Knockout stage

Final (14 Mai 2008)

Zenit a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (24 Avril 2008 à 1 Mai 2008)

24 Avr
Bayern Munich
Zenit
1 Mai
Zenit
Bayern Munich
Zenit a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Avr
Rangers
Fiorentina
1 Mai
Fiorentina
Rangers
Rangers a gagné aux tirs au but après prolongation.

Quarter-finals (3 Avril 2008 à 10 Avril 2008)

3 Avr
Leverkusen
Zenit
10 Avr
Zenit
Leverkusen
Zenit a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3 Avr
Rangers
Sporting CP
10 Avr
Sporting CP
Rangers
Rangers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3 Avr
Bayern Munich
Getafe
10 Avr
Getafe
Bayern Munich
Bayern Munich .
3 Avr
Fiorentina
PSV Eindhoven
10 Avr
PSV Eindhoven
Fiorentina
Fiorentina a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Round of 16 (6 Mars 2008 à 13 Mars 2008)

6 Mar
Anderlecht
Bayern Munich
12 Mar
Bayern Munich
Anderlecht
Bayern Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Mar
Fiorentina
Everton
12 Mar
Everton
Fiorentina
Fiorentina a gagné aux tirs au but après prolongation.
6 Mar
Marseille
Zenit
12 Mar
Zenit
Marseille
Zenit a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
6 Mar
Rangers
Werder Bremen
13 Mar
Werder Bremen
Rangers
Rangers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Mar
Bolton
Sporting CP
13 Mar
Sporting CP
Bolton
Sporting CP a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6 Mar
Leverkusen
Hamburger SV
12 Mar
Hamburger SV
Leverkusen
Leverkusen a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
6 Mar
Tottenham
PSV Eindhoven
12 Mar
PSV Eindhoven
Tottenham
PSV Eindhoven a gagné aux tirs au but après prolongation.
3–1
6 Mar
Benfica
Getafe
12 Mar
Getafe
Benfica
Getafe a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Round of 32 (13 Février 2008 à 21 Février 2008)

13 Fév
Zenit
Villarreal
21 Fév
Villarreal
Zenit
Zenit a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
13 Fév
Galatasaray
Leverkusen
21 Fév
Leverkusen
Galatasaray
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Fév
AEK Athens
Getafe
21 Fév
Getafe
AEK Athens
Getafe a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8–1
13 Fév
Brann
Everton
21 Fév
Everton
Brann
Everton a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Fév
Werder Bremen
Braga
21 Fév
Braga
Werder Bremen
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Fév
Marseille
Spartak Moscow
21 Fév
Spartak Moscow
Marseille
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Fév
Anderlecht
Bordeaux
21 Fév
Bordeaux
Anderlecht
Anderlecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Fév
PSV Eindhoven
Helsingborg
21 Fév
Helsingborg
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Fév
Rangers
Panathinaikos
21 Fév
Panathinaikos
Rangers
Rangers a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
13 Fév
Sporting CP
Basel
21 Fév
Basel
Sporting CP
Sporting CP a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Aberdeen
Bayern Munich
21 Fév
Bayern Munich
Aberdeen
Bayern Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Zürich
Hamburger SV
21 Fév
Hamburger SV
Zürich
Hamburger SV a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Rosenborg
Fiorentina
21 Fév
Fiorentina
Rosenborg
Fiorentina a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Slavia Prague
Tottenham
21 Fév
Tottenham
Slavia Prague
Tottenham a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Bolton
Atlético Madrid
21 Fév
Atlético Madrid
Bolton
Bolton a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Fév
Benfica
Nürnberg
21 Fév
Nürnberg
Benfica
Benfica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Group stage (25 Octobre 2007 à 20 Décembre 2007)

Group A

Group A Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1eng Écusson du club Everton440093+612
2de Écusson du club Nürnberg421176+17
3ru Écusson du club Zenit41216605
4nl Écusson du club AZ Alkmaar411256-14
5gr Écusson du club Larissa4004410-60

