Knockout stage

Final (10 Mai 2006)

Sevilla a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (20 Avril 2006 à 27 Avril 2006)

20 Avr
Steaua
Middlesbrough
27 Avr
Middlesbrough
Steaua
Middlesbrough a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Avr
Schalke 04
Sevilla
27 Avr
Sevilla
Schalke 04
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.

Quarter-finals (30 Mars 2006 à 6 Avril 2006)

30 Mar
Levski Sofia
Schalke 04
6 Avr
Schalke 04
Levski Sofia
Schalke 04 a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
30 Mar
Rapid București
Steaua
6 Avr
Steaua
Rapid București
Steaua a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
30 Mar
Basel
Middlesbrough
6 Avr
Middlesbrough
Basel
Middlesbrough a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–2
30 Mar
Sevilla
Zenit
6 Avr
Zenit
Sevilla
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Round of 16 (9 Mars 2006 à 16 Mars 2006)

9 Mar
Rapid București
Hamburger SV
15 Mar
Hamburger SV
Rapid București
Rapid București a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
3–0
9 Mar
Steaua
Betis
16 Mar
Betis
Steaua
Steaua a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Mar
Palermo
Schalke 04
16 Mar
Schalke 04
Palermo
Schalke 04 a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
9 Mar
Lille
Sevilla
15 Mar
Sevilla
Lille
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Mar
Basel
Strasbourg
16 Mar
Strasbourg
Basel
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Mar
Marseille
Zenit
16 Mar
Zenit
Marseille
Zenit a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Mar
Udinese
Levski Sofia
16 Mar
Levski Sofia
Udinese
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Mar
Middlesbrough
Roma
15 Mar
Roma
Middlesbrough
Middlesbrough a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.

Round of 32 (15 Février 2006 à 23 Février 2006)

15 Fév
Litex Lovech
Strasbourg
23 Fév
Strasbourg
Litex Lovech
Strasbourg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Lokomotiv Moscow
Sevilla
23 Fév
Sevilla
Lokomotiv Moscow
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
FC Petržalka
Levski Sofia
23 Fév
Levski Sofia
FC Petržalka
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Hertha BSC
Rapid București
23 Fév
Rapid București
Hertha BSC
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
15 Fév
Basel
Monaco
23 Fév
Monaco
Basel
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–2
15 Fév
Lille
Shakhtar
23 Fév
Shakhtar
Lille
Lille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Heerenveen
Steaua
23 Fév
Steaua
Heerenveen
Steaua a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Rosenborg
Zenit
23 Fév
Zenit
Rosenborg
Zenit a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Schalke 04
Espanyol
23 Fév
Espanyol
Schalke 04
Schalke 04 a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Club Brugge
Roma
23 Fév
Roma
Club Brugge
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
15 Fév
Udinese
Lens
23 Fév
Lens
Udinese
Udinese a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Bolton
Marseille
23 Fév
Marseille
Bolton
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Betis
AZ Alkmaar
23 Fév
AZ Alkmaar
Betis
Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
16 Fév
Thun
Hamburger SV
23 Fév
Hamburger SV
Thun
Hamburger SV a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Fév
Stuttgart
Middlesbrough
23 Fév
Middlesbrough
Stuttgart
Middlesbrough a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
16 Fév
Slavia Prague
Palermo
23 Fév
Palermo
Slavia Prague
Palermo a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.

Group stage (19 Octobre 2005 à 15 Décembre 2005)

Group A

Group A Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1fr Écusson du club Monaco430162+49
2de Écusson du club Hamburger SV430152+39
3cz Écusson du club Slavia Prague411268-24
4no Écusson du club Viking411236-34
5bg Écusson du club CSKA Sofia410357-23

Group B

Group B Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1it Écusson du club Palermo422062+48
2es Écusson du club Espanyol422042+28
3ru Écusson du club Lokomotiv Moscow421183+57
4dk Écusson du club Brøndby411258-34
5il Écusson du club Maccabi Petah Tikva FC400419-80

