Calendrier et résultats 2019 WCQ — UEFA (W)

Calendrier et résultats 2019 WCQ — UEFA (W) Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire1Jeu2017-04-0612:00 Albanie al3–2xk Kosovo1,500Elbasan ArenaLorraine ClarkRapport de match
Tour préliminaire1Jeu2017-04-0614:00 Estonie ee0–4lv Lettonie100Mikheil Meskhis Sakhelobis Stadionis Sat...Zuzana KovacovaRapport de match
Tour préliminaire1Jeu2017-04-0614:00 Moldavie md4–0ad Andorre20Vilniaus LFF stadionasMarte SørøRapport de match
Tour préliminaire1Jeu2017-04-0614:00 Grèce gr1–0mt Malte100Elbasan ArenaLina LehtovaaraRapport de match
Tour préliminaire1Jeu2017-04-0616:00 Kazakhstan kz1–0ge Géorgie200Mikheil Meskhis sakhelobis StadioniEleni LampadariouRapport de match
Tour préliminaire1Jeu2017-04-0615:00 Turquie tr3–0me Monténégro55TórsvøllurEszter UrbánRapport de match
Tour préliminaire1Jeu2017-04-0618:30 Israël il2–0lt Lituanie350Vilniaus LFF stadionasSofia KaragiorgiRapport de match
Tour préliminaire1Jeu2017-04-0619:30 Îles Féroé fo5–1lu Luxembourg195TórsvøllurPetra ChudáRapport de match
Tour préliminaire2Sam2017-04-0812:00 Grèce gr6–0xk Kosovo100Elbasan ArenaAmy RaynerRapport de match
Tour préliminaire2Sam2017-04-0814:00 Kazakhstan kz2–2lv Lettonie70Mikheil Meskhis Sakhelobis Stadionis Sat...Ivana ProjkovskaRapport de match
Tour préliminaire2Sam2017-04-0814:00 Lituanie lt0–2md Moldavie200Vilniaus LFF stadionasMarte SørøRapport de match
Tour préliminaire2Sam2017-04-0814:00 Malte mt0–0al Albanie300Elbasan ArenaLorraine ClarkRapport de match
Tour préliminaire2Sam2017-04-0816:00 Géorgie ge2–1ee Estonie200Mikheil Meskhis sakhelobis StadioniZuzana KovacovaRapport de match
Tour préliminaire2Sam2017-04-0815:00 Monténégro me1–2fo Îles Féroé210TórsvøllurPetra ChudáRapport de match
Tour préliminaire2Sam2017-04-0818:30 Israël il7–0ad Andorre10Vilniaus LFF stadionasBarbara PoxhoferRapport de match
Tour préliminaire2Sam2017-04-0819:30 Turquie tr9–1lu Luxembourg45TórsvøllurSarah GarrattRapport de match
Tour préliminaire3Mar2017-04-1113:00 Îles Féroé fo2–1tr Turquie1,450TórsvøllurEszter UrbánRapport de match
Tour préliminaire3Mar2017-04-1113:00 Luxembourg lu1–7me Monténégro10GundadalurSarah GarrattRapport de match
Tour préliminaire3Mar2017-04-1114:00 Kosovo xk1–3mt Malte100Stadiumi Selman StërmasiAmy RaynerRapport de match
Tour préliminaire3Mar2017-04-1114:00 Albanie al2–1gr Grèce4,000Elbasan ArenaLina LehtovaaraRapport de match
Tour préliminaire3Mar2017-04-1115:00 Moldavie md0–0il Israël10Vilniaus LFF stadionasSofia KaragiorgiRapport de match
Tour préliminaire3Mar2017-04-1115:00 Andorre ad0–2lt Lituanie108Nacionalinės futbolo akademijos stadiona...Barbara PoxhoferRapport de match
Tour préliminaire3Mar2017-04-1116:00 Lettonie lv1–1ge Géorgie100Mikheil Meskhis sakhelobis StadioniIvana ProjkovskaRapport de match
Tour préliminaire3Mar2017-04-1116:00 Estonie ee0–1kz Kazakhstan50Mikheil Meskhis Sakhelobis Stadionis Sat...Eleni LampadariouRapport de match
Phase de groupe1Jeu2017-09-1419:00 Îles Féroé fo0–8cz République tchèqueTórsvøllurSimona GhislettaRapport de match
Phase de groupe1Ven2017-09-1517:00 Albanie al1–4ch SuisseElbasan ArenaAmy RaynerRapport de match
Phase de groupe1Ven2017-09-1517:55 Norway no4–1nir Northern IrelandNye Fredrikstad StadionOlga ZadinováRapport de match
