Dukla Banská Bystrica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FK Ekranas
F91 Dudelange
29 Jul
F91 Dudelange
FK Ekranas
FK Ekranas a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi
29 Jul
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FK Partizani Tirana
Birkirkara FC
29 Jul
Birkirkara FC
FK Partizani Tirana
FK Partizani Tirana a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FC Levadia Tallinn
Bohemian FC
27 Jul
Bohemian FC
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FC Nistru Otaci
FC Shakhtyor Soligorsk
29 Jul
FC Shakhtyor Soligorsk
FC Nistru Otaci
FC Nistru Otaci a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
Haka
FC Etzella Ettelbruck
29 Jul
FC Etzella Ettelbruck
Haka
Haka a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FC Illichivets-2 Mariupol
Banants
29 Jul
Banants
FC Illichivets-2 Mariupol
FC Illichivets-2 Mariupol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
Oțelul Galați
KS Dinamo Tirana
29 Jul
KS Dinamo Tirana
Oțelul Galați
Oțelul Galați a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
AC Omonia
FK Sloga Jugomagnat
29 Jul
FK Sloga Jugomagnat
AC Omonia
AC Omonia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
Öster
The New Saints FC
29 Jul
The New Saints FC
Öster
Öster a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FC Santa Coloma
FK Modriča
29 Jul
FK Modriča
FC Santa Coloma
FK Modriča a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
Vaduz
Longford Town FC
29 Jul
Longford Town FC
Vaduz
Vaduz a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
B36 Tórshavn
FK Liepājas Metalurgs
29 Jul
FK Liepājas Metalurgs
B36 Tórshavn
FK Liepājas Metalurgs a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
FK Sileks
NK Maribor
29 Jul
NK Maribor
FK Sileks
NK Maribor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
Marsaxlokk FC
NK Primorje
29 Jul
NK Primorje
Marsaxlokk FC
NK Primorje a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
Portadown FC
Žalgiris
29 Jul
Žalgiris
Portadown FC
Žalgiris a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
B68 Toftir
FK Ventspils
29 Jul
FK Ventspils
B68 Toftir
FK Ventspils a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
Haverfordwest County AFC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
29 Jul
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Haverfordwest County AFC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
SS Pennarossa
FK Željezničar Sarajevo
29 Jul
FK Željezničar Sarajevo
SS Pennarossa
FK Željezničar Sarajevo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
Glentoran FC
AC Allianssi
29 Jul
AC Allianssi
Glentoran FC
Glentoran FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Jul
Íþróttabandalag Akraness
FC TVMK
29 Jul
FC TVMK
Íþróttabandalag Akraness
Íþróttabandalag Akraness a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
Wru Écusson du club CSKA Moscow9531165+1118Vágner Love - 4
Fpt Écusson du club Sporting CP159242716+1129Liédson - 8
SFnl Écusson du club AZ Alkmaar1410222515+1032Denny Landzaat - 5
SFit Écusson du club Parma145631212021Andrea Pisanu - 3
QFeng Écusson du club Newcastle Utd121011289+1931Alan Shearer - 11
QFat Écusson du club Austria Wien14671169+725Libor Sionko - 4
QFes Écusson du club Villarreal12651196+1323Santi Cazorla, Antonio Guayre - 4
QFfr Écusson du club Auxerre126331610+621Bonaventure Kalou - 6
R16es Écusson du club Zaragoza10631159+621Sávio - 4
R16fr Écusson du club Lille10532116+518Matt Moussilou - 4
R16rs Écusson du club Partizan124621512+318Pierre Boya, Ivan Tomić - 3
R16eng Écusson du club Middlesbrough105231610+617Jimmy Floyd Hasselbaink, Boudewijn Zenden... - 3
R16es Écusson du club Sevilla10523127+517Júlio Baptista - 5
R16ro Écusson du club Steaua125251514+117Adrian Neaga - 3
R16gr Écusson du club Olympiacos420237-46Predrag Đorđević, Ioannis Okkas... - 1
R16ua Écusson du club Shakhtar411246-24Brandão, Elano... - 1
R32ua Écusson du club Dnipro105231510+517Oleh Venhlynskyi, Serhiy Nazarenko... - 2
R32de Écusson du club Stuttgart8512176+1116Cacau - 7
R32pt Écusson du club Benfica8512158+716Simão Sabrosa - 4
R32fr Écusson du club Sochaux8503126+615Ilan - 4
R32de Écusson du club Schalke 048422146+814Ebbe Sand - 4
