Calendrier et résultats 2020-2021 Europa League

Calendrier et résultats 2020-2021 Europa League Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe1Jeu2020-10-2217:55 Dundalk ie0.31–21.3no MoldeTallaght StadiumPetri ViljanenRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Leverkusen de1.66–20.7fr NiceBayArenaFran JovićRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Napoli it1.40–10.5nl AZ Alkmaar494Stadio San PaoloDaniel StefańskiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.6es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Young Boys ch1.41–20.8it Roma600WankdorfstadionCarlos del CerroRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Rijeka hr0.70–11.5es Real Sociedad2,089Stadion HNK RijekaBartosz FrankowskiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Standard Liège be0.30–21.5sct Rangers3,139Stade Maurice DufrasneJakob KehletRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2218:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng Arsenal3,000Allianz StadionPavel KrálovecRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2219:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR Cluj11,958Stadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2219:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia Prague40Turner StadiumLawrence VisserRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2219:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2220:00 Celtic sct0.91–30.7it Milan316Celtic ParkMatej JugRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2220:00 Leicester City eng2.53–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2220:00 Tottenham eng2.63–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2220:00 Braga pt2.03–01.3gr AEK Athens2,196Estádio Municipal de BragaRuddy BuquetRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA Moscow3,000Lavanttal-ArenaSascha StegemannRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Dinamo Zagreb hr1.30–01.6nl Feyenoord1,271Stadion MaksimirMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Sparta Prague cz0.41–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Villarreal es4.15–30.8tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2221:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2222:00 Ludogorets bg0.71–22.7be Antwerp2,321Ludogorets ArenaRoi ReinshreiberRapport de match
Phase de groupe1Jeu2020-10-2222:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Lille fr2.22–20.5sct CelticStade Pierre-MauroyAleksandar StavrevRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Antwerp be1.41–00.9eng TottenhamBosuilstadionMaurizio MarianiRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Red Star rs2.15–10.5cz Slovan LiberecStadion Rajko MitićFábio VeríssimoRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Feyenoord nl1.61–43.1at Wolfsberger ACStadion FeijenoordSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Gent be2.51–43.1de HoffenheimGHELAMCO-arenaSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 LASK at1.34–32.0bg Ludogorets1,487Linzer StadionJavier EstradaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2918:55 Milan it3.13–00.2cz Sparta PragueStadio Giuseppe MeazzaHalis ÖzkahyaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2919:55 Zorya Luhansk ua1.51–20.8pt Braga853Slavutych-ArenaGiorgi KruashviliRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2919:55 AEK Athens gr0.91–21.6eng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros LouisHarald LechnerRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:55 Sivasspor tr1.71–22.1il Maccabi Tel Aviv348Sivas ArenaIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:55 CSKA Moscow ru1.40–00.4hr Dinamo Zagreb6,411VEB ArenaRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:55 Qarabağ Ağdam az0.41–32.7es VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPavel OrelRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:00 Rangers sct1.31–00.5pl Lech Poznań11Ibrox StadiumKristo TohverRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:00 Benfica pt2.53–00.3be Standard Liège4,750Estádio do Sport Lisboa e BenficaFrançois LetexierRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2920:00 Arsenal eng2.73–00.1ie DundalkEmirates StadiumFilip GlovaRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Slavia Prague cz1.51–00.7de LeverkusenSinobo StadiumWilliam CollumRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Roma it2.20–01.1bg CSKA SofiaStadio OlimpicoAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Granada es0.30–00.6gr PAOKEstadio Nuevo Los CármenesTiago MartinsRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Nice fr1.11–00.6il Be'er ShevaStade de NiceChris KavanaghRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Real Sociedad es0.90–10.7it NapoliEstadio Municipal de AnoetaCraig PawsonRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 Molde no3.21–00.6at Rapid Wien600Aker StadionPetr ArdeleánuRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2921:00 AZ Alkmaar nl2.74–11.3hr RijekaAFAS StadionSergey IvanovRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2922:00 CFR Cluj ro0.91–11.3ch Young BoysStadionul Dr. Constantin RădulescuGlenn NybergRapport de match
Phase de groupe2Jeu2020-10-2922:00 AC Omonia cy0.81–22.3nl PSV EindhovenNeo GSPDonatas RumšasRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0517:55 Benfica pt1.43–32.0sct RangersEstádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Slavia Prague cz1.63–20.8fr NiceSinobo StadiumJakob KehletRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Rijeka hr0.61–22.6it NapoliStadion HNK RijekaMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Real Sociedad es3.91–00.4nl AZ AlkmaarEstadio Municipal de AnoetaJohn BeatonRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Rapid Wien at2.14–32.3ie DundalkAllianz StadionTrustin Farrugia CannRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Roma it2.65–00.5ro CFR ClujStadio OlimpicoMatej JugRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0518:55 Lech Poznań pl2.83–11.4be Standard LiègeINEA stadionManuel SchüttengruberRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0519:55 PAOK gr1.24–11.2nl PSV EindhovenStadio ToumbasDaniel StefańskiRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0519:55 Ludogorets bg1.01–33.9eng TottenhamLudogorets ArenaFran JovićRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0519:55 Be'er Sheva il1.02–41.4de LeverkusenTurner StadiumRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0519:55 AC Omonia cy0.50–20.9es GranadaNeo GSPIvan BebekRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0520:55 Sivasspor tr2.02–00.2az Qarabağ Ağdam296Sivas ArenaSandro SchärerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0520:00 Arsenal eng2.44–10.3no MoldeEmirates StadiumHalil Umut MelerRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0520:00 Leicester City eng2.94–00.5pt BragaKing Power StadiumBas NijhuisRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0520:00 Celtic sct1.51–42.0cz Sparta Prague397Celtic ParkIstván KovácsRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Red Star rs1.32–11.3be GentStadion Rajko MitićMichael FabbriRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Young Boys ch2.03–00.8bg CSKA SofiaWankdorfstadionLawrence VisserRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Hoffenheim de3.15–00.2cz Slovan LiberecPreZero ArenaSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Milan it0.90–31.8fr LilleStadio Giuseppe MeazzaBartosz FrankowskiRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Feyenoord nl2.33–10.4ru CSKA MoscowStadion FeijenoordRoi ReinshreiberRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Antwerp be0.70–11.2at LASKBosuilstadionYevhen AranovskyiRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Villarreal es2.04–00.2il Maccabi Tel AvivEstadio de la CerámicaNikola DabanovićRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0521:00 Dinamo Zagreb hr0.81–00.0at Wolfsberger ACStadion MaksimirJérôme BrisardRapport de match