Group B

Group B Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1es Écusson du club Atlético Madrid431094+510
2gr Écusson du club Panathinaikos430172+59
3sco Écusson du club Aberdeen411256-14
4dk Écusson du club FC Copenhagen410317-63
5ru Écusson du club Lokomotiv Moscow402247-32

Group C

Group C Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1es Écusson du club Villarreal431073+410
2it Écusson du club Fiorentina4220104+68
3gr Écusson du club AEK Athens41214405
4cz Écusson du club Mladá Boleslav410356-13
5se Écusson du club Elfsborg4013312-91

Group D

Group D Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1de Écusson du club Hamburger SV431071+610
2ch Écusson du club Basel422031+28
3no Écusson du club Brann411234-14
4hr Écusson du club Dinamo Zagreb402225-32
5fr Écusson du club Rennes402226-42

Group E

Group E Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1de Écusson du club Leverkusen430182+69
2ru Écusson du club Spartak Moscow421143+17
3ch Écusson du club Zürich420247-36
4cz Écusson du club Sparta Prague411245-14
5fr Écusson du club Toulouse410347-33

Group F

Group F Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1de Écusson du club Bayern Munich4220125+78
2pt Écusson du club Braga413053+26
3eng Écusson du club Bolton413054+16
4gr Écusson du club Aris412158-35
5rs Écusson du club Red Star400429-70

Group G

Group G Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1es Écusson du club Getafe430175+29
2eng Écusson du club Tottenham421175+27
3be Écusson du club Anderlecht412154+15
4dk Écusson du club Aalborg41127704
5il Écusson du club Hapoel Tel Aviv FC410338-53

Group H

Group H Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Notes
1fr Écusson du club Bordeaux440095+412
2se Écusson du club Helsingborg421185+37
3tr Écusson du club Galatasaray411265+14
4gr Écusson du club Panionios411247-34
5at Écusson du club Austria Wien401316-51

First round (18 Septembre 2007 à 4 Octobre 2007)