Phase de groupe1Ven2017-09-1518:00 Pologne pl4–1by BélarusStadion GórnikTanja SubotičRapport de match
Phase de groupe1Ven2017-09-1519:00 Ukraine ua1–1hr CroatieL'viv ArenaFlorence GuilleminRapport de match
Phase de groupe1Ven2017-09-1520:30 Italy it5–0md MoldavieStadio Alberto PiccoZuzana KovacovaRapport de match
Phase de groupe1Sam2017-09-1614:00 Germany de6–0si SlovénieAudi-SportparkVolha TsiareshkaRapport de match
Phase de groupe1Dim2017-09-1718:00 Kazakhstan kz0–1wal WalesAstana ArenaRuzanna PetrosyanRapport de match
Phase de groupe2Lun2017-09-1818:15 Islande is8–0fo Îles FéroéLaugardalsvöllurSara PerssonRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-09-1918:00 Bélarus by1–0al AlbanieStadion FK MinskPaula BradyRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-09-1918:00 Roumanie ro0–1it ItalyStadionul Dr. Constantin RădulescuMonika MularczykRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-09-1917:55 Norway no6–1sk SlovaquieSarpsborg StadionSofia KaragiorgiRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-09-1917:58 République tchèque cz0–1de GermanyMěstský stadionMarta HuertaRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-09-1918:00 Croatie hr0–2se SwedenStadion Anđelko HerjavecEleni LampadariouRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-09-1918:00 Hongrie hu1–6dk Danemark200Alcufer StadionEwa AugustynRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-09-1919:00 Suisse ch2–1pl PologneTissot ArenaEleni AntoniouRapport de match
Phase de groupe1Mar2017-09-1919:00 England eng6–0ru RussiePrenton ParkStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe1Mar2017-09-1920:00 Serbie rs0–4at AutricheStadion MladostSandra BrazRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-09-1920:15 Belgique be12–0 md MoldavieKing Power at Den Dreef StadionEszter UrbánRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-09-1919:30 Northern Ireland nir0–2ie IrlandeMourneview ParkVesna BudimirRapport de match
Phase de groupe3Jeu2017-10-1915:30 Hongrie hu2–2hr CroatieAlcufer StadionShona ShukrulaRapport de match
Phase de groupe4Jeu2017-10-1915:30 Serbie rs2–0il IsraëlStadion na Banovom brduLucie ŠulcováRapport de match
Phase de groupe3Jeu2017-10-1918:00 Bélarus by1–2sco ScotlandStadion FK MinskNelli StepanyanRapport de match
Phase de groupe3Ven2017-10-2016:00 Germany de2–3is IslandeBRITA-ArenaStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe3Ven2017-10-2018:00 Slovénie si0–4cz République tchèqueŠportni parkTânia Fernandes MoraisRapport de match
Phase de groupe3Ven2017-10-2018:45 Sweden se3–0dk DanemarkNya Gamla UlleviRapport de match Match accordé à Sweden
Phase de groupe1Ven2017-10-2020:30 Belgique be3–2ro RoumanieKing Power at Den Dreef StadionMarte SørøRapport de match
Phase de groupe2Sam2017-10-2116:00 Kazakhstan kz0–2ba Bosnie-HerzégovineAstana ArenaFrida NielsenRapport de match
Phase de groupe2Dim2017-10-2217:00 Finlande fi1–0rs SerbieHelsingin olympiastadionCarina VitulanoRapport de match
Phase de groupe2Lun2017-10-2317:00 Israël il0–6es SpainWinter StadiumZuzana KovacovaRapport de match
Phase de groupe3Mar2017-10-2415:00 Italy it3–0ro RoumanieStadio Teofilo PatiniKarolina Radzik JohanRapport de match
Phase de groupe4Mar2017-10-2416:10 Germany de11–0 fo Îles Féroémechatronik ArenaAna AguiarRapport de match