Phase de groupe3Jeu2020-11-0522:00 Zorya Luhansk ua0.81–41.7gr AEK AthensSlavutych-ArenaWilliam CollumRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2617:55 Braga pt1.43–32.0eng Leicester CityEstádio Municipal de BragaDaniele OrsatoRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Wolfsberger AC at0.60–32.3hr Dinamo ZagrebLavanttal-ArenaSergiy BoykoRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Gent be1.10–20.2rs Red StarGHELAMCO-arenaFilip GlovaRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 LASK at0.50–21.5be AntwerpLinzer StadionDonatas RumšasRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Molde no1.00–32.3eng Arsenal600Aker StadionIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Lille fr0.61–11.1it MilanStade Pierre-MauroyCraig PawsonRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Slovan Liberec cz0.40–21.8de HoffenheimStadion u NisyJérôme BrisardRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2618:55 Sparta Prague cz2.44–11.0sct CelticGenerali ArenaTobias StielerRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2619:55 AEK Athens gr0.50–31.8ua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros LouisƏliyar AğayevRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2619:55 CSKA Sofia bg0–1ch Young BoysStadion Bâlgarska ArmijaFábio VeríssimoRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2619:55 Maccabi Tel Aviv il0.71–10.9es VillarrealSammy Ofer StadiumTiago MartinsRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2620:55 CSKA Moscow ru1.50–01.0nl Feyenoord5,407VEB ArenaKristo TohverRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:55 Qarabağ Ağdam az1.02–31.2tr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJakob KehletRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2620:00 Tottenham eng3.54–00.0bg LudogoretsTottenham Hotspur StadiumGiorgi KruashviliRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2620:00 Dundalk ie2.51–30.9at Rapid WienAviva StadiumTamás BognárRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2620:00 Rangers sct1.02–21.2pt BenficaIbrox StadiumRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Granada es1.72–10.5cy AC OmoniaEstadio Nuevo Los CármenesStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 PSV Eindhoven nl2.23–20.8gr PAOKPhilips StadionAndris TreimanisRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Napoli it3.22–00.7hr RijekaStadio San PaoloHalis ÖzkahyaRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Standard Liège be1.72–11.0pl Lech PoznańStade Maurice DufrasnePetr ArdeleánuRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Leverkusen de2.74–10.8il Be'er ShevaBayArenaPaweł GilRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 Nice fr1.31–31.2cz Slavia PragueStade de NiceGlenn NybergRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2621:00 AZ Alkmaar nl1.00–01.2es Real SociedadAFAS StadionAleksandar StavrevRapport de match
Phase de groupe4Jeu2020-11-2622:00 CFR Cluj ro0.70–21.6it RomaStadionul Dr. Constantin RădulescuHarald LechnerRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Gent be0.81–21.8cz Slovan LiberecGHELAMCO-arenaKateryna MonzulRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Antwerp be2.83–11.2bg LudogoretsBosuilstadionPavel OrelRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Feyenoord nl0.60–21.6hr Dinamo ZagrebStadion FeijenoordChris KavanaghRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Milan it1.04–21.7sct CelticStadio Giuseppe MeazzaRicardo de BurgosRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Red Star rs0.20–01.1de HoffenheimStadion Rajko MitićBobby MaddenRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 Lille fr2.62–10.3cz Sparta PragueStade Pierre-MauroyJavier EstradaRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0318:55 LASK at0.93–32.2eng TottenhamLinzer StadionPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0319:55 AEK Athens gr2.12–42.3pt BragaOlympiako Stadio Spyros LouisGeorgi KabakovRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0319:55 Zorya Luhansk ua1.31–01.3eng Leicester CitySlavutych-ArenaEspen Andreas EskåsRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:55 Sivasspor tr0.20–11.6es VillarrealSivas ArenaDuje StrukanRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:55 CSKA Moscow ru1.00–10.8at Wolfsberger AC4,321VEB ArenaNikola DabanovićRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:55 Qarabağ Ağdam az0.51–11.9il Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert HennessyRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:00 Benfica pt2.14–00.1pl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e BenficaSrđan JovanovićRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:00 Arsenal eng3.94–11.0at Rapid Wien2,000Emirates StadiumRadu PetrescuRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0320:00 Rangers sct2.13–21.3be Standard LiègeIbrox StadiumBojan PandzicRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Roma it2.33–10.5ch Young BoysStadio OlimpicoFran JovićRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Real Sociedad es2.72–21.0hr RijekaEstadio Municipal de AnoetaJoão PinheiroRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Molde no3.73–10.3ie Dundalk600Aker StadionDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Granada es1.50–10.8nl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los CármenesRoi ReinshreiberRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Nice fr1.22–31.6de LeverkusenStade de NiceMaurizio MarianiRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 AZ Alkmaar nl2.11–11.3it NapoliAFAS StadionRuddy BuquetRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0321:00 Slavia Prague cz1.93–00.3il Be'er Sheva600Sinobo StadiumTamás BognárRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0322:00 CFR Cluj ro0.80–01.1bg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin RădulescuAmaury DelerueRapport de match
Phase de groupe5Jeu2020-12-0322:00 AC Omonia cy2.42–12.0gr PAOKNeo GSPCraig PawsonRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1017:55 Dundalk ie0.32–41.5eng ArsenalAviva StadiumIvan BebekRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Rapid Wien at1.62–21.4no MoldeAllianz StadionMarco GuidaRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Napoli it0.81–12.2es Real SociedadStadio San PaoloOrel GrinfeeldRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Young Boys ch2.92–11.2ro CFR ClujWankdorfstadionBenoît BastienRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 PSV Eindhoven nl3.14–01.6cy AC OmoniaPhilips StadionKevin ClancyRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Leverkusen de4.24–00.3cz Slavia PragueBayArenaAnastasios SidiropoulosRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Standard Liège be1.22–23.0pt BenficaStade Maurice DufrasneAliaksei KulbakouRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Lech Poznań pl0.50–22.0sct RangersINEA stadionJosé SánchezRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1018:55 Rijeka hr0.92–11.5nl AZ AlkmaarStadion HNK RijekaSergey KarasevRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1019:55 Be'er Sheva il0.71–01.1fr NiceTurner StadiumKristo TohverRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1019:55 CSKA Sofia bg1.73–11.7it RomaStadion Bâlgarska ArmijaIrfan PeljtoRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1019:55 PAOK gr0.60–01.1es GranadaStadio ToumbasJohn BeatonRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1020:00 Leicester City eng1.52–00.2gr AEK AthensKing Power StadiumLawrence VisserRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1020:00 Celtic sct1.23–20.9fr Lille300Celtic ParkFábio VeríssimoRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1020:00 Tottenham eng2.72–00.1be Antwerp2,000Tottenham Hotspur StadiumJesús GilRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1020:00 Braga pt2.52–00.5ua Zorya LuhanskEstádio Municipal de BragaDaniel StefańskiRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Villarreal es3–0az Qarabağ AğdamEstadio de la CerámicaRapport de match Match accordé à Villarreal