Group C

Group C Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1ro Écusson du club Steaua422070+78
2fr Écusson du club Lens421175+27
3de Écusson du club Hertha BSC413010+16
4it Écusson du club Sampdoria412143+15
5se Écusson du club Halmstad4004112-110

Group D

Group D Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1eng Écusson du club Middlesbrough431060+610
2nl Écusson du club AZ Alkmaar431051+410
3bg Écusson du club Litex Lovech420245-16
4ua Écusson du club Dnipro410349-53
5ch Écusson du club Grasshopper400437-40

Group E

Group E Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1fr Écusson du club Strasbourg422073+48
2it Écusson du club Roma42116607
3ch Écusson du club Basel420279-26
4rs Écusson du club Red Star41127704
5no Écusson du club Tromsø410379-23

Group F

Group F Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1fr Écusson du club Marseille430153+29
2bg Écusson du club Levski Sofia42024406
3nl Écusson du club Heerenveen41212205
4ru Écusson du club CSKA Moscow411234-14
5ro Écusson du club Dinamo București411223-14

Group G

Group G Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1ro Écusson du club Rapid București430152+39
2ua Écusson du club Shakhtar430141+39
3de Écusson du club Stuttgart430164+29
4gr Écusson du club PAOK410365+13
5fr Écusson du club Rennes4004110-90

Group H

Group H Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1es Écusson du club Sevilla421184+47
2ru Écusson du club Zenit421154+17
3eng Écusson du club Bolton41213305
4tr Écusson du club Beşiktaş412156-15
5pt Écusson du club Vitória410348-43

First round (15 Septembre 2005 à 29 Septembre 2005)

15 Sep
Stuttgart
NK Domžale
29 Sep
NK Domžale
Stuttgart
Stuttgart a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
CSKA Moscow
Midtjylland
29 Sep
Midtjylland
CSKA Moscow
CSKA Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Krylia Sovetov Samara
AZ Alkmaar
29 Sep
AZ Alkmaar
Krylia Sovetov Samara
AZ Alkmaar a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Zenit
AEK Athens
29 Sep
AEK Athens
Zenit
Zenit a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Shakhtar
Debrecen
29 Sep
Debrecen
Shakhtar
Shakhtar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Vitória Setúbal
Sampdoria
29 Sep
Sampdoria
Vitória Setúbal
Sampdoria a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Leverkusen
CSKA Sofia
29 Sep
CSKA Sofia
Leverkusen
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Maccabi Petah Tikva FC
Partizan
29 Sep
Partizan
Maccabi Petah Tikva FC
Maccabi Petah Tikva FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Teplice
Espanyol
29 Sep
Espanyol
Teplice
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Viking
Austria Wien
29 Sep
Austria Wien
Viking
Viking a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Beşiktaş
Malmö
29 Sep
Malmö
Beşiktaş
Beşiktaş a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Brann
Lokomotiv Moscow
29 Sep
Lokomotiv Moscow
Brann
Lokomotiv Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Feyenoord
Rapid București
29 Sep
Rapid București
Feyenoord
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
15 Sep
Rennes
Osasuna
29 Sep
Osasuna
Rennes
Rennes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Basel
NK Široki Brijeg
29 Sep
NK Široki Brijeg
Basel
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Grasshopper
MYPA
29 Sep
MYPA
Grasshopper
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
PAOK
Met Donetsk
29 Sep
Met Donetsk
PAOK
PAOK a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Vålerenga
Steaua
29 Sep
Steaua
Vålerenga
Steaua a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Litex Lovech
Genk
29 Sep
Genk
Litex Lovech
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Lens
Dyskobolia
29 Sep
Dyskobolia
Lens
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Slavia Prague
Cork City FC
29 Sep
Cork City FC
Slavia Prague
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
APOEL FC
Hertha BSC
29 Sep
Hertha BSC
APOEL FC
Hertha BSC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
1–1
15 Sep
Red Star
Braga
29 Sep
Braga
Red Star
Red Star a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Brøndby
Zürich
29 Sep
Zürich
Brøndby
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Tromsø
Galatasaray
29 Sep
Galatasaray
Tromsø
Tromsø a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Beerschot
Marseille
29 Sep
Marseille
Beerschot
Marseille a gagné aux tirs au but après prolongation.
15 Sep
Auxerre
Levski Sofia
29 Sep
Levski Sofia
Auxerre
Levski Sofia a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Hamburger SV
FC Copenhagen
29 Sep
FC Copenhagen
Hamburger SV
Hamburger SV a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Dinamo București
Everton
29 Sep
Everton
Dinamo București
Dinamo București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Hibernian
Dnipro
29 Sep
Dnipro
Hibernian
Dnipro a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Grazer AK
Strasbourg
29 Sep
Strasbourg
Grazer AK
Strasbourg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Halmstad
Sporting CP
29 Sep
Sporting CP
Halmstad
Halmstad .
15 Sep
Middlesbrough
Skoda Xanthi
29 Sep
Skoda Xanthi
Middlesbrough
Middlesbrough a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–1
15 Sep
Roma
Aris
29 Sep
Aris
Roma
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Palermo
Anorthosis
29 Sep
Anorthosis
Palermo
Palermo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Baník Ostrava
Heerenveen
29 Sep
Heerenveen
Baník Ostrava
Heerenveen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Monaco
Willem II
29 Sep
Willem II
Monaco
Monaco a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Bolton
Lokomotiv Plovdiv
29 Sep
Lokomotiv Plovdiv
Bolton
Bolton a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Sevilla
Mainz 05
29 Sep
Mainz 05
Sevilla
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Vitória
Wisła Kraków
29 Sep
Wisła Kraków
Vitória
Vitória a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying rounds

