Calendrier et résultats 2006-2007 UEFA Cup

Calendrier et résultats 2006-2007 UEFA Cup Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Brøndby dk3–1is ValurDraženko KovačićRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13KS Dinamo Tirana al0–1bg CSKA SofiaHaim JakovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FC Ameri Tbilisi ge0–1am BanantsAlbert ToussaintRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FC Zimbru Chișinău md1–1az Qarabağ FKDejan DelevicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Karvan FK az1–0sk FC Spartak TrnavaGoran SpirkoskiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Fehérvár hu1–0kz FC KairatEmil LaursenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13APOEL FC cy3–1sm SS MurataSebastian ColţescuRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FC Mika am1–3ch Young BoysPavel SaliyRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FC Koper si0–1bg Litex LovechAdrian D. CashaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Portadown FC nir1–3lt FBK KaunasDaniel StålhammarRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Glentoran FC nir0–1no BrannAnders HermansenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Åtvidaberg se4–0lu FC Etzella EttelbruckVyacheslav ZhukovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Gefle se1–2wal Llanelli AFCSergey TsaregradskiyiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13HNK Orašje ba0–2si NK DomžaleAlexandru DeaconuRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Lokomotiv Sofia bg2–0mk FK Makedonija Gjorče PetrovThomas VejlgaardRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FC Levadia Tallinn ee2–0fi HakaStanislav TodorovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FK Sarajevo ba3–0ad FC Rànger'sRichard HavrillaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Hibernians FC mt0–4ro DinamoIgor ZakharovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Zagłębie Lubin pl1–1by FC Dinamo MinskIsmet ArzumanRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13HJK Helsinki fi1–1ie Drogheda United FCAudrius ŽutaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Rijeka hr2–2cy AC OmoniaMarcin BorskiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FK Ventspils lv2–1fo GÍ GøtaLasha SilagavaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Lyn no1–1ee FC FloraCalum MurrayRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Rhyl FC wal0–0lt FK Sūduva MarijampolėLassin IsaksenRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Randers dk1–0is Íþróttabandalag AkranessValeri VelichkoRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FC BATE Borisov by2–0md FC Nistru OtaciSten KaldmaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FK Vardar mk1–2be RoeselareFerenc BedeRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Skála ÍF fo0–1no StartBrian LawlorRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13FC Petržalka sk2–0ge FC WIT GeorgiaRobert KrajncRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Rapid București ro5–0mt Sliema Wanderers FCAsaf KenanRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Jeunesse Esch lu0–2lv Skonto FCPanayiotis KailisRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Göteborg se0–1ie Derry City FCGhennadi SidencoRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Varaždin hr1–1al KF TiranaBjörn KuipersRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Basel ch3–1kz FC TobolJorge SousaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-13Újpest hu0–4li VaduzSvein Oddvar MoenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FBK Kaunas lt1–0nir Portadown FCJohannes ValgeirssonRapport de match Étape 2 sur 2; FBK Kaunas a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FC WIT Georgia ge2–1sk FC PetržalkaIoannis TsachilidisRapport de match Étape 2 sur 2; FC Petržalka a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Drogheda United FC ie3–1fi HJK HelsinkiJosé Luis Mengual PradesRapport de match Étape 2 sur 2; Drogheda United FC a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Íþróttabandalag Akraness is2–1dk RandersDietmar DrabekRapport de match Étape 2 sur 2; Randers a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Vaduz li0–1hu ÚjpestCüneyt ÇakırRapport de match Étape 2 sur 2; Vaduz a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FC Flora ee0–0no LynCsaba SapiRapport de match Étape 2 sur 2; FC Flora a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Skonto FC lv3–0lu Jeunesse EschAleksandar StavrevRapport de match Étape 2 sur 2; Skonto FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FC Etzella Ettelbruck lu0–3se ÅtvidabergGabriele RossiRapport de match Étape 2 sur 2; Åtvidaberg a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27SS Murata sm0–4cy APOEL FCArman AmirkhanyanRapport de match Étape 2 sur 2; APOEL FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FC Dinamo Minsk by0–0pl Zagłębie LubinVusal AliyevRapport de match Étape 2 sur 2; FC Dinamo Minsk a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Young Boys ch1–0am FC MikaSokol JareciRapport de match Étape 2 sur 2; Young Boys a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Brann no1–0nir Glentoran FCJérôme LaperrièreRapport de match Étape 2 sur 2; Brann a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Dinamo ro5–1mt Hibernians FCVlado SvilokosRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Qarabağ FK az1–2md FC Zimbru ChișinăuRusmir MrkovićRapport de match Étape 2 sur 2; FC Zimbru Chișinău a gagné; Prolongations nécessaires
