Calendrier et résultats 2005-2006 UEFA Cup

Calendrier et résultats 2005-2006 UEFA Cup Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Banants am2–3ge Lokomotivi TbilisiJanos MegyebiroRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Mainz 05 de4–0am FC MikaPer Ivar StabergRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14FC Baku az1–0sk MŠK ŽilinaMetin AydoganRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14UE Sant Julià ad0–5ro Rapid BucureștiAnthony ButtimerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Íþróttabandalag Vestmannaeyja is1–1fo B36 TórshavnAdrian MccourtRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Esbjerg dk1–2ee FC FloraThomas EinwallerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14KF Elbasani al1–1mk FK VardarRobert KrajncRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14FC Domagnano sm0–5si NK DomžaleZohrab GadiyevRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Longford Town FC ie2–0wal Carmarthen Town AFCPavel OlšiakRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Birkirkara FC mt0–2cy APOEL FCCalum MurrayRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14FC Torpedo Kutaisi ge0–1by FC BATE BorisovSvein Oddvar MoenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14FC Nistru Otaci md3–1az Khazar Lankaran FKIsmet ArzumanRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14FC Etzella Ettelbruck lu0–4is Keflavík ÍFPanayiotis KailisRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Ferencváros hu0–2by FC Partizan MinskNovo PanicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14FK Bashkimi mk3–0ba NK ŽepčeCsaba SapiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14KF Teuta Durrës al3–1ba NK Široki BrijegChristopher LautierRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14AC Allianssi fi3–0lu CS PétangeNebojsa RabrenovicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14FK Ekranas lt0–2ie Cork City FCMikko VuorelaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Rhyl FC wal2–1lt FK AtlantasCem PapilaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Portadown FC nir1–2no VikingIgor ZakharovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14FC TVMK ee1–1fi MYPAJohannes ValgeirssonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Linfield FC nir1–0lv FK VentspilsTomas CurinRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14Vaduz li2–0md FC Dacia ChișinăuLassin IsaksenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14AC Omonia cy3–0mt Hibernians FCAsaf KenanRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2005-07-14NSÍ Runavík fo0–3lv FK Liepājas MetalurgsJouni HietalaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28FC Mika am0–0de Mainz 05Dragomir TanovicRapport de match Étape 2 sur 2; Mainz 05 a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28Rapid București ro5–0ad UE Sant JuliàBrian LawlorRapport de match Étape 2 sur 2; Rapid București a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28APOEL FC cy4–0mt Birkirkara FCPavel KrálovecRapport de match Étape 2 sur 2; APOEL FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28FC Partizan Minsk by1–2hu FerencvárosRichard HavrillaRapport de match Étape 2 sur 2; FC Partizan Minsk a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28CS Pétange lu1–1fi AC AllianssiAkmalkhan KholmatovRapport de match Étape 2 sur 2; AC Allianssi a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28NK Široki Brijeg ba3–0al KF Teuta DurrësVeaceslav BanariRapport de match Étape 2 sur 2; NK Široki Brijeg a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28Viking no1–0nir Portadown FCClaudio CirchettaRapport de match Étape 2 sur 2; Viking a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28MŠK Žilina sk3–1az FC BakuIoannis TsachilidisRapport de match Étape 2 sur 2; MŠK Žilina a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28FC BATE Borisov by5–0ge FC Torpedo KutaisiGalin MoskalevRapport de match Étape 2 sur 2; FC BATE Borisov a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28FK Liepājas Metalurgs lv3–0fo NSÍ RunavíkDavid MckeonRapport de match Étape 2 sur 2; FK Liepājas Metalurgs a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28FK Ventspils lv2–1nir Linfield FCHristo RistoskovRapport de match Étape 2 sur 2; Linfield FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28NK Domžale si3–0sm FC DomagnanoSokol JareciRapport de match Étape 2 sur 2; NK Domžale a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28Carmarthen Town AFC wal5–1ie Longford Town FCJosé Luis Mengual PradesRapport de match Étape 2 sur 2; Carmarthen Town AFC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28NK Žepče