18 Sep
Litex Lovech
Hamburger SV
4 Oct
Hamburger SV
Litex Lovech
Hamburger SV a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Sep
Lens
FC Copenhagen
4 Oct
FC Copenhagen
Lens
FC Copenhagen a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
20 Sep
Spartak Moscow
Häcken
4 Oct
Häcken
Spartak Moscow
Spartak Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Larissa
Blackburn
4 Oct
Blackburn
Larissa
Larissa a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Leverkusen
União de Leiria
4 Oct
União de Leiria
Leverkusen
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Dyskobolia
Red Star
4 Oct
Red Star
Dyskobolia
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
AEK Athens
RB Salzburg
4 Oct
RB Salzburg
AEK Athens
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Zenit
Standard Liège
4 Oct
Standard Liège
Zenit
Zenit a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Tampere United
Bordeaux
4 Oct
Bordeaux
Tampere United
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Mladá Boleslav
Palermo
4 Oct
Palermo
Mladá Boleslav
Mladá Boleslav a gagné aux tirs au but après prolongation.
20 Sep
Dinamo Zagreb
Ajax
4 Oct
Ajax
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb .
20 Sep
Sochaux
Panionios
4 Oct
Panionios
Sochaux
Panionios a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–2
20 Sep
Hammarby
Braga
4 Oct
Braga
Hammarby
Braga a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Brann
Club Brugge
4 Oct
Club Brugge
Brann
Brann a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Bayern Munich
Belenenses
4 Oct
Belenenses
Bayern Munich
Bayern Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Dinamo
Elfsborg
4 Oct
Elfsborg
Dinamo
Elfsborg a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Lokomotiv Sofia
Rennes
4 Oct
Rennes
Lokomotiv Sofia
Rennes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Hapoel Tel Aviv FC
AIK Stockholm
4 Oct
AIK Stockholm
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
FK Rabotnički
Bolton
4 Oct
Bolton
FK Rabotnički
Bolton a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
FK Sarajevo
Basel
4 Oct
Basel
FK Sarajevo
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Midtjylland
Lokomotiv Moscow
4 Oct
Lokomotiv Moscow
Midtjylland
Lokomotiv Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
FC Petržalka
Panathinaikos
2 Oct
Panathinaikos
FC Petržalka
Panathinaikos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Sparta Prague
Odense
4 Oct
Odense
Sparta Prague
Sparta Prague a gagné aux tirs au but après prolongation.
20 Sep
Sion
Galatasaray
4 Oct
Galatasaray
Sion
Galatasaray a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Toulouse
CSKA Sofia
4 Oct
CSKA Sofia
Toulouse
Toulouse a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Groningen
Fiorentina
4 Oct
Fiorentina
Groningen
Fiorentina a gagné aux tirs au but après prolongation.
2–2
20 Sep
Aris
Zaragoza
4 Oct
Zaragoza
Aris
Aris a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Heerenveen
Helsingborg
4 Oct
Helsingborg
Heerenveen
Helsingborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Austria Wien
Vålerenga
4 Oct
Vålerenga
Austria Wien
Austria Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Nürnberg
Rapid București
4 Oct
Rapid București
Nürnberg
Nürnberg a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Sampdoria
Aalborg
4 Oct
Aalborg
Sampdoria
Aalborg a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Atlético Madrid
Kayseri Erciyesspor
4 Oct
Kayseri Erciyesspor
Atlético Madrid
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Anderlecht
Rapid Wien
4 Oct
Rapid Wien
Anderlecht
Anderlecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–2
20 Sep
Empoli
Zürich
4 Oct
Zürich
Empoli
Zürich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Everton
Metalist Kharkiv
4 Oct
Metalist Kharkiv
Everton
Everton a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Tottenham
Anorthosis
4 Oct
Anorthosis
Tottenham
Tottenham a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–3
20 Sep
Getafe
Twente
4 Oct
Twente
Getafe
Getafe .
20 Sep
Aberdeen
Dnipro
4 Oct
Dnipro
Aberdeen
Aberdeen a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Villarreal
BATE Borisov
4 Oct
BATE Borisov
Villarreal
Villarreal a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Sep
Paços
AZ Alkmaar
4 Oct
AZ Alkmaar
Paços
AZ Alkmaar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying rounds

Second qualifying round (16 Août 2007 à 30 Août 2007)