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Start no3–0fo Skála ÍFDimitar DimitrovRapport de match Étape 2 sur 2; Start a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Derry City FC ie1–0se GöteborgGardar Orn HinrikssonRapport de match Étape 2 sur 2; Derry City FC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FC Rànger's ad0–2ba FK SarajevoStefano PodeschiRapport de match Étape 2 sur 2; FK Sarajevo a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Roeselare be5–1mk FK VardarBabak GuliyevRapport de match Étape 2 sur 2; Roeselare a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Banants am1–2ge FC Ameri TbilisiHristo RistoskovRapport de match Étape 2 sur 2; FC Ameri Tbilisi a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27NK Domžale si5–0ba HNK OrašjeYunus YildirimRapport de match Étape 2 sur 2; NK Domžale a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FK Makedonija Gjorče Petrov mk1–1bg Lokomotiv SofiaPaulo ParatyRapport de match Étape 2 sur 2; Lokomotiv Sofia a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Sliema Wanderers FC mt0–1ro Rapid BucureștiMilan KaradzicRapport de match Étape 2 sur 2; Rapid București a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FC Kairat kz2–1hu FehérvárAugustus ConstantinRapport de match Étape 2 sur 2; Fehérvár a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Litex Lovech bg5–0si FC KoperLeontios TrattouRapport de match Étape 2 sur 2; Litex Lovech a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Haka fi1–0ee FC Levadia TallinnAndriy ShandorRapport de match Étape 2 sur 2; FC Levadia Tallinn a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27KF Tirana al2–0hr VaraždinHeraklis TsikinisRapport de match Étape 2 sur 2; KF Tirana a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27CSKA Sofia bg4–1al KS Dinamo TiranaJanos MegyebiroRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Sofia a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27GÍ Gøta fo0–2lv FK VentspilsHannes KaasikRapport de match Étape 2 sur 2; FK Ventspils a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FC Tobol kz0–0ch BaselLuc WilmesRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FK Sūduva Marijampolė lt2–1wal Rhyl FCGoran MihaljevicRapport de match Étape 2 sur 2; FK Sūduva Marijampolė a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Llanelli AFC wal0–0se GefleAleksei KulbakovRapport de match Étape 2 sur 2; Llanelli AFC a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FC Nistru Otaci md0–1by FC BATE BorisovLibor KovařikRapport de match Étape 2 sur 2; FC BATE Borisov a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27FC Spartak Trnava sk0–1az Karvan FKAdrian MccourtRapport de match Étape 2 sur 2; Karvan FK a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27AC Omonia cy2–1hr RijekaMark ClattenburgRapport de match Étape 2 sur 2; AC Omonia a gagné
Premier tour de qualificationJeu2006-07-27Valur is0–0dk BrøndbyAnthony ButtimerRapport de match Étape 2 sur 2; Brøndby a gagné
Second tour de qualificationMar2006-08-08OFK Beograd rs1–0fr AuxerreTsvetan GeorgievRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationMar2006-08-08AC Omonia cy0–0bg Litex LovechJoão FerreiraRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10FC Flora ee0–0dk BrøndbyJouni HietalaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Chornomorets ua0–0pl Wisła PłockCsaba SapiRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Ried at0–0ch SionAnthony ZammitRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Young Boys ch3–3fr MarseilleBernhard BruggerRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Fehérvár hu1–1ch GrasshopperMike DeanRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10FK Sarajevo ba1–0ro Rapid BucureștiDuarte GomesRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10FK Ventspils lv0–1eng Newcastle UtdStéphane LannoyRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Twente nl1–1ee FC Levadia TallinnThorsten KinhöferRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Odense dk1–0wal Llanelli AFCEgill Mar MarkussonRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Randers dk3–1lt FBK KaunasMark WhitbyRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Molde no0–0lv Skonto FCMichael Thomas RossRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Mattersburg at1–1pl Wisła KrakówPer Ivar StabergRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Brann