ba1–1mk FK BashkimiMarek MikolajewskiRapport de match Étape 2 sur 2; FK Bashkimi a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28Keflavík ÍF is2–0lu FC Etzella EttelbruckPaulius MalžinskasRapport de match Étape 2 sur 2; Keflavík ÍF a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28B36 Tórshavn fo2–1is Íþróttabandalag VestmannaeyjaLuc WilmesRapport de match Étape 2 sur 2; B36 Tórshavn a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28FK Vardar mk0–0al KF ElbasaniIgor IshchenkoRapport de match Étape 2 sur 2; FK Vardar a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28Khazar Lankaran FK az1–2md FC Nistru OtaciAlexandru DeaconuRapport de match Étape 2 sur 2; FC Nistru Otaci a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28FK Atlantas lt3–2wal Rhyl FCLasha SilagavaRapport de match Étape 2 sur 2; Rhyl FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28Hibernians FC mt0–3cy AC OmoniaStefano PodeschiRapport de match Étape 2 sur 2; AC Omonia a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28Cork City FC ie0–1lt FK EkranasGuido WildhaberRapport de match Étape 2 sur 2; Cork City FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28MYPA fi1–0ee FC TVMKMark WhitbyRapport de match Étape 2 sur 2; MYPA a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28FC Flora ee0–6dk EsbjergKevin BlomRapport de match Étape 2 sur 2; Esbjerg a gagné
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28FC Dacia Chișinău md1–0li VaduzEmil LaursenRapport de match Étape 2 sur 2; Vaduz a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2005-07-28Lokomotivi Tbilisi ge0–2am BanantsMarijo StrahonjaRapport de match Étape 2 sur 2; Banants a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Esbjerg dk0–1no TromsøPeter VerveckenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11FC Ironi Ashdod il2–2si NK DomžaleDejan StanisicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11OFK Beograd rs2–1bg Lokomotiv PlovdivPaolo DondariniRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Brann no0–0fi AC AllianssiIgor IshchenkoRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Dinamo București ro3–1cy AC OmoniaPérez BurrullRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Inter Zaprešić hr1–3rs Red StarPaulo ParatyRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Sopron hu0–3ua Met DonetskKaren NalbandyanRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Litex Lovech bg1–0hr RijekaJoeri van de VeldeRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11NK Celje si1–0bg Levski SofiaKhagani MammadovRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11FC Partizan Minsk by1–1cz TepliceAsaf KenanRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Legia Warsaw pl0–1ch ZürichPasquale RodomontiRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11FC Nistru Otaci md0–2at Grazer AKMiroslaw RyszkaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Rhyl FC wal0–1no VikingJohannes ValgeirssonRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Rapid București ro3–0mk FK VardarBrage SandmoenRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Halmstad se1–1nir Linfield FCSiarhei ShmolikRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Banants am2–4ua DniproNovo PanicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Dyskobolia pl4–1sk FK Dukla Banská BystricaDrago KosRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11APOEL FC cy1–0il Maccabi Tel Aviv FCSinisa ZrnicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11FK Liepājas Metalurgs lv2–3be GenkPer Ivar StabergRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11MYPA fi0–0sco Dundee UnitedDragomir TanovicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Djurgården se1–1ie Cork City FCOleg OriekhovRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Midtjylland dk2–1fo B36 TórshavnBrian LawlorRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11ASKÖ Pasching at2–2ru ZenitPieter VinkRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Vaduz li0–1tr BeşiktaşIvan BebekRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Grasshopper ch1–0pl Wisła PłockDuarte GomesRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11FC Copenhagen dk2–0wal Carmarthen Town AFCJoseph AttardRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11MŠK Žilina sk1–2at Austria WienPetteri KariRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11FK Zeta me0–1ba NK Široki BrijegSorin CorpodeanRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Mainz 05 de2–0is Keflavík ÍFMustafa CulcuRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11FK Bashkimi mk0–5il Maccabi Petah Tikva FCRobert KrajncRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-11Krylia Sovetov Samara ru2–0by FC BATE BorisovCarlo BertoliniRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Red Star rs4–0hr Inter ZaprešićHervé PiccirilloRapport de match Étape 2 sur 2; Red Star a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Wisła Płock pl3–2ch GrasshopperEgill Mar MarkussonRapport de match Étape 2 sur 2; Grasshopper a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Zürich ch4–1pl Legia WarsawHoward WebbRapport de match Étape 2 sur 2; Zürich a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25FC BATE Borisov by0–2ru Krylia Sovetov SamaraSaso LazarevskiRapport de match Étape 2 sur 2; Krylia Sovetov Samara a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Grazer AK at1–0md FC Nistru OtaciAlbano JankuRapport de match Étape 2 sur 2; Grazer AK a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Beşiktaş tr5–1li VaduzIgor EgorovRapport de match Étape 2 sur 2; Beşiktaş a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Dnipro ua4–0am BanantsMilan SedivyRapport de match Étape 2 sur 2; Dnipro a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25FK Dukla Banská Bystrica sk0–0pl DyskoboliaIain Robertson BrinesRapport de match Étape 2 sur 2; Dyskobolia a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25NK Domžale si1–1il FC Ironi AshdodIoannis TsachilidisRapport de match Étape 2 sur 2; NK Domžale a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Viking no2–1wal Rhyl FCAleh ChykunRapport de match Étape 2 sur 2; Viking a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25FK Vardar mk1–1ro Rapid BucureștiJanos MegyebiroRapport de match Étape 2 sur 2; Rapid București a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Maccabi Petah Tikva FC il6–0mk FK BashkimiMarian SalomirRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Petah Tikva FC a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Rijeka hr2–1bg Litex LovechMichael SvendsenRapport de match Étape 2 sur 2; Litex Lovech a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Carmarthen Town AFC wal0–2dk FC CopenhagenGhenadie OrlicRapport de match Étape 2 sur 2; FC Copenhagen a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25AC Omonia cy2–1ro Dinamo BucureștiIgor ZakharovRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo București a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25AC Allianssi fi0–2no BrannDavid MalcolmRapport de match Étape 2 sur 2; Brann a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Keflavík ÍF is0–2de Mainz 05Bruno DerrienRapport de match Étape 2 sur 2; Mainz 05 a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Dundee United sco2–2fi MYPAGonzález VázquezRapport de match Étape 2 sur 2; MYPA a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2005-08-25NK Široki Brijeg ba4–2me FK ZetaMeir LeviRapport de match Étape 2 sur 2; NK Široki Brijeg a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Zenit ru1–1at ASKÖ PaschingMike DeanRapport de match Étape 2 sur 2; Zenit a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Austria Wien at2–2sk MŠK ŽilinaSten KaldmaRapport de match Étape 2 sur 2; Austria Wien a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Tromsø no(3) 0–1 (2)dk EsbjergKnut KircherRapport de match Étape 2 sur 2; Tromsø a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Lokomotiv Plovdiv bg1–0rs OFK BeogradCem PapilaRapport de match Étape 2 sur 2; Lokomotiv Plovdiv a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Levski Sofia bg3–0si NK CeljeCostas TheodotouRapport de match Étape 2 sur 2; Levski Sofia a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Met Donetsk ua2–1hu SopronMichael Thomas RossRapport de match Étape 2 sur 2; Met Donetsk a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Teplice cz2–1by FC Partizan MinskStefan JohannessonRapport de match Étape 2 sur 2; Teplice a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Cork City FC ie0–0se DjurgårdenLuc WilmesRapport de match Étape 2 sur 2; Cork City FC a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25B36 Tórshavn fo2–2dk MidtjyllandPetteri KariRapport de match Étape 2 sur 2; Midtjylland a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Genk be3–0lv FK Liepājas MetalurgsDietmar DrabekRapport de match Étape 2 sur 2; Genk a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Linfield FC nir2–4se HalmstadAlojzije SuprahaRapport de match Étape 2 sur 2; Halmstad a gagné
