Final stages

Final (3 Mai 1995 à 17 Mai 1995)

2–1
3 Mai
Parma
Juventus
17 Mai
Juventus
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Semi-finals (4 Avril 1995 à 18 Avril 1995)

4 Avr
Juventus
Dortmund
18 Avr
Dortmund
Juventus
Juventus a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
4 Avr
Leverkusen
Parma
18 Avr
Parma
Leverkusen
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Quarter-finals (28 Février 1995 à 14 Mars 1995)

2–1
28 Fév
Lazio
Dortmund
14 Mar
Dortmund
Lazio
Dortmund a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Fév
Leverkusen
Nantes
14 Mar
Nantes
Leverkusen
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
28 Fév
Eint Frankfurt
Juventus
14 Mar
Juventus
Eint Frankfurt
Juventus a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
1–0
2 Mar
Parma
Odense
14 Mar
Odense
Parma
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Third round (22 Novembre 1994 à 8 Décembre 1994)

22 Nov
Deportivo La Coruña
Dortmund
6 Déc
Dortmund
Deportivo La Coruña
Dortmund a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
22 Nov
Odense
Real Madrid
6 Déc
Real Madrid
Odense
Odense a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Athletic Club
Parma
6 Déc
Parma
Athletic Club
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Trabzonspor
Lazio
6 Déc
Lazio
Trabzonspor
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
22 Nov
Katowice
Leverkusen
6 Déc
Leverkusen
Katowice
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
6–2
24 Nov
Nantes
Sion
8 Déc
Sion
Nantes
Nantes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Nov
Eint Frankfurt
Napoli
7 Déc
Napoli
Eint Frankfurt
Eint Frankfurt a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
24 Nov
Admira Wacker Mödling
Juventus
6 Déc
Juventus
Admira Wacker Mödling
Juventus a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Second round (18 Octobre 1994 à 3 Novembre 1994)

18 Oct
Marítimo
Juventus
2 Nov
Juventus
Marítimo
Juventus a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Newcastle Utd
Athletic Club
1 Nov
Athletic Club
Newcastle Utd
Athletic Club a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Boavista
Napoli
1 Nov
Napoli
Boavista
Napoli a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–3
18 Oct
Sion
Marseille
1 Nov
Marseille
Sion
Sion a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Nantes
FC Tekstilshchik Kamyshin
1 Nov
FC Tekstilshchik Kamyshin
Nantes
Nantes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Kaiserslautern
Odense
2 Nov
Odense
Kaiserslautern
Odense a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Trelleborg
Lazio
1 Nov
Lazio
Trelleborg
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Admira Wacker Mödling
AS Cannes
1 Nov
AS Cannes
Admira Wacker Mödling
Admira Wacker Mödling a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
FC Tirol Innsbruck
Deportivo La Coruña
1 Nov
Deportivo La Coruña
FC Tirol Innsbruck
Deportivo La Coruña a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Dynamo Moscow
Real Madrid
1 Nov
Real Madrid
Dynamo Moscow
Real Madrid a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Trabzonspor
Aston Villa
1 Nov
Aston Villa
Trabzonspor
Trabzonspor a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
ŠK Slovan Bratislava
Dortmund
3 Nov
Dortmund
ŠK Slovan Bratislava
Dortmund a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Katowice
Bordeaux
1 Nov
Bordeaux
Katowice
Katowice a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
18 Oct
Honvéd
Leverkusen
1 Nov
Leverkusen
Honvéd
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
19 Oct
Rapid București
Eint Frankfurt
1 Nov
Eint Frankfurt
Rapid București
Eint Frankfurt a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
20 Oct
AIK Stockholm
Parma
2 Nov
Parma
AIK Stockholm
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

First round (13 Septembre 1994 à 29 Septembre 1994)

