Final stages

Final (12 Mai 1999)

Parma a gagné le match durant le temps réglementaire.

Semi-finals (6 Avril 1999 à 20 Avril 1999)

6 Avr
Marseille
Bologna
20 Avr
Bologna
Marseille
Marseille a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
6 Avr
Atlético Madrid
Parma
20 Avr
Parma
Atlético Madrid
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (2 Mars 1999 à 16 Mars 1999)

3–2
2 Mar
Bologna
Lyon
16 Mar
Lyon
Bologna
Bologna a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
7–2
2 Mar
Bordeaux
Parma
16 Mar
Parma
Bordeaux
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2 Mar
Marseille
Celta Vigo
16 Mar
Celta Vigo
Marseille
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2 Mar
Atlético Madrid
Roma
16 Mar
Roma
Atlético Madrid
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Third round (24 Novembre 1998 à 8 Décembre 1998)

3–2
24 Nov
Roma
Zürich
8 Déc
Zürich
Roma
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Nov
Grasshopper
Bordeaux
8 Déc
Bordeaux
Grasshopper
Bordeaux a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
24 Nov
Bologna
Real Betis
8 Déc
Real Betis
Bologna
Bologna a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Nov
Real Sociedad
Atlético Madrid
8 Déc
Atlético Madrid
Real Sociedad
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
24 Nov
Lyon
Club Brugge
8 Déc
Club Brugge
Lyon
Lyon a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Nov
Monaco
Marseille
8 Déc
Marseille
Monaco
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–2
24 Nov
Rangers
Parma
8 Déc
Parma
Rangers
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Nov
Celta Vigo
Liverpool
8 Déc
Liverpool
Celta Vigo
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Second round (20 Octobre 1998 à 5 Novembre 1998)

20 Oct
Wisła Kraków
Parma
3 Nov
Parma
Wisła Kraków
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Bologna
Slavia Prague
3 Nov
Slavia Prague
Bologna
Bologna a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–3
20 Oct
Red Star
Lyon
3 Nov
Lyon
Red Star
Lyon a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Dynamo Moscow
Real Sociedad
3 Nov
Real Sociedad
Dynamo Moscow
Real Sociedad a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Grazer AK
Monaco
3 Nov
Monaco
Grazer AK
Monaco a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Grasshopper
Fiorentina
3 Nov
Fiorentina
Grasshopper
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Stuttgart
Club Brugge
3 Nov
Club Brugge
Stuttgart
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
20 Oct
CSKA Sofia
Atlético Madrid
3 Nov
Atlético Madrid
CSKA Sofia
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Vitesse
Bordeaux
3 Nov
Bordeaux
Vitesse
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Willem II
Real Betis
3 Nov
Real Betis
Willem II
Real Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Roma
Leeds United
3 Nov
Leeds United
Roma
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Werder Bremen
Marseille
3 Nov
Marseille
Werder Bremen
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Liverpool
Valencia
3 Nov
Valencia
Liverpool
Liverpool a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
5–3
20 Oct
Celtic
Zürich
3 Nov
Zürich
Celtic
Zürich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
Celta Vigo
Aston Villa
3 Nov
Aston Villa
Celta Vigo
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Oct
Leverkusen
Rangers
5 Nov
Rangers
Leverkusen
Rangers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First round (15 Septembre 1998 à 1 Octobre 1998)

