Final stages

Final (1 Mai 1996 à 15 Mai 1996)

1 Mai
Bayern Munich
Bordeaux
15 Mai
Bordeaux
Bayern Munich
Bayern Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Semi-finals (2 Avril 1996 à 16 Avril 1996)

2 Avr
Bayern Munich
Barcelona
16 Avr
Barcelona
Bayern Munich
Bayern Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2 Avr
Slavia Prague
Bordeaux
16 Avr
Bordeaux
Slavia Prague
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (5 Mars 1996 à 19 Mars 1996)

5 Mar
Bayern Munich
Nott'ham Forest
19 Mar
Nott'ham Forest
Bayern Munich
Bayern Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5 Mar
Slavia Prague
Roma
19 Mar
Roma
Slavia Prague
Slavia Prague .
3–2
5 Mar
Milan
Bordeaux
19 Mar
Bordeaux
Milan
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5 Mar
Barcelona
PSV Eindhoven
19 Mar
PSV Eindhoven
Barcelona
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Third round (21 Novembre 1995 à 7 Décembre 1995)

21 Nov
Slavia Prague
Lens
7 Déc
Lens
Slavia Prague
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
21 Nov
PSV Eindhoven
Werder Bremen
5 Déc
Werder Bremen
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Nov
Bordeaux
Real Betis
6 Déc
Real Betis
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–3
21 Nov
Brøndby
Roma
5 Déc
Roma
Brøndby
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Nov
Bayern Munich
Benfica
5 Déc
Benfica
Bayern Munich
Bayern Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Nov
Nott'ham Forest
Lyon
5 Déc
Lyon
Nott'ham Forest
Nott'ham Forest a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
21 Nov
Sevilla
Barcelona
5 Déc
Barcelona
Sevilla
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
23 Nov
Milan
Sparta Prague
7 Déc
Sparta Prague
Milan
Milan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Second round (17 Octobre 1995 à 2 Novembre 1995)

17 Oct
Chornomorets Odesa
Lens
1 Nov
Lens
Chornomorets Odesa
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Raith Rovers
Bayern Munich
31 Oct
Bayern Munich
Raith Rovers
Bayern Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Auxerre
Nott'ham Forest
31 Oct
Nott'ham Forest
Auxerre
Nott'ham Forest a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Sparta Prague
FC Zimbru Chișinău
31 Oct
FC Zimbru Chișinău
Sparta Prague
Sparta Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Brøndby
Liverpool
31 Oct
Liverpool
Brøndby
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Sevilla
Olympiacos
31 Oct
Olympiacos
Sevilla
Sevilla .
17 Oct
Werder Bremen
FC Dinamo Minsk
31 Oct
FC Dinamo Minsk
Werder Bremen
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4–1
17 Oct
Lyon
Lazio
31 Oct
Lazio
Lyon
Lyon a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Bordeaux
Rotor Volgograd
31 Oct
Rotor Volgograd
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Lugano
Slavia Prague
31 Oct
Slavia Prague
Lugano
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Roma
Eendracht Aalst
31 Oct
Eendracht Aalst
Roma
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Leeds United
PSV Eindhoven
31 Oct
PSV Eindhoven
Leeds United
PSV Eindhoven a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Strasbourg
Milan
2 Nov
Milan
Strasbourg
Milan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Barcelona
Vitória Guimarães
31 Oct
Vitória Guimarães
Barcelona
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
17 Oct
Benfica
Roda JC Kerkrade
31 Oct
Roda JC Kerkrade
Benfica
Benfica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Kaiserslautern
Real Betis
1 Nov
Real Betis
Kaiserslautern
Real Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First round (12 Septembre 1995 à 28 Septembre 1995)