Second tour de qualificationJeu2005-08-25Maccabi Tel Aviv FC il2–2cy APOEL FCRené RogallaRapport de match Étape 2 sur 2; APOEL FC a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2005-09-15Zenit ru0–0gr AEK AthensTommy SkjervenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Maccabi Petah Tikva FC il0–2rs PartizanKostas KapitanisRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Hibernian sco0–0ua DniproKnud Erik FiskerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15APOEL FC cy0–1de Hertha BSCViktor KassaiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Krylia Sovetov Samara ru5–3nl AZ AlkmaarAthanassios BriakosRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Teplice cz1–1es EspanyolDejan DelevicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Grazer AK at0–2fr StrasbourgJaroslav JaraRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Roma it5–1gr ArisPedro ProençaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Feyenoord nl1–1ro Rapid BucureștiVladimir HrinakRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Bolton eng2–1bg Lokomotiv PlovdivDarko ČeferinRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Slavia Prague cz2–0ie Cork City FCZeljko SiricRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Monaco fr2–0nl Willem IIAlexandru TudorRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2005-09-15Vålerenga no0–3ro SteauaCeri RichardsRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Middlesbrough eng2–0gr Skoda XanthiStefan MessnerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Viking no1–0at Austria WienSergey ShebekRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Red Star rs0–0pt BragaRuud BossenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Leverkusen de0–1bg CSKA SofiaSerge GumiennyRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Sevilla es0–0de Mainz 05Rob StylesRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Basel ch5–0ba NK Široki BrijegZsolt SzabóRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Palermo it2–1cy AnorthosisPaulo CostaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Grasshopper ch1–1fi MYPADouglas McDonaldRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Vitória pt3–0pl Wisła KrakówIvan BebekRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Beşiktaş tr0–1se MalmöPaul AllaertsRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Litex Lovech bg2–2be GenkAttila HanacsekRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Halmstad se1–2pt Sporting CPTomasz MikulskiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Auxerre fr2–1bg Levski SofiaHelmut FleischerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Dinamo București ro5–1eng EvertonGianluca PaparestaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Beerschot be0–0fr MarseilleUndiano MallencoRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Tromsø no1–0tr GalatasarayGerald LehnerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Hamburger SV de1–1dk FC CopenhagenEric BraamhaarRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Shakhtar ua4–1hu DebrecenJoeri van de VeldeRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Lens fr1–1pl DyskoboliaAlan KellyRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15PAOK gr1–1ua Met DonetskRodríguez SantiagoRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Baník Ostrava cz2–0nl HeerenveenNikolay IvanovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Vitória Setúbal pt1–1it SampdoriaHervé PiccirilloRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Stuttgart de2–0si NK DomžalePaolo BertiniRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15CSKA Moscow ru3–1dk MidtjyllandBernhard BruggerRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2005-09-15Brøndby dk2–0ch ZürichRomans LajuksRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Rennes fr3–1es OsasunaCristian BalajRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-15Brann no1–2ru Lokomotiv MoscowDick van EgmondRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2005-09-29Lokomotiv Plovdiv bg1–2eng BoltonJouni HyytiäRapport de match Étape 2 sur 2; Bolton a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Everton eng1–0ro Dinamo BucureștiLaurent DuhamelRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo București a gagné
Premier tourJeu2005-09-29AEK Athens gr0–1ru ZenitFlorian MeyerRapport de match Étape 2 sur 2; Zenit a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Levski Sofia bg1–0fr AuxerreMartin IngvarssonRapport de match Étape 2 sur 2; Levski Sofia a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Marseille fr(4) 0–0 (1)be BeerschotMichael WeinerRapport de match Étape 2 sur 2; Marseille a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tourJeu2005-09-29Mainz 05 de0–2es SevillaMatteo TrefoloniRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Malmö se1–4tr BeşiktaşPeter SippelRapport de match Étape 2 sur 2; Beşiktaş a gagné