no3–3se ÅtvidabergRichard HavrillaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Partizan rs2–1si NK MariborKrzysztof SlupikRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Rubin Kazan ru3–0by FC BATE BorisovAndrejs SipailoRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Basel ch1–0li VaduzRadek MatějekRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10KF Tirana al0–2tr KayserisporFerenc BedeRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10CSKA Sofia bg0–0rs Hajduk KulaIan StokesRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Gretna sco1–5ie Derry City FCMarijo StrahonjaRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Karvan FK az0–2cz Slavia PragueDejan StanisicRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Bnei Yehuda Tel Aviv FC il0–2bg Lokomotiv SofiaJoseph AttardRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Start no1–0ie Drogheda United FCSokol JareciRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Roeselare be2–1cy Ethnikos Achna FCKaren NalbandyanRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10FC Zimbru Chișinău md0–0ua Met ZaporizhyaMeir LeviRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Hapoel Tel Aviv FC il1–2si NK DomžaleAlexandre GoncharRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10FK Sūduva Marijampolė lt0–2be Club BruggeDrago KosRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Dinamo ro1–0il Beitar Jerusalem FCVitaliy GodulyanRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2006-08-10FC Petržalka sk2–1by FC Dinamo MinskDouglas McDonaldRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10Hertha BSC de1–0ge FC Ameri TbilisiChristoforos ZografosRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-10APOEL FC cy1–1tr TrabzonsporRodríguez SantiagoRapport de match Étape 1 sur 2
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Åtvidaberg se1–1no BrannMarek MikolajewskiRapport de match Étape 2 sur 2; Åtvidaberg a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Brøndby dk4–0ee FC FloraClaudio CirchettaRapport de match Étape 2 sur 2; Brøndby a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Newcastle Utd eng0–0lv FK VentspilsThomas EinwallerRapport de match Étape 2 sur 2; Newcastle Utd a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Hajduk Kula rs1–1bg CSKA SofiaIgor IshchenkoRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Sofia a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationJeu2006-08-24FC BATE Borisov by0–2ru Rubin KazanSinisa ZrnicRapport de match Étape 2 sur 2; Rubin Kazan a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Drogheda United FC ie(10) 1–0 (11)no StartMechalis GermanakosRapport de match Étape 2 sur 2; Start a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Wisła Kraków pl1–0at MattersburgPaulius MalžinskasRapport de match Étape 2 sur 2; Wisła Kraków a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Beitar Jerusalem FC il1–1ro DinamoJohny Ver EeckeRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Sion ch1–0at RiedMichael SvendsenRapport de match Étape 2 sur 2; Sion a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Slavia Prague cz0–0az Karvan FKAnders HermansenRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Club Brugge be5–2lt FK Sūduva MarijampolėCarlo BertoliniRapport de match Étape 2 sur 2; Club Brugge a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24FC Ameri Tbilisi ge2–2de Hertha BSCPavel OlšiakRapport de match Étape 2 sur 2; Hertha BSC a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24NK Domžale si0–3il Hapoel Tel Aviv FCWilliam CollumRapport de match Étape 2 sur 2; Hapoel Tel Aviv FC a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Trabzonspor tr1–0cy APOEL FCMichael WeinerRapport de match Étape 2 sur 2; Trabzonspor a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Derry City FC ie2–2sco GretnaPeter RasmussenRapport de match Étape 2 sur 2; Derry City FC a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Ethnikos Achna FC cy5–0be RoeselareDragomir TanovicRapport de match Étape 2 sur 2; Ethnikos Achna FC a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Auxerre fr5–1rs OFK BeogradPérez BurrullRapport de match Étape 2 sur 2; Auxerre a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Litex Lovech bg2–1cy AC OmoniaRomans LajuksRapport de match Étape 2 sur 2; Litex Lovech a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Met Zaporizhya ua3–0md FC Zimbru ChișinăuPetteri KariRapport de match Étape 2 sur 2; Met Zaporizhya a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Lokomotiv Sofia bg4–0il Bnei Yehuda Tel Aviv FCDaniel StålhammarRapport de match Étape 2 sur 2; Lokomotiv Sofia a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Vaduz li2–1ch BaselMark ClattenburgRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Llanelli AFC wal1–5dk OdenseDejan DelevicRapport de match Étape 2 sur 2; Odense a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2006-08-24NK Maribor si1–1rs PartizanPhilippe KaltRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Kayserispor tr3–1al KF TiranaSten KaldmaRapport de match Étape 2 sur 2; Kayserispor a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Marseille fr0–0ch Young BoysEmil BozinovskiRapport de match Étape 2 sur 2; Marseille a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24FC Dinamo Minsk by2–3sk FC PetržalkaLevan PaniashviliRapport de match Étape 2 sur 2; FC Petržalka a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Skonto FC lv1–2no MoldeVeaceslav BanariRapport de match Étape 2 sur 2; Molde a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24FBK Kaunas lt1–0dk RandersAleksandr GvardisRapport de match Étape 2 sur 2; Randers a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24FC Levadia Tallinn ee1–0nl TwenteMarian Mircea SalomirRapport de match Étape 2 sur 2; FC Levadia Tallinn a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Wisła Płock pl1–1ua ChornomoretsFırat AydınusRapport de match Étape 2 sur 2; Chornomorets a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Rapid București ro2–0ba FK SarajevoJoeri van de VeldeRapport de match Étape 2 sur 2; Rapid București a gagné
Second tour de qualificationJeu2006-08-24Grasshopper ch2–0hu FehérvárBjörn KuipersRapport de match Étape 2 sur 2; Grasshopper a gagné
Premier tourJeu2006-09-14Trabzonspor tr2–2es OsasunaJaroslav JaraRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Braga pt2–0it ChievoJohan VerbistRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Ružomberok sk0–1be Club BruggeEdo TrivkovicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Eint Frankfurt de4–0dk BrøndbyRob StylesRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Molde no0–0sco RangersJacek GranatRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Maccabi Haifa il1–1bg Litex LovechMark HalseyRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Wisła Kraków pl0–1gr IraklisTony AsumaaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Atromitos gr1–2es SevillaStefan MessnerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Sion ch0–0de LeverkusenRobert MalekRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Dinamo Zagreb hr1–2fr AuxerrePaolo DondariniRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Skoda Xanthi gr3–4ro DinamoNovo PanicRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Beşiktaş tr2–0bg CSKA SofiaBruno PaixãoRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Start no2–5nl AjaxGregorz GilewskiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Ethnikos Achna FC cy0–0fr LensDomenico MessinaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Fenerbahçe tr2–1dk RandersFranz-Xaver WackRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2006-09-14Rubin Kazan ru0–1it ParmaAthanassios BriakosRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Hertha BSC de2–2dk OdenseViktor KassaiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Slovan Liberec cz2–0rs Red StarCraig ThomsonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Livorno it2–0at ASKÖ PaschingPhilippe KaltRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Lokomotiv Moscow ru2–1be Zulte WaregemDouglas McDonaldRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Schalke 04 de1–0fr NancyNicolai VollquartzRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Rapid București ro1–0pt NacionalRadek MatějekRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Chornomorets ua0–1il Hapoel Tel Aviv FCSorin CorpodeanRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Åtvidaberg se0–3ch GrasshopperMark CourtneyRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14West Ham eng0–1it PalermoStefan JohannessonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Marseille fr1–0cz Mladá BoleslavEspen BerntsenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Hearts sco0–2cz Sparta PraguePaolo BertiniRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Partizan rs4–2nl GroningenRomans LajuksRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Vitória Setúbal pt0–3nl HeerenveenHelmut FleischerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14FC Petržalka sk2–2es EspanyolNikolay IvanovRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Legia Warsaw pl1–1at Austria WienDamir SkominaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Panathinaikos gr1–1ua Met ZaporizhyaPaulo CostaRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14RB Salzburg at2–2eng BlackburnTomasz MikulskiRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Lokomotiv Sofia bg2–2nl FeyenoordBrage SandmoenRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Standard Liège be0–1es Celta VigoGerald LehnerRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Basel ch6–2mk FK RabotničkiAlexandru TudorRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Slavia Prague cz0–1eng TottenhamHervé PiccirilloRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14FC Levadia Tallinn ee0–1eng Newcastle UtdMartin IngvarssonRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14AZ Alkmaar nl3–2tr KayserisporRodríguez SantiagoRapport de match Étape 1 sur 2