15 Sep
ŁKS Łódź
Monaco
29 Sep
Monaco
ŁKS Łódź
Monaco a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–0
15 Sep
Silkeborg
Roma
29 Sep
Roma
Silkeborg
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Argeș Pitești
Celta Vigo
29 Sep
Celta Vigo
Argeș Pitești
Celta Vigo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Brann
Werder Bremen
29 Sep
Werder Bremen
Brann
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
15 Sep
Dynamo Moscow
Skonto FC
29 Sep
Skonto FC
Dynamo Moscow
Dynamo Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–3
15 Sep
Red Star
Metz
29 Sep
Metz
Red Star
Red Star a gagné aux tirs au but après prolongation.
15 Sep
Litex Lovech
Grazer AK
29 Sep
Grazer AK
Litex Lovech
Grazer AK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Willem II
FC Dinamo Tbilisi
29 Sep
FC Dinamo Tbilisi
Willem II
Willem II a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Sigma Olomouc
Marseille
29 Sep
Marseille
Sigma Olomouc
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Beitar Jerusalem FC
Rangers
1 Oct
Rangers
Beitar Jerusalem FC
Rangers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Schalke 04
Slavia Prague
29 Sep
Slavia Prague
Schalke 04
Slavia Prague a gagné aux tirs au but après prolongation.
15 Sep
NK Maribor
Wisła Kraków
29 Sep
Wisła Kraków
NK Maribor
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Fenerbahçe
Parma
29 Sep
Parma
Fenerbahçe
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Vitesse
AEK Athens
29 Sep
AEK Athens
Vitesse
Vitesse a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Újpest
Club Brugge
29 Sep
Club Brugge
Újpest
Club Brugge a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Zürich
Anorthosis Famagusta FC
29 Sep
Anorthosis Famagusta FC
Zürich
Zürich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Servette
CSKA Sofia
29 Sep
CSKA Sofia
Servette
CSKA Sofia a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Košice
Liverpool
29 Sep
Liverpool
Košice
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Fiorentina
Hajduk Split
29 Sep
Hajduk Split
Fiorentina
Fiorentina a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Sparta Prague
Real Sociedad
29 Sep
Real Sociedad
Sparta Prague
Real Sociedad a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Steaua
Valencia
29 Sep
Valencia
Steaua
Valencia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Vejle BK
Real Betis
29 Sep
Real Betis
Vejle BK
Real Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Udinese
Leverkusen
29 Sep
Leverkusen
Udinese
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Leeds United
Marítimo
29 Sep
Marítimo
Leeds United
Leeds United a gagné aux tirs au but après prolongation.
15 Sep
Bordeaux
Rapid Wien
29 Sep
Rapid Wien
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Aston Villa
Strømsgodset
29 Sep
Strømsgodset
Aston Villa
Aston Villa a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Stuttgart
Feyenoord
29 Sep
Feyenoord
Stuttgart
Stuttgart a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–2
15 Sep
Blackburn
Lyon
29 Sep
Lyon
Blackburn
Lyon a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Atlético Madrid
FK Obilić
29 Sep
FK Obilić
Atlético Madrid
Atlético Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Vitória Guimarães
Celtic
29 Sep
Celtic
Vitória Guimarães
Celtic a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Sporting CP
Bologna
29 Sep
Bologna
Sporting CP
Bologna a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
16 Sep
Anderlecht
Grasshopper
29 Sep
Grasshopper
Anderlecht
Grasshopper a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying rounds

Second qualifying round (11 Août 1998 à 27 Août 1998)