Premier tourJeu2005-09-29CSKA Sofia bg1–0de LeverkusenEspen BerntsenRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Sofia a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Wisła Kraków pl0–1pt VitóriaAnton GenovRapport de match Étape 2 sur 2; Vitória a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Genk be0–1bg Litex LovechLevan PaniashviliRapport de match Étape 2 sur 2; Litex Lovech a gagné
Premier tourJeu2005-09-29AZ Alkmaar nl3–1ru Krylia Sovetov SamaraKenneth William ClarkRapport de match Étape 2 sur 2; AZ Alkmaar a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Willem II nl1–3fr MonacoIturralde GonzálezRapport de match Étape 2 sur 2; Monaco a gagné
Premier tourJeu2005-09-29NK Domžale si1–0de StuttgartJacek GranatRapport de match Étape 2 sur 2; Stuttgart a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Midtjylland dk1–3ru CSKA MoscowEdo TrivkovicRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Moscow a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Skoda Xanthi gr0–0eng MiddlesbroughKnut KircherRapport de match Étape 2 sur 2; Middlesbrough a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Dnipro ua5–1sco HibernianFritz StuchlikRapport de match Étape 2 sur 2; Dnipro a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Sampdoria it1–0pt Vitória SetúbalHoward WebbRapport de match Étape 2 sur 2; Sampdoria a gagné
Premier tourJeu2005-09-29NK Široki Brijeg ba0–1ch BaselTony AsumaaRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Premier tourJeu2005-09-29MYPA fi0–3ch GrasshopperVitaliy GodulyanRapport de match Étape 2 sur 2; Grasshopper a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Rapid București ro1–0nl FeyenoordLucílio BatistaRapport de match Étape 2 sur 2; Rapid București a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Steaua ro3–1no VålerengaJoão FerreiraRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Debrecen hu0–2ua ShakhtarJonas ErikssonRapport de match Étape 2 sur 2; Shakhtar a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2005-09-29Strasbourg fr5–0at Grazer AKDomenico MessinaRapport de match Étape 2 sur 2; Strasbourg a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Aris gr0–0it RomaAlon YefetRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Osasuna es0–0fr RennesGeorgios KasnaferisRapport de match Étape 2 sur 2; Rennes a gagné
Premier tourJeu2005-09-29FC Copenhagen dk0–1de Hamburger SVMatt MessiasRapport de match Étape 2 sur 2; Hamburger SV a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Cork City FC ie1–2cz Slavia PraguePhilippe LeubaRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Zürich ch2–1dk BrøndbyClaude ColomboRapport de match Étape 2 sur 2; Brøndby a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Heerenveen nl5–0cz Baník OstravaAndy D'UrsoRapport de match Étape 2 sur 2; Heerenveen a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Partizan rs2–5il Maccabi Petah Tikva FCMegía DávilaRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Petah Tikva FC a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Met Donetsk ua2–2gr PAOKPieter VinkRapport de match Étape 2 sur 2; PAOK a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Braga pt1–1rs Red StarFranz-Xaver WackRapport de match Étape 2 sur 2; Red Star a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Lokomotiv Moscow ru3–2no BrannMarkus NobsRapport de match Étape 2 sur 2; Lokomotiv Moscow a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Hertha BSC de3–1cy APOEL FCNicolai VollquartzRapport de match Étape 2 sur 2; Hertha BSC a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Dyskobolia pl2–4fr LensKristinn JakobssonRapport de match Étape 2 sur 2; Lens a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Austria Wien at2–1no VikingEmil BozinovskiRapport de match Étape 2 sur 2; Viking a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Galatasaray tr1–1no TromsøAntonio Manuel Almeida CostaRapport de match Étape 2 sur 2; Tromsø a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Espanyol es2–0cz TepliceSelçuk DereliRapport de match Étape 2 sur 2; Espanyol a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Anorthosis cy0–4it PalermoMark HalseyRapport de match Étape 2 sur 2; Palermo a gagné
Premier tourJeu2005-09-29Sporting CP pt2–3se HalmstadJohan VerbistRapport de match Étape 2 sur 2; Halmstad a gagné; Prolongations nécessaires