Phase de groupe3Mar2017-10-2417:30 Slovaquie sk0–2ie IrlandeNárodné tréningové centrum SFZTriinu LaosRapport de match
Phase de groupe3Mar2017-10-2417:00 Portugal pt0–1be BelgiqueEstádio Municipal 25 de AbrilAnastasia PustovoitovaRapport de match
Phase de groupe4Mar2017-10-2418:00 Croatie hr0–4dk DanemarkStadion ŠRC ZaprešićLorraine ClarkRapport de match
Phase de groupe4Mar2017-10-2418:00 République tchèque cz1–1is IslandeMěstský stadion Horním parkuGyöngyi GaálRapport de match
Phase de groupe2Mar2017-10-2419:00 Russie ru0–0wal WalesMalaya Sportivnaya ArenaVesna BudimirRapport de match
Phase de groupe1Mar2017-10-2418:45 Sweden se5–0hu HongrieBorås ArenaMeliz ÖzçiğdemRapport de match
Phase de groupe3Mar2017-10-2419:00 Netherlands nl1–0no NorwayHitachi Capital Mobility StadionJana AdámkováRapport de match
Phase de groupe3Mar2017-10-2419:30 Scotland sco5–0al Albanie1,845The Simple Digital ArenaDimitrina MilkovaRapport de match
Phase de groupe3Jeu2017-11-2320:30 Autriche at2–0il IsraëlBSFZ-ArenaAmy RaynerRapport de match
Phase de groupe5Ven2017-11-2414:00 Slovénie si5–0fo Îles FéroéNogometni stadion AjdovščinaIrina LyussinaRapport de match
Phase de groupe4Ven2017-11-2415:00 Hongrie hu0–1ua UkraineBalmazújvárosi Városi SportpályaPaula BradyRapport de match
Phase de groupe3Ven2017-11-2416:30 Serbie rs1–2es SpainStadion Event PlaceMarte SørøRapport de match
Phase de groupe4Ven2017-11-2417:00 Albanie al1–4pl PologneStadiumi Loro BoriçiIuliana DemetrescuRapport de match
Phase de groupe4Ven2017-11-2417:00 Portugal pt8–0md MoldavieEstádio do BonfimTanja SubotičRapport de match
Phase de groupe1Ven2017-11-2419:00 Slovaquie sk0–5nl NetherlandsNárodné tréningové centrum SFZVolha TsiareshkaRapport de match
Phase de groupe4Ven2017-11-2419:00 Suisse ch3–0by BélarusLIPO Park SchaffhausenCheryl FosterRapport de match
Phase de groupe3Ven2017-11-2419:00 Wales wal1–0kz KazakhstanCardiff City StadiumSimona GhislettaRapport de match
Phase de groupe3Ven2017-11-2419:05 England eng4–0ba Bosnie-HerzégovineThe Banks's StadiumEwa AugustynRapport de match
Phase de groupe1Dim2017-11-2614:00 Finlande fi4–0il IsraëlTelia 5G -areenaMeliz ÖzçiğdemRapport de match
Phase de groupe5Mar2017-11-2811:00 Roumanie ro3–1md MoldavieStadionul CNAF 2Ivana ProjkovskaRapport de match
Phase de groupe4Mar2017-11-2813:30 Bosnie-Herzégovine ba0–1wal WalesNogometni kamp Reprezentacije BiHGaliya EchevaRapport de match
Phase de groupe4Mar2017-11-2817:30 Slovaquie sk1–3nir Northern IrelandŠtadión Pod DubňomTinna Høj ChristensenRapport de match
Phase de groupe5Mar2017-11-2817:00 Portugal pt0–1it ItalyEstádio António Coimbra da MotaMarta HuertaRapport de match
Phase de groupe5Mar2017-11-2819:00 Suisse ch5–1al AlbanieStadion GurzelenPetra PavlíkováRapport de match
Phase de groupe4Mar2017-11-2820:00 Netherlands nl0–0ie IrlandeGoffertstadionAnastasia PustovoitovaRapport de match
Phase de groupe4Mar2017-11-2819:05 England eng5–0kz KazakhstanJobServe Community StadiumLois OtteRapport de match
Phase de groupe5Mar2017-11-2820:15 Spain es4–0at AutricheIberostar EstadiKateryna MonzulRapport de match
Phase de groupe5Lun2018-01-2217:00 Israël il0–0fi FinlandeNational Stadium Ramat GanKaroline WackerRapport de match
Phase de groupe5Jeu2018-04-0516:00 Bosnie-Herzégovine ba1–6ru RussieNogometni kamp Reprezentacije BiHCarina VitulanoRapport de match
