Calendrier et résultats 2020-2021 La Liga

Calendrier et résultats 2020-2021 La Liga Table
Sem. Jour Date Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Sam2020-09-1216:00 Eibar0.40–00.9Celta VigoEstadio Municipal de IpurúaValentín PizarroRapport de match
1Sam2020-09-1218:30 Granada0.32–00.9Athletic ClubEstadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozRapport de match
1Sam2020-09-1221:00 Cádiz1.10–20.9OsasunaEstadio Nuevo MirandillaIsidro Díaz de MeraRapport de match
1Dim2020-09-1314:00 Alavés1.00–10.6BetisEstadio de MendizorrozaPablo GonzálezRapport de match
1Dim2020-09-1316:00 Valladolid0.61–10.2Real SociedadEstadio Municipal José ZorrillaMario MeleroRapport de match
1Dim2020-09-1318:30 Villarreal2.11–10.5HuescaEstadio de la CerámicaJavier EstradaRapport de match
1Dim2020-09-1321:00 Valencia1.84–22.0LevanteEstadio de MestallaJosé SánchezRapport de match
2Sam2020-09-1916:00 Villarreal2.22–11.1EibarEstadio de la CerámicaJorge FigueroaRapport de match
2Sam2020-09-1918:30 Getafe0.41–00.4OsasunaColiseum Alfonso PérezAlejandro HernándezRapport de match
2Sam2020-09-1921:00 Celta Vigo2.32–10.5ValenciaEstadio de BalaídosJesús GilRapport de match
2Dim2020-09-2016:00 Huesca0.20–21.3CádizEstadio El AlcorazCésar SotoRapport de match
2Dim2020-09-2018:30 Granada2.02–10.6AlavésEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroRapport de match
2Dim2020-09-2018:30 Betis1.42–00.5ValladolidEstadio Benito VillamarínSantiago JaimeRapport de match
2Dim2020-09-2021:00 Real Sociedad0.50–00.8Real MadridEstadio Municipal de AnoetaJuan MartínezRapport de match
3Sam2020-09-2613:00 Alavés1.40–00.8GetafeEstadio de MendizorrozaAlberola RojasRapport de match
3Sam2020-09-2616:00 Valencia0.21–11.5HuescaEstadio de MestallaJosé Luis MunueraRapport de match
3Sam2020-09-2618:30 Elche1.30–33.0Real SociedadEstadio Manuel Martínez ValeroIsidro Díaz de MeraRapport de match
3Sam2020-09-2621:00 Betis1.12–33.6Real MadridEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosRapport de match
3Dim2020-09-2712:00 Osasuna0.61–32.8LevanteEstadio El SadarMario MeleroRapport de match
3Dim2020-09-2714:00 Eibar0.51–20.7Athletic ClubEstadio Municipal de IpurúaAdrián CorderoRapport de match
3Dim2020-09-2716:00 Atlético Madrid3.16–10.9GranadaEstadio Wanda MetropolitanoJavier EstradaRapport de match
3Dim2020-09-2718:30 Cádiz1.11–32.7SevillaEstadio Nuevo MirandillaDavid MediéRapport de match
3Dim2020-09-2718:30 Valladolid1.51–11.2Celta VigoEstadio Municipal José ZorrillaJosé SánchezRapport de match
3Dim2020-09-2721:00 Barcelona2.64–00.2VillarrealCamp NouGuillermo CuadraRapport de match
4Mar2020-09-2919:00 Real Sociedad0.70–11.0ValenciaEstadio Municipal de AnoetaJorge FigueroaRapport de match
4Mar2020-09-2921:30 Getafe0.73–00.5BetisColiseum Alfonso PérezJuan MartínezRapport de match
4Mer2020-09-3019:00 Villarreal2.33–11.5AlavésEstadio de la CerámicaDavid MediéRapport de match
4Mer2020-09-3019:00 Huesca0.70–01.3Atlético MadridEstadio El AlcorazAdrián CorderoRapport de match
4Mer2020-09-3021:30 Eibar1.10–10.7ElcheEstadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeRapport de match
4Mer2020-09-3021:30 Real Madrid2.21–00.6ValladolidEstadio Alfredo Di StéfanoCésar SotoRapport de match
4Jeu2020-10-0119:00 Sevilla1.01–00.3LevanteEstadio Ramón Sánchez PizjuánJavier EstradaRapport de match
4Jeu2020-10-0119:00 Athletic Club0.60–10.2CádizSan MamésPablo GonzálezRapport de match
4Jeu2020-10-0121:30 Celta Vigo0.50–30.7BarcelonaEstadio de BalaídosCarlos del CerroRapport de match
5Sam2020-10-0313:00 Valladolid1.21–21.3EibarEstadio Municipal José ZorrillaIsidro Díaz de MeraRapport de match
5Sam2020-10-0316:00 Atlético Madrid0.60–00.3VillarrealEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezRapport de match
5Sam2020-10-0318:30 Elche0.30–02.1HuescaEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroRapport de match
5Sam2020-10-0318:30 Real Sociedad2.63–00.4GetafeEstadio Municipal de AnoetaAntonio Matéu LahozRapport de match
5Sam2020-10-0321:00 Valencia0.30–21.9BetisEstadio de MestallaGuillermo CuadraRapport de match
5Dim2020-10-0412:00 Osasuna1.12–00.7Celta VigoEstadio El SadarRicardo de BurgosRapport de match
5Dim2020-10-0414:00 Alavés0.61–00.6Athletic ClubEstadio de MendizorrozaJosé SánchezRapport de match
5Dim2020-10-0416:00 Levante0.90–21.6Real MadridEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraRapport de match
5Dim2020-10-0418:30 Cádiz1.11–10.7GranadaEstadio Nuevo MirandillaAlberola RojasRapport de match
5Dim2020-10-0421:00 Barcelona1.81–10.7SevillaCamp NouJesús GilRapport de match
6Sam2020-10-1713:00 Granada1.31–00.4SevillaEstadio Nuevo Los CármenesPablo GonzálezRapport de match
6Sam2020-10-1716:00 Celta Vigo1.50–21.1Atlético MadridEstadio de BalaídosJuan MartínezRapport de match
6Sam2020-10-1718:30 Real Madrid0.80–11.6CádizEstadio Alfredo Di StéfanoSantiago JaimeRapport de match
6Sam2020-10-1721:00 Getafe1.71–00.9BarcelonaColiseum Alfonso PérezCésar SotoRapport de match
