Knockout stage

Final (16 Mai 2007)

Sevilla a gagné aux tirs au but après prolongation.

Semi-finals (26 Avril 2007 à 3 Mai 2007)

26 Avr
Espanyol
Werder Bremen
3 Mai
Werder Bremen
Espanyol
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
26 Avr
Osasuna
Sevilla
3 Mai
Sevilla
Osasuna
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (5 Avril 2007 à 12 Avril 2007)

5 Avr
Leverkusen
Osasuna
12 Avr
Osasuna
Leverkusen
Osasuna a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5 Avr
Sevilla
Tottenham
12 Avr
Tottenham
Sevilla
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5 Avr
Espanyol
Benfica
12 Avr
Benfica
Espanyol
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5 Avr
AZ Alkmaar
Werder Bremen
12 Avr
Werder Bremen
AZ Alkmaar
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Round of 16 (8 Mars 2007 à 15 Mars 2007)

8 Mar
Lens
Leverkusen
14 Mar
Leverkusen
Lens
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Mar
Maccabi Haifa
Espanyol
15 Mar
Espanyol
Maccabi Haifa
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Mar
Newcastle Utd
AZ Alkmaar
15 Mar
AZ Alkmaar
Newcastle Utd
AZ Alkmaar a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
8 Mar
Sevilla
Shakhtar
15 Mar
Shakhtar
Sevilla
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
8 Mar
Paris S-G
Benfica
15 Mar
Benfica
Paris S-G
Benfica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Mar
Celta Vigo
Werder Bremen
14 Mar
Werder Bremen
Celta Vigo
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Mar
Rangers
Osasuna
14 Mar
Osasuna
Rangers
Osasuna a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Mar
Braga
Tottenham
14 Mar
Tottenham
Braga
Tottenham a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Round of 32 (14 Février 2007 à 22 Février 2007)

14 Fév
CSKA Moscow
Maccabi Haifa
22 Fév
Maccabi Haifa
CSKA Moscow
Maccabi Haifa a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
14 Fév
Shakhtar
Nancy
22 Fév
Nancy
Shakhtar
Shakhtar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Bordeaux
Osasuna
22 Fév
Osasuna
Bordeaux
Osasuna a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
14 Fév
Leverkusen
Blackburn
22 Fév
Blackburn
Leverkusen
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Fenerbahçe
AZ Alkmaar
22 Fév
AZ Alkmaar
Fenerbahçe
AZ Alkmaar a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Hapoel Tel Aviv FC
Rangers
22 Fév
Rangers
Hapoel Tel Aviv FC
Rangers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Werder Bremen
Ajax
22 Fév
Ajax
Werder Bremen
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Livorno
Espanyol
22 Fév
Espanyol
Livorno
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
AEK Athens
Paris S-G
22 Fév
Paris S-G
AEK Athens
Paris S-G a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
14 Fév
Benfica
Dinamo
22 Fév
Dinamo
Benfica
Benfica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Spartak Moscow
Celta Vigo
22 Fév
Celta Vigo
Spartak Moscow
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–0
15 Fév
Steaua
Sevilla
22 Fév
Sevilla
Steaua
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–0
15 Fév
Braga
Parma
22 Fév
Parma
Braga
Braga a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Zulte Waregem
Newcastle Utd
22 Fév
Newcastle Utd
Zulte Waregem
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Fév
Lens
Panathinaikos
22 Fév
Panathinaikos
Lens
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Group stage (19 Octobre 2006 à 14 Décembre 2006)

Group A

Group A Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1sco Écusson du club Rangers431084+410
2il Écusson du club Maccabi Haifa421154+17
3it Écusson du club Livorno41215505
4fr Écusson du club Auxerre41127704
5rs Écusson du club Partizan401327-51

Group B

Group B Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1eng Écusson du club Tottenham440092+712
2ro Écusson du club Dinamo42116607
3de Écusson du club Leverkusen411245-14
4tr Écusson du club Beşiktaş410347-33
5be Écusson du club Club Brugge402247-32

Group C

Group C Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1nl Écusson du club AZ Alkmaar4310125+710
2es Écusson du club Sevilla421172+57
3pt Écusson du club Braga420265+16
4cz Écusson du club Slovan Liberec412167-15
5ch Écusson du club Grasshopper4004315-120