Phase de groupe5Jeu2018-04-0517:00 Croatie hr0–3ua UkraineStadion StanoviMarte SørøRapport de match
Phase de groupe5Jeu2018-04-0518:00 Hongrie hu1–4se SwedenHaladás StadionViola RaudziņaRapport de match
Phase de groupe6Jeu2018-04-0519:00 Suisse ch1–0sco ScotlandLIPO Park SchaffhausenOlga ZadinováRapport de match
Phase de groupe6Jeu2018-04-0519:00 Autriche at1–1rs SerbieBSFZ-ArenaSandra BastosRapport de match
Phase de groupe6Ven2018-04-0613:00 Moldavie md1–3it ItalyStadionul CPSMShona ShukrulaRapport de match
Phase de groupe6Ven2018-04-0617:00 Slovénie si0–2is IslandeŠportni park LendavaAmy RaynerRapport de match
Phase de groupe6Ven2018-04-0618:05 Finlande fi0–2es SpainTelia 5G -areenaFlorence GuilleminRapport de match
Phase de groupe6Ven2018-04-0617:30 Pologne pl1–1al AlbanieStadion OSiR we WłocławkuMaría Dolores MartínezRapport de match
Phase de groupe5Ven2018-04-0617:00 Irlande ie2–1sk SlovaquieTallaght StadiumSimona GhislettaRapport de match
Phase de groupe6Ven2018-04-0619:30 Belgique be1–1pt PortugalKing Power at Den Dreef StadionEsther StaubliRapport de match
Phase de groupe5Ven2018-04-0619:00 England eng0–0wal WalesSt. Mary's StadiumPernilla LarssonRapport de match
Phase de groupe5Ven2018-04-0620:00 Netherlands nl7–0nir Northern IrelandPhilips StadionMonika MularczykRapport de match
Phase de groupe6Sam2018-04-0716:15 Germany de4–0cz République tchèqueERDGAS SportparkKateryna MonzulRapport de match
Phase de groupe6Lun2018-04-0916:00 Kazakhstan kz0–3ru RussieAstana ArenaIvana MartinčićRapport de match
Phase de groupe6Lun2018-04-0917:00 Croatie hr1–3hu HongrieStadion StanoviCheryl FosterRapport de match
Phase de groupe6Lun2018-04-0918:00 Danemark dk1–0ua UkraineEnergi Viborg ArenaJana AdámkováRapport de match
Phase de groupe7Mar2018-04-1016:00 Albanie al1–0by BélarusElbasan ArenaIfeoma KulmalaRapport de match
Phase de groupe7Mar2018-04-1016:00 Slovénie si0–4de GermanyŠportni parkSarah GarrattRapport de match
Phase de groupe6Mar2018-04-1017:00 Bosnie-Herzégovine ba0–2eng EnglandNational Stadium Ramat GanAndromachi TsioflikiRapport de match
Phase de groupe7Mar2018-04-1017:00 Israël il0–1rs SerbieNational Stadium Ramat GanAraksya SaribekyanRapport de match
Phase de groupe7Mar2018-04-1017:00 Îles Féroé fo0–5is IslandeTórsvøllurAnastasia RomaniukRapport de match
Phase de groupe7Mar2018-04-1018:00 Italy it2–1be BelgiqueStadio Paolo MazzaKatalin KulcsárRapport de match
Phase de groupe7Mar2018-04-1019:00 Moldavie md0–0ro RoumanieStadionul CPSMVesna BudimirRapport de match
Phase de groupe6Mar2018-04-1019:00 Irlande ie0–2nl NetherlandsTallaght StadiumStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe6Mar2018-04-1019:30 Northern Ireland nir0–3no NorwayShamrock ParkLina LehtovaaraRapport de match
Phase de groupe7Mar2018-04-1020:30 Autriche at0–1es SpainBSFZ-ArenaAnastasia PustovoitovaRapport de match
Phase de groupe7Mar2018-04-1019:35 Scotland sco3–0pl PologneThe Simple Digital ArenaRiem HusseinRapport de match
Phase de groupe5Jeu2018-06-0717:00 Îles Féroé fo0–4si SlovénieTórsvøllurKatarzyna LisieckaRapport de match
Phase de groupe7Jeu2018-06-0718:45 Sweden se4–0hr CroatieNya Gamla UlleviMarta FríasRapport de match
Phase de groupe7Jeu2018-06-0719:00 Wales wal1–0ba Bosnie-HerzégovineLiberty StadiumSofia KaragiorgiRapport de match