Phase de groupe1Mer2005-10-19Lokomotiv Moscow ru0–1es EspanyolJonas ErikssonRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Halmstad se0–1de Hertha BSCJoeri van de VeldeRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Steaua ro4–0fr LensAthanassios BriakosRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Tromsø no1–2it RomaPeter SippelRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20CSKA Sofia bg0–1de Hamburger SVPedro ProençaRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Grasshopper ch0–1eng MiddlesbroughEspen BerntsenRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Dnipro ua1–2nl AZ AlkmaarTomasz MikulskiRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Zenit ru2–1pt VitóriaDejan DelevicRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Rennes fr0–2de StuttgartMike DeanRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Dinamo București ro0–0nl HeerenveenJacek GranatRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Basel ch0–2fr StrasbourgMark HalseyRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Beşiktaş tr1–1eng BoltonRuud BossenRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20CSKA Moscow ru1–2fr MarseilleKristinn JakobssonRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Viking no1–0fr MonacoGerald LehnerRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Shakhtar ua1–0gr PAOKAlan KellyRapport de match
Phase de groupe1Jeu2005-10-20Maccabi Petah Tikva FC il1–2it PalermoAlexandru TudorRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Brøndby dk2–0il Maccabi Petah Tikva FCPaulo CostaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Sampdoria it0–0ro SteauaGrzegorz GilewskiRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Middlesbrough eng3–0ua DniproBertrand LayecRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Levski Sofia bg1–0ro Dinamo BucureștiNikolay IvanovRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Slavia Prague cz4–2bg CSKA SofiaSergey ShebekRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Stuttgart de0–2ua ShakhtarTommy SkjervenRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Red Star rs1–2ch BaselKnud Erik FiskerRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Litex Lovech bg2–1ch GrasshopperGeorgios KasnaferisRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Sevilla es3–0tr BeşiktaşJohan VerbistRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Heerenveen nl0–0ru CSKA MoscowMartin IngvarssonRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Strasbourg fr2–0no TromsøLevan PaniashviliRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Rapid București ro2–0fr RennesTony AsumaaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Palermo it0–0ru Lokomotiv MoscowPascal GaribianRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Lens fr5–0se HalmstadZeljko SiricRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Hamburger SV de2–0no VikingRomans LajuksRapport de match
Phase de groupe2Jeu2005-11-03Bolton eng1–0ru ZenitMatteo TrefoloniRapport de match
Phase de groupe3Mer2005-11-23Lokomotiv Moscow ru4–2dk BrøndbyFranz-Xaver WackRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Dnipro ua0–2bg Litex LovechJouni HyytiäRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Viking no2–2cz Slavia PragueAttila HanacsekRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24CSKA Moscow ru2–1bg Levski SofiaKenneth William ClarkRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Roma it1–1fr StrasbourgUndiano MallencoRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Monaco fr2–0de Hamburger SVRoberto RosettiRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Halmstad se1–3it SampdoriaMark HalseyRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Espanyol es1–1it PalermoStefan MessnerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Vitória pt1–0eng BoltonLaurent DuhamelRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24AZ Alkmaar nl0–0eng MiddlesbroughGianluca PaparestaRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Tromsø no3–1rs Red StarDick van EgmondRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Marseille fr1–0nl HeerenveenJoão FerreiraRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Hertha BSC de0–0fr LensHoward WebbRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Shakhtar ua0–1ro Rapid BucureștiCeri RichardsRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24Zenit ru2–1es SevillaPhilippe LeubaRapport de match
Phase de groupe3Jeu2005-11-24PAOK gr1–2de StuttgartMegía DávilaRapport de match
Phase de groupe4Mer2005-11-30Slavia Prague cz0–2fr MonacoSorin CorpodeanRapport de match
Phase de groupe4Mer2005-11-30Maccabi Petah Tikva FC il0–4ru Lokomotiv MoscowViktor KassaiRapport de match
Phase de groupe4Mer2005-11-30CSKA Sofia bg2–0no VikingCostas KapitanisRapport de match
Phase de groupe4Mer2005-11-30Grasshopper ch2–3ua DniproEdo TrivkovicRapport de match