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Slovan Liberec cz0.50–00.6rs Red StarStadion u NisyMattias GestraniusRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Dinamo Zagreb hr2.43–11.3ru CSKA MoscowStadion MaksimirTiago MartinsRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Wolfsberger AC at1.51–00.6nl FeyenoordLavanttal-ArenaPaweł RaczkowskiRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Hoffenheim de2.84–11.2be GentPreZero ArenaAnastasios PapapetrouRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1021:00 Sparta Prague cz1.00–10.7it MilanGenerali ArenaDaniel SiebertRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1022:00 Ludogorets bg0.51–33.2at LASKLudogorets ArenaVitaly MeshkovRapport de match
Phase de groupe6Jeu2020-12-1022:00 Maccabi Tel Aviv il0.21–00.2tr SivassporSammy Ofer StadiumAndris TreimanisRapport de match
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1817:00 Dynamo Kyiv ua0.31–10.7be Club Brugge3,284NSK Olimpijs'kyj (Terrain neutre)Mattias GestraniusRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1817:55 Braga pt0.50–21.8it RomaEstádio Municipal de Braga (Terrain neutre)István KovácsRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Red Star rs1.72–22.0it MilanStadion Rajko Mitić (Terrain neutre)Anastasios SidiropoulosRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Wolfsberger AC at1.61–42.1eng TottenhamWörthersee Stadion (Terrain neutre)Ali PalabıyıkRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Young Boys ch2.44–32.5de LeverkusenWankdorfstadion (Terrain neutre)Antonio Matéu LahozRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Slavia Prague cz0.80–00.8eng Leicester City600Sinobo Stadium (Terrain neutre)Marco GuidaRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Real Sociedad es0.70–43.0eng Manchester UtdAllianz Stadium (Terrain neutre)Sandro SchärerRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1819:55 Olympiacos gr1.34–20.9nl PSV EindhovenStadio Georgios Karaiskáki (Terrain neutre)Andreas EkbergRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1820:55 Krasnodar ru1.92–31.7hr Dinamo Zagreb9,897Krasnodar Stadium (Terrain neutre)Bartosz FrankowskiRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1820:00 Benfica pt1.11–11.6eng ArsenalStadio Olimpico (Terrain neutre)Cüneyt ÇakιrRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 Lille fr0.71–21.6nl AjaxStade Pierre-Mauroy (Terrain neutre)Ivan KružliakRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 Antwerp be2.03–43.8sct RangersBosuilstadion (Terrain neutre)Georgi KabakovRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 Granada es0.72–00.7it NapoliEstadio Nuevo Los Cármenes (Terrain neutre)Sergey KarasevRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 Molde no1.63–34.6de HoffenheimEstadio de la Cerámica (Terrain neutre)Stéphanie FrappartRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1821:00 RB Salzburg at1.10–21.9es VillarrealRed Bull Arena (Terrain neutre)Andris TreimanisRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1822:00 Maccabi Tel Aviv il0.60–21.3ua ShakhtarBloomfield Stadium (Terrain neutre)François LetexierRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleMer2021-02-2417:00 Tottenham eng2.74–00.5at Wolfsberger ACTottenham Hotspur Stadium (Terrain neutre)Matej JugRapport de match Étape 2 sur 2; Tottenham a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2517:55 Arsenal eng1.13–21.1pt BenficaStadio Georgios Karaiskáki (Terrain neutre)Björn KuipersRapport de match Étape 2 sur 2; Arsenal a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2517:55 Rangers sct2.55–21.3be AntwerpIbrox Stadium (Terrain neutre)Paweł RaczkowskiRapport de match Étape 2 sur 2; Rangers a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2518:55 Ajax nl2.12–11.6fr LilleJohan Cruyff ArenA (Terrain neutre)William CollumRapport de match Étape 2 sur 2; Ajax a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2518:55 Hoffenheim de2.00–20.9no MoldePreZero Arena (Terrain neutre)Aliaksei KulbakouRapport de match Étape 2 sur 2; Molde a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2518:55 Villarreal es1.12–11.7at RB SalzburgEstadio de la Cerámica (Terrain neutre)Felix ZwayerRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2518:55 Napoli it1.92–10.3es GranadaStadio San Paolo (Terrain neutre)Daniel SiebertRapport de match Étape 2 sur 2; Granada a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2519:55 Shakhtar ua1.51–01.6il Maccabi Tel Aviv10,217NSK Olimpijs'kyj (Terrain neutre)José SánchezRapport de match Étape 2 sur 2; Shakhtar a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2520:00 Manchester Utd eng0.60–01.5es Real SociedadOld Trafford (Terrain neutre)Lawrence VisserRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester Utd a gagné
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2520:00 Leicester City eng0.50–20.7cz Slavia PragueThe Leicester City Training Ground (Terrain neutre)Serdar GözübüyükRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Roma it2.63–10.9pt BragaStadio Olimpico (Terrain neutre)Andreas EkbergRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 PSV Eindhoven nl1.32–11.1gr OlympiacosPhilips Stadion (Terrain neutre)Clément TurpinRapport de match Étape 2 sur 2; Olympiacos a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Club Brugge be1.40–10.7ua Dynamo KyivJan Breydelstadion (Terrain neutre)Srđan JovanovićRapport de match Étape 2 sur 2; Dynamo Kyiv a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Leverkusen de1.20–21.1ch Young BoysBayArena (Terrain neutre)Davide MassaRapport de match Étape 2 sur 2; Young Boys a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Milan it2.21–11.5rs Red StarStadio Giuseppe Meazza (Terrain neutre)Jesús GilRapport de match Étape 2 sur 2; Milan a gagné
Seizièmes de finaleJeu2021-02-2521:00 Dinamo Zagreb hr0.51–00.8ru KrasnodarStadion Maksimir (Terrain neutre)Halil Umut MelerRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Zagreb a gagné
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1117:55 Manchester Utd eng1.71–10.8it MilanOld TraffordSlavko VinčičRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1118:55 Slavia Prague cz0.71–11.3sct Rangers300Sinobo StadiumOvidiu HațeganRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1118:55 Ajax nl3.83–00.1ch Young BoysJohan Cruyff ArenAMarco GuidaRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1119:55 Dynamo Kyiv ua0.50–22.5es Villarreal12,751NSK Olimpijs'kyjMichael OliverRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1120:00 Tottenham eng1.42–00.3hr Dinamo ZagrebTottenham Hotspur StadiumSerdar GözübüyükRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1121:00 Granada es1.72–00.4no MoldeEstadio Nuevo Los CármenesPaweł RaczkowskiRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1121:00 Roma it1.73–00.8ua ShakhtarStadio OlimpicoArtur Soares DiasRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1122:00 Olympiacos gr0.71–31.5eng ArsenalStadio Georgios KaraiskákiDaniel SiebertRapport de match Étape 1 sur 2
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1817:55 Arsenal eng1.80–10.7gr OlympiacosEmirates StadiumCarlos del CerroRapport de match Étape 2 sur 2; Arsenal a gagné
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1818:55 Molde no2.22–10.6es GranadaAker StadionSrđan JovanovićRapport de match Étape 2 sur 2; Granada a gagné
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1818:55 Dinamo Zagreb hr1.03–02.3eng TottenhamStadion MaksimirDavide MassaRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Zagreb a gagné; Prolongations nécessaires