11 Aoû
Sigma Olomouc
Kilmarnock
25 Aoû
Kilmarnock
Sigma Olomouc
Sigma Olomouc a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
KS Polonia Warsaw
Dynamo Moscow
25 Aoû
Dynamo Moscow
KS Polonia Warsaw
Dynamo Moscow a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Hapoel Tel Aviv FC
Strømsgodset
25 Aoû
Strømsgodset
Hapoel Tel Aviv FC
Strømsgodset a gagné aux tirs au but après prolongation.
11 Aoû
Wisła Kraków
Trabzonspor
25 Aoû
Trabzonspor
Wisła Kraków
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Argeș Pitești
İstanbulspor
27 Aoû
İstanbulspor
Argeș Pitești
Argeș Pitești a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
NK Mura
Silkeborg
25 Aoû
Silkeborg
NK Mura
Silkeborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–0
VPS Écusson du club
11 Aoû
VPS
Grazer AK
25 Aoû
Grazer AK
VPS
Grazer AK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Brann
Žalgiris
25 Aoû
Žalgiris
Brann
Brann a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Slavia Prague
Inter Bratislava
25 Aoû
Inter Bratislava
Slavia Prague
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Molde
CSKA Sofia
25 Aoû
CSKA Sofia
Molde
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Göteborg
Fenerbahçe
25 Aoû
Fenerbahçe
Göteborg
Fenerbahçe a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Osijek
Anderlecht
25 Aoû
Anderlecht
Osijek
Anderlecht a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Vejle BK
Oțelul Galați
25 Aoû
Oțelul Galați
Vejle BK
Vejle BK a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Ferencváros
AEK Athens
25 Aoû
AEK Athens
Ferencváros
AEK Athens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Red Star
Rotor Volgograd
25 Aoû
Rotor Volgograd
Red Star
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Hajduk Split
Malmö
25 Aoû
Malmö
Hajduk Split
Hajduk Split a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
Germinal Ekeren
Servette
25 Aoû
Servette
Germinal Ekeren
Servette a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
11 Aoû
AC Omonia
Rapid Wien
25 Aoû
Rapid Wien
AC Omonia
Rapid Wien a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
2–0
11 Aoû
Rangers
PAOK
25 Aoû
PAOK
Rangers
Rangers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Aoû
Zürich
Shakhtar Donetsk
25 Aoû
Shakhtar Donetsk
Zürich
Zürich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First qualifying round (21 Juillet 1998 à 29 Juillet 1998)

21 Jul
Germinal Ekeren
FK Sarajevo
28 Jul
FK Sarajevo
Germinal Ekeren
Germinal Ekeren a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
FC Kolkhi Gulpripshi
Red Star
29 Jul
Red Star
FC Kolkhi Gulpripshi
Red Star a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Oțelul Galați
FK Sloga Jugomagnat
29 Jul
FK Sloga Jugomagnat
Oțelul Galați
Oțelul Galați a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
CS Tiligul-Tiras Tiraspol
Anderlecht
29 Jul
Anderlecht
CS Tiligul-Tiras Tiraspol
Anderlecht a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
FC Shirak
Malmö
29 Jul
Malmö
FC Shirak
Malmö a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Argeș Pitești
FC Baku
29 Jul
FC Baku
Argeș Pitești
Argeș Pitești a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Hapoel Tel Aviv FC
FinnPa
29 Jul
FinnPa
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
JK Tallinna Sadam
KS Polonia Warsaw
29 Jul
KS Polonia Warsaw
JK Tallinna Sadam
KS Polonia Warsaw a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
NK Mura
Torpedo Rīga
29 Jul
Torpedo Rīga
NK Mura
NK Mura a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Shakhtar Donetsk
Birkirkara FC
29 Jul
Birkirkara FC
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
FC Belshina Bobruisk
CSKA Sofia
29 Jul
CSKA Sofia
FC Belshina Bobruisk
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
AC Omonia
Linfield FC
29 Jul
Linfield FC
AC Omonia
AC Omonia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Ferencváros
CE Principat
29 Jul
CE Principat
Ferencváros
Ferencváros a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Inter Bratislava
KF Tirana
29 Jul
KF Tirana
Inter Bratislava
Inter Bratislava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Union Luxembourg
Göteborg
28 Jul
Göteborg
Union Luxembourg
Göteborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Havnar Bóltfelag
VPS
29 Jul
VPS
Havnar Bóltfelag
VPS a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Newtown AFC
Wisła Kraków
29 Jul
Wisła Kraków
Newtown AFC
Wisła Kraków a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
FK Željezničar Sarajevo
Kilmarnock
29 Jul
Kilmarnock
FK Željezničar Sarajevo
Kilmarnock a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Shelbourne FC
Rangers
29 Jul
Rangers
Shelbourne FC
Rangers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Jul
Íþróttabandalag Akraness
Žalgiris
29 Jul
Žalgiris
Íþróttabandalag Akraness
Žalgiris a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.

Meilleurs joueurs

Nationalités 1998-1999 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.