Second qualifying round (11 Août 2005 à 25 Août 2005)

8–2
11 Aoû
Banants
Dnipro
25 Aoû
Dnipro
Banants
Dnipro a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Krylia Sovetov Samara
FC BATE Borisov
25 Aoû
FC BATE Borisov
Krylia Sovetov Samara
Krylia Sovetov Samara a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
FC Partizan Minsk
Teplice
25 Aoû
Teplice
FC Partizan Minsk
Teplice a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
FC Nistru Otaci
Grazer AK
25 Aoû
Grazer AK
FC Nistru Otaci
Grazer AK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Inter Zaprešić
Red Star
25 Aoû
Red Star
Inter Zaprešić
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
OFK Beograd
Lokomotiv Plovdiv
25 Aoû
Lokomotiv Plovdiv
OFK Beograd
Lokomotiv Plovdiv a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Dyskobolia
FK Dukla Banská Bystrica
25 Aoû
FK Dukla Banská Bystrica
Dyskobolia
Dyskobolia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
FC Ironi Ashdod
NK Domžale
25 Aoû
NK Domžale
FC Ironi Ashdod
NK Domžale a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Midtjylland
B36 Tórshavn
25 Aoû
B36 Tórshavn
Midtjylland
Midtjylland a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
FK Liepājas Metalurgs
Genk
25 Aoû
Genk
FK Liepājas Metalurgs
Genk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Brann
AC Allianssi
25 Aoû
AC Allianssi
Brann
Brann a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Halmstad
Linfield FC
25 Aoû
Linfield FC
Halmstad
Halmstad a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Djurgården
Cork City FC
25 Aoû
Cork City FC
Djurgården
Cork City FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Esbjerg
Tromsø
25 Aoû
Tromsø
Esbjerg
Tromsø a gagné aux tirs au but après prolongation.
11 Aoû
Rapid București
FK Vardar
25 Aoû
FK Vardar
Rapid București
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Litex Lovech
Rijeka
25 Aoû
Rijeka
Litex Lovech
Litex Lovech a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Vaduz
Beşiktaş
25 Aoû
Beşiktaş
Vaduz
Beşiktaş a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
MYPA
Dundee United
25 Aoû
Dundee United
MYPA
MYPA a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Grasshopper
Wisła Płock
25 Aoû
Wisła Płock
Grasshopper
Grasshopper a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
APOEL FC
Maccabi Tel Aviv FC
25 Aoû
Maccabi Tel Aviv FC
APOEL FC
APOEL FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
11 Aoû
FK Bashkimi
Maccabi Petah Tikva FC
25 Aoû
Maccabi Petah Tikva FC
FK Bashkimi
Maccabi Petah Tikva FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
FK Zeta
NK Široki Brijeg
25 Aoû
NK Široki Brijeg
FK Zeta
NK Široki Brijeg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Legia Warsaw
Zürich
25 Aoû
Zürich
Legia Warsaw
Zürich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
11 Aoû
Rhyl FC
Viking
25 Aoû
Viking
Rhyl FC
Viking a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
FC Copenhagen
Carmarthen Town AFC
25 Aoû
Carmarthen Town AFC
FC Copenhagen
FC Copenhagen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
MŠK Žilina
Austria Wien
25 Aoû
Austria Wien
MŠK Žilina
Austria Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Mainz 05
Keflavík ÍF
25 Aoû
Keflavík ÍF
Mainz 05
Mainz 05 a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Sopron
Met Donetsk
25 Aoû
Met Donetsk
Sopron
Met Donetsk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
NK Celje
Levski Sofia
25 Aoû
Levski Sofia
NK Celje
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Dinamo București
AC Omonia
25 Aoû
AC Omonia
Dinamo București
Dinamo București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
ASKÖ Pasching
Zenit
25 Aoû
Zenit
ASKÖ Pasching
Zenit a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.