16 Aoû
FC Dinamo Tbilisi
Rapid Wien
30 Aoû
Rapid Wien
FC Dinamo Tbilisi
Rapid Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
FC Tobol
Dyskobolia
30 Aoû
Dyskobolia
FC Tobol
Dyskobolia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
FC Mika
FC Petržalka
30 Aoû
FC Petržalka
FC Mika
FC Petržalka a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–0
16 Aoû
MYPA
Blackburn
30 Aoû
Blackburn
MYPA
Blackburn a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
FC ViOn Zlaté Moravce
Zenit
30 Aoû
Zenit
FC ViOn Zlaté Moravce
Zenit a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
FK Ekranas
Vålerenga
30 Aoû
Vålerenga
FK Ekranas
Vålerenga a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Besa Kavajë
Litex Lovech
30 Aoû
Litex Lovech
Besa Kavajë
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–1
16 Aoû
Ried
Sion
30 Aoû
Sion
Ried
Sion a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
HJK Helsinki
Aalborg
30 Aoû
Aalborg
HJK Helsinki
Aalborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Haka
Midtjylland
30 Aoû
Midtjylland
Haka
Midtjylland a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
FC Dinamo Minsk
Odense
30 Aoû
Odense
FC Dinamo Minsk
Odense a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
FK Liepājas Metalurgs
AIK Stockholm
30 Aoû
AIK Stockholm
FK Liepājas Metalurgs
AIK Stockholm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Slaven Belupo
Galatasaray
30 Aoû
Galatasaray
Slaven Belupo
Galatasaray a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Maccabi Tel Aviv FC
Kayseri Erciyesspor
30 Aoû
Kayseri Erciyesspor
Maccabi Tel Aviv FC
Kayseri Erciyesspor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Honvéd
Hamburger SV
30 Aoû
Hamburger SV
Honvéd
Hamburger SV a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
AC Omonia
CSKA Sofia
30 Aoû
CSKA Sofia
AC Omonia
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Brann
FK Sūduva Marijampolė
30 Aoû
FK Sūduva Marijampolė
Brann
Brann a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Dnipro
GKS Bełchatów
30 Aoû
GKS Bełchatów
Dnipro
Dnipro a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Young Boys
Lens
30 Aoû
Lens
Young Boys
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Lokomotiv Sofia
Oțelul Galați
30 Aoû
Oțelul Galați
Lokomotiv Sofia
Lokomotiv Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
CFR Cluj
Anorthosis
30 Aoû
Anorthosis
CFR Cluj
Anorthosis a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
FK Rabotnički
HŠK Zrinjski Mostar
30 Aoû
HŠK Zrinjski Mostar
FK Rabotnički
FK Rabotnički a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
UN Käerjéng 97
Standard Liège
30 Aoû
Standard Liège
UN Käerjéng 97
Standard Liège a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Hammarby
Fredrikstad
30 Aoû
Fredrikstad
Hammarby
Hammarby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
NK Široki Brijeg
Hapoel Tel Aviv FC
30 Aoû
Hapoel Tel Aviv FC
NK Široki Brijeg
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Basel
Mattersburg
30 Aoû
Mattersburg
Basel
Basel a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Austria Wien
Jablonec
30 Aoû
Jablonec
Austria Wien
Austria Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Drogheda United FC
Helsingborg
30 Aoû
Helsingborg
Drogheda United FC
Helsingborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Dunfermline
Häcken
30 Aoû
Häcken
Dunfermline
Häcken a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
União de Leiria
Maccabi Netanya FC
30 Aoû
Maccabi Netanya FC
União de Leiria
União de Leiria a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Hajduk Split
Sampdoria
30 Aoû
Sampdoria
Hajduk Split
Sampdoria a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Aoû
Atlético Madrid
Vojvodina
30 Aoû
Vojvodina
Atlético Madrid
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First qualifying round (19 Juillet 2007 à 2 Août 2007)