Group D

Group D Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1it Écusson du club Parma43016609
2es Écusson du club Osasuna421174+37
3fr Écusson du club Lens41125504
4dk Écusson du club Odense411256-14
5nl Écusson du club Heerenveen411224-24

Group E

Group E Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1eng Écusson du club Blackburn431061+510
2fr Écusson du club Nancy421174+37
3nl Écusson du club Feyenoord412145-15
4pl Écusson du club Wisła Kraków410368-23
5ch Écusson du club Basel402249-52

Group F

Group F Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1es Écusson du club Espanyol4400112+912
2nl Écusson du club Ajax421162+47
3be Écusson du club Zulte Waregem4202911-26
4cz Écusson du club Sparta Prague411225-34
5at Écusson du club Austria Wien400419-80

Group G

Group G Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1gr Écusson du club Panathinaikos421134-17
2fr Écusson du club Paris S-G412164+25
3il Écusson du club Hapoel Tel Aviv FC41217705
4ro Écusson du club Rapid București40403304
5cz Écusson du club Mladá Boleslav403123-13

Group H

Group H Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1eng Écusson du club Newcastle Utd431041+310
2es Écusson du club Celta Vigo41214405
3tr Écusson du club Fenerbahçe411254+14
4it Écusson du club Palermo411236-34
5de Écusson du club Eint Frankfurt403145-13

First round (14 Septembre 2006 à 28 Septembre 2006)

14 Sep
Rubin Kazan
Parma
28 Sep
Parma
Rubin Kazan
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
FC Levadia Tallinn
Newcastle Utd
28 Sep
Newcastle Utd
FC Levadia Tallinn
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Hertha BSC
Odense
28 Sep
Odense
Hertha BSC
Odense a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Legia Warsaw
Austria Wien
28 Sep
Austria Wien
Legia Warsaw
Austria Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Slovan Liberec
Red Star
28 Sep
Red Star
Slovan Liberec
Slovan Liberec a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Chornomorets
Hapoel Tel Aviv FC
28 Sep
Hapoel Tel Aviv FC
Chornomorets
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Ethnikos Achna FC
Lens
28 Sep
Lens
Ethnikos Achna FC
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Skoda Xanthi
Dinamo
28 Sep
Dinamo
Skoda Xanthi
Dinamo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Lokomotiv Moscow
Zulte Waregem
28 Sep
Zulte Waregem
Lokomotiv Moscow
Zulte Waregem a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9–2
14 Sep
Start
Ajax
28 Sep
Ajax
Start
Ajax a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
FC Petržalka
Espanyol
28 Sep
Espanyol
FC Petržalka
Espanyol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Beşiktaş
CSKA Sofia
28 Sep
CSKA Sofia
Beşiktaş
Beşiktaş a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
14 Sep
Rapid București
Nacional
28 Sep
Nacional
Rapid București
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
14 Sep
Trabzonspor
Osasuna
28 Sep
Osasuna
Trabzonspor
Osasuna a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Schalke 04
Nancy
28 Sep
Nancy
Schalke 04
Nancy a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Partizan
Groningen
28 Sep
Groningen
Partizan
Partizan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Åtvidaberg
Grasshopper
28 Sep
Grasshopper
Åtvidaberg
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Slavia Prague
Tottenham
28 Sep
Tottenham
Slavia Prague
Tottenham a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Basel
FK Rabotnički
28 Sep
FK Rabotnički
Basel
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Derry City FC
Paris S-G
28 Sep
Paris S-G
Derry City FC
Paris S-G a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
AZ Alkmaar
Kayserispor
28 Sep
Kayserispor
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–2
14 Sep
Braga
Chievo
28 Sep
Chievo
Braga
Braga a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
2–0
14 Sep
Molde
Rangers
28 Sep
Rangers
Molde
Rangers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Dinamo Zagreb
Auxerre
28 Sep
Auxerre
Dinamo Zagreb
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Lokomotiv Sofia
Feyenoord
28 Sep
Feyenoord
Lokomotiv Sofia
Feyenoord a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Sion
Leverkusen
28 Sep
Leverkusen
Sion
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Standard Liège
Celta Vigo
28 Sep
Celta Vigo
Standard Liège
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Maccabi Haifa
Litex Lovech
28 Sep
Litex Lovech
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Wisła Kraków
Iraklis
28 Sep
Iraklis
Wisła Kraków
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
14 Sep
Livorno
ASKÖ Pasching
28 Sep
ASKÖ Pasching
Livorno
Livorno a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Panathinaikos
Met Zaporizhya
28 Sep
Met Zaporizhya
Panathinaikos
Panathinaikos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Hearts
Sparta Prague
28 Sep
Sparta Prague
Hearts
Sparta Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Fenerbahçe
Randers
28 Sep
Randers
Fenerbahçe
Fenerbahçe a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
RB Salzburg
Blackburn
28 Sep
Blackburn
RB Salzburg
Blackburn a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Ružomberok
Club Brugge
28 Sep
Club Brugge
Ružomberok
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Marseille
Mladá Boleslav
28 Sep
Mladá Boleslav
Marseille
Mladá Boleslav a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Eint Frankfurt
Brøndby
28 Sep
Brøndby
Eint Frankfurt
Eint Frankfurt a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Atromitos
Sevilla
28 Sep
Sevilla
Atromitos
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
West Ham
Palermo
28 Sep
Palermo
West Ham
Palermo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Vitória Setúbal
Heerenveen
28 Sep
Heerenveen
Vitória Setúbal
Heerenveen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying rounds