Phase de groupe4Mer2005-11-30Brøndby dk1–1es EspanyolJan WegereefRapport de match
Phase de groupe4Mer2005-11-30Steaua ro3–0se HalmstadEmil BozinovskiRapport de match
Phase de groupe4Mer2005-11-30Litex Lovech bg0–2nl AZ AlkmaarBernhard BruggerRapport de match
Phase de groupe4Mer2005-11-30Sampdoria it0–0de Hertha BSCOlegário BenquerençaRapport de match
Phase de groupe4Jeu2005-12-01Dinamo București ro1–0ru CSKA MoscowFritz StuchlikRapport de match
Phase de groupe4Jeu2005-12-01Sevilla es3–1pt VitóriaPaolo BertiniRapport de match
Phase de groupe4Jeu2005-12-01Basel ch4–3no TromsøKrzysztof SlupikRapport de match
Phase de groupe4Jeu2005-12-01Rennes fr0–1ua ShakhtarSelçuk DereliRapport de match
Phase de groupe4Jeu2005-12-01Levski Sofia bg1–0fr MarseilleNicolai VollquartzRapport de match
Phase de groupe4Jeu2005-12-01Red Star rs3–0it RomaMartin HanssonRapport de match
Phase de groupe4Jeu2005-12-01Beşiktaş tr1–1ru ZenitKnut KircherRapport de match
Phase de groupe4Jeu2005-12-01Rapid București ro1–0gr PAOKMarkus NobsRapport de match
Phase de groupe5Mer2005-12-14Bolton eng1–1es SevillaMichael WeinerRapport de match
Phase de groupe5Mer2005-12-14Roma it3–1ch BaselHelmut FleischerRapport de match
Phase de groupe5Mer2005-12-14Strasbourg fr2–2rs Red StarStefan MessnerRapport de match
Phase de groupe5Mer2005-12-14PAOK gr5–1fr RennesAntónio CostaRapport de match
Phase de groupe5Mer2005-12-14Heerenveen nl2–1bg Levski SofiaZsolt SzabóRapport de match
Phase de groupe5Mer2005-12-14Marseille fr2–1ro Dinamo BucureștiRodríguez SantiagoRapport de match
Phase de groupe5Mer2005-12-14Vitória pt1–3tr BeşiktaşCristian BalajRapport de match
Phase de groupe5Mer2005-12-14Stuttgart de2–1ro Rapid BucureștiDomenico MessinaRapport de match
Phase de groupe5Jeu2005-12-15Lens fr2–1it SampdoriaTom Henning ØvrebøRapport de match
Phase de groupe5Jeu2005-12-15Espanyol es1–0il Maccabi Petah Tikva FCAnton GenovRapport de match
Phase de groupe5Jeu2005-12-15Hertha BSC de0–0ro SteauaPieter VinkRapport de match
Phase de groupe5Jeu2005-12-15Middlesbrough eng2–0bg Litex LovechSerge GumiennyRapport de match
Phase de groupe5Jeu2005-12-15AZ Alkmaar nl1–0ch GrasshopperHervé PiccirilloRapport de match
Phase de groupe5Jeu2005-12-15Monaco fr2–1bg CSKA SofiaDouglas McDonaldRapport de match
Phase de groupe5Jeu2005-12-15Hamburger SV de2–0cz Slavia PragueGonzález VázquezRapport de match
Phase de groupe5Jeu2005-12-15Palermo it3–0dk BrøndbyStuart DougalRapport de match
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Betis es2–0nl AZ AlkmaarNikolay IvanovRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Lille fr3–2ua ShakhtarGianluca PaparestaRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Bolton eng0–0fr MarseilleOlegário BenquerençaRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Litex Lovech bg0–2fr StrasbourgGrzegorz GilewskiRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Rosenborg no0–2ru ZenitLucílio BatistaRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Udinese it3–0fr LensMejuto GonzálezRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Lokomotiv Moscow ru0–1es SevillaStephen BennettRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Schalke 04 de2–1es EspanyolRoberto RosettiRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Heerenveen nl1–3ro SteauaStuart DougalRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Basel ch1–0fr MonacoPieter VinkRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Club Brugge be1–2it RomaIouri BaskakovRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15Hertha BSC de0–1ro Rapid BucureștiIturralde GonzálezRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2006-02-15FC Petržalka sk0–1bg Levski SofiaLaurent DuhamelRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2006-02-16Stuttgart de1–2eng MiddlesbroughAlain HamerRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2006-02-16Slavia Prague cz2–1it PalermoAnton GenovRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2006-02-16Thun ch1–0de Hamburger SVMartin HanssonRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Middlesbrough eng0–1de StuttgartEric BraamhaarRapport de match Étape 2 sur 2; Middlesbrough a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Steaua ro0–1nl HeerenveenJaroslav JaraRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Marseille fr2–1eng BoltonMassimo BusaccaRapport de match Étape 2 sur 2; Marseille a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Palermo it1–0cz Slavia PraguePaul AllaertsRapport de match Étape 2 sur 2; Palermo a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Lens fr1–0it UdineseHerbert FandelRapport de match Étape 2 sur 2; Udinese a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Shakhtar