13 Sep
Íþróttabandalag Akraness
Kaiserslautern
27 Sep
Kaiserslautern
Íþróttabandalag Akraness
Kaiserslautern a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Real Madrid
Sporting CP
27 Sep
Sporting CP
Real Madrid
Real Madrid a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Blackburn
Trelleborg
27 Sep
Trelleborg
Blackburn
Trelleborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Olympiacos
Marseille
27 Sep
Marseille
Olympiacos
Marseille a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Linfield FC
Odense
27 Sep
Odense
Linfield FC
Odense a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Napoli
Skonto FC
27 Sep
Skonto FC
Napoli
Napoli a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Leverkusen
PSV Eindhoven
27 Sep
PSV Eindhoven
Leverkusen
Leverkusen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Aarau
Marítimo
27 Sep
Marítimo
Aarau
Marítimo a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Antwerp
Newcastle Utd
27 Sep
Newcastle Utd
Antwerp
Newcastle Utd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
R.F.C. Seraing
Dynamo Moscow
27 Sep
Dynamo Moscow
R.F.C. Seraing
Dynamo Moscow a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
AS Cannes
Fenerbahçe
27 Sep
Fenerbahçe
AS Cannes
AS Cannes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Admira Wacker Mödling
Górnik Zabrze
27 Sep
Górnik Zabrze
Admira Wacker Mödling
Admira Wacker Mödling a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Apollon Limassol
Sion
27 Sep
Sion
Apollon Limassol
Sion a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
13 Sep
Rosenborg
Deportivo La Coruña
27 Sep
Deportivo La Coruña
Rosenborg
Deportivo La Coruña a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
2–1
13 Sep
Vitesse
Parma
27 Sep
Parma
Vitesse
Parma a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
AIK Stockholm
Slavia Prague
27 Sep
Slavia Prague
AIK Stockholm
AIK Stockholm a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Bordeaux
Lillestrøm
27 Sep
Lillestrøm
Bordeaux
Bordeaux a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
1–1
13 Sep
Katowice
Aris
27 Sep
Aris
Katowice
Katowice a gagné aux tirs au but après prolongation.
13 Sep
FC Dinamo Minsk
Lazio
27 Sep
Lazio
FC Dinamo Minsk
Lazio a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Trabzonspor
Dinamo București
27 Sep
Dinamo București
Trabzonspor
Trabzonspor a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Anorthosis Famagusta FC
Athletic Club
27 Sep
Athletic Club
Anorthosis Famagusta FC
Athletic Club a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
CSKA Sofia
Juventus
27 Sep
Juventus
CSKA Sofia
Juventus a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
5–4
13 Sep
Twente
Honvéd
27 Sep
Honvéd
Twente
Honvéd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
3–2
13 Sep
Boavista
MYPA
27 Sep
MYPA
Boavista
Boavista a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
ŠK Slovan Bratislava
FC Copenhagen
27 Sep
FC Copenhagen
ŠK Slovan Bratislava
ŠK Slovan Bratislava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Dortmund
Motherwell
28 Sep
Motherwell
Dortmund
Dortmund a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Rotor Volgograd
Nantes
27 Sep
Nantes
Rotor Volgograd
Nantes a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
FC Tekstilshchik Kamyshin
Békéscsaba
27 Sep
Békéscsaba
FC Tekstilshchik Kamyshin
FC Tekstilshchik Kamyshin a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
Rapid București
Charleroi
27 Sep
Charleroi
Rapid București
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
13 Sep
FC Dinamo Tbilisi
FC Tirol Innsbruck
27 Sep
FC Tirol Innsbruck
FC Dinamo Tbilisi
FC Tirol Innsbruck a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
15 Sep
Internazionale
Aston Villa
29 Sep
Aston Villa
Internazionale
Aston Villa a gagné aux tirs au but après prolongation.
15 Sep
NK Olimpija Ljubljana
Eint Frankfurt
27 Sep
Eint Frankfurt
NK Olimpija Ljubljana
Eint Frankfurt a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Qualifying round (9 Août 1994 à 24 Août 1994)