Premier tourJeu2006-09-14Derry City FC ie0–0fr Paris S-GRichard HavrillaRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2006-09-28Feyenoord nl0–0bg Lokomotiv SofiaIvan BebekRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Hapoel Tel Aviv FC il3–1ua ChornomoretsFritz StuchlikRapport de match Étape 2 sur 2; Hapoel Tel Aviv FC a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Paris S-G fr2–0ie Derry City FCOleg OriekhovRapport de match Étape 2 sur 2; Paris S-G a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Austria Wien at1–0pl Legia WarsawStanislav SukhinaRapport de match Étape 2 sur 2; Austria Wien a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Groningen nl1–0rs PartizanCristian BalajRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Parma it1–0ru Rubin KazanMichael WeinerRapport de match Étape 2 sur 2; Parma a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Celta Vigo es3–0be Standard LiègeMatteo TrefoloniRapport de match Étape 2 sur 2; Celta Vigo a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Dinamo ro4–1gr Skoda XanthiIgor EgorovRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Lens fr3–1cy Ethnikos Achna FCLucílio BatistaRapport de match Étape 2 sur 2; Lens a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Auxerre fr3–1hr Dinamo ZagrebAlon YefetRapport de match Étape 2 sur 2; Auxerre a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Mladá Boleslav cz4–2fr MarseilleRuud BossenRapport de match Étape 2 sur 2; Mladá Boleslav a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Rangers sco2–0no MoldeKnut KircherRapport de match Étape 2 sur 2; Rangers a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Tottenham eng1–0cz Slavia PragueTommy SkjervenRapport de match Étape 2 sur 2; Tottenham a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Sevilla es4–0gr AtromitosVladimir HrinakRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Nancy fr3–1de Schalke 04Iturralde GonzálezRapport de match Étape 2 sur 2; Nancy a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Met Zaporizhya ua0–1gr PanathinaikosKrzysztof SlupikRapport de match Étape 2 sur 2; Panathinaikos a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Osasuna es0–0tr TrabzonsporSerge GumiennyRapport de match Étape 2 sur 2; Osasuna a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Kayserispor tr1–1nl AZ AlkmaarPavel KrálovecRapport de match Étape 2 sur 2; AZ Alkmaar a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Randers dk0–3tr FenerbahçePedro ProençaRapport de match Étape 2 sur 2; Fenerbahçe a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Blackburn eng2–0at RB SalzburgJoão FerreiraRapport de match Étape 2 sur 2; Blackburn a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Grasshopper ch5–0se ÅtvidabergLevan PaniashviliRapport de match Étape 2 sur 2; Grasshopper a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Ajax nl4–0no StartDarko ČeferinRapport de match Étape 2 sur 2; Ajax a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Iraklis gr0–2pl Wisła KrakówBernhard BruggerRapport de match Étape 2 sur 2; Wisła Kraków a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2006-09-28CSKA Sofia bg2–2tr BeşiktaşDick van EgmondRapport de match Étape 2 sur 2; Beşiktaş a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2006-09-28Club Brugge be1–1sk RužomberokSelçuk DereliRapport de match Étape 2 sur 2; Club Brugge a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tourJeu2006-09-28Sparta Prague cz0–0sco HeartsPeter SippelRapport de match Étape 2 sur 2; Sparta Prague a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Nacional pt1–2ro Rapid BucureștiZsolt SzabóRapport de match Étape 2 sur 2; Rapid București a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2006-09-28Heerenveen nl0–0pt Vitória SetúbalEmil BozinovskiRapport de match Étape 2 sur 2; Heerenveen a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Odense dk1–0de Hertha BSCIain Robertson BrinesRapport de match Étape 2 sur 2; Odense a gagné
Premier tourJeu2006-09-28FK Rabotnički mk0–1ch BaselCeri RichardsRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Chievo it2–1pt BragaMegía DávilaRapport de match Étape 2 sur 2; Braga a gagné; Prolongations nécessaires
Premier tourJeu2006-09-28Leverkusen de3–1ch SionJonas ErikssonRapport de match Étape 2 sur 2; Leverkusen a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Red Star rs1–2cz Slovan LiberecClaudio CirchettaRapport de match Étape 2 sur 2; Slovan Liberec a gagné