6Dim2020-10-1812:00 Eibar0.30–00.6OsasunaEstadio Municipal de IpurúaDavid MediéRapport de match
6Dim2020-10-1814:00 Athletic Club2.42–00.4LevanteSan MamésAlberola RojasRapport de match
6Dim2020-10-1816:00 Villarreal1.72–10.6ValenciaEstadio de la CerámicaCarlos del CerroRapport de match
6Dim2020-10-1818:30 Alavés1.20–21.2ElcheEstadio de MendizorrozaAdrián CorderoRapport de match
6Dim2020-10-1818:30 Huesca1.02–21.0ValladolidEstadio El AlcorazJorge FigueroaRapport de match
6Dim2020-10-1821:00 Betis0.40–31.6Real SociedadEstadio Benito VillamarínJavier EstradaRapport de match
7Ven2020-10-2321:00 Elche0.12–11.7ValenciaEstadio Manuel Martínez ValeroCésar SotoRapport de match
7Sam2020-10-2416:00 Barcelona1.11–33.3Real MadridCamp NouJuan MartínezRapport de match
7Sam2020-10-2418:30 Sevilla1.70–10.4EibarEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlejandro HernándezRapport de match
7Sam2020-10-2418:30 Osasuna1.01–00.8Athletic ClubEstadio El SadarGuillermo CuadraRapport de match
7Sam2020-10-2421:00 Atlético Madrid1.62–00.8BetisEstadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozRapport de match
7Dim2020-10-2514:00 Valladolid0.40–22.6AlavésEstadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraRapport de match
7Dim2020-10-2516:00 Cádiz0.20–00.6VillarrealEstadio Nuevo MirandillaRicardo de BurgosRapport de match
7Dim2020-10-2518:30 Getafe0.80–11.2GranadaColiseum Alfonso PérezJesús GilRapport de match
7Dim2020-10-2521:00 Real Sociedad1.94–10.5HuescaEstadio Municipal de AnoetaIsidro Díaz de MeraRapport de match
7Lun2020-10-2621:00 Levante1.21–10.9Celta VigoEstadio Ciudad de ValenciaMario MeleroRapport de match
8Ven2020-10-3021:00 Eibar0.50–20.8CádizEstadio Municipal de IpurúaAntonio Matéu LahozRapport de match
8Sam2020-10-3114:00 Real Madrid1.54–11.1HuescaEstadio Alfredo Di StéfanoPablo GonzálezRapport de match
8Sam2020-10-3116:15 Athletic Club1.22–10.7SevillaSan MamésCarlos del CerroRapport de match
8Sam2020-10-3118:30 Osasuna0.81–32.9Atlético MadridEstadio El SadarJavier EstradaRapport de match
8Sam2020-10-3121:00 Alavés1.11–12.3BarcelonaEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezRapport de match
8Dim2020-11-0114:00 Betis3.13–10.5ElcheEstadio Benito VillamarínDavid MediéRapport de match
8Dim2020-11-0116:00 Celta Vigo1.41–43.4Real SociedadEstadio de BalaídosAdrián CorderoRapport de match
8Dim2020-11-0118:30 Granada0.61–11.0LevanteEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeRapport de match
8Dim2020-11-0121:00 Valencia1.42–22.1GetafeEstadio de MestallaJorge FigueroaRapport de match
8Lun2020-11-0221:00 Villarreal2.02–01.0ValladolidEstadio de la CerámicaAlberola RojasRapport de match
9Ven2020-11-0621:00 Elche1.41–12.1Celta VigoEstadio Manuel Martínez ValeroRicardo de BurgosRapport de match
9Sam2020-11-0714:00 Huesca1.61–10.8EibarEstadio El AlcorazMario MeleroRapport de match
9Sam2020-11-0716:15 Barcelona4.45–21.2BetisCamp NouGuillermo CuadraRapport de match
9Sam2020-11-0718:30 Sevilla1.31–00.5OsasunaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezRapport de match
9Sam2020-11-0721:00 Atlético Madrid1.94–00.4CádizEstadio Wanda MetropolitanoAdrián CorderoRapport de match
9Dim2020-11-0814:00 Getafe0.71–32.0VillarrealColiseum Alfonso PérezJosé Luis MunueraRapport de match
9Dim2020-11-0816:15 Real Sociedad2.62–00.8GranadaEstadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroRapport de match
9Dim2020-11-0818:30 Levante1.81–10.8AlavésEstadio Ciudad de ValenciaIsidro Díaz de MeraRapport de match
9Dim2020-11-0818:30 Valladolid2.32–12.1Athletic ClubEstadio Municipal José ZorrillaCésar SotoRapport de match
9Dim2020-11-0821:00 Valencia2.54–11.5Real MadridEstadio de MestallaJesús GilRapport de match
10Ven2020-11-2021:00 Osasuna1.21–11.0HuescaEstadio El SadarValentín PizarroRapport de match
10Sam2020-11-2114:00 Levante0.71–10.7ElcheEstadio Ciudad de ValenciaJorge FigueroaRapport de match
10Sam2020-11-2116:15 Villarreal2.01–10.6Real MadridEstadio de la CerámicaAlejandro HernándezRapport de match
10Sam2020-11-2118:30 Sevilla1.64–21.6Celta VigoEstadio Ramón Sánchez PizjuánCésar SotoRapport de match
10Sam2020-11-2121:00 Atlético Madrid0.91–01.2BarcelonaEstadio Wanda MetropolitanoJosé Luis MunueraRapport de match
10Dim2020-11-2214:00 Eibar1.80–00.8GetafeEstadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezRapport de match
10Dim2020-11-2216:15 Cádiz0.10–11.6Real SociedadEstadio Nuevo MirandillaJavier EstradaRapport de match
10Dim2020-11-2218:30 Granada1.51–31.4ValladolidEstadio Nuevo Los CármenesDavid MediéRapport de match
10Dim2020-11-2221:00 Alavés1.62–22.7ValenciaEstadio de MendizorrozaSantiago JaimeRapport de match
10Lun2020-11-2321:00 Athletic Club2.54–00.4BetisSan MamésAlberola RojasRapport de match
11Ven2020-11-2721:00 Valladolid1.31–11.3LevanteEstadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroRapport de match