19 Jul
FC Dinamo Tbilisi
Vaduz
2 Aoû
Vaduz
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Banants
Young Boys
2 Aoû
Young Boys
Banants
Young Boys a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
MKT-Araz
Dyskobolia
2 Aoû
Dyskobolia
MKT-Araz
Dyskobolia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
FC Santa Coloma
Maccabi Tel Aviv FC
2 Aoû
Maccabi Tel Aviv FC
FC Santa Coloma
Maccabi Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
FC ViOn Zlaté Moravce
FC Alma-Ata
2 Aoû
FC Alma-Ata
FC ViOn Zlaté Moravce
FC ViOn Zlaté Moravce a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
FC Aktobe
Mattersburg
2 Aoû
Mattersburg
FC Aktobe
Mattersburg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Vojvodina
Hibernians FC
2 Aoû
Hibernians FC
Vojvodina
Vojvodina a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Slaven Belupo
KF Teuta Durrës
2 Aoû
KF Teuta Durrës
Slaven Belupo
Slaven Belupo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
FC Flora
Vålerenga
2 Aoû
Vålerenga
FC Flora
Vålerenga a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
MYPA
EB/Streymur
2 Aoû
EB/Streymur
MYPA
MYPA a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
HJK Helsinki
FC Etzella Ettelbruck
2 Aoû
FC Etzella Ettelbruck
HJK Helsinki
HJK Helsinki a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Bežanija
Besa Kavajë
2 Aoû
Besa Kavajë
Bežanija
Besa Kavajë a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
FC Nistru Otaci
Honvéd
2 Aoû
Honvéd
FC Nistru Otaci
Honvéd a gagné aux tirs au but après prolongation.
19 Jul
FK Liepājas Metalurgs
FC Dinamo Brest
2 Aoû
FC Dinamo Brest
FK Liepājas Metalurgs
FK Liepājas Metalurgs a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Skonto FC
FC Dinamo Minsk
2 Aoû
FC Dinamo Minsk
Skonto FC
FC Dinamo Minsk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Helsingborg
JK Narva Trans
2 Aoû
JK Narva Trans
Helsingborg
Helsingborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
AC Omonia
FK Rudar Pljevlja
2 Aoû
FK Rudar Pljevlja
AC Omonia
AC Omonia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Lillestrøm
UN Käerjéng 97
31 Jul
UN Käerjéng 97
Lillestrøm
UN Käerjéng 97 a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
B36 Tórshavn
FK Ekranas
2 Aoû
FK Ekranas
B36 Tórshavn
FK Ekranas a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Sliema Wanderers FC
Litex Lovech
2 Aoû
Litex Lovech
Sliema Wanderers FC
Litex Lovech a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Carmarthen Town AFC
Brann
2 Aoû
Brann
Carmarthen Town AFC
Brann a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Häcken
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
2 Aoû
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
Häcken
Häcken a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
FC Petržalka
FC Zimbru Chișinău
2 Aoû
FC Zimbru Chișinău
FC Petržalka
FC Petržalka a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
ND Gorica
FK Rabotnički
2 Aoû
FK Rabotnički
ND Gorica
FK Rabotnički a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
HŠK Zrinjski Mostar
Partizan
2 Aoû
Partizan
HŠK Zrinjski Mostar
Partizan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
FK Vardar
Anorthosis
2 Aoû
Anorthosis
FK Vardar
Anorthosis a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Ried
Neftchi PFK
2 Aoû
Neftchi PFK
Ried
Ried a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–3
19 Jul
Rhyl FC
Haka
2 Aoû
Haka
Rhyl FC
Haka a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
MTK Budapest
FC Mika
2 Aoû
FC Mika
MTK Budapest
FC Mika a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
FK Budućnost Podgorica
Hajduk Split
2 Aoû
Hajduk Split
FK Budućnost Podgorica
Hajduk Split a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
St Patrick's Athletic FC
Odense
2 Aoû
Odense
St Patrick's Athletic FC
Odense a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Glentoran FC
AIK Stockholm
2 Aoû
AIK Stockholm
Glentoran FC
AIK Stockholm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Dungannon Swifts FC
FK Sūduva Marijampolė
2 Aoû
FK Sūduva Marijampolė
Dungannon Swifts FC
FK Sūduva Marijampolė a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
GKS Bełchatów
FC Ameri Tbilisi
2 Aoû
FC Ameri Tbilisi
GKS Bełchatów
GKS Bełchatów a gagné aux tirs au but après prolongation.
19 Jul
NK Široki Brijeg
FC Koper
2 Aoû
FC Koper
NK Široki Brijeg
NK Široki Brijeg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
AC Libertas
Drogheda United FC
2 Aoû
Drogheda United FC
AC Libertas
Drogheda United FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Jul
Keflavík ÍF
Midtjylland
2 Aoû
Midtjylland
Keflavík ÍF
Midtjylland a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.