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1819:55 Shakhtar ua1.11–22.3it RomaNSK Olimpijs'kyjAntonio Matéu LahozRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1820:00 Rangers sct0.30–20.3cz Slavia PragueIbrox StadiumOrel GrinfeeldRapport de match Étape 2 sur 2; Slavia Prague a gagné
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1821:00 Young Boys ch0.90–23.0nl AjaxStade de Suisse Wankdorf BernBobby MaddenRapport de match Étape 2 sur 2; Ajax a gagné
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1821:00 Milan it0.70–10.8eng Manchester UtdStadio Giuseppe MeazzaFelix BrychRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester Utd a gagné
Huitièmes de finaleJeu2021-03-1821:00 Villarreal es0.82–00.4ua Dynamo KyivEstadio de la CerámicaAndreas EkbergRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Quarts de finaleJeu2021-04-0820:00 Arsenal eng1.81–10.6cz Slavia PragueEmirates StadiumAndreas EkbergRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2021-04-0821:00 Ajax nl3.31–20.5it RomaJohan Cruyff ArenASergey KarasevRapport de match Étape 1 sur 2
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Quarts de finaleJeu2021-04-0821:00 Granada es0.30–22.0eng Manchester UtdEstadio de Los CármenesArtur Soares DiasRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2021-04-0821:00 Dinamo Zagreb hr0.50–11.6es VillarrealStadion MaksimirDaniel SiebertRapport de match Étape 1 sur 2
Quarts de finaleJeu2021-04-1520:00 Manchester Utd eng0.82–00.8es GranadaOld TraffordIstván KovácsRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester Utd a gagné
Quarts de finaleJeu2021-04-1521:00 Roma it1.01–11.2nl AjaxStadio OlimpicoAnthony TaylorRapport de match Étape 2 sur 2; Roma a gagné
Quarts de finaleJeu2021-04-1521:00 Villarreal es2.02–10.7hr Dinamo ZagrebEstadio de la CerámicaDanny MakkelieRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Quarts de finaleJeu2021-04-1521:00 Slavia Prague cz0.50–41.5eng Arsenal750Sinobo StadiumCüneyt ÇakιrRapport de match Étape 2 sur 2; Arsenal a gagné
Demi-finalesJeu2021-04-2920:00 Manchester Utd eng3.66–21.7it RomaOld TraffordCarlos del CerroRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2021-04-2921:00 Villarreal es1.62–11.3eng ArsenalEstadio de la CerámicaArtur Soares DiasRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesJeu2021-05-0620:00 Arsenal eng0.70–00.5es VillarrealArsenal StadiumSlavko VinčičRapport de match Étape 2 sur 2; Villarreal a gagné
Demi-finalesJeu2021-05-0621:00 Roma it3.73–22.1eng Manchester UtdStadio OlimpicoFelix BrychRapport de match Étape 2 sur 2; Manchester Utd a gagné
FinaleMer2021-05-2621:00 Villarreal es0.7(11) 1–1 (10)1.2eng Manchester Utd9,412Stadion Energa GdańskClément TurpinRapport de match Villarreal a gagné aux tirs au but après prolongation
Calendrier et résultats 2020-2021 Europa League Table
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaireMar2020-08-1820:00 Engordany ad1–3me ZetaEstadi Comunal d'Andorra la VellaJuxhin XhajaRapport de match
Tour préliminaireJeu2020-08-2017:30 St. Joseph's gi1–2fo B36Victoria StadiumJasmin ŠabotićRapport de match
Tour préliminaireJeu2020-08-2018:00 NSÍ Runavík fo5–1wls Barry TownSvangaskarðPavel RejžekRapport de match
Tour préliminaireJeu2020-08-2019:30 Santa Coloma ad(3) 0–0 (4)me IskraEstadi Comunal d'Andorra la VellaKeith KennedyRapport de match Iskra a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour préliminaireJeu2020-08-2019:00 Glentoran FC nir1–0fo HBThe OvalLukas FähndrichRapport de match
Tour préliminaireJeu2020-08-2019:30 Coleraine FC nir1–0sm La FioritaThe ShowgroundsChristian-Petru CiochircaRapport de match
Tour préliminaireVen2020-08-2120:00 Tre Penne sm1–3xk KF Gjilani100Stadio Fonte Dell'OvoAlex TroleisRapport de match
Tour préliminaireSam2020-08-2218:00 Red Imps gi3–0xk FC PrishtinaVictoria StadiumDavid MunroRapport de match Match accordé à
Premier tour de qualificationMar2020-08-2519:00 Riteriai lt3–2ie Derry City FCVilniaus LFF stadionasVille NevalainenRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationMer2020-08-2618:30 Progrès lu3–0me ZetaStade Parc des SportsRəhim HəsənovRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2717:00 Ventspils lv2–1md Dinamo-AutoOlimpiskā centra Ventspils StadionāEldorjan HamitiRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Ordabasy kz1–2ro BotoșaniStadion Qajimuqan MuñaytpasovRauf CabbarovRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Qaırat Almaty kz4–1am FC NoahOrtalıq StadionKristoffer KarlssonRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2716:30 Teuta Durrës al2–0il Beitar JerusalemStadiumi Niko DovanaN. NeokleousRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2716:30 Borac Banja Luka ba1–0me Sutjeska NikšićGradski StadionMorten KroghRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2718:00 Dinamo Minsk by0–2pl Piast GliwiceStadyen DynamaLazar LukićRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2717:30 Red Imps gi2–0lu Union Titus PétangeVictoria StadiumHelgi Mikael JónassonRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2718:00 Bodø/Glimt no6–1lt Kauno ŽalgirisAspmyra StadionOskari HämäläinenRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:00 Apollon cy5–1ge SaburtaloNeo GSPAdrien JaccottetRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Alashkert am0–1mk FK RenovaVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nick WalshRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Sumgayit FK az0–2mk Shkëndija 79Kapital Bank ArenaArman IsmuratovRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Neftçi az2–1mk Shkupi SkopjeBakcell ArenaAleksandrs GolubevsRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2718:30 Vidi hu(4) 1–1 (2)ie Bohemian FCSóstói StadionTimotheos ChristofiRapport de match Vidi a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2718:30 Olimpija si2–1is KVStadion StožiceWalter AltmannRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:00 KF Gjilani xk0–2cy APOELStadiumi Fadil VokrriIgal FridRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:00 Malmö se2–0pl CracoviaSwedbank StadionUrs SchnyderRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:00 Vaduz li0–2mt HiberniansRheinpark StadionLuis Do NascimentoRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:00 AGF dk5–2fi FC HonkaCeres ParkIoannis PapadopoulosRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:00 Hammarby se3–0hu PuskásTele2 ArenaMario ZebecRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:00 Rosenborg no4–2is BreiðablikLerkendal StadionMatthew De GabrieleRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 CSKA Sofia bg2–1mt Sirens FCStadion Bâlgarska ArmijaKrzysztof JakubikRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Žalgiris lt2–0ee Paide LinnameeskondVilniaus LFF stadionasPetri ViljanenRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2721:00 Lokomotivi Tbilisi ge2–1ro CS U CraiovaMikheil Meskhis sakhelobis StadioniMiloš ĐorđićRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2721:00 Keşla az(4) 0–0 (5)al LaçiInter ArenaGoga KikacheishviliRapport de match Laçi a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2717:15 FH is0–2sk Dunajská StredaKaplakrikavöllurJason BarceloRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2718:30 The New Saints wls3–1sk MŠK ŽilinaPark Hall StadiumManfredas LukjančukasRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:30 Shakhtyor by(1) 0–0 (4)md Sfântul Gheorghe SuruceniStadyen BudaŭnikDragan PetrovićRapport de match Sfântul Gheorghe Suruceni a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:45 Be'er Sheva il3–0ge Dinamo BatumiHaMoshava-StadionAleksandrs AnufrijevsRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:00 B36 fo4–3ee Levadia TallinnTórsvøllurDon RobertsonRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Valletta mt0–1wls Bala Town FCMFA