11Sam2020-11-2814:00 Elche0.21–10.6CádizEstadio Manuel Martínez ValeroCarlos del CerroRapport de match
11Sam2020-11-2816:15 Valencia0.10–10.8Atlético MadridEstadio de MestallaRicardo de BurgosRapport de match
11Sam2020-11-2818:30 Huesca0.20–11.1SevillaEstadio El AlcorazGuillermo CuadraRapport de match
11Sam2020-11-2821:00 Real Madrid2.31–22.3AlavésEstadio Alfredo Di StéfanoAdrián CorderoRapport de match
11Dim2020-11-2914:00 Barcelona3.74–01.1OsasunaCamp NouAntonio Matéu LahozRapport de match
11Dim2020-11-2916:15 Getafe0.71–10.2Athletic ClubColiseum Alfonso PérezMario MeleroRapport de match
11Dim2020-11-2918:30 Celta Vigo3.53–11.1GranadaEstadio de BalaídosIsidro Díaz de MeraRapport de match
11Dim2020-11-2921:00 Real Sociedad1.91–11.3VillarrealEstadio Municipal de AnoetaJesús GilRapport de match
11Lun2020-11-3021:00 Betis0.60–22.6EibarEstadio Benito VillamarínJuan MartínezRapport de match
12Ven2020-12-0421:00 Athletic Club0.50–21.0Celta VigoSan MamésJorge FigueroaRapport de match
12Sam2020-12-0514:00 Levante2.33–00.6GetafeEstadio Ciudad de ValenciaDavid MediéRapport de match
12Sam2020-12-0516:15 Sevilla0.40–11.6Real MadridEstadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezRapport de match
12Sam2020-12-0518:30 Atlético Madrid1.12–00.6ValladolidEstadio Wanda MetropolitanoPablo GonzálezRapport de match
12Sam2020-12-0521:00 Cádiz2.32–12.0BarcelonaEstadio Nuevo MirandillaCésar SotoRapport de match
12Dim2020-12-0614:00 Granada1.63–31.5HuescaEstadio Nuevo Los CármenesAlberola RojasRapport de match
12Dim2020-12-0616:15 Osasuna0.70–21.5BetisEstadio El SadarAlejandro HernándezRapport de match
12Dim2020-12-0618:30 Villarreal0.70–00.1ElcheEstadio de la CerámicaSantiago JaimeRapport de match
12Dim2020-12-0621:00 Alavés0.30–01.3Real SociedadEstadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraRapport de match
12Lun2020-12-0721:00 Eibar1.30–00.8ValenciaEstadio Municipal de IpurúaJavier EstradaRapport de match
13Ven2020-12-1121:00 Valladolid1.83–21.6OsasunaEstadio Municipal José ZorrillaAdrián CorderoRapport de match
13Sam2020-12-1214:00 Valencia1.62–21.7Athletic ClubEstadio de MestallaCarlos del CerroRapport de match
13Sam2020-12-1216:15 Getafe0.40–10.5SevillaColiseum Alfonso PérezJuan MartínezRapport de match
13Sam2020-12-1218:30 Huesca0.51–00.2AlavésEstadio El AlcorazMario MeleroRapport de match
13Sam2020-12-1221:00 Real Madrid0.62–00.4Atlético MadridEstadio Alfredo Di StéfanoAntonio Matéu LahozRapport de match
13Dim2020-12-1314:00 Real Sociedad1.21–11.2EibarEstadio Municipal de AnoetaIsidro Díaz de MeraRapport de match
13Dim2020-12-1316:15 Betis0.51–11.2VillarrealEstadio Benito VillamarínValentín PizarroRapport de match
13Dim2020-12-1318:30 Elche0.50–11.6GranadaEstadio Manuel Martínez ValeroPablo GonzálezRapport de match
13Dim2020-12-1321:00 Barcelona2.21–00.9LevanteCamp NouRicardo de BurgosRapport de match
13Lun2020-12-1421:00 Celta Vigo1.74–00.8CádizEstadio de BalaídosGuillermo CuadraRapport de match
19Mar2020-12-1522:00 Real Madrid2.13–11.2Athletic ClubEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilRapport de match
19Mer2020-12-1621:00 Barcelona2.42–12.2Real SociedadCamp NouJosé SánchezRapport de match
14Ven2020-12-1821:00 Athletic Club1.52–00.2HuescaSan MamésValentín PizarroRapport de match
14Sam2020-12-1914:00 Atlético Madrid1.93–10.7ElcheEstadio Wanda MetropolitanoJavier EstradaRapport de match
14Sam2020-12-1916:15 Barcelona2.42–21.8ValenciaCamp NouAlejandro HernándezRapport de match
14Sam2020-12-1918:30 Levante1.32–11.7Real SociedadEstadio Ciudad de ValenciaCésar SotoRapport de match
14Sam2020-12-1918:30 Osasuna1.01–32.1VillarrealEstadio El SadarJorge FigueroaRapport de match
14Sam2020-12-1921:00 Sevilla1.81–10.5ValladolidEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilRapport de match
14Dim2020-12-2014:00 Celta Vigo1.62–00.6AlavésEstadio de BalaídosAlberola RojasRapport de match
14Dim2020-12-2016:15 Granada1.22–00.6BetisEstadio Nuevo Los CármenesJosé SánchezRapport de match
14Dim2020-12-2018:30 Cádiz0.30–21.2GetafeEstadio Nuevo MirandillaSantiago JaimeRapport de match
14Dim2020-12-2021:00 Eibar0.71–32.2Real MadridEstadio Municipal de IpurúaJosé Luis MunueraRapport de match
15Mar2020-12-2217:30 Elche1.52–22.4OsasunaEstadio Manuel Martínez ValeroRicardo de BurgosRapport de match
15Mar2020-12-2217:30 Valencia0.90–11.8SevillaEstadio de MestallaValentín PizarroRapport de match
15Mar2020-12-2219:45 Real Sociedad0.20–20.5Atlético MadridEstadio Municipal de AnoetaGuillermo CuadraRapport de match
15Mar2020-12-2219:45 Huesca1.61–10.6LevanteEstadio El AlcorazIsidro Díaz de MeraRapport de match
15Mar2020-12-2222:00 Valladolid0.70–33.6BarcelonaEstadio Municipal José ZorrillaMario MeleroRapport de match
15Mar2020-12-2222:00 Villarreal1.21–10.8Athletic ClubEstadio de la CerámicaDavid MediéRapport de match
15Mer2020-12-2317:30 Getafe0.21–10.8Celta VigoColiseum Alfonso PérezPablo GonzálezRapport de match
15Mer2020-12-2319:45 Real Madrid1.32–00.8GranadaEstadio Alfredo Di StéfanoJuan MartínezRapport de match