First qualifying round (14 Juillet 2005 à 28 Juillet 2005)

14 Jul
Banants
FC Lokomotivi Tbilisi
28 Jul
FC Lokomotivi Tbilisi
Banants
Banants a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
FC Torpedo Kutaisi
FC BATE Borisov
28 Jul
FC BATE Borisov
FC Torpedo Kutaisi
FC BATE Borisov a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
FC Baku
MŠK Žilina
28 Jul
MŠK Žilina
FC Baku
MŠK Žilina a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
FK Ekranas
Cork City FC
28 Jul
Cork City FC
FK Ekranas
Cork City FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
KF Teuta Durrës
NK Široki Brijeg
28 Jul
NK Široki Brijeg
KF Teuta Durrës
NK Široki Brijeg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
KF Elbasani
FK Vardar
28 Jul
FK Vardar
KF Elbasani
FK Vardar a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
AC Allianssi
CS Pétange
28 Jul
CS Pétange
AC Allianssi
AC Allianssi a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
14 Jul
FC TVMK
MYPA
28 Jul
MYPA
FC TVMK
MYPA a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
FK Bashkimi
NK Žepče
28 Jul
NK Žepče
FK Bashkimi
FK Bashkimi a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
FC Nistru Otaci
Khazar Lankaran FK
28 Jul
Khazar Lankaran FK
FC Nistru Otaci
FC Nistru Otaci a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
FC Etzella Ettelbruck
Keflavík ÍF
28 Jul
Keflavík ÍF
FC Etzella Ettelbruck
Keflavík ÍF a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
UE Sant Julià
Rapid București
28 Jul
Rapid București
UE Sant Julià
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
AC Omonia
Hibernians FC
28 Jul
Hibernians FC
AC Omonia
AC Omonia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
NSÍ Runavík
FK Liepājas Metalurgs
28 Jul
FK Liepājas Metalurgs
NSÍ Runavík
FK Liepājas Metalurgs a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Esbjerg
FC Flora
28 Jul
FC Flora
Esbjerg
Esbjerg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Vaduz
FC Dacia Chișinău
28 Jul
FC Dacia Chișinău
Vaduz
Vaduz a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
B36 Tórshavn
28 Jul
B36 Tórshavn
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
B36 Tórshavn a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Ferencváros
FC Partizan Minsk
28 Jul
FC Partizan Minsk
Ferencváros
FC Partizan Minsk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Portadown FC
Viking
28 Jul
Viking
Portadown FC
Viking a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Rhyl FC
FK Atlantas
28 Jul
FK Atlantas
Rhyl FC
Rhyl FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Longford Town FC
Carmarthen Town AFC
28 Jul
Carmarthen Town AFC
Longford Town FC
Carmarthen Town AFC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Mainz 05
FC Mika
28 Jul
FC Mika
Mainz 05
Mainz 05 a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
FC Domagnano
NK Domžale
28 Jul
NK Domžale
FC Domagnano
NK Domžale a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Linfield FC