Premier tourJeu2006-09-28ASKÖ Pasching at0–1it LivornoViktor KassaiRapport de match Étape 2 sur 2; Livorno a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Brøndby dk2–2de Eint FrankfurtPieter VinkRapport de match Étape 2 sur 2; Eint Frankfurt a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Zulte Waregem be2–0ru Lokomotiv MoscowJouni HyytiäRapport de match Étape 2 sur 2; Zulte Waregem a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Espanyol es3–1sk FC PetržalkaCostas KapitanisRapport de match Étape 2 sur 2; Espanyol a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Litex Lovech bg1–3il Maccabi HaifaAlan KellyRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Haifa a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Palermo it3–0eng West HamGeorgios KasnaferisRapport de match Étape 2 sur 2; Palermo a gagné
Premier tourJeu2006-09-28Newcastle Utd eng2–1ee FC Levadia TallinnKristinn JakobssonRapport de match Étape 2 sur 2; Newcastle Utd a gagné
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Austria Wien at1–4be Zulte WaregemKristinn JakobssonRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Livorno it2–3sco RangersRodríguez SantiagoRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Wisła Kraków pl1–2eng BlackburnStefan JohannessonRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Rapid București ro0–0fr Paris S-GNikolay IvanovRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Panathinaikos gr2–0il Hapoel Tel Aviv FCIturralde GonzálezRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Sparta Prague cz0–2es EspanyolHoward WebbRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Odense dk1–2it ParmaSerge GumiennyRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19AZ Alkmaar nl3–0pt BragaFritz StuchlikRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Beşiktaş tr0–2eng TottenhamNicolai VollquartzRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Eint Frankfurt de1–2it PalermoAlon YefetRapport de match
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Maccabi Haifa il3–1fr AuxerreLucílio BatistaRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Newcastle Utd eng1–0tr FenerbahçeGrzegorz GilewskiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Basel ch1–1nl FeyenoordDouglas McDonaldRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Club Brugge be1–1de LeverkusenGeorgios KasnaferisRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Slovan Liberec cz0–0es SevillaAlexandru TudorRapport de match
Phase de groupe1Jeu2006-10-19Osasuna es0–0nl HeerenveenDamir SkominaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Grasshopper ch2–5nl AZ AlkmaarAthanassios BriakosRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Blackburn eng3–0ch BaselOleg OriekhovRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Heerenveen nl0–2dk OdenseTony AsumaaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Ajax nl3–0at Austria WienSorin CorpodeanRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Zulte Waregem be3–1cz Sparta PragueZsolt SzaboRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Dinamo ro2–1tr BeşiktaşDarko ČeferinRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Celta Vigo es1–1de Eint FrankfurtStuart DougalRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Braga pt4–0cz Slovan LiberecRob StylesRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Lens fr3–1es OsasunaGerald LehnerRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Palermo it0–1eng Newcastle UtdJaroslav JaraRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Partizan rs1–1it LivornoPeter SippelRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Mladá Boleslav cz0–1gr PanathinaikosAlan KellyRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Hapoel Tel Aviv FC il2–2ro Rapid BucureștiVladimir HrinakRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Nancy fr2–1pl Wisła KrakówPavel KrálovecRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Rangers sco2–0il Maccabi HaifaCostas KapitanisRapport de match
Phase de groupe2Jeu2006-11-02Tottenham eng3–1be Club BruggeUndiano MallencoRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Rapid București ro1–1cz Mladá BoleslavStefan MessnerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Odense dk1–1fr LensAlon YefetRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Fenerbahçe tr3–0it PalermoLucílio BatistaRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Leverkusen de0–1eng TottenhamMartin HanssonRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Parma it2–1nl HeerenveenMark HalseyRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Feyenoord nl0–0eng BlackburnKnut KircherRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Basel ch2–2fr NancyBruno PaixãoRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Newcastle Utd eng2–1es Celta VigoDick van EgmondRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Slovan Liberec cz4–1ch GrasshopperJohan VerbistRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Auxerre fr2–2sco RangersJonas ErikssonRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Club Brugge be1–1ro DinamoMartin IngvarssonRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Maccabi Haifa il1–0rs PartizanJacek GranatRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Sevilla es2–0pt BragaHelmut FleischerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Sparta Prague cz0–0nl AjaxHervé PiccirilloRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Paris S-G fr2–4il Hapoel Tel Aviv FCMichael WeinerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2006-11-23Espanyol es6–2be Zulte WaregemCristian BalajRapport de match