15Mer2020-12-2322:00 Alavés2.32–10.6EibarEstadio de MendizorrozaCarlos del CerroRapport de match
15Mer2020-12-2322:00 Betis0.31–00.8CádizEstadio Benito VillamarínAntonio Matéu LahozRapport de match
16Mar2020-12-2917:00 Sevilla1.92–00.6VillarrealEstadio Ramón Sánchez PizjuánCésar SotoRapport de match
16Mar2020-12-2919:15 Barcelona2.61–10.6EibarCamp NouAlberola RojasRapport de match
16Mar2020-12-2921:30 Cádiz0.90–00.5ValladolidEstadio Nuevo MirandillaAlejandro HernándezRapport de match
16Mar2020-12-2921:30 Levante1.24–33.0BetisEstadio Ciudad de ValenciaJavier EstradaRapport de match
16Mer2020-12-3017:00 Granada2.32–11.6ValenciaEstadio Nuevo Los CármenesAdrián CorderoRapport de match
16Mer2020-12-3019:15 Celta Vigo2.52–11.1HuescaEstadio de BalaídosJosé Luis MunueraRapport de match
16Mer2020-12-3019:15 Atlético Madrid0.71–00.9GetafeEstadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozRapport de match
16Mer2020-12-3021:30 Elche1.01–11.2Real MadridEstadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaRapport de match
16Jeu2020-12-3114:00 Athletic Club0.20–11.6Real SociedadSan MamésJosé SánchezRapport de match
16Jeu2020-12-3116:15 Osasuna0.41–11.6AlavésEstadio El SadarSantiago JaimeRapport de match
17Sam2021-01-0214:00 Villarreal1.92–10.5LevanteEstadio de la CerámicaPablo GonzálezRapport de match
17Sam2021-01-0216:15 Betis2.41–10.5SevillaEstadio Benito VillamarínCarlos del CerroRapport de match
17Sam2021-01-0218:30 Getafe0.60–11.0ValladolidColiseum Alfonso PérezIsidro Díaz de MeraRapport de match
17Sam2021-01-0221:00 Real Madrid1.22–00.8Celta VigoEstadio Alfredo Di StéfanoRicardo de BurgosRapport de match
17Dim2021-01-0314:00 Athletic Club1.61–00.3ElcheSan MamésMario MeleroRapport de match
17Dim2021-01-0316:15 Alavés0.11–22.0Atlético MadridEstadio de MendizorrozaJuan MartínezRapport de match
17Dim2021-01-0318:30 Real Sociedad0.91–10.6OsasunaEstadio Municipal de AnoetaValentín PizarroRapport de match
17Dim2021-01-0318:30 Eibar1.92–00.7GranadaEstadio Municipal de IpurúaAntonio Matéu LahozRapport de match
17Dim2021-01-0321:00 Huesca0.30–12.8BarcelonaEstadio El AlcorazGuillermo CuadraRapport de match
17Lun2021-01-0421:00 Valencia1.01–10.8CádizEstadio de MestallaDavid MediéRapport de match
2Mer2021-01-0621:00 Athletic Club0.92–31.7BarcelonaSan MamésCarlos del CerroRapport de match
18Ven2021-01-0821:00 Celta Vigo0.30–42.7VillarrealEstadio de BalaídosJavier EstradaRapport de match
18Sam2021-01-0914:00 Sevilla2.33–21.1Real SociedadEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlberola RojasRapport de match
18Sam2021-01-0918:30 Granada0.50–41.5BarcelonaEstadio Nuevo Los CármenesRicardo de BurgosRapport de match
18Sam2021-01-0921:00 Osasuna0.60–00.3Real MadridEstadio El SadarCésar SotoRapport de match
18Dim2021-01-1014:00 Levante1.22–11.5EibarEstadio Ciudad de ValenciaJavier EstradaRapport de match
18Dim2021-01-1016:15 Cádiz2.63–10.9AlavésEstadio Nuevo MirandillaJosé SánchezRapport de match
18Dim2021-01-1021:00 Valladolid0.60–11.1ValenciaEstadio Municipal José ZorrillaGuillermo CuadraRapport de match
18Lun2021-01-1119:00 Elche1.21–32.6GetafeEstadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraRapport de match
18Lun2021-01-1121:00 Huesca0.80–22.1BetisEstadio El AlcorazAdrián CorderoRapport de match
4Mar2021-01-1219:00 Granada0.82–00.7OsasunaEstadio Nuevo Los CármenesPablo GonzálezRapport de match
1Mar2021-01-1221:30 Atlético Madrid0.42–01.7SevillaEstadio Wanda MetropolitanoJavier EstradaRapport de match
19Mar2021-01-1919:00 Valladolid0.82–20.7ElcheEstadio Municipal José ZorrillaSantiago JaimeRapport de match
19Mar2021-01-1919:00 Cádiz0.52–21.5LevanteEstadio Nuevo MirandillaCarlos del CerroRapport de match
19Mar2021-01-1921:30 Alavés1.41–20.8SevillaEstadio de MendizorrozaIsidro Díaz de MeraRapport de match
19Mer2021-01-2019:00 Getafe0.61–00.6HuescaColiseum Alfonso PérezDavid MediéRapport de match
19Mer2021-01-2021:00 Betis0.72–11.1Celta VigoEstadio Benito VillamarínJuan MartínezRapport de match
19Mer2021-01-2021:30 Villarreal2.22–20.2GranadaEstadio de la CerámicaValentín PizarroRapport de match
19Jeu2021-01-2119:00 Valencia0.71–11.2OsasunaEstadio de MestallaAlejandro HernándezRapport de match
19Jeu2021-01-2121:30 Eibar1.61–21.3Atlético MadridEstadio Municipal de IpurúaMario MeleroRapport de match
20Ven2021-01-2221:00 Levante1.02–20.7ValladolidEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraRapport de match
20Sam2021-01-2314:00 Huesca0.10–00.5VillarrealEstadio El AlcorazAlberola RojasRapport de match
20Sam2021-01-2316:15 Sevilla2.13–00.8CádizEstadio Ramón Sánchez PizjuánGuillermo CuadraRapport de match
20Sam2021-01-2318:30 Real Sociedad2.22–20.6BetisEstadio Municipal de AnoetaCésar SotoRapport de match
20Sam2021-01-2321:00 Alavés0.71–41.9Real MadridEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezRapport de match
20Dim2021-01-2414:00 Osasuna1.43–10.8GranadaEstadio El SadarJavier EstradaRapport de match