Centenary StadiumLuca BarbenoRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Zrinjski Mostar ba3–0lu Differdange20Stadion Bijeli BrijegAristotelis DiamantopoulosRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Kukësi al2–1bg Slavia SofiaAir Albania StadiumArda KardeşlerRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Iskra me0–1bg Loko PlovdivStadion Pod GoricomGergő BogárRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2721:00 Petrocub md0–2rs TSC Bačka TopStadionul ZimbruLuca BarbenoRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:15 Servette FC ch3–0sk MFK RužomberokStade de GenèveViktor KopievskiiRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2721:30 FCSB ro3–0am FC ShirakArena NaţionalăAdmir ŠehovićRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:45 Motherwell sct5–1nir Glentoran FCFir ParkBram Van DriesscheRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2719:45 Aberdeen sct6–0fo NSÍ RunavíkPittodrie StadiumÍvar Orri KristjánssonRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:45 Maribor si(4) 1–1 (5)nir Coleraine FCLjudski vrtKai Erik SteenRapport de match Coleraine FC a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2720:00 Shamrock Rov ie(12) 2–2 (11)fi IlvesTallaght StadiumMichal OcenasRapport de match Shamrock Rov a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2721:00 Lech Poznań pl3–0lv Valmieras FKINEA stadionOndřej PechanecRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2721:00 Partizan rs1–0lv FK Rīgas FSStadion PartizanaZaven HovhannisyanRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-08-2721:00 Honvéd hu2–1fi Inter TurkuHidegkuti Nándor StadionGal LeibovitzRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualificationMer2020-09-0920:00 Maccabi Haifa il3–1ba Željezničar SarajevoSammy Ofer StadiumJørgen BurchardtRapport de match
Premier tour de qualificationJeu2020-09-1020:30 Nõmme Kalju ee0–4si NŠ MuraKadrioru staadionRobert HennessyRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-09-1618:30 Progrès lu0–5nl Willem IIStade Parc des SportsMykola BalakinRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-09-1619:00 Hammarby se0–3pl Lech PoznańTele2 ArenaSascha StegemannRapport de match
Second tour de qualificationMer2020-09-1619:00 B36 fo(5) 2–2 (4)wls The New SaintsTórsvøllurIan McNabbRapport de match B36 a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2020-09-1717:00 FC Kaisar kz1–4cy APOELStadion Qajimuqan MuñaytpasovJens MaaeRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1715:15 Ventspils lv1–5no RosenborgOlimpiskā centra Ventspils StadionāPaul McLaughlinRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1715:30 FK Renova mk0–1hr Hajduk SplitTrening Centar Petar MiloševskiJoão PinheiroRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1716:00 Teuta Durrës al0–4es GranadaStadiumi Niko DovanaWilly DelajodRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1718:00 Ararat-Armenia am4–3lu Fola EschVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Enea JorgjiRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:00 Astana FK kz0–1me BudućnostOrtalıq StadionDumitru MunteanRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1717:00 Red Imps gi0–5sct RangersVictoria StadiumIwan GriffithsRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1718:30 KuPS fi(4) 1–1 (3)sk Slovan BratislavaSavon Sanomat AreenaVolen ChinkovRapport de match KuPS a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2020-09-1718:45 Botoșani ro0–1mk Shkëndija 79Stadionul MunicipalMohammed Al HakimRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1718:00 Bodø/Glimt no3–1lt ŽalgirisAspmyra StadionPeter KráľovičRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1718:00 Göteborg se1–2dk FC CopenhagenNya Gamla UlleviGuillermo CuadraRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:00 Riteriai lt1–5cz Slovan LiberecVilniaus LFF stadionasEspen Andreas EskåsRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:00 Loko Plovdiv bg1–2eng TottenhamStadion LokomotivHarm OsmersRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 Neftçi az1–3tr GalatasarayBakcell ArenaKevin ClancyRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1718:30 Olimpija si2–3ba Zrinjski MostarStadion StožiceRicardo de BurgosRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:30 Flora ee2–1is KR ReykjavíkA. Le Coq ArenaSigurd KringstadRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1718:00 Connah's Quay wls0–1ge Dinamo TbilisiRacecourse GroundAlain DurieuxRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:00 Djurgården se2–1gi EuropaTele2 ArenaStéphanie FrappartRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:00 Laçi al1–2il Be'er ShevaElbasan ArenaJochem KamphuisRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:00 Hibernians mt0–1hu VidiMFA Centenary StadiumIvaylo StoyanovRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 Sfântul Gheorghe Suruceni md0–1rs PartizanStadionul ZimbruJuri FrischerRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 CSKA Sofia bg2–0by BATE BorisovStadion Bâlgarska ArmijaHorațiu FesnicRapport de match
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 OFI Crete gr0–1cy ApollonStadio Thódoros VardinoyánnisFabio MarescaRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 Maccabi Haifa il2–1kz Qaırat AlmatySammy Ofer StadiumMads-Kristoffer KristoffersenRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1721:00 Lokomotivi Tbilisi ge2–1ru Dynamo MoscMikheil Meskhis sakhelobis StadioniKarim AbedRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:30 Inter d'Escaldes ad0–1ie DundalkEstadi Comunal d'Andorra la VellaViktor ShimusikRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:00 Shamrock Rov ie0.40–21.6it MilanTallaght StadiumÁdám FarkasRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 Piast Gliwice pl3–2at HartbergStadion MiejskiErik LambrechtsRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 Kukësi al0–4de WolfsburgAir Albania StadiumDuje StrukanRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 Standard Liège be2–0wls Bala Town FCStade Maurice DufrasneTrustin Farrugia CannRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 FK Sileks mk0–2xk KF DritaTelekom ArenaAndy MadleyRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:00 Borac Banja Luka ba0–2pt Rio AveGradski StadionPeter Kjærsgaard-AndersenRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1721:00 Aris gr1–2ua FK KolosStadio Harilaou Kleánthis VikelídisLionel TschudiRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:15 NŠ Mura si3–0dk AGFMestni Štadion FazanerijaGiorgi KruashviliRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:30 Coleraine FC nir(0) 2–2 (3)sct MotherwellThe ShowgroundsAntti MunukkaRapport de match Motherwell a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:30 Viking no0–2sct AberdeenViking StadionFilip GlovaRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1719:45 Linfield nir0–1mt Floriana FCWindsor ParkDavid MunroRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:45 Dunajská Streda sk5–3cz JablonecMOL ArénaMarco Di BelloRapport de match Prolongations nécessaires
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:45 Osijek hr1–2ch BaselStadion Gradski vrtJosé Luis MunueraRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1720:45 Servette FC ch0–1fr ReimsStade de GenèveStuart AttwellRapport de match
Second tour de qualificationJeu2020-09-1721:00 TSC Bačka Top rs(4) 6–6 (5)ro FCSBGradski StadionDennis HiglerRapport de match FCSB a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualificationJeu2020-09-1721:05 Honvéd hu0–2se MalmöHidegkuti Nándor StadionAnastasios PapapetrouRapport de match
Second tour de qualificationVen2020-09-1810:00 Rīga FC lv1–0sm SP Tre FioriStadions SkontoKári HøvdanumRapport de match