ua0–0fr LilleNicolai VollquartzRapport de match Étape 2 sur 2; Lille a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Sevilla es2–0ru Lokomotiv MoscowAlain SarsRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Monaco fr1–1ch BaselCostas KapitanisRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Rapid București ro2–0de Hertha BSCBertrand LayecRapport de match Étape 2 sur 2; Rapid București a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Hamburger SV de2–0ch ThunAlon YefetRapport de match Étape 2 sur 2; Hamburger SV a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Strasbourg fr0–0bg Litex LovechDarko ČeferinRapport de match Étape 2 sur 2; Strasbourg a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23AZ Alkmaar nl2–1es BetisFlorian MeyerRapport de match Étape 2 sur 2; Betis a gagné; Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Espanyol es0–3de Schalke 04Tom Henning ØvrebøRapport de match Étape 2 sur 2; Schalke 04 a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Roma it2–1be Club BruggeClaus Bo LarsenRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Levski Sofia bg2–0sk FC PetržalkaGerald LehnerRapport de match Étape 2 sur 2; Levski Sofia a gagné
Seizièmes de finaleJeu2006-02-23Zenit ru2–1no RosenborgVladimir HrinakRapport de match Étape 2 sur 2; Zenit a gagné
Huitièmes de finaleJeu2006-03-09Lille fr1–0es SevillaWolfgang StarkRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2006-03-09Palermo it1–0de Schalke 04Eric BraamhaarRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2006-03-09Udinese it0–0bg Levski SofiaFrank de BleeckereRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2006-03-09Middlesbrough eng1–0it RomaAlain SarsRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2006-03-09Marseille fr0–1ru ZenitMedina CantalejoRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2006-03-09Steaua ro0–0es BetisIouri BaskakovRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2006-03-09Basel ch2–0fr StrasbourgStefano FarinaRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2006-03-09Rapid București ro2–0de Hamburger SVKyros VassarasRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2006-03-15Roma it2–1eng MiddlesbroughTom Henning ØvrebøRapport de match Étape 2 sur 2; Middlesbrough a gagné
Huitièmes de finaleMer2006-03-15Sevilla es2–0fr LilleMike RileyRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Huitièmes de finaleMer2006-03-15Hamburger SV de3–1ro Rapid BucureștiClaus Bo LarsenRapport de match Étape 2 sur 2; Rapid București a gagné
Huitièmes de finaleJeu2006-03-16Zenit ru1–1fr MarseilleHerbert FandelRapport de match Étape 2 sur 2; Zenit a gagné
Huitièmes de finaleJeu2006-03-16Levski Sofia bg2–1it UdineseStephen BennettRapport de match Étape 2 sur 2; Levski Sofia a gagné
Huitièmes de finaleJeu2006-03-16Schalke 04 de3–0it PalermoGraham PollRapport de match Étape 2 sur 2; Schalke 04 a gagné
Huitièmes de finaleJeu2006-03-16Strasbourg fr2–2ch BaselOlegário BenquerençaRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Huitièmes de finaleJeu2006-03-16Betis es0–3ro SteauaMassimo De SantisRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné
Quarts de finaleJeu2006-03-30Rapid București ro1–1ro SteauaWolfgang StarkRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2006-03-30Sevilla es4–1ru ZenitAlain HamerRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Quarts de finaleJeu2006-03-30Levski Sofia bg1–3de Schalke 04Mike RileyRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2006-03-30Basel ch2–0eng MiddlesbroughRoberto RosettiRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2006-04-06Steaua ro0–0ro Rapid BucureștiMedina CantalejoRapport de match Étape 2 sur 2; Steaua a gagné
Quarts de finaleJeu2006-04-06Schalke 04 de1–1bg Levski SofiaMassimo BusaccaRapport de match Étape 2 sur 2; Schalke 04 a gagné
Quarts de finaleJeu2006-04-06Zenit ru1–1es SevillaStefano FarinaRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Quarts de finaleJeu2006-04-06Middlesbrough eng4–1ch BaselIouri BaskakovRapport de match Étape 2 sur 2; Middlesbrough a gagné
Demi-finalesJeu2006-04-20Schalke 04 de0–0es SevillaTom Henning ØvrebøRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2006-04-20Steaua ro1–0eng MiddlesbroughAlain HamerRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2006-04-27Middlesbrough eng4–2ro SteauaĽuboš MichelRapport de match Étape 2 sur 2; Middlesbrough a gagné
Demi-finalesJeu2006-04-27Sevilla es1–0de Schalke 04Massimo De SantisRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné; Prolongations nécessaires
FinaleMer2006-05-10Middlesbrough eng0–4es Sevilla (Terrain neutre)Herbert FandelRapport de match