20Dim2021-01-2416:15 Elche0.80–21.9BarcelonaEstadio Manuel Martínez ValeroValentín PizarroRapport de match
20Dim2021-01-2418:30 Celta Vigo1.11–10.7EibarEstadio de BalaídosPablo GonzálezRapport de match
20Dim2021-01-2421:00 Atlético Madrid1.83–10.4ValenciaEstadio Wanda MetropolitanoRicardo de BurgosRapport de match
20Lun2021-01-2521:00 Athletic Club1.75–11.1GetafeSan MamésAdrián CorderoRapport de match
21Ven2021-01-2921:00 Valladolid1.41–31.0HuescaEstadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosRapport de match
21Sam2021-01-3014:00 Eibar0.70–21.4SevillaEstadio Municipal de IpurúaJosé SánchezRapport de match
21Sam2021-01-3016:15 Real Madrid1.31–21.9LevanteEstadio Alfredo Di StéfanoDavid MediéRapport de match
21Sam2021-01-3018:30 Valencia2.41–00.8ElcheEstadio de MestallaPablo GonzálezRapport de match
21Sam2021-01-3021:00 Villarreal0.21–11.1Real SociedadEstadio de la CerámicaIsidro Díaz de MeraRapport de match
21Dim2021-01-3114:00 Getafe0.30–00.3AlavésColiseum Alfonso PérezSantiago JaimeRapport de match
21Dim2021-01-3116:15 Cádiz0.92–42.2Atlético MadridEstadio Nuevo MirandillaJesús GilRapport de match
21Dim2021-01-3118:30 Granada0.30–00.3Celta VigoEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroRapport de match
21Dim2021-01-3121:00 Barcelona1.92–10.3Athletic ClubCamp NouAntonio Matéu LahozRapport de match
21Lun2021-02-0121:00 Betis1.41–01.4OsasunaEstadio Benito VillamarínAlberola RojasRapport de match
22Ven2021-02-0521:00 Alavés1.51–00.1ValladolidEstadio de MendizorrozaCésar SotoRapport de match
22Sam2021-02-0614:00 Levante1.92–21.1GranadaEstadio Ciudad de ValenciaAdrián CorderoRapport de match
22Sam2021-02-0616:15 Huesca1.01–22.7Real MadridEstadio El AlcorazJavier EstradaRapport de match
22Sam2021-02-0618:30 Elche1.22–21.8VillarrealEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroRapport de match
22Sam2021-02-0621:00 Sevilla2.73–00.2GetafeEstadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezRapport de match
22Dim2021-02-0714:00 Real Sociedad4.34–10.5CádizEstadio Municipal de AnoetaValentín PizarroRapport de match
22Dim2021-02-0716:15 Athletic Club1.31–10.9ValenciaSan MamésJosé Luis MunueraRapport de match
22Dim2021-02-0718:30 Osasuna1.72–11.0EibarEstadio El SadarJorge FigueroaRapport de match
22Dim2021-02-0721:00 Betis1.62–31.1BarcelonaEstadio Benito VillamarínCarlos del CerroRapport de match
22Lun2021-02-0821:00 Atlético Madrid0.82–21.5Celta VigoEstadio Wanda MetropolitanoGuillermo CuadraRapport de match
1Mar2021-02-0921:00 Real Madrid1.32–00.1GetafeEstadio Alfredo Di StéfanoAlberola RojasRapport de match
23Ven2021-02-1221:00 Celta Vigo1.43–11.1ElcheEstadio de BalaídosRicardo de BurgosRapport de match
23Sam2021-02-1314:00 Granada0.71–20.7Atlético MadridEstadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozRapport de match
23Sam2021-02-1316:15 Sevilla1.21–00.9HuescaEstadio Ramón Sánchez PizjuánDavid MediéRapport de match
23Sam2021-02-1318:30 Eibar1.41–11.0ValladolidEstadio Municipal de IpurúaIsidro Díaz de MeraRapport de match
23Sam2021-02-1321:00 Barcelona3.25–10.6AlavésCamp NouJorge FigueroaRapport de match
23Dim2021-02-1414:00 Getafe0.20–11.0Real SociedadColiseum Alfonso PérezPablo GonzálezRapport de match
23Dim2021-02-1416:15 Real Madrid0.92–00.1ValenciaEstadio Alfredo Di StéfanoJosé SánchezRapport de match
23Dim2021-02-1418:30 Levante2.10–10.6OsasunaEstadio Ciudad de ValenciaSantiago JaimeRapport de match
23Dim2021-02-1421:00 Villarreal1.21–20.9BetisEstadio de la CerámicaJesús GilRapport de match
23Lun2021-02-1521:00 Cádiz0.60–41.9Athletic ClubEstadio Nuevo MirandillaAlejandro HernándezRapport de match
2Mer2021-02-1719:00 Levante0.51–11.2Atlético MadridEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraRapport de match
24Ven2021-02-1921:00 Betis2.41–00.3GetafeEstadio Benito VillamarínJavier EstradaRapport de match
24Sam2021-02-2014:00 Elche0.51–01.3EibarEstadio Manuel Martínez ValeroAdrián CorderoRapport de match
24Sam2021-02-2016:15 Atlético Madrid1.70–20.9LevanteEstadio Wanda MetropolitanoMario MeleroRapport de match
24Sam2021-02-2018:30 Valencia1.32–00.5Celta VigoEstadio de MestallaValentín PizarroRapport de match
24Sam2021-02-2021:00 Valladolid0.90–10.5Real MadridEstadio Municipal José ZorrillaGuillermo CuadraRapport de match
24Dim2021-02-2114:00 Barcelona2.51–11.2CádizCamp NouJuan MartínezRapport de match
24Dim2021-02-2116:15 Real Sociedad2.14–00.5AlavésEstadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraRapport de match
24Dim2021-02-2118:30 Huesca2.13–20.9GranadaEstadio El AlcorazCésar SotoRapport de match
24Dim2021-02-2121:00 Athletic Club2.01–10.1VillarrealSan MamésCarlos del CerroRapport de match
24Lun2021-02-2221:00 Osasuna0.30–20.7SevillaEstadio El SadarAlberola RojasRapport de match
1Mer2021-02-2419:00 Barcelona2.53–00.6ElcheCamp NouIsidro Díaz de MeraRapport de match