12 Sep
ŠK Slovan Bratislava
Kaiserslautern
26 Sep
Kaiserslautern
ŠK Slovan Bratislava
Kaiserslautern a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Chornomorets Odesa
Widzew Łódź
26 Sep
Widzew Łódź
Chornomorets Odesa
Chornomorets Odesa a gagné aux tirs au but après prolongation.
12 Sep
FC Zimbru Chișinău
RAF Jelgava
26 Sep
RAF Jelgava
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–1
12 Sep
Viking
Auxerre
26 Sep
Auxerre
Viking
Auxerre a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Freiburg
Slavia Prague
26 Sep
Slavia Prague
Freiburg
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
MYPA
PSV Eindhoven
26 Sep
PSV Eindhoven
MYPA
PSV Eindhoven a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Rotor Volgograd
Manchester Utd
26 Sep
Manchester Utd
Rotor Volgograd
Rotor Volgograd a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Spartak-Alania
Liverpool
26 Sep
Liverpool
Spartak-Alania
Liverpool a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Levski Sofia
Eendracht Aalst
26 Sep
Eendracht Aalst
Levski Sofia
Eendracht Aalst a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Malmö
Nott'ham Forest
26 Sep
Nott'ham Forest
Malmö
Nott'ham Forest a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Fenerbahçe
Real Betis
26 Sep
Real Betis
Fenerbahçe
Real Betis a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Hapoel Be'er Sheva FC
Barcelona
26 Sep
Barcelona
Hapoel Be'er Sheva FC
Barcelona a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Brøndby
Lillestrøm
26 Sep
Lillestrøm
Brøndby
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Olympiacos
NK Maribor
26 Sep
NK Maribor
Olympiacos
Olympiacos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Bayern Munich
Lokomotiv Moscow
26 Sep
Lokomotiv Moscow
Bayern Munich
Bayern Munich a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Sparta Prague
Silkeborg
26 Sep
Silkeborg
Sparta Prague
Sparta Prague a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Austria Wien
FC Dinamo Minsk
26 Sep
FC Dinamo Minsk
Austria Wien
FC Dinamo Minsk a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Lugano
Internazionale
26 Sep
Internazionale
Lugano
Lugano a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Raith Rovers
Íþróttabandalag Akraness
26 Sep
Íþróttabandalag Akraness
Raith Rovers
Raith Rovers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Monaco
Leeds United
26 Sep
Leeds United
Monaco
Leeds United a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Roda JC Kerkrade
NK Olimpija Ljubljana
26 Sep
NK Olimpija Ljubljana
Roda JC Kerkrade
Roda JC Kerkrade a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–1
12 Sep
Xamax
Roma
26 Sep
Roma
Xamax
Roma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–2
12 Sep
Lierse
Benfica
26 Sep
Benfica
Lierse
Benfica a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Strasbourg
Újpest
28 Sep
Újpest
Strasbourg
Strasbourg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Lazio
AC Omonia
26 Sep
AC Omonia
Lazio
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Milan
Zagłębie Lubin
26 Sep
Zagłębie Lubin
Milan
Milan a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Sevilla
Botev Plovdiv
26 Sep
Botev Plovdiv
Sevilla
Sevilla a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
12 Sep
Vitória Guimarães
Standard Liège
26 Sep
Standard Liège
Vitória Guimarães
Vitória Guimarães a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Glenavon FC
Werder Bremen
27 Sep
Werder Bremen
Glenavon FC
Werder Bremen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
SC Farense
Lyon
26 Sep
Lyon
SC Farense
Lyon a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
FK Vardar
Bordeaux
28 Sep
Bordeaux
FK Vardar
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
14 Sep
Lens
FC Avenir Beggen
27 Sep
FC Avenir Beggen
Lens
Lens a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying round (8 Août 1995 à 23 Août 1995)