Classement du championnat

Classement du championnat Table
Clt Équipe MJ V N D BM BE Diff Pts Affluence Meilleur buteur de l'équipe Gardien de but Notes
Wru Écusson du club Zenit179443115+1631Pavel Pogrebnyak - 10
Fsco Écusson du club Rangers925254+111Steven Whittaker, Jean-Claude Darcheville... - 1
SFit Écusson du club Fiorentina146712010+1025Adrian Mutu - 6
SFde Écusson du club Bayern Munich146623319+1424Luca Toni - 10
QFes Écusson du club Getafe127322114+724Esteban Granero, Pablo Hernández - 4
QFde Écusson du club Leverkusen127142314+922Stefan Kießling - 7
QFpt Écusson du club Sporting CP632173+411Simon Vukčević - 3
QFnl Écusson du club PSV Eindhoven631265+110Danko Lazović - 2
R16de Écusson du club Hamburger SV12831216+1527Rafael van der Vaart, Paolo Guerrero... - 3
R16eng Écusson du club Everton10811239+1425Victor Anichebe, Andrew Johnson - 4
R16eng Écusson du club Tottenham105321810+818Dimitar Berbatov - 5
R16be Écusson du club Anderlecht104421213-116Serhat Akın, Nicolás Frutos - 2
R16eng Écusson du club Bolton1036197+215Gavin McCann, El Hadji Diouf - 2
R16de Écusson du club Werder Bremen430152+39Naldo, Diego... - 1
R16fr Écusson du club Marseille420265+16Mamadou Niang, Djibril Cissé - 2
R16pt Écusson du club Benfica411245-14Óscar Cardozo, Ariza Makukula... - 1
R32es Écusson du club Atlético Madrid10721236+1723Sergio Agüero - 5
R32se Écusson du club Helsingborg126243016+1420Razak Omotoyossi, Henrik Larsson - 6
R32ch Écusson du club Basel10622178+920Carlitos - 4
R32es Écusson du club Villarreal8611156+919Jon Dahl Tomasson - 5
R32no Écusson du club Brann126152621+519Thorstein Helstad, Azar Karadas... - 1
R32gr Écusson du club Panathinaikos8521134+917Dimitris Papadopoulos - 5
R32fr Écusson du club Bordeaux85211511+417Fernando Cavenaghi - 5
R32ru Écusson du club Spartak Moscow8512147+716Roman Pavlyuchenko - 4
R32tr Écusson du club Galatasaray104241816+214Shabani Nonda - 3
R32de Écusson du club Nürnberg82421111010Marek Mintál, Angelos Charisteas - 3
R32ch Écusson du club Zürich8314912-310Alexandre Alphonse - 3
R32pt Écusson du club Braga8233109+19Roland Linz - 5
R32gr Écusson du club AEK Athens823389-19Rivaldo - 2
R32sco Écusson du club Aberdeen8143914-57Jamie Smith - 2
R32cz Écusson du club Slavia Prague201123-11David Střihavka, Matej Krajčík - 1
R32no Écusson du club Rosenborg200213-20Yssouf Koné - 1
GRil Écusson du club Hapoel Tel Aviv FC8413108+213Reuven Oved, Fábio Júnior... - 1
GRdk Écusson du club Aalborg82331311+29Kasper Risgård, Thomas Enevoldsen... - 2
GRat Écusson du club Austria Wien82331012-29Sanel Kuljić - 3
GRru Écusson du club Lokomotiv Moscow622298+18Diniyar Bilyaletdinov - 3
GRnl Écusson du club AZ Alkmaar62226608Sébastien Pocognoli, Demy de Zeeuw... - 1
GRgr Écusson du club Aris6222710-38Sakis Papazoglou - 2
GRgr Écusson du club Panionios621368-27Rafik Djebbour - 2
GRdk Écusson du club FC Copenhagen621349-57Marcus Allbäck - 2
GRcz Écusson du club Mladá Boleslav620467-16Alexandre Mendy - 2
GRcz Écusson du club Sparta Prague613245-16Karol Kisel - 2