25Ven2021-02-2621:00 Levante1.01–11.8Athletic ClubEstadio Ciudad de ValenciaIsidro Díaz de MeraRapport de match
25Sam2021-02-2714:00 Eibar1.71–10.5HuescaEstadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezRapport de match
25Sam2021-02-2716:15 Sevilla0.10–22.0BarcelonaEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlejandro HernándezRapport de match
25Sam2021-02-2718:30 Alavés0.30–11.0OsasunaEstadio de MendizorrozaJosé SánchezRapport de match
25Sam2021-02-2721:00 Getafe1.33–00.2ValenciaColiseum Alfonso PérezJorge FigueroaRapport de match
25Dim2021-02-2814:00 Celta Vigo0.71–11.1ValladolidEstadio de BalaídosDavid MediéRapport de match
25Dim2021-02-2816:15 Cádiz0.20–10.4BetisEstadio Nuevo MirandillaAntonio Matéu LahozRapport de match
25Dim2021-02-2818:30 Granada1.02–10.8ElcheEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeRapport de match
25Dim2021-02-2821:00 Villarreal1.30–20.5Atlético MadridEstadio de la CerámicaRicardo de BurgosRapport de match
25Lun2021-03-0121:00 Real Madrid1.71–10.5Real SociedadEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilRapport de match
26Ven2021-03-0521:00 Valencia2.12–12.1VillarrealEstadio de MestallaJavier EstradaRapport de match
26Sam2021-03-0614:00 Valladolid0.92–10.6GetafeEstadio Municipal José ZorrillaMario MeleroRapport de match
26Sam2021-03-0616:15 Elche0.62–10.9SevillaEstadio Manuel Martínez ValeroValentín PizarroRapport de match
26Sam2021-03-0618:30 Cádiz1.11–01.7EibarEstadio Nuevo MirandillaCarlos del CerroRapport de match
26Sam2021-03-0621:00 Osasuna1.20–21.2BarcelonaEstadio El SadarGuillermo CuadraRapport de match
26Dim2021-03-0714:00 Huesca1.93–40.9Celta VigoEstadio El AlcorazJosé Luis MunueraRapport de match
26Dim2021-03-0716:15 Atlético Madrid1.11–12.2Real MadridEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezRapport de match
26Dim2021-03-0718:30 Real Sociedad4.31–00.2LevanteEstadio Municipal de AnoetaCésar SotoRapport de match
26Dim2021-03-0721:00 Athletic Club1.22–11.5GranadaSan MamésJuan MartínezRapport de match
26Lun2021-03-0821:00 Betis2.03–20.4AlavésEstadio Benito VillamarínAlberola RojasRapport de match
18Mer2021-03-1019:00 Atlético Madrid1.52–10.6Athletic ClubEstadio Wanda MetropolitanoJesús GilRapport de match
27Ven2021-03-1221:00 Levante0.91–00.8ValenciaEstadio Ciudad de ValenciaGuillermo CuadraRapport de match
27Sam2021-03-1314:00 Alavés1.31–11.7CádizEstadio de MendizorrozaIsidro Díaz de MeraRapport de match
27Sam2021-03-1316:15 Real Madrid1.82–10.5ElcheEstadio Alfredo Di StéfanoJorge FigueroaRapport de match
27Sam2021-03-1318:30 Osasuna0.80–01.5ValladolidEstadio El SadarRicardo de BurgosRapport de match
27Sam2021-03-1321:00 Getafe0.30–01.8Atlético MadridColiseum Alfonso PérezJosé SánchezRapport de match
27Dim2021-03-1414:00 Celta Vigo0.60–00.7Athletic ClubEstadio de BalaídosSantiago JaimeRapport de match
27Dim2021-03-1416:15 Granada0.41–00.3Real SociedadEstadio Nuevo Los CármenesPablo GonzálezRapport de match
27Dim2021-03-1418:30 Eibar1.91–33.1VillarrealEstadio Municipal de IpurúaDavid MediéRapport de match
27Dim2021-03-1421:00 Sevilla0.71–00.6BetisEstadio Ramón Sánchez PizjuánAntonio Matéu LahozRapport de match
27Lun2021-03-1521:00 Barcelona1.64–12.1HuescaCamp NouAdrián CorderoRapport de match
2Mer2021-03-1719:00 Sevilla1.42–00.6ElcheEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlberola RojasRapport de match
28Ven2021-03-1921:00 Betis2.42–00.5LevanteEstadio Benito VillamarínJesús GilRapport de match
28Sam2021-03-2014:00 Athletic Club1.81–10.6EibarSan MamésValentín PizarroRapport de match
28Sam2021-03-2016:15 Celta Vigo0.71–32.7Real MadridEstadio de BalaídosMario MeleroRapport de match
28Sam2021-03-2018:30 Huesca0.90–00.4OsasunaEstadio El AlcorazCarlos del CerroRapport de match
28Sam2021-03-2021:00 Valladolid0.91–11.4SevillaEstadio Municipal José ZorrillaJavier EstradaRapport de match
28Dim2021-03-2114:00 Getafe1.61–11.5ElcheColiseum Alfonso PérezAlejandro HernándezRapport de match
28Dim2021-03-2116:15 Valencia1.82–10.9GranadaEstadio de MestallaAlberola RojasRapport de match
28Dim2021-03-2116:15 Villarreal2.52–11.0CádizEstadio de la CerámicaCésar SotoRapport de match
28Dim2021-03-2118:30 Atlético Madrid0.61–01.2AlavésEstadio Wanda MetropolitanoJuan MartínezRapport de match
28Dim2021-03-2121:00 Real Sociedad0.81–62.9BarcelonaEstadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraRapport de match
29Ven2021-04-0221:00 Levante0.50–20.8HuescaEstadio Ciudad de ValenciaJorge FigueroaRapport de match
29Sam2021-04-0314:00 Granada1.80–32.8VillarrealEstadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraRapport de match
29Sam2021-04-0316:15 Real Madrid2.42–00.4EibarEstadio Alfredo Di StéfanoIsidro Díaz de MeraRapport de match
29Sam2021-04-0318:30 Osasuna0.40–00.5GetafeEstadio El SadarPablo GonzálezRapport de match
29Dim2021-04-0414:00 Alavés1.81–32.1Celta VigoEstadio de MendizorrozaAntonio Matéu LahozRapport de match
29Dim2021-04-0416:15 Elche0.81–11.8BetisEstadio Manuel Martínez ValeroAdrián CorderoRapport de match