Second qualifying round (8 Août 2006 à 24 Août 2006)

8 Aoû
OFK Beograd
Auxerre
24 Aoû
Auxerre
OFK Beograd
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
AC Omonia
Litex Lovech
24 Aoû
Litex Lovech
AC Omonia
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Karvan FK
Slavia Prague
24 Aoû
Slavia Prague
Karvan FK
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Chornomorets
Wisła Płock
24 Aoû
Wisła Płock
Chornomorets
Chornomorets a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Rubin Kazan
FC BATE Borisov
24 Aoû
FC BATE Borisov
Rubin Kazan
Rubin Kazan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
KF Tirana
Kayserispor
24 Aoû
Kayserispor
KF Tirana
Kayserispor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FC Petržalka
FC Dinamo Minsk
24 Aoû
FC Dinamo Minsk
FC Petržalka
FC Petržalka a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Roeselare
Ethnikos Achna FC
24 Aoû
Ethnikos Achna FC
Roeselare
Ethnikos Achna FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
Lokomotiv Sofia
24 Aoû
Lokomotiv Sofia
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
Lokomotiv Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
CSKA Sofia
Hajduk Kula
24 Aoû
Hajduk Kula
CSKA Sofia
CSKA Sofia .
1–0
10 Aoû
Ried
Sion
24 Aoû
Sion
Ried
Sion a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FC Zimbru Chișinău
Met Zaporizhya
24 Aoû
Met Zaporizhya
FC Zimbru Chișinău
Met Zaporizhya a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Hapoel Tel Aviv FC
NK Domžale
24 Aoû
NK Domžale
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Start
Drogheda United FC
24 Aoû
Drogheda United FC
Start
Start a gagné aux tirs au but après prolongation.
10 Aoû
Odense
Llanelli AFC
24 Aoû
Llanelli AFC
Odense
Odense a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Randers
FBK Kaunas
24 Aoû
FBK Kaunas
Randers
Randers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Brann
Åtvidaberg
24 Aoû
Åtvidaberg
Brann
Åtvidaberg a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Molde
Skonto FC
24 Aoû
Skonto FC
Molde
Molde a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Hertha BSC
FC Ameri Tbilisi
24 Aoû
FC Ameri Tbilisi
Hertha BSC
Hertha BSC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Young Boys
Marseille
24 Aoû
Marseille
Young Boys
Marseille a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Twente
FC Levadia Tallinn
24 Aoû
FC Levadia Tallinn
Twente
FC Levadia Tallinn a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FK Ventspils
Newcastle Utd
24 Aoû
Newcastle Utd
FK Ventspils
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FC Flora
Brøndby
24 Aoû
Brøndby
FC Flora
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FK Sūduva Marijampolė
Club Brugge
24 Aoû
Club Brugge
FK Sūduva Marijampolė
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
APOEL FC
Trabzonspor
24 Aoû
Trabzonspor
APOEL FC
Trabzonspor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Dinamo
Beitar Jerusalem FC
24 Aoû
Beitar Jerusalem FC
Dinamo
Dinamo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Partizan
NK Maribor
24 Aoû
NK Maribor
Partizan
Partizan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
FK Sarajevo
Rapid București
24 Aoû
Rapid București
FK Sarajevo
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–2
10 Aoû
Basel
Vaduz
24 Aoû
Vaduz
Basel
Basel a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Fehérvár
Grasshopper
24 Aoû
Grasshopper
Fehérvár
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Mattersburg
Wisła Kraków
24 Aoû
Wisła Kraków
Mattersburg
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
10 Aoû
Gretna
Derry City FC
24 Aoû
Derry City FC
Gretna
Derry City FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First qualifying round (13 Juillet 2006 à 27 Juillet 2006)