8 Aoû
Kapaz PFK
Austria Wien
22 Aoû
Austria Wien
Kapaz PFK
Austria Wien a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Zagłębie Lubin
FC Shirak
22 Aoû
FC Shirak
Zagłębie Lubin
Zagłębie Lubin a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Dinamo București
Levski Sofia
22 Aoû
Levski Sofia
Dinamo București
Levski Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
8 Aoû
KF Tirana
Hapoel Be'er Sheva FC
22 Aoû
Hapoel Be'er Sheva FC
KF Tirana
Hapoel Be'er Sheva FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
FC U Craiova
FC Dinamo Minsk
22 Aoû
FC Dinamo Minsk
FC U Craiova
FC Dinamo Minsk a gagné aux tirs au but après prolongation.
8 Aoû
FC Zimbru Chișinău
Hapoel Tel Aviv FC
22 Aoû
Hapoel Tel Aviv FC
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Skonto FC
NK Maribor
22 Aoû
NK Maribor
Skonto FC
NK Maribor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
7–1
TPV Écusson du club
8 Aoû
TPV
Viking
22 Aoû
Viking
TPV
Viking a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Botev Plovdiv
FC Dinamo Tbilisi
22 Aoû
FC Dinamo Tbilisi
Botev Plovdiv
Botev Plovdiv a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Sturm Graz
Slavia Prague
22 Aoû
Slavia Prague
Sturm Graz
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Slavia Sofia
Olympiacos
22 Aoû
Olympiacos
Slavia Sofia
Olympiacos a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
ŠK Slovan Bratislava
Osijek
22 Aoû
Osijek
ŠK Slovan Bratislava
ŠK Slovan Bratislava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Fenerbahçe
FK Partizani Tirana
22 Aoû
FK Partizani Tirana
Fenerbahçe
Fenerbahçe a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Košice
Újpest
22 Aoû
Újpest
Košice
Újpest a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
AC Omonia
Sliema Wanderers FC
22 Aoû
Sliema Wanderers FC
AC Omonia
AC Omonia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Lillestrøm
FC Flora
22 Aoû
FC Flora
Lillestrøm
Lillestrøm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Örebro
FC Avenir Beggen
22 Aoû
FC Avenir Beggen
Örebro
FC Avenir Beggen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Jeunesse Esch
Lugano
23 Aoû
Lugano
Jeunesse Esch
Lugano a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Hibernians FC
Chornomorets Odesa
22 Aoû
Chornomorets Odesa
Hibernians FC
Chornomorets Odesa a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
1–0
8 Aoû
Red Star
Xamax
22 Aoû
Xamax
Red Star
Xamax a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
FK Vardar
FC Samtredia
22 Aoû
FC Samtredia
FK Vardar
FK Vardar a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Sparta Prague
Galatasaray
22 Aoû
Galatasaray
Sparta Prague
Sparta Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Brøndby
FK Saulininkas Šiauliai
22 Aoû
FK Saulininkas Šiauliai
Brøndby
Brøndby a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Bangor City FC
Widzew Łódź
22 Aoû
Widzew Łódź
Bangor City FC
Widzew Łódź a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Apollon Limassol
NK Olimpija Ljubljana
22 Aoû
NK Olimpija Ljubljana
Apollon Limassol
NK Olimpija Ljubljana a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
FC Tirol Innsbruck
Strasbourg
22 Aoû
Strasbourg
FC Tirol Innsbruck
Strasbourg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Karlsruher
Bordeaux
22 Aoû
Bordeaux
Karlsruher
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Raith Rovers
GÍ Gøta
22 Aoû
GÍ Gøta
Raith Rovers
Raith Rovers a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Afan Lido FC
RAF Jelgava
22 Aoû
RAF Jelgava
Afan Lido FC
RAF Jelgava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Glenavon FC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
23 Aoû
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Glenavon FC
Glenavon FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Motherwell
MYPA
22 Aoû
MYPA
Motherwell
MYPA a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Shelbourne FC
Íþróttabandalag Akraness
23 Aoû
Íþróttabandalag Akraness
Shelbourne FC
Íþróttabandalag Akraness a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
8 Aoû
Crusaders FC
Silkeborg
22 Aoû
Silkeborg
Crusaders FC
Silkeborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Dundalk FC
Malmö
23 Aoû
Malmö
Dundalk FC
Malmö a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Meilleurs joueurs

Nationalités 1995-1996 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.