Troisième tour de qualificationMer2020-09-2319:00 Apollon cy0–5pl Lech PoznańNeo GSPMattias GestraniusRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2418:00 Ararat-Armenia am1–0si NK CeljeArmenia Football AcademyJohn BeatonRapport de match Prolongations nécessaires
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2418:30 KuPS fi2–0lt SūduvaSavon Sanomat AreenaManuel SchüttengruberRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2418:00 Vidi hu(4) 0–0 (1)fr ReimsMOL Aréna SóstóMatej JugRapport de match Vidi a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2418:00 Viktoria Plzeň cz3–0dk SønderjyskEDoosan ArenaDonatas RumšasRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2419:30 Rostov ru1–2il Maccabi HaifaRostov ArenaPetr ArdeleánuRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2419:00 NŠ Mura si1–5nl PSV EindhovenMestni Štadion FazanerijaSandro SchärerRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2419:00 Charleroi be2–1rs PartizanStade du Pays de CharleroiBobby MaddenRapport de match Prolongations nécessaires
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2419:00 Floriana FC mt(2) 0–0 (4)ee FloraTa'Qali National StadiumIrfan PeljtoRapport de match Flora a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2419:00 Rosenborg no1–0tr AlanyasporLerkendal StadionKristo TohverRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2419:00 Djurgården se0–1ro CFR ClujTele2 ArenaBartosz FrankowskiRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2419:00 Malmö se5–0hr LokomotivaSwedbank StadionFrançois LetexierRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:00 Rīga FC lv0.20–11.1sct CelticStadions SkontoFábio VeríssimoRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:00 CSKA Sofia bg3–1fo B36Stadion Bâlgarska ArmijaTamás BognárRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:00 Beşiktaş tr(2) 1–1 (4)pt Rio AveVodafone ArenaDaniel SiebertRapport de match Rio Ave a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:30 Be'er Sheva il3–0sct MotherwellHaMoshava-StadionSerhiy BoikoRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:30 FCSB ro0–2cz Slovan LiberecStadionul Marin AnastasoviciAghayev AliyevRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2419:00 fo6–1ge Dinamo TbilisiTórsvøllurÞorvaldur ÁrnasonRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:00 Standard Liège be2–1rs VojvodinaStade Maurice DufrasneHarald LechnerRapport de match Prolongations nécessaires
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:00 Sarajevo ba2–1me BudućnostStadion Bilino PoljeJosé SánchezRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:00 Shkëndija 79 mk1–3eng TottenhamTelekom ArenaAli PalabıyıkRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:00 Granada es2–0ge Lokomotivi TbilisiEstadio Nuevo Los CármenesSerdar GözübüyükRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:00 FC Copenhagen dk3–0pl Piast GliwiceTelia ParkenRoi ReinshreiberRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2421:00 Galatasaray tr2–0hr Hajduk SplitTürk Telekom ArenaCraig PawsonRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2421:00 Sheriff Tiraspol md(3) 1–1 (5)ie DundalkBolshaya Sportivnaya ArenaAleksandar StavrevRapport de match Dundalk a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2421:00 APOEL cy(4) 2–2 (2)ba Zrinjski MostarNeo GSPDaniel StefańskiRapport de match APOEL a gagné aux tirs au but après prolongation
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:15 Wolfsburg de2–0ua Desna ChernihivVolkswagen ArenaLawrence VisserRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:30 St. Gallen ch0–1gr AEK AthensKybunparkAlejandro HernándezRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:30 Legia Warsaw pl2–0xk KF DritaStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Halis ÖzkahyaRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:30 Basel ch3–2cy AnorthosisSt. Jakob-ParkRadu PetrescuRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:30 Milan it2.23–21.1no Bodø/GlimtStadio Giuseppe MeazzaFran JovićRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:30 LASK at7–0sk Dunajská StredaLinzer StadionJérôme BrisardRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:45 Rijeka hr2–0ua FK KolosStadion HNK RijekaTiago MartinsRapport de match Prolongations nécessaires
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2420:00 Sporting CP pt1–0sct AberdeenEstádio José AlvaladeNikola DabanovićRapport de match
Troisième tour de qualificationJeu2020-09-2421:00 Willem II nl0–4sct RangersKoning Willem II StadionMaurizio MarianiRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0118:30 CFR Cluj ro3–1fi KuPSStadionul Dr. Constantin RădulescuIvan BebekRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0119:00 Malmö se1–3es GranadaMalmö StadionDanny MakkelieRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0119:00 Dinamo Zagreb hr3–1ee FloraStadion MaksimirAli PalabıyıkRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0119:00 Rosenborg no0–2nl PSV EindhovenLerkendal StadionDavide MassaRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0119:00 Slovan Liberec cz1–0cy APOELStadion u NisyAndreas EkbergRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0119:00 Charleroi be1–2pl Lech PoznańStade du Pays de CharleroiFelix ZwayerRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0121:00 Ararat-Armenia am1–2rs Red StarArmenia Football AcademyAnastasios SidiropoulosRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0120:30 Be'er Sheva il1–0cz Viktoria PlzeňHaMoshava-StadionSrđan JovanovićRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0120:00 FC Copenhagen dk0–1hr RijekaTelia ParkenChris KavanaghRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0120:00 Legia Warsaw pl0–3az Qarabağ AğdamStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Tobias StielerRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0120:00 Sarajevo ba0.30–11.0sct CelticStadion Bilino PoljeBenoît BastienRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0120:00 Standard Liège be3–1hu VidiStade Maurice DufrasneWilliam CollumRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0121:00 FC Dinamo Brest by0–2bg LudogoretsStadyen DynamaSlavko VinčičRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0119:30 Dundalk ie3–1fo Aviva StadiumMaurizio MarianiRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0120:30 Young Boys ch3–0al KF TiranaWankdorfstadionSergey KarasevRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0120:30 Basel ch1–3bg CSKA SofiaSt. Jakob-ParkIvan KružliakRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0119:45 Rangers sct2–1tr GalatasarayIbrox StadiumAndris TreimanisRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0121:45 AEK Athens gr2–1de WolfsburgOlympiako Stadio Spyros LouisArtur Soares DiasRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0120:00 Sporting CP pt1–4at LASKEstádio José AlvaladeAliaksei KulbakouRapport de match
Tour de barragesJeu2020-10-0120:00 Rio Ave pt0.5(8) 2–2 (9)2.0it MilanEstádio do Rio Ave Futebol ClubeJesús GilRapport de match Milan a gagné aux tirs au but après prolongation
Tour de barragesJeu2020-10-0120:00 Tottenham eng7–2il Maccabi HaifaTottenham Hotspur StadiumRuddy BuquetRapport de match
Calendrier et résultats 2020-2021 Europa League Table
Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Jeu2020-10-2217:55 Dundalk ie0.31–21.3no MoldeTallaght StadiumPetri ViljanenRapport de match
1Jeu2020-10-2218:55 Rijeka hr0.70–11.5es Real Sociedad2,089Stadion HNK RijekaBartosz FrankowskiRapport de match
1Jeu2020-10-2218:55 Leverkusen de1.66–20.7fr NiceBayArenaFran JovićRapport de match
1Jeu2020-10-2218:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng Arsenal3,000Allianz StadionPavel KrálovecRapport de match
1Jeu2020-10-2218:55 Napoli it1.40–10.5nl AZ Alkmaar494Stadio San PaoloDaniel StefańskiRapport de match
1Jeu2020-10-2218:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićRapport de match