R32es Écusson du club Athletic Club8413169+713Santiago Ezquerro - 5
R32nl Écusson du club Feyenoord8413138+513Salomon Kalou - 4
R32de Écusson du club AA Aachen8332117+412Erik Meijer - 5
R32ch Écusson du club Basel833287+112Julio Hernán Rossi, César Carignano - 2
R32at Écusson du club Grazer AK8323139+411Roland Kollmann - 7
R32nl Écusson du club Heerenveen73131310+310Arnold Bruggink, Uğur Yıldırım... - 3
R32es Écusson du club Valencia21012203Marco Di Vaio, Pablo Aimar - 1
R32nl Écusson du club Ajax210123-13Maxwell, Ryan Babel - 1
R32gr Écusson du club Panathinaikos210112-13Loukas Vyntra - 1
R32ua Écusson du club Dynamo Kyiv201102-21
R32tr Écusson du club Fenerbahçe200213-20Alex - 1
GRru Écusson du club Zenit84221810+814Aleksandr Kerzhakov - 5
GRge Écusson du club FC Dinamo Tbilisi104061421-712Mikheil Kakaladze - 2
GRhr Écusson du club Dinamo Zagreb8323159+611Ivan Bošnjak - 3
GRbe Écusson du club Club Brugge6321106+411Rune Lange - 3
GRbe Écusson du club Beveren8314918-910Marco Né, Björn Vleminckx... - 1
GRsco Écusson du club Rangers630394+59Nacho Novo, Shota Arveladze - 2
GRit Écusson du club Lazio6222107+38Tommaso Rocchi, Fabio Liverani... - 2
GRtr Écusson du club Beşiktaş622298+18İbrahim Akın, Okan Buruk - 2
GRhu Écusson du club Ferencváros62227708Dénes Rósa - 3
GRsco Écusson du club Hearts621379-27Mark de Vries - 2
GRgr Écusson du club Egaleo6213411-77Georgios Barkoglou - 2
GRpl Écusson du club Amica Wronki8215618-127Jacek Dembiński - 3
GRgr Écusson du club Panionios6204910-16Vangelis Mantzios - 3
GRbe Écusson du club Standard Liège6132512-76Karel Geraerts, Michel... - 1
GRgr Écusson du club AEK Athens6114613-74Alessandro Soares, Kostas Katsouranis... - 1
GRnl Écusson du club Utrecht6105610-43Stefaan Tanghe, Darl Douglas - 2
Rd1is Écusson du club Fimleikafélag Hafnarfjarðar632199011Atli Björnsson - 1
Rd1sk Écusson du club FK Dukla Banská Bystrica631287+110
Rd1lv Écusson du club FK Ventspils6231133+109Vīts Rimkus - 1
Rd1bg Écusson du club Litex Lovech4301106+49Joãozinho - 1
Rd1lv Écusson du club FK Liepājas Metalurgs62221513+28Aleksandr Katasonov - 1
Rd1si Écusson du club NK Maribor62226608Andrej Kvas, Miha Golob - 1
Rd1bg Écusson du club Levski Sofia421192+77Dimitar Telkiyski - 1
Rd1se Écusson du club Elfsborg42113307
Rd1ru Écusson du club Terek Grozny42113307Andrei Fedkov - 1
Rd1pl Écusson du club Legia Warsaw420283+56Marcin Smoliński - 1
Rd1cz Écusson du club Sigma Olomouc420285+36Martin Hudec, David Kobylík - 1
Rd1se Écusson du club Hammarby420256-16Björn Runström - 1
Rd1il Écusson du club Bnei Sakhnin FC420278-16Alain Masudi - 1
Rd1hu Écusson du club Újpest420268-26Gábor Nagy - 1
Rd1ua Écusson du club Met Donetsk420257-26
Rd1no Écusson du club Stabæk4202611-56
Rd1bg Écusson du club CSKA Sofia412176+15Stoyko Sakaliev, Hristo Yanev... - 1
Rd1dk Écusson du club Aalborg41214405Bård Borgersen - 1
Rd1at Écusson du club Rapid Wien411234-14
Rd1no Écusson du club Bodø/Glimt411245-14Runar Berg - 1
Rd1tr Écusson du club Gençlerbirliği411234-14
Rd1pl Écusson du club Wisła Kraków21015503Tomasz Frankowski - 3
Rd1pt Écusson du club Marítimo21011103Gustavo Manduca - 1
Rd1it Écusson du club Udinese210123-13Alberto Valentim, Giampiero Pinzi - 1
Rd1il Écusson du club Maccabi Haifa210112-13Roberto Colautti - 1
Rd1se Écusson du club Djurgården210134-13Tobias Hysén - 2
Rd1tr Écusson du club Trabzonspor210134-13Mehmet Yılmaz, Gökdeniz Karadeniz - 1
Rd1no Écusson du club Odd410358-33Olivier Occéan - 1
Rd1il Écusson du club Maccabi Petah Tikva FC310248-43
Rd1de Écusson du club Bochum20201102Marcel Maltritz - 1
Rd1si Écusson du club ND Gorica201112-11Aleksandar Rodić - 1
Rd1ro Écusson du club Dinamo București201113-21Ionel Dănciulescu - 1
Rd1pt Écusson du club Braga201135-21João Tomás, Jaime Júnior... - 1
Rd1ie Écusson du club Shelbourne FC201124-21Glenn Fitzpatrick - 2
Rd1eng Écusson du club Millwall201124-21Dennis Wise - 2
Rd1cz Écusson du club Baník Ostrava201114-31David Bystroň - 1
Rd1gr Écusson du club PAOK200235-20Dimitris Salpingidis - 2
Rd1pt Écusson du club Nacional200214-30Adriano - 1
Rd1fr Écusson du club Châteauroux200215-40Kamel Chafni - 1
Rd1rs Écusson du club Red Star200216-50Marko Pantelić - 1

Meilleurs joueurs

Nationalités 2004-2005 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.