13 Jul
HNK Orašje
NK Domžale
27 Jul
NK Domžale
HNK Orašje
NK Domžale a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FC Mika
Young Boys
27 Jul
Young Boys
FC Mika
Young Boys a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Karvan FK
FC Spartak Trnava
27 Jul
FC Spartak Trnava
Karvan FK
Karvan FK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FC Ameri Tbilisi
Banants
27 Jul
Banants
FC Ameri Tbilisi
FC Ameri Tbilisi a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FC Levadia Tallinn
Haka
27 Jul
Haka
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FK Ventspils
GÍ Gøta
27 Jul
GÍ Gøta
FK Ventspils
FK Ventspils a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
KS Dinamo Tirana
CSKA Sofia
27 Jul
CSKA Sofia
KS Dinamo Tirana
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Zagłębie Lubin
FC Dinamo Minsk
27 Jul
FC Dinamo Minsk
Zagłębie Lubin
FC Dinamo Minsk a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FC Petržalka
FC WIT Georgia
27 Jul
FC WIT Georgia
FC Petržalka
FC Petržalka a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Varaždin
KF Tirana
27 Jul
KF Tirana
Varaždin
KF Tirana a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FK Sarajevo
FC Rànger's
27 Jul
FC Rànger's
FK Sarajevo
FK Sarajevo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FK Vardar
Roeselare
27 Jul
Roeselare
FK Vardar
Roeselare a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
HJK Helsinki
Drogheda United FC
27 Jul
Drogheda United FC
HJK Helsinki
Drogheda United FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
13 Jul
Jeunesse Esch
Skonto FC
27 Jul
Skonto FC
Jeunesse Esch
Skonto FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FC BATE Borisov
FC Nistru Otaci
27 Jul
FC Nistru Otaci
FC BATE Borisov
FC BATE Borisov a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Randers
Íþróttabandalag Akraness
27 Jul
Íþróttabandalag Akraness
Randers
Randers a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
1–1
Lyn Écusson du club
13 Jul
Lyn
FC Flora
27 Jul
FC Flora
Lyn
FC Flora a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Göteborg
Derry City FC
27 Jul
Derry City FC
Göteborg
Derry City FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–1
13 Jul
Újpest
Vaduz
27 Jul
Vaduz
Újpest
Vaduz a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FC Zimbru Chișinău
Qarabağ FK
27 Jul
Qarabağ FK
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
13 Jul
Gefle
Llanelli AFC
27 Jul
Llanelli AFC
Gefle
Llanelli AFC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
APOEL FC
SS Murata
27 Jul
SS Murata
APOEL FC
APOEL FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Lokomotiv Sofia
FK Makedonija Gjorče Petrov
27 Jul
FK Makedonija Gjorče Petrov
Lokomotiv Sofia
Lokomotiv Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Rapid București
Sliema Wanderers FC
27 Jul
Sliema Wanderers FC
Rapid București
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Åtvidaberg
FC Etzella Ettelbruck
27 Jul
FC Etzella Ettelbruck
Åtvidaberg
Åtvidaberg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
FC Koper
Litex Lovech
27 Jul
Litex Lovech
FC Koper
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
13 Jul
Basel
FC Tobol
27 Jul
FC Tobol
Basel
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Skála ÍF