1Jeu2020-10-2218:55 Young Boys ch1.41–20.8it Roma600WankdorfstadionCarlos del CerroRapport de match
1Jeu2020-10-2218:55 Standard Liège be0.30–21.5sct Rangers3,139Stade Maurice DufrasneJakob KehletRapport de match
1Jeu2020-10-2218:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.6es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerRapport de match
1Jeu2020-10-2219:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR Cluj11,958Stadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerRapport de match
1Jeu2020-10-2219:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia Prague40Turner StadiumLawrence VisserRapport de match
1Jeu2020-10-2219:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenRapport de match
1Jeu2020-10-2220:00 Celtic sct0.91–30.7it Milan316Celtic ParkMatej JugRapport de match
1Jeu2020-10-2220:00 Leicester City eng2.53–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartRapport de match
1Jeu2020-10-2220:00 Braga pt2.03–01.3gr AEK Athens2,196Estádio Municipal de BragaRuddy BuquetRapport de match
1Jeu2020-10-2220:00 Tottenham eng2.63–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimRapport de match
1Jeu2020-10-2221:00 Sparta Prague cz0.41–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanRapport de match
1Jeu2020-10-2221:00 Villarreal es4.15–30.8tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiRapport de match
1Jeu2020-10-2221:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA Moscow3,000Lavanttal-ArenaSascha StegemannRapport de match
1Jeu2020-10-2221:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezRapport de match
1Jeu2020-10-2221:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberRapport de match
1Jeu2020-10-2221:00 Dinamo Zagreb hr1.30–01.6nl Feyenoord1,271Stadion MaksimirMattias GestraniusRapport de match
1Jeu2020-10-2222:00 Ludogorets bg0.71–22.7be Antwerp2,321Ludogorets ArenaRoi ReinshreiberRapport de match
1Jeu2020-10-2222:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonRapport de match
2Jeu2020-10-2918:55 Gent be2.51–43.1de HoffenheimGHELAMCO-arenaSandro SchärerRapport de match
2Jeu2020-10-2918:55 Feyenoord nl1.61–43.1at Wolfsberger ACStadion FeijenoordSrđan JovanovićRapport de match
2Jeu2020-10-2918:55 Milan it3.13–00.2cz Sparta PragueStadio Giuseppe MeazzaHalis ÖzkahyaRapport de match
2Jeu2020-10-2918:55 Red Star rs2.15–10.5cz Slovan LiberecStadion Rajko MitićFábio VeríssimoRapport de match
2Jeu2020-10-2918:55 LASK at1.34–32.0bg Ludogorets1,487Linzer StadionJavier EstradaRapport de match
2Jeu2020-10-2918:55 Antwerp be1.41–00.9eng TottenhamBosuilstadionMaurizio MarianiRapport de match
2Jeu2020-10-2918:55 Lille fr2.22–20.5sct CelticStade Pierre-MauroyAleksandar StavrevRapport de match
2Jeu2020-10-2919:55 Zorya Luhansk ua1.51–20.8pt Braga853Slavutych-ArenaGiorgi KruashviliRapport de match
2Jeu2020-10-2919:55 AEK Athens gr0.91–21.6eng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros LouisHarald LechnerRapport de match
2Jeu2020-10-2920:55 CSKA Moscow ru1.40–00.4hr Dinamo Zagreb6,411VEB ArenaRadu PetrescuRapport de match
2Jeu2020-10-2920:55 Sivasspor tr1.71–22.1il Maccabi Tel Aviv348Sivas ArenaIrfan PeljtoRapport de match
2Jeu2020-10-2921:55 Qarabağ Ağdam az0.41–32.7es VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPavel OrelRapport de match
2Jeu2020-10-2920:00 Rangers sct1.31–00.5pl Lech Poznań11Ibrox StadiumKristo TohverRapport de match
2Jeu2020-10-2920:00 Arsenal eng2.73–00.1ie DundalkEmirates StadiumFilip GlovaRapport de match
2Jeu2020-10-2920:00 Benfica pt2.53–00.3be Standard Liège4,750Estádio do Sport Lisboa e BenficaFrançois LetexierRapport de match
2Jeu2020-10-2921:00 Roma it2.20–01.1bg CSKA SofiaStadio OlimpicoAliaksei KulbakouRapport de match
2Jeu2020-10-2921:00 AZ Alkmaar nl2.74–11.3hr RijekaAFAS StadionSergey IvanovRapport de match
2Jeu2020-10-2921:00 Granada es0.30–00.6gr PAOKEstadio Nuevo Los CármenesTiago MartinsRapport de match
2Jeu2020-10-2921:00 Real Sociedad es0.90–10.7it NapoliEstadio Municipal de AnoetaCraig PawsonRapport de match
2Jeu2020-10-2921:00 Molde no3.21–00.6at Rapid Wien600Aker StadionPetr ArdeleánuRapport de match
2Jeu2020-10-2921:00 Nice fr1.11–00.6il Be'er ShevaStade de NiceChris KavanaghRapport de match
2Jeu2020-10-2921:00 Slavia Prague cz1.51–00.7de LeverkusenSinobo StadiumWilliam CollumRapport de match
2Jeu2020-10-2922:00 CFR Cluj ro0.91–11.3ch Young BoysStadionul Dr. Constantin RădulescuGlenn NybergRapport de match
2Jeu2020-10-2922:00 AC Omonia cy0.81–22.3nl PSV EindhovenNeo GSPDonatas RumšasRapport de match
3Jeu2020-11-0517:55 Benfica pt1.43–32.0sct RangersEstádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilRapport de match
3Jeu2020-11-0518:55 Rapid Wien at2.14–32.3ie DundalkAllianz StadionTrustin Farrugia CannRapport de match
3Jeu2020-11-0518:55 Slavia Prague cz1.63–20.8fr NiceSinobo StadiumJakob KehletRapport de match
3Jeu2020-11-0518:55 Lech Poznań pl2.83–11.4be Standard LiègeINEA stadionManuel SchüttengruberRapport de match
3Jeu2020-11-0518:55 Real Sociedad es3.91–00.4nl AZ AlkmaarEstadio Municipal de AnoetaJohn BeatonRapport de match
3Jeu2020-11-0518:55 Roma it2.65–00.5ro CFR ClujStadio OlimpicoMatej JugRapport de match
3Jeu2020-11-0518:55 Rijeka hr0.61–22.6it NapoliStadion HNK RijekaMattias GestraniusRapport de match
3Jeu2020-11-0519:55 Be'er Sheva il1.02–41.4de LeverkusenTurner StadiumRadu PetrescuRapport de match
3Jeu2020-11-0519:55 Ludogorets bg1.01–33.9eng TottenhamLudogorets ArenaFran JovićRapport de match
3Jeu2020-11-0519:55 PAOK gr1.24–11.2nl PSV EindhovenStadio ToumbasDaniel StefańskiRapport de match
3Jeu2020-11-0519:55 AC Omonia cy0.50–20.9es GranadaNeo GSPIvan BebekRapport de match
3Jeu2020-11-0520:55 Sivasspor tr2.02–00.2az Qarabağ Ağdam296Sivas ArenaSandro SchärerRapport de match
3Jeu2020-11-0520:00 Arsenal eng2.44–10.3no MoldeEmirates StadiumHalil Umut MelerRapport de match
3Jeu2020-11-0520:00 Leicester City eng2.94–00.5pt BragaKing Power StadiumBas NijhuisRapport de match
3Jeu2020-11-0520:00 Celtic sct1.51–42.0cz Sparta Prague397Celtic ParkIstván KovácsRapport de match
3Jeu2020-11-0521:00 Dinamo Zagreb hr0.81–00.0at Wolfsberger ACStadion MaksimirJérôme BrisardRapport de match
3Jeu2020-11-0521:00 Feyenoord nl2.33–10.4ru CSKA MoscowStadion FeijenoordRoi ReinshreiberRapport de match
3Jeu2020-11-0521:00 Villarreal es2.04–00.2il Maccabi Tel AvivEstadio de la CerámicaNikola DabanovićRapport de match
3Jeu2020-11-0521:00 Antwerp be0.70–11.2at LASKBosuilstadionYevhen AranovskyiRapport de match
3Jeu2020-11-0521:00 Milan it0.90–31.8fr LilleStadio Giuseppe MeazzaBartosz FrankowskiRapport de match
3Jeu2020-11-0521:00 Hoffenheim de3.15–00.2cz Slovan LiberecPreZero ArenaSergey KarasevRapport de match
3Jeu2020-11-0521:00 Young Boys ch2.03–00.8bg CSKA SofiaWankdorfstadionLawrence VisserRapport de match
3Jeu2020-11-0521:00 Red Star rs1.32–11.3be GentStadion Rajko MitićMichael FabbriRapport de match
3Jeu2020-11-0522:00 Zorya Luhansk ua0.81–41.7gr AEK AthensSlavutych-ArenaWilliam CollumRapport de match
4Jeu2020-11-2617:55 Braga pt1.43–32.0eng Leicester CityEstádio Municipal de BragaDaniele OrsatoRapport de match
4Jeu2020-11-2618:55 Molde no1.00–32.3eng Arsenal600Aker StadionIrfan PeljtoRapport de match
4Jeu2020-11-2618:55 Lille fr0.61–11.1it MilanStade Pierre-MauroyCraig PawsonRapport de match
4Jeu2020-11-2618:55 Sparta Prague cz2.44–11.0sct CelticGenerali ArenaTobias StielerRapport de match
4Jeu2020-11-2618:55 LASK at0.50–21.5be AntwerpLinzer StadionDonatas RumšasRapport de match
4Jeu2020-11-2618:55 Slovan Liberec cz0.40–21.8de HoffenheimStadion u NisyJérôme BrisardRapport de match
4Jeu2020-11-2618:55 Wolfsberger AC at0.60–32.3hr Dinamo ZagrebLavanttal-ArenaSergiy BoykoRapport de match
4Jeu2020-11-2618:55 Gent be1.10–20.2rs Red StarGHELAMCO-arenaFilip GlovaRapport de match
4Jeu2020-11-2619:55 AEK Athens gr0.50–31.8ua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros LouisƏliyar AğayevRapport de match