Phase de groupe8Jeu2018-06-0720:30 Spain es2–0il IsraëlEstadio de La CondominaIuliana DemetrescuRapport de match
Phase de groupe5Jeu2018-06-0719:35 Scotland sco2–1by BélarusFalkirk Community StadiumLois OtteRapport de match
Phase de groupe8Ven2018-06-0818:00 Finlande fi0–2at AutricheTelia 5G -areenaIvana MartinčićRapport de match
Phase de groupe7Ven2018-06-0819:00 Russie ru1–3eng EnglandSapsan ArenaRiem HusseinRapport de match
Phase de groupe7Ven2018-06-0819:00 Ukraine ua1–5dk DanemarkL'viv ArenaCarina VitulanoRapport de match
Phase de groupe7Ven2018-06-0817:30 Irlande ie0–2no NorwayTallaght StadiumKateryna MonzulRapport de match
Phase de groupe7Ven2018-06-0819:30 Northern Ireland nir0–5nl NetherlandsShamrock ParkTess OlofssonRapport de match
Phase de groupe4Ven2018-06-0820:45 Italy it3–0pt PortugalStadio Artemio FranchiPernilla LarssonRapport de match
Phase de groupe8Dim2018-06-1019:00 Moldavie md0–7be BelgiqueStadionul ZimbruMarina VišnjićRapport de match
Phase de groupe8Lun2018-06-1118:00 Islande is2–0si SlovénieLaugardalsvöllurShona ShukrulaRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1215:30 Pologne pl2–3sco ScotlandKolporter ArenaStéphanie FrappartRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1218:00 Bélarus by0–5ch SuisseStadion FK MinskViola RaudziņaRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1217:30 Bosnie-Herzégovine ba0–2kz KazakhstanNogometni kamp Reprezentacije BiHReelika TuriRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1217:30 République tchèque cz4–1fo Îles FéroéLetní stadion na Zadních VinohradechEleni AntoniouRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1218:00 Norway no1–0ie IrlandeStavanger stadionEsther StaubliRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1218:00 Danemark dk5–1hu HongrieEnergi Viborg ArenaRebecca WelchRapport de match
Phase de groupe9Mar2018-06-1218:00 Serbie rs0–2fi FinlandeStadion u Gornjoj VarošiHenrikke Holm NervikRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1219:00 Ukraine ua1–0se SwedenL'viv ArenaPetra PavlíkováRapport de match
Phase de groupe9Mar2018-06-1219:30 Israël il0–6at AutricheNational Stadium Ramat GanEszter UrbánRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1220:00 Roumanie ro1–1pt PortugalStadionul MunicipalEwa AugustynRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1219:00 Wales wal3–0ru RussieNewport StadiumLina LehtovaaraRapport de match
Phase de groupe8Mar2018-06-1220:00 Netherlands nl1–0sk SlovaquieAbe Lenstra StadionMaría Dolores MartínezRapport de match
Phase de groupe9Jeu2018-08-3018:00 Russie ru3–0kz KazakhstanRZD ArenaEleni AntoniouRapport de match
Phase de groupe9Jeu2018-08-3019:00 Moldavie md0–7pt PortugalStadionul ZimbruIrena VelevačkoskaRapport de match
Phase de groupe9Jeu2018-08-3018:45 Sweden se3–0ua UkraineNya Gamla UlleviMonika MularczykRapport de match
Phase de groupe9Jeu2018-08-3019:00 Danemark dk1–1hr CroatieViborg FF´s AnlægVolha TsiareshkaRapport de match
Phase de groupe9Jeu2018-08-3019:35 Scotland sco2–1ch SuisseSt. Mirren ParkSara PerssonRapport de match
Phase de groupe9Ven2018-08-3116:00 République tchèque cz2–0si Slovénie632Stadion StřelniceElvira NurmustafinaRapport de match
Phase de groupe9Ven2018-08-3117:00 Bélarus by1–4pl Pologne250Stadyen TraktarAinara AcevedoRapport de match