Start
27 Jul
Start
Skála ÍF
Start a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Fehérvár
FC Kairat
27 Jul
FC Kairat
Fehérvár
Fehérvár a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Portadown FC
FBK Kaunas
27 Jul
FBK Kaunas
Portadown FC
FBK Kaunas a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Rhyl FC
FK Sūduva Marijampolė
27 Jul
FK Sūduva Marijampolė
Rhyl FC
FK Sūduva Marijampolė a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Glentoran FC
Brann
27 Jul
Brann
Glentoran FC
Brann a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Rijeka
AC Omonia
27 Jul
AC Omonia
Rijeka
AC Omonia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–1
13 Jul
Brøndby
Valur
27 Jul
Valur
Brøndby
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Jul
Hibernians FC
Dinamo
27 Jul
Dinamo
Hibernians FC
Dinamo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
Wes Écusson du club Sevilla159422913+1631Frédéric Kanouté, Luís Fabiano... - 4
Fes Écusson du club Espanyol1511403411+2337Walter Pandiani - 11
SFes Écusson du club Osasuna14752179+826David López - 3
SFde Écusson du club Werder Bremen8413129+313Hugo Almeida - 4
QFeng Écusson du club Tottenham108112010+1025Dimitar Berbatov - 7
QFnl Écusson du club AZ Alkmaar125522621+520Shota Arveladze - 7
QFde Écusson du club Leverkusen124351414015Bernd Schneider - 4
QFpt Écusson du club Benfica631297+210Simão Sabrosa - 4
R16eng Écusson du club Newcastle Utd12921167+929Obafemi Martins - 6
R16sco Écusson du club Rangers10532168+818Nacho Novo - 4
R16fr Écusson du club Paris S-G10532158+718Pauleta - 6
R16il Écusson du club Maccabi Haifa104421010016Roberto Colautti - 4
R16pt Écusson du club Braga105051513+215Paulo Jorge Soares Gomes, Wender... - 2
R16es Écusson du club Celta Vigo10433119+215Fabián Canobbio, Fernando Baiano - 3
R16fr Écusson du club Lens104331311+215Issam Jemâa, Daniel Cousin - 4
R16ua Écusson du club Shakhtar41216605Matuzalém - 2
R32ro Écusson du club Dinamo127232615+1123Claudiu Niculescu - 8
R32il Écusson du club Hapoel Tel Aviv FC105231715+217Salim Tuama - 4
R32nl Écusson du club Ajax8512188+1016Klaas-Jan Huntelaar - 7
R32eng Écusson du club Blackburn8431126+615David Bentley, Benni McCarthy - 3
R32it Écusson du club Parma850388015Igor Budan - 3
R32tr Écusson du club Fenerbahçe83321510+512Tuncay Şanlı - 4
R32gr Écusson du club Panathinaikos833268-212Dimitris Salpingidis - 3
R32fr Écusson du club Nancy8323118+311Kim - 3
R32it Écusson du club Livorno832399011Cristiano Lucarelli - 5
R32be Écusson du club Zulte Waregem83051317-49Tim Matthys - 5
R32fr Écusson du club Bordeaux201101-11
R32ru Écusson du club Spartak Moscow201123-11Yegor Titov, Maksym Kalynychenko - 1
R32ru Écusson du club CSKA Moscow201101-11
R32ro Écusson du club Steaua200203-30
R32gr Écusson du club AEK Athens200204-40
GRro Écusson du club Rapid București10541145+919Viorel Moldovan - 2
GRch Écusson du club Basel104331614+215Mladen Petrić - 3
GRdk Écusson du club Odense8422149+514Rajko Lekić - 2
GRfr Écusson du club Auxerre84131711+613Daniel Niculae, Ireneusz Jeleń - 4
GRbe Écusson du club Club Brugge83321310+312Boško Balaban - 3
GRcz Écusson du club Slovan Liberec6321108+211Tomáš Zápotočný, Jan Blažek... - 2
GRit Écusson du club Palermo631276+110Fábio Simplício - 2