FK Ventspils
28 Jul
FK Ventspils
Linfield FC
Linfield FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Jul
Birkirkara FC
APOEL FC
28 Jul
APOEL FC
Birkirkara FC
APOEL FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
Wes Écusson du club Sevilla15942257+1831Frédéric Kanouté, Javier Saviola - 6
Feng Écusson du club Middlesbrough158252014+626Mark Viduka - 6
SFro Écusson du club Steaua14752238+1526Nicolae Dică - 6
SFde Écusson du club Schalke 048422125+714Lincoln - 3
QFro Écusson du club Rapid București161042288+2034Mugurel Buga - 5
QFru Écusson du club Zenit146621714+324Aleksandr Kerzhakov, Andrey Arshavin - 5
QFch Écusson du club Basel127232216+623Matías Emilio Delgado - 7
QFbg Écusson du club Levski Sofia147251612+423Emil Angelov - 5
R16it Écusson du club Palermo10622158+720Stephen Makinwa, Franco Brienza - 3
R16it Écusson du club Roma106221711+620Mancini - 3
R16fr Écusson du club Strasbourg10541187+1119Kévin Gameiro, Amara Diané... - 2
R16de Écusson du club Hamburger SV10613127+519Rafael van der Vaart - 5
R16fr Écusson du club Marseille1044286+216Frédéric Déhu, Mamadou Niang... - 1
R16fr Écusson du club Lille42114407Geoffrey Dernis - 2
R16it Écusson du club Udinese411243+14Paulo Vitor Barreto - 2
R16es Écusson du club Betis411235-24Robert, Diego Tardelli... - 1
R32ua Écusson du club Shakhtar8512125+716Brandão - 5
R32fr Écusson du club Monaco8512125+716Emmanuel Adebayor - 3
R32nl Écusson du club AZ Alkmaar85121310+316Barry van Galen - 3
R32de Écusson du club Stuttgart8503107+315Danijel Ljuboja - 4
R32fr Écusson du club Lens84221311+214Daniel Cousin - 5
R32bg Écusson du club Litex Lovech10424911-214Milivoje Novaković - 3
R32ru Écusson du club Lokomotiv Moscow8413139+413Dmitri Loskov - 5
R32cz Écusson du club Slavia Prague84131211+113Karel Piták - 5
R32de Écusson du club Hertha BSC833254+112Marcelinho Paraíba - 2
R32eng Écusson du club Bolton833287+112Jared Borgetti, Kevin Nolan - 2
R32es Écusson du club Espanyol833288012Luis García, Raúl Tamudo - 2
R32nl Écusson du club Heerenveen832397+211Arnold Bruggink, Klaas-Jan Huntelaar... - 2
R32ch Écusson du club Thun210112-13Pimenta Adriano - 1
R32be Écusson du club Club Brugge200224-20Javier Portillo, Gert Verheyen - 1
R32sk Écusson du club FC Petržalka200203-30
R32no Écusson du club Rosenborg200214-30Vidar Riseth - 1
GRno Écusson du club Viking106131110+119Toni Nhleko - 2
GRtr Écusson du club Beşiktaş8422159+614Souleymane Youla - 3
GRua Écusson du club Dnipro84131712+513Serhiy Nazarenko, Oleksandr Melaschenko - 2
GRrs Écusson du club Red Star8332159+612Milan Purović, Nikola Žigić - 3
GRro Écusson du club Dinamo București8314118+310Florin Bratu, Claudiu Niculescu - 2
GRru Écusson du club CSKA Moscow631296+310Daniel Carvalho - 4
GRno Écusson du club Tromsø83141011-110Ole Martin Årst - 4
GRil Écusson du club Maccabi Petah Tikva FC83051713+49Omer Golan - 4
GRit Écusson du club Sampdoria623164+29Francesco Flachi - 2