4Jeu2020-11-2619:55 CSKA Sofia bg0–1ch Young BoysStadion Bâlgarska ArmijaFábio VeríssimoRapport de match
4Jeu2020-11-2619:55 Maccabi Tel Aviv il0.71–10.9es VillarrealSammy Ofer StadiumTiago MartinsRapport de match
4Jeu2020-11-2620:55 CSKA Moscow ru1.50–01.0nl Feyenoord5,407VEB ArenaKristo TohverRapport de match
4Jeu2020-11-2621:55 Qarabağ Ağdam az1.02–31.2tr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJakob KehletRapport de match
4Jeu2020-11-2620:00 Tottenham eng3.54–00.0bg LudogoretsTottenham Hotspur StadiumGiorgi KruashviliRapport de match
4Jeu2020-11-2620:00 Rangers sct1.02–21.2pt BenficaIbrox StadiumRadu PetrescuRapport de match
4Jeu2020-11-2620:00 Dundalk ie2.51–30.9at Rapid WienAviva StadiumTamás BognárRapport de match
4Jeu2020-11-2621:00 Standard Liège be1.72–11.0pl Lech PoznańStade Maurice DufrasnePetr ArdeleánuRapport de match
4Jeu2020-11-2621:00 Napoli it3.22–00.7hr RijekaStadio San PaoloHalis ÖzkahyaRapport de match
4Jeu2020-11-2621:00 Nice fr1.31–31.2cz Slavia PragueStade de NiceGlenn NybergRapport de match
4Jeu2020-11-2621:00 Granada es1.72–10.5cy AC OmoniaEstadio Nuevo Los CármenesStéphanie FrappartRapport de match
4Jeu2020-11-2621:00 PSV Eindhoven nl2.23–20.8gr PAOKPhilips StadionAndris TreimanisRapport de match
4Jeu2020-11-2621:00 AZ Alkmaar nl1.00–01.2es Real SociedadAFAS StadionAleksandar StavrevRapport de match
4Jeu2020-11-2621:00 Leverkusen de2.74–10.8il Be'er ShevaBayArenaPaweł GilRapport de match
4Jeu2020-11-2622:00 CFR Cluj ro0.70–21.6it RomaStadionul Dr. Constantin RădulescuHarald LechnerRapport de match
5Jeu2020-12-0318:55 Antwerp be2.83–11.2bg LudogoretsBosuilstadionPavel OrelRapport de match
5Jeu2020-12-0318:55 LASK at0.93–32.2eng TottenhamLinzer StadionPaweł RaczkowskiRapport de match
5Jeu2020-12-0318:55 Milan it1.04–21.7sct CelticStadio Giuseppe MeazzaRicardo de BurgosRapport de match
5Jeu2020-12-0318:55 Red Star rs0.20–01.1de HoffenheimStadion Rajko MitićBobby MaddenRapport de match
5Jeu2020-12-0318:55 Gent be0.81–21.8cz Slovan LiberecGHELAMCO-arenaKateryna MonzulRapport de match
5Jeu2020-12-0318:55 Feyenoord nl0.60–21.6hr Dinamo ZagrebStadion FeijenoordChris KavanaghRapport de match
5Jeu2020-12-0318:55 Lille fr2.62–10.3cz Sparta PragueStade Pierre-MauroyJavier EstradaRapport de match
5Jeu2020-12-0319:55 AEK Athens gr2.12–42.3pt BragaOlympiako Stadio Spyros LouisGeorgi KabakovRapport de match
5Jeu2020-12-0319:55 Zorya Luhansk ua1.31–01.3eng Leicester CitySlavutych-ArenaEspen Andreas EskåsRapport de match
5Jeu2020-12-0320:55 CSKA Moscow ru1.00–10.8at Wolfsberger AC4,321VEB ArenaNikola DabanovićRapport de match
5Jeu2020-12-0320:55 Sivasspor tr0.20–11.6es VillarrealSivas ArenaDuje StrukanRapport de match
5Jeu2020-12-0321:55 Qarabağ Ağdam az0.51–11.9il Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert HennessyRapport de match
5Jeu2020-12-0320:00 Benfica pt2.14–00.1pl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e BenficaSrđan JovanovićRapport de match
5Jeu2020-12-0320:00 Arsenal eng3.94–11.0at Rapid Wien2,000Emirates StadiumRadu PetrescuRapport de match
5Jeu2020-12-0320:00 Rangers sct2.13–21.3be Standard LiègeIbrox StadiumBojan PandzicRapport de match
5Jeu2020-12-0321:00 Granada es1.50–10.8nl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los CármenesRoi ReinshreiberRapport de match
5Jeu2020-12-0321:00 Real Sociedad es2.72–21.0hr RijekaEstadio Municipal de AnoetaJoão PinheiroRapport de match
5Jeu2020-12-0321:00 Molde no3.73–10.3ie Dundalk600Aker StadionDaniel SiebertRapport de match
5Jeu2020-12-0321:00 Roma it2.33–10.5ch Young BoysStadio OlimpicoFran JovićRapport de match
5Jeu2020-12-0321:00 Slavia Prague cz1.93–00.3il Be'er Sheva600Sinobo StadiumTamás BognárRapport de match
5Jeu2020-12-0321:00 Nice fr1.22–31.6de LeverkusenStade de NiceMaurizio MarianiRapport de match
5Jeu2020-12-0321:00 AZ Alkmaar nl2.11–11.3it NapoliAFAS StadionRuddy BuquetRapport de match
5Jeu2020-12-0322:00 CFR Cluj ro0.80–01.1bg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin RădulescuAmaury DelerueRapport de match
5Jeu2020-12-0322:00 AC Omonia cy2.42–12.0gr PAOKNeo GSPCraig PawsonRapport de match
6Jeu2020-12-1017:55 Dundalk ie0.32–41.5eng ArsenalAviva StadiumIvan BebekRapport de match
6Jeu2020-12-1018:55 PSV Eindhoven nl3.14–01.6cy AC OmoniaPhilips StadionKevin ClancyRapport de match
6Jeu2020-12-1018:55 Leverkusen de4.24–00.3cz Slavia PragueBayArenaAnastasios SidiropoulosRapport de match
6Jeu2020-12-1018:55 Rapid Wien at1.62–21.4no MoldeAllianz StadionMarco GuidaRapport de match
6Jeu2020-12-1018:55 Napoli it0.81–12.2es Real SociedadStadio San PaoloOrel GrinfeeldRapport de match
6Jeu2020-12-1018:55 Lech Poznań pl0.50–22.0sct RangersINEA stadionJosé SánchezRapport de match
6Jeu2020-12-1018:55 Young Boys ch2.92–11.2ro CFR ClujWankdorfstadionBenoît BastienRapport de match
6Jeu2020-12-1018:55 Standard Liège be1.22–23.0pt BenficaStade Maurice DufrasneAliaksei KulbakouRapport de match
6Jeu2020-12-1018:55 Rijeka hr0.92–11.5nl AZ AlkmaarStadion HNK RijekaSergey KarasevRapport de match
6Jeu2020-12-1019:55 Be'er Sheva il0.71–01.1fr NiceTurner StadiumKristo TohverRapport de match
6Jeu2020-12-1019:55 CSKA Sofia bg1.73–11.7it RomaStadion Bâlgarska ArmijaIrfan PeljtoRapport de match
6Jeu2020-12-1019:55 PAOK gr0.60–01.1es GranadaStadio ToumbasJohn BeatonRapport de match
6Jeu2020-12-1020:00 Leicester City eng1.52–00.2gr AEK AthensKing Power StadiumLawrence VisserRapport de match
6Jeu2020-12-1020:00 Tottenham eng2.72–00.1be Antwerp2,000Tottenham Hotspur StadiumJesús GilRapport de match
6Jeu2020-12-1020:00 Braga pt2.52–00.5ua Zorya LuhanskEstádio Municipal de BragaDaniel StefańskiRapport de match
6Jeu2020-12-1020:00 Celtic sct1.23–20.9fr Lille300Celtic ParkFábio VeríssimoRapport de match
6Jeu2020-12-1021:00 Hoffenheim de2.84–11.2be GentPreZero ArenaAnastasios PapapetrouRapport de match
6Jeu2020-12-1021:00 Sparta Prague cz1.00–10.7it MilanGenerali ArenaDaniel SiebertRapport de match
6Jeu2020-12-1021:00 Dinamo Zagreb hr2.43–11.3ru CSKA MoscowStadion MaksimirTiago MartinsRapport de match
6Jeu2020-12-1021:00 Wolfsberger AC at1.51–00.6nl FeyenoordLavanttal-ArenaPaweł RaczkowskiRapport de match
6Jeu2020-12-1021:00 Villarreal es3–0az Qarabağ AğdamEstadio de la CerámicaRapport de match Match accordé à Villarreal
6Jeu2020-12-1021:00 Slovan Liberec cz0.50–00.6rs Red StarStadion u NisyMattias GestraniusRapport de match
6Jeu2020-12-1022:00 Ludogorets bg0.51–33.2at LASKLudogorets ArenaVitaly MeshkovRapport de match
6Jeu2020-12-1022:00 Maccabi Tel Aviv il0.21–00.2tr SivassporSammy Ofer StadiumAndris TreimanisRapport de match
Calendrier et résultats 2020-2021 Europa League Table
Tour Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1817:00 Dynamo Kyiv ua0.31–10.7be Club Brugge3,284NSK Olimpijs'kyj (Terrain neutre)Mattias GestraniusRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1817:55 Braga pt0.50–21.8it RomaEstádio Municipal de Braga (Terrain neutre)István KovácsRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Young Boys ch2.44–32.5de LeverkusenWankdorfstadion (Terrain neutre)Antonio Matéu LahozRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Real Sociedad es0.70–43.0eng Manchester UtdAllianz Stadium (Terrain neutre)Sandro SchärerRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Wolfsberger AC at1.61–42.1eng TottenhamWörthersee Stadion (Terrain neutre)Ali PalabıyıkRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Slavia Prague cz0.80–00.8eng Leicester City600Sinobo Stadium (Terrain neutre)Marco GuidaRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1818:55 Red Star rs1.72–22.0it MilanStadion Rajko Mitić (Terrain neutre)Anastasios SidiropoulosRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1819:55 Olympiacos gr1.34–20.9nl PSV EindhovenStadio Georgios Karaiskáki (Terrain neutre)Andreas EkbergRapport de match Étape 1 sur 2
Seizièmes de finaleJeu2021-02-1820:55 Krasnodar ru1.92–31.7hr Dinamo Zagreb9,897Krasnodar Stadium (Terrain neutre)Bartosz FrankowskiRapport de match Étape 1 sur 2