GRrs Écusson du club Red Star620449-56Dušan Basta, Ognjen Koroman... - 1
GRfr Écusson du club Toulouse612358-35Francileudo Santos - 2
GRfr Écusson du club Rennes612369-35Bruno Cheyrou - 2
GRhr Écusson du club Dinamo Zagreb612358-35Mario Mandžukić, Ognjen Vukojević - 2
GRse Écusson du club Elfsborg6114514-94James Keene - 2
GRgr Écusson du club Larissa6105712-53Cleyton - 3
Rd1bg Écusson du club Litex Lovech6402144+1012Robert Popov - 1
Rd1no Écusson du club Vålerenga6321115+611Thomas Holm, Freddy dos Santos - 1
Rd1mk Écusson du club FK Rabotnički632175+211Nemanja Milisavljević - 1
Rd1cy Écusson du club Anorthosis632178-111Anton Žlogar, Fabinho - 1
Rd1dk Écusson du club Odense6240101+910
Rd1se Écusson du club AIK Stockholm6312134+910
Rd1pl Écusson du club Dyskobolia631242+210
Rd1eng Écusson du club Blackburn430153+29Stephen Warnock, Matt Derbyshire - 1
Rd1dk Écusson du club Midtjylland6303121209Babajide Collins Babatunde - 1
Rd1se Écusson du club Häcken6222510-58Jonas Henriksson - 1
Rd1at Écusson du club Rapid Wien421192+77Steffen Hofmann - 1
Rd1bg Écusson du club Lokomotiv Sofia421165+17Saša Antunović - 2
Rd1be Écusson du club Standard Liège421154+17Oguchi Onyewu - 1
Rd1ch Écusson du club Sion42118807Obinna Nwaneri, Álvaro Domínguez... - 1
Rd1pt Écusson du club União de Leiria42115507João Paulo - 2
Rd1se Écusson du club Hammarby421157-27Petter Andersson - 2
Rd1ua Écusson du club Dnipro413064+26Andriy Vorobey - 1
Rd1it Écusson du club Sampdoria413043+16Claudio Bellucci, Gennaro Delvecchio - 1
Rd1bg Écusson du club CSKA Sofia413043+16Nei - 1
Rd1fr Écusson du club Lens412185+35Aruna Dindane, Éric Carrière - 1
Rd1sk Écusson du club FC Petržalka6123710-35Aleš Urbánek - 1
Rd1tr Écusson du club Kayseri Erciyesspor4112411-74
Rd1nl Écusson du club Ajax21013303Klaas-Jan Huntelaar - 2
Rd1ro Écusson du club Dinamo21012203Claudiu Niculescu, Ionel Dănciulescu - 1
Rd1es Écusson du club Zaragoza21012203Sergio García, Ricardo Oliveira - 1
Rd1nl Écusson du club Twente21013303Orlando Engelaar, Ramon Zomer... - 1
Rd1it Écusson du club Palermo21011103Boško Janković - 1
Rd1be Écusson du club Club Brugge21012203François Sterchele, Philippe Clement - 1
Rd1fr Écusson du club Sochaux210112-13
Rd1nl Écusson du club Heerenveen210168-23Gerald Sibon - 3
Rd1at Écusson du club RB Salzburg210113-23Vratislav Lokvenc - 1
Rd1it Écusson du club Empoli210124-23Luca Antonini, Felice Piccolo - 1
Rd1ro Écusson du club Rapid București20202202Costin Lazăr, Césinha - 1
Rd1nl Écusson du club Groningen20202202Erik Nevland, Goran Lovre - 1
Rd1ua Écusson du club Metalist Kharkiv201134-11Edmar - 2
Rd1fi Écusson du club Tampere United201134-11Jarkko Wiss, Antti Ojanperä... - 1
Rd1pt Écusson du club Paços201101-11
Rd1pt Écusson du club Belenenses200203-30
Rd1by Écusson du club BATE Borisov200216-50Maksim Zhavnerchik - 1
Rd1ba Écusson du club FK Sarajevo200218-70Semjon Milošević - 1

Meilleurs joueurs

Nationalités 2007-2008 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.