GRpt Écusson du club Vitória63038809Marek Saganowski - 3
GRbg Écusson du club CSKA Sofia63037709Guillaume Dah Zadi, Mourad Hdiouad... - 1
GRch Écusson du club Grasshopper82151011-17Demba Touré, Vero Salatić - 2
GRdk Écusson du club Brøndby6213810-27Morten Skoubo - 3
GRse Écusson du club Halmstad82151019-97Gunnar Heiðar Þorvaldsson - 2
GRgr Écusson du club PAOK612398+15Dimitris Salpingidis - 3
GRfr Écusson du club Rennes6114411-74Alexander Frei - 2
Rd1si Écusson du club NK Domžale6321125+711Dalibor Stevanović - 1
Rd1de Écusson du club Mainz 05632182+611
Rd1cy Écusson du club APOEL FC6312106+410Constantinos Makridis - 1
Rd1ru Écusson du club Krylia Sovetov Samara4301106+49Baba Adamu - 2
Rd1ch Écusson du club Zürich430174+39Raffael - 2
Rd1ba Écusson du club NK Široki Brijeg6303911-29
Rd1ua Écusson du club Met Donetsk422084+48Serhiy Shyshchenko - 2
Rd1dk Écusson du club FC Copenhagen421152+37Elrio van Heerden - 1
Rd1be Écusson du club Genk421185+37Koen Daerden, Nenad Stojanović - 1
Rd1at Écusson du club Austria Wien421165+17Andreas Lasnik, Sigurd Rushfeldt - 1
Rd1fi Écusson du club MYPA614157-27Marco Manso - 1
Rd1at Écusson du club Grazer AK420237-46
Rd1pl Écusson du club Dyskobolia412176+15Lumír Sedláček, Radim Sáblík - 1
Rd1cz Écusson du club Teplice412145-15Tomáš Jirsák - 1
Rd1ie Écusson du club Cork City FC612346-25George O'Callaghan - 1
Rd1no Écusson du club Brann41125504Charles Miller, Robbie Winters... - 1
Rd1dk Écusson du club Midtjylland411269-34David Nielsen, Razak Pimpong - 1
Rd1pt Écusson du club Sporting CP21014403Wender - 2
Rd1fr Écusson du club Auxerre21012203Luigi Pieroni, Romain Poyet - 1
Rd1rs Écusson du club Partizan210145-13Srđan Radonjić - 3
Rd1bg Écusson du club Lokomotiv Plovdiv410346-23Boban Jančevski, Georgi Iliev - 1
Rd1se Écusson du club Malmö210124-23Afonso Alves - 2
Rd1cz Écusson du club Baník Ostrava210125-33Maroš Klimpl, Lukáš Magera - 1
Rd1eng Écusson du club Everton210125-33Tim Cahill, Joseph Yobo - 1
Rd1be Écusson du club Beerschot20200002
Rd1pt Écusson du club Braga20201102Jaime Júnior - 1
Rd1pt Écusson du club Vitória Setúbal201112-11Fábio Hempel - 1
Rd1gr Écusson du club AEK Athens201101-11
Rd1tr Écusson du club Galatasaray201112-11Hakan Şükür - 1
Rd1nl Écusson du club Feyenoord201112-11Dirk Kuyt - 1
Rd1es Écusson du club Osasuna201113-21Savo Milošević - 1
Rd1gr Écusson du club Skoda Xanthi201102-21
Rd1gr Écusson du club Aris201115-41Fernando Sanjurjo - 1
Rd1sco Écusson du club Hibernian201115-41Derek Riordan - 1
Rd1de Écusson du club Leverkusen200202-20
Rd1pl Écusson du club Wisła Kraków200204-40
Rd1nl Écusson du club Willem II200215-40Anouar Hadouir - 1
Rd1no Écusson du club Vålerenga200216-50Bernt Hulsker - 1
Rd1cy Écusson du club Anorthosis200216-50Temur Ketsbaia - 1
Rd1hu Écusson du club Debrecen200216-50Ibrahim Sidibé - 1

Meilleurs joueurs

Nationalités 2005-2006 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.