Phase de groupe4Mer2006-11-29Lens fr1–2it ParmaStuart DougalRapport de match
Phase de groupe4Mer2006-11-29Beşiktaş tr2–1be Club BruggeZsolt SzabóRapport de match
Phase de groupe4Mer2006-11-29AZ Alkmaar nl2–2cz Slovan LiberecIain Robertson BrinesRapport de match
Phase de groupe4Mer2006-11-29Grasshopper ch0–4es SevillaAnton GenovRapport de match
Phase de groupe4Mer2006-11-29Osasuna es3–1dk OdensePeter SippelRapport de match
Phase de groupe4Mer2006-11-29Livorno it1–1il Maccabi HaifaPieter VinkRapport de match
Phase de groupe4Mer2006-11-29Partizan rs1–4fr AuxerreBrage SandmoenRapport de match
Phase de groupe4Mer2006-11-29Dinamo ro2–1de LeverkusenJoão FerreiraRapport de match
Phase de groupe4Jeu2006-11-30Austria Wien at0–1cz Sparta PragueRomans LajuksRapport de match
Phase de groupe4Jeu2006-11-30Nancy fr3–0nl FeyenoordEspen BerntsenRapport de match
Phase de groupe4Jeu2006-11-30Eint Frankfurt de0–0eng Newcastle UtdPedro ProençaRapport de match
Phase de groupe4Jeu2006-11-30Wisła Kraków pl3–1ch BaselViktor KassaiRapport de match
Phase de groupe4Jeu2006-11-30Celta Vigo es1–0tr FenerbahçePaul AllaertsRapport de match
Phase de groupe4Jeu2006-11-30Ajax nl0–2es EspanyolPaolo BertiniRapport de match
Phase de groupe4Jeu2006-11-30Panathinaikos gr0–0ro Rapid BucureștiMatteo TrefoloniRapport de match
Phase de groupe4Jeu2006-11-30Mladá Boleslav cz0–0fr Paris S-GNovo PanicRapport de match
Phase de groupe5Mer2006-12-13Hapoel Tel Aviv FC il1–1cz Mladá BoleslavFlorian MeyerRapport de match
Phase de groupe5Mer2006-12-13Zulte Waregem be0–3nl AjaxEdo TrivkovicRapport de match
Phase de groupe5Mer2006-12-13Blackburn eng1–0fr NancyGerald LehnerRapport de match
Phase de groupe5Mer2006-12-13Paris S-G fr4–0gr PanathinaikosMegía DávilaRapport de match
Phase de groupe5Mer2006-12-13Espanyol es1–0at Austria WienKrzysztof SlupikRapport de match
Phase de groupe5Mer2006-12-13Palermo it1–1es Celta VigoCraig ThomsonRapport de match
Phase de groupe5Mer2006-12-13Feyenoord nl3–1pl Wisła KrakówPaolo DondariniRapport de match
Phase de groupe5Mer2006-12-13Fenerbahçe tr2–2de Eint FrankfurtJan WegereefRapport de match
Phase de groupe5Jeu2006-12-14Rangers sco1–0rs PartizanRuud BossenRapport de match
Phase de groupe5Jeu2006-12-14Braga pt2–0ch GrasshopperNikolay IvanovRapport de match
Phase de groupe5Jeu2006-12-14Heerenveen nl1–0fr LensCostas KapitanisRapport de match
Phase de groupe5Jeu2006-12-14Parma it0–3es OsasunaSelçuk DereliRapport de match
Phase de groupe5Jeu2006-12-14Tottenham eng3–1ro DinamoBernhard BruggerRapport de match
Phase de groupe5Jeu2006-12-14Leverkusen de2–1tr BeşiktaşGianluca PaparestaRapport de match
Phase de groupe5Jeu2006-12-14Sevilla es1–2nl AZ AlkmaarTommy SkjervenRapport de match
Phase de groupe5Jeu2006-12-14Auxerre fr0–1it LivornoIvan BebekRapport de match
Seizièmes de finaleMer2007-02-14Werder Bremen de3–0nl AjaxLucílio BatistaRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2007-02-14Shakhtar ua1–1fr NancyAthanassios BriakosRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2007-02-14Livorno it1–2es EspanyolStéphane LannoyRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2007-02-14Leverkusen de3–2eng BlackburnPieter VinkRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2007-02-14Bordeaux fr0–0es OsasunaAlon YefetRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2007-02-14Fenerbahçe tr3–3nl AZ AlkmaarIturralde GonzálezRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2007-02-14Hapoel Tel Aviv FC il2–1sco RangersPedro ProençaRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2007-02-14CSKA Moscow ru0–0il Maccabi HaifaDarko ČeferinRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2007-02-14Benfica pt1–0ro DinamoIvan BebekRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2007-02-14AEK Athens gr0–2fr Paris S-GCraig ThomsonRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2007-02-15Steaua ro0–2es SevillaFlorian MeyerRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2007-02-15Lens fr3–1gr PanathinaikosJonas ErikssonRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2007-02-15Braga pt1–0it ParmaDamir SkominaRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2007-02-15Zulte Waregem be1–3eng Newcastle UtdAnton GenovRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2007-02-15Spartak Moscow ru1–1es Celta VigoCostas KapitanisRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Panathinaikos gr0–0fr LensJaroslav JaraRapport de match Étape 2 sur 2; Lens a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Ajax nl3–1de Werder BremenHoward WebbRapport de match Étape 2 sur 2; Werder Bremen a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Celta Vigo es2–1ru Spartak MoscowLaurent DuhamelRapport de match Étape 2 sur 2; Celta Vigo a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Blackburn eng0–0de LeverkusenUndiano MallencoRapport de match Étape 2 sur 2; Leverkusen a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Maccabi Haifa il1–0ru CSKA MoscowGerald LehnerRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Haifa a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Parma it0–1pt BragaVladimir HrinakRapport de match Étape 2 sur 2; Braga a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Newcastle Utd eng1–0be Zulte WaregemNikolay IvanovRapport de match Étape 2 sur 2; Newcastle Utd a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Osasuna es1–0fr BordeauxDomenico MessinaRapport de match Étape 2 sur 2; Osasuna a gagné; Prolongations nécessaires