9 Aoû
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Linfield FC
23 Aoû
Linfield FC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Linfield FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Portadown FC
ŠK Slovan Bratislava
23 Aoû
ŠK Slovan Bratislava
Portadown FC
ŠK Slovan Bratislava a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Cardiff Metropolitan University FC
Katowice
23 Aoû
Katowice
Cardiff Metropolitan University FC
Katowice a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
NK Olimpija Ljubljana
Levski Sofia
23 Aoû
Levski Sofia
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Motherwell
Havnar Bóltfelag
23 Aoû
Havnar Bóltfelag
Motherwell
Motherwell a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Bangor City FC
Íþróttabandalag Akraness
24 Aoû
Íþróttabandalag Akraness
Bangor City FC
Íþróttabandalag Akraness a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
GÍ Gøta
Trelleborg
23 Aoû
Trelleborg
GÍ Gøta
Trelleborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
2–0
9 Aoû
Aarau
NK Mura
23 Aoû
NK Mura
Aarau
Aarau a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FK Vardar
Békéscsaba
23 Aoû
Békéscsaba
FK Vardar
Békéscsaba a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Aris
Hapoel Be'er Sheva FC
23 Aoû
Hapoel Be'er Sheva FC
Aris
Aris a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Anorthosis Famagusta FC
PFC Shumen 2010
23 Aoû
PFC Shumen 2010
Anorthosis Famagusta FC
Anorthosis Famagusta FC a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Valletta FC
Rapid București
23 Aoû
Rapid București
Valletta FC
Rapid București a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FC Copenhagen
FC Jazz
23 Aoû
FC Jazz
FC Copenhagen
FC Copenhagen a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Odense
FC Flora
23 Aoû
FC Flora
Odense
Odense a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Lillestrøm
Shakhtar Donetsk
23 Aoû
Shakhtar Donetsk
Lillestrøm
Lillestrøm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
CS Grevenmacher
Rosenborg
23 Aoû
Rosenborg
CS Grevenmacher
Rosenborg a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Fenerbahçe
Turan IK
23 Aoû
Turan IK
Fenerbahçe
Fenerbahçe a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Honvéd
FC Zimbru Chișinău
23 Aoû
FC Zimbru Chișinău
Honvéd
Honvéd a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
CSKA Sofia
FC Ararat Yerevan
23 Aoû
FC Ararat Yerevan
CSKA Sofia
CSKA Sofia a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Inter Bratislava
MYPA
23 Aoû
MYPA
Inter Bratislava
MYPA a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Górnik Zabrze
Shamrock Rovers FC
23 Aoû
Shamrock Rovers FC
Górnik Zabrze
Górnik Zabrze a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FC Dinamo Minsk
Hibernians FC
23 Aoû
Hibernians FC
FC Dinamo Minsk
FC Dinamo Minsk a gagné sur l'ensemble des deux matchs, après prolongation.
9 Aoû
Skonto FC
Aberdeen
23 Aoû
Aberdeen
Skonto FC
Skonto FC a gagné grâce aux buts à l'extérieur, après qu'il y ait eu égalité sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FK Atmosfera Mažeikiai
AIK Stockholm
23 Aoû
AIK Stockholm
FK Atmosfera Mažeikiai
AIK Stockholm a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
FC Dinamo Tbilisi
FC U Craiova
23 Aoû
FC U Craiova
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
KF Teuta Durrës
Apollon Limassol
23 Aoû
Apollon Limassol
KF Teuta Durrës
Apollon Limassol a gagné sur l'ensemble des deux matchs.
9 Aoû
Slavia Prague
Cork City FC
23 Aoû
Cork City FC
Slavia Prague
Slavia Prague a gagné sur l'ensemble des deux matchs.

Meilleurs joueurs

Nationalités 1994-1995 UEFA Cup

Notes du championnat

Légende des couleurs

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.