GRpl Écusson du club Wisła Kraków83141010010Paweł Brożek - 4
GRch Écusson du club Grasshopper83141416-210Eduardo dos Santos - 3
GRnl Écusson du club Heerenveen622254+18Afonso Alves - 3
GRcz Écusson du club Sparta Prague622245-18Mauro Lustrinelli, Daniel Kolář... - 1
GRrs Écusson du club Partizan8224912-38Nebojša Marinković - 3
GRde Écusson du club Eint Frankfurt6141107+37Michael Thurk - 3
GRtr Écusson du club Beşiktaş621389-17Ricardinho, Bobô - 2
GRnl Écusson du club Feyenoord614167-17Theo Lucius, Angelos Charisteas... - 1
GRcz Écusson du club Mladá Boleslav61326606Radim Holub - 2
GRat Écusson du club Austria Wien6114310-74Roman Wallner, Andreas Lasnik... - 1
Rd1bg Écusson du club Lokomotiv Sofia6330113+812Marcho Dafchev, Tsvetan Genkov - 1
Rd1bg Écusson du club Litex Lovech6321105+511Petar Zanev, Sandrinho - 1
Rd1ie Écusson du club Derry City FC632195+411
Rd1sk Écusson du club FC Petržalka63121110+110Juraj Halenár, Jan Buryán... - 1
Rd1dk Écusson du club Brøndby623197+29Thomas Rasmussen, Martin Ericsson - 1
Rd1bg Écusson du club CSKA Sofia623186+29Valentin Iliev, Aleksandar Tunchev - 1
Rd1no Écusson du club Start6303710-39Marius Johnsen, Geir Ludvig Fevang - 1
Rd1se Écusson du club Åtvidaberg62221112-18
Rd1tr Écusson du club Kayserispor421185+37Gökhan Ünal, Bölükbaşı Bülent... - 1
Rd1ee Écusson du club FC Levadia Tallinn62135507Indrek Zelinski - 1
Rd1ru Écusson du club Rubin Kazan420252+36
Rd1tr Écusson du club Trabzonspor413043+16Gökdeniz Karadeniz, Umut Bulut - 1
Rd1dk Écusson du club Randers620469-36Baye Djiby Fall - 1
Rd1ua Écusson du club Met Zaporizhya412142+25Olexiy Godin - 1
Rd1de Écusson du club Hertha BSC41215505Christian Giménez, Kevin-Prince Boateng - 1
Rd1no Écusson du club Molde412123-15
Rd1ch Écusson du club Sion412123-15Gelson Fernandes - 1
Rd1fr Écusson du club Marseille412167-15Toifilou Maoulida, Habib Bamogo... - 1
Rd1cy Écusson du club Ethnikos Achna FC411275+24Milan Belić - 1
Rd1cz Écusson du club Slavia Prague41122204
Rd1ru Écusson du club Lokomotiv Moscow210123-13Branislav Ivanović, Dmitri Loskov - 1
Rd1nl Écusson du club Groningen210134-13Mark-Jan Fledderus, Luis Suárez... - 1
Rd1de Écusson du club Schalke 04210123-13Søren Larsen, Kevin Kurányi - 1
Rd1it Écusson du club Chievo210123-13Denis Godeas, Simone Tiribocchi - 1
Rd1gr Écusson du club Iraklis210112-13Sakis Prittas - 1
Rd1ua Écusson du club Chornomorets402225-32Gennadiy Nizhegorodov - 1
Rd1sk Écusson du club Ružomberok201112-11Róbert Rák - 1
Rd1pl Écusson du club Legia Warsaw201112-11Junior - 1
Rd1at Écusson du club RB Salzburg201124-21Alexander Zickler, Marc Janko - 1
Rd1sco Écusson du club Hearts201102-21
Rd1pt Écusson du club Vitória Setúbal201103-31
Rd1pt Écusson du club Nacional200213-20Juliano Spadacio - 1
Rd1rs Écusson du club Red Star200214-30Aílton Gonçalves - 1
Rd1at Écusson du club ASKÖ Pasching200203-30
Rd1hr Écusson du club Dinamo Zagreb200225-30Eduardo da Silva - 2
Rd1be Écusson du club Standard Liège200204-40
Rd1eng Écusson du club West Ham200204-40
Rd1gr Écusson du club Skoda Xanthi200248-40Diego Quintana - 2
Rd1mk Écusson du club FK Rabotnički200227-50Ivan Pejčić - 1
Rd1gr Écusson du club Atromitos200216-50Georgios Korakakis - 1

Meilleurs joueurs

Nationalités 2006-2007 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.