Qualifying rounds

Play-off round ( 1 Octobre 2020)

CFR Cluj a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Dinamo Zagreb a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Slovan Liberec a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Granada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
PSV Eindhoven a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Lech Poznań a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Finale
Écusson du club
Dundalk a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Rangers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Rijeka a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Qarabağ Ağdam a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Celtic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Standard Liège a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
LASK a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Milan a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Group stage.
CSKA Sofia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Be'er Sheva a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Young Boys a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Ludogorets a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
Red Star a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.
AEK Athens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Group stage.

Third qualifying round (23 Septembre 2020 à 24 Septembre 2020)

Lech Poznań a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Viktoria Plzeň a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Ararat-Armenia a gagné le match après prolongation et qualifié pour Play-off round.
Finale
Vidi a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Play-off round.
Finale
KuPS a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Charleroi a gagné le match après prolongation et qualifié pour Play-off round.
Flora a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Play-off round.
Malmö a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Rosenborg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
CFR Cluj a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
PSV Eindhoven a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Maccabi Haifa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Celtic a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Sporting CP a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Sarajevo a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Granada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
CSKA Sofia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Rio Ave a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Play-off round.
Standard Liège a gagné le match après prolongation et qualifié pour Play-off round.
FC Copenhagen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Wolfsburg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
AEK Athens a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Slovan Liberec a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Be'er Sheva a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
LASK a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Basel a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Legia Warsaw a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Milan a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Rijeka a gagné le match après prolongation et qualifié pour Play-off round.
Rangers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
Galatasaray a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Play-off round.
APOEL a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Play-off round.
Dundalk a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Play-off round.

Second qualifying round (16 Septembre 2020 à 18 Septembre 2020)

Willem II a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
B36 a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third qualifying round.
Lech Poznań a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Rosenborg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Hajduk Split a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Granada a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Rangers a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
APOEL a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Dinamo Tbilisi a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Bodø/Glimt a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
FC Copenhagen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Ararat-Armenia a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third qualifying round.
KuPS a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third qualifying round.
Zrinjski Mostar a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third qualifying round.
Shkëndija 79 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Slovan Liberec a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Vidi a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Djurgården a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Milan a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Be'er Sheva a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Tottenham a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Budućnost a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Flora a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Dundalk a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Motherwell a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third qualifying round.
Floriana FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Piast Gliwice a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Rio Ave a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Maccabi Haifa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Wolfsburg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Galatasaray a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
CSKA Sofia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Apollon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Partizan a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third qualifying round.
KF Drita a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Standard Liège a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Finale
AGF Écusson du club
NŠ Mura a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Aberdeen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Reims a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Dunajská Streda a gagné le match après prolongation et qualifié pour Third qualifying round.
Finale
Basel a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Lokomotivi Tbilisi a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
FK Kolos a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
FCSB a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Third qualifying round.
Malmö a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.
Rīga FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Third qualifying round.

First qualifying round (25 Août 2020 à 10 Septembre 2020)

Riteriai a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Progrès a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Teuta Durrës a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Borac Banja Luka a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Ventspils a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Dunajská Streda a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Red Imps a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Bodø/Glimt a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Piast Gliwice a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
The New Saints a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Finale
KV Écusson du club
Olimpija a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Vidi a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Hammarby a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
B36 a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Finale
Écusson du club AGF
AGF a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Rosenborg a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Malmö a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
APOEL a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Hibernians a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Apollon a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Aberdeen a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Motherwell a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Botoșani a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Kukësi a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Shamrock Rov a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Loko Plovdiv a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
FK Renova a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Žalgiris a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Shkëndija 79 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Zrinjski Mostar a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Neftçi a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Bala Town FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
CSKA Sofia a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Qaırat Almaty a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Servette FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Sfântul Gheorghe Suruceni a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Coleraine FC a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Be'er Sheva a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Lech Poznań a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
TSC Bačka Top a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Lokomotivi Tbilisi a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Partizan a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Finale
Laçi a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
Honvéd a gagné le match après prolongation et qualifié pour Second qualifying round.
FCSB a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
Maccabi Haifa a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.
NŠ Mura a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour Second qualifying round.

Preliminary round (18 Août 2020 à 22 Août 2020)

Zeta a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First qualifying round.
B36 a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First qualifying round.
NSÍ Runavík a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First qualifying round.
Glentoran FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First qualifying round.
Coleraine FC a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First qualifying round.
Iskra a gagné aux tirs au but après prolongation et qualifié pour First qualifying round.
KF Gjilani a gagné le match durant le temps réglementaire et qualifié pour First qualifying round.
Red Imps qualifié pour First qualifying round.

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.