Phase de groupe9Ven2018-08-3117:30 Irlande ie4–0nir Northern IrelandTallaght StadiumAngelika SoederRapport de match
Phase de groupe4Ven2018-08-3119:00 Spain es5–1fi FinlandeCampos de Sport de El SardineroDésirée GrundbacherRapport de match
Phase de groupe9Ven2018-08-3120:00 Roumanie ro0–1be BelgiqueStadionul MunicipalLina LehtovaaraRapport de match
Phase de groupe9Ven2018-08-3120:00 Slovaquie sk0–4no NorwayNárodné tréningové centrum SFZValentina FinziRapport de match
Phase de groupe9Ven2018-08-3119:45 Wales wal0–3eng England5,053Rodney ParadeKatalin KulcsárRapport de match
Phase de groupe9Sam2018-09-0114:55 Islande is0–2de GermanyLaugardalsvöllurPernilla LarssonRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0415:00 Islande is1–1cz République tchèqueLaugardalsvöllurIvana ProjkovskaRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0416:00 Îles Féroé fo0–8de GermanyTórsvøllurLizzy van der HelmRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0417:00 Belgique be2–1it ItalyKing Power at Den Dreef StadionFlorence GuilleminRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0417:00 Danemark dk0–1se SwedenViborg FF´s AnlægAnastasia PustovoitovaRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0417:00 Autriche at4–1fi FinlandeTeddybären- und Plüsch-StadionSandra BastosRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0417:00 Albanie al1–2sco ScotlandStadiumi Loro BoriçiBarbara PoxhoferRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0417:00 Norway no2–1nl NetherlandsIntility ArenaRiem HusseinRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0417:00 Pologne pl0–0ch SuisseStadion MOSiRIvana MartinčićRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0418:00 Ukraine ua2–0hu HongrieStadion Mis'kyjGraziella PirriatoreRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0418:00 Russie ru3–0ba Bosnie-HerzégovineRZD ArenaTanja SubotičRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0421:00 Kazakhstan kz0–6eng EnglandOrtalıq StadionHristiana GutevaRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0417:00 Portugal pt5–1ro RoumanieEstádio Dr. Machado de MatosGyöngyi GaálRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0419:30 Northern Ireland nir0–1sk SlovaquieShamrock ParkAlina PeşuRapport de match
Phase de groupe10Mar2018-09-0420:30 Spain es3–0rs SerbieEstadio Nuevo Municipal Las GaunasVesna BudimirRapport de match
Demi-finalesVen2018-10-0520:00 Netherlands nl2–0dk DanemarkStadion De Blauwe KeiKateryna MonzulRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesVen2018-10-0520:30 Belgique be2–2ch SuisseKing Power at Den Dreef StadionAnastasia PustovoitovaRapport de match Étape 1 sur 2
Demi-finalesMar2018-10-0918:00 Danemark dk1–2nl NetherlandsEnergi Viborg ArenaSara PerssonRapport de match Étape 2 sur 2; Netherlands a gagné
Demi-finalesMar2018-10-0919:00 Suisse ch1–1be BelgiqueStadion GurzelenJana AdámkováRapport de match Étape 2 sur 2; Suisse a gagné
FinalesVen2018-11-0920:00 Netherlands nl3–0ch SuisseStadion GalgenwaardPernilla LarssonRapport de match Étape 1 sur 2
FinalesMar2018-11-1319:00 Suisse ch1–1nl NetherlandsLIPO Park SchaffhausenStéphanie FrappartRapport de match Étape 2 sur 2; Netherlands a gagné

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.