29Dim2021-04-0418:30 Cádiz0.42–11.0ValenciaEstadio Nuevo MirandillaDavid MediéRapport de match
29Dim2021-04-0421:00 Sevilla1.71–00.9Atlético MadridEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilRapport de match
29Lun2021-04-0521:00 Barcelona1.91–00.3ValladolidCamp NouSantiago JaimeRapport de match
29Mer2021-04-0721:00 Real Sociedad1.01–10.8Athletic ClubEstadio Municipal de AnoetaJosé SánchezRapport de match
30Ven2021-04-0921:00 Huesca1.23–10.6ElcheEstadio El AlcorazAlberola RojasRapport de match
30Sam2021-04-1014:00 Getafe2.50–10.5CádizColiseum Alfonso PérezRicardo de BurgosRapport de match
30Sam2021-04-1016:15 Athletic Club1.90–00.5AlavésSan MamésMario MeleroRapport de match
30Sam2021-04-1018:30 Eibar0.40–10.4LevanteEstadio Municipal de IpurúaJavier EstradaRapport de match
30Sam2021-04-1021:00 Real Madrid1.62–11.6BarcelonaEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilRapport de match
30Dim2021-04-1114:00 Villarreal1.91–21.2OsasunaEstadio de la CerámicaJosé Luis MunueraRapport de match
30Dim2021-04-1116:15 Valencia2.12–21.1Real SociedadEstadio de MestallaValentín PizarroRapport de match
30Dim2021-04-1118:30 Valladolid1.11–21.1GranadaEstadio Municipal José ZorrillaCarlos del CerroRapport de match
30Dim2021-04-1121:00 Betis0.71–11.4Atlético MadridEstadio Benito VillamarínGuillermo CuadraRapport de match
30Lun2021-04-1221:00 Celta Vigo2.13–41.4SevillaEstadio de BalaídosAlejandro HernándezRapport de match
33Dim2021-04-1814:00 Real Sociedad0.31–23.1SevillaEstadio Municipal de AnoetaSantiago JaimeRapport de match
33Dim2021-04-1814:00 Osasuna0.82–00.7ElcheEstadio El SadarJorge FigueroaRapport de match
33Dim2021-04-1816:15 Alavés0.51–00.5HuescaEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezRapport de match
33Dim2021-04-1816:15 Atlético Madrid2.35–00.0EibarEstadio Wanda MetropolitanoCésar SotoRapport de match
33Dim2021-04-1818:30 Cádiz0.50–00.5Celta VigoEstadio Nuevo MirandillaPablo GonzálezRapport de match
33Dim2021-04-1818:30 Betis0.72–21.5ValenciaEstadio Benito VillamarínAlberola RojasRapport de match
33Dim2021-04-1821:00 Levante1.41–52.1VillarrealEstadio Ciudad de ValenciaRicardo de BurgosRapport de match
33Dim2021-04-1821:00 Getafe1.50–00.6Real MadridColiseum Alfonso PérezJosé SánchezRapport de match
31Mer2021-04-2119:00 Osasuna3.63–10.9ValenciaEstadio El SadarMario MeleroRapport de match
31Mer2021-04-2119:00 Levante0.30–11.6SevillaEstadio Ciudad de ValenciaValentín PizarroRapport de match
31Mer2021-04-2120:00 Betis0.20–01.0Athletic ClubEstadio Benito VillamarínDavid MediéRapport de match
31Mer2021-04-2121:00 Alavés1.62–11.8VillarrealEstadio de MendizorrozaAdrián CorderoRapport de match
31Mer2021-04-2121:00 Elche1.21–11.0ValladolidEstadio Manuel Martínez ValeroJosé SánchezRapport de match
31Mer2021-04-2122:00 Cádiz0.90–33.1Real MadridEstadio Nuevo MirandillaAntonio Matéu LahozRapport de match
31Jeu2021-04-2219:00 Atlético Madrid2.02–00.8HuescaEstadio Wanda MetropolitanoJosé Luis MunueraRapport de match
31Jeu2021-04-2221:00 Granada1.74–11.8EibarEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeRapport de match
31Jeu2021-04-2221:00 Real Sociedad2.12–10.6Celta VigoEstadio Municipal de AnoetaJesús GilRapport de match
31Jeu2021-04-2222:00 Barcelona1.85–21.3GetafeCamp NouJorge FigueroaRapport de match
32Sam2021-04-2414:00 Elche0.61–00.4LevanteEstadio Manuel Martínez ValeroDavid MediéRapport de match
32Sam2021-04-2416:15 Valladolid1.81–11.0CádizEstadio Municipal José ZorrillaAlberola RojasRapport de match
32Sam2021-04-2418:30 Valencia1.01–11.2AlavésEstadio de MestallaGuillermo CuadraRapport de match
32Sam2021-04-2421:00 Real Madrid1.20–00.6BetisEstadio Alfredo Di StéfanoJavier EstradaRapport de match
32Dim2021-04-2514:00 Huesca0.80–21.2GetafeEstadio El AlcorazJuan MartínezRapport de match
32Dim2021-04-2516:15 Villarreal1.11–23.3BarcelonaEstadio de la CerámicaCarlos del CerroRapport de match
32Dim2021-04-2518:30 Celta Vigo0.92–11.7OsasunaEstadio de BalaídosCésar SotoRapport de match
32Dim2021-04-2518:30 Sevilla1.42–11.0GranadaEstadio Ramón Sánchez PizjuánRicardo de BurgosRapport de match
32Dim2021-04-2521:00 Athletic Club1.22–10.9Atlético MadridSan MamésPablo GonzálezRapport de match
32Lun2021-04-2621:00 Eibar1.10–10.9Real SociedadEstadio Municipal de IpurúaJorge FigueroaRapport de match
33Mer2021-04-2819:00 Athletic Club2.02–20.8ValladolidSan MamésAdrián CorderoRapport de match
33Jeu2021-04-2919:00 Barcelona1.31–20.5GranadaCamp NouPablo GonzálezRapport de match
34Ven2021-04-3021:00 Celta Vigo2.42–01.2LevanteEstadio de BalaídosSantiago JaimeRapport de match
34Sam2021-05-0114:00 Eibar1.23–00.2AlavésEstadio Municipal de IpurúaJosé Luis MunueraRapport de match
34Sam2021-05-0116:15 Elche1.00–10.9Atlético MadridEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroRapport de match
34Sam2021-05-0118:30 Huesca0.51–00.3Real SociedadEstadio El AlcorazAntonio Matéu LahozRapport de match