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Rangers sco4–0il Hapoel Tel Aviv FCMatteo TrefoloniRapport de match Étape 2 sur 2; Rangers a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Dinamo ro1–2pt BenficaNicolai VollquartzRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22AZ Alkmaar nl2–2tr FenerbahçeKnut KircherRapport de match Étape 2 sur 2; AZ Alkmaar a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Espanyol es2–0it LivornoPaul AllaertsRapport de match Étape 2 sur 2; Espanyol a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Nancy fr0–1ua ShakhtarGrzegorz GilewskiRapport de match Étape 2 sur 2; Shakhtar a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Paris S-G fr2–0gr AEK AthensGianluca PaparestaRapport de match Étape 2 sur 2; Paris S-G a gagné
Seizièmes de finaleJeu2007-02-22Sevilla es1–0ro SteauaStuart DougalRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Huitièmes de finaleJeu2007-03-08Rangers sco1–1es OsasunaJan WegereefRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2007-03-08Braga pt2–3eng TottenhamIouri BaskakovRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2007-03-08Maccabi Haifa il0–0es EspanyolIvan BebekRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2007-03-08Sevilla es2–2ua ShakhtarViktor KassaiRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2007-03-08Lens fr2–1de LeverkusenHoward WebbRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2007-03-08Newcastle Utd eng4–2nl AZ AlkmaarMassimo BusaccaRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2007-03-08Paris S-G fr2–1pt BenficaGraham PollRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2007-03-08Celta Vigo es0–1de Werder BremenRobert MalekRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleMer2007-03-14Leverkusen de3–0fr LensOlegário BenquerençaRapport de match Étape 2 sur 2; Leverkusen a gagné
Huitièmes de finaleMer2007-03-14Osasuna es1–0sco RangersClaus Bo LarsenRapport de match Étape 2 sur 2; Osasuna a gagné
Huitièmes de finaleMer2007-03-14Tottenham eng3–2pt BragaLaurent DuhamelRapport de match Étape 2 sur 2; Tottenham a gagné
Huitièmes de finaleMer2007-03-14Werder Bremen de2–0es Celta VigoStefano FarinaRapport de match Étape 2 sur 2; Werder Bremen a gagné
Huitièmes de finaleJeu2007-03-15Benfica pt3–1fr Paris S-GFlorian MeyerRapport de match Étape 2 sur 2; Benfica a gagné
Huitièmes de finaleJeu2007-03-15Espanyol es4–0il Maccabi HaifaPeter FröjdfeldtRapport de match Étape 2 sur 2; Espanyol a gagné
Huitièmes de finaleJeu2007-03-15Shakhtar ua2–3es SevillaGianluca PaparestaRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné; Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleJeu2007-03-15AZ Alkmaar nl2–0eng Newcastle UtdBertrand LayecRapport de match Étape 2 sur 2; AZ Alkmaar a gagné
Quarts de finaleJeu2007-04-05AZ Alkmaar nl0–0de Werder BremenOlegário BenquerençaRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2007-04-05Sevilla es2–1eng TottenhamAlain HamerRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2007-04-05Espanyol es3–2pt BenficaEric BraamhaarRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2007-04-05Leverkusen de0–3es OsasunaTerje HaugeRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Quarts de finaleJeu2007-04-12Osasuna es1–0de LeverkusenPeter FröjdfeldtRapport de match Étape 2 sur 2; Osasuna a gagné
Quarts de finaleJeu2007-04-12Tottenham eng2–2es SevillaKonrad PlautzRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Quarts de finaleJeu2007-04-12Werder Bremen de4–1nl AZ AlkmaarMike RileyRapport de match Étape 2 sur 2; Werder Bremen a gagné
Quarts de finaleJeu2007-04-12Benfica pt0–0es EspanyolClaus Bo LarsenRapport de match Étape 2 sur 2; Espanyol a gagné
Demi-finalesJeu2007-04-26Espanyol es3–0de Werder BremenTom Henning ØvrebøRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2007-04-26Osasuna es1–0es SevillaEric BraamhaarRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2007-05-03Sevilla es2–0es OsasunaGraham PollRapport de match Étape 2 sur 2; Sevilla a gagné
Demi-finalesJeu2007-05-03Werder Bremen de1–2es EspanyolBertrand LayecRapport de match Étape 2 sur 2; Espanyol a gagné
FinaleMer2007-05-16Espanyol es(1) 2–2 (3)es Sevilla (Terrain neutre)Massimo BusaccaRapport de match Sevilla a gagné aux tirs au but après prolongation