34Sam2021-05-0121:00 Real Madrid1.92–00.1OsasunaEstadio Alfredo Di StéfanoGuillermo CuadraRapport de match
34Dim2021-05-0214:00 Valladolid0.61–11.5BetisEstadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroRapport de match
34Dim2021-05-0216:15 Villarreal0.21–00.6GetafeEstadio de la CerámicaJavier EstradaRapport de match
34Dim2021-05-0218:30 Granada0.90–11.4CádizEstadio Nuevo Los CármenesIsidro Díaz de MeraRapport de match
34Dim2021-05-0221:00 Valencia1.22–32.6BarcelonaEstadio de MestallaJosé SánchezRapport de match
34Lun2021-05-0321:00 Sevilla1.50–10.8Athletic ClubEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilRapport de match
35Ven2021-05-0721:00 Real Sociedad2.42–00.1ElcheEstadio Municipal de AnoetaAdrián CorderoRapport de match
35Sam2021-05-0814:00 Alavés1.62–20.9LevanteEstadio de MendizorrozaCarlos del CerroRapport de match
35Sam2021-05-0816:15 Barcelona0.90–00.6Atlético MadridCamp NouAntonio Matéu LahozRapport de match
35Sam2021-05-0818:30 Cádiz1.12–10.8HuescaEstadio Nuevo MirandillaAlejandro HernándezRapport de match
35Sam2021-05-0821:00 Athletic Club1.52–20.9OsasunaSan MamésValentín PizarroRapport de match
35Dim2021-05-0914:00 Getafe0.60–11.1EibarColiseum Alfonso PérezAlberola RojasRapport de match
35Dim2021-05-0916:15 Valencia1.73–01.1ValladolidEstadio de MestallaJesús GilRapport de match
35Dim2021-05-0918:30 Villarreal3.12–42.3Celta VigoEstadio de la CerámicaDavid MediéRapport de match
35Dim2021-05-0921:00 Real Madrid1.02–21.2SevillaEstadio Alfredo Di StéfanoJuan MartínezRapport de match
35Lun2021-05-1021:00 Betis1.12–11.5GranadaEstadio Benito VillamarínCésar SotoRapport de match
36Mar2021-05-1119:00 Osasuna1.83–21.5CádizEstadio El SadarSantiago JaimeRapport de match
36Mar2021-05-1120:00 Elche0.60–21.8AlavésEstadio Manuel Martínez ValeroPablo GonzálezRapport de match
36Mar2021-05-1122:00 Levante0.93–32.8BarcelonaEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraRapport de match
36Mer2021-05-1219:00 Sevilla1.31–00.5ValenciaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJavier EstradaRapport de match
36Mer2021-05-1220:00 Huesca1.31–00.3Athletic ClubEstadio El AlcorazJorge FigueroaRapport de match
36Mer2021-05-1220:00 Celta Vigo0.41–01.3GetafeEstadio de BalaídosMario MeleroRapport de match
36Mer2021-05-1222:00 Atlético Madrid1.72–11.6Real SociedadEstadio Wanda MetropolitanoGuillermo CuadraRapport de match
36Jeu2021-05-1319:00 Valladolid1.00–20.7VillarrealEstadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosRapport de match
36Jeu2021-05-1320:00 Eibar0.91–10.5BetisEstadio Municipal de IpurúaIsidro Díaz de MeraRapport de match
36Jeu2021-05-1322:00 Granada2.01–41.9Real MadridEstadio Nuevo Los CármenesJesús GilRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Real Sociedad1.74–11.7ValladolidEstadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Barcelona1.81–20.8Celta VigoCamp NouRicardo de BurgosRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Alavés2.94–20.6GranadaEstadio de MendizorrozaJosé SánchezRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Athletic Club0.40–11.3Real MadridSan MamésAntonio Matéu LahozRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Betis1.41–00.4HuescaEstadio Benito VillamarínPablo GonzálezRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Atlético Madrid3.22–10.3OsasunaEstadio Wanda MetropolitanoJuan MartínezRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Villarreal1.54–01.7Sevilla4,800Estadio de la CerámicaGuillermo CuadraRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Cádiz1.11–32.3ElcheEstadio Nuevo MirandillaCésar SotoRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Valencia1.24–12.2Eibar2,689Estadio de MestallaValentín PizarroRapport de match
37Dim2021-05-1618:30 Getafe0.52–10.2LevanteColiseum Alfonso PérezAdrián CorderoRapport de match
38Ven2021-05-2121:00 Levante1.52–20.5CádizEstadio Ciudad de ValenciaJavier EstradaRapport de match
38Sam2021-05-2218:00 Osasuna0.40–12.3Real SociedadEstadio El SadarJorge FigueroaRapport de match
38Sam2021-05-2218:00 Huesca1.00–00.4ValenciaEstadio El AlcorazGuillermo CuadraRapport de match
38Sam2021-05-2218:00 Eibar1.20–10.3BarcelonaEstadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeRapport de match
38Sam2021-05-2218:00 Real Madrid0.92–10.7VillarrealEstadio Alfredo Di StéfanoJosé Luis MunueraRapport de match
38Sam2021-05-2218:00 Celta Vigo1.32–32.0Betis1,738Estadio de BalaídosJesús GilRapport de match
38Sam2021-05-2218:00 Elche1.22–00.6Athletic Club3,518Estadio Manuel Martínez ValeroCarlos del CerroRapport de match
38Sam2021-05-2218:00 Valladolid0.91–21.9Atlético MadridEstadio Municipal José ZorrillaJosé SánchezRapport de match
38Dim2021-05-2318:30 Granada0.80–00.4GetafeEstadio Nuevo Los CármenesDavid MediéRapport de match
38Dim2021-05-2321:00 Sevilla0.61–01.2AlavésEstadio Ramón Sánchez PizjuánIsidro Díaz de MeraRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.